Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Арбуз

Да я бы и не против. Я бы и поехала. Просто я со своим здоровьем, со своими не леченными вегетативными кризами, я постоянно нуждаюсь в помощи мамы. Ее там не будет, мне никто не поможет. Я вижу ситуацию так: муж будет увлечен новой работой, новым коллективом, новым общением, а я со своими проблемами дома, в чужой квартире, среди чужих людей. Потому как новые знакомые появятся не сразу. Это длительный процесс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забияка

Почему вы решили, что в Челябинске она менее квалифицированная?

Действительно, с чего? blink.gif

В моем заштатном городишке, посреди пустынной степи, медцентр по оснащению и возможностям переплюнет абсолютное большинство столичных клиник, так что это не показатель.

люблю периодически приезжать в Москву, люблю я ее вечернюю, красивая она!

Эмоции в таких вопросах нужно припрятывать. Се ля ви.

За тысячу километров от мамы и сестры - никто не придет на помощь по "первому звонку"

Ну так у него там родственники. Надейтесь что они не менее чутки, чем ваши.

Экологическая обстановка. 5. Политическая обстановка.

Эк как вы... biggrin.gif

Экология Челябинска, как города металлургической промышленности, наверняка не отличается эталонной чистотой. но большинство городов, в которых есть производства, живут так же. А где чистая экология, там как правило нечего делать, в смысле работы и карьеры...

Что до политики, то у меня ощущение что вы уезжаете в Папуа Новая Гвинея, не ближе. Черт, это ж Россия, вся политика в одном флаконе московского разлива.

Исходите только из актуальности карьерных перемен. Насколько серьезный этот рост? Велика ли реальная прибавка к зарплате и каковы перспективы? И очень важный вопрос - какие гарантии и пути решения вопроса с собственным, качественным жильем? Причем я бы (обязательно!) начал с последнего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

Да почему вы так боитесь там остаться одна?Гуляете же вы с детишками,садик или школа,то да се,вот увидите и знакомые новые появятся.Родственники мужа опять там же.

ЗЫ Для моего мужа там работенки на таких условиях не найдется? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

тоже сильно удивилась, что вы считаете, что квалифицированная мед. помощь бывает только в Москве.

Ой у нас тут в Самаре дикость, даже зубы не умеют лечить. И медведи зимой на улицах. laugh.gif А уж в Челябинске... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у него там родственники. Надейтесь что они не менее чутки, чем ваши

не могу на это надеяться, к сожалению sad.gif Я без претензий, потому как не считаю, что мне все кругом обязаны, просто они в основном живут каждый своими проблемами

Исходите только из актуальности карьерных перемен. Насколько серьезный этот рост? Велика ли реальная прибавка к зарплате и каковы перспективы? И очень важный вопрос - какие гарантии и пути решения вопроса с собственным, качественным жильем? Причем я бы (обязательно!) начал с последнего.

квартиру на первое время фирма снимет, когда мы определимся - они дадут кредит на жилье. Зарплату увеличат в два раза, вроде и хорошая прибавка, так ведь? В общем пообещали ему там 100 тысяч деревянных, но ведь надо учесть кредит за квартиру, с процентами опять же, т.е. за минусом тысяч 30, а то и больше (не знаю сколько может стоить там 3-комн. квартира, а кредит дадут года на 4).

А самое главное для меня все же: как мне оторваться от родного места???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

firefly

тоже сильно удивилась, что вы считаете, что квалифицированная мед. помощь бывает только в Москве.

нет, я не то, чтобы так считаю, просто я не знаю, что меня ждет, потому и сомневаюсь во всем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

Вы просто опередили меня smile.gif Третий день все собираюсь создать тему, и никак не могу решиться.

Ситуация слегка похожа у нас. Только работу предлагают мне. То есть "переманивают". Из Новосибирска в Тюмень.

Мне тоже 28 лет, правда мы одни - я и дочка 4,5 года.

И тоже никого там нет, только знакомая, которая и зовет.

А тут - мама.... друзья... подруги.... и родной город. Который я сменила бы, но на совсем другой. В совсем другой стороне.

Но.... в том, совсем другом, тоже нет никого, разве только знакомых побольше, но все равно, никто не ждет. Да, на работу там устроиться без проблем, но зарплата ниже чем в Новосибирске. А ради свой прихоти менять даже на равноценную не могу.

Третий день в смятении, все время спрашиваю себя - смогу или не смогу? ехать - не ехать?

И вот что решила. Мне 28. Пора отрываться от маминой юбки. Пора добиться чего то самой! (хотя.... добивалась уже, конечно, но вот чтобы вот так радикально.... smile.gif ).

Поеду на зимних каникулах в гости, поговорю с потенциальными работодателями. Если предложеные условия окажутся лучшими, чем я имею тут - поеду. И лучше жалеть о сделаном, чем о несделаном smile.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна_такая

Вам, конечно, сложнее, чем мне. Вы ведь одна с дитем. Понимаю Вас. Я бы одна с дитем не решилась бы. Помнится, когда мы с Андрюшей были одни. я вообще зависела от мамы, целиком и полностью и точно никуда бы не поехала. А сейчас мне хочется, и колется, и мама не велит laugh.gif . Но вот то, что оторваться от маминой юбки - это конечно, может и правильно, и надо. Но зачем? Ведь ближе человека, чем мама нет и не будет. Да и потом, кто будет заботится о ней в старости? Ведь если уехать и задержаться в чужом городе - дети привыкнут жить там и потом придется рваться между детьми и мамой shiz.gifconfused_1.gif

Эх, напиться б щас drinks_nologo.gif Да я не пью sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотинка

1000 км - это же ерунда! Всего то полсуток на поезде, можно даже на выходные съездить. Я вот вообще хотела бы уехать за 5000 км от родного дома, да и уехала бы, но...

А когда маме будет тяжело одной, без вас - можно же будет ее забрать к себе, тем более у вас будет своя квартира.

Да и за столько времени может так много измениться! Вот думали ли Вы еще год назад, что Вам сделают такое предложение - переехать?

Надо стремиться к лучшему! Разве Вам предлагают плохие условия?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1000 км - это же ерунда! Всего то полсуток на поезде, можно даже на выходные съездить.

нет, с детьми не получится так часто мотаться, да и финансово будет накладно, зачем тогда ехать? Чтобы все заработанное на дорогу тратить и жить в поездах и самолетах? Нет, это не вариант. Я прекрасно понимаю, что видеться придется самое частое - два раза в год.

А когда маме будет тяжело одной, без вас - можно же будет ее забрать к себе, тем более у вас будет своя квартира.

Я говорила ей об этом, просила даже поехать с нами сразу, она не хочет. Пожилому человеку трудно приспособиться к новой жизни в новом месте, я ее понимаю.

Да и за столько времени может так много измениться!

А вот с этим полностью согласна! Мы предполагаем, а Бог располагает. Я в общем-то готова к переезду. А как там сложится, я не знаю. Просто оставлю здесь себе пристанище на случай возврата и все, в омут с головой! laugh.gif

Надо стремиться к лучшему! Разве Вам предлагают плохие условия?

Весь минус только в том, что сейчас мой муж работает так: в полдевятого встает, в полдесятого идет на работу, потом в полпервого приехжает на обед, и в полшестого он уже дома. А там так не будет! К девяти на работу, т.е. в восемь он будет уезжать, и приезжать будет в девять. Я буду одна. В незнакомом городе. Вот я и подвела итог: минус - разрыв с родственниками, минус - мужу больше работы и нагрузки, минус - меньше общения с мужем. Плюс - хорошая зарплата.

eek.gif что-то мало плюсов, надо еще подумать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Уже очень давно не заглядывала, очень скучала. И сейчас с проблемой иду к вам, дорогим и любимым, помогите, пожалуйста!

Я хочу уехать в Москву. Казалось бы, чего проще? А у меня что-то не сходится. У меня практически нет денег, и это, наверное, самое главное. Мои родители могут предложить мне около 10 тысяч рублей, не больше. И эти деньги нужно будет вернуть за два месяца. Я верю в лучшее, я верю, что смогу найти работу. ( Хотя моя подруга говорит, что мне это будет сделать очень сложно, т.к. я учусь заочно и два раза в год нужно ехать на сессию в Тамбов). Но я все равно надеюсь и верю! Самое проблемное - это жилье. У меня в Москве всего лишь одна знакомая, но она к сожалению не может мне помочь, даже пригласить к себе на пару дней, не может. Она сама живет на съемной квартире. И как найти жилье я даже не представляю. Помогите, пожалуйста, советом. Что лучше делать? Как поступить? Или моя знакомая права, и мне с моей суммой нечего делать в Москве? Спасибо всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Попросите подругу, чтобы она подыскала Вам жилье. А Вы в это время усиленно попытайтесь найти работу через Интернет, рассылайте резюме в разные компании. К моменту вашего приезда жилье будет найдено и собеседования назначены, если все подгадать по срокам, то за короткое время все можно успеть.

Удачи Вам в Вашем начинании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Такие ветки в "Кошельке" уже были. Поищите. Там все расписывали - сколько и зачем надо. 10 тысяч - точно мало. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем в Москву то рветесь? Лучшей жизни захотелось?На шею подруге сесть хотите,или замуж удачно выйти? Закончите сперва учебу,а потом уже планы великие стройте.

Кстати,у меня мнорго знакомых едут в Москву на заработки,все по знакомству устраиваются на места,но действительно надо РАБОТАТЬ! На диване никто не валяется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flecha я уже попросила подругу, но не могу сказать точно, что она поможет. У нее и без меня проблем хватает.

Лана спасибо, я поищу. Я понимаю, что 10 мало, но большего у меня просто нет и не будет.

кроказябрушка нет, я не рвусь сесть подруге на шею, я не рвусь выйти замуж. А лучшей жизни... Да кто же ее не хочет этой лучшей жизни?

У нас очень маленький поселок. Рабочих мест нет. Не просто нет, а нет совсем. Большая часть населения без работы. И, честно говоря, я не строю великих планов. Я просто хочу выжить. У меня есть маленькая двухлетняя дочь и я не желаю для нее такого прозябания в нашем поселке. Нам всем много всего надо. Так уж человек устроен. Каждому свое. И я тоже мечтаю. Мечтаю сделать себе лазерную операцию на глазах, мечтаю работать и обеспечивать себя и свою дочь, чтобы не выслушивать от папы упреки, что мол, пора слезать с нашей шеи ( в чем он абсалютно прав!). Насчет института это вы верно заметили, но жизнь так складывается. Учиться мне осталось один год, но даже этот год нужно как-то прожить. Нет, у меня очень хорошие родители и они не бросят меня, но мне самой очень тяжело жить на их деньги. Это не правильно, я так не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Приезжай к нам,осмотришься,оценишь ситуацию.На месте легче найти входы и выходы.Да,у нас тесновато,но решение может здесь и найдём-на месте.По другому не знаю,как помочь...Денег нам ваших не надо, а там что-нибудь придумаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Чесно говоря я думаю стартовый капитал маловат, вы не обижайтесь, просто представьте даже если вы сразу найдёте работу и жильё, то деньги за проживание надо будет сразу отдать, а это уже половина вашего капитала, да и то если в проходной комнате на окраене....

потом вам нужны будут деньги на проезд до места работы и на еду.

А чисто по человечески я вас понимаю.Всем хочеться чегото лучшего.

Надеюсь,что всё у вас будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Такие ветки в "Кошельке" уже были.

Я уже писала, что моя подруженция с 4500 руб. уехала Москву покорять. Правда - жилье было. Работу в течении 2 недель нашла. Радовалась.

Покорила. Теперь назад хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Мой вам совет.Остался год учебы,закончите институт.Год-это не так долго.Возможно с образованием вам будет легче найти работу.

Сейчас исходя из написаного выше ,вы просто помыкаетесь и вернетесь домой не коне,а под конем.Даже не в работе дело,скорее всего в жилье.Вы просто не представляете насколько дорого снимать жилье в Москве.И работу с хорошим заработком найти не просто.

Если нет работы в вашем поселке,рядом есть город в котором уверенна работа есть..Не бросайтесь в омут с головой.Не реальные в данный момент у вас планы. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка Не смотря на трудности с жильём в Москве,есть ещё ближнее Подмосковье-там оно дешевле.При сильном желании всего можно добиться,но учёбу ,конечно,лучше не бросать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка я и сама знаю, что стартовый капитал маловат, но по- другому не выходит. В моей семье работает только отец. Его зарплата составляет 9 600.

Пофигистка я даже не знаю, что лучше. Конечно, заканчивать институт это хорошо. Но, если честно, в нашем институте ничему толком не учат. Как верно заметила моя однокурсница: "Мы просто покупаем диплом в рассрочку."

А я просто устала от постоянного безденежья, от постоянных упреков. В городе, конечно, я думаю работа есть. Я шесть лет жила в Липецке. Работала. Сейчас так вышло, что уехала. И я согласна, что без образования очень тяжело. В Липецке я много где работала и понимаю, что человеку без образования не предложат хорошей денежной работы. Но я и не говорю, что хочу найти очень хорошую работу отвечающую всем моим требованиям. Я хочу просто работать. Мне сейчас не важно где и кем, даже уборщицей буду рада. Лишь бы хоть чуть - чуть помогать родителям и дочери.

Спасибо вам всем. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собиратель историй

А ценах в Подмосковье я в курсе.А вот девушка нет.С ее 10 тысячами все не реально.Еще есть дите,о нем тоже надо думать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Вы что серьезно думаете,что на зарплату уборщицы в Москве можно снимать жилье ,питаться и еще помогать родителям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофигистка Прошедшим летом моя жена работала уборщицей в четырёх местах,в каждом учреждении уборка занимала около 1 часа.В совокупности зарплата была чуть выше 20 тысяч,для нашей Коломны большая сумма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта, но в любом случае в Москву с кандачка не ездят-поверьте, по себе знаю. Жилье-одна из самых серьезных проблем, если не самая...

Вам надо либо чтоб подруга напряглась и позвонила по объявлению и посмотрела варианты-это не так много времени. Подмосковье можно найти от 4000 тыс\мес.-есть газеты, где проверенные хоромы без посредников, но надо хоть два месяца оплатить, а кушать?

Есть также трудоустроисво с выделением койко-мест в общежитии-условия как повезет, но это бесплатный максимум.

Прежде чем перезжать с чемоданами надо сделать хоть пару "наездов" сюда: жилье, работа-вещи перевезти успеется.

Работы, в принципе, много(не обязательно уборщицей)-все зависит от Ваших амбиций и способности преподнести себя.

Мне кажется, лучше последовать советам: закончить и нститут и постараться подзаработать еще деньжат, хотя бы на такие пробные выезды, а то приедете, посмотрите, решите, что не позубам, а родительские денюжки тю-тю...

Удачи, не гоните лошадей, все хорошо спланируйте и тогда все может получиться, ведь вы не одна такая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×