Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Пофигистка нет, конечно, я не думаю, что на з/п уборщицы можно жить, я имела ввиду, что можно найти две-три работы.

потерявшая надежду(

Есть также трудоустроисво с выделением койко-мест в общежитии-условия как повезет, но это бесплатный максимум.

Если знаете расскажите, пожалуйста поподробней? Я не очень поняла, что вы имеете ввиду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И конечно же я еще раз подумаю. Институт я бросать не собираюсь, сама понимаю, что без образования никуда. Потому и прошу ваших советов, от людей, которые более реально видят чем я. Спасибо, я вам очень благодарна, за участие. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lych29 Когда после армии я решил остаться по месту службы жить(ближнее Подмосковье ),подошел к директору одного предприятия .Поговорил с ним и он принял меня на работу,выделил комнату в заводской комуналке.Когда я зарекомендовал себя он сделал мне постоянную прописку в этой комнате.На тот период ,когда я демобелизовался стартовый капитал был нулевой,из одежды -только форма.Мне этого хватило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Ну например, когда я переезжала в Москву, многие люди, с которыми я это делала в одном году поступали так:

охрана объекта(женщины в том числе), например, в магазинах и бутиках, в офисах и т.д. У нас в магазине работают женщины. По-моему год работы-лицензия охранника-повышение зарплаты, возможность перепраться в частные дома(там тоже, как правило с проживанием);

сиделка, няня, горничная-тут главное внимательно и не щелкать клювом;

есть также предложения от пожилых людей или тяжелобольных "проживание за уход и символическая цена 10 рубле\мес", но это. конечно очень тяжело.

Вобще таких вариантов достаточно, я привожу только те примеры, которые я видела сама, почему и говорю надо либо помощь в поиске, либо самой исследовать "рынок".

Дерзайте!!! Если есть продуманное упорство и трудолюбие обязательно получиться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не была в такой ситуации, но вот что посоветую:не бросайтесь в омут с головой. Просмотрите газеты подмосковные( в интернете они тоже доступны). Там и почерпнете нужную инфу. Например, у нас в Зеленограде постоянно требуются на работу рабочие специальности, а также на конвейер, еще всякие упаковщицы( например , на завод минеральных вод) ну и т. д. Комната у нас стоит где-то 6-7 тыс. Дешевле даже у бабулек вряд ли найдете. А зарплата на заводах ничего. И работа 2 через 2. Так что , подумайте. А, вспомнила- еще в милицию берут,в ППС, и общагу дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но в любом случае в Москву с кандачка не ездят-поверьте

Да прям. Я так приехала.

Lych29, обязательно нужно, чтоб были деньги на жильё. Это самое главное. Не будет крыши над головой - не сможете нормально работать и осуществлять свои планы. Моё ИМХО - приехавшей без знакомых и денег - вы денег всё же подкопите немножко, прежде чем ехать. Не обязательно ведь ехать прямо завтра. Надо немножко подготовиться. Надо заранее поизучать возможности трудоустройства. Вы кем можете работать?.. В общем, надо обязательно с собой иметь деньги на снять жильё на первый месяц, за этот месяц быстро получить работу, и тогда за второй месяц вам будет, чем заплатить, а дальше уже начнёте осматриваться, может быть, работу поменяете, больше станете зарабатывать. 10000 рублей - это мало, это невозможно мало. Может, оно и реально, но будет о-очень трудно. Вы пока посидите дома, подкопите денег, а потом поезжайте. "СТартовый капитал")) - это нужно, чтоб сюда приехать. И, мне кажется, нужно иметь стальной характер, мужики не выдерживают и уезжают домой, нужно быть очень сильной духом, чтобы первая, вторая, третья неудача не выбила тебя из колеи. В общем, стартовый капитал нарасти немножко, и - если сильная, всё будет о.к. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

То есть я так понимаю,что в данный момент Вы вообще без работы? А институт, где Вы учитесь, далеко от Вас расположен? Это я к тому спрашиваю, что как правило, в институты очень часто требуются люди в деканат. Может и в Вашем тоже? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут многие советуют Подмосковье. Я живу в Подмосковье(17 км от МКАД). Оплата за съем однокомнатной квартиры- от 9000(это самый плохой вариант). Комната от 6000.

Но главная проблема- найти это жилье.

В своё время мы с МЧ хотели снять квартиру для себя. Искали очень долго, через знакомых, соседей, интернет...Где-то месяца два мучались и это с подмосковной пропиской в своем родном городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила- еще в милицию берут,в ППС, и общагу дают.

ария

Ага. Будет она на зарплаьу в 10 тысяч и себя содержать, и родителям помогать. И это с учетом того, что три месяца будет стажером за 3 копейки. Одна моя соседка устроилась с цех по упаковке товаров (работает там много приезжих из многих городов России и ближнего зарубежья) - з/п от 4000 тыс. в неделю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще не забывайте, что просто так ее никто не пустит ни в комнату, ни на квартиру. Самое реальное - устроится жить через агенства, а это рулетка - на кого напорешься. И даже если найдешь хорошего риэлтора по минимальной цене, то надо заплатить сразу 3 суммы: риэлтору, за месяц проживания и хозяевам (или некоторые говорят за последний месяц). И даже если взять минимальную сумму как мы снимаем 7 тыс. за комнату, то автору надо отвалить в единочасье 21 тыс. рублей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышуля

Не всё так трагично на самом деле. Я квартиру нашла (только в Балашихе) без всяких посредников и залог не оставляла. Подруга моя в течении 5 лет поменяла 3 квартиры и тоже не разу в агентство не обращалась, и залог оставляла только раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

на месте девушки я бы так не рисковала. 10 000 - это совсем мало для покорения Москвы.

Снять квартиру на такие деньги не реально, только на комнату можно рассчитывать, то есть из 10 сразу тысяч 7 вычитаем, остается 3 000, надо будет помотаться по работодателям, а проезд у нас очень недешевый, надо на мобильный денежку положить, чтоб на связи быть всегда, кушать тоже надо.

Даже если повезет и работа найдется в первый месяц, то зарплата только через месяц и будет, а ведь надо опять за квартиру платить и на проезд тратится. 10000 - это очень мало.

Lych29

почему бы вам для начала не попытать счастья в Тамбове? все таки поближе к вам будет, а уж через год - и с опытом работы и с дипломом и с накопленными денежками - в Москву.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

А может для начала попробовать как-то устроиться в Тамбове (я так поняла Вы живете не в самом городе)???

Чего сразу в Москву-то confused_1.gif

Конечно, здоровые амбиции это замечательно, но в Москве не так легко устроиться (как может показаться) на приличную работу с высоким заработком , не имея ни опыта работы, ни хорошего образования (с Ваших же слов в институте толком ничему не учат), ни других выдающихся способностей...

Может попробовать наладить свою жизнь где-нибудь поближе к дому ??? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Романюта

можно сказать вам повезло, но думаю, автору давать такие надежды призрачные не стоит. На самом деле снять комнату-квартиру не очень быстро и дорого. Может и можно быстро, но то, что дорого, это точно.

А еще лучше ехать уже на готовое место (к друзьям, родственникам, знакомым), но это в идеале, конечно. К тем, кто сможет вам помочь в трудную минуту и пустит пожить на то время, пока вы будете искать жилье.

У нас в городишке прям расписывают условия в Москве, как райские, чуть ли не вокзале типа ждут с предложениями о работе и жильем. Когда начинаешь рассказывать реалии московской жизни, то многие не верят, говорят, вот мол, сама переехала, а нас не хочешь устроить. Эх, если бы было все так просто, как они думают.

Одна моя соседка устроилась с цех по упаковке товаров

вот и у нас все рвутся на кондитерские фабрики, а работа там очень тяжелая (знакомая рассказывает), как говорится, от рассвета и до заката, а зарплата всего 7-8 тыс, это мизер, учитывая то, что их проверяют постоянно, обеденный перерыв один и минимальный, да и еще и не продают своим работникам по заводской цене товар.

Я в своем городе была по своей специальности высококлассный специалист, а здесь таких работников не нужно, а работу я свою знаю и очень люблю, вот и работаешь, как повезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в своем городе была по своей специальности высококлассный специалист, а здесь таких работников не нужно, а работу я свою знаю и очень люблю, вот и работаешь, как повезет.

Вот это точно! В Москве высочайшая конкуренция между специалистами даже среднего звена (не говорю уже о высшем blink.gif ).

Зачастую, чтобы устроиться на НОРМАЛЬНУЮ работу необходимы рекомендации, знакомства и т.п. (тот же самый "блат", как во времена СССР).

И хотя многие компании придерживаются принципа, что лучше набирать персонал с улицы, собеседование и отбор там идут по полной программе с кучей тестов и проверок. И испытательный срок не меньше месяца huh.gif

А уезжать из родного города, чтобы горбатиться в Москве дворником или уборщицей ИМХО - неразумно g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а почему никто не вспомнил о том, что в Москве надо ещё получить временную регистрацию? Это то же время. А если в торговлю, то нужна будет медицинская книжка. А это тоже деньги на медкомиссию.

Ну кто возьмёт на работу без регистрации и без мед.книжки?

Тю, девушка, с 10 тысячами можно оказаться на трассе!

Не обижайтесь, но без денег в Москве Вы не человек, а бесправное создание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Мадам

Ну кто возьмёт на работу без регистрации и без мед.книжки?

ну без регистрации мы берем, например. Для нас главное - гражданство РФ.

Если оглянуться - то муж мой уже 3 работу меняет и нигде регистрацию не спросили (он у меня имеет питерскую прописку). Так что регистрацию еще можно обойти или купить за 900 рэ (но я не призываю). Но менты останавливать могут и придираться только так.

А вот без мед. книжки, если она нужна - никак не обойтись, тут без вариантов.

Не обижайтесь, но без денег в Москве Вы не человек, а бесправное создание

грубо, но ведь так и есть sad.gif стартовый капитал, не имея ни жилья, ни знакомых должен превышать 10 тысяч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серенада

ну без регистрации мы берем, например

у меня знакомый держит свое дело, так вот, он недавно отправил своих работников по домам, сказал, что сейчас вышел какой-то законодательный документ, который приписывает штраф 450 тыс рубликов за работников без регистрации. Хотя точно не знаю, относится ли это к гражданам России, но что к иностранцам - это точно.

А там фих его знает, как опять наши власти повернут. Им ведь как выгодно, так они и сделают.

А то, что Москва жестокий город, так все правы, без поддержки здесь очень трудно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

Малышуля

штрафы вроде тока за иноземную рабочую силу, а немосквичи могут билетами прикрываться, так что врядли за них такие штрафы. У нас несколько человек без регитстрации и юрист наш спокоен shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девушке одной очень тяжело в огромном чужом городе. Если мужчине легче, можно на крайний случай таксовать выйти, если машина есть, то девушке не представляю, что можно делать, если нет работы или вдруг ты остаешься без нее. Но чтобы вдруг остаться без работы, это нужно постараться, потому что хорошим солидным компаниям нет нужды часто менять сотрудников, они держатся за хороших работников.

Напасть в Москве есть одна: очень много фирм-лохотронов, держатся на обмане доверчивых граждан, которые ищут работу самостоятельно, без помощи и поддержки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость niagara

Девочка моя! Я живу в Москве уже четыре года. Причем никогда не рвалась сюда попасть - так получилось. Извините, но с Вашими 10 тыс. без образования и знакомств здесь делать нечего. Может попробуете уехать в Питер? Мне кажется, что это самый оптимальный вариант в плане зарплата - стоимость жилья. Я тоже начинала оттуда. Пять лет назад. С работы секретаря и зарплаты в 3 тыс. руб. Да, было очень трудно. Каждая копейка просчитывалась. Надеюсь, что у Вас все сложится. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

По опыту моих знакомых могу сказать,что лучше всего Вам собраться втроём-вчетвером и приехать уже компанией. И жильё вскладчину снимать дешевле и помочь друг дружке сможете в случае временных материальных трудностей. В одиночку квартиру или даже комнату в Москве потянуть почти нереально. Сначала будет трудно. и пахать придётся по-чёрному,но Москва трудоголиков любит вне зависимости от их прописки. Удачи.

PS А 10 000 всё-таки маловато. 3 года назад я только на съём жилья потратил $1200.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте мои дорогие и любимые люди! Первым делом хочу поблагодарить вас всех, спасибо за ваши советы, спасибо, что не остались равнодушными, спасибо, вы все мне очень помогли!

Я подумала еще раз( вернее, даже не один раз!), все хорошо взвесила, обсудила с мамой. Вы правы во всем. Я решила пока заканчивать институт, и устроиться на работу в Липецке. Вернее, вернуться пока на старую работу. Позвонила туда и мне сказали, что будут рады мне и ждут. Потом позвонила подруге и на первое время все решилось с жильем. А параллельно с работой думаю поучиться на курсах ( я вообще, так говорят, неплохо рисую), вот и думаю, что кроме института нужно еще что-нибудь... А уж потом, там посмотрим, в Москву всегда успеешь, если хочешь, правда ведь? Извините, если непонятно написала. Спасибо всем, я всех вас люблю и уважаю! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пилот прав. В самом деле самый выгодный вариант - это ехать с 1, 2 подругами, знакомыми. За жильё платить в 2 раза меньше придётся и поддерживать друг друга будете. Я сама оч хотела в Москву уехать, но так же как и вас пока держит институт.

А какая у вас специальность будет по окончании?

Но самое главное: не растеряй свой энтузиазм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lych29

Вы приняли правильное решение. Ну а так, на будущее, ничего нереального нет, было бы желание. Самый реальный вариант - устроиться няней с проживанием. Я вот только недавно пыталась найти себе такую няню, и была, честно говоря, в шоке. Я предлагала конечно совсем маленькие деньги, но мне казалось, что предоставляя питание + проживание и з.п. в 2 тысячи в неделю - что это не самый худший вариант для приезжих... Увы, мне звонили только чтоб фыркнуть, при чем звонили даже не граждане Росии, ес-сно без всяких регистраций и опыта работы, и уже сразу хотели минимум 15 тысяч в месяц. blink.gif Так что при небольших запросах устроиться более чем реально. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×