Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Я могу вам посоветовать только сначала закончить учебу, а потом ехать, что неоднакратно здесь звучало. Я живу в Москве, поврьте мне было немного трудновато найти работу из-за учебу ( то же заочное и отпускать надо 2 раза в год ), в основном мало кто из работодателей соглашается на такие условия. Но найти можно. Следуещее, насчет жилья- можно снять комнату у какой нибудь бабули ( 4-10 т.р.) а можно как уже выше сказанно найти работу с предоставлением жилья на первые сроки. Подкопите ещё немного денег, 10 т.р. это мало для приезда в Москву, даже слишком мало. Одно метро до фигище денег хавает в месяц.

Главное, что бы ваше решение было хорошо обдуманным и спланированном. Вообщем вам решать. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО ВАМ ЛЕТ УКАЖИТЕ. ДА ПОМОЩЬ ВАМ НУЖНА ЭТО ТОЧНО. А СОВЕТЫ ОКОНЧИ ИНСТИТУТ ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНЫЕ, НО ВИДИМО СИТУАЦИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ЖДАТЬ. РАБОТУ МОЖНО НАЙТИ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО УБОРЩИЦЕЙ. ЖИЛЬЕ ТОЖЕ, КСТАТИ ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ КОМНАТУ В КОМУНАЛКЕ Я ЛИЧНО СНИМАЮ ЗА 3000р. В РАЙОНЕ ТАГАНКИ!!!!! Я ЛИЧНО ОТ НУЖДЫ ПРИЕХАЛА 5 ЛЕТ НАЗАД. БЫЛО В КОШЕЛЬКЕ 1000 РУБ. ЧТОБ НА ОБРАТНУЮ ДОРОГУ ХВАТИЛО, ЕСЛИ ЧТО. НО ЗА РАБОТУ ДОГОВАРИВАЛАСЬ ЗАРАНЕЕ. ДО СИХ ПОР РАБОТАЮ, НОРМАЛЬНО ЗАРАБАТЫВАЮ, ИНОГДА ВСПОМИНАЮ КАК НА РОЛТОНЕ СИДЕЛА ПОКА ЗАРПЛАТУ ПЕРВУЮ НЕ ПОЛУЧИЛА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люданька

Отключите Caps Lоk! У нас на форуме это приравнивается к крику, а кричать в приличном обществе, не принято! mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу в Москву. Образование высшее уже получила, психологическое. Опыта работы по специальности, правда, нет, закончила только в прошлым летом. Мне скоро исполнится 23 года. Есть опыт работы няней (правда без трудовой и т.п., но отзыв семья, где я работала может написать - была няней у мальчика с 1 г до 4 лет), и в принципе хотела бы ей работать. Также есть небольшой опыт работы секретарем, продавцом, почтальоном (тоже не в трудовой так как работала в летние каникулы). "Стартовый капитал" - 20-30 тысяч рублей. Знакомых, которые могли бы помочь с жильем в Москве нет. Как думаете, реально ли устроиться? Мне кажется самая большая проблема кроме жилищной - это регистрация, ведь без неё на работу там мало кто берет. А как она оформляется и сколько это стоит, подскажите? И можно ли без неё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва

регистрация, ведь без неё на работу там мало кто берет. А как она оформляется и сколько это стоит, подскажите? И можно ли без неё?

Мы с мужем почти 3 года подряд делали себе регистрацию. Звонишь по телефону, встречаешься с курьером, отдаёшь ему ксерокопию паспорта. На след. день опять встречаешься, он отдаёт регистрацию, ты ему - деньги. Главное, чтоб там стояло 3 печати и выучить наизусть адрес, да и по карте посмотреть местонахождение дома. Ещё, бывало, менты спрашивают, на каком этаже живёшь. Главное - сразу, с честными глазами сказать - на 3 (4,7,11)! Но одну меня ни разу не останавливали, только - если с мужем вместе была (он немного похож на лицо кавказской нац-сти, из-за носа, хотя сам - 100% русский). Да, а стоила регистрация на 6 мес - 450 руб., на год - 650.

Думаю, для начала тысяч 30 хватит. Как писали выше - 21000 Вы отдадите за съём жилья (комната 7000, плюс - за последний месяц, плюс - агентству). На метро 20 поездок стоят 250 р, берём 2 карточки =500р., на "поесть" = 100 р/день, итого =3000р., регистрация = 450р., ещё Вы сами будете оплачивать в комнате свет, телефонные переговоры, плюс на мобильник надо деньги класть. Проезд на маршрутке, автобусе = 15 р. Вот все Ваши деньги, на месяц - хватает. Но на работу надо устроиться сразу же, иначе чем Вы будете оплачивать второй месяц проживания? Да и на питание надо. Удачи Вам!

Да, кстати - ребёнка с собой сразу лучше не брать. Мы свою забрали только через 2 года, а пока жила на родине, с бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen большое спасибо за иноформацию! Думаю, что рано или поздно я на это решусь, осталось только ГМ уговорить. Ребенка у нас пока нет, так что с этим проблем нет.

Первым делом надо найти работу и жилье. Кстати, будучи в Москве видела многочисленные объявления о сдаче комнат в общежитии за 3-4 тысячи. Это реально или развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва

сдаче комнат в общежитии за 3-4 тысячи. Это реально или развод?

Насчёт цен на комнаты в общежитии сказать ничего не могу - не знаю. Но, в основном, объявления на столбах о сдаче жилья - развод. Звоните по телефону, вам говорят, куда прийти, идёте, заключаете договор, с вас берут деньги (1,5-2 тыс.) и дают телефон "хозяина". Вы созваниваетесь, договариваетесь - когда, куда подъехать, едете. Приезжаете, стучитесь в закрытые двери, и уезжаете ни с чем. Потом, при ближайшем рассмотрении, договор оказывается "На оказание информационных услуг". Услуги вам предоставили - информацию дали, спросить не с кого. Вот так - не попадитесь на это! Реальные варианты - это когда Агентство недвижимости выделяет агента, который будет вместе с вами встречаться с хозяином, делают с ним договор найма, но денег берут - 100% в размере месячной платы за аренду.

рано или поздно я на это решусь, осталось только ГМ уговорить. Ребенка у нас пока нет, так что с этим проблем нет.

Решайтесь, только сразу там концы не обрубайте - чтобы было, куда вернуться, если здесь не получится. У меня сначала уехал муж (он сразу ехал на работу, место было), через 3 мес. - я приехала в отпуск, и осталась, просто не вернулась после отпуска. А дочь мы забрали только через 2 года (ей было 11 лет). Свою квартиру там я продала через 1,5 года и ещё через год мы смогли купить комнату 10 кв.м. Удачи вам! Тем более - детей пока нет, молоды. Всё у вас получится, я вам этого желаю от всей души! "Не так страшен чёрт, как его малюют", да и "глаза боятся - руки делают". Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва

Попробуйте в интеренете уже сейчас дать объявление о поиске работы. Вам бы было идеально с проживанием. А если берут с проживанием, то регистрацию и не всегда требуют. Ведь все же понимают, что это формальность, и если что случится, вас все равно не найти по этой регистрации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эва,

я устроилась без регистрации и вообще ее не делала,30 тыс.хватило, правда с учетом что работу я быстро за 1,5 недели нашла. Попробуйте менеджером по пресоналу.Я тоже на подработках во время каникул была,не оформляясь.Но чаще важен сам факт-что ты умеешь делать,а не запись в трудовой. Начните искать заранее,дома,чтобы понять сколько стоят ваши знания: составьте резюме,разместите его на сайтах о работе, находите вакансии и отправляйте резюме работодателям вместе с сопроводительным письмом.И не дешевите-смело говорите пожелания в з/п,всё равно дадут чуть меньше,но лучше если з/п чуть меньше 30тыс.р.,чем 15-ти.

P.S. если вам пригодится, могу выслать список сайтов о работе

Изменено пользователем Кусачая@

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работу без регистрации можно найти,тока надо что б повезло и что бы умение в руках или в голове было-ищите у себя на родине таких же как вы-хотящих что б снимать скопом-дешевле,дальше в агенство звоните опишите ситуацию что б работу подобрали.На самом деле можно у нас найти все что угодно и порой для этого вообще ничего не надо(да и такое есть-как раз сейчас подрабатываю но подобном месте-но разглашать не буду-ищите сами)Да и кста работу можно по интернету уже сейчас поискать.Также и квартиру,так что если повезет то пробится можно НО Москва слезам не верит здесь либо пан либо пропал(причем круто) wink.gif так что думайте сами-если в вашем городе нет работы может начать с города побольше но не с Москвы( очень дорогой это город и жесткий-не для простофиль)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, вспомнила- еще в милицию берут,в ППС, и общагу дают.

Не обнадеживайте девушку!Девушкам общежитие дают крайне редко,т.к. боятся судебных исков,девушки выходят замуж,и тогда им нужно давать отдельную комнату.Нужна регистрация Москвы или подмосковья на 3 года,тоже проблема.Ну а ребенка она вообще видеть не будет,график 2 через 2,опять же начальство относится к частым отъездам крайне отрицательно.А милицейское общежитие вообще отдельная темка,жить там невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем форумчанам!

У меня сейчас огромная проблема и посоветоваться мне не с кем.

С 5 лет я жила на Севере,вышла замуж,родила ребенка.Моя мама,доработав до пенсии переехала жить "на землю",купив квартиру.Переехали они с моим братом младшим,ему 22года.Начались звонки мамы мне на север с предложением тоже продать кв-ру и переехать к ним,чтобы жить в одном городе.Им,мол без нас плохо,мы должны жить вместе и т.д.Надо сказать,что родственников в этом городе у нас нет.Я сначала сопротивлялась,но потом все же согласилась на переезд,хотя нам с мужем нужно было доработать до северной пенсии 3 года.Ладно,переехали,купили квартиру,сделали ремонт,купили мебель,казалось бы живи и радуйся!Но,проблема такая:прожив здесь 3,5года,мы никак не можем привыкнуть к этому городу,к этим людям,к их образу жизни и менталитету!Меня не покидает чувство,что мы здесь временно,что я должна здесь жить всю жизнь!

Есть альтернатива переехать в другой город к моему отцу,там мне очень нравится,город красивый,люди доброжелательные и он очень напоминает мне наш северный городок,но теперь мне уже страшно становится переезжать.Мужу 37лет,мне 32года,сынуле 12лет,и я вот думаю,что в таком зрелом возрасте уже необходимо где-нибудь осесть,закрепиться,а мы до сих пор как кочевники и сынуле опять в новую школу,а здесь у него уже друзья,футбольный клуб и т.д.

Надо сказать,что сейчас я очень жалею о том,что послушала маму и уехала с севера,но обратной дороги на север конечно же уже нет!

Вот такие дела!Не сплю ночами,постоянно плачу,стала раздражительная,даже увлеклась алкоголем,хотя знаю,что это не решит проблему.

Пожалуйста,прошу,подскажите,как правильно поступить,как найти выход из этой ситуации?Буду всем очень признательна за советы.

И еще,я у Вас пока новичок,поэтому не судите строго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liska

Я тоже переехала в другой город 2 года назад.Поначалу было очень тяжело.Ни друзей,ни подруг.

А переехала я из средней полосы в северный городок..

Да не жалейте вы, что перехали в среднюю полосу.Климат там лучше.

Это я здесь никак не могу привыкнуть к белым ночам летом.Всё мечтаю,когда я отсюда уеду.Благо муж военный ,доработаем до пенсии и.... бежать отсюда.Не родное всё здесь.Климат меня раздражает.Нормального лета нет.Кислорода не хватает.

А свой досуг можете сами организовать:сходите в фитнес клуб,косметический салон,солярий,бассейн - очень отвлекаает от негативных мыслей. thumb_yello.gif

Надеюсь с работой у вас нет проблем.Работа иногда полностью поглащает и не дает думать о чем-то другом.

А на дне стакана ещё никто не нашел счастья и спокойствия. excl.gif

Желаю удачи. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иридий

Да не жалейте вы, что перехали в среднюю полосу.Климат там лучше

Я не жалею,что переехала в среднюю полосу и дело не в климате,дело в том,что меня просто раздражает этот город.Работа есть,отвлекает,конечно,но нет в душе умиротворения и радости от проживания здесь!

Нет душевного равновесия,поэтому и терзания по поводу:остаться здесь и терпеть или опять переезд в другой город,который больше к душе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

северный городок,но теперь мне уже страшно становится переезжать.Мужу 37лет,мне 32года,

Вы же ещё совсем молодые, у Вас вся жизнь впереди, проживите её в своё удовольствие. Если есть возможность, конечно, уезжайте. А сын... у меня подруга очень много лет снимала квартиру и когда забрала сына 10 лет от мамы и каждые полгода они ездили по разным концам Москвы меняя школы и друзей, мальчика это совсем не напрягало, много друзей, сейчас есть телефон, интернет, что бы поддерживать дружбу. У него там обязательно появятся новые друзья, не волнуйтесь за него так.

сама 2 раза жила в гражданском браке с мужчинами и уезжала в другой город. Не могла, душит меня и всё. Депрессия была постоянная, хотя и рядом с любимым. Не смогла бы жить счастливо, ни притерпелось бы мне. Уезжала обратно домой, ни один не захотел со мной ехать, хотя разница между городами 30км g.gif я сделала соответствующие выводы и живу счастливо и в гармонии с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я неоднократно в своей жизни переезжала, у меня есть некоторый опыт. Да и сейчас нахожусь в процессе адаптации.

Проблема не в городе, а в Вас. И не факт, что все мигом станет на свои места, если решитесь еще на один переезд. Хотя плюс, что Вам этот другой город нравится. Здесь мама, там папа - без родного человека не останетесь.

В 32 это еще не кочевники, это нормально. Как же те, кто уезжает с севера в 50 и 55, став пенсионером? Люди, как правило, на работу не выходят, круг общения не просто ограничен, сведен до минимума. gathering.gif

А каково семьям офицеров, всю жизнь переезжающим? Перекати поле? cry_1.gif

Ребенок у вас уже не маленький, может, нужно посмотреть, где у него больше перспектив для дальнейшей учебы?

Считаю лишним говорить, что алкоголь проблему не снимает, сами понимаете.

А хорошие люди везде есть. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Проблема еще в том,как оставить здесь маму,одну?У нее здесь никого,ни подруг,ни друзей.Она уже тоже жалеет,что сюда переехала,но с нами не поедет,т.к. брат еще не определен по жизни,а он ехать никуда не хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Здесь мама, там папа - без родного человека не останетесь.

Да,это так,только папа мой-алкоголик,а еще там бабушка есть(мать отца),ей 94 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ваш брат уже взрослый,22, в его возрасте семьи создают, что до старости за ручку водить? А маму можно уговорить, в этом я уверена, и подруг она так же сможет найти, можете помочь ей в этом, конечно, пожилым сложнее переезжать, но у меня соседка перевезла маму и ничего, очень довольна, хотя тоже не хотела, ехать в мегаполис из Н.Новгорода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек

Да ваш брат уже взрослый,22, в его возрасте семьи создают, что до старости за ручку водить? А маму можно уговорить, в этом я уверена, и подруг она так же сможет найти

Я-то это понимаю,а вот мама....Она его безумно любит и одного никогда не оставит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, это всё сложно, нужно долго говорить с мамой и с братом, наверняка, он сам рад вылезти из-под её опёки, и рад будет стараться показать, что с ним всё нормально (если это так, и он не совсем распустился). Но и без мамы можно уехать, просто сложно по деньгам будет навещать, как мне говорили, "сейчас проблем нет, сел в самолёт и приехал", только этот самолёт в одну сторону стоил целую мою зарплату... жила ведь раньше мама без вас, я так понимаю, что она здорова и в особого ухода не требует, а так и брат сможет позаботиться о каких-то мелочах.

Я уверена, что можно договориться, просто надо постепенно уговаривать, не напирать, что бы она постепенно свыкалась с этой мыслью, я думаю, что за полгода можно её поднять.

Моему брату сейчас 17, он всё может сделать по-дому, я бы не испугалась маму на него оставить, правда учиться, мама работает, но в плане физической поддержки сейчас запросто, а когда работать начнёт, то тем более. Вы же материально будите ей помогать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно стоит вопрос о перезде.Но..Не можем решиться.Очень сложно менять все в таком возрасте.Сама на распутье.Как подумаю,новые люди,друзья далеко и сердце заходится. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще - перезжая сваха получаюсь.

В 87 году уехала с севера учиться на "материк" - в Воронежскую область. В 1993 году - вернулась на север.

Там меня замучала нехватка врачей, постоянные перебои с электроэнергией и отоплением. Забастовки авиаторов. Вобщем, в 1998 году возвращаюсь в Воронежскую область.

В 2003 году сюда же с севера переезжают родители.

Теперь опятьт подумываю о переезде. blush.gif

Не могу долго жить на одном месте.

Первый симптом - начинаю мебель по дому двигать.

Когда не остается вариантов - пора в путь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как подумаю,новые люди,друзья далеко и сердце заходится.

опять подумываю о переезде.

Люди все разные, вот и воспринимается одна и та же ситуация по разному.

Перед предыдущим переездом у меня было состояние, близкое к истерике. А одна знакомая сказала: "Мы 9 раз переезжали, та-а-ак интересно!" А и правда. Новые места, новые люди, новые впечатления...

Но чем старше, тем труднее найти друзей. Хотя приспосабливаться к месту - легче, понимаешь, что все это уже было. что все утрясется.

Надо плюсы искать. А друзья остаются. Сейчас и Интернет, и мобильникии. bye1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenor

Новые места, новые люди, новые впечатления...

Согласна,что все новое интересно,но когда живешь на одном месте много лет,дружба проверяется временем,можешь человеку доверить все,не опасаясь.И вообще

Но чем старше, тем труднее найти друзей

-это действительно так.

А еще,работа,Удастся ли нормально устроиться?

Сплошная неизвестность,сплошные вопросы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×