Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

Злобынюшка

Я бы еще Всеволожск рассматривала. Он не так дорог

Хм. На прошлой моей работе сотрудница из Всеволожска была, у нее дом свой и участок ( даже чуть дальше Всеволожска, на одну остановку электрички) , так участок ее пять миллионов стоит по нынешним временам. blink.gif Я бы не сказала что это дешево.

Оттуда люди в город ездят.

Таки да, жить во Всеволожске, совсем не значит там работать.

Мурино и Новое Девяткино это шоссе и два ряда небоскребов. Как там люди живут вообще, неясно.

Нормально живут, я же в Кузьмолово работаю, у меня народ как раз из Мурино, Девяткино. Ничего, довольны. Да я сама-то рядом с Парнасом, практически в промзоне. Дышать всюду нечем.

синяя краска

что вакансии будут в феврале-марте.

Сейчас, вот буквально месяц назад, вакансий было навалом. Зимой затишье будет, к весне может и опять начнут появляться. Я на свои работы устраивалась в октябре, один рз устроилась в начале июня. Всё остальное время довольно глухо на сайтах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

Хм. На прошлой моей работе сотрудница из Всеволожска была, у нее дом свой и участок ( даже чуть дальше Всеволожска, на одну остановку электрички) , так участок ее пять миллионов стоит по нынешним временам.

Так то участок. Ты еще про особняки вспомнила бы. Я о квартирах. И таунхаусах.

Нормально живут, я же в Кузьмолово работаю, у меня народ как раз из Мурино, Девяткино. Ничего, довольны.

Кому и кобыла невеста, что я могу сказать. Мне доплати, не надо Девяткина. На вкус и цвет товарища нет. Моя приятельница в свое время из Нижневартовска в Питер переехала, снимали квартиру несколько лет, потом купили. Сейчас вот в Новом Кудрово на каком-то самоверхотурном этаже купила однушечку теснушечку без отделки, как водится. Безумно счастлива. Из кредитов и ипотек не вылезает годами, но за свою новую квартирку уже выплатила. А я на это Новое Кудрово гляжу, проезжая по КАДу, дрожь берет. Ни в жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Для аренды жилья рекомендую рассматривать пригороды с хорошо развитым транспортным сообщением. Арендадешевле, чем в городе, а дорога до работы займет на полчаса больше в среднем. Дело привычки, вбольшом городе совсем не редкость, когда за высокой зп ездишь на другой конец города.

При этом, я живу сейчас в Петергофе - парки, фонтаны для себя, детей, прогулок с собакой, выезды на природу, школы и сады более-менее доступны, очередей меньше, обстановка поспокойней, чем в городе. Аренда 15-20, 1 или 2 к. квартира соответственно. И я ни в жись не собралась бы в город переезжать...

Шушары - огроменный район новостроек для военных и соцжилья, там аренда еще дешевле (15 - 3-комнатная новая квартира, да еще и хозяев раз вгод вдеть будете, потому как получили вояки, сдали и укатили на севера дослуживать-доучивать детей), район пятиэтажек в Шушарах очень приличный, но странспортным сообщением пока что совсем беда sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

Дело привычки, вбольшом городе совсем не редкость, когда за высокой зп ездишь на другой конец города.

За высокой? Из пригорода придется за любой. А когда эти вселенские перемещения происходят и с утра полгорода тупо меняется местами с другой половиной... Впечатляет, если честно.

Не, ну хочет человек за своей теперешней зарплатой ездить по два часа в один конец, кто запретит. Всегда на другой лужайке трава зеленей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Не, ну хочет человек за своей теперешней зарплатой ездить по два часа в один конец, кто запретит.
Хочет - не хочет ... Никто и не зовет еще. Почитала вон про "ФИО, возраст, желаемая зарплата", задумалась. ФИО может хохляцкое не нравится? Али возраст "преклонный"? Может зарплата "по договоренности"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волчица

но странспортным сообщением пока что совсем беда 

Да ладно, у меня там приятельница живет, как раз в пятиэтажке квартиру получала, еще когда только застраиваться Шушары начали. Нормально там с транспортом сейчас, на машине раз плюнуть выехать, есть маршрутки и автобусы, да и электричка под боком.

Мне нравится там, удобно. И квартиры хорошие, большие и просторные.

синяя краска

Может зарплата "по договоренности"?

А что вы сразу желаемый уровень з/п не указываете? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IRSEN

А что вы сразу желаемый уровень з/п не указываете?

Мне кажется,что некоторые работодатели не афишируют заработки, да и реальная з/плата все равно при собеседовании узнается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Мне кажется,что некоторые работодатели не афишируют заработки,

Они пусть не афишируют на здоровье. Зато должны видеть ваш уровень притязаний. Возраст преклонный да, вполне может отталкивать. Не так как раньше, но и сейчас на многих местах ищут до 35-ти. Как мне за сорок перевалило, сразу заметила, что меньше стали замечать на сайтах трудоустройства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Зато должны видеть ваш уровень притязаний.
Спасибо за подсказку. Исправлю.
Возраст преклонный да, вполне может отталкивать.
А я-то думала,что еще огого! Думала, что наоборот самое то: опыт есть, маразма нет, в декрет не уйду. А оказывается все не так просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наоборот самое то: опыт есть, маразма нет, в декрет не уйду

Как рекрутер могу сказать, что ожидания работодателя - вещь совершенно непредсказуемая. У меня, например, были клиенты, которые искали наоборот людей в возрасте, вплоть до пенсионного, аргумент "они работники еще старой школы, молодые так не разбираются", несколько человек большое значение придавали знаку зодиака, под которым кандидат родился.

Поэтому чем подробнее и точнее Вы сформулируете свои пожелания и ожидания и лучше опишете свой опыт, тем больше шансов на успешное трудоустройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне за сорок перевалило, сразу заметила, что меньше стали замечать на сайтах трудоустройства.

Кстати, да. Мне 46, предложений намного меньше. Почти год искала работу.

О переездах. Вот мне сейчас придется около 2-х часов до Москвы ехать на электричке. Благо хоть от метро пешком можно дойти до работы. Снимать - не вариант, 35000(в лучшем случае) за однушку на окраине. Смысл тогда в московской зарплате.

Очень многое упирается в свое жилье. Мы сейчас строимся только. Если бы было свое жилье, не запариваясь искала бы приемлемую работу в своем городе.

А пока: "И вечный бой, покой нам только снится..."

Изменено пользователем рыба золотая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свое мнение

несколько человек большое значение придавали знаку зодиака, под которым кандидат родился.
Чудны дела твои, Господи...

Резюме поправила. Просматривают. Отказывают.

Сидите, Марь Иванна, дома laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Сидите, Марь Иванна, дома

На самом деле это Вам во благо. Со стороны виднее, поверьте.... И это не с пустого места, я прошла через это, переезд в Москву и знаю, что это такое и КАК это дается. Хлебнете Вы с этим переездом, измучаетесь, а толку будет 0. Так что я рада, что Вам отказывают, не хочется, чтобы Вы совали голову в петлю. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Спасибо, что заставляете меня еще и еще все обдумывать и взвешивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

На самом деле это Вам во благо.

Согласна. Вы поймите, что вам пишут о ситуации со съемом жилья и поиском работы в Питере - всё правда, только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

синяя краска

Поздно вы собрались ехать, мы переезжали из небольшого поселка на Крайнем Севере в Сибирь мне было 30, мужу 36 и ребенок всего один. Мама здесь моя живет нам уже и квартиру в ипотеку взяли. Мы пять лет барахтались прежде чем вышли на более менее достойные доходы. Сейчас муж меня зовет переезжать в Краснодар, там у него друзья хорошо стоящие на ногах и которые обещали помочь на первых порах, я брыкаюсь как могу, потому что прекрасно помню те пять лет, постоянное безденежье, так тут мама, которая всегда поможет, а там друзья тем более не мои. Хоть мне они все и доказывают, что я прекрасно найду себе там работу, что то я сомневаюсь что где-то меня ждут в 40 лет на зарплату больше полтиника, да и мужу постоянно напоминаю как он три года клиентуру нарабатывал, вроде замолчал о переезде. Хоть в Москву не рвется, там тоже друг все зовет, какие возможности и доходы. На что в последний раз я ему и сказала - мы у тебя проездом из своей Тьмутаракани в Барселону, а ты со своими бешенными доходами где за последние пять лет кроме подземки своей был.

Уезжать должны молодые, пусть уже дети едут если им здесь тесно станет, а мы поможем чем сможем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканчик

Вы поймите, что вам пишут о ситуации со съемом жилья и поиском работы в Питере - всё правда, только хуже.

Ну значит сяду на попу ровно и буду искать способ подработки дома.

Мечта людоеда

Уезжать должны молодые, пусть уже дети едут если им здесь тесно станет, а мы поможем чем сможем.

А от этого очень грустно. Что в 37 уже старость. Хотя у меня сестра , моя ровесница, в прошлом году только родила. И я думала, что я еще ого-го. Конечно, учитывая, что у меня взрослая дочь, которую я родила в 18 лет, все считают меня барышней за 40.

Может и правда уже сидеть и не дергаться?! Лет через пять я ведь уже бабушкой стану, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уезжать должны молодые, пусть уже дети едут если им здесь тесно станет, а мы поможем чем сможем.

Т.е. должны, всё-таки. Не сидеть на месте, дерзать, двигаться? А то тут со всех сторон: хозяйство, бычки, мёд - держаться надо. Надо, если вообще никакой возможности нет. А ещё и экология дрянь. Но сидеть и не двигаться. А ещё и возможности для будущего детей ограниченные весьма. Но ничего, бывает и хуже. bot.gif

синяя краска

То, что ваша дочь УЖЕ сделала шаги в направлении роста и развития - огромный плюс. И пусть движется дальше не останавливаясь.

А от этого очень грустно. Что в 37 уже старость.

Слушайте больше. Вы при желании ещё пару деток родить можете. Вы в хорошей такой зрелости - и профессиональной тоже. Да, лет 5-7 назад было бы, возможно больше перспектив, но и сейчас ещё не вечер.

Мечта людоеда

Мы пять лет барахтались прежде чем вышли на более менее достойные доходы

Но ведь вышли же! Если уж так жалеете о том, что переехали, то возвращайтесь! Предположить можно, что вряд ли захотите. Да, любой переезд, любая перемена в жизни несёт не только приобретения, тем более, сиюминутные, но и потери. Вот и надо взвесить, что найдём, что потеряем. Учитывая и те дивиденды, которые в будущем получить можно.

Дело не только в зарплате.

На старости лет выращивать бычков имея больную спину и прочие болячки - не лучший способ жизни. Но это только моё мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, успешность переезда зависит от многих факторов, но возраст - не препятствие. Мы переезжали в 2005 из Сибири в среднюю полосу, когда мне было 46, а мужу 55. Работа была. Потом через 3 года была попытка переезда в Москву, работу нашла по инету, съездила на собеседование, прошла испытательный срок, но переезжать не стали, по причинам семейным. А уж 37! Это вообще не возраст! Большую роль играет образование, профессиональные умения и навыки, определенные черты характера.

Вопрос еще вот в чем : склонны ли вы к риску?

синяя краска

Насколько сложно будет вернуться, если что-то не устроит? Восстановить хозяйство и пр. Хотя у вас может появиться новый взгляд на свою жизнь и вы захотите реализовать новые проекты. Я - за перемены, но за хорошо продуманные и просчитанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отражение

Т.е. должны, всё-таки.
Молодые. Когда сам за себя отвечаешь. А не когда тебе надо детей содержать. А содержать не на что будет.

И да, в 25 на работу проще устроиться, чем в 37. А пока выйдешь на нужный уровень, ноги протянешь.

Вы в хорошей такой зрелости - и профессиональной тоже.
Только таких специалистов в большом городе немерено. Это тоже надо учитывать.

После того, как автор закончит выплачивать кредит, доход будет 55 тысяч.

Есть возможность тогда от бычков отказаться? Или уменьшить их количество?

Про школы для сына вам Злобынюшка правду написала. Все упирается в репетиторов.

Дочери есть смысл уезжать - учиться и пытаться остаться в большом городе. Вам бы я не советовала.

На старости лет выращивать бычков имея больную спину и прочие болячки - не лучший способ жизни.
А горбатиться на ипотеку? Мало здоровья надо? А сын в это время будет без присмотра. В лучшем случае вы будете уходить из дома в 7, а ПРИПОЛЗАТЬ в 20.00 - это лучший вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

А горбатиться на ипотеку? Мало здоровья надо? А сын в это время будет без присмотра. В лучшем случае вы будете уходить из дома в 7, а ПРИПОЛЗАТЬ в 20.00 - это лучший вариант.

И тем не менее практически нет желающих уехать в село выращивать бычков. Предпочитают "приползать" smile.gif и выплачивать ипотеку, и детей ухитряются воспитывать. Парадокс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

И тем не менее практически нет желающих уехать в село выращивать бычков.
Среди кого?

Парадокс?
Нет.

Хозяйством занимаются те, кто вырос на земле и понимает в том хозяйстве.

Тот, кто родился и вырос в городе, не поедет разводить скотину, т.к. просто не понимает в этом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Манюсенька

Среди кого?

Среди "понаехавших", безусловно.

Хозяйством занимаются те, кто вырос на земле и понимает в том хозяйстве.

Крепостное право? Другого варианта жизни у них не может быть по месту рождения?

Тот, кто родился и вырос в городе, не поедет разводить скотину, т.к. просто не понимает в этом деле.

Это так сложно, что этому надо учиться с рождения? Или все же дело в другом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Среди "понаехавших", безусловно.
А если там, откуда приехал ничего не осталось - все продали или что-то еще? куда отступать?

Крепостное право? Другого варианта жизни у них не может быть по месту рождения?
Причем тут это? Я говорила только про знание.

Это так сложно, что этому надо учиться с рождения?
Для меня - да.

Или все же дело в другом?
В чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяя краска

Я прочитала всю ветку и вопрос к Вам, а мужа Вы устроить сперва не хотите? Вот ему с профессией инженера газовых и нефтяных месторождений впору работать на Севере. Устроиться ему и Вас подтянуть, специалистам дают приличное жильё. Будет что отложить и для дочки и бояться перестанете завтрашнего дня.

Это как вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×