Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Talisha

Смена места жительства и работы. Переезд.

Recommended Posts

А я смогла! Вышла замуж и переехала жить в город к мужу. Правда мне часто приходилось в жизни переезжать(родители военные), но сути это не меняет. Все можно сделать если сильно любишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы много раз меняли города, и даже страны. Осели теперь вот на родине.

Но я постоянно в глубине души жажду еще одного переезда. Для меня это как новое приключение. Мне так хочется опять переехать куда-то! Но это вряд ли уже... А жаль.

Но кочевая жизнь вполне мне подходит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы смогла. Но пока что доучиваюсь, так что в ближайший год точно никуда не поеду.

Cладкая N

Я понимаю из-за любимого человека, из-за работы... А вот так, не с чего...

Всё равно, должна быть какая-то цель. Например, если человек всю жизнь мечтает жить в каком-то определённом городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно, смог бы переехать. Даже если бы обстоятельства не "приперли к стенке", а просто очень бы вдруг захотелось.

Вообще, во многих "развитых" странах к подобному относятся несколько проще и естественне, там такой вопрос рассматривается быстрее и проблемы, связанные с этим, решаются проще. Смена места жительства там естественна. Это в России помимо материальных, организационных и пр. трудностей в этом отношении сильна еще и родственная привязанность людей. Одна из особенностей характера, как бы ни ругались между собой домочадцы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием!!!

Не просто смогла бы, а очень хочу!!! )))))

ну прям как я drinks_cheers.gif давно мечтаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы бы с мужем переехали давно в какой-нибудь райцентр, в частный дом, там и воздух чище, и люди проще, НО останавливает то, что там практически негде работать, а если и есть места, то зарплаты просто смешные, да и ребятёнку трудно будет образование достойное получить, опять же, мед. обслуживание прихрамывает...

Однако, идея сдавать жильё в городе, а жить на эти деньги где-нибудь в области, напечатанная в предпоследнем номере МС, очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переехала бы, точно! сейчас ищу работу в другом городе, потом туда уеду, потом еще куда-нибудь и т.д. наверное я бродяжка laugh.gif

а если бы было много денег, я бы просто ездила по миру месяца три в одном месте, месяца три в другом rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другие города бывают разные. Одно дело - ехать к кому-то очень дорогому, к кому-то, кто тебя там ждёт, другое дело - просто... абстрактно...

Абстрактно не поеду, я не умею ездить вникуда_никкому, к дорогим и родным поеду, если будет возможность и благоприятные обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Абстрактно не поеду, я не умею ездить вникуда_никкому, к дорогим и родным поеду, если будет возможность и благоприятные обстоятельства.

Надеюсь, это про нас rolleyes.gif Московских жителей, в смысле, с кем ты тут обчаишьси blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы, наверное, не смогла. может потому, что в Беларуси и ехать то из Минска некуда, хотя маленькие городки мне тоже очень симпатичны. но я привыкла ко всяким удобствам большого города, и мдумаю, что переехать не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смогла. Уехали всей семьей совсем в другой город,год назад. И ничего,все отлично сложилось,нисколько об этом не жалеем smile.gif

Правда,не в никуда,а в свою квартиру,может поэтому так легко? g.gif

Но если бы не было такой возможности,"абстрактно" точно никуда бы не поехала no_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хочется переехать, сменить обстановку, узнать новый город, завести новых друзей, но при этом не теряя старых... Наверное, все сразу просто невозможно. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смогла. Но не планировала этого. Жила в Кемерово. В 18 лет поехала в гости в Оренбург. Так понравилось здесь, что осталась. Уже 7 лет здесь. Все есть. Работа прекрасная.

Теперь уже точно одна отсюда не уеду. Только с мужем. Вобще переезд планируетя в Самару.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой! А я так хочу!

Надоело жить в большом промышленном городе и дышать всякой дрянью. С удовольствием бы переехала в красивый маленький городок, чтобы тихий такой, но не глушь конечно.

Но обстоятельства, обстоятельства...Работа мужа, да и жизнь в таком городке требует каких-то дополнительных доходов, зарплаты там наверное просто смех?

Мне тоже очень нравиться идея жить за городом, сдавая жилье в городе, но это только москвичам подходит, на деньги от квартиры в нашем городе не прожить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питер бы смогла! Я была в нем всего один раз, но мое сердце с тех пор принадлежит этому чудесному городу. Питер теперь я люблю так же, как и мой родной город.

И больше никуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Карлотта )))))А вот тут я с тобой соглашусь, в питере бываю раз 5-6 за год, ТАААААК тянет просто жуть, но понимаю что переезжать туда нельзя. Если я буду там, то куда меня будет тянуть???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в России кроме как в Москве и жить то негде. По молодости за любовью уехала б на край земли. А сейчас. Сейчас неее, ни в какие европы даже не поехала бы за любимым.

В никуда ехать тоже не умею. Куда детей то при этом никуда девать? Завидую я людям, которые с сотней в кармане уезжают в дальние дали и там как то могут обустроиться. Как у них это получается?

Мужу предложили работу в Казахстане, как же я обрадовалась!! А он против, привык к этой Москве. Ну чего тут хорошего? Там и зарплату очень хорошую дают, и квартиру ( правда двухкомнатную ) и работа не пыльная- в костюме и галстуке пальчиком указывать, а здесь можно квартиру за несколько тысяч сдавать и жить припеваючи. Ну вот уперся, как баран об стену-не хочу туда ехать и все тут. sleep.gif А я то уже в мыслях себя представляла под теплым солнышком, а не в этой стране вечно зеленых помидоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я год назад из Москвы уехала в Тверь.Правда не насовсем и мотивация была достаточно сильна. Сын играет в хоккей и его позвали в местную команду. Здесь у него перспектив больше .И жизнь вообще дешевле.Уехали в никуда. Жилье искали по объявлению. Ничего, живем.Правда, муж ездит на работу в Зеленоград, а я вообще не работаю.Но скучаю по Москве.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю, мечтаю как ненормальная переехать в другой город. Все говорят - в Москву ехать надо, а меня совсем в другую сторону тянет. В Москву - ни за что. И работу предлагали с перспективой и зарплатой неплохой, но.... не моё и всё.

А вот Владивосток.... (да-да, он самый smile.gif )

Второй год обдумываю план переезда. И, очень надеюсь, получится. Не раньше чем через год, но я рискну. Поеду сначала одна, если понравится и все будет устраивать - заберу дочку. Если нет - вернусь обратно, ничего при этом особо не потеряв.

Из минусов - тут мама, друзья, родственники, налаженый быт, хорошая работа.

Из плюсов - Владивосток - лучший город Земли! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот переехала.Из Москвы в Подмосковье,в частный дом.Не жалею ни капли.Наоборот,здорово это...Смотришь в окошко - а там сад(пока еще даже зеленый,с вкраплениями желтого и красного).Никаких тебе соседей(от тех,что есть отгородились глухим двухметровым забором).Шашлычков захотелось - вышел перед крылечком,мангал разжег и кушай...

Не зависишь от коммунальных служб(у нас только вода центральная и электричество,все остальное - автономное).

И в то же время в черте города,пять минут до магазинов,до автобусной остановки,до бассейна.И до квартиры мужа в девятиэтажке 7 минут пешком.

Рядом речка,даже пляж есть.Красота!И даже свой пруд есть,25 метров длиной,запустим туда карпов,будет отменная рыбалка без выезда в участкаsmile.gif

Баньку построим на сваях прямо над прудом,попарился и нырк в него...Кайф,а не жизнь.

Всегда мечтала уехать из душной,пыльной,заполоненной людьми Москвы.

Но куда-то в другое место я бы вряд ли поехала,специально искали дом в этом городе,т.к.у нас там дача уже 20 лет,то и пол-города знакомых набралось.Да и из Москвы подруги приезжают,благо что час езды всего и места в доме много,можно гостей разместить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Не смогла бы . Я тут выросла. Тут мои родители похоронены. Сына родила. Нет , я бы не уехала. Тем более просто так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уехала. Школу закончила и уехала с Урала в Москву учиться, здесь замуж вышла и сына родила. Не жалею нисколько. Там перспектив никаких, а здесь сколько угодно. Теперь сестра моя младшая с мужем сюда перебираться решились. Кто в провинции не жил, тому не понять - какая там тоска.

Да, за городом конечно лучше и чище, без сомненья, но пока это не для нас. Приходится бегать по загазованной Москве, но мы не жалуемся, райончик у нас очччень миленький и зеленый. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ая вот обдумываю возможности и желания переезда временного в другой город.

Грустно, конечно, было бы переезжать, но если есть перспектива то надо будет действовать - я так считаю..

Пока молодо-зелено, мужа нет, детей нет, уже даже молодого человека нет и ничего меня тут не держит... Буду думать..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень хочу переехать в Н.Новгород. Ну вот не нравится мне Тольятти почему то, чувствую, что не тот город, где я буду жить в будущем.

Н.Новгород очень люблю. Считаю его городом своего детства, т.к. каждое лето проводила в нижегородской области. Соответственно в Нижнем у меня очень много друзей, да и нравится он мне очень

Теперь уже точно одна отсюда не уеду. Только с мужем. Вобще переезд планируетя в Самару.

Вот ведь как бывает, а я наоборот уехать хочу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×