Доктор Логос

Ветеринарная помощь собакам

2 040 сообщений в этой теме

Всем добрый вечер. У меня назрел вопрос про зубы. Где только не читала, кто только ,что не говорил, вообще запуталась и ничего понять не могу.

Йорк, 11 месяцев. У него уже должны выпасть зубы? Или нет? Если должны и не выпали, что делать? А если не должны ещё, их надо расшатывать? 

Заводчица говорит, до года выпадут. Не волнуйся.Подружка, что срочно к стоматологу!

Помогите, пожалуйста, советом.

0

Поделиться этим сообщением

23 минуты назад, Банкомат сказал:

Всем добрый вечер. У меня назрел вопрос про зубы. Где только не читала, кто только ,что не говорил, вообще запуталась и ничего понять не могу.

Йорк, 11 месяцев. У него уже должны выпасть зубы? Или нет? Если должны и не выпали, что делать? А если не должны ещё, их надо расшатывать? 

Заводчица говорит, до года выпадут. Не волнуйся.Подружка, что срочно к стоматологу!

Помогите, пожалуйста, советом.

У Вашей собаки зубы в 2 ряда - и молочные и постоянные? Если да, то удалять надо было давно. Вы к вету обращались?

У меня той-пудель. Зубы удаляли в 2 этапа, резцы 6 шт без наркоза, клыки и моляры-премоляры (итого 9 шт) чуть позже под наркозом. Прикус остался в норме, только резцы постоянные  в шахматном порядке выросли. Когда молочные удалили постоянные потихоньку стали на место вставать.

Так что могу посоветовать только обратиться к ветеринару.

0

@Танго втроём 

1 час назад, Танго втроём сказал:

У Вашей собаки зубы в 2 ряда - и молочные и постоянные?

В том то и дело, что, нет!  Зубы, как зубы в один рядок. Крепкие, обычные. Собственно, поэтому и спрашиваю совета, когда они выпадать начнут?

1 час назад, Танго втроём сказал:

резцы 6 шт без наркоза, клыки и моляры-премоляры (итого 9 шт

:bangin: Шо это за слова?:lol: Ой, я такой лох. Не, ну я представляю, что такое клыки! Они такие острые, торчат? Правильно? Хотя, применительно, к моему "бультерьеру" весом около 2 кг, я бы сказала-это просто зубки:wub:

А вообще, завела себе, блин, собаку (кошатник старый я, если, чо), так думаю , скоро поседею с ним. Этим не корми, тем не пои, только и гляди, как бы всякую хрень не стал есть...а вдруг с дивана спрыгнет и ноги поломает свои куриные...а вдруг случайно прикрикнешь на него, так он сидит и трясется, что совесть потом два дня мучает:huh:

2

1 час назад, Банкомат сказал:

@Танго втроём 

В том то и дело, что, нет!  Зубы, как зубы в один рядок. Крепкие, обычные. Собственно, поэтому и спрашиваю совета, когда они выпадать начнут?

Подождите, но ведь к этому возрасту уже полная смена зубов должна произойти. Может они так сменились, что Вы не заметили?

0

@Танго втроём Ольга! (Можно так?) 

13 минут назад, Танго втроём сказал:

Может они так сменились, что Вы не заметили

У меня уже у самой такие мысли! Но, с другой стороны, у песика отваливается зуб- я , что не замечу? У меня еще и мама есть-главный по тарелочкам!:animal_rooster: 

0

Ну если собака проглотит, то вполне можно и не заметить. Да и вообще, Вы же не ежедневно зубы пересчитывали, наверное. Растут они быстро. Сходите к вету для успокоения, но кажется мне, что там постоянные уже замечательно стоят.

0

7 минут назад, Танго втроём сказал:

Ну если собака проглотит, то вполне можно и не заметить. Да и вообще, Вы же не ежедневно зубы пересчитывали, наверное. Растут они быстро. Сходите к вету для успокоения, но кажется мне, что там постоянные уже замечательно стоят.

@Танго втроёмВы не поверете, я конечно не пересчитываю, но я каждый день смотрю:1eye:  Всё то же самое!  Стоят, как колышки твердые! Я чего и в панику впадаю. Люди ж говорят, должны отвалится!

0

А с какого момента смотреть начали? С какого возраста?

0

@Танго втроём Блин. Ну месяцев с пяти, наверное, как, впервые информацию про зубы узнала! Я ж говорю, я так паникую, потому что у меня всегда кошки были и мы не парились. Я бы и  с ним не переживала, и знать бы не знала про эти зубы, если бы не инет. 

0

Смена зубов у йорка  происходит с 3-4 месяцев и должна закончиться в 6-7.  Это то, что выдаёт поисковик, так что, возможно, месяцев с пяти Вы уже смотрели на постоянные зубы. 

Но лучше конечно к специалисту.

Изменено пользователем Танго втроём
0

Cейчас с мамой поговорили. Ну как поговорили, я ее запугала-она очки и давай смотреть. Зубы на месте, говорит. Второго ряда нет.  Тоже решили, что на следующей неделе на всякий пожарный в вет клинику съездим.

0

8 hours ago, Банкомат said:

Cейчас с мамой поговорили. Ну как поговорили, я ее запугала-она очки и давай смотреть. Зубы на месте, говорит. Второго ряда нет.  Тоже решили, что на следующей неделе на всякий пожарный в вет клинику съездим.

Я с вас умираю. Я у своей-то пиренейской не заметила как зубы поменялись, а у нее те еще клыки. Скорее всего у вашего йорка нормальные постоянные зубы уже, даже не переживайте. 

2

У  меня  старшенькая  тихонько  умирает..  Говорили  с  ветом,  корвалолом  пою,  кормлю  с руки.  Но все  правильно\,  от  старости  лекарства  нет.  Я  не могу ее  усыпить, она еще немножко  двигается,  немножко  кушает  и  периодически  гоняет Баську.

А  Баська  ей  приносит  самые  вкусные кусочки,  слюной  давится  и  не  отбирает.

12

20 часов назад, Rijik сказал:

У  меня  старшенькая  тихонько  умирает..  Говорили  с  ветом,  корвалолом  пою,  кормлю  с руки.  Но все  правильно\,  от  старости  лекарства  нет.

Нет, Ирина, это так. У нас сейчас уже третья собака умирает. За два года. Петрушка тоже тихонько ходит, ест, Плохо слышит и видит. Еще и приступы эпилепсии. Одно время думали, что все уже. Церебрализин кололи. И ничего не сделаешь. Вам могу только посочувствовать.

3

Лесовинка

Как  я  вас  понимаю.. У   нас  же  Масюша с рождния  слепая

:) Вот  прям   слепурой  и отдали,  элитную, первую  в    породе:lookaround: Не  ну  а  че,  Ирка,  ты  же  все  одно инвалид, возьми  еще  одну  инвалидку,  а  то  усыпим..

Это  мохнатое  чудовище,  ласковое  до  безобразия и  абсолютно  слепое прожило  не  совсем  худшую жизнь.

Девочки,  как  тяжко  заливать  в  нее  каждое  утро  лекарство.  Еду  не  так тяжело. Но  даже  сырок  любимый  только  два  кусочка  берет(

Изменено пользователем Вредная мама
4

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти