Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

1 час назад, Гунга сказал:

А я думаю, что-то мне смутно напоминают некоторые моменты серии) Прикольно)

ЗдОрово! Классные пасхалки! И правда словно "привет" первой серии. Особенно кадр с трейлером сверху и кучей ходячих, собирающихся вокруг. 

10 часов назад, Шеда сказал:

Первая серия прошлого сезона просто взорвала мозг, помните?...:D

Я вспоминаю первую серию того сезона, а также первую серию сезона (забыла, какого), когда Кэрол всех из каннибальского терминуса спасла. Вот там тоже накал эмоций здоровский был. А тут, конечно, для сотой серии могли бы постараться, а не загадки загадывать. 

8 часов назад, тетяРита сказал:

почему вы все у Мэгги живота ждете?

А потомушта это у них там едва ли месяц событий произошел, а у нас-то - у зрителей - третий сериальный год пошёл после того, как Мэгги объявила, что беременна! Вот и угараем уже примерно с середины шестого сезона.

Мне вот лично очень интересно, каким стайлинг-средством для волос в условиях зомбиапокалипсиса пользуется Иисус. Прямо видал сассун какой-то. Мне б такой! :lol_1:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где все? Прячутся?
Буду первая. Серия не понравилась. Ничем. Ну разве, что как сказала Болие Лимения - у Иисуса в этой серии вообще волосы были, как после укладки. 

Не поняла, а Рик, что бросил спящую девочку в кроватке одну?  

Изя, как истинный Киркоров, долго и пламенно вещал. 

Изменено пользователем Линден
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Линден сказал:

А где все? Прячутся?

Неа. Я вот туточки - только что посмотрела. А мне серия понравилась. Только опять же вопросов много. Теперь я понимаю, что красные глаза у Рика были не от гранаты, его там и вообще не было. 

Теперь про каждую группу отдельно. Я правильно же понимаю, Дуайт передал нашим записку с различными блокпостами Спасителей, слабыми местами в блокпостах и указаниями, где оружие? 

Группа Моргана, Иисуса и Тары. Эх Моргана и плющит, причем весь сериал. То он геройствует, то он сходит с ума, то становится джедаем и не позволяет себе совершать убийства, то он как тарантиновский асассин мочит всех без разбору. Причем переключается Морган, видимо, по щелчку пальцев. Я уж практически вздохнула с облегчением, когда в него выстрелили, но не тут-то было. Иисус, конечно, шикардос смотрился с лореалевской прической, в длинном кожаном плаще и с пушкой. Красивый. Но я опять вот этого не понимаю: тут мы убиваем, тут милуем, а здесь рыбу заворачивали

Группа Изи и Кэрол. Ну да, Изя в своем репертуаре, король, итить его. Так и хотелось сказать: а вы все шутки шутите, ваше величество. 

Группа Аарона - я надеюсь, его бойфренд выживет. Жалко парня, он вообще не для убийств заточен, а геройствовал как бравый пехотинец. А вот в сражениях группы Аарона со спасителями было реально смешно. Спасители такие смелые да удалые против живых противников, а при Ходячих сразу теряются и позволяют себя кусать. То, как девку-лидера в том блокпосте "зачистили", вообще смешно было. 

Рик и Дэрил. Блииин, я когда увидела эмоции и чувства Рика, когда он склонился над колыбелькой Грейс, я сама чуть не заплакала. Жизнь - страшная штука в нашем сериале, что и говорить. Убить отца малышки. Я сразу представила, что творилось в голове Рика: "Забрать ее, воспитывать, а как потом всю жизнь смотреть на девочку и знать, что я убил ее отца?" 

2 часа назад, Линден сказал:

Не поняла, а Рик, что бросил спящую девочку в кроватке одну?  

Я думаю, он ее планировал забрать (хочется верить в это), но сначала он должен был найти оружие и убедиться, что Спасителей в здании нет. Не мог же он с младенцем подмышкой отстреливаться? И кстати, Моралеса я помню еще по Атланте. Я сразу просекла лицо знакомое, думаю, где-то он раньше в сериале мелькал. Это у него была семья с женой и двумя детьми? Только я думала, их всех ходячие съели в ту ночь, когда покусали сестру Андреа и мужа Кэрол. Девочки, кто точнее помнит? 

Надеюсь, Дэрил поможет Рику справиться с Моралесом. Дэрил тоже должен его знать. 

Наверное, в третьей серии будут показывать Гэбриела и Нигана. Мусорщиков тоже должны показать, только когда - не знаю. Но должно же быть какое-то развитие сюжета с ними. Мэгги. Карл. Мишонн. Их тоже в серии не было. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Все по полочкам разложила, коротко и ясно! И все мои мысли вперед меня написала, Ирин.

Я почему-то тоже думала, что Моралиса с его семьей Ходячие сьели. Помню момент, когда Рик и все-все наши прощались с ними, а потом вроде что-то намеком показали, что не выжили они. 

Не понятны эти терзания типа "сегодня буду убивать, завтра -нет". Ну ладно Морган, но что вдруг с Иисусом случилось? Или он тоже не убивает людей?

Группа Аарона. Считаю, что зря их отправили одних на эту перестрелку. Слабая группа на основном этапе в плане Рика. И, блин, нравятся мне их "бронированные" машины.

Рик скорее всего заберет девочку. (конечно же, его не убьют, хоть курок и взведен). И что увидел на полу Дерил?

Изекил почувствовал вкус крови? С чего это его так :"Вперед к победе!"(ну и пусть кого-то убьют)!

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Посмотрели мы вторую серию. Не очень.

Машины, и правда, оказались к месту с бойницами. Выставили они оттуда автоматы и давай поливать. Только патроны у всех холостые что-ли опять? Ну сколько человек то было здесь - 20-30, а в машинах столько же, и по одному на человека не смогли всех перестрелять? :confused_1: Хорошо, что хоть один убитый поднялся и главную тетку загрыз. :thumb_yello:

Про здания вообще не поняла? :eek: Если в прошлой серии показали главную цитадель, где обитали "Спасители", где Дэрила и Сашу в плену держали, и на балкон семь главарей этой банды вышли. Потом началась стрельба по окнам и загон во двор Ходячих. Машины уехали на другой объект. И сегодня показывают шикарную многоэтажку, замучились по этажам бегать, чистую, белую, с широкими коридорами и стеклянными дверями. Ни одного следа от ходячих или стрельбы, например, когда это здание в своё время "спасители" завоевывали. И что мы видим? Дэрил свою камеру находит на последнем этаже, по крайней мере, мы так поняли. Рик, вообще чью-то детскую с младенцем и картинками на стенах. :eek:

Разве не одному Нигану можно было заводить себе гарем и детей? Чей ребенок то?

Если какого то из бойцов или рабочих, то почему здесь? Все работяги у них жили в отдельном здании, типа ангара, в палатках и шатрах, насколько я помню прошлый сезон. Может там дети и были у кого-то. И уж Ниган, когда хвалился перед Карлом своими хоромами и богатством, и даже гаремом, не преминул бы и ребеночком похвалиться. И не охал бы так перед Джудит, если у них такой же есть, пусть и помладше! 

С чего вы взяли, что тех из Атланты из первого сезона съели? Я такого не помню. А здесь очень интересно он возник, если учесть где теперь Атланта и сколько километров вся группа Рика проехала, чтобы до этой Александрии добраться. :eek:

Про пленных - это, конечно, отдельная песня. Понимаю, когда пленных берут в настоящих войнах, когда всё по правилам, нет недостатка в продовольствии, есть возможность их обменять на своих и прочие радости мира вне апокалипсиса. Но нафига пленные в этой ситуации? Отпусти их и они опять в стаю собьются и пойдут тебя же убивать. Перевоспитывать их нет времени и средств. Может среди них есть мужья и братья тех амазонок с побережья? И они их вернут в семьи? Как-то смешно на это надеяться.

А Изя - всю ответственность за свою часть операции возложил на свою тигрицу. И она опять не подвела. Загрызла того одного бойца-спасителя, которого им всем надо было убить. Когда он сказал Кэрол, что вот нам опять помогли, я прямо думала, что как в мультике про Маугли сейчас все звери пришли к ним на помощь. Тигрица привела Шерхана, Балу, Багиру  и обезьян штук двести, чтобы людям уж совсем руки не марать и патроны не тратить.

Смотрелось конечно, феерично, как этот король стоял и толкал речь, перед ним человек сто, а группа в этих машинах числом не больше двадцати вся уже кровью истекает и их заканчивают добивать!

Я вообще подумала, что Мэгги подстрелили, а это какая-то Франсис оказалась.

Сложилось мнение, что сезон без сценаристов начали и продолжают снимать, делая грубо на коленке. Исходя из количества массовки, которую удаётся набрать на серию. Вот в прошлой мало народу пришло, а в этой достаточно, чтобы было кого и в плен взять и около Изи постоять, изображая жителей королевства.

Если где описалась или опечаталась, извиняюсь. Длинно получилось, но уж как получилось.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Леди Винтер сказал:

Я почему-то тоже думала, что Моралиса с его семьей Ходячие сьели.

Я вообще даже не помню, почему семья Моралеса с группой Рика разделилась. Снова что ли пересматривать? :g:

10 часов назад, Леди Винтер сказал:

Изекил почувствовал вкус крови? С чего это его так :"Вперед к победе!"

Король должен быть мотиватором для своих подданных! :clap:Вот он и вещает, отрабатывает, так сказать, свое лидерство. Мне нравится, когда показывают, как Кэрол на него смотрит. Ее это и откровенно забавляет, и ей начинает нравиться Изя (как человек или как мужчина, пока не поняла). 

10 часов назад, тетяРита сказал:

Только патроны у всех холостые что-ли опять? Ну сколько человек то было здесь - 20-30, а в машинах столько же, и по одному на человека не смогли всех перестрелять?

Ну там были практически все второстепенные александрийцы - они и вовсе не умеют метко стрелять, поэтому меня не удивило, что они в основном мазали. Я чему уже вторую серию удивляюсь - ну откуда у них столько патронов? В том сезоне Розита с одной пулей носилась, которую еле смогли смастерить, а тут словно грабанули склад военных. Не иначе в кустах рояль, набитый патронами, стоял. 

10 часов назад, тетяРита сказал:

Про здания вообще не поняла? .... Машины уехали на другой объект.

Смотри, Дуайт передал Дэрилу записку с другими блокпостами Спасителей, как их лучше обезвредить и в каком блокпосте находятся запасы оружия (я так поняла). Еде Дуайт сообщил, где находятся "смотрящие" - не знаю, как их обозвать - люди, которые следят за местностью и в случае опасности вовремя о ней сигнализируют. Этих "смотрящих" тоже следовало уничтожить, чтобы внезапные набеги на блокпосты были неожиданностью для Спасителей. Рик и Дэрил исследовали один такой блокпост, где по словам Дуайта могли находиться запасы оружия. 

10 часов назад, тетяРита сказал:

И что мы видим? Дэрил свою камеру находит на последнем этаже

Это была не камера Дэрила, думаю, там просто мог еще какой-то пленник находиться. Возможно, в каждом блокпосте предусмотрены такие камеры.

10 часов назад, тетяРита сказал:

Разве не одному Нигану можно было заводить себе гарем и детей? Чей ребенок то?

Возможно, отец с младенцем пришел к Спасителям уже после рождения этого младенца, чтобы служить им. Кто ж знает.  

10 часов назад, тетяРита сказал:

С чего вы взяли, что тех из Атланты из первого сезона съели?

Просто я забыла, куда делся Моралес с семьей. Поэтому и предположила, что их съели. Ну в упор не помню его линию. Лицо помню, а остальное - нет. 

10 часов назад, тетяРита сказал:

Про пленных - это, конечно, отдельная песня. Понимаю, когда пленных берут в настоящих войнах, когда всё по правилам, нет недостатка в продовольствии, есть возможность их обменять на своих и прочие радости мира вне апокалипсиса. Но нафига пленные в этой ситуации?

Я думаю, чтобы показать нам-зрителям, что в "наших" осталось еще что-то человеческое, что "наши" все-таки пока еще от Спасителей отличаются. Что звериная жестокость, когда идет грызня за ресурсы не на жизнь, а на смерть, пока еще не заполнила весь сериал. Иисус сказал: "Дело не в них, дело в нас." Больше я эту глупость ничем оправдать не могу.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

@тетяРита

Когда ходячие напали на лагерь нашей группы и после погибла сестра Андрэа, то решили идти в Атланту, а Моралис с семьей отказались, т.к. в другом городе у них родственники живут и возможно они живы. И отправились к ним.

А почему я думала, что не выжили они, так после же показали разбитую машину Моралиса и был такой гамек, что не осталось никого из них. (ну это я так помнила)

У меня муж периодически пересматривает первые сезоны Ходячих, а я не могу. Там все-все живы, молодые и красивые, еще с надеждой на светлое будущее, а я знаю что случится с каждым и начинаю рыдать:cry_1:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Леди Винтер сказал:

Моралис с семьей отказались, т.к. в другом городе у них родственники живут и возможно они живы. И отправились к ним.

"Вон оно чо, Михалыч!" :biggrin: Спасибо тебе, начинаю припоминать. Возможно, у Моралеса уже никого и не осталось в живых, иначе с чего он к Спасителям примкнул? Хотя кто знает... В любом случае я рада старому персонажу. 

13 минут назад, Леди Винтер сказал:

Там все-все живы, молодые и красивые

Да, иногда смотришь и ужасаешься, у нас за спинами уже целое сериальное кладбище. Лори, Шейн, Андреа, Хершелл, Бет, ТиДок, Гленн, Абрахам, Дейл, Мерл, Тайриз, Саша, а второстепенных сколько... А еще говорят, "Игра престолов" жестокий сериал, где персонажей косят направо и налево. Это они еще Ходячих не смотрели...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то наши ряды поредели что ли? Или не все вспомнили, что новый сезон начался? Или так не понравилось, что решили не писать вовсе?

Как до 2030 года то тянуть будем? Впятером что ли?

И сценаристы с режиссерами расслабились. Наверно, решили, что если фанаты 99 серий с восторгами посмотрели, то теперь любую лажу на ура воспримут.

Что там в мире, какие отзывы? Вы иностранные языки в школах-институтах учили, прочитали поди, что в мировом масштабе думают люди про новый сезон. Напишите для нас, глухих провинциалов, в смысле для меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, тетяРита сказал:

Впятером что ли?

Привет! Остались только самые преданные фаны! "На первого-второго ррррррассчитайсь!" :clap:

8 часов назад, тетяРита сказал:

Наверно, решили, что если фанаты 99 серий с восторгами посмотрели, то теперь любую лажу на ура воспримут.

Ну вот справедливости ради стоит отметить, что мы и в предыдущих сезонах недоумевали из-за скучных серий (было-было такое). И мое ИМХО - новый сезон ну ничуть не хуже последних 5,6,7 сезонов. Первые сезоны, конечно, самые интересные. Тогда в целом злом был не человек, а монстр, созданный апокалипсисом - ходячий мертвец. А теперь и мы сами (я имею в виду наших героев, конечно :biggrin:) - зло, как ни горько это признавать. Страшно представить, какое наследие оставят герои потомкам, какими их будут воспитывать. И страшно оттого, что то зло, которое применяют наши герои - это не прихоть, а необходимость. Убивать за жизнь, за ресурсы, за место под солнцем. 

8 часов назад, тетяРита сказал:

Напишите для нас, глухих провинциалов, в смысле для меня.

А ты знаешь, я обычно зарубежные отзывы не читаю, да и они мне на глаза не попадаются. Иногда мелькнет информация, что в США пилотную серию посмотрели столько-то миллионов зрителей, а я даже и не задумываюсь, много это или мало. Я в основном смотрю фото актерского каста в инстаграме, разные приколы и мемы, а вот на то, что пишет о сериале зарубежная пресса, я по большей части не обращаю внимания. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Я тут, молчу в сторонке. 

Не, серии мне обе понравились, динамичные, мертвяки качественные крупным планом и т. д. Но! Смотрю я и понимаю, что ничего не понимаю. Перекрутили слишком сюжет, на мой взгляд. Загадки, загадки, наслаиваются друг на друга... Ну или я тупенькая такая. А так думать не хочется. Поэтому просто молчу и всех плюсую, чтоб за дуру на сочли.

 

Еще вспомнила. Обижает меня, что дерутся и перестреливаются "понарошку", не верю! Получается, что вытягивают сюжет. И это становится очень заметным, и вряд ли что-то поменяется в этом смысле. Но сериал обещаю смотреть до 2030 года, как и договаривались. Не забывайте, пожалуйста, про нашу запланированную сходку - встреча для просмотра финальной серии с ящиком шампанского (ну или что-то в этом роде, детали не важны:1eye:)

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.11.2017 в 23:58, тетяРита сказал:

Что-то наши ряды поредели что ли? Или не все вспомнили, что новый сезон начался? Или так не понравилось, что решили не писать вовсе?

Как до 2030 года то тянуть будем? Впятером что ли?

Не-не, туточки мы. Я позже смотрю - день в день нет возможности, и я специально сюда пока не захожу - спойлеров боюсь). И я уже смотрю не за ради интереса, а ради встречи в 2030))));)

И тоже, как @Гунга

В 02.11.2017 в 16:31, Гунга сказал:

Смотрю я и понимаю, что ничего не понимаю. Перекрутили слишком сюжет, на мой взгляд. Загадки, загадки, наслаиваются друг на друга... Ну или я тупенькая такая. А так думать не хочется. Поэтому просто молчу и всех плюсую

Посмотрела и бегом читать, что умные люди пишут.:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.11.2017 в 16:31, Гунга сказал:

Ну или я тупенькая такая. А так думать не хочется. Поэтому просто молчу и всех плюсую, чтоб за дуру на сочли.

 

1 час назад, Амнезия Стивена сказал:

Посмотрела и бегом читать, что умные люди пишут.:D

Да ну вас, девчонки! :lol_1: Я, например, тоже многое чего не понимаю, и предположения строю на ходу, а потом все равно оказывается, что я не так поняла и слона не увидела, но это ж не мешает мне догадываться. Давайте уже все вместе участвовать в обсуждениях. Завтра выходной, ура, поэтому серию уже к обеду планирую посмотреть, если планы не сорвутся. 

Маловато нас, маловато становится в веточке. Большая половина пропала и не пишет, хоть перекличку проводи. :cry_1: Я ж тут даже не за ради сериала пишу, а с вами пообщаться на общую тему. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно новым постом? Новая серия просмотрена! Серия мне понравилась в плане движухи и динамики, а вот многие поступки героев - нет. Смерть Эрика - неужели нельзя было выделить одну машину с водителем и отправить раненого в Хиллтоп или Королевство, где ему бы оказали какую-никакую помощь? Нет, зажмём курткой сквозное ранение, где кровища хлещет из двух отверстий, и оставим под деревом. Зла не хватает. Эрика жалко, Аарона тоже. 

Как Аарон смог так быстро оказаться рядом с блокпостом, где были Рик и Дэрил? Такое ощущение, что блокпосты на заднем дворе друг у друга находятся. Моралеса жалко почему-то. Рик и Дэрил, конечно, та еще парочка. Рик любит разглагольствовать и договариваться, Дэрил - рыцарь без страха и упрека, "за пацанов и двор стреляет в упор!" Хорошо, что малютку Грейс забрали, да в общем-то я так и думала, Рик по-другому и не поступил бы. А тот пацан, которого Дэрил застрелил, очень тупой. Спрятался за деревом и давай стрелять. Нет бы сбежать потихоньку и сообщить кому надо. Сам виноват, безумству храбрых поем мы песни. 

И о боги, как же меня бесит Морган. Единственный человек из нашей группы, смерти которого я буду рада - даже не думала, что так скажу, но как же он достал своими выкрутасами. Иисус молодец, боец, выстоял против Моргана. А помните, как Морган своей палкой вырубил двух или трех "волков"? 

Над Грегори то ли смеяться, то ли плакать. Вот же жук. Как он еще жив до сих пор, удивляюсь. Впрочем, такие как тараканы живучие. 

Изя и Ко, конечно, попали глупо. Зачистили снаружи и типа все нормально. А насчет засады даже и не догадались. Жалко будет, если значимых героев покосят. Надеюсь, с Изей и Кэрол все нормально будет, рано им еще. 

Я вот думаю, хорошо или плохо то, что Иисус не позволил убить пленных. Спасители эти отмороженные на всю голову. 

А тем не менее Ниган и Гэбриел где-то в трейлере все еще сидят, окруженные ходячими. 

Зачем Рик снимки делает? Для Нигана или фотоальбомчик на память собирает? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Болие Лимения

Ирин, твой пост о просмотренной серии пропустила сознательно, т.к. серию не смотрела еще. Плюсовать буду после и всем:D

Я к остальным. Я иногда пишу то, что муж читает на других сайтах. Он фанат тот еще. И его мысли выдаю за свои, типа это я такая умная:D А ему выдаю то, что тут читаю, типа умнее его:D

Так что я с вами навеки.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, ждешь уже не столько серию, сколько комментарии, что вы напишите. Поэтому и грустно, что писать стало мало участников. :mellow:

Но , с другой стороны, тоже свои плюсы. Раньше приходила, когда большинство уже отписалось и все эпизоды по костям разобрали, ляпы выявили и умозаключения вывели. И вроде повторяться как-то не удобно уже, а поговорить то тоже охота.

А теперь вот даже за умную сошла. Правильно, на безрыбье и рак - рыба.

Или в первых сезонах было как-то попроще с эпизодами. Всё внове, не повторялось ещё. Всё прозрачно, тут - наши, там- не наши, и кругом "ходячие", которых надо убивать и уничтожать без сомнений и колебаний. А теперь уж так заумничали, что скоро и мертвецов перевоспитывать начнут и в плен брать, чтобы в хорошую семью пристроить.

Так что нечего по кустам отсиживаться. пишите, мы все вас всех ждем. "Нашу дружную семейку" уже можно в консультанты брать в любой фильм про зомби.

Так как серию мы дома ещё не посмотрели, то я Иринин пост тоже не читала, поэтому плюсану попозже. хотя я вас всех готова плюсовать за всё и во всех ветках, куда забредаю.

Ну до позднего вечера. :bye1:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела пока две серии нового сезона, до третьей не добралась, но и не сильно хочется. Вероятно, спокойно посмотрю всю половину сезона в декабре, ага. Почему? А потом у что надоело, товарищи! Надоело, что нам подсовывают фуфло под видом динамичного напряжённого сериала! Почему Риг Граймс - этот пусть и человечный, но всё же крутой мужик, настоящий лидер - второй сезон ревёт (Эндрю, походу, и сам не знает, почему оно так, и сам плачет от безысходности) и ползает на коленках? Товарищи создатели, вы там зажрались на волне популярности и вконец обленились! Типа пипл схавает, дайте им мертвяков крупным планом (этим - да, в последнем сезоне ставлю "плюсег"), а остальное фиг с ним, наснимает абы как, с пивом покатит.

Почему беременная Мегги  ходит в кофточке в обтяжку и узких джинсиках без каких-либо округлостей? Да нацепите на неё хоть распашонку, чтоб хоть видимость создать! Что это за пустой, кривляющийся, в обвислых на заднице джинсах антигерой, которого замочить не могут какой сезон от слова вообще? Где жёсткость Губера? Где хитрость и беспринципность Шейна? Типа вторую серию (ещё раз - дальше пока не смотрела и не читала ваши комменты-_-) мне всяко разно подогревают интерес намёком, что кто-то двинет копыта (но не Рик), а я, типа, должна смотреть и напрягаться. Ага, фигу. На машины нацепили для защиты от путь (от пуль, Карл! (с))  листы профнастила. Да оно на саморезы крепится, какие такие пули его не пробьют, что за мура?! С тем же успехом могли куски картона нацепить, чтобы за ними просто свои силуэты спрятать.  

Сама перестрелка бездарна, да - пуляли-пуляли друг в друга почти вплотную, толком никого не убили. Ну, да, жителей Александрии проредили (тетку короткостриженную жалко, она мне нра со времён, как её Абрахам вытащил). Рик забавный  - приехал, такой, с группой поддержки, вызвал Нигана, и, держа его на крючке, давай втирать про "идите с миром". А потом попасть не мог чуть ли не с 20 метров. Эпизод сверху снятый, как священник забрался в фургон, там уже заныкался (не закрывшись) Ниган, несёт пургу про памперсы, а к фургону толпы мертвячков стекаются. Так кого бравому святоше бояться-то, Нигана с простреленной ногой или кучу зомбиков снаружи, а, создатели?

Я не отписалась по окончанию седьмого сезона здесь, бо думала, что остыну. Нет, не остыла. Считаю, сериал слили. Да, персонажей  новых понаввводили, стареньких прорядили образцово-показательно, а второй сезон мура мурой. Ничего не осталось - ни трагедии семей (Рик-Лори, Мегги-Бет-Хершил, Кэрол-Софи и прочие), ни многослойных взаимоотношений между близкими ранее людьми, ни преображений персонажей, ни философских моментов, ни банального быта. 

Я помню себя, как смотрела серию, в которой умерла Лори. Или как Софи вышла из сарая. Да даже как Шейн пожертвовал Отисом, чтобы спасти себя и лекарства для Карла. Шок, трагизм, жалость - короче, эмоции. А тут меня час "кормили" страданиями Саши в гробу под музыку. Да вообще по фиг было, чем дело кончится, честно! Зачем Ниган вообще пёр её в гробу? Где смысл, ау, создатели? 

Надоели ляпы, бездарно поставленные сцены баталий, надоели бестолковые псеводофилософствующие безликие новые герои, типа вновь обретённого Моргана или Иисуса. Второй сезон Иисус там лохмами трясёт, а всё равно ни харизмы, ни смысла. Моргана надо было "бросить" в старом городе Рика, это было бы логично, а теперь мы имеем то безголового пацифиста, то ниндзя-мучачоса-терминатора. 

Ввели по канону Иезекиля, вроде, сюжетная линия новая, так развейте, но нет, бегает подозрительно ведущий себя мужик с плохо подогнанным париком (видно крупным планом) по лесу и велит всем улыбаться. Зачем жители его Королевства носят какие-то "никакие" бронежилетики на теле, которые даже титек, простите, не защищают? Любой нормальный ходячий не в район диафрагмы кусает, а руки, ноги, шею. 

Нет, раньше тоже были ляпы, кривые, никуда не ведущие повороты сюжета, да, но они сглаживались эмоциональной составляющей, отдельными хорошо прописанными моментами, сейчас же одна мура. 

В общем, чисто моё мнение, ни на что не претендую. Популярных сейчас хающих всё и вся обзоров с Ютуба не смотрю, исключительно написан по своему ощущению.

 

  

 

 

      

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво @azzyDemon! Сильно, грамотно, ярко, захватывающе написано. Со всем соглашусь.

Да, как то планку опустили постепенно, а поднять уже креатива не хватает что-ли. Сами на неделе смотрели повторы второго сезона, как Карла подстрелили и Софи искали. Правда ведь, хочется смотреть, всему веришь, сюжет в напряжении держит, то и дело новые ситуации, повороты неожиданные, в общем динамика и интерес рулят.

А упадок с 4 сезона начался по-моему. С разгона тюрьмы. И вот это затянувшееся путешествие всех по отдельности в Терминус уже не в таком напряжении держало. Нет, конечно, яркие серии есть в каждом сезоне, которые помнишь "от и до", но на целый сезон запала не хватает.

Но смотреть всё равно хочется. Это уже как "Санта-Барбара" какая-то, затягивает насильно, уже 100 серий смотрим.

Про эту серию, сегодняшнюю, пока много не скажу. Через пень-колоду смотрела. Понравилось, что Дэрил всех убивает, не слушая разглагольствований Рика. Мне что-то и Морган нравился в этих двух сериях. Как в захватывающем RPG, типа компьютерного "Дума", бежит и направо-налево всех мочит в коридорах, затвор передернет, и опять - мочит. Красотень!

И ведь был у них момент, когда можно было всех пленных убить, когда с холма ходячие покатились, под шумок, всё бы с рук сошло. Чего этот Иисус пристал - Мы не должны. А сам тоже на Мэгги переложил ответственность. "Как Мэгги скажет, так и сделаем".

И Рик с этим фотиком, дознание потом проводить будет что ли, всех убили, или сбежал кто. Нигану хвалиться: "Вот как я твоих всех замочил".

Зато теперь ещё один младенец у них есть. Будет за Джудит ползунки донашивать.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, azzyDemon сказал:

А потом у что надоело, товарищи!

 

9 часов назад, тетяРита сказал:

Со всем соглашусь.

А я, девочки, не со всем. Позволю себе поспорить. Потом обобщу, с чем я тоже согласна. 

10 часов назад, azzyDemon сказал:

Почему Риг Граймс - этот пусть и человечный, но всё же крутой мужик, настоящий лидер - второй сезон ревёт (Эндрю, походу, и сам не знает, почему оно так, и сам плачет от безысходности) и ползает на коленках?

Справедливости ради стоит заметить, что Рик ревет в каждом сезоне. Смерть Лори? Ревет. Объединение/разъединение группы? Ревет. Проблемы? Ревет. Трагедии? Ревет. Так что нам не стоит ждать от Рика черствости и бездушности что ли. И крепких нервов, их у Рика никогда не было. Он сильно изменился, это да. Для него человека убить теперь - раз плюнуть, но знаете, какой пример мне показал, что Рик все еще тот человек, который стал нашим главным героем с первого сезона? Как ни странно, это последняя вышедшая серия. Малютка Грейс и чувства Рика около ее колыбельки, когда он осознал, что убил ее отца. Попытки вывести на диалог Моралеса. Попытки сохранить жизнь человеку Спасителей, который стрелял в них с Дэрилом из-за дерева. В этом весь старый Рик. Вы говорите, нет в Ходячих больше философии? Есть она, девочки, есть. И лежит на поверхности. Вспомните, как Карл проявил милосердие к парню на старой заправке, когда во второй (или первой) серии этого сезона оставил ему консервы и записку с извинениями? Рик это запомнил.

10 часов назад, azzyDemon сказал:

Что это за пустой, кривляющийся, в обвислых на заднице джинсах антигерой, которого замочить не могут какой сезон от слова вообще? Где жёсткость Губера? Где хитрость и беспринципность Шейна?

Вообще не согласна ни с чем в этой фразе. Ниган самый страшный злодей, с кем нам пришлось сразиться. Заметьте, он не лжет и изворачивается, как Губер. Какой там Губер жесткий был? Я вас умоляю. Слизняк. Врал своим людям, хитрил, обманывал, скрывал, создавал видимость благополучия для своих людей. Всё держалось на лжи и притворстве. Ниган не такой, он правдив, честен и открыт, как это ни странно. Спасители слепо ему подчиняются, при этом Ниган не гнушается наказывать провинившегося члена банды смертью на глазах у остальных своих людей (вспомните сожжение доктора заживо, клеймение людей за проступки). Философия Нигана такова: "Вот он я, такой, какой есть. Не нравится? Либо ты за меня, либо ты подо мной как скот, либо ты покойник. А я захочу - отберу твою жену, отберу твою одежду, твою свободу." И его философия действенна. Ниган пустой? Ни в коем разе. Бесхитростный? Нет и еще раз нет. Шейн при Нигане ходил бы в шестерках. Не стоит помнить Шейна как прекрасного в своем коварстве антигероя. Шейн брал брутальной харизмой актера Джона Бернтала, а персонаж был какашечный и подлый.

10 часов назад, azzyDemon сказал:

Ничего не осталось - ни трагедии семей (Рик-Лори, Мегги-Бет-Хершил, Кэрол-Софи и прочие), ни многослойных взаимоотношений между близкими ранее людьми, ни преображений персонажей, ни философских моментов, ни банального быта. 

Семей-то больше нет. Вернее, все они теперь одна большая семья. Преображений персонажей нет? Навскидку: Кэрол. Морган. Мэгги. Кэрол в каждом сезоне разная. Моргана каждую серию мотает. Мэгги становится прирожденным лидером. 

10 часов назад, azzyDemon сказал:

Я помню себя, как смотрела серию, в которой умерла Лори. Или как Софи вышла из сарая. Да даже как Шейн пожертвовал Отисом, чтобы спасти себя и лекарства для Карла. Шок, трагизм, жалость - короче, эмоции. А тут меня час "кормили" страданиями Саши в гробу под музыку. Да вообще по фиг было, чем дело кончится, честно!

Знаете, девочки, в том сезоне меня "накормили" первой серией со смертью Гленна и Абрахама. Я считаю, что это была самая сильная серия за весь сериал. За весь, Карл! И шок, и трагизм, получите-распишитесь. И одной такой серии мне на весь сезон хватило, поверьте. Мало вам трагичных смертей в том сезоне было? 

10 часов назад, azzyDemon сказал:

Второй сезон Иисус там лохмами трясёт, а всё равно ни харизмы, ни смысла.

Для меня Иисус самый клёвый из новых персонажей. И к слову он всегда опрятно выглядит и говорит дельные вещи. 

9 часов назад, тетяРита сказал:

Чего этот Иисус пристал - Мы не должны. А сам тоже на Мэгги переложил ответственность. "Как Мэгги скажет, так и сделаем".

И тем не менее Мэгги он убедил именно в своем мнении. "Мы не можем их отпустить, и мы не можем их убить". Мэгги согласилась, с трудом, но приняла точку зрения Иисуса. Заметьте, признавая Мэгги бесспорным лидером, Иисус все равно убедительно отстаивает свою точку зрения. Знаете, я тоже с ним не согласна. Я не знаю, что выйдет из этого, но мне нравится, что у Иисуса есть своя позиция и что он ни под кого не прогибается. И боец он прекрасный, как время показало. Очень мне нравится этот парнишка, он в пятерке моих любимчиков.

Девочки, теперь в чем я с вами согласна: ляпы, ляпы и еще раз ляпы. Этим сериал грешит с самого начала, не надо валить на последние сезоны. Согласитесь, что когда персонажей в сериале 15 и место действия обходится одной фермой или тюрьмой, и когда героев больше двухсот и дислокаций раз в десять больше - это две большие разницы. Естественно, ляпов будет больше. Сравните с сериалом "Игра престолов" в последнем сезоне, когда за серию персонажи успевали полконтинента прочесать порой вместе с армиями. И ничего, скушали и не обляпались. Тут я уже перестаю удивляться, что блокпосты друг у друга на заднем дворе находятся, а Хиллтоп, Александрия и Королевство буквально лесочком разъединены. Я не к тому, что меня это не огорчает - печалит, конечно. И рояли в кустах, и клюква развесистая - это всё в наличии, но я к этому отношусь спокойно. Если дислокация героев будет еще и экранное время занимать, мы будем еще больше страдать, поверьте. У нас тут и так первый триместр Мэгги третий год идет.

Быта не хватает. Согласна. Жду, что кончится война и что нам покажут и быт, и отношения между людьми, выходящие за диапазон "грызня и спасение задниц". 

Доспехи жителей Королевства не бесят, пускай их. Напомнить вам, девочки, как мы ржали в первых сезонах, когда герои по лесам скакали в маечках без рукавов и в светленьких кофточках? 

9 часов назад, тетяРита сказал:

Да, как то планку опустили постепенно, а поднять уже креатива не хватает что-ли.

Дорогие мои сёстры по сериалу, я напоминаю, что сериал снимается по комиксам. Как и в комиксе геометрически растет количество новых персонажей и новых дислокаций, так и в сериале от этого никуда не денешься. Как развивать сюжет, чтобы он устраивал зрителей? Быт нам был показан в первых сезонах. Мертвецы и борьба с ними - тоже. Бесконечно играть на этом нельзя, наскучит. Теперь зло в сериале - человек, а зомбиапокалипсис лишь антураж. Или остается уделять внимание мелочам, но действие будет тянуться по неделе за полгода, или скачем галопом по европам с роялями подмышкой, но действие развивается хоть в какую-то сторону. Подождите, будет день и будет хлеб. Кончится война, тогда посмотрим, в каком направлении пойдет действие. 

Девочки, я всё это писала не из духа противоречия, а старалась хоть какие-то светлые стороны найти. Постарайтесь увидеть то же, что вижу и я: философия в ходячих никуда не делась.

Мне тоже очень не хватает в сериале стабильности, спокойствия. Сейчас ощущение, что персонажи и не живут вовсе, а лишь бегают, воюют и грызутся. Жизни и любви нет места там, и мне очень жаль. Да, я прогнозирую, что если второй сезон подряд нас будут лишать хоть призрачных надежд на нормальную жизнь героев и устаканивание всей этой ситуации со Спасителями и войной, рейтинги неумолимо будут падать. Я о многом не прошу: о надежде. И я вижу, что у героев надежда есть. Они сражаются за свое, они побеждают, пусть и не без потерь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты @Болие Лимения, конечно, молодец, и пишешь хорошо.  Выискиваешь хорошее, и не акцентируешь внимание на ляпы. 
А я не могу. Серия в очередной раз не понравилась. Такое ощущение, что они сменили директора, продюсера, и вообще, решили больше подражать комиксам.  Это просто комедия. 
Ну что это такое вопрошаю я? Одна группа всех мочит, дал слово или не дал. Сметает всех и вся. Другая. во главе с Иисусом, пленных берет и мол Мэгги разберется. Мэгги строит из себя отца Иисуса, то бишь Бога, и решает кому жить, когда и где.  

Грэгори, как бомж выглядит.  Насмешил меня. 

Аарона жалко и Эрика. Хотя тоже дураки, у него сквозная рана и кровь хлещет, а Ааорн не смог поехать - отвезти к врачу своего любимого.  Без него, что обойтись нельзя было? 

А эти ляпы... ну они просто от серии к серии круче!  Ладно, я еще помню, как Рик с дружками потыкали ножичками головы спасителям, как арбузы протыкали, легко и те, даже не дергались.  А зомбяки в этой серии?! Один мертвячок взял, куснул разок  (!) за голову свою жертву, и сразу же там вкусненький мозжечок во рту и кровь хлещет.  :mellow: А эти бесконечные пули? То у них оружия не было, то теперь у них пули рекой.  

Морган задолбал. Тара задолбала. В топку их. 

Если бы не было Нигана, то сериал совсем бы затух. Даже любимчик Дэрил уже там отошел на второй план. 

Изменено пользователем Линден
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Линден сказал:

В топку их. 

Разговорчики! :lol_1:

Video_20171012145125118_by_videoshow.gif.db19ad933fa2ce88ee7a293a3201e9c4.gif

Ладно вам, девчата, все равно ведь смотреть не бросим, да ведь? :biggrin:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Класс, обожаю вас, девочки :wub:

Насчет быта - вот точно! Вот, что хочу видеть! Что едят? Как спят? М?-_-

Рика я люблю, со всеми его тараканами. Он живой и настоящий. Нигана люблю за то же. Мегги не отталкивает, действительно ведь есть в ней харизма! Керолл - крутышка! Карл - умничка :D

Остальные бесят))) Иисус не вовремя включил милосердие (я действительно так считаю). Когда они с Мегги решали, что делать с пленными, почему не возник вопрос, что те самые пленные будут жрать, элементарно?? 

Покажите мне еду!))

От перестрелок и перебежек я устала, от сцены гомо меня чуть не вывернуло (именно в этом сериале вообще не верю, хотя в тех же бесстыжих воспринимаю спокойно), раненого чувака мне было почему-то не жалко :huh:. Изя тоже какой-то бесящий нынче... Короче, вот. Я высказалась))

2 часа назад, Болие Лимения сказал:

Ладно вам, девчата, все равно ведь смотреть не бросим, да ведь? :biggrin:

ЕСТЕСТВЕННО!! :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гунга сказал:

ЕСТЕСТВЕННО!! 

Ну а в следующей серии, судя по анонсам, будет много Кэрол (ура и на этом, люблю ее) и, надеюсь, покажут Нигана и Гэбриела. 

9 минут назад, Гунга сказал:

Покажите мне еду!))

Я вспоминаю серию, когда Рик и Дэрил поехали из Александрии припасы искать, шли-шли, вдруг видят - посереди поля стоит гаражик, а в нем - грузовичок, полный консервов. И они такие: "О да, детка!" А тут Иисус из кустов: "О нет, детка!" Потом они всю серию в догонялки играли и грузовичок с консервами благополучно в итоге просрали утопили. 

Не, ну а как ты думаешь, что они едят? Раз у них там в кустах подпольные магазины с пулями, бери-не хочу, значит, в полях полно гаражей с грузовичками, набитыми консервами. Это ж классика. 

Да всё фигня, вот как они от радиации до сих пор не вымерли - главный вопрос, ибо все охлаждающие установки на атомных станциях должны давно уже выйти из строя и повзрываться. 

Короче, что я уяснила для себя. Вот есть сериал "Игра престолов", где есть драконы, магия, колдуны, пророчества и белые ходоки. Это нормально. Есть фильмы по комиксам, где космические корабли бороздят просторы вселенной, где есть эксперименты над людьми, превращающие их в суперсолдат; а есть фильмы про зомбиапокалипсис, где пули в патронах никогда не кончаются, зимы как времени года нет совсем, где в полях можно найти грузовик с едой, зубы ни у кого не болят, поносом и вшами никто не страдает, бензин не портится, а после превращения в Ходячего первым же симптомом кости черепа настолько размякают, что проткнуть черепушку Ходячего можно садовой лопаточкой, сделанной в Китае из сплава фольги с картоном. Тогда всё нормально, принимаем как аксиому и смотрим дальше. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрели, смотрим и будем смотреть! :thumb_yello:

Это уже больше, чем сериал, это уже кусок нашей жизни. Надо же инструкцию по жизни после апокалипсиса до конца прочитать, просмотреть, прочувствовать, разобрать на примерах. Чтобы мы не совершили таких ошибок, которых у них полно. Хорошо что это просто чьи-то бредовые фантазии.:laugh:

@Болие Лимения, Ирина, за последний абзац тебе ещё десяток сердец, повышений репутации и Пулитцеровскую премию от меня!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно будем смотреть, материться, но смотреть :D.  Особенно, когда побольше Нигана. Меня он не раздражает, а веселит, ну и для глаз приятен. 

Хотелось бы посмотреть отзыв Михалковой на этот сериал. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×