Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тайны Мадрида

Ходячие мертвецы (Walking Dead) и прочие зомбисериалы

Recommended Posts

Амнезия Стивена

Иногда сама , как зомби на работу шла, почти всю ночь сидела потому что.

А я 4 сезона за раз смотрела. Силой себя останавливала и заставляла что-то делать.

Серии так заканчиваются, что нет терпения - что же дальше?!

Октября ждала!

Ну мне-то проще: у меня Ходячие в апреле заканчиваются, а в марте Викинги начинаются laugh.gif

Правда Ходячие продлили на 6-й сезон, а Викинги после третьего наверняка свернут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А я еще смотрю "Родину", "Игру престолов" и Суперов

Да я вот думаю, на что еще подсесть. На Суперов мож, я их не смотрела. rolleyes.gif

Хотя там уже 10-й сезон! Неее, столько времени у меня нет laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, с разрешения модератора начнём-с. shiz.gif

А вообще предлагаю поделиться, кто как видит развитие сериала дальше. Осесть пытались, бродить пытались, разномастных гадов на своём пути встречали. А вот хороших людей единицами или очень мало.

Но неужели в этом мире только им удалось сохранить себя? Остальные подонки да одиночки, а группы, группы-то где? Акромя Хершела и его семьи, засевших на открытой и доступной ферме нормальных нам не показали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Интересно стало где-то с третьей серии. Второй сезон ничего, а третий - на мой взгляд - провальный, т. к нудный до нвозможности.

Я тут с новым сериалом в стиле ответ Ходячим.))) Называется Штамм, между прочим режиссер и продюссер Гильермо дель Торо. Вкратце. В Нью-Йорк приземляется самолет на котором все пассажиры и экипаж мертвы, причины смерти непонятны - ни повреждений, ни травм, все очень загадачно. На помощь вызывают спецов из ЦКЗ. Через несколько часов "оживают" четыре человека и их отправляют в карантин. В это время в самолете обнаруживается странный груз в виде огромного гроба с землей, но он уже пуст. Таинственное нечто успело выбраться. После чего отпускают четверых выживших и начинается эпидемия. Люди становятся симбиозом из зомби и вампиров. У них из горла вылезает отвратительное щупальце, которое впивается в горло жертвы и выпивает кровь. Так же заражение происходит через червей, которые выползают из трупов вампиров. Убить можно классически - отрубив голову или направив на них ультафиолет. Конечно собирается разношерстная команда по уничтожению чудовищ. И еще одна деталь - у чудовищ есть так называемый Хозяин, который и устроил эпидемию с тривиальной целью - ну как обычно - захватить мир.

Мне понравилось. Конечно это не Лост и даже не Побег, но довольно смотрибельно, захватывает, у персонажей живые характеры. Иногда присутствует предсказуемость сюжета, но зато нет утомительных и нудных разговоров как в Ходячих. Я, кстати, пока не смотрю новый сезон, ненавижу по одной серии в неделю выцеживать, вот как выйдет хотя бы половина сезона тогда и начну. Штамм вышел весь первый сезон, второй ожидается летом. Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Но неужели в этом мире только им удалось сохранить себя? Остальные подонки да одиночки, а группы, группы-то где? Акромя Хершела и его семьи, засевших на открытой и доступной ферме нормальных нам не показали.

Ну почему же? А семья афроамериканцев, сестра и брат, который спас Джудит? А опять же афроамериканец врач, который к выпивке неравнодушен? А сколько хороших людей было в городе у Губернатора, забыли?

А вообще предлагаю поделиться, кто как видит развитие сериала дальше.

Учитывая то, что о 6-м сезоне нам уже сообщили, до конца эпидемии еще не скоро. Режиссер проболтался что у него есть идея сценария на 7 сезонов. Насчет Вашингтона и вакцины мне кажется утка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Штамм вышел весь первый сезон, второй ожидается летом. Рекомендую.

Слышала про него. Но оставила на случай беспробудной тоски. Хоть будет что глянуть. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, спасибо, нас услышали! Всех наших поздравляю.

А то мою любимую веточку про триллеры мы немного заполонили.

Остальные подонки да одиночки, а группы, группы-то где?

Не подонки, жизнь заставила ))))

Мне интересно, еще дети родятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Мне интересно, еще дети родятся?

Вы что нам всем разрыва сердца тут хотите? Это же за всех них переживать! sad.gif

У меня на третьем сезоне была такая мысль: Лори когда умирала, сказала: "Спасите ребенка, он ВАЖЕН!". Мне кажется Джудит - это и есть противоядие. Потому что она была рождена от УЖЕ зараженных. В ее крови значит кроется секрет вакцины. biggrin.gif

У меня даже есть развитие сюжета: Джудит укусят и она не превратится. Ну это так, домыслы blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

А семья афроамериканцев, сестра и брат, который спас Джудит? А опять же афроамериканец врач, который к выпивке неравнодушен? А сколько хороших людей было в городе у Губернатора, забыли?

Я имею ввиду, что им не попадалась именно большая группа нормальных людей. Кто-то же смог наверняка где-то осесть без мародёрства, без грабежей и насилия, без каннибализма и прочего. Как те ребята в Атланте в доме для престарелых. Но их было мало, и место в многотысячном городе с толпами ходунов на самое лучшее для спокойного существования

Тот же Терминус в зачатке своём не был же мышеловкой для явившихся за надеждой и пристанищем.

Просто иногда становиться очень жалко их, мотающихся в поисках чего-то лучшего, должно же им свести в конце концов wink.gif

Это же за всех них переживать!

О, я помню, как после половины третьего сезона, когда нам показали окровавленную корзинку девочки, группы в соц.сетях бурлили в спорах, что с ней произошло. И следы-то уходящие от корзинки углядели, и сразу вспомнили, что зомбики добычу по углам не прячут, а сразу кушают, и предположения-то строили, кто мог её забрать. Искали намёк в интернете, хоть крошечку информации, но нет, тайна за семью печатями. И когда её наконец-то показали в продолжении сезона, прям отлегло.

Морган Джонс, негр с поехавшей крышей после смерти жены и сына, для чего он вышел в путь? Кстати, серия, где они нашли его в том городе, меня тронула весьма сильно, хоть там никого не убили.

Вот чем нравиться сериал - он заставляет думать. Размышлять. Анализировать. Кровищи и откусываемой плоти, на мой брезгливый взгляд и впечатлительную психику, многовато и неправдоподобно временами, но в остальном очень круто.

Эх, кто б книгу написал читабельную по сериалу или хоть по мотивам rolleyes.gif Одни фанфики да компьютерные игры. А, нет, есть Восхождение Губернатора, но хотелось бы не только про него, но и про Рика, Мишон и остальных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Джудит укусят и она не превратится. Ну это так, домыслы

А ничего так, мысль. clap_1.gif

А мне так понравился момент (простите зачатки садизма) , когда в домике парень угрожал убить Джудит, у нее такое личико было. Плакать собирается, подбородочек собрала.... Такая милая.

azzyDemon

что им не попадалась именно большая группа нормальных людей. Кто-то же смог наверняка где-то осесть без мародёрства, без грабежей и насилия, без каннибализма и прочего. Как те ребята в Атланте в доме для престарелых

Кстати, да. Только вряд ли они выжили, старики то померли, наверное, а потом ...

И еще, я иногда жалею, что наша квартира на первом и много окон , зомби легче прорваться.

hmm.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Плакать собирается, подбородочек собрала.... Такая милая.

Эта фотка висела в группе в ВК, лайки собирала. Умильное зрелище. rolleyes.gif

И еще, я иногда жалею, что наша квартира на первом и много окон , зомби легче прорваться.

Решетки, как в 90-е wink.gif

Пы.сы: убрала я фотку, смотреть на нее нормально не могу, жалко девчушку. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, уррра, новая веточка!

Раз вы предлагаете обсудить возможное развитие сериала, пофантазирую и я. Рик как лидер группы давно уже взял ответственность на себя за выживание своих людей. И ему придется решать (с помощью своих коллег, конечно) три глобальные проблемы: еда, ночлег и оружие. У них сейчас большая группа, человек 15 вроде бы. В лесу все постоянно находиться не смогут, следовательно, пойдут искать прибежище. Насколько разумно двигаться в сторону Нью-Йорка, учитывая то, ЧТО можно обнаружить в большом городе? С одной стороны, кишащие зомбями улицы, с другой - промсклады, оружейные магазины и аптеки. Возможно, все уже разграблено. Рискнут переться через полстраны с маленьким ребенком на руках? А ежели зима? Нью-Йорк - это не теплая Джорджия.

Я бы заперлась еще в какой-нибудь тюрьмушке по дороге. Годика на три-четыре, чтоб все зомби разложились со временем. Но это, конечно, не идея для динамичного сериала laugh.gif

По-любас попрутся в Йорк!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я бы заперлась еще в какой-нибудь тюрьмушке по дороге. Годика на три-четыре, чтоб все зомби разложились со временем. Но это, конечно, не идея для динамичного сериала  

По-любас попрутся в Йорк!

ну извините, жратеньки-то хочется! Запереться можно, но в лесу хоть трава растет, маковой росинкой можно закусить хотя бы.

Меня все мучает вопрос как Джудит будет выживать. Это же какие страшные условия. sad.gif

И еще я восхищена игрой Эндрю Линкольна. Это же сколько через себя нужно пропустить.

Ридус, мне кажется, там самого себя играет, поэтому ему легче всех biggrin.gif

Еще поразил Стивен Юн, тоже игра шикарна.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Насчет лекарства он врет (по комиксу). Он простой учитель физики. Но толк от него в итоге был, он помог им организовать производство и тп (по комиксу).

Но они снимают вразрез с комиксом некоторые вещи. И это хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я бы заперлась еще в какой-нибудь тюрьмушке по дороге.

У нас через несколько сот метров от дома - колония (какого режима-не в курсе, для взрослых). Так вот. У них сетки рядами в тюрьме ( Хотя она мне такой надежной казалась). А у нас стены, высокие и крепкие.

По-любас попрутся в Йорк!

Вот где там можно остановиться. В первом сезоне зомбаки так лихо по этажам шатались.

И еще, в больших городах , наверное, жутко воняет.

Я не могу ничего даже представить.

Мне еще в сериале нравится, что быт какой-никакой показан. Стирают себе, например.

На всякие апокалипстические случаи меня всегда такая ерунда беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

И еще, я иногда жалею, что наша квартира на первом и много окон, зомби легче прорваться

У нас тоже на первом, но решётки, двойная дверь, а ещё я знаю, что бить надо в голову bb.gif

Шпунька

Насколько разумно двигаться в сторону Нью-Йорка, учитывая то, ЧТО можно обнаружить в большом городе?

Припасы, крышу над головой, стены. А ещё огромное количество зомбиков и наверняка там уже войнушка бандитская идёт за право проживания в столь райских кущах.

бы заперлась еще в какой-нибудь тюрьмушке по дороге.

Ага, с тухловатым заборчиком в виде сетки рабицы (и как ихние заключённые из таких условий не посбегали все?) и кучей никуда не девавшихся ходячих-заключённых и ходячих-охранников. В третьем сезоне есть кадрик, где тюрьма с другого бока показана с высоты птичьего полёта - туча тучная ходунов, такую массу только сверху бомбить, и дырка в стене, через которую ещё "гости" пребывают. Ну и Губернатор нарисовался по соседству. Да и чтоб хоть кусок той тюрьмы отбить сколько они боеприпасов потратили? А скольких потеряли или почти потеряли - Ти Джей, загнанная Лори, укушенный Хершел, еле спасшаяся Кэрол. Не, тюрьмы опасны. Нужно что-то отдалённое по максимуму от цивилизации и с хорошим забором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амнезия Стивена

Примеряете уже местные здания? lol_1.gif

Вообще нашей группе к океану надо топать. На остров какой-нибудь. Ну или хотя бы на побережье. Там есть реальные шансы выжить. Лодка, рыбалка, охота. Пальмы, кокосы.

Баба с возом

Я вообще за Джудит переживаю. У ребенка, считай, ни детства, ни сверстников, ни образования. И знать не будет, каково это - мир без зомби. Карлу тоже не особо повезло, вспомните, каким мелким он был в первом сезоне. И что за жизнь таких ребят ждет?

И да, актеры там классные. А насчет Ридуса, то, что он играет себя - ну может быть, но мне кажется, в реальной жизни он франт еще тот. Как никак бывшая модель. Руки у него красивые очень. wub.gif Наверняка он поэтому часто в жилетках на голое тело в сериале щеголяет! Вернее, костюмеры так обряжают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Примеряете уже местные здания?

Есть такое laugh.gif Пересмотришь сезончик в выходной и всё, начинаешь с интересом крепость дверей на работе оценивать и варианты отхода как бэ на всякий случай.

Вообще нашей группе к океану надо топать. На остров какой-нибудь.

На остров - да бы, но меня смущает возможность попадания трупаков и туда. Читала книгу Война миров Зет, по мотивам которой потом сняли фильм с Бредом Питтом, так вот, там интересно описывались варианты выживания в мире зомбоапокалипсиса. И про острова, и побережья говорилось, что пытаться там выжить не есть гуд, мол, ходуны могут и течением прибиться, и по дну развесёлыми толпами притопать. Не знаю, нашенские зомби из сериала пойдут ли в воду, но всяко может быть. С другой стороны, вполне естественная преграда.

Ещё в горы можно бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рея

Насчет лекарства он врет (по комиксу). Он простой учитель физики. Но толк от него в итоге был, он помог им организовать производство и тп (по комиксу).

Но они снимают вразрез с комиксом некоторые вещи. И это хорошо.

Вот ата-та бы вам за спойлер! laugh.gif

Хотя я итак думаю что вранье все это. Но посмотрим что нам преподнесет режиссер blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вот ата-та бы вам за спойлер!

Не, не, это на мой вопрос прямиком ответили. Шо, тоже в супертаблетку от зомби поверили? laugh.gif

И вообще, может, не учёный и не учитель физики. А пусть хоть менеджер по клинингу, лишь бы толк от него был, а ущерба бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Шо, тоже в супертаблетку от зомби поверили?

Да я, собстна, уже после первое серии высказала предположение, что брешет он rolleyes.gif

Просто ну как-то хоть лучик надежды был! unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Я думаю, что вода - преграда все-таки для зомби. Они же всплывать должны. Я как вспомню того мерзкого ходячего, который на ферме Хершелла попал в колодец. Раздутый уродец.

Баба с возом

Я комиксы не читала, то тоже склоняюсь к мысли, что туфта вся эта мифическая вакцина.

А кстати, говорят, что в комиксах многих персонажей нет из фильма...

А в комиксах сказано, чья дочь Джудит? Кто как думает? В принципе, это, наверное, неважно уже ни для кого из фильма...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Жертвы воды будут и в этом сезоне, судя по трейлеру. Причём дерзкие такие, склизняки агрессивные. А ещё пастор какой-то будет. Бет не показали, интриганыdry.gif

Про Джудит - только Лори это знала, наверное. И, да, им не важно, только нам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпунька

Я думаю, что вода - преграда все-таки для зомби.

Преграда да, но вот они будут туда попадать и их разложения эту воду загрязнят ужасно.

azzyDemon

Бет не показали, интриганы

Она же была в трейлере ко всему сезону, по-моему huh.gif

Скрытый текст
Вот у кого что, а у нас Ходячие на повестке дня. laugh.gif

С вами так ведь и спать не ляжешь! Ретируюсь до завтра)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azzyDemon

Вон оно что... А я трейлер не смотрела, вот фотки пастора в интернете видала. Побольше бы новых персонажей, которых не жалко прореживать! Лишь бы наша группа целая была.

И да, про любовь чтоб нам показали надо! lol_1.gif А то всё смерти да войны.

Баба с возом

Ну я полагаю, в этом мире зомби уже все водоемы, которые должны были загрязниться, уже загрязнились. Там ходячие где только не валяются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×