Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 minutes ago, Болие Лимения said:

Это у вас она вчерашняя, у нас сегодняшняя! :D (Я же правильно понимаю, ты в США живешь, или я путаю?) Кстати, на каком языке смотришь? 

Да в США, смотрю на английском, даже трудно представить, какие в озвучке дадут голоса нашим героям! 

Кстати, последние две серии ничего так, по сравнению с предыдущими. Было интереснее смотреть. Жду твоего отзыва!

• Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

Итак, отписываюсь по просмотру серии. 

Линия Карсона (врача) и Гэбриела. Я вообще не понимаю, зачем развивали линию с болезнью Гэбриела, бегством Карсона и нашего священника, капканами, антибиотиками и прочим. Врача быстренько "слили", Гэбриела вернули Спасителям. Смысл? Да еще и пафосные речи Гэбриела про бога, мол, бог рядом и он укажет путь. Для чего это было? Напрашиваются сами собой два вывода: Гэбриел еще сделает что-то важное для спасения наших, мол, бог укажет ему путь; или же бога (в сериале) нет как нет и не будет справедливости, это и показали нам путём выстрела во врача в тот самый момент, когда врач говорит - бог показывает мне путь. 

Линия с болотом: логика у сценаристов - во. :thumbsup: Чешите сквозь зараженное болото, где разлагаются тела ходячих, и если у вас есть хоть одна царапинка на коже - вы трупы. 

Вот я смотрю и на Тару, и на Розиту, и думаю: ну вы и идиотки, бабоньки. Когда у обеих убили любимых (я про Абрахама и Дениз), вам обеим "мстя" застила глаза и вы мчались сквозь леса, чтобы покарать виновных. Совершенно головой не думают. Что Розита поперлась мстить Нигану и при этом Саша попала в плен и погибла затем, что дурища Тара бежала за Дуайтом и чуть было не попалась вместе со всей группой на глаза Спасителям. 

Я просто угараю над дислокациями героев. Пока Дэрил и Ко медленно-медленно по болотам пёрлись из Александрии в Хиллтоп, Энид уже там очутилась. Небось на машине ехала. Одна. Пока Спасители гуляют по лесам, разыскивая александрийцев. 

По поводу задумки Нигана обмазать кровью ходячих оружие против хиллтоповцев: ведь что-то такое в комиксах было, надо почитать пойти. И ведь даже кого-то при этом убили. Может, проредят немножко наших героев? Сериалу это только на пользу будет. 

Дуайт опять у Спасителей. А ведь был мужик, спаситель один, который понял, что Дуайт - перебежчик, где этот мужик-то? Дуайт мне вообще Снейпа из поттерианы напоминает, ну или Штирлица. :lol: Тоже не хочу, чтоб он умирал, может, еще будет толк из парня. 

Порадовали очень два момента из сериала - любимая жилетка на Дэриле и заметное уменьшение числа Спасителей. А еще улыбнул момент, когда одна из жен Нигана приперлась помогать Юджину. В "шанели" и бриллиантах. Ниган небось считает, что война войной, а его бабы должны в карденах расхаживать! Молодец мужик, ни в чем своим женщинам не отказывает, а они, дурынды, и не ценят! :lol_1:

Какая я стала невосприимчивая к ужасам. Сижу, серию смотрю - капканы, полуразложившиеся трупы, болото, вонь, гнилая кровь - и трескаю пирог с капустой. :eat:

• Нравится 6
  • Повышение репутации 2

В 05.03.2018 в 20:36, Болие Лимения сказал:

Девочки, новая серия вышла. У кого-то есть желание смотреть? У меня вот пока нет.

Я после 9-й серии опасаюсь смотреть. Так уныыло. И вообще, настроения нет (всё пытаюсь продать коляску - замонала весь угол занимать).

Вы сообщите в какой серии Дэрил волосы подстрижет и помоет, тогда я обязательно посмотрю. Вот ничего нет противнее в сериале, чем его прическа!

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

10 часов назад, Чёрный бархат сказал:

Вот ничего нет противнее в сериале, чем его прическа!

Я с десяток вещей точно противнее могу назвать! :D Хотя мне тоже его вид давно перестал нравиться. Да и вообще восторгов никто не вызывает по стилю и по имиджу в сериале, со всеми хочется апгрейд произвести. Рика умыть и высушить хорошенько, дреды Мишонн сбрить, многих в чистую одежду переодеть... Единственные, кто более-менее опрятно выглядит в сериале, это Иисус и Мэгги. Ну и жены Нигана, разумеется, но им по статусу положено. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Линия доктора и священника никуда не ушла и оборвалась. Линия мусорщиков тоже оборвалась.  Линия женщин-амазонок тоже слабая. 
Сценаристы распыляются, ничего толком путевого не выходит.  Разве они не видят косяков?  
Что опять с Мэгги? Уже Джудит в школу идет, а Мэгги до сих пор как на 2м месяце !  

• Нравится 2
  • Повышение репутации 4

22 часа назад, Болие Лимения сказал:

Сижу, серию смотрю - капканы, полуразложившиеся трупы, болото, вонь, гнилая кровь - и трескаю пирог с капустой. :eat:

Что-то у тебя поздновато невосприимчивость наступила. Наверно, ты просто слишком много сериалов смотришь и ела, когда другие смотрела.

А мы так всегда под "Ходячих" едим по понедельникам. Если до 6 сезона, ещё останавливались в особо захватывающих местах, то после уж вообще не отвлекаемся от еды. :biggrin:

Вот и новую серию, на запале предыдущей, я села чинно, интеллигентно смотреть, а не есть. Но увы, так всё затянуто и тускло, что уж лучше есть.

Вот Тара эта. Ну чего вылезла? Уж если старшие, типа Рика и Дэрила сказали, что "Дуайт с нами", так значит с нами. И без неё ему поверили, нафига она из себя главную строить начала и на мушке его держать стала. Да хоть бы уж могла это делать, а то смех и слёзы. Вынудила мужика опять к Спасителям уйти.

Как они шли до Хилтопа - тоже эпопея. Как будто в первый раз. И дорога незнакомая и идти так долго, что аж всем посидеть захотелось. А уж головы в болоте поднялись, а дальше - никак. Хотя в первых сезонах, мертвецы, в болотах застрявшие на дно не опускались, а так и слонялись и пытались вылезти из ила. Помните, как Карл маленький ходил стрелять учиться на болото, когда они на ферме Хершела жили?

В общем серия надежд не оправдала. Доктор со священником не впечатлили. Юджин как-то раздражать стал своими дурацкими сентенциями, типа здесь будет бар, а здесь я - в баре.

Опять следующую ждать серию буду, может они через одну интересные снимать начали?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Девушки, я все. Ничто не цепляет, ничто не сподвигает смотреть дальше. Очередную серию буквально заставляла себя смотреть. Безнадега.  :cry_1:

• Повышение репутации 2

1 час назад, тетяРита сказал:

Что-то у тебя поздновато невосприимчивость наступила. Наверно, ты просто слишком много сериалов смотришь и ела, когда другие смотрела.

Не, не поздно. Просто это теперь уже обыденность - пожрать под "Ходячих" :lol_1:. Так даже вкуснее! :thumbsup:

1 час назад, тетяРита сказал:

Юджин как-то раздражать стал своими дурацкими сентенциями

Меня он давненько раздражает. Я б его не то чтобы "слила", а "слила" со спецэффектами, с какой-нибудь жутковатой смертью. Гнусный тип, он меня даже больше Моргана бесит, слизняк какой-то.

23 минуты назад, Встречная-поперечная сказал:

Девушки, я все

Ну ты нас почитывай, если какая серия интересная будет, мы тебе так и так маякнём, а к финалу немного соскучишься как раз и вернешься к нам и к просмотру! :hug:Тут и так девчонки уходят, не вижу давно тут @ИдунАсмунд, @Михайловна, @Берёзовый фреш, @Баба с возом@Шеда давно не писали ничего... 

Изменено пользователем Болие Лимения
Добавление
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

4 часа назад, Встречная-поперечная сказал:

Девушки, я все. Ничто не цепляет, ничто не сподвигает смотреть дальше. Очередную серию буквально заставляла себя смотреть. Безнадега.  :cry_1:

Аналогично. Тягомотина ужасная...

• Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

14 часов назад, Болие Лимения сказал:

Тут и так девчонки уходят, не вижу давно тут 

Да не хочется смотреть эту нудятину, если честно. Я лучше первые сезоны пересмотрю, Ир.

Накоплю серии 3-4, гляну. Пока на русские сериалы перешла (во меня штырит, а)).

• Повышение репутации 1

51 минуту назад, Баба с возом сказал:

Пока на русские сериалы перешла

То самое чувство, когда русские сериалы пошли интереснее, чем новые сезоны "Ходячих" - 

13970108881989.jpg.44aec5bdc03ab8619a97ce9ec9302b40.jpg :D

На самом деле мне сериал бросать жалко. Пока снимают, буду посматривать. Да, нет такого восторга ожидания, как раньше, но блин, я с Риком и Ко уже несколько лет, считай, знакома, как родные мне все. Ну не все, но Рик, Дэрил, Кэрол, Мэгги, Мишонн - за них переживаю. Из новеньких только Иисуса откровенно жалко будет, остальные уже как мясо стали. Даже - честно - хочется уже какой-никакой бойни, чтоб расшевелить это болотце, чтобы уменьшить число героев, чтобы сменить сюжетную линию, наконец. Надоела эта война, вечный Рик на грани слез, повальная депрессия у всех героев. 

• Нравится 4

2 минуты назад, Болие Лимения сказал:

Даже - честно - хочется уже какой-никакой бойни, чтоб расшевелить это болотце, чтобы уменьшить число героев, чтобы сменить сюжетную линию, наконец. Надоела эта война, вечный Рик на грани слез, повальная депрессия у всех героев.

Ой даааа, вот это раздражает.

3 минуты назад, Болие Лимения сказал:

То самое чувство, когда русские сериалы пошли интереснее, чем новые сезоны "Ходячих" - 

Не говори :lol:

• Повышение репутации 1

19 часов назад, тетяРита сказал:

А уж головы в болоте поднялись, а дальше - никак. Хотя в первых сезонах, мертвецы, в болотах застрявшие на дно не опускались, а так и слонялись и пытались вылезти из ила. Помните, как Карл маленький ходил стрелять учиться на болото, когда они на ферме Хершела жили?

Дак это... это те же самые чуваки)) Они просто устали уже)

В 12.03.2018 в 21:21, Болие Лимения сказал:

Я вообще не понимаю, зачем развивали линию с болезнью Гэбриела, бегством Карсона и нашего священника, капканами, антибиотиками и прочим. Врача быстренько "слили", Гэбриела вернули Спасителям. Смысл? Да еще и пафосные речи Гэбриела про бога, мол, бог рядом и он укажет путь. Для чего это было? Напрашиваются сами собой два вывода: Гэбриел еще сделает что-то важное для спасения наших, мол, бог укажет ему путь; или же бога (в сериале) нет как нет и не будет справедливости, это и показали нам путём выстрела во врача в тот самый момент, когда врач говорит - бог показывает мне путь. 

Да, скорее, второе. Безнадега проходит в сериале лейтмотивом, даже уже и не помню, с какого сезона! И тот помер, и этот, и вся жизнь - тлен (коротенький). 

В 12.03.2018 в 21:21, Болие Лимения сказал:

Дуайт мне вообще Снейпа из поттерианы напоминает, ну или Штирлица. :lol: Тоже не хочу, чтоб он умирал, может, еще будет толк из парня. 

Не знаю, что за Снейп такой))), но Дуайт мне всегда нравился, у него лицо интеллигентное) И я вообще с самого начала считала его за нашего. Тоже не хочу, чтобы его убили. 

Серия так себе. Вроде движухи и много, но всё суета какая-то... Показывают во всех подробностях совершенно не тех, на кого хочется смотреть...

В 13.03.2018 в 11:33, Болие Лимения сказал:

Рика умыть и высушить хорошенько

Слушайте, может это прикол у них такой? Ну нельзя же так потеть! Глаза начнёт разъедать!! Меня вообще во время сериала не покидает желание пойти в душ) Вот у них иммунитетище! И ведь ни одна зараза их не берет :1eye:

• Нравится 3

Нет, а я буду смотреть. Да вы что? Столько лет прожито с этим сериалом, мы как облупленных всех героев знаем, и вдруг всё без нас кончится? Ну уж нет!

А вы слабачки значит. :eek: А то : Мы до 30 года смотреть будем. А сами при первых , ну пусть вторых, ну или двадцатых трудностях сразу бросаете наш "Титаник"? Нам чего же одним что-ли тонуть? Как-то не по семейному это, да?

Давайте я вам, как Дибров дам четыре ответа на вопрос бросать смотреть сериал или нет, а вы нам честно отпишитесь какой ответ вы выбираете:

1. Вернись, я всё прощу;

2. Крысы первыми покидают корабль;

3. Не уходи, побудь со мною;

4. Разбитую чашку не склеить.

Мой ответ, конечно, третий. Я не уйду. Фанаты, они на то и фанаты, чтобы фанатеть до последнего.

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

В 13.03.2018 в 22:54, Болие Лимения сказал:

Тут и так девчонки уходят, не вижу давно тут

Ненене, я тута))) не начала еще сезон смотреть, боюсь заглядывать, чтобы не узнать, что там заранее))) В выходные догоню вас и приду

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Я тут тоже до последнего. Это как чемодан без ручки! 

Вчерашняя серия огонь! Ну не прямо огонь, конечно, но по сравнению с предыдущими тут твердая четверка! Наконец-то движуха и интересные моменты и новые (странные) герои! 

Ниган-милашка, теряет нюх, не видит, как его руководители уже сомневаются в лидерстве партии и ведут подрывную работу (понятное дело Дуайт, но и Саймон). После того, как Саймон перебил всех мусорщиков, утаил этот факт от Нигана, зам почувствовал свободу и власть, и в стане Нигана появилась огромная трещина. 

Саймон обводит Дуайта вокруг пальца, толкнув ему речи, что без Нигана мы просто соберем манатки и двинемся в светлое будущее, оставив Рика и его банду в покое. Дуайт, обрадовавшись, что его новые друзья будут нетронуты и, что Ниган будет подвержен остракизму, согласился поддержать Саймона.  И в итоге был неприятно удивлен, что Саймон оказался просто кровожадным маньяком. 

Мэгги тем временем познакомилась с Джорджи, и в замен на музыку (непонятно зачем им пластинки), получила инструкцию к жизни.  Эдакое пособие как устроить мир - построй водоканал, ветряную мельницу и т.д.  Ну да, это же проще простого! Надо всего лишь прочесть тонкую книженцию, и все будет отлично! Ну ребята, там от силы страниц 100! И думаю, что в библиотеке и поподробнее пособие можно найти.  Причем, если кто собирал мебель из Икеии, знают, что инструкция это хорошо, но пока это воплотишь в жизнь, набьешь немало шишек.   

У Рика наконец-то выросли яйца и он показал (пытался) Нигану где раки зимуют.  И пока они дурачились с Люсиль в подземелье, Ниган узнал о предательстве Саймона и истреблении мусорщиков.  В итоге, Рик как всегда остается ни с чем, и Ниган сбегает.  И тадааамс! оказывается в машине с Джадис!!!! Сможет ли душечка Ниган убедить Джадис в предательстве Саймона, и переманить Джадис к себе в союзники, чтобы истребить и Саймона и Рика! Мы ведь помним, что Рик ей отказал в помощи! А с Джадис шутки плохи!

Изменено пользователем Линден
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

@Линден, привет! Я тоже серию глянула. Ты права, серия на удивление захватывающая. Но бестолковостей тоже куча, конечно, особенно с дракой в подвале с Ходячими. Блин, Рик, ну что тебе стоило вспомнить Достоевского и Раскольникова и тюкнуть топором Нигана, когда он висел на пальцах над подвалом? Надо было не в пальцы целиться, а в лоб! Нет, давайте побегаем друг за другом, за жизнь поболтаем, припомним друг другу все старые обиды. Рик так глупо пули растратил, что потом, в этом заброшенном доме, пришлось подручными средствами размахивать. 

Когда Ниган ехал в своей тачке с ведром тухлой крови на сиденье, я прямо-таки умоляла, чтоб ведро ему прямо на бубенчики выплеснулось на крутом ухабе. А получилось даже лучше! Ходя в машине у Джадис он, ну лицо по крайней мере, выглядел довольно чистенько. 

Саймон, конечно, чудила. "Давайте вырежем Хиллтоп на корню! За родину, за сталина Нигана!" А кто ж вас, идиотов, кормить потом будет? Всех в округе порешали. От улья мусорщиков осталась лишь пчеломатка, от Королевства два с половиной человека, Александрию сожгли, щас еще с Хиллтопом "разберутся" эти крутыши, и будут кусты жевать в лесу, ибо кормить их некому. Ой-ёй, что ж вы такие все безмозговые?..

Поржала с новой героини "дьявол носит прада" Джорджи. :lol_1: После этой чудо-книги хиллтоповцы разом станут строителями, садовниками, инженерами, сантехниками... у нас дома самоучитель для игры на гитаре для "чайников" и то толще. 

Заинтриговали, конечно, теперь с нетерпением буду ждать следующую серию. Что же будет с Ниганом? А еще вот меня удивляет - бита была вымазана кровью. И Рик, и Ниган друг друга по башке колошматили этой битой по очереди - и что, вот ни одной царапинки? 

А еще ведь пару серий назад был кадр, где Рик сидит у дороги снова весь мокрый и в слезах, а рука вся в крови. Может, он поранился и снова от досады расплакался? Эх, надо было ему Дэрила в помощь брать, вдвоем бы они Нигана ушатали как пить дать. 

• Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Девочки, ну не знаю.... даже не знаю как все это назвать! 

Джорджи. "Вы мне пластинки-я вам знания и еду" и книжечку тоненькую "как закалялась сталь", а в конце как учительница начальных классов " приду-проверю"( огурчики для одной, сыр для другой сопровождающей ее). И Мегги такая счастливая "спасибо, добрая фея".  

Рик и Ниган. Они убить хотят друг друга или поговорить за жизнь? " ты меня уважаешь?".

В этой серии только одна нормальная линия сюжетная. Это Саймон и Дуайт. 

• Нравится 2
  • Повышение репутации 2

8 часов назад, Леди Винтер сказал:

И Мегги такая счастливая "спасибо, добрая фея".  

Знаешь, вот если задуматься, здесь может быть заложен посыл, в котором есть вектор для новой ветви взаимоотношений героев. Смотри: фраза Энид - "я убила старушку и я жива, а Карл помог незнакомцу - и он мертв" противостоит посылу (не дословному) Мишонн "Карл оставил нам что-то большее в наследство, чем доктора. Его желанием было прекратить насилие и выстраивать мирную жизнь". Мэгги выслушала обе стороны и приняла сторону Мишонн. Помощь незнакомцам без насилия, пусть даже в чем-то ущемляя себя. И тут же нам было продемонстрировано, что Мэгги сделала правильный выбор. За какие-то ничтожные грампластинки (тоже мне ценность в постапокалиптичном мире!) им была оставлена еда и книга - ключ к новой жизни. Понятное дело, что выглядит это, конечно, смешно, инструкции по выживанию, написанные тетенькой в брючном костюме, но не зря серия так и называлась - "Ключ". 

И еще: мы в начале серии наблюдаем диалог Рика и Дэрила. Дэрил извиняется за то, что пошел наперекор планам Рика спасти невинных и уничтожить лишь тех Спасителей, которые вооружены. И что мы слышим от Рика? "Ты был прав, нам надо думать только о наших людях, а не о том, чтобы спасти всех остальных." Что это все может значить? Что если бы Рик был там, с Мэгги, он бы не позволил Мэгги помочь незнакомой тетке, сулящей мифологическую райскую жизнь? 

И мы видим в этой серии две стороны. Мэгги, выбирающую путь Карла - милосердие и гуманность, и Рика, демонстрирующего, что он готов истреблять других ради лучшей жизни своих? Будет ли противостояние в дальнейшем двух ярких лидеров и каков будет вектор наших людей после войны со Спасителями?

8 часов назад, Леди Винтер сказал:

Девочки, ну не знаю.... даже не знаю как все это назвать!

Называй это "философия ходячих"! :D 

Изменено пользователем Болие Лимения
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Девочки, всем привет! Посмотрела я сегодня новую серию, долго тянула, конечно, с просмотром, но я и так тут, видимо, первая отпишусь. 

Еще одна бестолковая серия. Морган со своими видениями и дурной головой допёк меня еще пару сезонов назад. И к чему вот эти слова "видения": "Ты же всё понимаешь!" Что он понимать-то должен? Что они все в заднице живут? Это и так ясно. Короче, вот бы Морган свалил куда подальше. Хотя, видимо, он и так свалит, ведь его персонаж появится в кроссовере "Бойтесь ходячих мертвецов". Вот пусть там и остается. :) 

Думала я, думала, к чему можно применить слова Мэгги: "А вот и цена". Она это произнесла в конце серии, когда десятки наших погибли от колотых зараженных ран и от своих же обратившихся сограждан. Я так поняла, что это цена тому, что Мэгги вела свою войну. Не за ради жизни тех, кому она стала лидером, а ради мести Нигану. 

Генри, пацаненок из Королевства, - малолетний идиот. Еще один "со своей войной". Ох прав был Карл, прав. Сколько еще людей из-за мести пострадает? 

Непонятно, что теперь будет с Дуайтом. Дэрил ему, видимо, всё равно не доверяет. И что же, получается, Тара умрет от заражения? Я уже и не вспомню, смазывал ли Дуайт стрелы кровью ходячих или нет. Может, и нет, и тогда хиллтоповцы точно поймут, что Дуайт на их стороне. Хотя он мог бы и в Тару вообще не стрелять. Зачем он в нее выстрелил? Там такая неразбериха была. Он бежал-бежал за Саймоном, потом хлобысь! - и в Тару стрела прилетела. Может, Саймон хотел выстрелить в Тару, а Дуайт неотравленной стрелой стрельнул на опережение? 

Я рада, что кудрявенький Спаситель, который был в плену у Мэгги, остался с хиллтоповцами. Лишь бы предателем не оказался. Впрочем, зачем ему это? Видно же, что к лидерству пацан не стремится и прогибаться перед Ниганом или Саймоном за халявные харчи ему не улыбается. Буду верить, что он не предатель. 

Интересно, сколько еще серий до конца сезона? 

• Нравится 5
  • Повышение репутации 1

И не стыдно вам, дамы? :laugh: Совсем меня одну тут бросили! Вот вам всем! :tongue5:

А я ведь смотрю, и даже не без интереса. Хотя знаете, в этой серии единственным приятным моментом было убийство (съедение ходячими) того длинноволосого придурка-спасителя, который "лидером" пленных в Хиллтопе был. Вот прямо наслаждалась, когда его ели. Но теперь поподробнее - вдруг вам смотреть лень, а узнать, что в серии было, хочется. 

Джадис и Ниган. После просмотра эпизода с ними у меня лишь один вопрос - что это было вообще?! Джадис ой дурнааааяяяяя. Связала Нигана, положила на катающуюся тележку, подогнала к нему ходячего (для устрашения, видать). Пока Джадис там прыгала-бегала с файером, привлекая внимание пролетающего вертолета (вертолета, Карл!), связанный Ниган упёр у нее пушку и начал стрелять - не, не в Джадис, хотя это было бы логично, а в ходячего, и не в голову, а просто в тело. Божечки, какие ж они там вообще дурные. Вертолет улетел, Джадис зарыдала, Ниган ей: "ну что ты, родная, не плачь, все будет хорошо. Ты меня развяжи и мы поговорим". Она его развязала, он, закинув биту на плечо, позвал Джадис за собой в голубые дали. Она, утирая сопли сорочкой, сказала: "Ой, всё, вали уже, надоел. И мусор захвати по дороге". И Ниган ушел в свои голубые дали. Вернее, уехал, по дороге встретив какого-то знакомого, лицо которого нам не показали. Я всю голову сломала, гадая, кто это может быть. 

После бойни в Хиллтопе Изя говорит такой Кэрол: "Слышь, Кэрол, пошли поищем Генри?" А Кэрол: "Неее, у меня с детьми отношения не очень. Я уже с двумя девчонками "нянькалась", в итоге одна убила вторую, а мне пришлось эту первую пристрелить. С тех пор я детей недолюбливаю. Одному в Александрии, правда, пекла печенье из желудей, но и тот пацан в итоге тоже кончился." Изя разобиделся, в итоге мальчугана пошел искать Морган, а Кэрол увязалась за Морганом, ибо такого дурного нельзя бросать одного, за ним глаз да глаз нужен. Морган хитро коварными речами избавился от Кэрол в лесу и сам примкнул к Рику, который в свою очередь пошел искать и добивать отряд сбежавших пленников. 

Рика и Моргана наши пленники у дороги бьют по голове (сцена вообще тупая) и ведут в сарайчик, связывают там и начинают думать, что же делать. Все, кроме психованного длинноволосого спасителя, в раздумьях: "А может вернемся в Хиллтоп с Риком? Мэгги добрая, кормит, шибко не ругается, разрешает принимать солнечные ванны и гулять в тенечке, а Нигану кланяться надо." Длинноволосый псих говорит: "Не, ну вы чё? Мы же Ниган!" Пока суть да дело, в сарайчик вваливается толпа ходячих, начинается месиво, Рику и Моргану развязывают руки, чтоб они помогли справиться с ходячими. Помочь-то наши бравые ребята помогли, но вместе с этим перебили спасителей. Один недобитый прохрипел: "Зачем? Мы же могли измениться, мы ж с вами хотели пойти!" А Рик равнодушно: "Ну вот такое я говно." 

А теперь без шуток. Запомнился диалог, который произошел у Моргана с Риком после этой бойни. Рик, оценив масштаб того, что они натворили, поворачивается к Моргану и спрашивает: "Почему ты меня спас? Тогда, самый первый раз (вспомните первую серию)? Ты же меня не знал, я был незнакомец для тебя, а ты меня спас. Почему?!" И Морган отвечает: "Потому что тогда у меня был сын." Вот так вот. А у Рика теперь тоже сына нет, и ему уже как и Мэгги хочется мести за всё и вся, только Мэгги потихоньку осознает цену бездумной мести, если вспомните прошлую серию, а до Рика пока не дошло. 

Тара тем не менее выжила. Стрела Дуайта не была отравлена, и Тара убеждает Дэрила, что Дуайт им не враг. 

Дэрил и Розита нашли место, где спасители под руководством Юджина делают пули. Чтобы остановить процесс изготовления пуль, им нужно уничтожить лишь одного человека, решают Розита и Дэрил. Полагаю, их цель - Юджин. 

А, ещё. Кэрол нашла в лесу живого Генри и привела обратно в Хиллтоп. 

Короче, коротко писать я не умею. :lol: Серия так себе. Действий много, тупняка нереально много, но есть над чем подумать. 

• Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Спасибо Иришка! Я смотрю, но писать как--то не про что. Предыдущие серии почти пропустила, а эту повнимательнее смотрела, но ты лучше рассказала, чем в сериале показали. :thumbsup:

Про Джадис не понравилось. Как к ней вертолет прилетел? По рации что-ли она его вызвала? И Ниган всегда сухим из воды выходит. Хотя и Рик с Морганом тоже, особенно в этой серии. Как уж два таких прожженных охотника ничего не заметили и дали себя по головам стукнуть до беспамятства? И потом так резко всех поубивали, что я немного прифигела перед экраном. :eek:

Как снимают - непонятно, то затянутые эпизоды и скучные, то вдруг другие - вроде ничего так, динамичные и со смыслом.

Но заметила, что на рекламу прерывали больше одного раза и зазывают уже на этот сериал громко и с большими буквами на экране. Хотя может раньше интересно было от начала до конца, поэтому на рекламу внимания не обращали.

Так что к стулу пока себя не привязываю, но и к началу серии все дела не бросаю, чтобы бегом смотреть.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

@Болие Лимения

Вот именно так я смотрела эту серию, Ирин. Только добавить хочется "Ну тупые". И по прошлой серии тоже. И впервые мне захотелось пересмотреть первые сезоны Ходячих.

Ну если порассуждать, то...

Появилась надежда, что где-то есть нормальная жизнь за огромным забором и есть уже лекарство от этого вируса, а военные разыскивают выживших на вертолете.

Ниган, когда под'ехал к своим воротам сказал :"У меня два сюрприза, но они разные!" Возможно, он встретил жену Дуайта? Ведь два сюрприза - это , очевидно, для Саймона и Дуайта.

Почему Джадис постоянно смотрела на часы?

• Нравится 2
  • Повышение репутации 1

5 часов назад, Леди Винтер сказал:

Почему Джадис постоянно смотрела на часы?

Привет! :pash:Она ждала вертолет. У меня ощущение, что этот вертолет летает там с какой-то периодичностью. Джадис файерами хотела привлечь внимание. Но вертолет, покружив, улетел. 

6 часов назад, тетяРита сказал:

Как к ней вертолет прилетел?

Я так поняла, что вертолет летел не к ней. Просто Джадис знала, что именно в это время над ее помойкой будет пролетать самолет. Возможно, он часто именно в это время кружится над тем районом. Ведет поиск живых? Выслеживает безопасные районы? 

5 часов назад, Леди Винтер сказал:

Возможно, он встретил жену Дуайта?

Хм, возможно. Хотя я на ее месте давно б убралась подальше из этого штата. Всегда есть вероятность нарваться на того, кого меньше всего хочется видеть. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

В 02.04.2018 в 19:53, Болие Лимения сказал:

Один недобитый прохрипел: "Зачем? Мы же могли измениться, мы ж с вами хотели пойти!" А Рик равнодушно: "Ну вот такое я говно." 

Посмотрела значит всю эту кишкомотню...  Мне показалось, что Рик не просто равнодушно выстрелил в парня. Он занервничал и заткнул ему рот выстрелом. Насчет Джадис и Нигана на свалке - хочется спросить куда отлучился сценарист, что наснимали такую дурь!

Когда Ниган начал говорить про свою жену, я думала, что-то душещипательное сочиняет что бы Джадис разжалобить... Угу. Этот маньяк сказал такую мерзопакость, что я на месте этой Джадис убила бы его сразу же как таракана!

А этот вагончик-комнатка Джадис - просто мечта! Чистенько, безопасно, светло, белоснежная подушка на кровати. У Джадис все умерли, она живет на свалке и спит на белоснежной подушке! Будто она каждый день моется и ежедневно драит свою комнатку моющим средством!

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти