Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Одесситка

Профессия наших потенциальных мужей и любовников

Recommended Posts

Дальняя дорога

А если деньги тратит на работу?
Так Ковбой нам вчера рассказал, что если мужчина тратит деньги не на женщину, а вкладывает в работу, то, да, женщина у него НЕ на первом месте, но типа, это не имеет значения и всё равно такой мужчина - хороший семьянин и не просто хороший, а самый лучший bot.gif

ОТ ЖЕНЩИН, я, правда, такого не слышала еще, что мужчина у которого на первом месте работа - хороший семьянин, от мужчин только.... Типа я для вас же и стараюсь, да. Но если ты так сильно стараешься, то, может быть спросишь, надо ли нам это? Или, может быть, нам надо всё-таки что-то другое? На самом деле класть ты на нас хотел, а если для кого-то и стараешься - то для себя (т.к. у тебя есть множество скрытых выгод, прикрываемых работой) вот и вся простая арифметика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одесситка

Сколько помню у него работа ради работы. Продал на миллион, купил на 999 999, то что осталось сэкономил. Конечно купил таким макаром квартиру и несколько гаражей, но она до сих пор оформлена на его мамашу.

Ну а мы в ожидании оч-чень крупного куша в почти недалеком будущем (он же постоянно твердит что все тратит на нас) ходим в залатанных сапогах, образно говоря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

Огнёвка

А вот сегодня интересно! Для мужчин как считаю, да и для каждого человека смысл жизни в том, в чем он его видит. Для кого то это работа. Для кого то рекорды в спорте. для других дети. Для ещё кого то, его байк или машина.

сколько людей столько и мнений. Но категорически утверждать что для мужчин смысл жизни в детях я бы не стал. Хотя множество мужчин если убрать детей из жизни, просто сдуются, сопьются, сойдут с дистанции и сломаются. То же наверное можно сказать и про женщин. именно поэтому основное количество женщин ломаются в тюрьме если попадают, не от ограничения свободы, а потому что нет возможности видеть и ощущать присутствие детей.

Велеречивая

Вы знаете, а по моему зерно истины в вашей "находке" есть. конечно не так грубо, но думаю что многое там заслуживает внимания. Кроме того автор текста не выдал ничего сверхординарного. действительно основное большинство женщин может и сварить борщ и родить детей. Только это не делает их автоматически хорошими женами, ну а не изменять и не пить тоже не ставит женщину на пьедестал. Это нормальные качества большинства женщин.

Рапира

Вы меня, наверное, не поняли. Я на ниве почасовой любви не подвизаюсь

Вы знаете у меня тоже сложилось такое же впечатление. Но понятно про почасовую оплату речи нет. Но какова общая сумма при которой вы можете сказать что мужчина достойно на вас потратился? Ну чтобы потом уже если все прошло мимо, вы не остались голой и босой? Так сказать помимо "вложений" души и чувств?

Владимирович

В психологии (семейной), есть синдром пустого гнезда, где брак заканчивается когда супругов уже не держит ничего, после выросших детей. То есть дети разлетелись, брак кончился. Один из 4 больших кризисов семьи.

Одесситка

Так Ковбой нам вчера рассказал, что если мужчина тратит деньги не на женщину, а вкладывает в работу, то, да, женщина у него НЕ на первом месте, но типа, это не имеет значения и всё равно такой мужчина - хороший семьянин и не просто хороший, а самый лучший

Да и я от своих слов не отказываюсь. Вот несколько примеров когда я поступал прямо привоположно мнению жены.

Лет 7 назад снимали мы гараж. И тут хозяйка гаража предложила его выкупить. Жена была проитв, во первых лишних полторы тысячи баксов не было, во вторых машины тогда тоже не было. зачем нужен гараж?

Однако я взял кредит и купил гараж за полгода его погасив. эти полторы тысячи долларов естественно в течении полугода семья не получила в виде и вещей и развлечений и частично продуктов. никто не голодал но соки и колбаса не каждый день и фрукты тоже. Но пережили, и теперь в гараже и закрутки и вещи и сама жена уже гараж воспринимает как нечто само собой разумеющееся.

Два года я копил и ужимался, складывая часть отпускных, подработки, левые деньги и прочее. Однако теперь в семье пусть не новая, но иномарка. Кстати в гараже стоит. А жена только в последнее время вспомнила как это ездить на автобусе. Но это уже другая история.

чуть раньше чем появился гараж, в нашей общаге оказалось возможным забрать комнату, но она была разбита до такой степени что там остались стены потолок и проемы. продуваемая всеми ветрами, без всякого намека на цивилизацию, никто на неё не претендовал, потому что там надо было делать от входных дверей, до штукатурки, электирчества и окон.

Вся моя семья возражала и говорила что ну её эту кухню. На тот момент дочери год был. Эту кухню я восстанавливал 4 месяца и мальшишек привлекал и жену убирать и помогать. вложена куча денег. 9 лет. Девять! Кухня площадью 18 квадратов служит семье. и догадайтесь где все находятся основное время? Именно на кухне. потому что там никому не тесно. там и телевизор и вода и отопление и все блага цивилизации. Там мы встречаем гостей, там поем песни, там я писал диплом чтобы не мешать спящим. Там жена может посидеть за рюмочкой с подружками. И никто не вспоминает как мне выедался мозг, как я там вкалывал до полуночи. сейчас это воспринимается обыденностью и повседневностью. а если эту кухню хотя бы гипотетически забрать, то вой и стон пойдет!!!!!!!!

несколько лет я по крупинкам собирал деньги чтоб купить станки. Станки для специалиста который занимается стройкой профессионально, это другой уровень, это время, это больший

объм и в конечном значении деньги. Так благо одеситка вложение в работу или нет?

и так ли уж плох мужик который вкладывает в работу душу но сливки достаются в семью? И надо было бы слушать жену, если мы бы оказались бы абсолютно в том же положении что сейчас но без машины, гаража и без большей жилплощади?

А сапоги это неэкономная часть. Мы их не ремонтируем кроме набоек. Потекли или сносились, покупаем другие. Правда не за восемь тысяч как знакомая семьи, а в пределах пяти. Вообще считаю экономить на молоке, лекарствах и масле для двигателя верхом неразумности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Никоим образом не хочу умалять ваших достоинств, вы действительно по всей видимости сделали немало, просто так получилось, что таких вот историй я уже слышала достаточно, для того что бы иметь от них оскомину. (ещё в те далёкие времена, когда мы с мужем вместо того, что бы покупать нормальную квартиру, жили в ненормальной, зато почему-то покупали хорошую машину, поэтому как говорится: узнаЮ брата Колю.)

На самом деле, после того, как вы сказали, что мало того, что женщина в этой всей истории второстепенна, так ещё и вместо того, что бы быстренько пояснить, что нам показалось и вы имели в виду совершенно другое, вы ещё и подтвердили, что

Да и я от своих слов не отказываюсь

Хорошо. Так что же получилось в итоге?

Получилось то, в чём вы обвиняете нас: вашу женщину вы, фактически, задвинув в дальний угол из года в год меняли на материальные блага, которые ЕЙ в тот момент были не нужны, т.к. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ - это было интересно одному вам, в то время как ограничения накладывались на всех сразу.

Да, этими благами теперь конечно будут пользоваться все, но поверьте, женщина которая второстепенна, будет эти блага для себя считать ТРЕТЬЕСТЕПЕННЫМИ, (если не третьесортными) а первостепенным будет то, что уже отложилось на подкорке без привязки к причине: на ней экономили, её ущемляли, с ней не советовались, её не спросили, её не убедили, её просто поставили перед фактом...

Т.е случись что, она уже заранее знает своё место, это, повторюсь, уже на подкорке: её не будут слушать и слышать. Ну, как обычно это бывает со второстепенными женщинами.

Второстепенные женщины (в моём понимании) не бывают счастливыми настолько насколько я хотела бы видеть счастливыми женщин в браке.

Надеюсь, ваша жена действительно в достаточной мере счастлива, но поверьте, ей завидуют далеко не все. А те кто завидуют - делают это скорей всего не каждый день.

А может и каждый, но недолго. Т.е. абсолютного удовольствия наблюдать ситуацию после признания вашей женщины второстепенной - не возникает.

Надеюсь я достаточно понятно выразила свою мысль.

На всякий случай для облегчения понимания прилеплю ещё цитату из Мастера и Маргариты:

— Маргарита Николаевна не нуждалась в деньгах. Маргарита Николаевна могла купить всё, что ей понравится. Среди знакомых её мужа попадались интересные люди. Маргарита Николаевна никогда не прикасалась к примусу. Маргарита Николаевна не знала ужасов житья в совместной квартире.

— Словом.. Она была счастлива?

— Ни одной минуты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Но категорически утверждать что для мужчин смысл жизни в детях я бы не стал. Хотя множество мужчин если убрать детей из жизни, просто сдуются, сопьются, сойдут с дистанции и сломаются.

У вас смысл в детях часто чисто номинальный. Есть они где-то, семя брошено-проросло, кем то как то культивируется и ладно. Уже не зДря жизнь прожил.

А про сдуются - вы что от всего сдуваетесь и спиваетесь?? Прямо вот чуть колыхнет жизнь - сдулись, спились... И это - сильный пол? wink.gif

Но какова общая сумма при которой вы можете сказать что мужчина достойно на вас потратился?

Угу. СкОка вешать в граммах? Достойно - это достойно. Например, бывший муж любил привезти уцененные яблоки, типа ашотакого? А вот тут кавалер выбирал лучшее, специально как я люблю - и свежайшие чтобы. Разница понятна про ДОСТОЙНО? Или еще объяснить?

И так во всем, в сапогах тоже. В организации быта. И так далее и тому подобное.

И перестаньте девушку обвинять в типа меркантильном отношении. Или вы тоже женам просроченное все несете? И детям? А тут достойного захотела - ах-ах, меркантильная какая?

Ну и про любовниц как то все замяли мой вопрос. Почему туда дают и дарят, отрывая из бюджета семейного, от детей и ничего, этих дам меркантильными не называют?

Тумми Весна

Без симпатий (про чувства я молчу), волнений, ожиданий, цветов ну и так далее.

Угу. Первого попавшегося поймала, нравится, не нравится - пойдем, я дам. Ну вы как дети, простите.

Конечно по симпатии. И цветы есть и вкусняшки и подарки и романтика. Просто молодых красивых и веселых естественно больше, чем в возрасте от 36 и дальше. И они легче на подъем, не выносят мозги насчет отношений и не женаты, что опять же плюс.

Вот подошёл знакомый (а может незнакомый, даже не знаю) мальчик, сделал комплимент, поболтали 10 минут и пошли секасом заниматься? Нет, ну правда?

laugh.gif Ну вот, дочитала - так вы и думаете. Да и на здоровье.

У меня впечатление от этого удручающее осталось, если честно. Как-то всё это грязно, брезгливо и напоминает голодную самку, которая без разбору со всеми спит, вроде как для здоровья.

Страсти какие... rolleyes.gif Вам грязно и брезгливо. Ей хорошо и нравится. Пусть каждый останется при своем.

Авиатор

drinks_cheers.giflips.gif Верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

У меня родители купили машину, еще в советское время, жигуль 01-й. Это сейчас автомобиль не роскошь, а тогда была роскошь, да еще какая.

В те времена, советские, машину купить было не просто, надо было стоять за ней в очереди.

Ну так вот, родители заняли денег, несколько лет семья в буквальном смысле слова влачила жалкое существование, ведь надо было расплачиваться с долгами.

Я ходила практически в обносках, брат тоже. Порой мне было очень стыдно перед сверстниками за вещи, которые приходилось носить.

А отец зато очень гордился, что у него есть машина, демонстрировал и знакомым, и незнакомым. А нам с братом говорил - это же для ВАс всё.

В общем, те времена, как вспомню, так вздрогну. Потом я, став постарше, спрашивала у матери, "ЗАЧЕМ нам вообще была нужна машина?" Городок маленький, жили в центре, до работы три шага, до школы - два. Вот зачем? За грибами-ягодами в лес ездить?

Мама не нашлась тогда что ответить. Вернее, ответила: "Ну отец же очень хотел машину".

Мужкие "игрушки" порой очень дорого обходятся как жене, так и детям.

И если мужчина что-то хочет приобрести, семья и дети не должны ужиматься финансово. Вкладывает в бизнес - пусть и живёт тогда со своим бизнесом. Аргумент - всё для вас дорогие, для вас, вот подождите, разбогатею мне представляется очень слабым. Может семья и увидит когда-нибудь дивиденты с этого бизнеса, а может быть, и не увидит никогда.

Извиняюсь за флуд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Потом я, став постарше, спрашивала у матери, "ЗАЧЕМ нам вообще была нужна машина?" Городок маленький, жили в центре, до работы три шага, до школы - два. Вот зачем? За грибами-ягодами в лес ездить?

Мама не нашлась тогда что ответить. Вернее, ответила: "Ну отец же очень хотел машину".

Вот аналогично. Только у нас такой ценой машины брал бывший муж. Машин в доме было море. Разных. А жили мы нище, и не ездили никуда. Он отрабатывал долги за эти машины, вечно за них был должен матери, сам же их разбивал по пьяной лавочке и уже нужны были запчасти на эти самые машины.

Уже после развода стукнул последнюю, общую. Купил еще одну и ее тоже стукнул, но тут случился парадокс - в городе гаишники были уже не свои и мало того что стукнул, еще и штраф заплатил и лишился прав и никто там маму его слушать не стал... Ну и не скоростная машина оказалась. А новая дама - богатая и дома и без него все было, он не как основной добытчик туда пришел.

Восстановил, последний раз звонил в дубину пьяный и хвалился что теперь есть шофер.

Все это хорошо. МЫ за что нищету хлебали ради этих машин? Особенно если учесть, что никуда он нас не возил. Ни на отдых, ни на озеро, ни в лес, в город только 3-4 раза в год, а уже если на развлечения в город - то только та дурацкая любовница и съездила rolleyes.gif То есть опять любовница получила то, чего сроду не видели жена и дети.

Тоже и инструменты покупались типа пилы Штиль, которая давалась другу, он ее тут же ломал, мне в лицо кидалась фраза - тебе же дрова нужны, почему недовольна, что я новую пилу купил? Дров тоже не было, если что. Ни с той пилой, ни с новой.

Все вроде и в работу. И опять же его же заработки - как я могу против сказать. Опять же спрашивал ли кто меня - за я или против? Как и Ковбой он считал, что сам будет все решать на том простом основании, что он - мужчина. Чтоб язык себе покусал тот Гоша, за эту фразу, сто раз.

Поэтому польза от мужских решений для семьи - это пардон. Сильно зависит от того мужчины, который нарешивает.

А то бывает и понт соблюден и мужик рад. А вот семья... Это еще надо их лично спросить. Рады ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая лилия

Огнёвка Ох уж это машина. У нас еще и дача. До сих пор есть. Для нас, естественно.

А меня кто нибудь спросил, как я хочу провести выходные? Про отсутствие развлечений и обноски уже сказали. Много.

К слову, сигнализация для машины до сих пор лежит, лет двадцать уже. В коробке. Брат оттарабанил на эту самую дачу, к хламу. Купить то ее отец купил, но поставить так и не удосужился. И вот так во многом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миледя

А меня кто нибудь спросил, как я хочу провести выходные? Про отсутствие развлечений и обноски уже сказали. Много.

Тут я при всем уважении не со всем согласна. Дача нужна была отцу, он её и строил на свои деньги. А развлечения от вас никуда не уйдут - выросли и зарабатывайте себе на одежду и развлечения. И выходные проводите как вам нравится.

Мы с подругой вели общий бизнес. Когда подвернулся случай, залезли в долги и кредиты и выкупили офис. На долгие 4 года прижаться пришлось жестко. Голодные не сидели, но экономили очень, одевались с вьетнамского рынка, ни отдыха на море, ни развлечений. Зато потом не пришлось платить за аренду офиса, кто сталкивался с этим, тот поймет какие это суммы. Это дало возможность не напрягаясь выучить детей в платных институтах и купить сыну квартиру. Сейчас я сдаю свою половину офиса, что дает мне возможность на пенсии жить как хочу и не думать о деньгах.

Интересно, если бы я тогда спросила у детей и мужа - хотят ли они перейти на жесткую экономию, точно бы получила в ответ вой - ни за что! Мужу очередную машинку нужно было бы, детям еще что-то. Сидела бы я сейчас, лапу смоктала и вспоминала бы о красивой жизни...

Детей вообще полезно ущемлять, а то они быстрее всех мужиков на голову садятся. Я своим говорила - вырастите, заработаете себе, тогда покупайте что хотите. А пока я буду вам покупать что считаю нужным.

Но у нас тут разговор не о семье, насколько я поняла, а о том, принимать ли помощь от любовника. Думаю, если друг милый приезжает к тебе, ест-пьет-спит, планирует совместное будущее и в упор не видит твои старые сапоги или тонкую куртку зимой, в сад такого друга. А если видит и предлагает помощь - брать без тени сомнений. Намекать на духи, чулочки, косметику вообще нужно постоянно, давно мол, мечтала, аромат моей мечты, это такие мелочи, пусть мужику будет приятно осуществлять вашу мечту. И ему приятно и вам полезно! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Уж не знаю, как вашей жене, а мне и машина с гаражом не нужна, если придётся жить в общаге, пусть и в двух комнатах. Вы же в общежитии живёте, я правильно поняла?

Там ужимаетесь, сям ужимаетесь - на годы всё это растягивается, а жить когда? Знаете, у меня муж бывший всё машины менял, и каждый раз покупалась всё круче и круче. Он лучше диски для неё купит, тысяч за двадцать в ценах 2007 года, а мне сапоги на зиму приходилось выпрашивать загодя за два месяца, чтобы он, так сказать, привык к этой трате. И да: "Это же всё для нашей семьи". Не хочу больше так.

Я вам советую продать всё и купить квартиру нормальную, чтобы семья имела свои ванную и туалет, а для закруток необязательно иметь гараж - они прекрасно на лоджии хранятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет мой

Нет, я не против ущемлять в чем то семью и себя(!!!) на какой то срок с последующей пользой.

Но у кого-то получается эта последующая польза есть, а у кого то и нет ее, а все как в прорву. Или ущемления всех, кроме того самого, для себя чего-то решившего, и сделавшего наперекор всем.

Думаю, если друг милый приезжает к тебе, ест-пьет-спит, планирует совместное будущее и в упор не видит твои старые сапоги или тонкую куртку зимой, в сад такого друга

Вот именно. Пусть идет, ищет немеркантильных.

Тут знакомая. Развелась с мужем с боем и трудностями. Нашла квартиру, с великим трудом съехала. Осталась ни с чем - родив второго ребенка умудрилась вложить маткапитал в дом мужа, на расширение и улучшение его. А он записан на маму мужа! Естественно все там и осталось.

Ладно, там ей так плохо было, что ушла в чем есть и то плюс. Познакомилась с мужчиной. Все вроде ничего, он ее морально очень поддержал, с ним так хорошо, просто прекрасно, ничего он не требует и дома мир и благодать.

Правда, не работает. При церкви подрабатывает не знаю уж - за еду или одежду. Ну и сидел успел, но исправился же.

Хорошо, встречается, душу себе греет и тело иногда. ЧистА немеркантильно ни в одном глазу. С обоих вроде бы нечего взять.. Все душевно и прекрасно, привел он ее в церковь и она покрестилась, снова плюс же.

Ну и хватит хорошенького. Батюшка стал внушать, что не дело в грехе жить, вот хоть убейте - не понимаю я в этом моменте батюшку, ну и внушал-внушал и расписались они.

Венчались или нет - не знаю. С развода 2(!!!) месяца прошло.

В итоге. Дева с мужем живет на съеме, платит сама за квартиру, работает, плюс с ней дочка, сын старший остался у отца. Новоявленный муж не работает и естественно не помогает ни в плате за съем, ни в прокорме семьи.

Зато сладкие душевные речи, а что нет чего-то там материального - а значит Бог решил, что нам это не надо.

Я тут ее видела - обалдела, дева вся замотана, едва ноги переставляет, ни домой не хочет идти, ни на работу.

Нормальненько так. Зато душевно и немеркантильно.

НДП!!! Она, дева эта, газету читает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, если друг милый приезжает к тебе, ест-пьет-спит, планирует совместное будущее и в упор не видит твои старые сапоги или тонкую куртку зимой, в сад такого друга. А если видит и предлагает помощь - брать без тени сомнений. Намекать на духи, чулочки, косметику вообще нужно постоянно, давно мол, мечтала, аромат моей мечты, это такие мелочи, пусть мужику будет приятно осуществлять вашу мечту. И ему приятно и вам полезно! 

Согласна на 100%.

Пример из жизни. Моя тётя замужем за довольно обеспеченным человеком. Живут не бедно. Она работает за символическую зарплату.

Он зарабатывает хорошо. Все время в разъездах по нескольку месяцев. Там у него предполагаются постоянные женщины.

Ну это ладно...

Разговор о деньгах. Так вот сам для себя он покупает только брендовые вещи. А жена одевается с рынка.

Когда они были молодыми, он ей предлагал что-то купить, то золото, то одежду хорошего качества. Но она жалела его денег. Или их денег. Не знаю.

В итоге, теперь ничего не предлагает, да еще и деньги дает строго порционно. Не разбежишься.

Мораль: любить себя, не отказываться от подарков, не жалеть денег на себя. Если мужчина хочет вас одарить принимайте с радостью и благодарностью. Хоть муж, хоть любовник, хоть просто друг.

Потому что потом может и не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чем больше читаю форум, тем более хитрыми и жестокими кажутся женщины. censored.gif

Задумался о своих отношениях с женой. Совершенно в другом свете увидел её покупку очередного нового пальто на последние деньги на моей кредитке. huh.gif

Понимаю, что мужчина без женщины может прожить, а вот женщине без мужчины довольно таки трудно, хотя деньги сейчас всё это нивелируют.

Вывод:

1. Надо искать более высокооплачиваемую работу.

2. К женщинам без денег лучше близко не подходить.

3. При наличии денег, с женщинами вступать сразу в более честные (почасовые) взаимоотношения.

4. Меньше видать мне надо этот форум читать, а то вообще всех женщин возненавижу.....за мужчин обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

Понимаю, что мужчина без женщины может прожить, а вот женщине без мужчины довольно таки трудно
Нет. Ну вы и сами знаете, почему, даже не буду никаких аргументов приводить.

1. Надо искать более высокооплачиваемую работу.
Однозначно. Высокооплачиваемая работа лишней не бывает.

2. К женщинам без денег лучше близко не подходить.

3. При наличии денег, с женщинами вступать сразу в более честные (почасовые) взаимоотношения

Это зависит от вашего душевного настроя.

4. Меньше видать мне надо этот форум читать, а то вообще всех женщин возненавижу.....за мужчин обидно.
А вы меньше думайте о других мужчиных и уж тем более - о других женщинах. bot.gif Эту энергию лучше потратить на свою женщину и свою семью

Кстати, если вы почитаете форум ещё внимательнее, то обратите внимание, что в первых браках женщины были немного другими. "Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

за мужчин обидно.

rolleyes.gif Ну вообще, я например с мужчинами про денежные отношения много разговаривала. Потому как больной вопрос. И в общем то они как раз не против и обеспечивать и материально поддерживать. И еще и гордиться этим. И тут есть мужчины, которые напрямую говорят, что женские запросы способствовали развивать и бизнес и -

1. Надо искать более высокооплачиваемую работу.

А самому ему бы и работы охранника и зарплаты его хватило бы.

за мужчин обидно.

А нам то как за вас обидно.. За мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

4. Меньше видать мне надо этот форум читать, а то вообще всех женщин возненавижу.....за мужчин обидно.

А за женщин-то как обидно, если их место после машины с гаражом.

Одно время моя приятельница с мужем очень обеспеченно жили. Потом дела пошли не очень хорошо и машину ( с кожаным салоном, бизнес-класса) пришлось продать. Так она нисколько не переживала по этому поводу: " Много ли я эту машину видела - раз в месяц, и то если повезёт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Почему туда дают и дарят, отрывая из бюджета семейного, от детей и ничего, этих дам меркантильными не называют?

Экономя на женах между прочим.

Но у кого-то получается эта последующая польза есть, а у кого то и нет ее, а все как в прорву.

drinks_cheers.gif

Свет мой

На долгие 4 года прижаться пришлось жестко. Голодные не сидели, но экономили очень

У нас это продолжается со дня моего замужества. Сэкономить-вложить в бизнес, накупить еще больше сырья и т д. Блин, я старею, а девочкам всегда 25.

Музыка

мужики все ослы безмозглые?

НЕ ослы. Но я уже приводила пример. Куплю деткам одежду, на них красиво - и душа радуется. Иногда накуплю вкусностей для родителей и опять мне хорошо. Кста, не знала что они любят орехи - сказали б раньше и получили б быстрее. А то путем долгих вычислений... Морока как-то. Зато теперь - благодать smile.gif Пакетик с орехами у мамы в шкафу стоит - сядут рядышком с отцом и хрумкают rolleyes.gif Дарить подарки - это хорошо!

А зачем мужчину лишать такого удовольствия? Он что - не человек, а деть беспомощный? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Ну вы и сами знаете, почему, даже не буду никаких аргументов приводить.

Одесситка не знаю, объясните мне подробнее.

Однозначно. Высокооплачиваемая работа лишней не бывает.

Я не ставил в своей жизни целью заработать все деньги, какие только возможно. Мне раньше казалось, что человек счастлив не тогда, когда у него много денег, а тогда,когда ему хватает. smile.gif

А вы меньше думайте о других мужчиных и уж тем более - о других женщинах. bot.gif Эту энергию лучше потратить на свою женщину и свою семью

Вы правы, с этим я согласен. Но, так сложно устроена жизнь, что в истинных мотивах поступков некоторых поступков женщины разобраться просто не возможно. То ей много секса, то ей мало секса, то..........приходится читать о том, чего не знаешь. Дешевле в жизни обходится.

Конфетти

Одесситка

Огнёвка

Зачем Вам настоящие мужчины?! Ищите обеспеченных. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимирович

эх Вы Москва, Москва.......всё бы Вам лишь булавку свою вколоть ....... не зря вас вся страна так ненавидит. Другой мир, другие нравы.

Дело не в месте проживания. Это нравственные ценности и воспитание.

Кстати, мой бывший второй муж, о котором рассказывала, не из Москвы.

В наличии семейный бизнес и мама - бывший мэр города.

Делайте выводы.

Его мама до сих пор всем говорит, что ей нужны были только деньги.

Как бы вы ответили на такой выпад, уважаемые? Ведь в чем-то она права, деньги-то нужны для жизни, но он их не приносил, а я требовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Достойно - это достойно. Например, бывший муж любил привезти уцененные яблоки, типа ашотакого? А вот тут кавалер выбирал лучшее, специально как я люблю - и свежайшие чтобы. Разница понятна про ДОСТОЙНО? Или еще объяснить?

И так во всем, в сапогах тоже. В организации быта. И так далее и тому подобное.

И перестаньте девушку обвинять в типа меркантильном отношении. Или вы тоже женам просроченное все несете? И детям? А тут достойного захотела - ах-ах, меркантильная какая?

Нет не понятно! Ещё Наташа объяснять. Потому что Рапира если рассталась с кавалером не про яблоки оставшиеся о него имела в виду. сапоги, быт... а сама девушка из себя что либо представляет чтобы без кавалера организовать быт и не ждать пока сапоги поможет купить он.

столько уже клав истрепанно про мужскую инфантильность и меркантильность, но когда касается зеркально к женщинам, это называется забота, подарки и прочее бла-бла бла!

Ещё умиляет как иные пишут ну я же сплю с ним! Это же дорого стоит! Ни разу не про тебя Наташ, я твою линию про то кто ещё кем в сексе пользуется знаю и поверь уважаю, ибо считаю что тут процесс взаимовыгодный и не поддается оценке. Впрочем как и многое другое.

Золотая лилия

Потом я, став постарше, спрашивала у матери, "ЗАЧЕМ нам вообще была нужна машина?" Городок маленький, жили в центре, до работы три шага, до школы - два. Вот зачем? За грибами-ягодами в лес ездить?

Живем в лесу в реальном лесу стоит гарнизон и маленький поселок городского типа. Сейчас машина уже не роскошь и даже не повод для гордости, а действительно по Бендеру средство передвижения и не более. Что ещё мне машина нужна закупать материалы и быть более мобильным, ездить договариваться с клиентами, охватывать больший район работы.

Это деловые качества. Но поездки в кино в райцентр. Он от нас в 40 км. поездки каждый год на море или на Кубань к родне где мобильность очень сильно выручает. встретить или проводить на вокзал или аэропорт. Потому что с 22 часов всякое сообщение с внешним миром прекращается.

Можно много писать и я конечно понимаю ваше отношение к своему периоду детства, однако на машине ездили и вы и брат. и мы пишем о кардинально разных вещах. Экономить на всем чтобы купить машину или экономить часть средств чтобы отложить. При этом из этих средств всегда можно взять на непредвиденные нужды и потом доложить. Это разные вещи.

Дочь не то что обноски или ношенное не носит, она носит самое модное и востребованное.

Мужкие "игрушки" порой очень дорого обходятся как жене, так и детям.

И если мужчина что-то хочет приобрести, семья и дети не должны ужиматься финансово. Вкладывает в бизнес - пусть и живёт тогда со своим бизнесом. Аргумент - всё для вас дорогие, для вас, вот подождите, разбогатею мне представляется очень слабым. Может семья и увидит когда-нибудь дивиденты с этого бизнеса, а может быть, и не увидит никогда.

Мужские игрушки бывают разные! Можно тупо сидеть в офисе и приносить домой условно 40 тысяч и делать это год из года просто отдавая зарплату а там уж жена сама-сама!

А можно купить циркулярную пилу за 20 тысяч под определенный заказ, и пусть даже в долг, но... Эта пила не принесет прибыли в этом заказе. Она его просто окупит. То есть выйдет по нолям но, зато в дальнейшем будет приносить прибыль, причем постоянно!

Сложно это объяснить женщинам, мужчины поймут то на раз но попробую. Условно что такое 20 тысяч? Это новое платье, это поездка в кино, косметика, пара книг. что ещё можно вбить на эти деньги, ну дополнительного кроме продуктовой корзины которая не экономится по определению. Ну пусть новая люстра.

Итак у нас есть заказ на шкаф стоимостью в 40 тысяч, в который мы вкладываемся и не получаем на выходе ни копейки в семью. Но... получаем клиента, получаем оборудование, и получаем технологию производства.

При этом поездка в кино откладывается на две недели, косметика на месяц или покупается частично, платье покупается через месяц. Покупка люстры или пока тоже откладывается или покупается в кредит.

Изготовление шкафа, его доводка и передача клиенту занимает пусть 10 дней. итак мы выходим по нулям. то есть полученные 40 тысяч от клиента это те денньги которые мы просто отбили столько же вложив. Теперь поступает новый заказ например на изготовление двухярусной детской кровати из массива дерева и через две недели семья получает 30 тысяч чистой прибыли.

Теперь можно купить не только платье,но и сапоги. куртку дочери и выплатить кредит за люстру.

Обратный процесс. Одеситка это уже для вас. Мы похерили новую циркулярку и оба заказа на мебель но сообразно желаниям жены сьездили в кино и потратили эти 20 тысяч за выходные. Ну шопинг так шопинг!

Плюс поскольку делается ремонт в квартире, то электрики запросили 80 тысяч за смену электропроводки в квартире. (Реальный факт).

предположим что мы не истратили эти 20 тысяч, но нам надо ещё 60! Два выхода или копим, или берем кредит. Если копим занчит сидим на бобах три месяца, исходя из реальных зарплат ибо есть и в школу и прочие платежи никто не отменял. И ву аля, мы через три месяца с новой проводкой!

Либо берем кредит и выплачиваем его тоже в какой либо период. Но есть вариант! Делаем это сами. При наличие инструмента и вечерами и выходных за месяц можно это сделать силами одного мужа который в силу любознательности и природного желания дать это вполне справляется.

таким образом на сегодня замена проводки закончена, благодаря инструментам которые ничего кроме прибыли не приносят и 70 тысяч из 80 секономлены и возвращены семье не будучи истрачены на "дядю". Этот вариант возможен только при условии, что ты вкладываешь.

Можно долго обсуждать что и кто на вторых ролях. можно говорить что для мужчины машина это прихоть и игрушка. Но мало женщин согласятся что шуба это фигня. а я говорю про хорошую шубу. и что большинство женщин от шубы откажется. как показывают примеры, для шубы влазят в кредиты. Выедается мозг мужу. занимаются деньги. экономится на семейном бюджете, но шуба есть минимум у большей половины женщин которым 30 лет, более старший возраст и не беру, там процент ещё больший.

И опять же можно много приводить примеров, что шуба это здоровье женщины, её эмоциональный фон и самооценка. и прочая и прочая и прочая! Но... шубу носит она одна, а машиной пользуется семья!

И ещё напоследок. Маргарита Николавна жила в городе, а не в 40 км в поселке городского типа.

Огнёвка

Все это хорошо. МЫ за что нищету хлебали ради этих машин?

Речь наташа не о тебе, речь не о Одесситке и Золотой Лилии. Речь о мужчинах которые вкладывают в работу, и получают от работы и приносят от работы. Не знаю как у других но только на море мы ездили на машине больше пяти раз. Сколько раз выезжали в кино, театры, на дачу к друзьям, рыбалку не поддается счету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Речь обо всех. Потому что и твой вариант событий и наш имеет место быть.

И на твой один мы в ответ несколько противоположных вариантов рассказали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Уж не знаю, как вашей жене, а мне и машина с гаражом не нужна, если придётся жить в общаге, пусть и в двух комнатах. Вы же в общежитии живёте, я правильно поняла?

Там ужимаетесь, сям ужимаетесь - на годы всё это растягивается, а жить когда?

Да и паралельно делаю ремонт в трехе. Я за неё десять лет в ЖЭКе отработал плотником, и паралельно ещё две работы тянул и вопрос вкладываться или не вкладываться в инструмент не стоял. Это был приоритет выживания. Жена кстати это понимала но как писала Свет мой, фиг бы кто согласился при выборе нового перфоратора или похода в макдональдс. Выбрали бы однозначно Мак! laugh.gif

Он лучше диски для неё купит, тысяч за двадцать в ценах 2007 года, а мне сапоги на зиму приходилось выпрашивать загодя за два месяца, чтобы он, так сказать, привык к этой трате. И да: "Это же всё для нашей семьи". Не хочу больше так.

Я вам советую продать всё и купить квартиру нормальную, чтобы семья имела свои ванную и туалет, а для закруток необязательно иметь гараж - они прекрасно на лоджии хранятся.

как это? каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны? laugh.gif

Лоджии нет даже в квартире. Квартира стоит под три миллиона. Общага ведомственная и они не согласятся чтоб я её продал. Гараж стоит две тонны баксов, машина четыре. Вопрос сколько надо взять в кредит чтобы купить квартиру?

Мне жизни не хватит чтобы его выплатить.

Владимирович

4. Меньше видать мне надо этот форум читать, а то вообще всех женщин возненавижу.....за мужчин обидно.

drinks_cheers.gif

Далия

Так вот дело в том, что эту жену, которая не соответствует каким-то критериям (как казалось), сам мужчина выбирает.

неправда! здесь десятки раз писали что мужчина думает что он выбирает женщину. На деле считается что ему дают такую возможность! Или это тоже неправда?

И я писал что частично согласен! Да в данном случае мужчина не орел. Однако если хочешь орла, надо быть орлицей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

здесь десятки раз писали что мужчина думает что он выбирает женщину. На деле считается что ему дают такую возможность!

Правда, мужчине дается возможность. Но ведь он может этой возможностью не воспользоваться wink.gif Все по взаимному согласию, даже в ЗАГСе об этом говорят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

Купить убитую комнатушку в убитой общаге, сделать из г... конфету и хвастаться на весь интернет, как будто это дом в Майями! А жена без сапог, тихо стресс с подружками снимает всем известным способом и закатки крутит.

вы знаете вот обидели. честно. Во первых общагу получил и убогую комнатушку я превратил в три! Но не этому огорчился. открою тайну.

Скрытый текст
Закрутки кручу только я! Жена же только баеки помоет. Фсе! Не умеет она закрутки....

Огнёвка

В своей жизни я встречал только четыре женщины которые совмещали ум и красоту? Вот почему так? Ведь навалом красивых и много умных, но совместить обычно не получается....Или одно или другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Да и паралельно делаю ремонт в трехе.

Квартира стоит под три миллиона. Общага ведомственная и они не согласятся чтоб я её продал. Гараж стоит две тонны баксов, машина четыре. Вопрос сколько надо взять в кредит чтобы купить квартиру?

Мне жизни не хватит чтобы его выплатить.

Я так и не поняла Вы купили квартиру и делаете в ней ремонт или нет?

Мы когда квартиру купили в строительной отделке, у нас была сумма на ремонт. Муж заикнулся, типа я себе машину поменяю, а ремонт попроще сделаем или денег на него под копим и потом сделаем хороший.

Я сказали, что как только он купит себе новую машинку, на нее сразу с балкона не застекленного, с квартирки недоделанной кирпичик упадет.

Все понял, ремонт сделан, машина не поменяна до сих пор unsure.gif

Разные у нас ценности в жизни.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×