Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Rostova

Боюсь одиночества

Recommended Posts

Куралеся

И я разочаровалась... Абсолютно разочаровалась в мужчинах.

Тоже самое. Надоело разбивать сердце. Понимаю звучит очень "ванильно", но ведь я стараюсь в людях увидеть самое лучшее, я не думаю о плохом, о расставании. Поэтому когда он так поступил со мной, было для меня шоком, как будто холодной водой облили...

Или же просто не хочет быть с этой конкретной женщиной, что скорее всего...

Одна только мысль о том, что его не будет рядом со мной заставляет мое сердце болеть...

Пью глицин, сделала в спальне перестановку, чтоб было по-другому, с дочкой все время выходим на улицу, отвлечься. Но все равно почти каждую минуту я думаю о нем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Надоело разбивать сердце.

И не надо. Не нужна так не нужна.

Одна только мысль о том, что его не будет рядом со мной заставляет мое сердце болеть...

Это пройдет. Обязательно. И встреча с человеком, который сам будет нуждаться в тебе- впереди. Когда придет время. А сейчас существуют и другие радости.

Я пока не могу вынести свою историю как хеппиэнд= потому что ещё прошло не так много времени. Но у меня произошло удивительное совпадение. Как раз я находилась в подобном настроении- полное разочарование и настрой себя на жизнь без мужчин, в ту ночь я не могла спать из-за волнений и переживаний, мыслей разочарования. И надо же такому случиться- что утром мне написал человек, с которым на сегодняшний день у меня отношения...Пока прошло не так много времени, всего 1,5 месяца, но...В общем, продолжение следует, что называется...

Поэтому за ночью будет утро, и оно возможно преподнесёт удивительные сюрпризы! Главное, не отчаиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Вчера написал что ему лучше побыть одному, что ему так легче будет. Сейчас у него в жизни кризис-потерял работу, мама болеет, денег нет.

Вы знаете, я этого мужчину понимаю, как никто другой. Сама какое-то время искала работу. Поэтому могу сказать, что он нашел лучший выход из сложившейся ситуации.

Давайте по полочкам разложим.

Вот ваш мужчина. Ему сейчас очень тяжело, потому что:

1) Ему нужна работа и, соответственно, деньги;

2) Его мама болеет, а значит, нужны деньги на лекарства и уход маме, и моральная поддержка;

И вы еще для него становитесь проблемой номер 3), к уже имеющимся, потому что вы требуете:

1) внимания;

2) денег;

3) отдачи (материальной и моральной).

Понимаете, когда у мужчины (и у женщины тоже) не стабильность в финансовом плане и поддержки со стороны нет, то ему нужно решить свои сугубо материальные проблемы самостоятельно, а потом уже браться за новые задачи.

У мужчины нет работы и денег он больше не получает. Возможно, завтра ему не на что будет кушать и оплачивать проезд, а если у него еще есть кредит? Ситуация не из приятных, согласитесь? А вы хотите этого или нет, но ждете от него эмоций, внимания и развлечений, еще намекаете на это:

За его счет 1 раз за это время сходили в пиццерию, в самом начале отношений свозил нас с дочкой в другой город, в зоопарк, все за его счет. Дочке 1 раз принес киндер сюрприз (когда я намекнула).

А человек уже с декабря без работы и ему еще не заплатили денег!

Но он в декабре приехал с работы и ему так и не выплатили зарплату (около 100 тыщ)

Вы хоть умеете слышать то, что вам говорят или для вас только ваши эмоции важнее?

Если мужчине за декабрь не заплатили, то, получается, 4 месяца он сидит без денег. Но вам же хочется любви и развлечений! А мужчина сейчас думает, как раздобыть деньги, чтобы поесть и хоть как-то устроиться на работу. А тут еще и вы со своей любовью, вниманием и требованиями.

Я вот точно так же рассуждала, как и ваш мужчина, когда искала работу и параллельно знакомилась. Мужчины начинали требовать (!) внимания и хотели встретиться. А я не готова была, так как нестабильность бьет по всем фронтам.

Ты ждешь звонка от работодателя и уже надеешься устроиться, нужны деньги, чтобы жить на что-то, а тебе начинает звонить мужчина чуть ли не каждый день и начинает прям раздражать своими хотелками. У него-то все хорошо: работа есть, стабильность есть, все есть. А я не могу у него просить деньги или требовать помощь, потому что не привыкла к этому, поэтому сказала, что мне нужно свои проблемы решать, а потом уже заниматься личной жизнью. Поэтому прекратила общение с ним.

И вы поймите, что не возможно искать работу и параллельно заниматься личной жизнью. Отсутствие работы и денег очень сильно бьют по самооценке. А тут у него еще мама болеет. Вы не были в его шкуре и вам этого не понять.

Вы для него сейчас - еще одна проблема. А что человек делает с проблемой? Правильно, хочет избавиться от нее, потому что

В последнее время все время переживал, нервничал.

Ну хоть это вы понимаете.

Вы хотите, чтобы он еще больше нервничал и переживал?

Не будьте для него проблемой номер 3.

Ваша задача сейчас - принять его выбор, уйти и не отсвечивать.

Возможно, что в ближайшем будущем у него все наладится и он захочет с вами продолжить общение. Но тогда вам нужно сказать, что вы ему дороги и что он может рассчитывать на вашу поддержку. Возможно, в будущем он может не захотеть с вами общаться. И тогда сейчас не надо надеяться на продолжение и ждать его действий. Решать вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужчины нет работы и денег он больше не получает. Возможно, завтра ему не на что будет кушать и оплачивать проезд, а если у него еще есть кредит?

У него ипотека.

И вы поймите, что не возможно искать работу и параллельно заниматься личной жизнью.

Миллионы людей теряют работу, они что,сразу разводятся?

Ваша задача сейчас - принять его выбор, уйти и не отсвечивать.

После последнего разговора оба молчим.

Возможно, что в ближайшем будущем у него все наладится и он захочет с вами продолжить общение. Но тогда вам нужно сказать, что вы ему дороги и что он может рассчитывать на вашу поддержку.

Да уж, представляю "Все я нашел работу,пошли на свидание". Бред. Он не вернется. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Миллионы людей теряют работу, они что,сразу разводятся?

А вы что, уже успели пожениться? Вам совершенно точно Буря в стакане описала возможные причины молчания мужчины.

Ну не могут мужчины без работы и с долгами заводить гармоничные отношения. Им вначале надо мамонта добыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

У него ипотека.

Тогда вдвойне понимаю этого мужчину. У него не просто кризисная проблема, а патовая ситуация, проблема в кубе.

Миллионы людей теряют работу, они что,сразу разводятся?

Хотела вам написать, но Жизнь продолжается опередила:

А вы что, уже успели пожениться?

Одно дело - семья. если двое работают, один пока ищет работу, другой платит кредит. И морально поддерживает. А тут он один крутится и вертится, еще над ним угроза, что жилье у него могут отнять, если он не сможет платить вовремя.

Да уж, представляю "Все я нашел работу,пошли на свидание". Бред. Он не вернется.

А я того мужчину, про которого писала, в отставку не отправляла. Сказала про временные трудности и про работу, что пока не могу встречаться. Кто его знает, может захочу с ним продолжить общение? smile.gif

Я всем мужчинам про свои трудности говорила, многие только на словах мне желали удачи. И только один мне в трудный момент предлагал привезти еду, но я отказалась, сказала, что денег у меня хватит переждать этот период.

Я даже по-другому стала относиться к мужчинам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Вы хоть умеете слышать то, что вам говорят или для вас только ваши эмоции важнее?

Хм... Моей большой ошибкой по молодости как раз было, что я умела слышать других. И верить сказанному. А сказанное могло не быть истиной. Человек мог сознательно обманывать, мог заигрываться и верить своим фантазиям, а мог сам неправильно оценивать ситуацию.

Так что вы, конечно, правильно пишете, но только если дело и самом деле мужчина замотался и не тянет эти отношения вкупе со своими проблемами. А может и не был сильно заинтересован в этом романе, а при усилившимся нажиме со стороны Lesnaya_rosa нашел повод тихо слиться.

Lesnaya_rosa

В вашем случае действительно только через некоторое время можно будет сориентироваться в ситуации, когда и вы поостынете, и видно будет, что он вообще по жизни делает.

Он не вернется.

Вы не зря это пишете, у вас чуечка есть, что бы он не выдвигал в качестве причины, и что бы там не говорили гадалки или подружки.

Пью глицин, сделала в спальне перестановку, чтоб было по-другому, с дочкой все время выходим на улицу, отвлечься.

И правильно делаете. И результат будет обязательно. Не очень сразу, но будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

Хм... Моей большой ошибкой по молодости как раз было, что я умела слышать других. И верить сказанному. А сказанное могло не быть истиной.

Я умею слышать других. Но интуитивно чувствую фальшь. Меня много раз пытались обманывать, но не получалось. Человек рано или поздно проколется в чем-нибудь. А на мелочи я умею обращать внимание.

Так что вы, конечно, правильно пишете, но только если дело и самом деле мужчина замотался и не тянет эти отношения вкупе со своими проблемами.

Мужчина с ипотекой без работы - это действительно проблема. Патовая ситуация для него. Откуда вы знаете, может у него суицидальные мысли, раз он несколько месяцев без работы? Конечно, он сейчас не готов к отношениям. Он их просто не потянет.

С другой стороны, мне не понятны чувства Lesnaya_rosa. Зачем вам проблемный мужчина изначально был нужен? Вы знали о его проблемах с самого начала или он их рассказал потом уже, когда вы хорошо начали общаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Да уж, представляю "Все я нашел работу,пошли на свидание". Бред. Он не вернется.

Я бы на вашем месте не порола горячку, а дала человеку время разгрести свои проблемы и придти в себя, а потом бы уже (если он так и не объявится) делала какие-то выводы. У него сейчас такая **па в жизни, а вы со своей любовью. Как-то совсем не в тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Тут не одиночества надо боятся, а как бы проблемный мужичок не залез на шею. laugh.gif Вы так боитесь одиночества, что лет через 5 для вас будет большим открытием, мужики начнут открыто пользоваться вами, они считывают очень хорошо тех, кто боится одиночества...

Голову вам надо разгребать. Что ни мужик - то великая любовь и великая же депрессия после его ухода. blink.gif

Буря в стакане

Зачем вам проблемный мужчина изначально был нужен?

Тот же вопрос. Лесная роза, оно вам надо? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Тот же вопрос. Лесная роза, оно вам надо?

Любовь иррациональна! biggrin.gif

Хотя, я не верю, что автор любит этого мужчину. Когда человеком живешь, невозможно по щелчку вычеркнуть его из своей жизни. Будешь ждать, несмотря на его слова, что он напишет, позвонит, где-то мелькнет в твоем пространстве..

А автор, мне кажется, не любит, а просто цепляется за него, чтобы было кем заткнуть эмоциональную дыру. Это слабость, с ней тяжело бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дружба

В вашем случае действительно только через некоторое время можно будет сориентироваться в ситуации, когда и вы поостынете, и видно будет, что он вообще по жизни делает.

Спасибо за теплые слова

Буря в стакане

Вы знали о его проблемах с самого начала или он их рассказал потом уже, когда вы хорошо начали общаться?

В декабре он приехал с вахты. Должен был в середине февраля уехать. Но что-то там случилось в организации, и в общем он сказал что у них на работе "простой" То есть и не увольняют, но и работы пока нет.

Naomi

Я бы на вашем месте не порола горячку, а дала человеку время разгрести свои проблемы и придти в себя, а потом бы уже (если он так и не объявится) делала какие-то выводы.

Я молчу. Мы оба молчим. Хотя я вижу, что в "Подслушано" нашего города он почти каждый день комментирует посты. То есть спокойно общается.

Шеда

Вы так боитесь одиночества,

Да не боюсь я одиночества! Мне в том году прекрасно жилось одной

biggrin.gif Говорю без иронии. Я просто наконец то к кому то почувствовала любовь, влюбленность, не знаю. Не так что "о, симпатичный мальчик, так и быть поухаживай за мной" А именно трепет от его взгляда, от его глаз, прикосновений, первый поцелуй....Ну вы же понимаете?

Naomi

Когда человеком живешь, невозможно по щелчку вычеркнуть его из своей жизни. Будешь ждать, несмотря на его слова, что он напишет, позвонит, где-то мелькнет в твоем пространстве..

Так и есть, не смотря на то, что я думаю что он не вернется, я верю и надеюсь на обратное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

не смотря на то, что я думаю что он не вернется, я верю и надеюсь на обратное.

Любовь это такое чувство, оно все делает вопреки разуму. Может быть это неправильно, но так по-настоящему!!! Наберитесь терпения!

Шеда

Тут не одиночества надо боятся, а как бы проблемный мужичок не залез на шею.

Ну, почему сразу проблемный? У дядьки, будет (есть) свое жилье. Наладится с работой и все будет хорошо!

Но, расслабляться действительно не стоит. Женщина должна оставаться женщиной, а не превращаться в лошадь, постоянно вытаскивающую свою "сильную половину" из траблов.

Голову вам надо разгребать. Что ни мужик - то великая любовь и великая же депрессия после его ухода.

Ох, не знаю, считать ли это проблемой? Я бы сейчас многое отдала за способность влюбляться и уходить в это чувство с головой. Разучилась, законсервировалась. Это, мне кажется страшней - жить как мумия, когда внутри все кипит, все эмоции остры, накалены, а выхода нет им нет годами. ((( Лучше быть живой, искренней и не бояться чувствовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буря в стакане

Человек рано или поздно проколется в чем-нибудь.

Угу, рано или поздно. А они знакомы всего с Нового года где-то. Я понимаю, что сейчас кризис, у многих с работой и оплатой проблемы, сами в этом варимся. Но что-то в этой ситуации царапает. Он не вагоны разгружает и ночами таксует, наскребая на ипотеку и лекарства, а

в "Подслушано" нашего города он почти каждый день комментирует посты. То есть спокойно общается.
И не хочет общаться именно с автором. Ну и спасибо, хоть мозги девчонке не морочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесная роза

А именно трепет от его взгляда, от его глаз, прикосновений, первый поцелуй....Ну вы же понимаете?

Понимаю. Но для меня трепет отдельно, а моя жизнь - отдельно. Могу конечно потрепетать, но чтобы страдать из-за этого или чтобы это влияло на качество моей жизни?... blink.gif

Я просто наконец то к кому то почувствовала любовь, влюбленность, не знаю.

Не зацикливайтесь на одном, юзайте троих-четверых, по крайней мере, двоих. Снижайте значимость, раз совсем без мужиков никак. Если спустя всего год мужик вас вгоняет в такую эмоциональную зависимость - имейте двоих-троих, об этом еще Белозуб писала.

Naomi

Я бы сейчас многое отдала за способность влюбляться и уходить в это чувство с головой. Разучилась, законсервировалась. Это, мне кажется страшней - жить как мумия, когда внутри все кипит, все эмоции остры, накалены, а выхода нет им нет годами. (((

Живут же люди. Ходят в театры... библио...библиотэки.... laugh.gif

Меня работа так выжирает эмоционально, умственно да и физически, что лишь бы не трогали. Страдать от любви неразделенной?... blink.gif Я посплю лучше. Все четко по Маслоу. biggrin.gif

Я правда не понимаю, зачем люди так бездарно расходуют свои внутренние ресурсы. Страдания какие-то, любовь к незнакомым людям.... confused_1.gif При том что дома родной человечек да и сама себе - родной человечек, пошла бы лучше да погуляла... При чем внешность-то отличная, расширить круг поисков, вместо того, чтобы "залипать" и вполне можно найти по своим потребностям, щедрого и эмоционально, и материально.

Старость это у меня. laugh.gif Или старость плюс эгоизм. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Тут не одиночества надо боятся, а как бы проблемный мужичок не залез на шею.  Вы так боитесь одиночества, что лет через 5 для вас будет большим открытием, мужики начнут открыто пользоваться вами, они считывают очень хорошо тех, кто боится одиночества...

drinks_cheers.gif

Согласна с вами полностью. Свои проблемы сама могу решать, а чужих даром не надо.

Дружба

Угу, рано или поздно. А они знакомы всего с Нового года где-то. Я понимаю, что сейчас кризис,

Угу, я с одним познакомилась под Новый год. Раскусила уже в начале февраля. Все, что надо и не надо о нем узнала. Так-то.

Я понимаю, что сейчас кризис, у многих с работой и оплатой проблемы, сами в этом варимся

Понимаете, замуж за такого не надо. Тогда точно его проблемы станут и ее проблемами.

Я с одним так познакомилась, с ипотекой, у него платеж по ипотеке больше, чем моя зарплата. Зарабатывает больше меня в несколько раз, но расходы при этом у него ого-го. Мне не хотелось бы с таким общаться, действительно проблемный оказался.

Naomi

Ну, почему сразу проблемный?

Ну потому что проблемный.

Замуж за него она выйдет, а он работу потеряет, тогда ей придется платить. А разведется, долги тоже пополам поделят. laugh.gif

Наладится с работой и все будет хорошо!

Вопрос только - когда?

Я бы сейчас многое отдала за способность влюбляться и уходить в это чувство с головой.

А что вам мешает? Уходите с головой или без головы, знакомьтесь. вам же никто не запрещает.

Шеда

Понимаю. Но для меня трепет отдельно, а моя жизнь - отдельно. Могу конечно потрепетать, но чтобы страдать из-за этого или чтобы это влияло на качество моей жизни?...

Зато какая встряска! Эмоции кипят, весна цветет буйным цветом. wink.gif

Но у меня тоже так - чувства отдельно, голова отдельно.

При чем внешность-то отличная, расширить круг поисков, вместо того, чтобы "залипать" и вполне можно найти по своим потребностям, щедрого и эмоционально, и материально.

И я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Не зацикливайтесь на одном, юзайте троих-четверых, по крайней мере, двоих. Снижайте значимость, раз совсем без мужиков никак.

Не-не-не. Нафиг этих мужиков....Мне никто не нужен, по крайней мере сейчас.

Буря в стакане

весна цветет буйным цветом.

Верите нет, мне эта весна вообще по барабану laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга тоже не может отойти. Болеет.

Познакомилась с мужчиной. Все развивалось идеально и как положено всеми правилами - а она подвержена соблюдению правил и стадий.

Мужчина разведен, приезжал к ней, потом стал вхож в дом, уже детям начал привозить какие-то гаджеты вроде клавиатуры и журналов с образцами камней...

Ей сделали операцию на позвоночнике - ухаживал, поддерживал в больнице, нашел на нее корсет - с большим трудом.

Все так хорошо и мирно несколько месяцев развивалось и она уже поверила что встретила свою половинку.

Ни ссор, ни размолвок. В одно прекрасное утро смс - прости, наша встреча была ошибкой, обманывать не могу, встречаться больше не будем.

И хорошо что хоть смс было, судя по написанному в этой ветке, только тема пониже - мужчины после таких отношений могут и тихо-молча слиться.

До сих пор переживает. А первое время и ему писала смс, плакала, пыталась выяснить - что это было.

Ну вот так в итоге.

Шеда

Если спустя всего год мужик вас вгоняет в такую эмоциональную зависимость - имейте двоих-троих

Истина. Я реально если один - подвисаю.. И все, попадаю к нему в зависимость и начинаю переставать хотеть жить.

А так - не тот так другой и не другой так третий.

Я не влюбляюсь, не надеюсь, принимаю хорошее, а с плохим - проходите, мужчина...

Пока - так легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa, вам, в общем, много хорошего сказали, осталось только обработать информацию. Наиболее разумные слова Буря в стакане озвучила. У мужика нехилые проблемы. А то, что он общается на о т в л е ч ё н н ы е темы - это тоже, знаете ли, вполне объяснимо. Я, когда думала, что рассталась с мужчиной, примерно так же себя вела. Дочь Луны как Дочь Луны тут писала в наиболее тяжёлый период жизни, самый, можно сказать, скверный. Некоторые, кому в приват ныла - знают. Но не всё, потому что даже мои собственные дневники этого не знают, какой ад я себе устроила (и в него порой возвращаюсь на несколько дней). Но это всё в голове, представляете.

Миру насрать на вас. На вашу тонкую душевную организацию, на ваши личные качества, на одиночество, на то, на это - на всё. Он как стоял, так и будет стоять. Люди думают, что счастья два (да и я так думала когда-то) - извне и изнутри. На самом деле оно всегда одно, внутреннее - можно сколько угодно раз проиграть ситуацию, повторить до буковки, до вздоха, а счастья не будет. Вкусная еда останется неприготовленной и непопробованной, чудесная музыка останется неуслышанной, симпатичные мужчины не вам улыбнутся и придержат дверь, мелкие прекрасные мелочи и крупности пройдут мимо, и всем наплевать. Потому что изначально наплевали вы. Это хорошо, если в ответ не плюнут.

Вместе с тем, есть вещи, которые работают безотказно, словно формула, как константа - у меня это кофе, ванна, макияж, беговая дорожка. Во всех случаях без исключения наступает некое успокоение, не так давит в груди.

Вы же ведёте себя и впрямь словно капризное дитя. С одной стороны, вы пишете, что

Да не боюсь я одиночества!
, а сдругой -

Он не вернется. sad.gif

Вот тут-то вы и прокололись. Одиночество без конкретного человека, и без разницы, какого именно - абсолютно одинаковые, представляете? А вы спутали зачем-то. Хотя я отлично понимаю - зачем и почему.

Не могу объяснить свою личную ситуацию, уж больно прозрачно всё выглядит со всех сторон. Но скажу вам, как та, что сама провалилась в это, в чудесное страдание, когда можно ни черта не делать (вернее, спать, жрать, лениться и валяться, прикрываясь вселенской скорбью и "ничего не хочу"). Делайте через "не могу". Мелочи. Низачемные. И запомните: никто не придёт. Никто, никогда не придёт, не спросит, отчего у вас грустные глаза, и почему ты сегодня молчишь, и как ты вообще. Так что или спрашивайте сами - про маму, про работу, рассказывайте и общайтесь, или оставьте его в покое. В нормальном покое.

Ведь он не может не понимать, что с вами происходит. Как бы он к этому не относился - иначе поступать он не может. А вы ему до кучи чувства вины добавляете, мнится мне. Маль болеет, ипотека чёртова, которую ещё лично мне семнадцать лет хреначить без просыпу, да ещё и отношения, в которых он не состоятелен дать то, что от него просят - нет ни сил, ни времени, ни денег.

Или смиритесь. Поддерживайте. Разговаривайте. Слушайте. Но для начала убейте надежду - на всё. Смириться с тем, что не нужна - окончательно, бесповоротно и навсегда - это почти невероятно. Там, внутри. Здесь можно врать сколько угодно, слов много. Все поверят. Ну, или не поверят, чёрт с ними. Но себе врать невозможно. Даже если веришь. Всё равно никак - внутри сидит маленькая противная девочка с косичками и мерзким голосом говорит: "А вот врёшь, врёшь, врёшь! Тебе надо заботы, внимания, цветов, замуж, велосипед, щенка и шашку!" И ты задумываешься - а не оно ли это самое?

А думать - навык полезный, хоть и тоже двоякий.

Но смириться, по-настоящему смириться - это невыносимо трудно. И совсем другой разговор.

Простите, если была резка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь Луны

Но скажу вам, как та, что сама провалилась в это, в чудесное страдание, когда можно ни черта не делать (вернее, спать, жрать, лениться и валяться, прикрываясь вселенской скорбью и "ничего не хочу"). Делайте через "не могу".

Я делаю. Работаю, готовлю (хотя ем мало), начала приседать и качать пресс, чтоб отвлечься. Много чего делаю, но все равно в голове он.

Но себе врать невозможно. Даже если веришь.

Вот поэтому я и думаю, что скорей всего он не вернется. В самом начале я держала дистанцию, а потом просто почти растворилась в нем. Жила им. В общем была радостной дурочкой.

Я понимаю что надо его забыть, что я разнылась тут...Но меня все равно периодически захлестывают мысли о нем, скучаю я очень sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa, так скучайте себе. Знаю, что не получится легонечко забывать. Вот же - тут гуляли, тут целовались, тут в первый раз поссорились, это он подарил, а это... Миллион разнообразных вещей, которые натолкнут о мысли о нём. Именно потому что "растворились". Не люблю этого слова, гадкое какое-то. Вместе с "осадочек остался".

Не надо. Не были вы радостной дурочкой, вы просто собой были. Дурость, не дурость - неважно это. Было хорошо, но БЫЛО. Я же говорю, люди бегут любой боли, как умеют, так и сбегают. Любого страха.

У вас два пути. Остаться и смириться. Уйти, и каждый при своих.

По первому - долго, трудно, больно, зато вот же он. Забыть про некоторые вещи, которые считали сами собой разумеющимися. Пересмотреть всю себя до пылинки - но это в обоих случаях. Ничего не исправлять, что-то просто оставить. Знаете, есть разница между "поставить ограничитель" и "окно неактивно". Если не знаете, то попробуйте понять. Организм, мысли, душа - не механизм, разумеется. Но попробовать попереключаться всегда можно. Во втором случае - попроще, но ненамного. Есть риск свалиться в полное самоуничижение, и сожрать себя до последнего кусочка, обильно приправляя - да найдёте чем. Ад это. Персональный, карманный, доведёте до совершенства - и вперёд.

Музыка. Тишина - та же музыка. Нет у меня универсальных советов. Можно и под махровую вафельно-сиропную попсу соплями позахлёбываться, можно и под тяжёлый квадратный рок с метлой поскакать.

Еда. Можно готовить невозможные блюда, соловьиные язычки в винном соусе, можно подсесть на бутерброды колбасно-холостяцкие.

Вы поймите - вам всё можно. То есть, вообще всё. Живите, как хотите. Только поймите - для себя это. Не для кого-то. Главное, поймать в себе это чудное человечкское свойство - выпятиться, рассказать всему миру, о том, как ТЫ... (а дальше неважно, что. Как ты - плачешь, болеешь, пишешь, страдаешь, гуляешь - в общем, я вам тут фоточге из соц.сетей описываю, видите?).

Не вернётся - ну, что ж теперь. Вы всё равно ничего с этим поделать не смогли.

Повторю - если готовы остановиться на фразе "я сделала всё, что смогла" - останавливайтесь. Не исправить только смерть. Потом точно некого любить будет.

Если не готовы - велкам в новую жизнь. Где долго и трудно учиться не_выносить мозг, при этом не путая "мешаю", "молчу", "наплевать" и "равнодушие".

Путано, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё дело в нашем восприятии мира. Мы, женщины живем эмоциями. А мужчины- они другие, более холодные, более приземленные.

Не устраивает что-то- они говорят в глаза. Если не только не устраивает, а надоело, устал-они могут прекратить всё одним махом. Терпеть они не будут.

И еще, самое главное-они не боятся одиночества, они не будут цеплятся за женщину только из страха остаться в одиночестве. Остаться без регулярного секса-да, возможно не хотели бы...А остаться без надоевшей женщины-нет.

И еще мне кажется никогда человек не потеряется, если есть любовь, чувства. Даже если проблемы...

Но у вас, мне кажется, не успели сложиться доверительные отношения, поэтому ему легче расстаться с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lesnaya_rosa

Не-не-не. Нафиг этих мужиков....Мне никто не нужен, по крайней мере сейчас.

Ну и зря. Так и получается - "никто не нужен", напряжение накапливается, и потом кидаетесь на любого, еще и душите его чувствами и требованиями. Легче относитесь, имейте постоянно 2-3 переходящих любовников, один пошел в расход, другой появился, и уже на фоне этих любовников подыскивайте постоянного мужчину, которому можно подарить свое постоянное бесценное время.

А так и будете на одни и те же грабли по многу раз наступать, на качелях качаться. Маленькая должна быть амплитуда у маятника, а мужиков много. Не дело это - раскачивать психику, у вас дочка, ей мама нужна здоровая и непробиваемая, а не качающаяся на эмоциональных качелях от мужика к мужику. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда

Ну и зря. Так и получается - "никто не нужен", напряжение накапливается, и потом кидаетесь на любого, еще и душите его чувствами и требованиями.

Но если мне действительно никто не нужен? Такое ощущение что изменяю sad.gif

Легче относитесь, имейте постоянно 2-3 переходящих любовников, один пошел в расход, другой появился, и уже на фоне этих любовников подыскивайте постоянного мужчину

Я конечно может вас не так поняла...Но как это- иметь два-ТРИ любовника и еще и искать кого-то? Нет уж спасибо, я лучше одна побуду. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шеда, что русскому хорошо, то немцу смерть.

Lesnaya_rosa, кому изменяете? Ему в своей голове. А на самом деле измена - это куда... интереснее.

Два-три любовника действительно так себе выход. Каждому своё. Кто из нас не был блондинкой? Ну, в смысле, кто не заводил шашни с несколькими? Это быстро наскучивает, а для опыту - нормально. Чисто для таких, знаете, острых ощущений. Как вариант - женатого завести. Явки, пароли, съёмные хаты, помадка на заднице, волосы в кармане и халат, на яйца застёгнутый. Но потом приедается. Даже до тошноты.

Так что вариант "для здоровья" вам не идёт. А вот друга, вернее - собеседника по душе - найдите. Можете мне в приват поныть, я сама такая была сто раз. Велкам, открыто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×