Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

1 минуту назад, Пиначета сказал:

Без обид, мне кажется, что нет. Кинологи очень жесткие, где-то даже жестокие люди. По отношению к собакам в том числе.

Хэндлинг это тоже дрессура. Все, умолкаю :sp_ike:

Ну вот, я и хотела чтоб со стороны мне сказали. Жалко выкинуть два года из жизни. Деньги то бог с ними..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО - не стОит. 

Хэндлер тоже дрессировщик, и его тоже не советую))) 

Может, грумминг попробуете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

ИМХО - не стОит. 

Хэндлер тоже дрессировщик, и его тоже не советую))) 

Может, грумминг попробуете? 

Грумминг нет. У меня на работе салон стрижки собак, меня девочки подбивают на это, давай, говорят, мы тебя обучим бесплатно. Я не смогу. У меня реально руки трясутся. Я боюсь больно сделать, я даже когти стричь не могу, какое там целую собаку. 

У нас всегда есть бездомыши. Вот обработать глазки, дать лекарство, это без меня. Накормить, убрать, поиграть, я могу. Лечить нет. 

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я боюсь больно сделать, я даже когти стричь не могу, какое там целую собаку. 

Тем более забудьте о карьере дресса. Но хэндлеры все таки помягче с собаками общаются, да и более интересно, как мне кажется. Причем, выставочные собаки в большинстве своем более адекватные, чем те, кто на послушку идет. Там ведь не только малыши , есть взрослые собаки с очень непростым характером. 

И еще момент. Хэндлер сразу видит плоды своего труда на выставке, когда собака получает оценку. Правильно выставить собаку большое искусство и профессионализм.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пиначета сказал:

Тем более забудьте о карьере дресса. Но хэндлеры все таки помягче с собаками общаются, да и более интересно, как мне кажется. Причем, выставочные собаки в большинстве своем более адекватные, чем те, кто на послушку идет. Там ведь не только малыши , есть взрослые собаки с очень непростым характером. 

И еще момент. Хэндлер сразу видит плоды своего труда на выставке, когда собака получает оценку. Правильно выставить собаку большое искусство и профессионализм.

Ну я к чему вообще эту тему завела. Я вчера занималась с бездомной той собакой которую пристроила. Он же совсем пёс никакой, всю жизнь на улице прожил, мне так это понравилось, я ж помню как занималась с Дюком, это Бася у меня как трава в поле почему то. Я вот и думаю, первая собака у меня была выдрессирована , вторая вообще звезда и любимая девочка, а вчера я прям такой заряд положительных эмоций получила, я пришла вся мокрая насквозь. Но довольная. Может просто заняться этим псом и не париться? Мне было невероятно приятно видеть что эта махина начинает что то понимать и немного меня слушать и слышать.

 

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно после моей моральновысасывающей работы найти себе занятие чтоб душа отдыхала. Я очень устаю с бездомными, мне их жалко ужасно, я домой прихожу никакая. Шить - вышивать не мое, мне надо чем то заняться, а кроме живности мне ничего вроде и не интересно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

кроме живности мне ничего вроде и не интересно. 

Может Басю выдрессировать? Или записаться с ней в какие-нибудь группы типа аджилити или еще какой развлекухи для собак. А вообще я бы посоветовала примкнуть к какой-нибудь волонтерской группе. Очень интересно и своих бездомышей легче будет пристраивать. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пиначета сказал:

Может Басю выдрессировать? Или записаться с ней в какие-нибудь группы типа аджилити или еще какой развлекухи для собак. А вообще я бы посоветовала примкнуть к какой-нибудь волонтерской группе. Очень интересно и своих бездомышей легче будет пристраивать. ИМХО.

Наверное пойду я для начала с Басей на занятия. Не на индивидуальные, а на общие. Ей интересно и я посмотрю. Если не передумаю, на следующий год поступлю. :ermm: Хотя, если ещё год терять, я ж по окончании учебы совсем развалиной уже буду. 

 

По секрету скажу. Мне интересно наблюдать за Басей и ее проделками. Станет порядочной собакой как у меня была, никакого шкодства не дождешься. А тут каждый день сюрприз. :lol:

Дюк был выдрессирован и это было скучно, да. Он знал что нельзя то, то и то. Эта жопа тоже знает, но тормоза нет и знай себе хулиганит. Ржем всей семьёй. Папа наш так вообще в счастье, Бася весь перец в парнике собрала, ёлки, он рад! Дюк знал что так делать нельзя и не делал. Эта знает и делает. Обучу ее и станет занудой, а у меня и так вся семья занудная, кроме меня)))

Изменено пользователем IRSEN
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пиначета сказал:

мне кажется, что нет. Кинологи очень жесткие, где-то даже жестокие люди. По отношению к собакам в том числе.

Вам действительно кажется. :D Всякие бывают кинологи, поскольку они прежде всего люди.

1 час назад, IRSEN сказал:

 Мне бы хотелось именно заниматься с собаками. :ermm: Но смогу ли....

Вы сказали ключевые слова. Если человек хочет, то всегда может добиться желаемого. Главное найти СВОЕГО учителя или тренера. Бесконфликтная дрессура вполне может соответствовать вашему характеру. Мы такую практикуем. Может действительно не стоит сразу замахиваться на двухгодичный курс, если в процессе начнёте разочаровываться. Но решать вам. Если начали - идите уж до конца. Узнайте, кто там будет с вами заниматься по фамилии-имени-отчеству, а я попробую по своим каналам узнать, что это за тренер.

Трудно ждать быстрого результата. Я к своим достижениям шла 17 лет и талантами не блистала с самого начала. У кого-то это получается быстрее. Только сегодня я разговаривала с тренером об этом. Учила Атику одному из элементов апортировки. Начало было вчера, а сегодня она уже буквально на лету схватила то, что от неё требовалось и стала выполнять. Я похвасталась тренеру. Но он только усмехнулся; " Дело не в собаке, а в том, что вы владеете приёмами общения с собакой, вы знаете КАК ей объяснить то, что от неё хотите, поэтому обучение идёт так скоро". Я с ним совершенно согласна. Хороший дрессировщик не наказывает собаку за непослушание, а даёт собаке то, чего она хочет и ждёт, взамен получает то, чего хочет он сам. Вот и вся премудрость. Важно понять и почувствовать собаку, установить с ней тонкую связь, а не долбить по башке и без конца дёргать за поводок. Вот этому и нужно учиться долго.

 

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка

Вот я вчера обратила на себя внимание как я занимаюсь с этим псом, бывшим уличным. Я не жду от него звёзд с неба, когда он прислушался ко мне в первый раз мы с ним сразу поняли что я слушаю его, а он меня. И стало сразу легче. Он отвлекается, заинтересовался птичкой, травкой, деревом, я его не дёргаю, жду. Он готов на меня обратить внимание, мы учимся. Мне правда все это доставляло удовольствие. Учимся и в игре тоже. Играть тоже надо уметь. 

В общем вот так. Не знаю, другие курсы я посмотрела, но как то доверия не вызвали. Если учиться, то хорошо учиться, а просто так, нет смысла именно мне. Я не хочу просто так. Пусть мне потом это и не пригодится, но время выбрасывать неохота. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2018 в 10:24, IRSEN сказал:

А так, может я смогу дрессировать чужих собак

Мне кажется, что те же курсы ОКД это не столько работа с животными, сколько с их хозяевами. -"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять." © Один очень мудрый кинолог. Так что стоит подумать, что много придётся работать и с людьми тоже. Оно вам надо? :lol:

Так-то только передержка на ум приходит. Не знаю как в квартире, там же и площадь важна и наличие других животных, да и согласие всех жильцов никто не отменял :). А если на даче? Как далеко она у вас и есть ли условия?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, 50 оттенков енота сказал:

-"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять." ©

И где я это слышала? :drinks_cheers:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларси тут вдруг решила, что на свою кличку реагировать не следует. Раньше, бывало, скажешь "Ларси!", так она сразу мордой ко мне, в глаза глядит - "ЧТО?". Потому как кличка - это в переводе на наш "Внимание". После клички хозяйка может к себе подозвать, что б вкусняшку дать, может команду дать, может мяч закинуть... много чего. А тут смотрю - кличку называю, а она и ухом не ведет. Даже в двух шагах находясь. Ох, я разозлилась! Стала гулять на поводке, и во время прогулки, после клички, как не взглянет на меня сразу раз - рывок. Я дергала, да толку было ноль - хоть обдергайся, даже не думала голову подымать или смотреть. От рывка собака просто прекращала заниматься своими делами, но на меня не смотрела. Сменила ошейник и поводок на шнуровую удавку и подумала, что все - теперь-то дойдет. А вот хрен! Ларси душилась, подхрипывала, но на меня не смотрела. Поняв, что я так скорее удавлю собаку, чем заставлю смотреть на себя, по совету приятеля сменила удавку-шнур на цепочку. 

Эффект был потрясающий! Хватило одного слабенького рывочка, чтобы собака посмотрела мне в глаза. В дальнейшем еще несколько прогулок с периодически надеваемой удавкой, и собака свою кличку слышит! Для закрепления материала после удачного выполнения команды "Внимание" я стала отдавать другие команды или играть или поощрять едой.

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 11:44, 50 оттенков енота сказал:

Мне кажется, что те же курсы ОКД это не столько работа с животными, сколько с их хозяевами. -"Я не собак учу, я вас дураков учу, как с собакой обращаться. Она и без вас умеет сидеть, лежать, стоять." © Один очень мудрый кинолог. Так что стоит подумать, что много придётся работать и с людьми тоже. Оно вам надо? 

совершенно верно)) Обучение дрессуре это всегда работа с людьми. И порой очень сложная. Ибо какая-то часть дрессировщиков  из группы свято уверена, что достаточно ходить один раз в неделю на занятия и собака все станет уметь. При этом никаких усилий дома не прилагается. "Я же вам деньги заплатил" (с). На каждом последующем занятии очень хорошо видно, кто работал прошедшую неделю с собакой, а кто нет. И донести до некоторых, что это прежде всего их работа дома и в быту - иногда очень сложно. А до кого-то и не доносится. Я уже молчу, когда ты что-то стоишь и объясняешь группе из 15 человек и видишь либо пустые глаза, либо вообще чью-то жопу. Или во время объяснения кто-то не стесняется ответить на звонок мобильного и начать разговаривать. Вот всегда на группу найдутся 1-2 таких дрессировщика. Всегда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УРА! УРА! УРА! Сбылась моя мечта! Ни разу мне не удавалось завоевать первое место в ВН (БХ). Постоянно занимали только второе место. И вот наконец-то сегодня мы с Бродвеем стали чемпионами Пермского края по ВН! Счастья полные штаны! Самое интересное, что второе и третье место заняли две корги - милые малявочки с толстыми попками. :) Позади остались шелти (!!!) малинуа и немецкие овчарки, доберманы. Судил соревнования А.Лисовец, который совсем недавно сам выступал в Екатеринбурге в IPО-3 и занял там второе место, а первым, как я уже писала, был мой тренер. Но самой приятной была похвала судьи: у нас получилось самое лучшее выполнение команды "Рядом". А это основа основ в ВН, и именно это всегда было нашим слабым местом. Сегодня весь вечер буду валяться на диване с моим чемпионом и дуть ему в попу! :D Заслужил!

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

наконец-то сегодня мы с Бродвеем стали чемпионами Пермского края по ВН!

Поздравляю вас, Наташа! И Брода, и тебя! Молодцы!!! :clap_1: 3abdd84ee2d21e62dec667c687ba56d6.gif

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Бамбошка сказал:

сегодня мы с Бродвеем стали чемпионами Пермского края по ВН! 

Поздравляю. Всегда приятно читать про достижения собак и их хозяев в области дрессуры. 

Мы с Ларси продолжаем заниматься. Усложнили подачу, введя пищевой предмет - сосиску. Задачи те же: после усадки предмет (сосиска) забрасывается, собака сидит, далее дается команда "Подай" и собака приносит сосиску. То, что сосиска вкусная - собака знает. Но есть не имеет права. Не имеет права даже сильно сжать челюсть - это легко проверить по целостности сосиски, т.к. чуть сильнее сожмет - дырочки тут же появятся. Данное упражнение имеет своей целью выработать подачу абсолютно всех предметов, на которые укажет ведущий, а также исключить порчу (жевание) предмета. Т.е. собака должна приносить любой предмет, на который укажу, и приносить его целым.

Еще, в виду упора на подачу, теперь перед каждым приемом пищи собака должна что-то принести. Иначе говоря - заработать еду. Хочешь получить миску с едой? Сначала сделай что-то для меня. Заслужи. Ввела подачу обуви. Задача собаки - из множества тапок выбрать именно мои (попутно включается проверка обоняния). Ларси, которая тут за последние две недели малек расслабилась, в первые сутки была в ступоре - типа, чего? И гордо проигнорировала команду. Мол, на улице командуй... аха... ты жрать-то хочешь? Сутки без пайки - на вторые едва завидев миску собака всем видом дала понять, что готова сотрудничать. Кто б сомневался...

Еще одна фишка - это автоматическая усадка при забросе предмета для исключения автоподачи. Как это выглядит: если при обычной подаче собака предварительно усаживается командой, а затем забрасывается предмет и собака только по команде его приносит, то теперь все изменилось. Собака бежит, гуляет или просто лежит, а я забрасываю предмет. И вот тут - самое интересное. У собаки, заточеной на подачу, при таком забросе возникает желание газануть за предметом. Но как только предмет закидывается, а собака пытается за ним кинуться - тут же дается команда сидеть. Если кому интересно - можете попробовать. В итоге должно получиться следующее: вы забрасываете предмет, а собака САМА автоматически садится. И ждет команду на подачу. В дальнейшем сие упражнение можно расширить, введя дополнительные команды: забрасывается предмет, собака села, а ей раз - команду дали. Но не на подачу, а лежать. Или рядом. Или еще что. И наградой за выполнение команды будет посыл на подачу. 

Ну а теперь о кнуте. Пряник без него - прямой путь к диабету. Иначе говоря, без наказания никак. Пластиковая бутылка весьма эффективна. Если собака не выполняет остановочную команду, она будет бита бутылкой по жопе, потому что собака знает команду. Это важно. Собака должна знать команду. Наказывать (корректировать) можно лишь в том случае, если вы уверены, что собака знает команду. Если она ее не знает, наказывать нельзя. Это равносильно тому, что наказать первоклашку за то, что он не мог решить задачу, приготовленную для студента.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Чёрное небо сказал:

Если собака не выполняет остановочную команду, она будет бита бутылкой по жопе, потому что собака знает команду.

А как вы думаете, после такого "волшебного пенделя" у собаки возникнет желание с вами работать, или она вынуждена будет подчиниться от страха наказания? Вам всё равно или есть разница? Вот недавние соревнования наглядно показали, чья собака работает под принуждением, а чья показывает активное желание работать с проводником. Совсем по-разному это выглядит и оценивается соответственно.

Мы тоже используем "волшебный пендель" в защите, чтобы отсечь нежелательное поведение. А нежелание работать игнорируется так, как вы писали выше

37 минут назад, Чёрное небо сказал:

Иначе говоря - заработать еду. Хочешь получить миску с едой? Сначала сделай что-то для меня. Заслужи.

Ограничение собаки в еде и общении и есть тот "кнут", без которого действительно не обходится ни одно воспитание или дрессировка. Мотивация возникает только от желания заслужить, он никак не от пинка под зад. Ну или бутылкой по жопе. :)

Впрочем, вы вольны поступать как считаете нужным. Я раньше тоже использовала вашу методику. Результат мне не понравился.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Бамбошка сказал:

А как вы думаете, после такого "волшебного пенделя" у собаки возникнет желание с вами работать, или она вынуждена будет подчиниться от страха наказания? Вам всё равно или есть разница? Вот недавние соревнования наглядно показали, чья собака работает под принуждением, а чья показывает активное желание работать с проводником. Совсем по-разному это выглядит и оценивается соответственно.

Основной метод работы с собакой - работа на поощрении. Поощрение в виде устной похвалы, поглаживании (тактильный контакт), игры и пищи. В зависимости от того, что является для собаки мотиватором (пища, игра, похвала или поглаживание), собака поощряется тем или иным способом. Таким образом, изначально - пока собака молодая - обучение строится на поощрении. На позитиве, если выражаться человеческим языком. Собака должна хотеть работать с ведущим и ловить от этого кайф. В юном возрасте кооретировка применяется крайне редко (при запретительной команде зачастую лишь -"Нельзя". Наказание за невыполнение команд вроде "Подай", "Лежать" и пр. не вводится юному созданию, т.к. нет должного контакта, нет твердого понимания команд и нет стопроцентного кайфа.

Но. Когда собака становится взрослой, когда она уже четко знает команды, когда работа на позитиве всегда, то тогда, в случае если собака не выполняет определенные команды, вводится наказание за их неисполнение. 

Объясню на примере. В детстве если щенок после команды "Сидеть" срывается, его никто не лупцует. Это безумие. Его просто за шкирку возвращают на то место, с которого стартанул, и повторяют "Сидеть". Выполнил команду - получил поощрение. В детстве это чаще всего вкусная еда. Взрослые собаки, как правило, работают уже за игру, устную похвалу или поглажку.

А теперь перенесемся вперед. Собака взрослая. Команду "Сидеть" она знает. Работает на позитиве. Но вот ведущий отдал команду, а собака не выполнила ее - она продолжила бежать. Или идти. Не суть. Главное - она не выполнила. Что делает в этом случае ведущий? Наказывает собаку за ослушание. Потому как собака уже не щенок. Собака возвращается на то место, откуда стартанула и получает бутылкой по жопе с повтором команды. Иначе говоря, у собаки в башке откладывается следующее: выполню - поощрят, не выполню - накажут. Все четко, просто и справедливо. Почти как в волчьей стае. Там нет сантиментов - если вожак рыкнул, а какая-нибудь бета не послушалась, зубами ей объяснят уже, в чем она не права. 

Повторю - я не сторонник насилия. Я сторонник наказания за неисполнение собакой команд во взрослом возрасте при условии, что она их знает и что она сама не больна и прежде в этих условиях работала. Потому как раздражители тоже надо учитывать и состояние собаки тоже. Если собака плохо себя чувствует, никто ее насиловать командами не будет.

Если собака отлично работала на одном поле, а на другом, который для нее - новый раздражитель, там, на другом поле, лупцевать ее не станут за неисполнение знакомой команды. Изначально на позитиве в данных новых условиях - раздражителях - отработают команду. И только после отработки на позитиве, если собака выучить команду и в какой-то момент решит ее не исполнить - тогда она будет бита. Ибо нефиг.

Изменено пользователем Чёрное небо
Добавление информации
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со щенками и так всё ясно, речь не о них.

2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Но вот ведущий отдал команду, а собака не выполнила ее - она продолжила бежать. Или идти. Не суть. Главное - она не выполнила. Что делает в этом случае ведущий?

Возможно я повторю команду. Всё зависит от ситуации. Но если на повторе собака не выполняет требование, я прекращаю заниматься с ней, отвожу в сторонку привязываю на время минут от 15 до получаса, а сама занимаюсь чем-то другим или просто сижу, с телефоном общаюсь, например. Краем глаза наблюдаю за собакой. Если она начинает выражать нетерпение и желание возобновить общение, я иду к ней и продолжаю работать. Если желания у собаки не возникает, просто ухожу с ней домой. Пускай посидит день-два (бывает что и три) на половинном пайке и без всякого общения со мной и с кем бы то ни было. Если есть возможность, то в отдельную комнату за закрытой дверью. На улицу - только по нужде и сразу домой. Зато как она (он) потом захочет работать! Мясом кверху выворачивается.

Конечно, для этого нужно время и терпение. Обидно тратить время на дорогу к месту дрессировки, жалко затраченных сил и стараний, жалко себя в конце концов. Обидно тащиться обратно, не получив желаемого результата. Отсюда и возникает желание дать поджопник, чтобы собака начала работать. Это же проще? Да, это работает (кстати не всегда). А где же мотивация и желание самой собаки?

Вот на прошлой неделе на занятии по защите мой Бродвей начал нервничать. Очень ему нравится кусаться, прямо аж до дрожи. Выходим к рингу, а он поскуливает от нетерпения. Этого быть не должно. Собака должна быть перед защитой спокойной. Собак не собрался, значит не готов. А не готов - иди кури. Тренер нас вернул на место "подумать над своим поведением" и стал работать с другой собакой. Когда прошли по первому кругу работы с тренером все пришедшие на тренировку собаки и снова наступила наша очередь, Бродвей вроде собрался, показывал спокойствие, но когда была дана команда "рядом", он сосредоточен был не на мне, а мотнул головой в сторону стоящего тренера, выполняющего роль фигуранта. Раз мотнул башкой, два... А ведь он прекрасно знает как должна выполняться команда "рядом". Можно конечно было дать ему по морде, чтоб не вертелся, но тренер нас послал... домой! Мы даже не дошли до него. Всё! Тренировка закончена. И мы поплелись не солоно хлебавши. А Бродвею было отказано в самом желанном - в кусачке. По сути зря потерянное время. А зря ли?

Когда мы пришли на следующий день барбос отработал всё по полной программе с лихвой! Ничего объяснять ему не пришлось. И пендель не понадобился.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чёрное небо сказал:

Сутки без пайки - на вторые едва завидев миску собака всем видом дала понять, что готова сотрудничать. Кто б сомневался...

Да? А чего ж не с недельку голодом поморили? Точно больше с послушанием проблем бы не было.  Может вас родители в детстве тоже сутками не кормили за плохое поведение? Это очень многое бы объяснило. Очень многое. 

 

9 часов назад, Чёрное небо сказал:

. Пластиковая бутылка весьма эффективна. Если собака не выполняет остановочную команду, она будет бита бутылкой по жопе, потому что собака знает команду.

До этого много чего перепробовали, видимо, да? Хворостину, например. Можно ещё бейсбольную биту попробовать - эффект точно будет потрясающий!

Детей вам лучше не рожать. Пожалейте хотя бы человека, раз уж собаку не жаль. Садистка. Ещё с каким удовольствием, самолюбованием пишет как нашла новый способ избивать и мучать голодом собаку. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ядрён-батон сказал:

Садистка. Ещё с каким удовольствием, самолюбованием пишет как нашла новый способ избивать и мучать голодом собаку. 

Да уж... Читаю - и мороз по коже...( Слава Богу, моя собака и без команд меня понимает. И делает то, что я говорю. Просто мы с ней общаемся как-то без команд. Договариваемся)  И я не морю ее голодом и не затягиваю удавку на шее. Прям ужас читать такое! Должна - и точка! Отношение к собаке как к какой-то машине. К роботу какому-то. Как будто она, как та машина,  постоит такая без бензина - и ничего, не сдохнет( Тьфу, противно!

Воспитывать собаку нужно, конечно, но без таких вот жутких методов, я считаю. Прям жалко эту бедолагу(

Кстати, встретилась замечательная статья на тему. Советую почитать вот таким "воспитателям".

Черный список методов обращения с собакой

Изменено пользователем Анна Юрьевна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Анна Юрьевна сказал:

Кстати, встретилась замечательная статья на тему. Советую почитать вот таким "воспитателям".

Черный список методов обращения с собакой

Прочитала. Нашла информацию об авторе. Вот что она про себя пишет:

"Я не консультирую владельцев собак, которые требуют от собаки участия в коммерческих мероприятиях, таких как выставки и коммерческое разведение, профессиональный спорт, ИПО, а также тех, кто содержит собаку в изоляции (во дворе, в вольере, на привязи)."

И это потому что все её рекомендации для просто собак и их хозяев-обывателей, ну, или для собак шоу разведения. Для тех, кто серьёзно занимается кинологией эти "розовые пузыри" категорически и в большинстве своём не подходят. Существуют породы, выведенные под конкретные цели: охотники, охранники, поисковики, спасатели, проводники и проч. Тысячи людей многие годы филигранно работали, выводили и культивировали рабочие качества этих пород и вырабатывали свои методы воспитания. Я могу только сказать за собак охранников. Невозможно выработать у собаки охранные инстинкты только гладя их по головке и ласково мурлыча: "Поди, лапа, куси вон того дяденьку, он нехороший, он меня обижает и делает мне бобо". Методы Ольги Кажарской для рабочих собак во многих случаях не работают, о чём она честно сообщает и не вторгается на территорию, которая ей чужда. И это правильно! Мухи - отдельно, котлеты - отдельно!

 

16 часов назад, Ядрён-батон сказал:

Садистка

Нет. Садисты это те, кто получает удовольствие от истязаний. В работе @Чёрное небо я этого не вижу. Она безусловно любит свою собаку. Любовь - она у всех разная. Кто-то дует своей собаке в попу и пихает в рот вкусняшки, отчего собака от избыточного веса начинает волочить брюхо по полу. Но ведь как "жа-а-алко собачку, она всегда такая голодная, так жалостливо смотрит..  А потом рыдают над умирающим от их "жалости" животным, у которого отказали все внутренние органы, заплывшие жиром. Я таких "любящих" собаковладельцев встречаю сплошь и рядом. Далеко ходить не нужно. А если собака не поест сутки, сразу хозяйка - садистка! Но в этих двух крайних случаях второй - совершенно безопасен для собаки.

Пищевой инстинкт - второй по своей значимости после инстинкта размножения  для животного, поэтому его и используют для дрессировки. Я тоже использую такой метод, правда в более щадящей форме. И только потому, что у моей собаки проблемы с пищеварением. Поэтому лишь сокращаю объём дневного рациона. Не часто использую, но это даёт результат и очень повышает мотивацию собаки на работу. Это как у людей: не потопаешь - не полопаешь. Раньше я вообще кормила Бродвея только на улице, занимаясь с ним послушанием. Сколько успел съесть - всё твоё. Не хочешь работать - значит не хочешь есть, идём домой, где кормить не будут. (Конечно, учитываю состояние здоровья собаки. Безусловно. В период недомогания никаких занятий с собакой быть не может). Зато очень быстро собака начинает понимать, что ей очень выгодно общаться со мной и выполнять все мои требования. Конечно это только один из приёмов мотивации собаки. Как сделать так, чтобы собака ещё и испытывала радость, нет, восторг от общения - это отдельная и очень большая тема, очень тонкая мотивационная работа и уж точно без силовых приёмов, исключительно на позитиве.

Однако вернёмся к вариантам любви к собакам. Есть и другая любовь. Это когда собакохозяин почти ежедневно встаёт в 4 утра (!), пока ещё не жарко, уходит далеко-далеко в поля, чтобы собака по породе своей привыкшая и обязана много двигаться, имеющая интерес к охоте, получала достаточный моцион; обучает её навыкам, которым должна обладать данная порода, технике исполнения и точности её работы. Вот это я называю любовью к собаке. Этот хозяин взял собаку не для себя, чтобы валяться с ней, или ей одной, скучая на диване, а в пользу самой собаке, для её развития и ЕЁ удовольствия. Ибо работа для рабочей собаки это удовольствие.

Я не могу осуждать @Чёрное небо за её силовые методы воздействия на собаку. В отношении собаки ли, другого человека ли, это происходит лишь от собственного бессилия объяснить по-другому то, что тебе хотелось бы видеть или получить от собаки или человека. Это происходит от досады на самого себя. Простая человеческая слабость. Или неопытность в педагогике (относительно людей) или дрессировке (относительно собак). Если нам что-то не нравится в другом человеке ещё не значит, что это плохо и неприемлемо. Мне почему-то кажется, что собака у @Чёрное небо не забитая и несчастная, а весёлая и активная, и очень любит свою хозяйку. :)

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бамбошка

Рада, что вы меня поняли.Тем же, кто сомневается в том, что я люблю свою собаку, советую перечитать еще раз мои посты в этой ветке, и - сходить в фотоветку. Там есть фотографии и видео с Ларси. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бамбошка сказал:

Садисты это те, кто получает удовольствие от истязаний. В работе @Чёрное небо я этого не вижу. Она безусловно любит свою собаку.

Ну а я вот вижу удовольствие от истязаний. Да ещё какое! Аж пищит от удовольствия. А вот любви к собаке совсем-совсем не вижу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×