Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

4 часа назад, MAY сказал:

я сегодня там была.

И мы были! @Пиначета спасибо огромное тебе за информацию! 

4 часа назад, MAY сказал:

Обыск для многих оказался сложной задачей. Из тех собак, что сегодня выступали в трешке - справилась только одна. На апорте многие не справились. 

Ни обыска, ни апорта не было, когда мы приехали. Были упражнения на защиту и охрану. Попали только на малинуа, хотя было интересно другие породы посмотреть. Одна сука рядом ходить не умела, очень возбуждённая, постоянно её одёргивали поводком, потом кобель какой-то индифферентный был, в итоге травму получил. И ещё кобель красиво работал всю программу, но в конце у него нагло и потихоньку увели объект охраны. Я, конечно, правил и нюансов не знаю, сужу с обывательской точки зрения, но всё равно очень интересно было посмотреть! Во всяком случае муж полностью перешёл из кошатников в собачники ^_^

В 05.10.2018 в 12:41, Fox сказал:

То есть , правда, с детства надо ставить рамки, и жёстко их придерживаться. И быть справедливой, всегда.

Так я этого постулата и придерживаюсь! Мареммы сложноватые собаки в плане дрессировки, плюс у меня нет опыта с ними работы и вообще перерыв лет в 17. Но я горжусь теми результатами, которые у нас есть. Да, он может потупить в исполнении команды, скорчить "лицо", типо "ой, ну опять" (это редко), но в итоге команды выполняются. При этом команда может повториться максимум 2 раза и за собакой я никогда не бегаю. Собаку в жизни ни била за неисполнение, за вкусное не работает, за игру тоже. Но вот эти обидки летом меня выбили из строя...В итоге-то он выполнил "ко мне". Но это вообще не дело. И если я, допустим, запру его дома (а для него это вечером сущее наказание), то поймёт ли Бьёрн за что?..

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, 50 оттенков енота сказал:

Собаку в жизни ни била за неисполнение, за вкусное не работает, за игру тоже. Но вот эти обидки летом меня выбили из строя...В итоге-то он выполнил "ко мне". Но это вообще не дело. И если я, допустим, запру его дома (а для него это вечером сущее наказание), то поймёт ли Бьёрн за что?..

Как интеллектуальная собака, он должен долго помнить причинно- следственную связь.:) Особенно при " обидках".

Можно, конечно, и спровоцировать на ослушание, но зачем?

У меня Харза опять обиделась, и второй раз за лето надула ночью лужу на веранде. При открытой двери. Даже Зойка уже себе такое не позволяет. С мужем ведёт себя, как обычно. При мне никаких утренних " почесушек", в глаза не смотрит, и делает вид что жутко занята, - охраной участка.

Завела на веранду, пальцем ткнула в лужу, отругала. Как школьник перед учительницей, " набычилась", голову опустила и " ботинком пол ковыряет". И ей не стыдно, совсем.

Задумалась, что с собакой за ночь произошло. Оба раза я на веранде на ночь свет выключила! Обычно оставляем. То есть всю ночь можно " врагов разгонять", а " ночничок" у лежанки должен гореть. Почитать, что ли на ночь хотела? ( Задумчивый смайл) То есть, это было сделано не для блага собаки, и в нарушение договоренностей.

Ну я тоже умею обижаться. Поэтому весь день Зойку тискала, с Ютой общалась, а Харзу игнорировала. Та рядом сидит, и упорно делает вид, что её это всё не интересует.

После обеда начала пытаться ловить мой взгляд. Я отворачиваюсь и игнорирую. На прогулку пошли строго. С Ютой общаюсь, с Харзой только по делу. Та начала интенсивно бдить и охранять.

После прогулки все команды выполняются чётко, взгляд ловим, подсунулась руки облизать.;) Всё, обиды прошли.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×