Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Воспитание и дрессировка собак-2

Recommended Posts

В 21.12.2017 в 18:47, Бамбошка сказал:

Помнится как-то в конце прошлого года или в начале нынешнего я выкладывала видео с тренировки Бродвея по охране предмета. Тогда это ещё были первые шаги. Вот что в результате мы имеем на данный момент:

Охрана предмета

 

 

 

 

а чего в наморднике?)) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/18/2017 в 12:07, Fox сказал:

Харза, наоборот, уже почти 2 года собаке. Любимая поза:- залезть между ног, желательно чтобы на неё сели. Потрепали за холку, ущипнули за задницу и всячески подоминировали. Это нормально?

Говоря человеческим языком - потребность в любви.

Я - Бетта, Ты - Альфа, но строго Я - твоя Бетта. Подтверди это, окажи мне внимание, как твоей Бетте  (я же подтвердила твою королевскость,  пойди мне навстречу, снизойди до меня).
И, когда ты это сделаешь, я почувствую себя членом Твоей стаи. Это - высший собачий кайф и высшее проявление любви.

Собака структурирована так, что может быть счастлива на любом месте в гармоничной стае.

И никакого отношения это не имеет к посторонним отношениям... и даже к характеру собаки.

В 12/18/2017 в 15:20, Fox сказал:

у знакомой соседи были за подобным замечены. Поэтому другие варианты отпадают. Собака в метель сама развинтила карабин с ошейника и прямым ходом ушла со двора? И никто на улице из соседей её не видел.

 

Скрытый текст

Ужас какой. Когда мы жили в плохом районе у соседей спаниеля съели 8-месячного. Прям даже не как человека, а как ребенка сожрали

 

  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MAY сказал:

чего в наморднике?)) 

Это очевидно. Фигурант работает без защиты. Но и от намордника ему достаётся мама не горюй, особенно если бьёт по рёбрам. :)

В костюме тренер работает не часто, и не всегда есть возможность снимать видео. При случае обязательно сниму на костюм и без намордника. Там ещё есть небольшие огрехи. Не всегда быстро отпускает хватку. А на данном видео очень чётко видна привязка к месту. Мы год работали над этим элементом и сейчас он безупречен.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Бамбошка сказал:

Это очевидно. Фигурант работает без защиты

ну я не защиту имела ввиду. Это действительно очевидно

А как раз вот это было интересно посмотреть

30 минут назад, Бамбошка сказал:

При случае обязательно сниму на костюм и без намордника. Там ещё есть небольшие огрехи. Не всегда быстро отпускает хватку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@глупая кошка, Вы очень красиво сказали. И в этом что- то есть. Потому что с Харзой у меня совсем другие отношения, чем с Ютой.

Для Юты, да,- я сильнее и главнее. И всё. Ну она это признаёт. А с Харзой все изменилось, когда она под машину попала. То есть я кинулась её спасать, жалеть, нести на руках, лечить. Если до этого тоже было отношение "вожак- подчиненный", то сейчас ближе "родитель- ребёнок".

Правда я не скажу, что это лучше. Есть свои минусы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, MAY сказал:

А как раз вот это было интересно посмотреть

Сделаем! Как-то нынче летом на какой-то праздник местного значения нас пригласили с показательными вступлениями. Там работали на костюм и весьма прилично получилось. Увы, снимать нас было некому. :(

Изменено пользователем Бамбошка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Бамбошка сказал:

Как-то нынче летом на какой-то праздник местного значения нас пригласили с показательными вступлениями.

А вы в Железной собаке случаем не участвовали 3 декабря? У нас тут на породном форуме разместили фото и описание. Очень интересные соревнования были. И в общем ничего сложного. Т.е даже не спортсмены вполне могли бы принять участие. Вот люблю такие вещи за массовость:)

Изменено пользователем MAY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MAY сказал:

вы в Железной собаке случаем не участвовали 3 декабря?

Да, у нас тоже проводились такие соревнования. Я была на них только один раз, когда Бродвей ещё щенком был. Было забавно. Мы участвовали только в одном конкурсе на самую быструю собаку. Очень ярко запомнился конкурс, когда собаки висели, вцепившись зубами в канат. Победительницей стала малинуа. Провисела 15 минут (не вру, ей богу!) и так и не отпустилась. Все замёрзли и устали ждать, когда она отцепится. Просто признали победительницей и опустили её на землю. Бродвей вообще висеть не захотел. Самым быстрым тоже не оказался.

Но больше я не ходила на эти соревнования. Не вижу, зачем мне это нужно. Просто потусоваться? Я предпочитаю это время потратить на тренировку. Нет, у нас проводятся ещё другие околоспортивные соревнования. Смесь ОКД и аджилити, с прохождением трассы, плюс элементы ОКД и учёт времени на прохождение. Второй этап - защита с разного рода отвлекающими моментами и "страшилками". В них я принимаю участие, хотя тренер и ворчит на меня. Не приветствует он самодеятельность. А мне это нужно для просто для соревновательного опыта. Кстати, эти соревнования тоже отличаются массовостью. Очень много приходит начинающих дрессировщиков и даже дети. Для них трасса попроще и условия полегче. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня с Янечкой первый раз делали "нападение" с дистанции около 50м! Ян так несся  спасать меня и так яростно хватал рукав, я даже сама была удивлена! Жаль, снять нас на видео было некому!

Потом, в качестве тормозящего упражнения, делали "обыск" - собака укладывается напротив фигуранта, а я подхожу  и хлопаю его по плечу и спине. Собака должна контролировать происходящее, но не должна вскакивать и нападать. Тут у нас пока небезупречно - Ян периодически пытался вскочить и прихватить фигуранта, но для первого раза нормально.

На следующем занятии будем отрабатывать заход постороннего в квартиру - фигурант будет заходить, а Ян по моей команде должен будет сидеть или лежать на месте, а то у нас с этим проблемы -  на днях в гости неожиданно заехал друг, причем, Ян уже этого друга видел, они вроде, нормально общались, но тут, едва друг сделал шаг в дверь, как Яник решил показать на нем все, чему его учили...Покусов нет, но напугал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Урия Гип сказал:

На следующем занятии будем отрабатывать заход постороннего в квартиру - фигурант будет заходить, а Ян по моей команде должен будет сидеть или лежать на месте, а то у нас с этим проблемы -

Вы расскажите потом это поподробнее. Буду самостоятельно отрабатывать.

Стаффов не рекомендуется раскусывать, да и времени сейчас на занятия особо нет. А квартиру Тесей от посторонних охраняет со всей ответственностью. Рык стоит такой, что на улице, наверное слышно. И загривок дыбом. Если так пойдет, ни один сантехник или грузчик в квартиру не войдут :)

Недавно грузчики машинку стиральную привезли из магазина, так чуть на площадке не бросили. Хотя Тис был закрыт в комнате. Орал и на дверь шваркался - ручку пытался повернуть, чтоб дверь открыть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам без второго человека будет трудно это отрабатывать.

Самостоятельно можно делать выдержку - чтобы собака, не взирая ни на какие раздражители, сидела или лежала в одном положении. Но у меня Ян это упражнение делает нормально - я и бегаю вокруг него, и руками машу, и мячик его любимый кидаю, он сидит. А если человек чужой заходит - все, сносит крышу и не реагирует на команды.

Он с раннего детства такой был - он в три месяца ссался от страха, но все равно кидался на вошедших в квартиру чужих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесей тоже сидеть-лежать на выдержку без посторонних раздражителей нормально. Хорошо даже. 

2 минуты назад, Урия Гип сказал:

А если человек чужой заходит - все, сносит крышу и не реагирует на команды.

Такая же проблема. И не успокоить. Сантехник приходил водяные счетчики сверять, так этот чуть не охрип от лая. Сантехник сказал, чтоб я собаку не мучала в другой комнате, он не боится. Выпустила. Тис не шваркнулся, но ходил за ним по пятам с взъерошенным загривком и утробно так рычал. Блин, я бы точно штаны намочила, у Тесея вид очень грозный. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение кинологических баек от моего дрессировщика - ездил он смотреть кавказца, того, который у покусанных бабок.

Посмотрел, извинился и сказал, что ничего не может сделать - пес, действительно, очень серьезный, и сожрет бабок независимо от того, будет он с ним заниматься или нет.

- Ну, сломаю я его сейчас, ну, сожрет он их не завтра, а через два месяца, а переселяться к ним жить я не могу. А брать у людей деньги, зная, что пес их все равно сожрет, я не хочу - я, конечно, гад, но все-таки не с...а!

Байка вторая, с противоположным эффектом - тот же дрессировщик уже довольно долго ездит заниматься с кобелем НО, который не кусается. Вообще. Немного потрепав тряпку, поворачивается к фигуранту задницей и ложится. В реале тоже не работает, охрана хозяина ему до фени, как говорится.

Но владелец настроен решительно и не сдается, деньги у него есть, платит исправно и пытается выжать из собак то, что она в принципе не может дать. Зачем это нужно, для чего мучить животное, которое, как может, показывает, что не хочет кусаться, ему не нравится - опять же, для меня загадка.

- Твоей собаке нужна группа, он заведется и, может быть, получит толчок и начнет работать, давай отвезем его к знакомым на объект, где куча собак, которые достаточно активны - предлагает Андрей.

- Нет, не хочу никуда везти собаку, дрессируй так! - отвечает хозяин.

Ну, так, так так! - говорит Андрей. - Значит, и дальше будем заниматься сексом! Потому что, кроме как сексом, это назвать больше нечем.

--------------

Девочки, мне нужен ударно-атакующий намордник, поискала по сайтам магазинов - цены такие, что впору удавиться. Никто не знает, где можно купить подешевле, можно б/у? Или напрокат взять?

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Урия Гип сказал:

цены такие, что впору удавиться. Никто не знает, где можно купить подешевле, можно б/у? Или напрокат взять?

На Авито смотрели? Там такого добра полно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.12.2017 в 14:14, Пиначета сказал:

На Авито смотрели? Там такого добра полно. 

Прошерстила Авито Спб, намордников, действительно, прОпасть, но конкретно ударно-атакующих нет, нужно смотреть на специализированных сайтсах профессионального кинологического оборудования. Я, если честно, не понимаю, на кой мне сдалась выработка у собаки навыка хреначить фигуранта намордником? Я таких глобальных целей перед собой не ставлю.

Вчера еще раз отзанимались, атака у нас пошла хорошо, делали и нападение, и задержание с дистанции ок. 50м, кинолог хвалил Яника - сказал, что тот начал "работать по корпусу", и что "из него можно будет сделать неплохую собаку" - что в устах нашего дрессировщика наивысший комплимент.

А вот с выдержкой у нас из рук вон - как только перешли к "обыску", Ян постоянно срывался и даже порвал кинологу штаны.

Потом отрабатывали выдержку дома - ну, особых нюансов или специальных приемов тут нет, просто собака жестко заставляется находиться на месте во время нахождения гостя, при попытке покинуть место - наказывается. Хозяйка, то есть я, должна периодически подходить к собаке, хвалить и гладить, если та выполняет команду. Потом перерыв, на время которого мы с Яном выходили во двор, и делали круг, чтобы он успокоился и снял возбуждение.

Кинолог на это время тоже покидал квартиру, а когда я собакой возвращалась, опять заходил. И так троекратное повторение. Когда Ян подуспокоился и перестал облаивать гостя, кинолог распорядился, чтобы я отпустила собаку с места и разрешила подойти к нему и обнюхать.

Ну, вот, вкратце, схема приучения собаки в ситуации, когда нужно, чтобы она не нападала на вошедшего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.12.2017 в 15:44, Урия Гип сказал:

Он с раннего детства такой был - он в три месяца ссался от страха, но все равно кидался на вошедших в квартиру чужих людей.

Не обязательно от страха. Такое случается от нервного перевозбуждения. У моего тренера овчар такой. Парню уже четвёртый год, а после жёсткой борьбы, когда уже вышел из ринга, делает лужу. Сейчас уже меньше и реже, но есть такой грех.

В 28.12.2017 в 15:49, Урия Гип сказал:

Девочки, мне нужен ударно-атакующий намордник,

У нас в группе моя коллега занимается собачьей амуницией. Такие намордники у неё только под заказ. Они дорогие. Обещала скинуть мне прайс и картинки. Если не найдёте в другом месте, попробую вам как-то помочь и переслать. Может свяжу вас напрямую.

3 часа назад, Урия Гип сказал:

на кой мне сдалась выработка у собаки навыка хреначить фигуранта намордником?

Я тоже задавалась раньше этим вопросом. Тренер очень настаивал в приобретении такого намордника, а я не понимала. Она мне как-то объяснял это, но я пропустила мимо ушей, поскольку для меня цена намордника была слишком высокой, а заниматься в нём придётся не часто. Поэтому мы нашли выход. Мне такой намордник приносит тренер на занятие. Это как бы входит в стоимость его работы.

В первую очередь намордник нужен для того, фигурант мог работать без защиты, чтобы собака не привыкала кусать только за рукав или костюм. Бывает, что не видя рукава или объёмной одежды на человеке в обычной бытовой ситуации собака и нападать (в смысле защищать) не будет.

Изменено пользователем Бамбошка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бамбошка сказал:

первую очередь намордник нужен для того, фигурант мог работать без защиты, чтобы собака не привыкала кусать только за рукав или костюм.

Вот я тоже не до конца поняла этот момент - почитав инет, я узнала, что существуют два варианта ударных намордников. Первый имеет усиленную амортизацию внутри, для безопасности и удобства собаки, а снаружи это обычный проволочный намордник. Его стоимость в пределах 2  - 2,5 т.р. на кобеля немца.

Второй тип называется "Атака", он кожаный и усилен металлическими пластинами и представляет собой еще одно дополнительное оружие у собаки - удар таким намордником позволяет наносить повреждения противнику, не кусая его.

Этот вариант стоит 3,7 - 8.5 тыс, в зависимости от конфигурации и размера.

Какой нужен мне - внятного ответа от нашего дрессировщика я не добилась.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам лучше первый вариант, если только для занятий. А если хотите блюсти правила выгула собак и водить своего питомца исключительно в наморднике, но при этом он смог бы вас защитить, то выбирайте второй. Я выше выкладывала видео с охраной предмета, где мой Бродвей работает в наморднике (первый вариант). Поверьте, фигурант стонет от его ударов! А если не успеет прикрыть рёбра, то и перелом может получить. А теперь представьте, что этот намордник будет закрыт ещё и металлической решёткой. Таки и покалечить серьёзно может. И при этом не придерёшься - собака была в наморднике!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили йоркширского терьера сыну на новый год. Щен был подросшим, 6 месяцев. Адаптация прошла на ура, как с нами и жил. Правда скачет по кроватям, спит то с нами, то с сыном. Ходит на пеленку, грызет палочку или косточку свою. Одна проблема- Лёва не кушает еду из своей миски. Положишь, он понюхает и уходит. Дашь с руки, все съест. Бывало, наберет в рот сухого корма, перенесет его на палас и там слопает. Щенок у нас 5 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Зашибиська сказал:

Положишь, он понюхает и уходит. Дашь с руки, все съест

Ясен пень! Собака сама вам диктует условия, на которых она у вас будет жить. :rolleyes: А вы ведётесь. Не ест он из миски, значит не голоден! Не давайте ему больше ничего. Захочет есть, поест откуда угодно. А если вам это не столь принципиально, то оставьте как есть и кормите с руки. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Зашибиська сказал:

Бывало, наберет в рот сухого корма, перенесет его на палас и там слопает. Щенок у нас 5 дней.

Вот это знакомо. У меня Ася так ест, причём только сушку. Берёт кусочек, бежит с ним на диван, ложится, ест, и за следующим. И так 3-5 раз, больше сухариков она за раз не съедает. Мясо и овощи тащит на свою лежанку. Из миски только кефирчик и воду пьёт, их то не утащишь. Меня это не напрягает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Танго втроём сказал:

Вот это знакомо. У меня Ася так ест, причём только сушку. Берёт кусочек, бежит с ним на диван, ложится, ест, и за следующим. И так 3-5 раз, больше сухариков она за раз не съедает. Мясо и овощи тащит на свою лежанку. Из миски только кефирчик и воду пьёт, их то не утащишь. Меня это не напрягает.

Наш пес жил у бабушки в однокомнатной квартире со своей мамой. Жрали они наперегонки, как не в себя! Мы пока сидели, знакомились, все это наблюдали. Подбежит мама к миске, за ней сынок. Подбежит сынок что-то взять, за ним мама тут же. Поэтому упитанные они, как слоны. Мы вчера своего взвесили, он 5 кг весит! Отсюда и беспорядочное питание, то с руки, то на паласе, потому что закормленный.

Но у нас конкуренцию к еде подогревают 2 толстомордых кота. Сегодня утром Нюша слопала дорогущий корм щена, за это от сожрал горсть кити-кета из ее миски! Вчера пол дня варила ему куриный супчик с овощами. Хрен! Лизнул пару раз и все. Решили, что будем покупать хороший корм, собачий или кошачий. Пусть жрут одно и то же. Левик очень любит овощи, за перцем болгарским аж трясется, мандарины любит. Будем подкармливать его полезным так. Может со временем и на суп перейдет.

Еще вопрос. Где спят ваши комнатные собаки? Я вчера еле уснула. Муж сопит слева, кошка на ноги улеглась, а у мужа в ногах и эта шкодина крутится.Постелили ему одеялко, накидали туда игрушек, нееет, надо с нами рядом. Одно хорошо, что ложится и днем, и ночью сразу рядом. Не бегает, не бесится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2018 в 10:23, Зашибиська сказал:

Одна проблема- Лёва не кушает еду из своей миски. Положишь, он понюхает и уходит. Дашь с руки, все съест. Бывало, наберет в рот сухого корма, перенесет его на палас и там слопает. Щенок у нас 5 дней.

О, моя поначалу тоже такие канделябры выкидывала :) Миску не признавала вообще никак, а потом ходила с несчастным видом: "Я самая голодная на свете собачка, меня держат в чёрном теле, и мамаша у меня злыдня" :D Ну и ничего, перед полной миской ещё ни одна собака не умирала, походила, повыпендривалась, да и есть начала. Ваша задача - показать мелкому, что вы - вожак, и чтобы он усвоил это. Всё.

10 минут назад, Зашибиська сказал:

Где спят ваши комнатные собаки? Я вчера еле уснула. Муж сопит слева, кошка на ноги улеглась, а у мужа в ногах и эта шкодина крутится.Постелили ему одеялко, накидали туда игрушек, нееет, надо с нами рядом.

Отведите ему его место, и чтобы он знал его. С места собаку стаскивать нельзя, игрушки, когда он там, отнимать тоже нельзя - пусть поймёт, что это его безопасная территория в доме)
У моей девчонки лежанка у меня же в комнате. На постель просится, конечно же)) Но уже знает, что её туда не пустят, да и кошка оплеуху даст, если она полезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зашибиська сказал:

Решили, что будем покупать хороший корм, собачий или кошачий. Пусть жрут одно и то же.

Это неразумно. Аллергии кожные, гастриты, запоры/поносы. (Проверено. Мои коты на простом корме. В какой-то момент у плюша на шкуре раны образовались, мамадорогая! Оказалось - нашел ход в комнату, где в мешке собачий холистик стоит.  Перекрыли лаз, котик выздоровел).
Тем более, щенок у вас.

Правильнее было бы - кормежка 2 раза в день (щенок 3), при вас, корм лежит 10 минут. Не доели? Гуляем до следующего приема пищи, все остатки убираются. Правило работает и для собаки (иш,  манипулятор!) и для котов (все равно толстые ).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Михайловна сказал:

Отведите ему его место, и чтобы он знал его. С места собаку стаскивать нельзя, игрушки, когда он там, отнимать тоже нельзя - пусть поймёт, что это его безопасная территория в доме)
У моей девчонки лежанка у меня же в комнате. На постель просится, конечно же)) Но уже знает, что её туда не пустят, да и кошка оплеуху даст, если она полезет.

Хм, на счет игрушек не знаю, нужно ли? У меня собака на диваны-кровати не лезет - ей запрещено, у нее есть свое место и там ее никто не тревожит, НО если мне надо у нее что-то забрать - ее игрушку, кость, то мне все равно, где она в этот момент находится - я заберу и пусть попробует только рыкнуть или оскалится. Кстати, в воспитательно-кроватной теме мне помогла волшебная розга - прут. Только поползновение на кровать - команда "Нельзя" и хлысть по заднице. Довольно скоро отучилась на кровати и диваны лапы ставить, не говоря уж о запрыгивании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×