Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миралисса

Стоит ли продолжать отношения?

Recommended Posts

Миралисса

Как - то у вас с мужем, мне показалось, мало любви. Вспоминаю, когда я с моим мужем начала жить вместе. Сексу- полно! Любви- полно! И, соответственно, и завтрак с утра пораньше. И " что, ты , милый, хочешь?"... Хочешь, кашку сварю? Хочешь, яйца поджарю? И жарила, и жарила. И он жарил.....

Вот сейчас, по истечении трех лет, жарить перестали. Ему- танки с пивом. Так какой завтрак? Кушает, что найдет.... Пусть и за то спасибо скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Слушайте, а для чего вам этот законный статус, ради которого вам придётся ломать себя ежедневно? Ну получите вы заветный штамп в паспорте, а дальше-то что? Будете засыпать в 10 вечера, вставать в 7.00, варить каши, гладить рубашки? И сколько вы так выдержите, если проблема в биоритмах? Хорошо, если на медовый месяц вашей *полной версии жены* хватит. А потом всё - лимит исчерпан, *муж - тиран и деспот*.

Мне вообще весело читать подобное: любимый заставляет варить каши (правда варила я их всего несколько раз, в основном варит сам), заставляет гладить рубашки (правда, я не глажу, он сам, потому что мне нужен новый утюг). Это как в том анекдоте: - Жена достала, каждый день денег просит! - А на что тратит? - Не знаю, я ещё не давал.

Да, этому мужчине важно, чтобы рядом был(а) не программист (карьерист, борец за права женщин - нужное подчеркнуть), а такая вот женщина-женщина, которая, зная о больном желудке, пожалеет, позаботится, сварит кашу, потащит к врачу, будет пичкать полезными бульончиками, и сочувственно держать за руку. Которая не будет делать трагедии из традиционных ролей в семье, или пытаться пронести лозунг *Я НЕ ОБЯЗАНА!*. Это не хорошо, и не плохо, но это расставляет совершенно разные приоритеты в выборе спутника жизни.

Увы, конкретно для этой пары я вижу только один вариант, при котором оба будут счастливыми в браке - искать себе других половинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Всё с вами нормально. Я тоже лентяйка, и тоже никогда бы и не подумала готовить по утрам. А утюга вообще ни разу в своей брачной жизни не держала. Однако на мне женились сразу же. biggrin.gif

Так что дело не в том, что вы, видите ли, в быту его не устраиваете. А в том, что ему не надо на вас жениться. Боится он этого. А дальше уж вам решать, что с этим делать. Искать того, кто женится, или этого дожать пытаться.

Но лучше не надо этого дожимать. Потому что если он с такими претензиями, то ну бы его нафиг, а? Пусть ищет себе жаворонка-кашеварку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

И мы уже 2 года вместе живем как-то. Пока не взвыли друг от друга, справляемся. Я готова справляться и дальше, но только в статусе законной жены.

Согласна, а то претензий куча, а как жениться - так не в штампе дело..

Посторонним В.

Слушайте, а для чего вам этот законный статус,

Во-первых с чего это "ломать себя"? А во-вторых как-то нехорошо получается - требования и претензии как к жене, а статус непойми кого - вроде и не любовница (ту небось не станешь борщами попрекать, быстро пошлет куда подальше), и вроде как не невеста (руку-то и сердце не предлагает) ну и чего тогда требовать? Удобно устроился - нашел домработницу, с которой можно спросить по полной, да еще и интимные услуги оказывает - красота! А морда не треснет?

Я считаю так - не хочешь жениться - перо тебе в задницу, но и ко мне тогда давай отношения, как будто мы "встречаемся" - я тебе ИНОГДА, если настроение будет, так и быть поглажу рубашки, может постираю, может приготовлю.. Я ж - любовница, давай мне подарки, води по ресторанам, ну ИНОГДА может кран починишь, если опять же настроение будет. Все по чесноку, только секс и приятное времяпрепровождение.

А если мы все-таки любим друг друга - то гражданский брак не может долго продолжаться - отношения надо как-то на новый уровень переводить. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Но я сова, много работаю, частенько до часу-двух ночи. И вставать в 7-8, чтобы сварить ему кашу - нереально тяжело. А он жаворонок) хочет рано вставать и рано ложится и каждый вечер нудит об этом.

Я "махровая" сова, оба мужа мои - жаворонки. Но вот из-за чего, а из-за того, кто во сколько ложится и встает, проблем не было никогда. И в первом и во втором браке искали и находили компромисс - да, и сова может периодически сделать надо собой усилие и встать пораньше, чтобы приготовит мужу завтрак, и муж может встать сам, не будя жену, давая ей поспать и приготовить завтра к и себе и ей (мужское реноме от этого ни капельки не страдает).

Ложиться вместе? Да, не спорю, это классно - засыпать в объятиях любимого. Но не обязательно это делать каждый вечер. Периодически ложусь спать в несвойственное мне время, вместе с мужем. Он засыпает счастливый, я продолжаю смотреть телевизор (муж засыпает под него), или слушаю плеер, или тихонько выскальзываю из постели и читаю или вяжу на кухне.

Все возможно, если есть желание идти на встречу друг другу.

Дикая орхидея

Так ребенку тоже нужно будет варить каши, и вставать рано. Вы же хотите детей, а как их рожать, когда так сложно кашу сварить. Ее варить 10 минут от силы.

Ребенку это нужно в течение нескольких лет, а мужу, похоже, надо всю жизнь.

Я тоже ненавижу запах каши и варила ее дочери, зажав нос. Но после 3 лет она кашу есть от силы раз-два в неделю. Это не критично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как - то у вас с мужем, мне показалось, мало любви. Вспоминаю, когда я с моим мужем начала жить вместе. Сексу- полно! Любви- полно! И, соответственно, и завтрак с утра пораньше. И " что, ты , милый, хочешь?"... Хочешь, кашку сварю? Хочешь, яйца поджарю? И жарила, и жарила. И он жарил....

Доброе утро!

Поначалу, примерно так и было. Вставала, варила, все внимание ему старалась уделять.А потом начало становится обидно. И я начала дистанцироваться. С тем, что сначала женись, а потом требуй.

Слушайте, а для чего вам этот законный статус, ради которого вам придётся ломать себя ежедневно?

Я не хочу себя ломать. И его ломать тоже не хочу. Я хочу, чтобы мы подстроились друг под друга, притерлись, нашли понимание и жили счастливо. Или разошлись и не мучали друг друга.

Для чего мне нужен брак? Нужен не столько сам брак и штамп в паспорте, сколько предложение этого брака. Хочу понять, что я действительно для него та самая.

Я считаю так - не хочешь жениться - перо тебе в задницу, но и ко мне тогда давай отношения, как будто мы "встречаемся" - я тебе ИНОГДА, если настроение будет, так и быть поглажу рубашки, может постираю, может приготовлю.. Я ж - любовница, давай мне подарки, води по ресторанам, ну ИНОГДА может кран починишь, если опять же настроение будет. Все по чесноку, только секс и приятное времяпрепровождение.

А если мы все-таки любим друг друга - то гражданский брак не может долго продолжаться - отношения надо как-то на новый уровень переводить. ИМХО.

У меня примерно такое же мнение.

Ложиться вместе? Да, не спорю, это классно - засыпать в объятиях любимого. Но не обязательно это делать каждый вечер. Периодически ложусь спать в несвойственное мне время, вместе с мужем. Он засыпает счастливый, я продолжаю смотреть телевизор (муж засыпает под него), или слушаю плеер, или тихонько выскальзываю из постели и читаю или вяжу на кухне.

Все возможно, если есть желание идти на встречу друг другу.

Тоже согласна. У нас тоже так и получается: когда я ложусь вместе с ним, когда прошу лечь без меня, так как мне надо работать.

Я тоже ненавижу запах каши

Запах сильно не люблю, еще и кастрюлю потом отмывать) Но это, действительно, не сложно.

Мне сложно именно встать утром. Для меня вообще сон - это то, чего всегда не хватает, потому что мне с детства никто не дает выспаться нормально. Бабушка у меня, особенно, очень любила где-нибудь в полшестого-шесть начать греметь кастрюлями "готовить завтрак", а в 7-8 начать трясти с тем, что вставай давай, день давно уже начался! И пофиг, что выходной и никуда не надо. laugh.gif Или бывшая соседка в общежитии: могла встать у меня над головой и начать феном шуметь, еще и радио включить под настроение, ей же собираться надо, красоту наводить! А когда она спит, я встала, тихонько умылась, оделась и ушла. Ругались с ней из-за этого по страшному.

Поэтому я очень уважительно отношусь к чужому сну, стараюсь ходить на цыпочках и не дышать, лишь бы не разбудить ненароком. А к моему сну так никто не относится, что меня и выводит из себя временами. Парень мой тоже хорош временами: поставит себе какой-нибудь пищащий будильник на всю громкость и с утра я подскакиваю на кровати с колотящимся сердцем от испуга. А он спит) И все наши проблемы в быту, по сути, сводятся к нехватке сна у него или у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

с утра я подскакиваю на кровати с колотящимся сердцем от испуга. А он спит)

А будильник который переставляется каждые 10 минут, раз 5, представляете? Побочка такая, я перестала слышать будильник совсем! Он его теперь переставляет один раз, это через 10 лет совместной жизни. Кайф в том, что я два раза в неделю (и в выходные тоже) встаю в 4*30, а ему очень сложно заснуть harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А будильник который переставляется каждые 10 минут, раз 5, представляете? Побочка такая, я перестала слышать будильник совсем! Он его теперь переставляет один раз, это через 10 лет совместной жизни. Кайф в том, что я два раза в неделю (и в выходные тоже) встаю в 4*30, а ему очень сложно заснуть

Представляю легко - это моя любимая привычка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучившись в этот раз с этим парнем, Вы потом поймете, что кому надо - тот обязательно и, главное, быстро женится. Просто еще в начале отношений надо дать мужчине понять, что для Вас единственно подходящий вариант - официальный брак. Эта мысль должна засесть у него в голове. Все советы про "встать в 5 утра и сварить любимому кашку" пропускайте мимо ушей - ясно же, что это вариант патриархальной семьи, таких на форуме полно, там муж - главный, хозяин и добытчик ит.п. К любви это напрямую отношения не имеет, так как всё делается исключительно по желанию, вот женщина и встает - у нее такая модель отношений "я женщина, я должна", и это делает ее счастливой даже.

Но очевидно из Ваших постов, что это не Ваш вариант. Как и этот мужчина - не Ваш вариант. Реально, эта тема стара как мир, да что там, я сама попадала в такую ситуацию, только с молодым человеком мы даже вместе не жили, инициативы он не проявлял, я мучилась. Пока как-то в разгаре ссоры он мне не сказал: "Я что, дурак на тебе жениться, портить себе жизнь?" blink.gif

И тут я поняла, что прошла любовь, завяли помидоры. Точнее, они и не расцветали, а просто не было той любви-то. Все эти истории заканчиваются всегда одинаково. Даже если Вы его "жените", всё равно скоро пожалеете. А сам он УЖЕ не женится, неа no_1.gif Есть, конечно, даже на форуме пара женщин, которые своего мужа, можно сказать, вынудили сначала на совместное проживание, а потом на женитьбу - но то локомотивы, а муж так - прицепчик с бантиком. Но у Вас-то каши, утюги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока как-то в разгаре ссоры он мне не сказал: "Я что, дурак на тебе жениться, портить себе жизнь?"

Жесть какая, сочуствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

antrepriza

только с МЧ мы даже вместе не жили, инициативы он не проявлял, я мучилась.

МЧ - это мучной червь?

Даже если Вы его "жените", всё равно скоро пожалеете.

Если они договорятся, притрутся, то вполне себе уживутся. Я подозреваю, что Миралисса имеет более твердый харктер, нежели ее сожитель. Если автор примет на себя роль главы семьи, то уживутся.

Сейчас и отцы в декрете сидят, а мамы работают. Ну, это я вперед забегаю, на случай декрета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они договорятся, притрутся, то вполне себе уживутся. Я подозреваю, что Миралисса имеет более твердый харктер, нежели ее сожитель. Если автор примет на себя роль главы семьи, то уживутся.

Сейчас и отцы в декрете сидят, а мамы работают. Ну, это я вперед забегаю, на случай декрета.

Да, скорей всего, так и есть, что у меня характер потверже или поупрямее. И, как я уже писала, для меня нормальный вариант, что я бы работала, а он дома сидел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Представляю легко - это моя любимая привычка)

shiz.gif У вас золотой муж!!! В вас еще ничего не летало? Я будучи мамой двухмесячного сына запустила в мужа тапком.

antrepriza

что для Вас единственно подходящий вариант - официальный брак. Эта мысль должна засесть у него в голове

g.gif Эта мысль прочно сидела в голове моей свекрови, даже не у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помучившись в этот раз с этим парнем, Вы потом поймете, что кому надо - тот обязательно и, главное, быстро женится.

Опять же не обязательно. Перед глазами пример моего родного брата и его жены. Жили вместе 7 лет, потом только поженились, год назад. Но поженились - уже будучи одним целым, с сформировавшимся бытом, вросшими в друг друга привычками и общими возникшими интересами.

Никто не разочарован.

А вообще, я слышала, чем чаще у женщины в глазах зажигается "голодный замуж", тем быстрее мужчина от этого пытается убежать. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Ну может и получится. У моей мамы подруга так и живет всю жизнь. Она пашет как мужик, вся в делах, заботах, зарабатывала, руководила строительством собственного дома даже, то есть покупала участок, оформляла документы, закупала стройматериалы, составляла смету, искала бригаду строителей, всё сама.

Вырастили детей, сыновей. Муж им гладил, стирал, штопал, водил в садик, готовил, убирался, даже пироги пёк. Кстати он умеет вязать. Правда выпить любил, но тетя Соня из него быстро эту дурь вышибала. Всю жизнь проработал обычным шофером, в отличии от жены, которая всегда руководила в мужском коллективе.

Сейчас он уже пенсионеры, внучек нянчат. А сыновья, обычные мужики, в мать пошли характером.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посторонним В.

Ой, как хорошо написала. Традиционные роли в семье, это просто замечательно, я сама всю жизнь двумя руками за них была. Только одно но в этом есть.

Нужно чтобы и мужчина свою роль знал и выполнял.

А в наше время мужик на глазах наглеет. Чем больше для него делаешь тем меньше он делает для тебя. Нельзя мужика баловать, все должно быть в меру, а то забудет, что ты любимая женщина, запряжет как лошадь и поедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если автор примет на себя роль главы семьи, то уживутся.

Упс, только Вы забыли спросить юношу, согласен ли он-то на такое распределение ролей?! Что-то мне видится, что он совсем не на такую семейную модель рассчитывает, или Вам не показалось так?

Те, кто согласны быть на вторых ролях, каши по утрам не требуют.

Жили вместе 7 лет, потом только поженились, год назад. Но поженились - уже будучи одним целым, с сформировавшимся бытом, вросшими в друг друга привычками и общими возникшими интересами.

Значит, для нее такая модель была приемлема (7 лет ражданского брака меня бы свели с ума, например).

Эта мысль прочно сидела в голове моей свекрови, даже не у меня.

А это тоже хороший вариант. Значит, мама мальчика воспитала так, чтобы он не пользовался женщинами годами, потому что ему это удобно. Нужно уметь брать на себя ответственность. Всё ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас золотой муж!!! В вас еще ничего не летало? Я будучи мамой двухмесячного сына запустила в мужа тапком.

Так он же раньше меня просыпается. Я когда встаю, он уже на работе, так что я ему не мешаю.

Цитата

Жили вместе 7 лет, потом только поженились, год назад. Но поженились - уже будучи одним целым, с сформировавшимся бытом, вросшими в друг друга привычками и общими возникшими интересами.

Значит, для нее такая модель была приемлема (7 лет ражданского брака меня бы свели с ума, например).

У меня тоже есть подруга, которая жила с парнем 5 лет что ли вместе, прежде чем поженились. Но он студент был, младше нас на 3 года, поэтому и не женились, пока на ноги не встал.

Было бы мне сейчас 20-24 - то и я бы не заморачивалась особо со свадьбой, живем и живем. Но возраст все-таки уже поджимает, приходится учитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Но возраст все-таки уже поджимает, приходится учитывать

Куда он вас поджимает? После 26 в ЗАГС не пускают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было бы мне сейчас 20-24 - то и я бы не заморачивалась особо со свадьбой, живем и живем. Но возраст все-таки уже поджимает, приходится учитывать.

Миралисса

Поджимает - это когда 2 года до пенсии. А до этого - самый сок.

А куда поджимает? Сейчас Вам 29. Семью, детей - это нормальное желание, ничего плохого. Но Вы все-таки поговорите с Вашим молодым человеком, обозначьте общий вектор. Желание детей - оно если не обоюдное, то ничего не выйдет. И если есть взаимное желание общих детей, то обозначьте сроки. Скажем, 2 года на погашение кредитов, раскачку, витамины, режим и штамп в паспорте (судя по сегодняшним доходам, не до свадьбы будет).

Устраивает? Давай тратить общие силы на общие цели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поджимает - это когда 2 года до пенсии. А до этого - самый сок.

А куда поджимает? Сейчас Вам 29. Семью, детей - это нормальное желание, ничего плохого. Но Вы все-таки поговорите с Вашим молодым человеком, обозначьте общий вектор. Желание детей - оно если не обоюдное, то ничего не выйдет. И если есть взаимное желание общих детей, то обозначьте сроки. Скажем, 2 года на погашение кредитов, раскачку, витамины, режим и штамп в паспорте (судя по сегодняшним доходам, не до свадьбы будет).

Устраивает? Давай тратить общие силы на общие цели.

Поджимает не к браку, а к рождению детей. Всегда хотела быть молодой мамой, но не удалось.

Меня устраивает ваш вариант вполне) А от него я и не могу добиться как раз такого определения сроков. Я уже несколько раз его просила, что если ты этого действительно хочешь, то скажи когда (год-два-три)? Не прям в ЗАГС бежать, но просто определится, назначить срок, готовится к этому как-то. А он отмалчивается или в шутки все переводит или опять мне про каши начинает говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

А он отмалчивается или в шутки все переводит или опять мне про каши начинает говорить.

Вам четко дали понять, не обижая вас - не хочет мужчина на вас жениться.

Ну как ему еще это объяснить? Вы ему нравитесь, иначе он не жил бы с вами, но жениться - не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Но возраст все-таки уже поджимает, приходится учитывать.

К сожалению, у вас нет другого выхода, кроме как прижать его к стенке. Только вопрос ребром решит ситуацию. Или - или. Риск высок, вполне вероятно, что после этого кавалер сольется. Но выжидать тут уже нечего, если его не прижать, он будет тянуть кота за разные места еще и пять лет, и десять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме как прижать его к стенке.

Прижатый к стенке мужчина- не лучший вариант мужчины. Даже, я бы сказала, один из худших... Затравленный, забитый, даже заПРЕССованный какой- то... В общем, мне бы такой мужчина не понравился.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Поджимает не к браку, а к рождению детей. Всегда хотела быть молодой мамой, но не удалось.

А вы старая? Кстати, а он как к детям относится? И... Вы замуж хотите или мамой стать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×