Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Миралисса

Стоит ли продолжать отношения?

Recommended Posts

natakolles

[

Зачем жениться, если всё равно разводиться?

Вам мужчина уже сейчас в начале ваших отношений четко говорит, что это все ненадолго, но при всем при этом вы планируете общего ребенка? Ребенка вы хотите, потому что так надо или это обоюдное решение? Вы готовы потом, после "все равно разводится" вырастить двоих детей одна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

:" Зачем жениться, если всё равно разводиться? "

Зачем тебе зарплата? Все равно потратится - давай ее сюда.

Зачем тебе ужин? - все равно потом в туалет пойдешь.

Зачем тебе мыться? - все равно испачкаешься.

И под конец:

Зачем ты сюда пришел - все равно отсюда уйдешь!

Вот и думаю, а тот ли мужчина со мной рядом? Не теряю ли я своё время?

А что с ним не так, кроме отсутствия записи в паспорте?

Теряете или нет - Вам решать. С первым мужем был штамп - нет ощущения что время потеряли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Его слова:" Зачем жениться, если всё равно разводиться? ",- меня просто убили

А я вашего молодого человека очень хорошо понимаю. Меня после развода (тихого, без скандалов, дележки имущества и прочих ужасов) еще ЧЕТЫРЕ excl.gif года трясло от слова "загс". Почему - не знаю, просто вот такая реакция была, это эмоции, не разум. И спроси меня кто в 90-м году, сколько могут продлиться отношения с моим тогдашним возлюбленным - четко ответила "Ну года три-четыре". Опять-таки, без всяких к тому поводов.

Развод очень больно бьет по психике, какой бы он ни был "гуманный". А если еще и со скандалами, дележкой детей, шантажом... music_whistling.gif

А мой роман, начавшийся сразу после развода, в 88-м, продолжается до сих пор, между тем.

... Ребёнка общего планируем, точнее, пытаемся, но пока не получается.

А вот как можно на этом этапе отношений планировать ребенка, мне не понятно.

Опять-таки - вспоминаю себя: я была готова к тому, что мой роман - дело временное. Но вешать на себя отвественность за ребенка во временных отношениях - мне бы и в голову не пришло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

А я вашего молодого человека очень хорошо понимаю.

Как ни странно(развод не переживала) я тоже понимаю нежелание мужчины штамповаться. После неудачного опыта вполне может засесть в голове любой стереотип.

А вот как можно на этом этапе отношений планировать ребенка, мне не понятно.

Вот и я не понимаю. Скорее даже недоумеваю. Человек прямым текстом говорит, что все временно, но женщина упорно лезет дальше. Хотя конечно у всех свои странности. Я понимаю конечно, что ребнку отцовство можно дать и без заключения брака. Но где гарантия того, что мужчина не вильнет хвостом сразу при положительном тесте. Если вильнет бегай потом по судам доказывай, что спала с ним. Со штампом таких трудностей не будет. Штамп стоит - по-любому с ним спала. А уж доказывать, что не от него зачала мужик будет кряхтемши(за надобностью конечно).

Не, ну если дитя зачинаешь в полном отчете, что это для СЕБЯ и трудностей без мужчины не будет, то тогда да, без вопросов и недоумения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Это Ваши слова

И верю, что есть настоящие мужчины, которые не на форуме обсуждают свои проблемы, а непосредсвенно со своей второй половинкой.

Какой-то известный мужчина выразился так "Мужчины создают семьи, мальчики сожительствуют." Вот так кратко и ясно изложена мужская позиция. Все остальное кучерявая лапша на женских ушах.

natakolles

Ребёнка общего планируем, точнее, пытаемся, но пока не получается.

Может судьба милостива и не предлагает Вам стать матерью-одиночкой с двумя детьми. Такая беспечность в этом вопросе еще и может присутствовать до рождения первого ребенка. Но когда уже есть на руках ребенок так наплевательски относится еще к беременности. blink.gif

Если Вы такая успешная и сильная чтобы без проблем поднять 2 детей то мой Вам огромный респект. respect.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

По большому счёту, брак мне сейчас и не нужен

Ребёнка общего планируем, точнее, пытаемся, но пока не получается.

blink.gif

Вы же уже одного ребенка в одиночку воспитываете, теперь будете воспитывать двоих сами? А сможете быть в декрете, следить за старшим ребенком и все это абсолютно без помощи от мужчины? Неужели не хочется встретить кого-то надежного, кто смог бы стать отцом и Вашему первому ребенку, и второму гипотетическому? Я, конечно, восхищаюсь сильными женщинами, но все-таки сознательно призывать на себя лишние проблемы - зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, огромное спасибо, что откликнулись. Не могу сама в себе разобраться. Ребёнка хочу в большей степени для себя: возраст уже не маленький, жильём обеспечена, т.е. детям будет, где жить и учиться ( 2 квартиры в больших развитых городах ), сама на них заработала, работаю и буду работать, дай Бог, с работой и в дальнейшем всё будет отлиотлично. А насчёт моего мужчины, не знаю, как будто что-то покоя мне не даёт. Вроде, всё хорошо: не пьёт, не курит, матом не ругается, да и вобще не ругается, разговариваем на разные темы, про воспитание моего сына, про общие планы на будущее и многое другое. Знаю, что он будет хорошим папой, отличным помощником.

Единственное, что меня тревожит, почему он не хочет видеть меня своей женой? Я не говорю о том, что мне это жизненно необходимо (штамп), нет! Мне интересна его позиция, и он не может мне этого объяснить. Стараюсь избегать этой темы в последнее время, не хочу переживать, надумывать себе: а вдруг не любит, а может я в чём-то его не устраиваю и мн. др. С виду всё у нас отлично, а на душе, как кошки скребут. Сомневаюсь, может, и без причины.

Спасибо Вам всем огромное за то, что ругаете, даёте советы! Мне это просто необходимо сейчас! Под конец года лошадь понеслась галопом, очень много всего навалилось, а тут ещё и это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Единственное, что меня тревожит, почему он не хочет видеть меня своей женой? Я не говорю о том, что мне это жизненно необходимо (штамп), нет! Мне интересна его позиция, и он не может мне этого объяснить.

Если вам это не нужно было бы, вас бы не тревожило, почему он не хочет. Давайте себя не будем обманывать, хотеть штампа или не хотеть - не позор. Если вас тревожит отсутствие штампа, вам он жизненно необходим. Наверное, с этого надо начать разговор, чтобы выяснить, почему он не хочет. Откровенностью на откровенность, как говорится.

а вдруг не любит, а может я в чём-то его не устраиваю

Я вас умоляю. Штамп у нас стал заверением в любви и в том, что все друг друга полностью устраивают? Вы же понимаете, что нет. Но вы имеете полное право хотеть регистрации.

Я тоже считаю для себя брак браком только со штампом. Это не мешает мне признавать, что другие вполне гармонично и долго могут жить настоящей семьей и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Ребёнка хочу в большей степени для себя: возраст уже не маленький

Посмотрела в Вашем профиле, Вам нет и тридцати. Это разве возраст? Зачем себя в утиль списываете? Многие девушки в этом возрасте еще и ни замужем не были, ни детей ни одного не имели, это не помешало им потом обзавестись крепкими семьями. Главное - себя ценить высоко. biggrin.gif

детям будет, где жить и учиться ( 2 квартиры в больших развитых городах ), сама на них заработала, работаю и буду работать, дай Бог, с работой и в дальнейшем всё будет отлиотлично

Это замечательно, Вы большая молодец в этом плане. Но все-таки детям нужен отец, который будет рядом. Можно и без него, конечно, но с ним лучше - говорю как человек, у которого отец в начале детства был, а потом не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё раз огромное спасибо. Благодаря вашим, девочки, отзывам мои мозги немного вправились. Возможно, действительно, мой мужчина из-за неудачного брака и дальнейшего развода просто боится этого самого штампа. Главное, что мы любим друг друга, хоть не так часто и говорим эти слова, что у нас тёплые отношения. Именно его я могу назвать СВОИМ мужчиной. Бог даст, проживём мы в согласии до глубокой старости. А тему замужества пока для себя закрою.

Аналитическая функция, да, мне в 2015 будет 30 лет. Для меня - это возраст! Правда, есть масса знакомых девочек, которые в свои 33-36 не имеют детей, не замужем. Но это их жизнь. А свою я вижу немного иначе, так как хочу родить не одного, а как минимум ещё двоих. А с моим кесаревым перерыв между родами получится 3 года. Поэтому и мечтаю, стараюсь и , уверена, у нас всё получится! А про ситуацию с замужеством и штампом, просто обидно как-то стало: бывшей своей 2 раза предложение делал, а я хуже что ли? Вот так и живём, и всё у нас хорошо.

Пообщалась с вами , стало намного лучше! Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

natakolles

Именно его я могу назвать СВОИМ мужчиной.

Ну если правда так, и главное, он тоже о Вас аналогичным образом думает, тогда конечно, штамп не так важен. Просто я всегда считала желание/нежелание мужчины иметь этот самый штамп с конкретной женщиной своеобразным индикатором его отношения.

бывшей своей 2 раза предложение делал, а я хуже что ли?

Вот мне бы тоже обидно было. Но

Вот так и живём, и всё у нас хорошо.

- это важнее.

Желаю Вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миралисса

Мультиварку хотим давно, денег нет сейчас, с работой проблемы.

Каша - спасение. С ней и возни-то никакой. Даже без мульти.

Гречку или рис с вечера помыли и залили кипятком. Объем гречки=объем кипятка и накрыли махровым полотенцем. Утром долили еще объем молока или сливок (сливки вкусней biggrin.gif ) и вскипятили. Три минуты и до готовности дойдет.

Манка или овсянка в пять минут варятся.

Какие проблемы-то? blink.gif

А вот вставать, готовить завтрак и провожать - надо. music_whistling.gif Если человек вам дорог.

Если не дорог и не нужен - не надо. И голодным перетопчется.

g.gif Дня два-три ранних подъемов достаточно чтобы легко и быстро из совы в жаворонка превратиться. biggrin.gif Вставать рано будет много проще когда это войдет в привычку. Тут такой выбор - что именно в радость: если лишний часик поспать, стало быть себя любите, если несколько дополнительных совместно проведенных утром минут больше радости доставляют, чем поспать, стало быть любите своего мужчину.

Они гордятся и хвастаются перед друзьями этими завтраками. Да любыми проявлениями женской заботы и внимания по отношению к ним гордятся и хвастаются.

Вероятно его друзьям есть чем хвастаться, а ему нечем. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вставать, готовить завтрак и провожать - надо.   Если человек вам дорог.

Если не дорог и не нужен - не надо. И голодным перетопчется.

Дня два-три ранних подъемов достаточно чтобы легко и быстро из совы в жаворонка превратиться.  Вставать рано будет много проще когда это войдет в привычку. Тут такой выбор - что именно в радость: если лишний часик поспать, стало быть себя любите, если несколько дополнительных совместно проведенных утром минут больше радости доставляют, чем поспать, стало быть любите своего мужчину.

Они гордятся и хвастаются перед друзьями этими завтраками. Да любыми проявлениями женской заботы и внимания по отношению к ним гордятся и хвастаются.

Вероятно его друзьям есть чем хвастаться, а ему нечем.

Два дня подъемов и я жаворонок? Не смешите))) я год вставала в 6 утра и никак меня это в жаворонка не переделало))

По вашим словам можно любить ИЛИ себя или мужчину. А почему я не могу любить и себя И его?

Его лучший друг меня хвалит в глаза. Обсуждают ли они меня за спиной, не знаю. Наверное.

Я знаю только, что когда мой парень сравнивает меня с женой друга, я несомненно в выигрыше)) да и похвастаться ему тоже есть чем. Ведь забота и внимание не только в кашах заключаются.

В любом случае, это все уже не так актуально. За последние 2 месяца наша жизнь неплохо изменилась. Мы оба дома, встаем почти вместе и садимся за компы тоже вместе)) Каши не варим, сели на диету. Завтракаем творогом и чаем) завтра наконец купим мультиварку, сделаем себе подарок на НГ)) По дому мы тоже все делаем вместе, он даже больше меня старается. Все хорошо, в общем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

А вот вставать, готовить завтрак и провожать - надо.  Если человек вам дорог.

Если не дорог и не нужен - не надо. И голодным перетопчется.

Интересно eek.gif

А я-то этому человеку ДОРОГА - или как ? ЕГО не смущает, что я ломаю себе день, чтобы здорового мужика с ложечки кормить ? Я еще понимаю сготовить завтрак с вечера - это святое, чтобы утром не возиться. Но взрослый, который сам кашу в миску положить не может или сосиску сварить... eek.gif и которому по фиг состояние жены ... censored.gif

И не надо чуши про "два подъема" и волшебное превращение в жаворонка - два дня я может и повстаю, а на третий день я встану, а потом снова "лягу" - только в обморок (проверено).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×