Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тётка

Наши подростки-4, радости и трудности

Recommended Posts

Гость Новая тётенька

Gabriel Chanel

Полностью согласна с Вами. Только услышать человека можно, когда он что-нибудь произносит. А когда кивает, мотает головой или пожимает плечами, тогда приходится разгадывать ребусы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё, что мы делаем для детей, это нужно нам самим, я так полагаю. Дети нас ни о чем не просили, и на свет они тоже не просились. Какая благодарность? Правильнее сказать, зачем ждать чего-то, если ты это делал для себя. Никто же не просил.

Вопрос другой, воспитать ребенка так, чтобы он благодарил, вернее действовал так, что никакие слова благодарности и рядом в сравнении не встали бы. Да и приятнее получать потом от ребенка награду не из-за того, что он должен или обязан, а от того, что он этого желает, и родители для него дороги. Я так думаю. pash.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня только что ушёл сын из дома. И кажется надолго. Я не знаю как это назвать: беда, трагедия, горе. Но жить не хочется. Ему 15 будет через месяц. Ушёл к отцу и свекрови. Хоть я и плакала и прощения просила. А теперь одна совсем. Понимаю что сама своей строгостью и придирками довела. А что теперь то делать не знаю!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая

Ушёл к отцу и свекрови.

Ну... во всяком случае, известно местонахождение.

Отец и свекровь - люди нормальные, адекватные? У Вас есть с ними контакт? Если да, то ничего катастрофичного не произошло.

А что вообще случилось-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что нет. Всегда была обоюдная неприязнь. С отцом не общаемся 1,5 года. А теперь он оказался намного лучше меня. Хотя по жизни и пьянство и побои насмотрелся от него сам его боялся когда то.

Замордовала я его. Учёба скатилась до 2 в четверти, постоянно компьютер. по дому ни чего не делает. Хотя понимаю что это обычный подросток. Но неужели я такой монстр была? Ведь возвращаться не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая

Всегда была обоюдная неприязнь.

Оно понятно - была бы приязнь, жили бы вместе.

И тем не менее, Вам придется как-то с ним состыковаться. Он же не маргинал, он работает? Как он относится к сыну, хотя бы на словах?

У моей приятельницы не так давно была аналогичная история. На вдаваясь в подробности, скажу, что вернулся сын через... месяца два, что ли, осознав, что у мамы не так и плохо, поскольку папа просто свалил на сына всю бытовуху: готовку, посуду, мусор и мытье полов...

Ведь возвращаться не собирается.
Тут времени-то прошло всего ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Терция. Хоть небоьшая надежда появилась. Но почему то сейчас уверена, что не вернётся. Как дальше быть не представляю. Завтра на работе боюсь говорить. Меня наверно осудят, скажут довела. А мне так плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая

Завтра на работе боюсь говорить. Меня наверно осудят, скажут довела. А мне так плохо.

blink.gif А зачем коллегам говорить? Их какое дело?

Моя дщерь одно время моду взяла, чуть что - "уйду к папе". Я, дура, причитала, отговаривала, а потом взяла себя в руки и спокойно заявила, что пожалуйста, никто не держит. Только папа сам не рад будет - у него новая семья, дети, жена, которая ненавидит Лису. И Лиса попритихла.

Теперь в случае чего пугает уходом у моим родителям, опять же, описываю то, что ее там ждет, утихает, сама знает, что с ними только первые дни хорошо, а потом начинается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая

Отдохните несколько дней. Займитесь собой. Вы же знаете, где сын, не у чужих людей. Пусть воспитывают.

Заодно подумаете спокойно о Ваших отношениях, о себе. Наконец, личной жизнью займитесь. А сын скоро вернется. И еще - зачем говорить на работе? Совершенно ни к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Папа не женат и не собирается. У него это единственный и поздний ребёнок. Поэтому многое ему позволялось раньше, а сейчас после этого поступка думаю вообще надышаться на него не сможет. Свекровь чтобы угодить сыну расстарется не на шутку. Поэтому условия будут гораздо лучше, чем у меня. Не надо ни посуду мыть, ни уроки учить... А я на самом деле из всегда строгой мамы превратилась в жёсткую. Потому что последние 2 года одна с ним была вот и боялась лишний раз не избаловать. Один ведь поэтому конечно эгоист получился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто по моему лицу всё видно будет. Оно просто от слёз опухшее. А скрыть не смогу. Работаю в офисе на трёх должностях и давно. Коллектив как вторая семья уже. Но мне кажется понять именно суть не смогут. Каждый ведь сам за себя к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая

Подумаешь, лицо умыть, под контрастный душ. Сын жив-здоров, пусть пока получает мужское воспитание.

Отпуск у Вас! Внеочередной и недолгий. Чего раньше времени переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая

А у меня только что ушёл сын из дома.
Я правильно понимаю, что это у вас неприязнь с отцом мальчика и свекровью, а с ним у них нормальные отношения? Тогда не надо так переживать и накручивать себя. В чем вы виноваты? В том, что ребенок решил пожить с родным отцом, который так же, как и вы обязан принимать участие в воспитании сына? Сын-подросток, живущий с отцом вполне нормальная жизненная ситуация. И вы не обязаны ни перед кем оправдываться, ни кому-то что-то объяснять. Так временно сложились обстоятельства - и точка.

Тем более правильно вам тут написали, вероятней всего побегает и вернется. У моей подруги пятнадцатилетняя дочь от папы и мачехи прискакала обратно через неделю. Только подруга, как я считаю. правильную позицию заняла. Не уговаривала, слез не лила, спокойно поинтересовалась, какие вещи дочери привезти. Каждый день звонила и справлялась, как дела, но вернуться не предлагала. Доча сообразила, что шаманских танцев вокруг ребенка как вокруг языческого идола не предвидеться, здраво оценила ситуацию и вернулась к маме. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая

Я, конечно, всех подробностей Вашего конфликта с сыном не знаю, но подростки в этом возрасте часто находят несправедливость там, где ее нет.

Я примерно в таком же возрасте сбежала к бабушке в деревню. И уезжать обратно ни в какую не собиралась. Сейчас даже не могу вспомнить, почему обиделась на родителей, а тогда казалось, что всё очень серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая

да ладно, что у Вас на работе - звери, что ли? А потом, подробности необязательны, неприятности да и все тут.

Вам правильно советуют: отдохните, развейтесь. Переговорите с папашей, думаю, контролировать учебу ему труда не составит. Соберите необходимые парню вещи, пусть папаша за ними заедет. С сыном будьте спокойны, поехал в гости - дело житейское.

Кстати, одно дело баловать пацана, видя его раз в неделю, и совсем другое - баловать, живя вместе. Если они не жили раньше вместе, то как минимум, простые бытовые мелочи скоро начнут действовать на нервы.

Держите связь со школой, держите связь со свекровью, но спокойно, без нервов.

Сами на досуге посоображайте, что же там у вас не срослось... Спокойно, опять же, без самоедства.

В общем, образуется. В конце концов, перемена обстановки - штука полезная. Я упоминала про свою знакомую - так у нее сын после того "побега" стал спокойнее, отношения стали ровнее... Вроде как пар выпустил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая просьба к модераторам оставить тему повисеть пару дней, очень нужны советы форумчан.

До сегодняшнего дня я не знала, что дети развлекаются подобными играми. Сегодня сын вернулся из школы и стал рассказывать про какую-то игру, как кто-то кого-то душил, кто-то терял сознание, и все это называется "Собачий кайф". Мой, конечно, весь в белом, рядом стоял и ни в чем не участвовал. Я взволнованно читаю лекцию на тему того, как все это опасно и чем может закончиться, собираюсь звонить родителям детей, чтобы предупредить их, чем дети занимаются.

Дальше хуже. Звонит классный руководитель и сообщает, что мой ребенок тоже был замечен в участии в этой забаве и давал себя душить однокласснику. Одноклассника этого, как выяснилось, за время школьных каникул кто-то научил этой страшной игре, и он поспешил передать новые знания своим школьным друзьям, придушивая их то ли рукавами своего свитера, то ли чем там еще. Якобы перед удушением человеку надо несколько секунд часто и глубоко подышать, а потом его опять же на несколько секунд придушивают. После этого ребенок то ли теряет сознание, то ли смотрит мультики, многие дети на это подсаживаются и желают испытать эти ощущения снова и снова.

Все эти знания я подчерпнула сегодня из интернета, вот, например, статья.

тыц

Мне сейчас жутковато. Сейчас сын спит, а мне страшно завтра даже в школу его отпускать. Что же, за ручку его теперь водить? Что делать, как убедить не заниматься такими делами? Ведь были и случаи летального исхода.

Мальчик ходил сегодня за детьми и просил: "Ну попробуйте", хватал за шею. Он, кстати, не маленький, весит больше моего килограмм на 20. Такой придушит - мало не покажется. Детям по 11-12 лет, мозгов мало еще. Как донести до них, что это опасно, чтобы они послушали? Может, сумбурно написала, нервы на пределе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я что-то такое припоминаю, кто-то этим страдал в школе, давненько, правда...Там проблема еще и в том, что передержать могут, придушивая, и совсем не "кайф" будет, а реанимация.

Вот бы тому умнику, который все это начал, накостылять, чтобы не занимался ерундой всякой! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Запугать хорошенько надо сына.

Рассказать, не жалея красок, как в вашем детстве один мальчик от такой игры умер.

Не знаю, может это непедагогично, но я бы поступила именно так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Я когда мелкой была, у нас была похожая игра. По идее должно работать так: сначала заставляем организм работать (бегать, прыгать и т.д., короче, нужно запыхаться), а потом кто-то второй должен слегка придушить, и вроде как тот, кого душат, теряет сознание и бредит. У нас никто этого добиться так и не смог, зато все круто симулировали и придумывали "видения". Короче, все это сказки.

Надо бы ребятам какую другую забаву найти, может, "Твистер"? Впрочем, есть у меня придумка получше: отправьте парня на курсы выживания или спасателей. Это не менее интересно, да еще и сможет пригодиться в экстренной ситуации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там проблема еще и в том, что передержать могут, придушивая, и совсем не "кайф" будет, а реанимация.

Да и я о том же, да и наверняка последствия могут быть из-за кислородного голодания. И смертельные случаи были. Читала, что в "Битве экстасенсов" упоминали про мальчика, который погиб из-за этого увлечения. Та же причина смерти у актера из "Убить Билла", Дэвид Кэррадайн его звали, если правильно вспомнила имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В " Битве экстрасенсов" был сюжет о мальчике, который увлекался этой игрой. Он повесился. Причина неизвестна, есть подозрение, что он пытался " придушиться".

Стала дочке это рассказывать с охами и ахами, а она говорит, что они тоже в эту игру играли.

Было это 10 лет назад, когда мелкими были.

Если честно, то я была в шоке. Сейчас то она понимает насколько это опасно, а тогда не понимала.

У нас никто этого добиться так и не смог, зато все круто симулировали и придумывали "видения".

Нет, дочка говорит, что реально " улетали".

Если бы я узнала это тогда, то показала бы дочке фото удушенных. Страшно, травмирующе, но лучше так, чем ребенка удушат по неосторожности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работала вожатой в лагере, как - то раз застукала своих 14 - летних детишек за этим делом. Отругали их с напарником, объяснили, что это всё серьёзно. Придумали, что якобы несколько лет назад в этом лагере случай был с летальным исходом.

Утверждать точно подействовало или нет не могу, но больше за ними такого мы не замечали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе это называлось "усыплять". Я в этом никогда не участвовала, но более "смелые" рассказывали, что во время отключки видели "сны". Однажды одноклассника так мальчишки "усыпили", что он минут пять бился на полу в конвульсиях, а потом очнулся. Все в это время боялись к нему подойти.

Делалось это примерно так: один усыпляет другого. Сначала оба стоят (один позади другого). Тот, кого усыпляют - впереди. Он часто-часто дышит и потом задержав дыхание садится на корточки. В это время стоящий сзади пережимает сонную артерию на некоторое время. Все. Человек в отключке.

Занятие это, на мой взгляд, очень опасное. Чуть передержал - и принимай тепленького... Жуть... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bitter chocolate

Я помню еще во времена моего детства у нас было подобное "занятие". Точно не помню; помню, что нужно было нажать как следует по солнечному сплетению и человек падал в обморок.

Запугать хорошенько надо сына. Рассказать, не жалея красок, как в вашем детстве один мальчик от такой игры умер.

Я тоже так считаю. Сама в подобном никогда не участвовала, потому как уже в том возрасте боялась так и не очнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, в моем детстве тоже было что-то подобное. Один человек поддерживал сзади и сильно давил в области солнечного сплетения, а другой должен был часто дышать. Потом якобы можно было что-то увидеть. Правда, никто не душил, все должно было получиться только от дыхания и надавливаний.

Я участвовала в таком эксперименте только один раз. Помнится, что уснула и тот, кто поддерживал сзади, сознательно отскочил в сторонку, когда я падала и я больно ударилась о землю... Больше не повторяла.

А по делу: мне кажется, надо серьезно поговорить с ребенком и донести до его сознания, чем все это может закончиться. Показать ту же статью в Интернете, сказать ему, как он Вам дорог, как Вы боитесь за него. Все-таки 10-12 лет - это вполне себе уже сознательный возраст. Он в состоянии понять то, что Вы ему скажете. Любовь, только любовь. Запреты не помогут, надо сделать ставку на его сознательность и "взрослость".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×