Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

А.П.

№43/2014

Recommended Posts

Мисс Лисий Нос

Тем более когда на глазах матери гнобят ребёнка.
И из-за этого она выдвигает заоблачные требования к потенциальным кавалерам? А пока ей не предоставят отдельный домик со всеми удобствами, она так и будет таскать ребёнка с собой на все халтуры и позволять его шпынять нервному дядьке. Охренительная мать, ничего не скажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чехонтаня

человек живёт по общим правилам: школа, институт, армия, семья, потом смерть.

Но можно выбрать и другие правила:

человек  не работает, а пьянствует, отбирает пенсию у пожилых родителей или ворует, чтобы себя прокормить

Вот как-то так - чья жизнь - того и правила!

В очередной раз порадовалась за о. Александра, умница у него дочка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларисса Удачина

Вот как-то так - чья жизнь - того и правила!

Вот то-то и оно! Что, живя по своим правилам, проживая свою жизнь, нельзя портить другим жизнь, в этом примере - своим пожилым родителям, которые работали много лет, и в старости, по правилам, хотят спокойно пожить.

Но если человек "ни в Бога, ни в чёрта" не верит, плевать ему на все правила. Подумаешь - родителям плохо живётся. Будут надоедать, вообще по пьянке и прибить их можно.

Здесь уже вопрос веры и совести возникает. Говорят же про таких отморозков, что "ни стыда, ни совести " у них нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмой безотказный способ увести мужа

Превосходная статья- рассказ женщины о неверном муже. Совершенно немыслимое положение в семье, когда муж не может или не хочет ограничивать себя любимого от походов налево вплоть до сознательного многократного заражения венерической болезнью любовницей.

Такие материалы, о недопустимом в семье и супружеской жизни, крайне необходимы. Они остановят других от трагичной ошибки и, может, подскажут выход из этой ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вон ЧЛео тоже написал статью жалостливую о том, как его женщины не хотят из-за денег, а денег нет потому что инвалид - всё болит, на работу не берут.

А мне кажется, он хорошо написал. Немного с иронией. Которая почти не чувствуется, так, послевкусие какое- то... Он ведь и сам понимает себя. Я на это надеюсь....

А статья. Что статья?! Статья, чтобы посмотреть. Поэкспериментировать. Повеселиться...

Ну по крайней мере я так думаю.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮлианнаМакаровна, хочется ответить на вашу реплику.

Да простят меня девушки в возрасте, но "миленьких" женщин после 50 лет я не видала.

Представляете, есть. Не миленькие, конечно. Но вполне симпатичные. Например, вот эта. Ей как раз 55 лет. Лариса Вербицкая

В чём я с вами соглашусь, так это в неуместности этого слова по отношению к взрослому человеку. Миленьким, наверное, может быть только ребёнок. Хотя и к ребёнку это слово, по-моему, не очень подходит.

Женщина в 55 лет, ухаживающая за собой, имеющая средства на хорошую косметику и одежду, может быть привлекательной и даже красивой.

Я привела в пример телеведущую, её внешность - её хлеб. Но и среди обычных людей я знаю ухоженных и красивых женщин за 50. Никто не спешит надевать белые тапочки.

Не знаю, сколько вам лет, но 16-летняя девушка наверняка думает, что после 35 лет женщина превращается в старую тётку. Каждый в своём возрасте с усмешкой смотрит на тех, кто старше. Зря. Надеюсь, мало желающих навсегда остаться в прекрасном 18-летнем возрасте. А значит будет и 30, и 40, и 50, и 60. И 70, если повезёт.

В любом возрасте человек хочет счастья, любви, не чувствовать себя одиноким. И в 55 лет вполне можно найти друга. Да, я понимаю, что мужчинам нравятся молодые тела. Недавно читала, как основатель "Ералаша" представлял свою спутницу: ещё одна претендентка на квартиру. Дело в том, что он только что развёлся с молодой женой, оставив ей московскую квартиру. И тут же нашёл молоденькую.

Значит сам понимает, что у каждого в таком браке свой интерес. Много ли мужчин, способных и желающих покупать себе "жену"?

Поэтому не будем раньше времени считать 55-летних женщин мамонтами. Лучше пожелаем счастья и долгой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cler

Седьмой безотказный способ увести мужа

Эта статья кажется мне брехнёй чистой воды, а данный способ увести мужа так и вообще попадает под статью уголовного кодекса!

Ну не реально, чтобы человек, медик по образованию, знающий о венерических болезнях и их последствиях всё-всё-всё согласился на подобную участь для себя!

Её бы уже и с работы попросили, если, конечно, она сама тайком не лечилась!

А дети? В такой-то нечистоте и не только моральной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмой безотказный способ увести мужа

Прочитала и так грустно стало. Хочется сказать: Зачем? Вот зачем были все эти мучения? Такой золотой муж? Так не золотой ни разу. Мнение свекрови? Так не свекрови же жить и мучаться.

Мне наверное не понять, потому что не было такого большого стажа семейной жизни.

Может это сила привычки такая, что приросла к нему женщина чуть ли не кожей, так, что не не в силах расстаться?

Почему, ну почему наши женщины так себя не любят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнение свекрови? Так не свекрови же жить и мучаться.

Вот именно. Еще и мудрой ее называет... И что за аргумент: а ты о внуках подумала? Внуках вообще по барабану.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын чувствует, что это нехорошие слова

Меня умилила фраза автора "нужно брать в воспитатели молоденьких незамужних девчонок - они будут кувыркаться с ребятами на лужайках, плюхаться в лужи, лазить по деревьям, как ровесницы".

Только вот, мне кажется, не все родители будут готовы ежедневно носить в детский сад несколько смен одежды и также ежедневно забирать вечером эти смены грязными (после плюханья в лужи и кувыркания на лужайках придётся ребёнка в чистое переодевать).

Да и детский сад - это не только кувыркание и плюхание...

И сама автор как будет воспринимать замечания о своём ребёнке от молоденькой девчонки?

Чувство вины перед своим телом

Какое-то противоречивое письмо. С одной стороный, автор осуждает "рекламу стройности", с другой - сама рассказывает, как страдала от лишнего веса.

Осуждает "дурацкие" способы похудления, но сама до больницы пользовалась такими же.

Одного я не поняла - будет автор после больницы худеть правильно, или вернётся в "полноту"?

И ещё о рекламе стройности. Где-то я читала, возможно, и в "Моей семье", что модельеры изменили за последние годы параметры размеров, чтобы не расстраивать женщин. Что-то типа того, что 52-й размер 50 лет назад - это нынешний 48-й. Мы все растолстели. Нужно худеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомства. Питаюсь только со своих огородов

Ну вот опять... 60-летний мужик хочет завести детишек...

Насмотрелся передач о пожилых "молодых" отцах? Так ведь не все доживают до 90 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Амели

Читая оба упомянутых письма, и одному, и другой хотелось задать один единственный вопрос: "Работать не пробовали?"

По-моему, весь корень зла - в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смешливая

Читая оба упомянутых письма, и одному, и другой хотелось задать один единственный вопрос: "Работать не пробовали?"

Вот именно. Мужчина там в одном месте вскользь упоминает, что получает пенсию равной тому, сколько получают работающие люди. И чуть не гордится этим.

Сдается мне, что он на свою жизнь тратит и часть маменькиной пенсии. А вот не станет ее - как он на свою одну пенсию проживет?

Для этого наверно и женщину ищет - молодую работящую. Чтоб успевала еще после работы ему борща наварить. А он уж в постели ее приласкает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала рассказ "Гадина" Виталины Виньковской из Харькова.

"– В институт пришло письмо из общества глухонемых, – показал «Трижды Вася» какой-то официальный бланк. "

Интересно, эти события в каком году происходили? g.gif

Потому, что 55 лет назад понятие "глухонемой" устарело. Ещё в 1959 году общество глухонемых было переименовано в общество глухих.

Немой - это алалик, не могущий говорить вообще. Но он может при этом прекрасно слышать. Речь он теряет в результате физической или психической травмы.

Среди глухих абсолютно немых очень мало. В спецучреждениях их обязательно учат говорить.

Определения глухонемые не существует.

Есть с рождения глухие, есть позднооглохшие, слабослышащие и слепо-глухие.

Больше полувека прошло, но даже журналисты по-прежнему ошибочно пишут "глухонемой", вместо глухой.

А инвалиды на это обижаются. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая Белка

Вот именно. Мужчина там в одном месте вскользь упоминает, что получает пенсию равной тому, сколько получают работающие люди. И чуть не гордится этим.

Этот мужчина получает пенсию столько, сколько получают в провинции, а живет-то он в Москве.

Хоть бы чего нового придумал, а то у него годы идут, а жалобы все те же.

Черный Леопард пятен не меняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Определения глухонемые не существует.

Извините, почему? Глухонемой - это человек, глухой от рождения и т.к. он лишен слуха, он не может научиться говорить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

В спецучреждениях их обязательно учат говорить.

У меня соседка была, 1960-го года рождения, училась в спецшколе для глухих (или глухонемых, не знаю), разговаривать не умела.

И коллега на работе, оглох в детстве не помню в каком возрасте, но уже разговаривал. Он понимал артикуляцию и говорить умел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроник

Ядрица

Вообще-то, существуют правила, которые должны соблюдать грамотные люди, тем более писатели и журналисты.

Названия общественных организаций пишутся так, как они себя называют.

28 ноября 1959 г. – Всероссийское общество глухонемых переименовано во Всероссийское общество глухих. http://www.voginfo.ru/history.html

Пожарные тоже обижаются, когда их пожарниками называют.

Тем более, в прессе. unsure.gif

А глухие могут говорить, просто многие стесняются своего странного голоса и специфического произношения. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын чувствует, что это нехорошие слова

Рассказ напомнил борьбу с ветряными мельницами. Удивительно сколько негатива и потраченных нервов из-за сомнительного желания перевоспитать асоциальную семью. Для чего все это? У меня есть сын. Я тоже не приемлю мат. Но я прекрасно понимаю, что невозможно уберечь ребенка от ненормативной лексики. Она везде: на улице, в детских учреждениях, в общественном транспорте, на детских площадках и так далее. Так смысл бороться со всем этим? Гораздо важнее на собственном примере показывать ребенку, что в вашей семье такие слова неприняты.

Помню, сын пришел из школы, и, глядя на меня невинным взором, произнес запрещенное слово. Слово, которое однозначно раньше не знал и ему было интересно, чтобы я расшифровала значение. Мы поговорили и я объяснила, ему, что данное слово относится к матерному и в нашей семье так не говорят.

Для ребенка родители должны быть авторитетом и примером. Если в семье не принято ругаться, если ребенок прислушивается взрослым, то не возникнет проблемы, и не надо будет бегать и скандалить с другими родителями. Пустое дело воспитывать чужих людей, когда проблему можно решить внутри семьи.

Почему все стараются унизить чужого ребенка?

Прочитала Екатерину и вспомнила недавний случай. Ехала я в электричке в Царское Село. Через ряд сидела молодая пара с шустрым мальчуганом, которому было от силы годика полтора. Мальчишка чрезвычайно энергичный. Ползал по коленках мамы и папы, вставал ножками на сидение, обхватывал маму или папу за шею и громко, пронзительно громко верещал на весь вагон. Одна бабушка сперва грозила мальчику пальчиком, а потом стала пытаться утихомирить ребенка.

- Ты чего кричишь? Ну-ка давай потише. Нельзя кричать.

Малыш притих, но минуты на три, а потом опять разбушевался. Бабушка снова стала его увещевать. Тут вмешался отец мальчугана и раскричался на пожилую женщину, чтобы оставила его сына в покое, он еще маленький и не понимает. Сказано было весьма агрессивным тоном и бабушка замолчала.

На остановке в вагон вошла компания выпившей и развязной молодежи. Они уселись в конце вагона, начали громко рассказывать свои истории, от души материться и хохотать. Папочка с ребенком оживился и стал пытать бабушку, а не хочет ли она подойти к этой компании и отругать их? А то получается нечестно, маленького ребенка ругает за крик, а мат взрослых парней предпочитает не замечать. Бабушка молчала. Молодой папа отвернулся от нее и крикнул шумевшей компании, чтобы замолчали. Один парень из компании лениво повернулся и пообещал прибить папочку, если тот откроет еще раз рот. Теперь уже замолчал и отец ребенка.

А вагон продолжал ехать дальше, под вопли скачущего ребенка и адский хохот пьяной компании.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очаровашка Эмми

Почему все стараются унизить чужого ребенка?

Тут вмешался отец мальчугана и раскричался на пожилую женщину, чтобы оставила его сына в покое, он еще маленький и не понимает.

Не согласна с письмом. Ну почему же унижать? Действительно - я еду себе спокойно, не бегаю по вагону, не пристаю ни к кому, почему не могу рассчитывать в ответ к себе на такое же отношение? Ведь об этой теме - дети в поездах - уже говорено - переговорено. И всё равно находятся родители, которые говорят: "Вот та бабушка плохая - поворчала, что ребёнок ей мешает, а та девушка хорошая - с моим ребёнком занималась".

Так и хочется сказать таким мамашам. А ВЫ вникали в проблемы той бабушки? Может у неё голова болит или сахар повышен или гипертония? Нет? Так почему она должна с пониманием относиться к бегающему, шумящему ребёнку? И почему ВАШИМ ребёнком должна заниматься незнакомая девушка, если это ВАША и только ваша обязанность им заниматься, коли уж вы родили детей и потащили их с собой в плацкарте? Да, есть общие правила поведения в поезде и они касаются ВСЕХ. И не важно, как вы обеспечите нормальный проезд других пассажиров в поезде. Станете бегать за ребёнком по всему вагону? Занимать его? Это ВАШИ проблемы, ибо ВАШ ребёнок. Не сделали это - ну будьте готовы услышать то, что услышите, другие тоже хотят отдыхать.

Когда уже родители поймут, что никакие другие посторонние девушки, бабушки, нянюшки и тётушки не обязаны занимать их ребёнка? И никто не обязан, кроме них самих. Вот когда поймут, тогда и перестанут возмущаться, что кто-то имел наглость не умилиться, а раздражаться на их бегающее, настырное и крикливое чадо.

Я уже писала, что ехала как-то в плацкарте с молодой парой, а у них сын - двухлетка. У мамы в запасе были - книжки, мультики, мозаика, машинки. Она без конца занимала сына. Постоянно меняла занятия, если ребёнку надоедало. А если тот хотел погулять по вагону, то ходила с ним. И тот ребёнок никому не мешал и никто на него не ворчал и мама на "непонимающих" пассажиров не раздражалась. Почему? Да потому, что понимала, что ребёнок ЕЁ и только ОНА обязана занимать его, следить за ним и никто другой

Никакого неудобства не было от того ребёнка, несмотря на то, что мы ехали в одном плацкарте. Он не ныл, ему не было скучно, потому что РОДИТЕЛИ занимались им попстоянно, а не усаживались пить пиво с попутчиками, перелагая "почётную" ответственность развлекать своих детей на посторонних людей, да ещё и будучи недовольными, что не так развлекают, плохо следят и имеют наглость ворчать на шумных детей. Да, к концу путешествия мама та устала ужасно, но она САМА занималась ребёнком.

А виделая и другую маму, которая отпустила ребёнка бегать по вагону. А когда была остановка, ещё и громко возмущалась - почему никто не проследил, чтобы ЕЁ ребёнок не выходил из вагона? Сама-то она в это время болтала с попутчицей, а следить за 7-милетним сыном вменялось посторонним людям.

Так что никто не будет раздражаться на ребёнка, если вы САМИ будете за ними следить, не перекладывая это на плечи тем, кому ваши дети и близко не сдались.

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Не согласна с письмом.

Да я в принципе тоже не согласна. Потому что не вижу целенаправленного унижения детей. Банальное раздражение на детский крик. Давно уже читала, что был проведен опрос, который выявил, что самые раздражающие звуки для многих людей - это детский плач или крики.

Конечно, по сути родители должны утихомирить своих малюток и следить за ними, отвлекать и развлекать. Полностью согласна rolleyes.gif Но на деле - это не такое уж частое явление. Наивно, находясь в общественном транспорте ( автобусы, поезда, самолеты) рассчитывать получить умиротворяющую тишину и спокойствие. Сколько я летала в самолетах, сколько я ездила на поездах или каталась в автобусах, а всегда находились нарушители спокойствия. И не всегда это были дети. Чаще взрослые. Но мне в этом плане легче, я достаточно спокойный человек и не порчу себе нервы ожиданиями, что мне должны обеспечить тишину в общественном месте. Умею отвлекаться, погружаюсь в книжку или мысли, оставаясь равнодушной к царящему вокруг шуму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седьмой безотказный способ увести мужа

Прочитала и так грустно стало. Хочется сказать: Зачем? Вот зачем были все эти мучения?

ДА!!!! drinks_cheers.gif Именно этот вопрос меня мучил практически с самого начала чтения данного материала.

Не, умную свекровь я прекрасно понимаю - она хотела, чтобы сын жил с нормальной женой, а то мало ли, чем эта интрижка кончится...

Но жене-то зачем такая "радость" ? Бороться еще за это сокровище! С ума сойти!

И аргумент - "как же дети, внуки..." ranting.gif Да дети уж выросли давно, что ж это за повод терпеть, как тебя в канаве валяют из раза в раз ?!

Это ж надо так за любые штаны цепляться, лишь бы были хоть каие-то! И опять вопрос - а зачем они ей, штаны-то? Конкретно ЭТИ ?

Олигархи так живут - тоже прекрасный аргумент. Ну, у жен олигархов хоть есть ради чего так жить - и деньги другие, и жизнь другая. А тут - ну ради чего ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

А ВЫ вникали в проблемы той бабушки? Может у неё голова болит или сахар повышен или гипертония? Нет? Так почему она должна с пониманием относиться к бегающему, шумящему ребёнку?
Вот именно, как будто про меня это написано. Здоровье у меня плохое, болячек куча, хочется доехать спокойно, без приступов стенокардии и гипертонических кризов, вызовов скорой помощи с вокзала.

Очень достают дети даже постарше.

Ехали в прошлом году из санатория в купе с одной девочкой-подростком 13 лет. Она ехала из своего южного города со спортивной группой на какой-то конкурс в Петербург.

Её подруги из другого купе постоянно мешали мне отдыхать. Без конца шастали туда-сюда-обратно, залезали на верхние свободные полки, застеленные чистым бельём, чтобы поболтать, поиграть в карты. Постоянно приходили к нам попить чай. Со своими взрослыми сопровождающими им было неинтересно.

И были очень недовольны, что я им не позволяла лазить туда.

Смотрели на меня, как на "врага народа".

А ведь новоприбывшим пассажирам было бы очень неприятно ложиться на смятые и запачканные простыни.

В другой раз из Питера в Сибирь ехала в плацкарте мать с девочкой лет семи.

Дочка привела из другого места девочку, и начали они лазать по верхним полкам и спрыгивать оттуда вдвоём. Мне этот цирк с конями быстро надоел. Поднялось давление, разболелась голова. Короче, пришлось их шугать, чтобы на голове у меня не бесились.

Мать девочки тоже была недовольна, но терпела.

В самолете порой приходилось по четыре часа терпеть крики, плач, прыжки, пинки сзади по креслу и хлопанье руками по макушке от маленьких детей.

Очень тяжело переносить такой вынос мозга. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люсьена

Вот именно, как будто про меня это написано. Здоровье у меня плохое, болячек куча, хочется доехать спокойно, без приступов стенокардии и гипертонических кризов, вызовов скорой помощи с вокзала.

Суть в том, что как правило дети едут с родителями. И занять их, чтобы они не мешали другим - родителям вполне по силам. Вот только не хочется. Охота поболтать, поесть, пивка попить. А детьми пусть бы занимались другие. И пусть только попробуют поворчать, а не умилиться! Этожедети!

Элементарная родительская лень.

Мы ехали с сыном в поезде в плацкарте в Анапу и обратно 1, 5 суток. Про двеочку-радио я уже рассказывала. Да, девочка неимоверно хорошенькая. Вот только пока её мама болтала с бабушкой, она всем вынесла мозг.

Когда моему 10-тилетнему сыну стало скучно, мы ушли с ним на последнюю пустую боковушку играть в шашки. Там мы никому не мешали. И вдруг я увидела, что по вагону слоняется мальчик возраста моего сына, тоже видимо родителям не до него. Тому явно было скучно. Он с завистью поглядывал на нашу игру. Я быстренько сориентировалась. Говорю, как зовут? Саша. А хочешь с нами? Конечно хочет, он этого и ждал. А потом я тихонько слиняла читать книжку и оставила их вдвоём.

Ну и до конца путешествия они с сыном в шашки, шахматы, морской бой на той последней боковушке играли. Потом смотрели мультики на планшете. И никто их не видел-не слышал. Я, конечно, за ними поглядывала, чтобы никуда не убежали и никому не мешали. А на остановках я с сыном вместе выходила, мы гуляли по перрону, я покупала ему сок. И не вешала его на других пассажиров!

ИМХО, раздражаются на раздражение на своих детей, простите за тавтологию, нерадивые родители, которым в поездках неохота за своими детьми следить, а охота, чтобы за ними следил кто-то другой.

Люсьена

В самолете порой приходилось по четыре часа терпеть крики, плач, прыжки, пинки сзади по креслу и хлопанье руками по макушке от маленьких детей.

А в поезде не 4, а 44 часа надо это терпеть. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне очень понравилась подборка русских пословиц в полном варианте. Спасибо редакции! notworthy.gif Очень интересно, о некоторых я даже не подозревала.

Хочется добавить туда еще и "Делу - время, потехе - час", которое в полном варианте "И делу время, и потехе час".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×