Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Чему мы должны и хотим научить своих детей

Recommended Posts

Хочу 2ой юношеский разряд по плаванию в 2ух видах, чтобы добыл к концу декабря. Сказал, что сделает мне такой подарок к Новому году, посмотрим...

А вообще, хочу вырастить настоящего мужчину. Хочу, чтобы не встречались ему в жизни гнилые и подлые люди. Чтобы не знал разочарования в близких. Чтобы умел стойко переносить трудности. Много чего хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, чтобы дочь полюбила читать. Что я, что муж не мыслим себя без книг, а она ни одной до конца не прочитала. Начнёт, бывало, больше половины прочтёт, а потом забросит. Хотя, говорит, что интересно. Наши доводы в пользу чтения - без толку. Я не требую что-то заумное читать, лишь бы читала. Последняя недочитанная книжка: "Гарри Поттер".

У меня на глазах пример. Брат моего мужа в свои 20 лет имеет в багаже ОДНУ прочитанную книгу. bb.gif Ещё и гордится этим.

Пока остановились на следующем правиле. Сколько времени доча читает, столько же потом играет в компьютерные игры.

Результат. За компьютером теперь она сидит гораздо меньше. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу, чтобы мои дети были просто счастливые и здровые, ну и хоть немного талантливые! А уж остальное для меня вещи второстепенные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу чтобы он во всем стал успешный. В работе, в семье, в любви. Во всем-во всем! А мы ему будем помогать стать успешным и счастливым! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рада, что мои дети выросли порядочными, честными и добрыми. А уж как дальше карта ляжет - не всегда от нас зависит. В чем-то точно смогут реализоваться. Хорошо бы, чтобы и в профессии, и в семье. Мне вот удалось только в семье. Но и это не так уж мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего хочу? g.gif

Доверие и дружеское общение - есть, звёзд с неба хватать, не хочу заставлять. Быть удачливым и успешным - не заставишь, сам должен стремиться к лучшему.

Знаете, я просто хочу, чтобы мои дети были счастливы и каждый научился сам строить это счастье, не завися от обстоятельств, окружения. Я учу их простой любви.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу только одного - чтобы он вырос порядочным человеком и был счастлив. Всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу, чтоб у меня с дочей сложились дружеские отношения и она со всеми проблемами бежала ко мне (чего мне так сильно в жизни не хватало sad.gif )

Изменено пользователем красотуля-золотуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "Заповедь"Киплинга в переводе группы Глебовской,но есть перевод С. Маршака .там немного понятнее и проще. а здесь занятнее и проникновенно

Владей собой среди толпы смятенной,

Тебя клянущей за сметенье всех,

Верь сам в себя, наперекор Вселенной,

И маловерным отпусти их грех;

Пусть час не пробил, жди, не уставая,

Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;

Умей прощать и не кажись, прощая.

Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,

И мыслить, мысли не обожествив;

равно встречай успех и поруганье,

Не забывая, что их голос лжив;

Останься тих, когда твое же слово

Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,

Когда вся жизнь разрушена и снова

Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,

На карту все, что накопил с трудом,

Все проиграть и нищим стать, как прежде,

И никогда не пожалеть о том.

Умей принудить сердце, нервы, тело

Тебе служить, когда в твоей груди

Уже давно все пусто, все сгорело

И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,

Останься честен, говоря с толпой;

Будь прям и тверд с врагами и друзьями,

Пусть все, в свой час, считаются с тобою;

Наполни смыслом каждое мгновенье,

Часов и дней неутомимый бег,-

Тогда весь мир ты примешь во владенье,

Тогда, мой сын, ты будешь Человек!

Это вернее, чем сказано мною.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно задавала себе этот вопрос. Что я хочу от своей дочки?

Чтобы она была целеустремленнее, успешнее, собраннее, чем я.

Чтобы ей все по жизни давалось легче, благодаря этим качествам, мною так возлелеянным в мечтах.

Настолько возлелеянным, что я стала не столько хотеть, сколько требовать их проявления. А зачем?

Я не имею права заставлять своего ребенка жить моими установками, наработанными негативным опытом. Она имеет право на свои ошибки, слабости, выводы, а значит, на свой собственный опыт и свою жизнь. Моя задача - поддержать, незаметно направить, если возможно, показать на своем примере все то, что хочу в ней увидеть в будущем.

Что я хочу от своей дочки? Чтобы она была моей дочкой. А остальные вопросы, претензии и пожелания - к себе, как к ее самому близкому человеку, как к Маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу, что бы мои сыновья вырастали самостоятельными и трезвомыслящими людьми. Добропорядочными и работоспособными гражданами. Любящими и заботливыми сыновьями, мужьями и отцами.

Пусть знают, что мама всегда придет им на помощь в нужный (действительно, очень!) момент, что мама пожалеет, поймет и утешит их, что бы с ними не произошло, что любые проступки адекватно мной воспринимаются, но наказание за них для детей от этого не умоляется.

Пусть помнят, что мамина Любовь - безгранична! Но всегда, в моём случае, имеет свои пределы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное многие мамочки меня не поймут просто напросто, но меня это не пугает и поэтому я завожу эту тему.

Моей дочери около 3-х лет и я хочу чтобы она у меня чего-то добилась в жизни. Я понимаю, что это желание всех родителей, но...

Как правильно развить таланты? Пока таковых не наблюдаю кроме стихов наизусть (кстати запоминает сама и потом еще и рассказывает тоже сама, никто даже не просит и не заставляет) и рисования.

Ну так вот, вопрос самый главный, как рассмотреть в ребенке талант и направить в нужное русло? Хотела как все, в танцы, но хорошо танцует, нравится, но РОСТ blink.gif , младшая по возрасту в саду, но первая по росту huh.gif , мальчики будут ниже. фигурное катание тоже отпадает. Что-то типа актерских талантов, так у нас этого нет huh.gif

Жду подсказок и помощи.

Заранее спасибо.

Не знаю, я вкладываю в понятие своего ребенка больше, чем мой ребенок, хочу, чтобы она у меня была супер-пупер wink.gif, может звездой какой . Конечно, если не получится, я ее не перстану любить, но все таки хочется rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

хочу, чтобы она у меня была супер-пупер wink.gif, может звездой какой .

А ребенок этого хочет? Вообще, почему все хотят вырастить непременно звезду, а не гармонично развитого человека? Развивать талант - это здорово, но это просто. Поясню. Например, ребенок растет в семье музыкантов, имеет склонность к музыке. Понятно, в каком русле его будут "развивать". А если приэтом у ребенка слабое физическое здоровье, не лучше бы было отдать его, например, в спорт? Не для того, чтобы вырастить олимпийского чемпиона, а для его здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что самое главное - не переусердствовать в развитии и не лишить ребенка детства.

Не давить на малыша, не ждать результатов, а просто жить и радоваться жизни, любому достижению, не раздувая из мухи слона.

Если ребенок талантлив, то этот талант обязательно себя обнаружит. В ваших силах помочь ему раскрыться. А как - тут универсального рецепта нет. Интуиция матери подскажет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок - это мое будущее

g.gif

Мне всегда казалось что будущее ребенка - его будущее.

Никак н еродителей.

я хочу чтобы она у меня чего-то добилась в жизни

Как правильно развить таланты? 

самый главный, как рассмотреть в ребенке талант и направить в нужное русло?

sad.gif

А может быть, ориентироваться на то чтобы дети просто были счастливы?

Сами собой были?

Ну на кой черт, вам лично, эти детские "таланты"?

хочу, чтобы она у меня была супер-пупер

ЗАЧЕМ?

Страшно, ей боже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бермудский треугольник

я вкладываю в понятие своего ребенка больше, чем мой ребенок, хочу, чтобы она у меня была супер-пупер , может звездой какой

Зачем?

No Future

drinks_cheers.gif

Ваши амбиции зачем ребенку? Запоминает стихи? Молодец. Танцует? Умница, пока ей все в радость.

У ребенка должно быть детство, а не звездность.

Сколько их "звездных" деток со сломаными судьбами.

Маме Ники Трубиной голову бы оторвать, что с дочкой сотворила. censored.gif

Не, я за спокойное шастанье по дворам. И без "звездности"

А мой ребенок и так супер-пупер, потому как второго такого нет и быть не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклики, вы правы, сама это понимаю в душе.

Но, хочется просто материального благополучия детям, которое я не могу к сожалению обеспечить sad.gif . Жаль, вроде и ребенок один, и хочется всего, а не получается, что и "добивает".

Но, будем стараться, жить, работать, в конце концов - дети - это наше будущее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу что бы у меня просто был ребенок и что бы был здоровым, мне больше ничего не надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я могу требовать от ребенка большего чем сама достигла в этой жизни? Нет у меня таких амбиций.

Никаких особых талантов у моего сына нет. Но ведь в этом наверно виноваты мы, родители?

Пусть самое главное сможет содержать себя и свою семью, пусть будет верен своей семье и детям. Надеюсь что я смогла внушить ему что главное в этой жизни-работать и еще раз работать, а не ждать когда само упадет с неба.

Не могут быть все гениальными и богатыми. Если захочет учиться после лицея дальше- я поддержу как смогу. И учебу оплачу. Не захочет- трагедии делать не буду. Кому то надо и на заводе работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу чтобы мой ребенок был жив, здоров, почаще улыбался. Я уже наступила на грабли " Чтобы была самой умной, самой - самой", но это уже другая история. А ребенок у меня и в самом деле вырос замечательный. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каюсь иногда точит червяк, хочется, чтобы ребёнок был успешнее.

Для этого прилагаю усилия.

Но физическое и душевное здоровье всё же дороже всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть самое главное сможет содержать себя и свою семью, пусть будет верен своей семье и детям.

Это самое главное.

Я тоже не питаю иллюзий по поводу какого-то супер "блестящего" будущего для детей. Сын уже большой, пытаюсь внушить ему, что в жизни нужно надеяться только на себя. Не лезть на рожон, испытывая судьбу. Уметь дружить и любить.

По поводу профессии тоже не буду пытаться всеми правдами и неправдами засунуть его в ВУЗ. Хотелось бы, чтобы получил основательную профессию, с которой в любые времена не пропадешь (рабочую имею в виду), а там уж его желание. Если захочет после колледжа в ВУЗ заочно- помогу.

Дочка еще малышка совсем. Ей в первую очередь хотела бы пожелать личного счастья, так как женщинам особенно тяжело без семьи, любимого мужчины рядом. Ну и образование конечно же, чтоб могла сама себя содержать. Желательно, высшее для девочки, я считаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу, чтобы моя доченька, повзрослев, с теплотой вспоминала свое детство. Поэтому не бегу вперед паровоза, пытаясь впихнуть в ее головку пока ненужные ей знания. Хотя она у меня уже читает, с математикой дружит, но это полностью ее заслуга и желание. А я это желание подпитываю, развиваю, не напрягая ребенка.

Моя мама уже два года грозится купить нам пианино, мотивируя это тем, что девочка должна быть музыкально образованной. Но у меня ребенок абсолютно не музыкальный, нет у нее к музыке ни таланта, ни интереса. Зачем я буду ее мучить? Да, я, как и все любящие родители, желаю своему ребенку успешности, хочу, чтобы дочь выросла человеком образованным, культурным. Но не ценой поломанного детства. И если моя дочь вырастет добрым, веселым, порядочным и счастливым человеком, я буду только рада.

Звезды и "супер-пупер" нередко оказываются глубоко несчастными людьми в любви, алкоголиками или наркоманами. Так что звездность не гарантия успешности человека в целом. А образованный человек без лишней славы найдет достойную нишу в этом мире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто люблю. И хочу дать прежде всего того, что у меня никогда не было-материнской любви, но при этом не испортить, этой самой любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу, чтоб мои дети создали крепкие любящие семьи, нашли дело по душе, ну что бы было так, что и на работу бы хотелось бежать, и с работы домой тоже хотелось smile.gif . Ну и конечно финансового благополучия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×