Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Recommended Posts

Такая же история произошла с моей подругой в другом городе России. Вот только ей не в другой район ехать нужно, а в другой город

Сначала вы говорили, что не кое что закрыто, а что закрыли больницу.

Все там работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что делается в других регионах не скажу, но медицина в Москве продолжает изумлять eek.gif

Анализ крови делают 2 недели!!!Не какой-то супер-пупер навороченный, а самые обычные - биохимию и общий. Это КАК ??? eek.gif

И за фиг нужен анализ крови через 2 недели, если с больничного меня всяко "попросят" раньше ? Для галочки ?

Почему в моем замкадье я анализ сдала в понедельник, а в среду он уже был прилеплен в мою карточку ?? В Москве утеряны технологии проведения анализов ? Осталось 10 специалистов на всю Москву и к ним очередь ?

КАК можно было довести неплохую в целом сеть поликлиник до такого ?!

ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Почему в моем замкадье я анализ сдала в понедельник, а в среду он уже был прилеплен в мою карточку ??

В нашем далеком замкадье, глухом медвежьем углу утром сдал, после обеда можно получить результаты из лаборатории и ехать с этими анализами уже в другую поликлинику.

Раньше тоже было только через день. А сейчас уже после обеда готовы.

В очередной раз убеждаюсь, не зря у нас Москву называют Новозажопинском. Ну то, что за тем самым МКАДом от всей России. shiz.gif

Кошмар. Сочувствую москвичам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Может стоит этот вопрос задать московскому здравоохранению, пусть скажут почему? Я не уверенна, что повсеместно во всех поликлиниках Москвы такая фигня творится, но о таком я не только от вас слышала. Честно сказать это безобразие какое-то. Бывает анализы нужны срочно, и если будут так долго делать результаты, то можно прошляпить все на свете...

У нас пока нет таких проблем, скорее проблема во взрослой поликлинике сдать анализы (очередюги огромнейшие, люди даже дерутся), но так всегда было. А вот ответы получаешь на второй день.

В детской поликлинике вообще можно сразу ответ получить как на кровь так и на мочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Чему сочувствовать? У нас с анализами все нормально- сегодня сдал, завтра готовы и уже у врача. Вот очереди да, серьезные, но они как-то и не уменьшались. Объединили 2 поликлиники, оборудование новейшее, врачи на дом ходят. Проблем не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Вот что делается в других регионах не скажу, но медицина в Москве продолжает изумлять 

Абсолютно согласна. Я уже рада, что переезжаем за МКАД. Не могу я ждать ОАК ребенку 4 дня. censored.gif Про ЭКГ вообще скромно умалчиваю. К педиатру не пробиться и вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

В очередной раз убеждаюсь, не зря у нас Москву называют Новозажопинском. Ну то, что за тем самым МКАДом от всей России. shiz.gif

Кошмар. Сочувствую москвичам.

Алла, подозреваю, что все сильно зависит от конкретной поликлиники и ее руководства.

У нас в детской пока порядок. Кровь и другие анализы сдавала с ребенком последний раз в декабре, в пятницу сдала, во вторник на приеме уже все результаты были.

Наоборот, вот на днях писала в детской ветке, что в поликлинике открыли кабинет "Здоровое детство", где без захода к педиатру можно рецепты выписать на молочку, справку взять, получить направление к специалистам, например, по необходимости. То есть вся бумажная работа теперь будет делиться между врачами, а не висеть на педиатре, к которой за любой подписью надо было бежать. Я уже воспользовалась этой услугой во вторник, довольна. Очереди туда нет вообще.

Вот по поводу взрослой поликлиники не скажу - пока без надобности, услугами ее пользуюсь раз в год в профилактических целях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у лора была, хожу два раза в год промывать гланды. Ходила к другому врачу, она мне в гланды траумель колола и мыла их. К этой новой пришла, оеа один раз промыла, сказала, что не может дать повторный талон, т.к. сейчас их давать нельзя, т.е. один раз пришла и все, больше не положено, поэтому курсами лечения сейчас нет.

Не знаю врет или нет?

Я много лет капаю сосудосуживающие и по слизистой это заметно, оеа мне говорит- зачем капать, можно сделать дырку и все.

Кому дырку, куда? ХЗ shiz.gif Уточнять не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадж

Сика

Анализ крови делают 2 недели!!!Не какой-то супер-пупер навороченный, а самые обычные - биохимию и общий. Это КАК ??? 

Может стоит этот вопрос задать московскому здравоохранению, пусть скажут почему?

А зачем вопрос задавать? Оне уже поясняли music_whistling.gif

Лаборатории, работающие при столичных поликлиниках, будут ликвидированы. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников в интервью «Российской газете».

Вместо них будут созданы девять централизованных «лабораторных фабрик».

По словам Печатникова, москвичи при этом не должны будут сдавать анализы непосредственно в новых лабораторных комплексах – это по-прежнему можно сделать в районных поликлиниках, откуда образцы уже будут доставляться «в центральную лабораторию».

Закрытие лабораторий при амбулаториях – еще один аспект реформы столичного здравоохранения, которая началась в 2012 году. В ходе реформы районные поликлиники были объединены в амбулаторно-поликлинические центры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла возмущаться... ranting.gif Вот и мы у себя в больнице услышали слово "реорганизация". На предпраздничном совещании администрации БСМП было озвучено, что к 2018 году нас ждут кардинальные перемены в работе. Вся мировая медицина семимильными шагами идёт вперёд, и только в России эта самая медицина теми же семимильными шагами скатывается в средневековье.

А "порадовали" нас тем, что объявили о грандиозном грядущем сокращении. Впрочем, этим нас не испугать - подобное слышим уже давно, но как-то нас, основных отделений, это особо не касалось. В этот же раз наша богатая на фантазию администрация придумала нечто новенькое - максимально сократить количество санитарок в больнице. Когда заведующие отделениями и старшие сёстры спросили, а кто, собственно, будет выполнять санитарскую работу, главный врач живенько им обрисовал посетившую его идею. Оказывается, решено было повесить всё это на нас, медсестёр. Сказал, что за каждой закрепят палаты и остальные помещения отделения, и будем мы, как в старые добрые времена, мыть палаты-коридоры-туалеты, выносить горшки. А поскольку попутно планируется ещё и сокращение раздатчиц, то заодно на нас повесят ещё и раздачу пищи больным.

Мы, честно, в ауте. Отделение у нас одно из самых тяжёлых, очень много лежачих, много, извините за подробности, обоссаных, обгаженных, обблёванных и окровавленных больных. Без санитарок нам никак. Они же нам помогают перестилать больных, перекладывать их с каталки-на каталку, возить хоть иногда на рентген и на консультации по другим отделениям больницы. Теперь это всё планируется перевесить на плечи медсестёр, причём оплачиваться, я так поняла, это будет по минимуму - процентов тридцать от санитарской ставки, и то это вилами по воде писано.

Ясное дело, все возмущены. Многие планируют уволиться сразу же, как только вся эта фигня коснётся нашего отделения, я в том числе - нас, медиков, и так унижают все кому не лень, но дать опустить себя до конца мы просто уже не можем позволить. В своё время и туалетов намылись и горшков наносились. Думала, что к подобному наша больница никогда уже не вернётся - мы же стремимся в светлое будущее, нет? (грустная ирония... sad.gif ) А оно вона как выходит... hmm.gif

Мне интересно одно - наша администрация в частности, и государственные власти в целом вообще хоть на минуточку задумываются, ЧЕМ вся эта грёбаная реорганизация обернётся в ближайшем же будущем для людей? Блин, как же противно было смотреть первомайскую демонстрацию в Москве (и не только)... "Слава водоканалу!", "Слава почте!", "Слава... слава... слава..." и добил чей-то слоган в конце "ГЛАВНОЕ ДЛЯ НАС - ЭТО ЛЮДИ!" Как же достало это всеобщее показушничество... sad.gif

Я, вроде, всегда раньше отличалась оптимистичным нравом и всегда знала, что депрессия - это не моё, но сейчас настроение ниже плинтуса. Не знаю, чем это всё закончится. Я за борьбу и отстаивание своих интересов, но один не повоюешь, а большинство уже опустили руки... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму веточку.

У нас сменился главный врач и начались в больнице "преобразования". Сначала ВСЕХ санитарок велено было перевести в уборщицы, раздатчиц пищи в буфетчиц. С одним НО - работать они будут по-прежнему, а зарплату получать практически вполовину меньше. Народ начал писать во все инстанции, распоряжение отменили.

Следующее новшество - порезали стажевые. Если раньше за стаж более 10 лет платили 30%, то теперь только 10. Убрали все надбавки, порезали ставки. Сейчас у нас в хирургии убрали ставку процедурной сестры, хотя работы просто море. Попытались достучаться до администрации, ответ один - не нравится уходите.

Многих медикаментов нет вообще или выдают мизер. Выдали перчатки с оговоркой экономить. Приходит СЭС - штрафуют за то, что перчаток в отходах меньше, чем процедур. Как работать в таких условиях никто не хочет объяснить.

За 3 месяца из больницы уволилось 58 сотрудников, на их место никто не пришел. За переработку платить не хотят, а подработки ставят, не спрашивая согласия сотрудников. А если не нравится - свободен. Главный врач даже не пытается вникнуть в проблему, подписывает заявления об увольнении не глядя.

Такое ощущение, что через полгода от больницы (ЦРБ) ничего не останется. Тошно, ох как тошно от всего этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мулатка-шоколадка

Такое ощущение, что через полгода от больницы (ЦРБ) ничего не останется.

А в Администрацию Области писали? Накрайняк Президенту, если область не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мулатка-шоколадка

За 3 месяца из больницы уволилось 58 сотрудников, на их место никто не пришел.

Какой ужас!

Накрайняк Президенту, если область не реагирует.

Да. Вроде по телевизору президент говорил, что будут пересматривать реорганизацию. Сейчас под эту волну самое время жаловаться, меры должны принять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теща через месяц

Вроде по телевизору президент говорил, что будут пересматривать реорганизацию. Сейчас под эту волну самое время жаловаться, меры должны принять.

Жалуемся, толку-то от этого... Отменяют одно дебильное распоряжение, следом вводится еще более изощренное. Самое интересное, что нашего нынешнего главврача снимали с аналогичной должности дважды. Две больницы, одна из которых краевого уровня, другая - районного. В обоих случаях был конфликт с коллективом.

Когда предыдущего главного сняли, большая часть коллектива подписали ходатайство о назначении на эту должность действующего начмеда. Реально толковый мужик, много лет работает в больнице. Нет, у Минздрава были какие-то свои соображения. Вот теперь и имеем то, что имеем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала ВСЕХ санитарок велено было перевести в уборщицы, раздатчиц пищи в буфетчиц.

У нас тоже санитарок перевели в уборщиц с соответствующим урезанием оклада. надбавок и отпуска.

Кстати разве только у нас потихоньку начинают убирать дополнительные отпуска медработникам?

В поликлинике убрали у всех узких специалистов, даже у дерматовенеролога, невролога...

И так потихоньку.

Говорят оставят только у рентгена.

Ну сокращение это да. Готовимся морально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера звонила подруга, она живёт в соседнем с нами городе - Навашино. Её с десятимесячным сыном положили в больницу, и всё бы ничего, но лежать им пришлось не в детском отделении, а вместе со взрослыми больными, хорошо, что в детской палате! А всё потому, что детское отделение в их городе закрыли полностью. Детской больницы в Навашино теперь нет. Подруга в ужасе - боится даже выходить из палаты.

А ещё в Навашино теперь нет родильного отделения и морга. Рожениц отправляют в соседние города, а вот куда девают покойников вообще неясно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городке где я жила раньше( это Новгородская область) уже давно чтобы удалить зуб надо ехать в соседний город. Хотели убрать родильное отделение. Но пока вроде оставили. Да и вообще, мама и мои подруги если что по-серьезнее едут в Новгород или Боровичи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имела недавно неосторожность обратиться в поликлинику. Сразу скажу, я не больна хронически, в поликлинике последний раз была лет 9-10 назад. Утром встала и чувствую, что мне совсем плохо, давление подскочило и видимо сильно.

Пошла в поликлинику, выяснилось, чтобы попасть на прием к терапевту надо взять талон, ближайший талон через два дня. А кабинет, где раньше мерили давление и температуру, ликвидировали. Чтобы померять давление я сидела в очереди два часа, в итоге врач отказалась измерить давление, я плюнула и пошла домой.

Позвонила свекрови, у которой хроническое давление, она мне лекарство посоветовала, выпила его, с работы на этот день отпросилась. Слов нет, как все улучшилось за последний 10 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то слышал о расследовании, что затеяла Новая Газета - о том, что людям, прикрепленным к поликлиникам по полису ОМС, вписывают услуги, за которыми они не обращались?

Я проверила. Да, якобы 17 марта прошла некую диспансеризацию по женской части на 1117 рублей. Однако, в марте мне было совсем не до диспансеризации, и в госклиники я не обращалась в этом году не разу.

Кипеш правда подымать не стала, писать в газету тоже. Знакомые медики сказали "ашоподелать...мы вынуждены!".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я проверила. Да, якобы 17 марта прошла некую диспансеризацию по женской части на 1117 рублей

А как проверить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Я не слышала, но я не удивлена, сама " обращалась" за помощью. Т.е. во времч беременности я посещала дневной стационар с дорогими лекарствами. Узналось случайно. А сейчас и в обычной поликлинике карты не дают в руки, медсестры носят. Думается что и для этого тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мортиша Аддамс

Вчера звонила подруга, она живёт в соседнем с нами городе - Навашино.

Да да, я тоже из Навашино.

Морга у нас нет уже давно.

Роддом тоже закрыли.

А когда дочке не могли поставить диагноз, нам сама медсестра сказала, что надо проситься в Выксу. Здесь нам ничего не сделают.

Сам же медперсонал!!

Да и мы который год подписываем заявление, чтобы не закрыли нашу больницу!

Вы представляете, если ты заболел, надо ехать в соседний город. Это почти час на автобусе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Через "госуслуги". Авторизируетесь, заходите в услуги, ищете Минздрав. Там можно просмотреть или заказать услуги.

Я еще проверяла по полису, это через Московский департамент - так быстрее.

Вот статья - http://www.novayagazeta.ru/society/71039.html

http://www.novayagazeta.ru/politics/71092.html и реакция

Гуманус

Вот и я не удивлена. sad.gif Но видимо это медикам надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голавль

Да я вообще не представляю, как это - город без детской больницы! Экономить на детях... А уж совсем без стационара - это за гранью. Хотя, я уже давно ничему не удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус

Т.е. во времч беременности я посещала дневной стационар с дорогими лекарствами.

Самое обидное не это. Пусть бы писали, что хотят. Обидно то, что если ты на самом деле попадешь в эту больницу, то таких лекарств бесплатно для тебя днем с огнем не сыщут. А по документам эти лекарства проходят и даже деньги за них, видимо, получают.

Это давно началось, кстати. Еще 4 года назад я с удивлением рассматривала свою карту, в которой я якобы прошла диспансеризацию, сдавала какие-то анализы, была осмотрена разными врачами. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×