Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Recommended Posts

14 минут назад, Лешак сказал:

если сильно упростить, то роль государства сводится всего навсего к двум функциям - насилие над собственными гражданами (хотя бы в виде налогов) и перераспределение благ, которые генерируют те же самые собственные граждане.

Я ни в чем не обвиняю Механика, просто не поняла его. С вашей цитатой согласна, особенно с "генерируют те же самые собственные граждане". Может ли существовать процветающее мощное государство с больными необразованными гражданами? Это как получить здоровый организм из больных поврежденных клеток. Невозможно. Государство - это организация управления людьми. Сами люди организовывают для себя государство, чтобы не получить хаос. Не будет людей (а их будет все меньше и при этом инвалидов, если убрать медицину), то что будет делать так называемое государство? Тоже болеть и уменьшаться.

А слова "государство думает о себе, а не о гражданах" - я не понимаю. Видимо, Механик говорит не о государстве, а о руководителях государства, представленных конкретными людьми, которые декларируют лозунг "Государство - это я".  Ну иди на необитаемый остров - будешь там государством? То-то.

Изменено пользователем Венеция
уточнила цитату
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Государство - это организация управления людьми. Сами люди организовывают для себя государство, чтобы не получить хаос. Не будет людей (а их будет все меньше и при этом инвалидов, если убрать медицину), то что будет делать так называемое государство? Тоже болеть и уменьшаться.

Кхм.. Вересаева "Записки врача" вспомните, там очень детально описывалась система гособеспечения медицинской помощью в начале 20 века. Абсолютно те же требования к государству, что и сейчас. Всё в сравнении, получается так, что если есть деньги на лечение, то есть и шансы на качество, ну а если нет, то с божьей государственной помощью как получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше государство держалось на естественном отборе. Люди рожали по 10 детей, половина из них умирали, оставшиеся - активные граждане. Но сейчас так не будет, все изменилось. Люди просто не будут рожать или рожать одного, которого финансово смогут лечить, у нас уже такой менталитет вырабатывается. Многие и так не могут рожать по здоровью. Итого - нет государства естественным путем вымирания. Придут те, кто много рожает или хорошо лечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Венеция сказал:

А слова "государство думает о себе, а не о гражданах" - я не понимаю.

Аналогично. А это цитата точно из моего поста? Или вольный пересказ? Так не пойдёт, тут точность формулировок крайне важна. Во всех моих постах написано: " Государство думает о гражданах, не в первую очередь, но думает и заботится. О некоторых в в обязательном порядке, о других по остаточному принципу - по наличию средств." Или опять "сложные слова"?

 

3 часа назад, Венеция сказал:

Видимо, Механик говорит не о государстве, а о руководителях государства

Нет, я говорю именно о государстве.

 

2 часа назад, Венеция сказал:

Итого - нет государства естественным путем вымирания. Придут те, кто много рожает или хорошо лечит.

Сейчас опять будет много обидных или непонятных слов.

1. Никакое население не вымирает одномоментно. Если какие-то люди не хотят (по разным причинам) заводить достаточное количество детей, их место занимают другие, из более бедных стран и более плодовитые. "Свято место пусто не бывает". Процесс этот достаточно растянут во времени и государство не пострадает. 

2. Про то, что придут "другие, которые будут лучше лечить", но не станут грабить богатства страны под чистую есть примеры в истории? Я лично не помню.

3. Развитие науки и продвижение прогресса так же в интересах государства, если оно самостоятельно. С 1986 года по примерно 2010 Россия не занималась этим именно по причине своей полной не самостоятельности. Но если как в пункте 1 коренное население не хочет рожать детей, то в науке и промышленности их место будут занимать "инородцы". Среди них вполне достаточно много умных и талантливых. Опять же государство не пострадает.

Вывод. Права и обязанности есть и у государства и у граждан. Государство прикладывает огромные усилия для собственного выживания и возможности жить для своих граждан. И если граждане начинают предъявлять государству завышенные требования, одновременно шантажируя его тем, что " вот перестанем размножаться и ты, государство, загнёшься!", то государство просто посмеётся. 

П.С. Извиняюсь, что опять наговорил много неприятных слов. :console:

П.П.С. Извиняюсь заранее, но отвечать на выдернутые из контекста и перевраные цитаты не буду.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Сейчас опять будет много обидных или непонятных слов.

Слушайте, но ведь то что вы в последних постах надеетесь все-таки донести до нас .. это же ненормально? Когда для нас стала нормальной ненормальность, когда реальность перевернулась? Помню тут  где то была ссылка, что при должном подходе и рекламе можно и каннибализм легализировать и сделать нормальным. Мне кажется то что вы пишете из той же области.

И, наверно то что напишу дальше покажется вам вырванными из текста цитатами, и можете не отвечать, но все таки не смолчу.

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Если какие-то люди не хотят (по разным причинам) заводить достаточное количество детей, их место занимают другие, из более бедных стран и более плодовитые. "Свято место пусто не бывает". Процесс этот достаточно растянут во времени и государство не пострадает.

Это точно нужно государству?

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Про то, что придут "другие, которые будут лучше лечить", но не станут грабить богатства страны под чистую есть примеры в истории? Я лично не помню.

Я правильно поняла, человек вор априори  и требовать другого глупо?

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

Но если как в пункте 1 коренное население не хочет рожать детей, то в науке и промышленности их место будут занимать "инородцы". Среди них вполне достаточно много умных и талантливых. Опять же государство не пострадает.

Но это будет уже другое "государство". Китаенизированное государство, еще много какое, но не то, что должно быть. И, если честно, мне посрать будет на тогдашнее правительство, так же как и ему на меня.

Вообще в ваших постах слово "государство" несет какой то непонятный смысл.

Не отвечайте, прошу вас.

2 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

И если граждане начинают предъявлять государству завышенные требования, одновременно шантажируя его тем, что " вот перестанем размножаться и ты, государство, загнёшься!", то государство просто посмеётся. 

Ну что ж. Смеятся в конце концов будут другие народности и нации, на территории России, следуя вашей логике.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

Каждому хочется верить, что государство  просто обязано в первую очередь позаботиться о гражданах, а уже только потом о себе.

Вот цитата. Видимо, мы с вами вкладываем разный смысл в слово "государство". Для меня это люди. Организация людей, всех граждан. И вы, и я - частички государства. В этом смысле фраза бессмысленна. Если государство заботится о себе - оно должно заботиться о гражданах. Если оно заботится о гражданах, оно заботится о себе.

У вас же государство - это власть, люди из власти, которые сначала гребут под себя (то есть обеспечивают себе крепкое кресло и крепкие доходы), а уж гражданам что останется.

Или что такое "государство" по-вашему?

И если граждане начинают предъявлять государству завышенные требования, одновременно шантажируя его тем, что " вот перестанем размножаться и ты, государство, загнёшься!", то государство просто посмеётся. 

Никто ничего не будет предъявлять. Люди просто перестанут рожать, молча. И будет много стариков и мало работников. И многие больные. Наверное, государству будет хорошо.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

14 часов назад, Венеция сказал:

Никто ничего не будет предъявлять. Люди просто перестанут рожать, молча. И будет много стариков и мало работников. И многие больные. Наверное, государству будет хорошо.

Точно! А еще хотелось бы узнать у Механика, что это за мифические завышенные требования людей к государству? На данный момент я вижу как наше государство себя только от обязательств освобождает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 10:26, 13 медведей сказал:

Может и сокращение медицины наоборот закалит народ?

Тех, кто выживет, закалит однозначно.

В ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 06:11, Механик Тридцатый сказал:

Блин, даже в доставке экстренных больных в больницу вертолётами Вы видите геноцид!

Кажется мне, что если бы не закрыли большую часть районных больниц, то и доставка вертолетами не нужна была бы.

В ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 11:31, Механик Тридцатый сказал:

. Лично я предпочитаю, чтоб меня (если заболею) лечил высокопрофессиональный узкоспециализированный врач с большим опытом работы. Чтобы взяв у меня анализы, отнёс их максимум в соседнее здание на современное оборудование. И при необходимости меня прогонят по разным УЗИ, томографам и прочим шайтан-машинам в течении суток.

При том, что запись к тому врачу за месяц и добираться до него двое суток.

В ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 11:31, Механик Тридцатый сказал:

Всё остальное требует наличия опытных спецов и современного оборудования.

А откуда спецы возьмутся, если вчерашним студентам нельзя доверять лечение?
 

 

 

В ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 13:31, Механик Тридцатый сказал:

И если стоит выбор оказать помощь 100 гражданам или 10, то оно выберет 100. И не потому, что плюёт на этих 10-х, а просто потому, что 100 важнее, чем 10. Появится возможность помочь всем 110 - поможет, а так и сам человек как бы должен задумываться о том как ему жить и лечиться, а не только государство за него всё решать.

110 человек не будет, будет 90. А так-то да, конечно, человек сам решает, где ему жить. Вот и едут, все, кто может, жить в нерезиновую да областные центры. Потом подтягивают родню. А те, кого подтянуть не могут, просто потихоньку умирают.
 

 

В ‎30‎.‎10‎.‎2017 в 14:57, Механик Тридцатый сказал:

Хронические заболевания надо лечить на регулярной основе.

Где? Если поликлиники нет в радиусе 200км?

 

22 часа назад, Механик Тридцатый сказал:

" вот перестанем размножаться и ты, государство, загнёшься!", то государство просто посмеётся. 

Нет, государство не загнется. Будет меньше населения, станет проще им, населением, управлять. А недостаток восполнит...ну, Китай, к примеру. У них переизбыток, пускай с соседями делятся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rusinka сказал:

что это за мифические завышенные требования людей к государству?

Просьба не ломать, оставить все, как было - это "предъявлять государству завышенные требования", о как! Чтоб поликлиники с врачами были в зоне доступности для больного человека - это завышенные требования теперь.

Вот зачем рожать второго, например, ребенка, если я, как мама, сталкиваюсь с тем, что получить талон на прием к  детскому неврологу можно только придя ногами к 8 часам утра в пятницу в порядке живой очереди в регистратуру. Талонов мало, можно и не получить.

То же самое с хирургом. У нас хирург в поликлинике принимает... иногда. Потому что он заведует отделением в горбольнице, делает операции и иногда на пару часов приходит на прием в поликлинику. К нему получить талон еще сложнее, чем к неврологу. 

Аж смешно, зачем вводят все эти электронные записи. Они действуют только к педиатру, но и там поймать время все сложнее, один на двух участках.

И это я живу в крупном городе, где медицина считается прямо под боком. А еще у нас есть район с деревнями и небольшие городки, из которых к нам ездят, потому что в них врачей не осталось.

Уже сейчас наблюдаю, что детей ставят на учет сразу в платной клинике у платного педиатра. Простые такие бедно одетые родители хотят, чтобы детей осмотрели внимательно, а не кося одним глазом от компьютера (еще одна напасть, кстати, на врачей).

PS А стоматология детская - это вообще аут, товарищи. Ее нет. Остались в поликлинике два кабинета на город 200 тыс жителей + район. Правда, кто-то недавно рассказывал, что в Москве бесплатный профосмотр с какой-то там обработкой. Это нам и не снилось. Ну, в Москве, значит будут рожать, она таки резиновая.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Венеция сказал:

Чтоб поликлиники с врачами были в зоне доступности для больного человека - это завышенные требования теперь.

Согласна с вами. По мне, бесплатной медицины нет, всё. Кто остался в бюджете работать либо реально подвижники и где-то еще прирабатывают либо пофигисты.Про узких спецов вообще молчу, из них профессионалов в красную книгу пора заносить.Рошаль  о критическом состоянии медицины сколько уже говорит, не последний человек, а воз и ныне там.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько красивого словоблудия. А если перейти к конкретике, то такая ж..а в медицине.

Дочь сейчас в ординатуре в инфекционной больнице. В больнице элементарно проблемы с отоплением, страшные старые туалеты и нет элементарных медикаментов, не хватает врачей, не хватает среднего медицинского  персонала, который к тому же совмещает функции санитаров.

Зато трындят о введении электронного документооборота. Самая главная проблема- документооборот в сарае.

Пятая часть больных вич инфицированы, у нас вообще неблагополучный регион по вич, у некоторых все виды гепатитов, тяжелые диагнозы и такие условия лечения.

Изменено пользователем собаЦка
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

 

Дочь сейчас в ординатуре в инфекционной больнице. 

"Имя, сестра, имя!" Конкретики добавьте в своё сообщение - где именно такой ужас. Без сарказма.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

Вы для меня давно не существуете на этом форуме, мы вроде давно с этим определились.

Вы записной персонаж, я не могу всерьез с вами общаться.

А если так: где именно такие ужасы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

А если так: где именно такие ужасы?

Практически везде в првинции.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, собаЦка сказал:

Практически везде в првинции.

 

А именно. Или Вы писали не о конкретной больнице? А значит не правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Механик Тридцатый сказал:

А именно. Или Вы писали не о конкретной больнице? А значит не правду.

Город Новокузнецк инфекционная больница, такие больницы ПОВСЮДУ. Вам так важно всех обвинить в неправде? У вас какая-то своя восторженная правда, абсолютно расходящаяся с реальностью. 

Наверное то, что врачи работают в две смены для вас тоже новость? В Ангарске умерла акушер после 30 часовой смены.

Ординаторы, которые заключили с больницей контракт и работают там же медсестрами, вынуждены выполнять работу санитаров. Что такое санитар в инфекции, где у людей понос и рвота, наверное не надо объяснять. Отрабатывать контракт они будут пять лет.

Изменено пользователем собаЦка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, собаЦка сказал:

Город Новокузнецк инфекционная больница,

Спасибо.

7 минут назад, собаЦка сказал:

Вам так важно всех обвинить в неправде?

Нет.

7 минут назад, собаЦка сказал:

У вас какая-то своя восторженная правда, абсолютно расходящаяся с реальностью. 

Нет.

7 минут назад, собаЦка сказал:

Наверное то, что врачи работают в две смены для вас тоже новость?

Не все.

До свидания.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Спасибо.

Нет.

Нет.

Не все.

До свидания.

Пожалуйста.

Сомнительно.

Совсем сомнительно.

Не не все, а не везде. У нас дефицит медперсонала практически 60 процентов. Так что наши врачи работают в две смены.

Я никуда не ухожу, до свидания не поняла.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, собаЦка сказал:

Совсем сомнительно.

Ваше право.

 

2 минуты назад, собаЦка сказал:

Не не все, а не везде.

Значит всё же не все. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, собаЦка сказал:

Практически везде в провинции.

Так и есть. И почему это многих удивляет? А называть в этой ветке конкретные больницы зачем? Эффект, как после визита Летучей в Воронеж, всё равно не настанет.

Фото нашего детского отделения, к примеру, давно по интернету перекатываются. Какой-то энтузиаст наивный несколько лет назад в "Пусть говорят" писал. И что? А ничего. Ковшик и вёдра для смыва в обшарпанном туалете и прочие прелести никуда не делись.

А ещё у нас был выявлен факт того, что долгое время использовались просроченные лекарства в центральной больнице и даже пытались дело завести и наказать, ага.

 А ещё у нас прямо сейчас серьёзный скандал с главным врачом, такой, что прогремели аж до Москвы.

А ещё у нас вакансий врачей и медсестёр - несколько страниц сайта службы занятости.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жюля Верная сказал:

Так и есть. И почему это многих удивляет? А называть в этой ветке конкретные больницы зачем? Эффект, как после визита Летучей в Воронеж, всё равно не настанет.

Фото нашего детского отделения, к примеру, давно по интернету перекатываются. Какой-то энтузиаст наивный несколько лет назад в "Пусть говорят" писал. И что? А ничего. Ковшик и вёдра для смыва в обшарпанном туалете и прочие прелести никуда не делись.

А ещё у нас был выявлен факт того, что долгое время использовались просроченные лекарства в центральной больнице и даже пытались дело завести и наказать, ага.

 А ещё у нас прямо сейчас серьёзный скандал с главным врачом, такой, что прогремели аж до Москвы.

А ещё у нас вакансий врачей и медсестёр - несколько страниц сайта службы занятости.

Детская поликлиника Гурьевск Кемеровской области гуляет в интернете как ужастик, там просто катакомба. Не знаю в данный момент отремонтирована она или нет, но года три назад мне фотки присылали, это даже нежилым помещением нельзя было назвать. Я уехала из этого города более 20 лет назад, эта поликлиника стала хуже чем в начале 90х, в самую разруху.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я 3 года назад написала, что моя подруга в маленьком уральском городке осталась без медицинской помощи (как и еще 25000 горожан) меня обвинили в поклепе на Россию-матушку...А теперь, когда волна "закрытий" покатилась по "матушке-России", количество возмущений в разы выросло. Хотя состояние медицины даже для меня, не избалованной, уже 3 года тогда было ...За 12 лет, что я не была дома, успели столько разрушить...

Я вообще была "несколько" удивлена. У нас поликлиника на 1 этаже, но чтобы попасть к врачу со срочной болью, нужно позвонить за 3 дня.. или вызвать "скорую" , которая приезжает без врача и перевозит в больницу "скорой помощи". А самому в больницу ехать, не примут...

Может после смерти акушера после 31 часовой рабочей смены что-то сдвинется? вроде уже на гос уровне рассматривается?  Или будут ждать, пока еще с 10-ок врачей помрет?

Кстати, зря возмущаетесь и угрожаете не рожать...У нас в ЛНР врачей вообще по пальцам пересчитать...Уехали туда, где платят...Российские около 7000 за ставку в поликлинике всяко выше чем 4700 за 1,5 ставки. Но детей рожают со страшной силой. Если кулер купить не за  что, воду должен же кто-то подавать...

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Жюля Верная сказал:

Ковшик и вёдра для смыва в обшарпанном туалете и прочие прелести никуда не делись.

 

10 часов назад, Жюля Верная сказал:

А ещё у нас вакансий врачей и медсестёр - несколько страниц сайта службы занятости.

 

1 час назад, собаЦка сказал:

Детская поликлиника Гурьевск Кемеровской области гуляет в интернете как ужастик, там просто катакомба.

Уговорили - такие больницы конечно нужно сохранять, а не бросать, строя крупные современные комплексы! Тем более, что врачей там всё равно нет. Сарказм, если вдруг не поняли. Вот такие больницы для меня и есть геноцид! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

 

 

Уговорили - такие больницы конечно нужно сохранять, а не бросать, строя крупные современные комплексы! Тем более, что врачей там всё равно нет. Сарказм, если вдруг не поняли. Вот такие больницы для меня и есть геноцид! 

 

Строя чего? Где? Ничего не строится, только частная медицина строит. Цены в частной медицине основной части населения недоступны. Не цитируйте меня, пожалуйста, не хочу вступать больше с вами в диалоги. Вы продвигаете определенную линию, пока телевизор побеждает холодильник, вы будете востребованы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Механик Тридцатый сказал:

Уговорили - такие больницы конечно нужно сохранять, а не бросать, строя крупные современные комплексы! Тем более, что врачей там всё равно нет.

Проблема не в том, что врачей нет. Они есть. Но! Созданы такие условия, что лучше врач сферу деятельности поменяет, чем будет при таких условиях работать.

Открытие всяких центров очень выгодно. Там такие возможности для махинаций. Попросту на этом деньги пилят. 

И вы думаете в этих крупных центрах условия труда для персонала чем то сильно отличаются? 

Круговая порука. Главврач не просто с улицы пришел. А по протекции. И пока у него есть покровитель, его с места не скинешь. Для этого нужен особого громкий резонанс на всю страну. И не факт, что после его ухода ситуация станет лучше.

В медицине, по сути, государство на данный момент проводит геноцид своего собственного народа. А так все хорошо, все отлично. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×