Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Recommended Posts

Не знаю, сюда ли. В нашем поселке нет больницы (была, но уже давно). У нас есть ФАП, работают фельдшер и медсестра.

При болезни всегда можно было открыть и закрыть больничный у нас в поселке. 

Теперь по правилам, больничный может открыть и закрыть только врач. Он находится в соседнем поселке за 20 км. 

И вот вчера такое происшествие: ночью заболел ребенок. Мать на вахте, отцу надо на работу. Звонит он в наш медпункт. Фельдшер не имеет права открыть больничный. Ребенка надо везти в соседний поселок, дабы врач удостоверился, что это не фантазии родителей и фельдшера, а настоящая правда. 

Вопрос: на чем везти? Машины у них нет, автобус не ходит, дорог нет (от слова совсем), да и ребенка таскать с температурой как-то не очень.

Скорая не едет, слишком малозначительный случай. Да и вечные проблемы у них: то сломана машина, то нет бензина, то нет дороги.

Фельдшер пробует договориться с соседними коллегами, чтобы открыли больничный, а приедет позже. 

НЕТ. Закон есть закон, никто не будет его нарушать.

Звонит в район, там согласны, что ситуация дебильная, но нет. Слова важнее больного ребенка.

Фельдшер звонит на работу отца, просит дать ему отгул хотя бы... (Вот ей это надо?) 

Короче, перебиваются как-то. 

Вот что это? И где искать здравый смысл?

 

  • Сожалею 13
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожили. Закрывают наш КВД. В городе 150тыс. жителей, а если читать все ближайшие села, то и 200.

Предлагают обращаться в платные центры. Или ехать во Владивосток.

Твари.

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселые истории нашей поликлиники. На бесплатное эхо записывают на 2019 год. Кардиоцентр у нас закрыли за ненадобостью, всех вылечили видимо.

И еще мне интересно, я за ординатуру дочери оплачиваю 114 тысяч в год, учатся в абсолютно хололном помещении, на кафедре настолько холодно, что при температуре на улице -20 их распустили по домам. За каким фигом я столько плачу, если даже учебный процесс не организован. 

Изменено пользователем собаЦка
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке и гневе. Сестра приехала из онкодиспансера после сеанса химиотерапии. Она всегда рассказывала, как много у нас онкобольных и как много людей в очереди на химиотерапию. Так много народу, что не пробиться на очередной сеанс. 

В этот раз она вместо 30 минут в очереди к химиотерапевту сидела 3,5 часа. Сократили целое отделение химиотерапии. Из нескольких палат оставили только одну на 4 человека и прикрепили эту палату к обычному стационару. Да, это дневной стационар. Но вот у сестры сеанс был 6 часов и еще до утра оставили. Одна ее сопалатница еще до нее там находилась и оставили до вечера, т.е. больше суток. Это что касается проходимости. Дурдом. По телевизору рапортуют, как открывают новые онкоцентры, где замечательно лечат людей. А на деле сокращают и очень сильно количество кой-ко мест в дневных стационарах онкодиспансера. Приличных слов нет.... 

  • Сожалею 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2017 в 01:48, Механик Тридцатый сказал:

"Имя, сестра, имя!" Конкретики добавьте в своё сообщение - где именно такой ужас. Без сарказма.

И специально для вас свежий репортаж из больницы о которой я писала. За такую .... я еще и 114 тысяч за год плачу, типо за ординатуру. 

https://m.city-n.ru/view/407867.html

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У недавно было очередное собрание по поводу состояния медицины в нашем муниципальном образовании. Так сказать встреча власти с народом.

Присутствовали - министр здравоохранения с области (одна штука), прокурор (одна штука), главы (две штуки), местный и районный, депутат (одна штука), главный врач ЦРБ (одна), ну и по мелочки пара человек. И народ, порядка тысячи. Полный зал. В переходах не протолкнуться, думаю стояли и в фойе.

Поговорили хорошо. Министр был компетентен, объяснил политику партии, ну понятно, от него не много зависит, это если брать масштабное что-то. 

Далее... главный врач. Она наверно была рада, что в зале холодрыга, не видно стыда на лице. Потому что выступающие говорили прямо в глаза и требовали ответа. Это про внутрибольничные проблемы - которые администрация то уж должна организовать. Уход хороших кадров - не нравится никто не держит. А на собрании сидела врала сотням людей, перед своим начальством, что уговаривала их остаться, но у каждого были типа, объективные причины.

В общем когда организатор собрания в конце зачитывал требования людей, вреди которых была немедленная смена главного врача - зал рукоплескал. У нас бы так наверно Киркорову не аплодировали. В общем народ высказался, надеясь на лучшее.

А вчера, в местной группе (животрепещущая тема) выложили ссылку. Я сама за политикой на ахти смотрю, может тут она была уже, но на всякий случай выложу. 

Путин о сокращении больниц.

Понравилось - в первую очередь в Москве (кто посмотрит поймет). Что делать остальной стране тогда?

И выплаты сокращенному персоналу. 500, 300 и  200 тысяч, помимо гарантированного ТК. Опять же людям, читай Москвичам.

А у нас отделение с людьми проработавшими от 20 до 40 лет, профессионалами, закрыли. Просто трудовые привезли раздали, ни слова, ни благодарности, как собак на улицу выгнали.

Надоело мне что-то всё. Устала, место на кладбище застолбить что-ли. .

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 2
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сила Воли, любовницы виноваты в том, что на моей малой родине закрыли в селах фельдшерские пункты? А в районном центре больницу? Знаете, куда рожать ездят? А в соседний район, за 120 км.

Точно любовницы и родственники? Да и чьи родственники?

В настоящее время, чтобы выписать рецепт на инсулин, надо ехать к эндокринологу в областной центр.

Шёпотом - если попадаешь на приём... В селах интернет никакой, да и бабульки им пользоваться не умеют, а молодёжь уехала в Москву на заработки. Про рабочие места, которые, как вы пишете, предоставляют, там давно забыли... Нет работы. Никакой.

Города не вся Россия. Да и в городах не во всех в поликлинику попадаешь на приём, особенно к узким специалистам,  которых нет. В частные клиники ушли. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Машуля сказал:

. В селах интернет никакой, да и бабульки им пользоваться не умеют, 

Так а в чем тут претензия? Правительство что должно обеспечить? Интернет? Или обучение бабулек? 

Изменено пользователем Verchi
  • Понижение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Verchi сказал:

Правительство что должно обеспечить?

Доступную среду власти должны обеспечить. Чтоб бабулька имела возможность получить медицинскую помощь по месту проживания, а не искать возможности записи в интернете, которого тем более нет.

А у нас вот чиновников только успевают ловить. За взятки. За расхищение государственных средств при строительстве объектов. Уже боюсь местный новостной сайт открывать, каждый день подобные новости. Это радует, конечно (радует не то, что воруют, а то, что не сходит им это с рук).

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Машуля сказал:

Точно любовницы и родственники? Да и чьи родственники?

Я это назвала в числе причин, а не обозначила как основную проблему.

17 часов назад, Машуля сказал:

Знаете, куда рожать ездят? А в соседний район, за 120 км.

Есть ФАП, а так же невозможно выстроить большую больницу в каждом небольшом селе.

Насчет города, узкие специалисты не ушли в платные клиники, они принимают и там, и там, просто в платной - быстрее. Это если нужно срочно. Так же зачастую работодатель заключает договор с платной клиникой и какой-то процент оплачивает медицинские услуги своим работникам.

Я считаю что оптимизация не самое лучшее решение. Но и считать что народ это такой зритель - тоже неверно. А ожидать что к каждому приставят врача рабочее место создадут рядом с домом - ну не на этой планете.

18 минут назад, Маргарин для выпечки сказал:

А у нас вот чиновников только успевают ловить. За взятки. За расхищение государственных средств при строительстве объектов. Уже боюсь местный новостной сайт открывать, каждый день подобные новости. Это радует, конечно (радует не то, что воруют, а то, что не сходит им это с рук).

Так это хорошо, меня радуют такие новости, это говорит о том, что прижимают к ногтю тех, кто считает что все вокруг воруют (значит и им можно).

Изменено пользователем Сила Воли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Сила Воли сказал:

ожидать что к каждому приставят врача рабочее место создадут рядом с домом - ну не на этой планете.

Этого не просто ожидают, а требуют и отсутствие этого ставят в вину. И никаких аргументов, должны и все. 

50 минут назад, Сила Воли сказал:

считаю что оптимизация не самое лучшее решение.

А это смотря для кого. Так то по стране  больниц и перинатальных центров настроили много и там, где их не было, для тех, кто живёт рядом, -  это просто прекрасно. Только хорошего обличители власти не видят. 

Изменено пользователем Verchi
  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Verchi сказал:

Так то по стране  больниц и перинатальных центров настроили много и там, где их не было, для тех, кто живёт рядом, -  это просто прекрасно. Только хорошего обличители власти не видят. 

И толку? Построили в областном центре, но при этом в районах роддома закрыли. Кому лучше сделали? Ну и качество работы в этих новостройках оставляет желать лучшего.  Когда предпочтение отдают старому городскому роддому, чем навороченному новому. Потому что в старом осложнений меньше. Но кого это волнует.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

И толку? Построили в областном центре, но при этом в районах роддома закрыли.

Закрыли, потому что они устарели и обветшали. 

1 час назад, Iriska сказал:

Кому лучше сделали?

Многим сделали лучше, а областном центре не люди? Им рожать не надо? Спасать недоношенных детей не надо? 

1 час назад, Iriska сказал:

Ну и качество работы в этих новостройках оставляет желать лучшего. 

Откуда информация? 

1 час назад, Iriska сказал:

Когда предпочтение отдают старому городскому роддому, чем навороченному новому.

Потому что там баба Шура знакомая роботает. По старинке. 

1 час назад, Iriska сказал:

Потому что в старом осложнений меньше. Но кого это волнует.

А это откуда? На чем основываются подобные выводы? 

  • Понижение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

А это откуда? На чем основываются подобные выводы? 

Я так поняла, что это личные выводы об индивидуальном подходе, если в местном роддоме ко всем применяют его, а в больших центрах этого нет.

Я вообще в этом вопросе не разбираюсь, но от практикующих врачей, так же слышала мнение, что с центрами пока не всё хорошо. Персонал не увеличивают, нехватка кадров сказывается на качестве жизни врачей работающих в этих центрах, технологии лучше - человеческий фактор страдает. Но не буду утверждать, что это не предвзятое мнение, возможно тут есть люди "в теме", которые опровергнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

Я так поняла, что это личные выводы об индивидуальном подходе, если в местном роддоме ко всем применяют его, а в больших центрах этого нет.

Ну даже для личных выводов какие то факты должны быть, не на пустом же месте они сделаны и не со слухов.

2 минуты назад, бабаня сказал:

Я вообще в этом вопросе не разбираюсь, но от практикующих врачей, так же слышала мнение, что с центрами пока не всё хорошо. Персонал не увеличивают, нехватка кадров сказывается на качестве жизни врачей работающих в этих центрах, технологии лучше - человеческий фактор страдает. Но не буду утверждать, что это не предвзятое мнение, возможно тут есть люди "в теме", которые опровергнут.

Человеческий фактор начинается с головы. Если руководитель больницы не может обеспечить ее кадрами, то кто это должен делать? Он тогда должен куда то писать, жаловаться, если нет у него таких полномочий. А может есть, но удобнее не увеличивать штат, а себе большую зарплату платить? Причем тогда здесь сама реформа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Verchi сказал:

Так а в чем тут претензия? Правительство что должно обеспечить? Интернет? Или обучение бабулек? 

 

9 часов назад, Сила Воли сказал:

Есть ФАП, а так же невозможно выстроить большую больницу в каждом небольшом селе.

Правда? Как далеки вы от суровой действительности...

 

Правительство должно обеспечить

 - возможность бабушке, дедушке, обратиться к медицинскому работнику в своем селе. Как минимум, к фельдшеру, в ФАП, которые почему-то упразднили. 

- возможность доехать в тот же райцентр ( со дня на день будет распутица, тогда вообще ложись и помирай - дорог нет, из транспорта только трактор)

- возможность при необходимости лечь в больницу ( то есть, должны быть койко - места, которых, как выяснилось, у нас более, чем просто не хватает). 

Эти решения кто будет принимать, если не правительство?

9 часов назад, Сила Воли сказал:

Но и считать что народ это такой зритель - тоже неверно

 

Бабушки со своей стороны все сделали, что от них зависело - все время, пока работали, с их зарплат высчитывались денежки в фонд медицинского страхования. У бабушек стажа по 35 - 40 лет.

А вот что сделало правительство? Где эти деньги, которые платили в  бабушки?

Это они зрители? 

В таком случае, отдайте им, дорогие чиновники те деньги, что они платили на медицину и бабушки пойдут лечиться к частным врачам. 

6 часов назад, Verchi сказал:

Закрыли, потому что они устарели и обветшали. 

Может, сначала построить новый и современный а только потом закрывать старый? На бытовом уровне - вы когда и и как себе трусы покупаете запасные? ДО того, как порвутся старые, или после того, как выбросите старые и некоторое время без трусов походите ? ;)

 

6 часов назад, бабаня сказал:

Я вообще в этом вопросе не разбираюсь, но от практикующих врачей, так же слышала мнение, что с центрами пока не всё хорошо.

Я тоже не разбираюсь, но дочки моей подруги с Питера (!) приезжали рожать к нам в ХМАО. Может, просто так покатались...

6 часов назад, Verchi сказал:

Человеческий фактор начинается с головы. Если руководитель больницы не может обеспечить ее кадрами

А кадры вот прям в поле и будут принимать...:biggrin:

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Машуля сказал:

Я тоже не разбираюсь, но дочки моей подруги с Питера (!) приезжали рожать к нам в ХМАО. Может, просто так покатались...

Вероятнее всего - к знакомым или родственникам, работающим в этой сфере. Я в Питере у нас такого массово не видела и не слышала, а как в других городах дела обстоят не в курсе. Вот, что слышала от специалистов озвучила. Остальное, надеюсь, более знающие люди расскажут.

Проблема есть, значит надо её обсудить. Разговор в этой теме давно не поднимался, может за два года что-то изменилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Правительство должно обеспечить

 - возможность бабушке, дедушке, обратиться к медицинскому работнику в своем селе. Как минимум, к фельдшеру, в ФАП, которые почему-то упразднили. 

Работать некому?

10 минут назад, Машуля сказал:

- возможность при необходимости лечь в больницу ( то есть, должны быть койко - места, которых, как выяснилось, у нас более, чем просто не хватает). 

А где и как это выяснилось, я не в курсе?

10 минут назад, Машуля сказал:

Может, сначала построить новый и современный а только потом закрывать старый? 

Нет потребителей на новый и современный, не окупается он. Кто будет за это платить? Вы то на пенсии, а я налогоплательщик, к поднятию налогов я не готова совершенно.

10 минут назад, Машуля сказал:

Я тоже не разбираюсь, но дочки моей подруги с Питера (!) приезжали рожать к нам в ХМАО. Может, просто так покатались...

ТОлько не говорите, что в Питере рожать негде :lol_1:

10 минут назад, Машуля сказал:

А кадры вот прям в поле и будут принимать...:biggrin:

Претензия была что нет денег на кадры, потому и нет кадров. Давайте по пунктам тогда , почему нет кадров?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Verchi сказал:

Работать некому?

И некому , и негде, и нечем. :) вы в селе когда последний раз были?

27 минут назад, Verchi сказал:

А где и как это выяснилось, я не в курсе?

А это выяснится сразу, как только вам понадобится место в стационаре. Это если пациент не в Москве живет, конечно. Такое бывает даже в нашем богатом регионе - увы, койко места в больницах сократили... :cry_1:только, если уже совсем плохо... Я лично вижу разницу - даже 8 лет назад было иначе!

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Машуля сказал:

И некому , и негде, и нечем. :) вы в селе когда последний раз были?

Ну что мне делать в селе, если я городской житель? У меня и родственников то в селе нет  и не было, московские все давно.

6 минут назад, Машуля сказал:

А это выяснится сразу, как только вам понадобится место в стационаре. Это если пациент не в Москве живет, конечно. Такое бывает даже в нашем богатом регионе - увы, койко места в больницах сократили... :cry_1:только, если уже совсем плохо... Я лично вижу разницу - даже 8 лет назад было иначе!

Ну с койко местами такое дело: наши пенсионеры приспособились использовать койко места для "просто полежать". Кому то сэкономить на еде и лекарствах, кому то отдохнуть от многочисленной родни, с которой приходится делить квадратные метры. Поэтому их и сократили. Если и правда сократили, я не видела официальных данных.

В Москве и 10 лет назад уже было не иначе, а так же как и сейчас - для госпитализации нужны веские основания. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

25 минут назад, Verchi сказал:

Ну с койко местами такое дело: наши пенсионеры приспособились использовать койко места для "просто полежать". Кому то сэкономить на еде и лекарствах, кому то отдохнуть от многочисленной родни, с которой приходится делить квадратные метры. Поэтому их и сократили. Если и правда сократили, я не видела официальных данных.

Вы врачей считаете сплошь идиотами, без малейшего проблеска? Пришла старушка - хочу отдохнуть от семьи - полежи в стационаре недели три? И пресечь это дикое явление можно только сокращением койко-мест? Серьёзно?

25 минут назад, Verchi сказал:

Ну что мне делать в селе, если я городской житель? У меня и родственников то в селе нет  и не было, московские все давно. 

А зачем тогда ваши рассуждения в этой теме? Оптимизация танком прошла по провинции, где не то, что фельдшерских пунктов иногда нет в радиусе проживания, но и районную больницу закрыли, и ездить приходится в соседний город в по-прежнему ветхую, ни разу не ощутившую на себе прелести укрупнения по материальной части больницу.  

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Verchi сказал:

Ну с койко местами такое дело: наши пенсионеры приспособились использовать койко места для "просто полежать". Кому то сэкономить на еде и лекарствах, кому то отдохнуть от многочисленной родни, с которой приходится делить квадратные метры. Поэтому их и сократили. Если и правда сократили, я не видела официальных данных.

ну, раз не знаете про сокращение больничных коек, сходите в первые ветки про коронавирус! там об этом писано - переписано...

Я убеждать вас не буду.

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

Вы врачей считаете сплошь идиотами, без малейшего проблеска? Пришла старушка - хочу отдохнуть от семьи - полежи в стационаре недели три?

О, полно было госпитализаций основанных именно на личных отношениях, кто тут идиот, а кто ради дружбы это делал я не знаю. Сами то врачи что теряли от госпитализации? Скорее наоборот, доход больницы зависит от количества больных.

Да у меня даже была некрасивая история, с операцией и госпитализацией, которую навязывали. А оказалось, не нужна операция. 

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

И пресечь это дикое явление можно только сокращением койко-мест? Серьёзно?

У вас есть другой рецепт?

5 минут назад, Ули-Ули сказал:

А зачем тогда ваши рассуждения в этой теме? 

Не вам решать, где и о чем мне рассуждать, извините.

3 минуты назад, Машуля сказал:

ну, раз не знаете про сокращение больничных коек,

Знаю вот от вас и других пользователей. А официальных данных не видела.

3 минуты назад, Машуля сказал:

сходите в первые ветки про коронавирус! там об этом писано - переписано...

Ну там много чего написано, я верить всему не обязана.

  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Verchi сказал:

Закрыли, потому что они устарели и обветшали. 

Одни закрыли, при этом гораздо более устаревшие и обветшавшие продолжают работать. Так себе довод. 

4 часа назад, Verchi сказал:

Многим сделали лучше, а областном центре не люди? Им рожать не надо? Спасать недоношенных детей не надо? 

Так и там позакрывали в угоду одному. В результате нагрузка возросла в разы.

 

4 часа назад, Verchi сказал:

Откуда информация? 

Подруга рожала. И очень надеялась что рожать попадет в дежурство старого роддома. Осложнения после кесарева в старом одно на десять случаев. В новом ровно наоборот, один случай из десяти от силы без осложнений. Люди то общаются и видят то что официально никто не скажет. 

 

4 часа назад, бабаня сказал:

Я так поняла, что это личные выводы об индивидуальном подходе, если в местном роддоме ко всем применяют его, а в больших центрах этого нет.

Нет. Ну если после кесарева и мама с осложнениями в реанимации и ребенок, и это для одного норма. То конечно на месте не видно. В Москве виднее. 

 

3 часа назад, бабаня сказал:

Проблема есть, значит надо её обсудить. Разговор в этой теме давно не поднимался, может за два года что-то изменилось.

Вроде бы проблему признали на высшем уровне, что провалилась эта оптимизация. Только так и не видно на местах каких либо изменений к лучшему совсем. Еще хуже. Специалистов как не было, так их и нет. И какие были, либо на пенсию уходят, либо увольняются. Зато аж из аула Казахстана выписали парочку специалистов. Своих то нет.

3 часа назад, Verchi сказал:

Нет потребителей на новый и современный, не окупается он. Кто будет за это платить? Вы то на пенсии, а я налогоплательщик, к поднятию налогов я не готова совершенно.

Нормально. То есть главное отбить затраты и желательно в короткие сроки. А для этого надо заставить других, что бы эти затраты отбили, и для этого отнять у них возможность не только выбора, а вообще права. Что то подобное очень не хорошо пахнет. 

 

2 часа назад, Verchi сказал:

Ну там много чего написано, я верить всему не обязана.

 

Люди пишут о конкретном что на местах твориться. А не что официальные головы озвучивают. А уж озвучивать эти головы умеют. По бумагам то все отлично. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Одни закрыли, при этом гораздо более устаревшие и обветшавшие продолжают работать. Так себе довод. 

Почему? Если в области построили больницу или перинатальный центр, то закрытие логично. Где не построили, там старые работают, новые строят. Что не так?

Цитата

Так и там позакрывали в угоду одному. В результате нагрузка возросла в разы.

Где позакрывали что? Открыли то с новым оборудованием, а не сарай с койкой и зеленкой.

25 новых перинатальных центров за 2 года (25 штук за 2 года, Карл!!!) и все мало и все плохо. А вот тем, кто туда ездил, тем хорошо. 

https://fishki.net/2605948-sejchas-stroitsja-v-rossii-post-nomer-23-programma-stroitelystva-perinatalynyh-centrov.html

Цитата

Подруга рожала. И очень надеялась что рожать попадет в дежурство старого роддома. Осложнения после кесарева в старом одно на десять случаев. В новом ровно наоборот, один случай из десяти от силы без осложнений. Люди то общаются и видят то что официально никто не скажет. 

Отвечу вам цитатой:

Цитата

Перинатальный центр от обычного роддома отличается тем, что призван заниматься особо тяжелыми и критическими случаями. На деле это означает, что уровень смертности и число летальных исходов в отдельно взятой клинике такого уровня, скорее всего, будет выше, чем в обычном роддоме, несмотря на супероборудование и высококлассных профессионалов, – хотя в целом по региону подобные центры действительно могут снизить показатели младенческой, детской и материнской смертности

И добавлю - шире смотрите на вопрос.

Цитата

Нормально. То есть главное отбить затраты и желательно в короткие сроки. А для этого надо заставить других, что бы эти затраты отбили, и для этого отнять у них возможность не только выбора, а вообще права. Что то подобное очень не хорошо пахнет. 

Как руководить страной в целом  и бюджетом в частности без рентабельности? Вы знаете?

А то жалобы в основном от тех, кто пользует бюджет. Ну так вы помните люди, что его и наполняет кто-то. Мы не можем снять последние штаны с себя и вам отдать, у нас дети еще не выросли.

А это же так удобно, сказать, что человек вопросы он задает неудобные.:idiot:

Цитата

Люди пишут о конкретном что на местах твориться. А не что официальные головы озвучивают. А уж озвучивать эти головы умеют. По бумагам то все отлично. 

Официальные головы подтверждают свои слова действиями. И представьте есть те, кто эти действия видит и пользуется результатами. То есть все таки надо не только жалобщиков слушать/читать, но и официальные данные посматривать.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×