Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Recommended Posts

1 минуту назад, Вакула сказал:

Тогда и не нужно говорить о доступной медицине,

Спасибо, я как-нибудь сама определюсь, о чем мне говорить.

1 минуту назад, Вакула сказал:

если её лишено население большей части страны.

Три пользователя форума это бОльшая часть страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Спасибо, я как-нибудь сама определюсь, о чем мне говорить

Я имела в виду не вас, а государство, декларирующее доступность медицины, закрывая больницы.

7 минут назад, Verchi сказал:

Три пользователя форума это бОльшая часть страны?

От закрытия больниц и роддомов страдают все жители сел, деревень и небольших поселков, расположенных в провинции, а отнюдь не три пользователя форума. 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Вакула сказал:

Я имела в виду не вас, а государство, декларирующее доступность медицины, закрывая больницы.

А что вы вкладываете в доступность? Медицина по прежнему доступна. Возможно она стала дальше, перефразируя - труднодоступна. Но доступна же. Под доступностью подразмевается ее бесплатность. Причем бесплатность необходимой помощи.

Я никого не оправдываю, тут просто формализм.

26 минут назад, Вакула сказал:

От закрытия больниц и роддомов страдают все жители сел, деревень и небольших поселков, расположенных в провинции, а отнюдь не три пользователя форума. 

Но и про бОльшую часть страны вы погорячились, никто же не считал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Но и про бОльшую часть страны вы погорячились

Большую часть нашей страны занимает сельская местность. Больницы там закрыли, именно поэтому я сказала про жителей большей части страны.

5 минут назад, Verchi сказал:

Под доступностью подразмевается ее бесплатность. Причем бесплатность необходимой помощи.

Так где же бесплатность, если для проведения химиотерапии необходимо заплатить за анализы и пересмотр стекол? 

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

Большую часть нашей страны занимает сельская местность. Больницы там закрыли, именно поэтому я сказала про жителей большей части страны.

Ни вы ни я не знаем, на какой части страны что закрыли, открыли  и что построят и откроют. Кроме нескольких частных примеров. Это целое исследование доступности медицинских учреждений надо проводить.

2 минуты назад, Вакула сказал:

Так где же бесплатность, если для проведения химиотерапии необходимо заплатить за анализы и пересмотр стекол? 

Куча всего другого бесплатно. Если не ошибаюсь, РФ единственная страна в мире, в которой рак  лечат бесплатно для граждан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Verchi сказал:

Ни вы ни я не знаем, на какой части страны что закрыли, открыли  и что построят и откроют.

И вы, и я знаем, что с 2000 года число больничных коек и больничных организаций уменьшилось почти в два раза.

 

7 минут назад, Verchi сказал:

Куча всего другого бесплатно.

Так вы же говорили о бесплатности необходимой медицинской помощи. Причем здесь куча всего другого, если нужно платить за необходимое?

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вакула сказал:

И вы, и я знаем, что с 2000 года число больничных коек уменьшилось в два раза.

И это правильно и я писала почему. Если проанализировать нашу медицину из прошлого, то многое из того, что делали в стационаре, можно делать амбулаторно. И это не с потолка, это опыт других стран. Положительный опыт.

Те же роддома, в США выписывают в тот же день после родов. На следующий день роженица обязана с ребенком явиться на прием к врачу.  И это все по страховке не из самых дешевых.

2 минуты назад, Вакула сказал:

Так вы же говорили о бесплатности необходимой медицинской помощи. Причем здесь куча всего другого, если нужно платить за необходимое?

Бесплатно вас будут спасать по жизненно важным показаниям. В других странах это делают кстати в кредит, если нет страховки или спасение выходит за рамки страховки. Бесплатно вас будут лечить от многих болезней, но не от всех и не всегда. Ну не секрет, что есть квоты. Все бесплатно не тянет наш бюджет, к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Бесплатно вас будут спасать по жизненно важным показаниям

А химия не жизненно важная процедура?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимизация? А "гармонизацию" не хотите?

Вслед за изменением правил обязательного медицинского страхования Минздрав предлагает ограничить оказание медицинской помощи: оплачивать ее медорганизациям будут только в пределах заранее распределенных объемов, а работа экспертов по качеству лечения будет ограничена. По новым правилам страховые организации, ФОМС и территориальные фонды могут отказать клинике в оплате услуг, которые были оказаны пациентам сверх заранее отведенных объемов. Также в правила ОМС вносят изменения по медико-экономической экспертизе. За большие штрафы клиник и врачей экспертов будут исключать из реестра, то есть отстранять от должности. Причем пожизненно.

"Сверх плана" клиники принимают и лечат пациентов постоянно. Вспоследствии им это финансово компенсируют. Точнее, компенсировали. До последнего времени в вопросах оплаты дополнительного медицинского обслуживания пациентов суды чаще всего вставали на сторону медиков. Сейчас ситуация изменилась. На днях Арбитражный суд Москвы отказал клинической больнице № 85 ФМБА в иске о взыскании задолженности за оказанную медицинскую помощь застрахованным пациентам в размере 40,4 млн руб. и неустойки в размере около 1,6 млн рублей к АО «Медицинская акционерная страховая компания». По мнению суда, медицинская организация имеет право отказать гражданину в предоставлении бесплатной медицинской помощи и адресовать в другие клиники, которые оказывают аналогичную помощь в рамках ОМС.

«Пациенты, по сути, могут быть лишены плановой медицинской помощи. Например, больному с острым холециститом нужна экстренная операция. Он приходит в больницу, а ему говорят: «Приходите через месяц, сейчас мы не можем вас прооперировать, у нас объемы финансирования закончены"

В статье дана ссылка на проект документа. И пока он не принят, каждый, у кого есть регистрация на Госуслугах, может зайти и поставить сверху палец вниз. Иногда это работает и проект отзывают.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

А химия не жизненно важная процедура?

Жизненно важная это вотпрямщас, или человек умрет вотпрямщас, насколько я знаю. Я не медицинский чиновник, за точность не ручаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Verchi сказал:

Жизненно важная это вотпрямщас, или человек умрет вотпрямщас

Ну тогда и нужно написать в Конституции, что доступна только неотложная медицинская помощь. Хотя опять же как она может быть доступна, если человека который вотпрямщас умирает нужно везти до больницы 60, а то и 160 км.

Изменено пользователем Вакула
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вакула сказал:

Так вы же говорили о бесплатности необходимой медицинской помощи. Причем здесь куча всего другого, если нужно платить за необходимое?

Клизму бесплатно поставят и подорожник, что растет вдоль дорог - тоже пока бесплатно. Спорить бесполезно. Потому, что 

 

1 час назад, Verchi сказал:

Три пользователя форума это бОльшая часть страны?

Зато одной  @Verchi всем тут должно хватить, чтобы поверить, что в России медицину не убили.:lol_1:

1 час назад, Сердечко сказал:

Вы где живёте? Питер? Москва? Да флаг вам в руки)))) 

Я в какой-то другой Москве живу. Второй год к эндокринологу попасть не могу: она то на учениях, то ковид лечит. Как и гастроэнтеролог. Язву мне дежурный врач лечил! Когда на местах будут профильные врачи и как к ним попасть - не знает никто!!! У нас все хорошо. Дооптимизировались. 

Промзону снесли и все новыми многоэтажками застроили. Только новой поликлиники нет. В старую народу добавилось. Скоро к терапевту не попасть бесплатно будет. С- стабильность!

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вакула сказал:

Ну тогда и нужно написать в Конституции, что доступна только неотложная медицинская помощь. Хотя опять же как она может быть доступна, если человека который вотпрямщас умирает нужно везти до больницы 60, а то и 160 км.

Кому нужно? Вы пользуетесь ею, бесплатной.  И все вам мало и не так. Не перестаю удивляться. 

 

Изменено пользователем Verchi
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Verchi сказал:

Не перестаю удивляться. 

Вашей упоротости в данных темах, вот ссы в глаза- божья роса. Вам сто фактов приводят, что идёт фактический геноцид, людей лишают доступной медицинской помощи, закрывают действующие больницы, увольняют действующий медперсонал (и куда им идти?). Транспортное сообщение между населенными пунктами плохое, люди брошены на произвол судьбы. А вы как глухарь всё токуете - всехорошопрекраснаямаркиза!!!! Нехорошо, даже плохо. 
Я уже писала про это, про то, что мои родители вынуждены ездить за 150 км к узким специалистам, тратить весь день, а то и два на эту поездку. А в ответ - и чо?!

Да ничо, конституция через плечо.

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Кому нужно? Вы пользуетесь ею, бесплатной.  И все вам мало и не так. Не перестаю удивляться. 

Да ужас какой-то. То требуют больницы не закрывать, то химию при онкологии, видите ли, бесплатно им подавай, то работать не хотят за немаленькие деньги в 15-18 тысяч.

Что характерно, обнаглели (с).

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Verchi сказал:

Вы пользуетесь ею, бесплатной. 

Если для того чтобы воспользоваться бесплатной  медициной нужно заплатить, то она не является бесплатной.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вакула сказал:

Если для того чтобы воспользоваться бесплатной  медициной нужно заплатить, то она не является бесплатной.

Где она бесплатная то? Эта "бесплатность" оплачивается нашими налогами и продажей наших природных ресурсов. А нам все "бесплатностью" тычут, как аргументом.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Где она бесплатная то? Эта "бесплатность" оплачивается нашими налогами и продажей наших природных ресурсов. А нам все "бесплатностью" тычут, как аргументом.

Налогами с юридических лиц. А для физических все бесплатно. Не надо дезинформацию нести в массы. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Изя сказал:

. Вам сто фактов приводят, что идёт фактический геноцид,

Геноцид это другое, загляните в словарь. 

И ту не приводят сто фактов, а по большей части брюзжание и манипуляции, фактов как таковых не много. 

Цитата

людей лишают доступной медицинской помощи, закрывают действующие больницы, увольняют действующий медперсонал (и куда им идти?).

Так вы за трудрустроенность медперсонала топите или за доступность медпомощи? 

Цитата

Транспортное сообщение между населенными пунктами плохое, люди брошены на произвол судьбы.

Плохое, но оно есть :idiot:

Цитата


Я уже писала про это, про то, что мои родители вынуждены ездить за 150 км к узким специалистам, тратить весь день, а то и два на эту поездку. А в ответ - и чо?!

Так ездят - значит транспорт есть. И помощь получают, значит конституция не врет. 

А вы хотите не просто бесплатно, но и удобно. А удобство в Конституции не прописано, увы. 

Цитата

Да ничо, конституция через плечо.

Культура так и прёт. 

Изменено пользователем Verchi
  • Понижение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Налогами с юридических лиц. А для физических все бесплатно. Не надо дезинформацию нести в массы. 

И чего? Физические лица эти налоги не отрабатывают в полной мере, юридические лица благотворительностью занимаются? Не надо из людей пытаться дураков делать. Все прекрасно все понимают, что юрлицо не из своего кармана эти налоги перечисляет. И не будь этих налогов, то физическое лицо получало бы на руки гораздо больше денег.

Вы еще скажите, что российские нефть с газом тоже наши благодетели продают в ущерб себе.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

И чего? Физические лица эти налоги не отрабатывают в полной мере,

Нет, физические лица получают за свою работу зарплату. И платят один налог с неё. И этот налог не идёт на медицину. 

Только что, Альтер Эго сказал:

юридические лица благотворительностью занимаются?

Нет, соблюдают налоговое законодательство. 

Только что, Альтер Эго сказал:

Не надо из людей пытаться дураков делать.

Да  делать то не надо ничего. 

Только что, Альтер Эго сказал:

Все прекрасно все понимают, что юрлицо не из своего кармана эти налоги перечисляет.

Из вашего что ли? 

Только что, Альтер Эго сказал:

И не будь этих налогов, то физическое лицо получало бы на руки гораздо больше денег.

Нет, не получало бы. Как юрлицо вам заявляю. 

 Человеку всегда платят столько, сколько он стоит. В сказки верить вам поздновато. 

Только что, Альтер Эго сказал:

 

 

 

  • Понижение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Плохое, но оно есть :idiot:

Моральное уродство как оно есть. 
Напоминает монолог Райкина про качество сшитого костюма. 

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Изя сказал:

Моральное уродство как оно есть. 

Моральное уродство - это нечто другое. А все же кто станет работать в этих отдаленных селах без врачей без молодежи. Может туда и не рвется никто на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

Как и гастроэнтеролог. Язву мне дежурный врач лечил!

Ох, балованные вы в москвах-то. Нам тут  завсегда язву терапевт как лечил, так и лечит, потому что в поликлинике уже лет двадцать, как нет гастроэнтеролога. И не будет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Verchi сказал:

Человеку всегда платят столько, сколько он стоит. В сказки верить вам поздновато. 

Мне в сказки верить не надо, я в этой сказке живу. В той, где Миллеру и Сечину платят столько, сколько они стоят. В отличие от врачей, которых наш бюджет не тянет. Не пойте мне песен

 

6 минут назад, Verchi сказал:

Нет, физические лица получают за свою работу зарплату. И платят один налог с неё. И этот налог не идёт на медицину. 

Да конечно. А с чего тогда юридические лица платят налоги в зависимости от количества работающих на них физических лиц? Как не выворачивайтесь, но все страховые выплаты зависят от количества работников и заложены в их оплату труда, а зарплата, получаемая на руки - это сумма после выплаты всех налогов. В том числе и подоходного. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×