Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гуманус

Ликвидируют лишние больницы и родильные дома

Recommended Posts

30 минут назад, Старая тигра сказал:

Множество людей стоит на очереди, чтобы бесплатно провести какое-либо диагностическое исследование, да записаться на тот же холтер, например. 

Сказали же вам: будете помирать - будут помогать. А раз есть силы в очереди стоять, то стойте. Ибо денег нет. На бордюры - есть, а на медицину нет. Поэтому надо больше бордюров и меньше диагностических центров. Какие вопросы странные задаете, в методичках не прописанные.

Мне в Москве, в поликлинике, которая имеет свой аппарат УЗИ, талончик через 2 недели выписали. С механической желтухой! Это я не сразу умирала, а по учебнику должна была только через 3 дня копыта откинуть. Но на срочное УЗИ талонов не было, и через 3 дня не было. А через 2 недели меня бы уже закопали... Хорошо, что там, куда я пришла платно УЗИ делать, мне сразу скорую вызвали... А так у нас все хорошо, прекрасная маркиза. Только талончиков на всех не хватает. И врачи странные. Зато бесплатно.

Изменено пользователем Альтер Эго
  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

Не говоря даже о том, что вообще  не все юридические лица платят НДС. 

Согласна. Но все покупатели условной Пятерочки видят в чеке графу НДС и оплачивают её. Вообще лично я за то, чтобы было так: получил зарплату и сам лично оплатил из неё подоходный налог и страховые взносы. Тогда никто не сможет возмутиться недовольством якобы бесплатной медициной.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вакула сказал:

Согласна. Но все покупатели условной Пятерочки видят в чеке графу НДС и оплачивают её.

Там можно весь состав затрат расписать, зарплату директора в том числе  :idiot: и рассказать, что покупатель все оплачивает :idiot:

А цена и есть затраты на изготовление и продажу продукта, правда с учётом спроса. Но это не основание рассказывать сказки о том, что покупатель платит НДС. 

НДС это просто строчка в составе затрат продукта. 

А налогоплательщик - юридическое лицо. 

45 минут назад, Вакула сказал:

Вообще лично я за то, чтобы было так: получил зарплату и сам лично оплатил из неё подоходный налог и страховые взносы. Тогда никто не сможет возмутиться недовольством якобы бесплатной медициной.

Тогда не все заплатят взносы и не все получат медицинскую помощь. 

Будет расти социальная напряжённость и несправедливость. 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Тогда не все заплатят взносы и не все получат медицинскую помощь. 

Не нужно так плохо думать о народе. Большинство будет платить. Для остальных есть налоговая служба. Да и сейчас многие не платят. Сколько предприятий работает в серую и черную? А вот социальная напряженность будет расти. Потому что когда люди увидят сколько они платят, то они будут требовать от государства исполнения их права на доступную медицину гораздо активнее.

Тем более взнос на медицину всего 5%, так что оплатить его совершенно не проблема.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сила Воли сказал:

А все же кто станет работать в этих отдаленных селах без врачей без молодежи. Может туда и не рвется никто на работу.

Да действительно, кто поедет из областного центра в деревню врачом или фельдшером на ФАП? Я сейчас хожу на педикюр к бывшему фельдшеру ФАП. Уехала она из своего села, не смогла жить на зарплату в 10 тысяч рублей. На эти деньги ей нужно было снимать дом в деревне, покупать топливо для обогрева дома, покупать бензин для своей машины чтобы ездить в соседнюю деревню где нет ФАПа за 70 км. И это молодая девушка после медучилища.  

9 часов назад, Венеция сказал:

"Сверх плана" клиники принимают и лечат пациентов постоянно. Вспоследствии им это финансово компенсируют. Точнее, компенсировали.

У нас власти с экрана всегда говорят что денег на медицину хватает.  Мне непонятно. Например, на край дают на ОМС 2 млрд рублей. На эти деньги утверждаются объемы медпомощи и рассчитываются тарифы, получается, что на 1 января года деньги распределены. Законодательно определено, что деньги должны быть распределены, никаких заначек у терфондов ОМС нет. Из каких средств тогда оплачивать сверх объемы? 

Или например, деньги и объемы уже распределены, а посреди года открывают новую поликлинику или перинатальный центр. Откуда брать деньги на их финансирование? Получается что нужно уменьшить уже утвержденные объемы и тарифы..

К сожалению успешно работают только медорганизации в городах, а ЦРБ еле выживают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Сила Воли сказал:

Мне видится что 1. должна быть связь 2. какая-нибудь дежурная бригада медиков, которая объезжала бы населенные пункты.

Ну есть дежурная бригада, практически во всех ЦРБ есть ФАПы,  но фельдшеров на них нет. И дежурная бригада приезжает на один ФАП два раза в неделю по утрам, на другой также два раза в неделю, А вот если прихватит ночью, то никто помощь не окажет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Вакула сказал:

Не нужно так плохо думать о народе.

Да причём тут мои мысли? Это мировой опыт. В США 30 процентов населения закредитовано за медицинские услуги и все равно много народу не имеет страховки вообще. 

8 часов назад, Вакула сказал:

Большинство будет платить. Для остальных есть налоговая служба.

Взнос на медицину - не налог. Он сейчас обязательный, потому что у юридических лиц есть отчётность и рычаги взимания. 

С физическими лицами все немного иначе, пока и НДФЛ не взимают со всех, нет того контроля, который позволял бы, и не готово ещё население. Хотя, все будет. 

8 часов назад, Вакула сказал:

Да и сейчас многие не платят. Сколько предприятий работает в серую и черную?

Не знаю, по себе скажу, нам уже не оставили выбора просто, в Москве уже вчерную можно если только на рынке торговать. 

8 часов назад, Вакула сказал:

А вот социальная напряженность будет расти. Потому что когда люди увидят сколько они платят, то они будут требовать от государства исполнения их права на доступную медицину гораздо активнее.

Тут не соглашусь, будет  наоборот, за те же деньги, уплаченных из кармана, будет помощь гораздо уже. Потому что это не так много  

И не забывайте, что главные потребители медицины все таки не работоспособность население, а пенсионеры, инвалиды и дети. 

А платить за себя, детей и родителей будет накладно. 

И да, вот наши эмигранты в Европу жалуются на платную медицину. Говорят наша бесплатная лучше.

Так что фантазировать не надо, платная медицина пока для нас не выход. Может, лет через 50.

8 часов назад, Вакула сказал:

Тем более взнос на медицину всего 5%, так что оплатить его совершенно не проблема.

Ну мне пришлось бы платить за себя, двоих детей и маму. А это уже в 4 раза больше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве раньше было 12 отделений гнойной хирургии, упразднили 10, осталось 2. На огромную Москву.

Довелось мне в феврале полежать в одной из них. Жуть, мрак, кошмар. Бедные врачи режут пациентов круглосуточно, шум-гам-грохот каталок не смолкает. Палаты переполнены, гнойных прооперированных раскидывают по другим отделениям, первые два дня я лежала в терапии, на перевязки шкандыбала сама по переходам и лестницам. На перевязку в кабинет свозят сразу по 3-4 пациента, я не знала, куда смотреть при процедуре: на свою ногу, спасибо, не хочется, а на части тел тяжелых больных - тем паче. Смотрела в потолок.

Выписывают на долечивание домой, как только чуть полегчает, ибо мест нет.

  • Нравится 1
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Verchi сказал:

Тогда это будет здравоохранение Москвы. Бюджет то московский. 

В регионах что ни губернатор, то бордюрный. Поэтому и здравоохранение регионов можно приподнять.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Садовая Соня сказал:

В регионах что ни губернатор, то бордюрный. Поэтому и здравоохранение регионов можно приподнять.

Бюджеты разные. Одна Москва не может всю страну поднять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Альтер Эго сказал:

Еще как может.

Отнять и поделить?:idiot: Уже было это, ни к чему хорошему не привело.

Цитата

Если не отмывать деньги на плитках и бордюрах, а пустить их на строительство больниц в той же Перми или Тамбове.

Бюджеты разные, это как соседу не менять каждый год машину, а отдать деньги вам на новую. Думаете отдаст? 

Цитата

Газифицировать надо не Китай, а Россию.

Так там платят за газификацию, а тут за свой счет это надо делать.

Цитата

Не прощать миллиарды африканским странам,

Так а им хоть прощай, хоть не прощай, разницы то нет, деньги все равно не отдадут, вам какая разница какая цифра в строке "задолженность", если это никогда в деньги не превратится?

Цитата

не выдавать безвозмездные кредиты,

Такие и не выдают.

Цитата

Восстанавливать градообразующие предприятия,

За чей счет? А если они были нерентабельные, содержать их за чей счет? Кстати сходите в тему про Беларусь, как раз то, что вы хотите, делает Лукашенко, но почему то люди недовольны этим. Вот им расскажите, как они прекрасно живут.

Цитата

а не в Китае ложки-поварешки закупать.

А не хотят в России работать за миску риса без выходных, отпусков и пенсии, как в Китае, поэтому поварешка будет дорогая. Вы ж сами ее и не купите. Мой муж был знаком с бизнесменом патриотом, у него за Уралом завод был, он хотел чтобы работа была у местных. А местные не хотели работать, хотели пить на родительские пенсии, пришлось китайцев взять на работу. Так что все равно где завод, наш человек не будет задешево работать, а дорого никто не купит продукцию.

Цитата

 Денег в стране полно, только они не на россиян работают.

Это иллюзия, теневые деньги постепенно выводят на свет и вливают в экономикую И все равно весь бюджет маленький для такой страны. Нет их полно. А сейчас и подавно, потому что мы под санкциями, нет кредитов западных дешевых. Вы хоть абсолютную цифру сравните бюджетов России и других стран, чтобы понимать о чем пишете.

Цитата

И лечить надо не оказанием скорой помощи, когда человек уже помирает, а заниматься профилактикой заболеваний и сделать медицинскую помощь доступной.

Это нужно переформатировать всю систему медицины. Так то вы верно заметили, нет у нас ранней диагностики. Но достигается эта диагностика только в платной медицине, когда если ты не придешь проверится, на следующий год заплатишь вдвое дороже за страховку. Иначе как рублем  человека не приведешь к врачу, если у него ничего не болит.

Цитата

У нас для этого и нефти, и алмазов достаточно. 

Увы, нет.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Verchi сказал:

А так же его можно сравнить с бюджетом других стран, где медицина платная.

А так же сравните зарплаты и пенсии с теми странами, где медицина платная. 
Про недра у вас доказательств нет. 

Изменено пользователем Изя
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Предчувствие весны, я опять с отменой Полисов.:laugh: Короче, мне же в поликлинике сказали, что всё, их отменили, а у меня почему-то в базе нет и номера, хотя всегда был и тем более  работала в Поликлинике в 2010 году и это было видно в компьютере и когда я приходила за услугами, то меня прямо без очереди протолкнуть пытались, хоть я и  не просила.

А тут вот так стало- :mellow: Ищите, говорит, старый полис, не ну, ищите- как? если я его потеряла. Электронную запись у нас сейчас, в связи с событиями, отменили, на Госуслугах не записаться- нет прикрепления, но оно всегда было, куда что подевалось. У нас грандиозная перестройка который год идёт в районной поликлинике и всё перенесли на компы, карточки аннулировали и люди ходят без полисов теперь. Без номеров то есть, ищут сами. :thumbdown:

Ну, мне повезло, я вообще-то приврала им, что я потеряла Полис, с личным архивом я так-то дружу. Пошла на квартиру, разрыла коробки с вещами и нашла старый полис, выданный в 2013 году, бумажный, зашла на Госуслуги, вручную ввела номер, подкрепление появилось тут же, хотя писали, что может до пяти дней длиться. Записалась к нужным докторам и на прививки и всё прекрасно.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×