Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Порта Аперта

В курсе кто-нибудь вещи в наших H&M такие качественные?

Не такие качественные. И не такие модные что ли...

У меня есть возможность сравнивать. Подруга раньше занималась стоком. Наш Н энд М - очень напоминает магазины "Твое".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютная добродетель

Наш Н энд М - очень напоминает магазины "Твое".

"Твое" - мне не нравится laugh.gif Сестра собралась уже в Воронеж ехать, детей одевать. Пускай лучше в интернете и дальше затаривается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Вы недавно там?

Совсем недавно. Не скажу, что меня колбасит, но от некоторых цен я в восторге, тем более, сравнивая цены на эти же товары в магазинах. Посмотрю, как с доставкой будет. У некоторых закупок длинный срок сбора, после "стопа", как я понимаю, ещё ждать поставки, а это если из Польши, то месяц, наверное. Или как?

Очень долго выходит. Заказала себя две польские блузки на лето, по моим подсчетам придут они в середине июля. Долговато как-то.

Есть конечно и побыстрее, белье там или домашний трикотаж. Ну посмотрим. По крайней мере, СП вещь полезная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

Домашний трикотаж вообще дешевый, халатик и домашний велюровый костюм заказала.

Делюсь свежими впечатлениями)

Заказала трикотаж в СП, закупка от "Лика-дресс". Как раз то, что вы перечислили: ночные сорочки - сто лет их у меня не было и решила, а пусть будут!, халатик, летний сарафан и велюровый костюмчик. Ну еще мужу и сыну майки и рубашку мужу на работу.

В общем, когда я все эти пакетики вывалила на диван, муж с недоумением поинтересовался, я что, в эконом-магазине была?

Я, конечно, боюсь пролететь с размерами, но старалась попасть в размерные таблицы.

Мой 46 размер точно соответствовал их 46, тем не менее сарафан был на размер меньше и ушел сестре, костюмчик вообще сильно маломерил - отдала дочке, у которой 40-42 р. Ночная сорочка одна очень хороша, вторая с халатиком расцветкой в таком татарском колорите, на сайте вроде бы не так цветасто смотрелась laugh.gif

А цены да, смешные совсем. Но если честно, вживую я бы за эти деньги ничего не купила. Ну разве что одну сорочку wink.gif

Вот шторы не должны меня подвести, материал очень хороший.

Из выгодного - покупала наборы столовых приборов и посуды французской, очень экономно вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, боюсь пролететь с размерами, но старалась попасть в размерные таблицы.

Как человек давно и сильно завязший в СП- могу сказать на их таблицы никогда не смотрю- в основном большинство размерных таблиц- это российский Гост и они в принципе одинаковы.

Я беру всегда тот размер какой ношу. Пролетаю крайне крайне редко. За несколько лет - это 2-3 вещи.

Это ни в коем случае не совет- я просто поделилась своим опытом.

Заказала трикотаж в СП, закупка от "Лика-дресс"

У нас это закупка идет на ура. Качеством девочки довольны и всегда требуют повторить. У них хоть пересорт по цвету - минимален а то и вообще нет. А так ивановский трикотаж - да дешев- но на картинке одна расцветка- а по факту - придет та - из какой на данный момент отшивают.

Из выгодного - это белорусская одежда, это фирменная обувь , это постельное белье- да много чего можно купить выгодно.

Для примера я себе на лето босоножки Терволина купила за 1500- натуральная кожа.

Ребенка я одеваю, обуваю только в СП- дешево и сердито. На повседневку и во дворе гонять футболки - шорты от 100 руб.

На выход конечно- подороже и лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Посчитала вот, что с сегодняшним курсом евро выгодно на лето в Германии прибарохлиться.

Очень с вами согласна! Если б не долгая доставка только из Германии бы и покупала вещи. У нас есть и H&M закупки, но я покупаю в C&A. Вот там тоже классные вещи, по нормальным ценам.

В 2013 году купила там пальто очень стильное, со всеми оргами и доставкой оно обошлось мне всего в 1700 руб!! Да, покупала не в сезон, по распродаже, но как же я счастлива. Ношу его постоянно и весной-осенью и 2 зимы отходила (когда не было уж очень сильных морозов) и всю беременность тоже в нем.

Еще просто в восторге от джинсовых шорт, которые у нас тут и не найти подходящего размера, молодежные и качественные так уж точно. Обошлись не по распродаже всего в 700 руб. Мужу очень понравились его вещи, носит тоже с большим удовольствие. Толстовка, рубашка и 2 футболки вышли всего в 1000 руб, это без распродажи. Сейчас цены немного повысились, но все равно выгодно закупаться.

Так же из немецких закупок рекомендую Daichmann. Обувь отличная. У меня оттуда лоуферы и джинсовые балетки, кожаный портфель еще. Маме заказывала полуботиночки - носит не снимая уже 2 года. Цена вопроса 1200 руб всего. Размер полноразмерный, на ногу нормальной полноты, не узкие. Есть и совсем маленькие размеры и большие.

Сейчас жду посылочку с сандалиями, сникерсами и сумкой на лето, а мама с двумя парами туфель и сумкой, еще и тетя присоединилась. На ее 42 размер найти хорошую обувь нереально. А тут мало того, что такой размер есть, так и выбор приличный! За все это (5 пар + 2 сумки) с оргом вышло 10000 рублей. Это дешево очень, поскольку в обувных у нас самые паршивенькие туфли стоят не меньше 3000 руб, а поприличней - 4-5 тыс.

Еще могу порекомендовать закупку с этого сайта. детские вещи покупаю только тут, еще в Ё-маё, но там по чуть-чуть совсем. Цены хорошие (оптовые), качество отличное! Цвета приятные, ничего не линяет, не вытягивается. Носим с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порта Аперта

Посчитала вот, что с сегодняшним курсом евро выгодно на лето в Германии прибарохлиться.

Мариш, а что за магазины такие германские выгодные? Я думала, Европа - это вообще запредельно. У нас сейчас вообще цены безумные стали, может, тоже есть смысл присмотреться к зарубежным сайтам confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт хороший. Вещи очень качественные.Я для себя другой сайт нашла. Фабричная детская одежда по приемлемыми ценам. Закупка опт. Но модели- качество - на высоте.

Балтийский дом одежды называется. Зайдите посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанша

Балтийский дом одежды называется. Зайдите посмотрите.

Я посмотрела. Классный сайт. А он только с оптовиками работает? Несколько шмоток простому смертному заказать там можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Речь идет про H&M, например, или C&A. Есть еще Tchibo и Siemes. В двух последних не заказывала ни разу. Не могу сказать про цену-качество.

Капитанша

Интересные детские вещички, только цен не видно, для этого надо регистрацию пройти с названием магазина и прочим.

У меня сынок еще маленький для таких вещей, но спасибо за информацию. Попробую в нашем СП предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

Кристин, а у C&A и Daichmann через СП берешь или самостоятельно заказываешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела. Классный сайт. А он только с оптовиками работает? Несколько шмоток простому смертному заказать там можно?

Только опт. Там и детские и взрослые вещи оч классные

. Попробую в нашем СП предложить.

Попробуйте. Рекомендую распродажу. Шикарные вещи по копеечным ценам. Один минус- быстро уходят.

(

регистрацию пройти с названием магазина и прочим.

Они работают с физ лицами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуся

Через СП. Эти магазины даже в Россию не отправляют, через посредника организатор заказывает. Но даже и таким путём выгодно все равно.

Капитанша

У них минималка 20 тыс. Если вещи быстро уходят сложно будет набрать её. У нас группа не очень большая. Попробуем все равно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карандаш

А ка вы заказываете вещи из Германии? Сайты на немецком же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данжи

А что мешает? smile.gif Размер видно, цена видна. Скидываю ссылки выбранного оргу, она делает заказ, сама или через посредника в Германии и все. Оплачиваю. Как набирается посылка в 20 кг, посредник пересылает нашему оргу. Доплачиваем доставку и забираем вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них минималка 20 тыс. Если вещи быстро уходят сложно будет набрать её. У нас группа не очень большая. Попробуем все равно.

У нас три раза набрали. Теперь 4й пробуем. Набрать реально. Можно отправлять бронь от любой суммы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто нибудь заказывал из Китая электронную книгу? Очень хочу, но боюсь отсутствия русификации или чтения только каких нибудь китайских форматов.

Подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

боюсь отсутствия русификации

Про книгу сказать не могу, но планшет с Али заказывала. Сразу просила продавца настроить русский язык и убрать все китайские приложения. А форматы, мне кажется, везде одинаковые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите интернет-магазины, принимающие оплату веб-мани? Желательно одежду чтобы можно было купить, но и всё остальное подойдёт... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я привыкла уже к тому, что в Интернет-магазинах тебе высылают товар точно такой же, как на фото, если не оговорено специально иное. К примеру, если на фото представлены серые носки, то и придут тебе именно серые, а не белые, скажем, или красные. И я была уверена до недавних пор, что так везде. Ан нет. Заказала недавно трансформер-мандалу на сайте. Долго искала подходящую - чтобы и цвет шариков нравился, и проволока, и чтобы трансформировалась в те фигурки, которые мне хотелось. И нашла, наконец. "Парад планет", из медной проволоки, с красивыми чёрными, зелеными и темно-красными шариками.

Ну а так как нигде не было указано, что могут выслать что-то иное, то нажав под данной картиной на кнопочку "купить", я пребывала в полной уверенности, что получу то, что вижу, и что же в итоге мне высылают?

Из стального цвета проволоки, с зелеными, красными и оранжевыми шариками. ranting.gif

Расстроилась я, понятное дело, и разозлилась - я ж ведь специально именно у этого продавца заказывала мандалу, т.к. нужна была та, что на фото, а не какая-то иная! И добро, если б указано было где, что, мол, так и так, они в ассортименте, указывайте цвет... не было такого! Т.е., выходит, по логике продавца, я догадаться должна была, что товар у него разный, и должна была указать, какого цвета мне мандала нужна.

Или это я чего не понимаю в законах интернет-магазинов? Может, нынче и впрямь покупать должен всегда говорить, что мне, пожалуйста, высылайте то, что на фото представлено?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрное небо

Меня точно так же китаец обманул. Покупала набор с резиночками loom bands. На фото был разборный станок для плетения - три полосы с креплениями. Получаю - цельную, неразборную пластмасску. На нем можно плести далеко не все то, что на разборном. Его не было ни на одном фото на странице. На все мои претензии прод ответил, что все фото на странице - это не фото товара, а примеры того, как на нем можно работать. И даже после обострения спора администрация мне вернула совсем маленький процент - не то 20%, не то 25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Davari

Девочки, а кто нибудь заказывал из Китая электронную книгу?

Я купила электронную книгу на Али. Настроила на русский, скачиваю книги.

Мне не с чем сравнить, это у меня первая читалка. Но мне кажется, что заряда хватает не надолго, часа на 3-4 и заряжается столько же.

Обошлась, примерно, в 2,5 тысячи вместе с обложкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая на Ozon.ru

Сделала предзаказ сыну на коллекционное издание игры "Ведьмак-3. Дикая Охота". Недешевая, между прочим, игра - 8400 без доставки обошлась, сын год копил деньги - он фанат этой игры и творчества Сапковского.

Игра вышла 19 мая, пришло уведомление о том, что заказ отправлен. Сегодня на почту приходит письмо:

Мы хотели вложить небольшой подарок для Вас в заказ c долгожданной новинкой "Ведьмак 3: Дикая охота".

Но так спешили доставить его, что забыли….Мы бережно вложим в Ваш следующий заказ металлический брелок Ведьмака с карабином.

Примите, пожалуйста, наши извинения.

Но дело в том, что брелок с карабином входит в описание коллекции. И "забыли положить" я рассматриваю именно как забыли положить.

Звоню по горячей линии - да, никаких особых извинений, это"маркетинговый ход, брелоков - ограниченное количество". Сделайте заказ не менее, чем на 800 рублей, и тогда вам доставят заказ и брелок бесплатно - это все, что они могут сделать.

То есть, получается, чтобы получить всю коллекцию, которую, кстати, я оплачиваю этим заказом, я должна сделать еще один заказ!

Если честно, мне вообще больше в Озоне заказывать ничего не хочется, потому как не первый их косяк - было, что пришла не та книга (правда тогда, надо отдать должное, мне прислали заказанную книгу бесплатно, без просьб сделать какой-то дополнительный заказ).

В общем, недовольна. Для сына эта коллекция очень важна, копил он долго, ждал с нетерпением.

У меня от общения с девушкой из кол-центра вообще ощущения неприятные (хотя я понимаю, что она не виновата). Но все - даже то, что я 22 минуты слушала музыку в трубке, пока они что-то выясняли - уже радости не добавляет.

Я ужасно не люблю, когда мне что-то навязывают. Если бы речь шла обо мне, я бы вообще отказалась от заказа. Но тут не откажешься - сын реально очень переживает, дни считает, когда придет игра.

В общем, скорее всего я все-таки что-нибудь закажу в Озоне, дабы сын получил свой брелок. Но в дальнейшем предпочту обходиться без этого интернет-магазина. И всем не рекомендую. Тем более, что за 5 лет стало все хуже - меньше пунктов выдачи заказов при самовывозе, нет бесплатной доставки (раньше при заказе на определенную сумму было). Бонусные баллы теперь начисляются только обладателям статуса (раньше при каждом заказе от определенной суммы). Неудобно, что одновременно заказывая, к примеру, фильмы и диски, это нельзя оформить одним заказом - опять же, что ведет к удорожанию, ведь доставка оплачивается отдельно. В общем, я не рекомендую.

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддалась искушению, зарегистрировалась на Али.

28 апреля сделала заказ на серебряные побрякушки, оплачивала с телефона. 29 апреля пришло письмо, что заказ отправлен.

До сих пор не пришло ничего, чего ж так долго-то? Я уже в нетерпении lookaround.gif

8 мая заказала распродажный бюстгалтер, а позавчера платье летнее laugh.gif

Теперь сижу всю кучу дожидаюсь. Уведомление должно прийти по почте на посылку, да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×