Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

@Черныш

С телефоном не подскажу))) У меня смартфон сравнительно недавно, я очень много чего на нём пока не освоила. Может, с утра кто подтянется по московскому времени. Я , на самом деле, лопушок в этих делах, но так обрадовалась возможности помочь)))) Хоть что-то знаю)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черныш сказал:

просто не знаю как конкретно писать.

При нажатии кнопки "открыть спор" вываливается опросник с различными вариантами неувязок, нужные из которых просто нужно отметить флажками-галочками-точками. Собственноручно написанного текста может и не потребоваться вообще!

Я совсем недавно затевала спор, зафлажила все, что у меня произошло, и текста добавила самую малость в специальном окошечке, скопировав его из Гугл-переводчика. Али решил спор в мою пользу, деньги уже вернулись.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Черныш сказал:

просто не знаю как конкретно писать. :blush:

А что произошло, то и описывайте через переводчик. Я тоже завтра-послезавтра спор открою. Но я защиту не продляю, я сразу деньги прошу. Потому что посылка не отсвечивала нигде, как около трех месяцев назад таможню пересекла, так и все. Ну и ладно, хочу тогда деньги обратно. Так и напишу: "Трек не отслеживался с такого-то числа, срок подходит к концу, заказа нет, прошу вернуть деньги". 

Не вернули только однажды, но мы там с продавцом сцепились из-за часов, потом я плюнула, одну звезду ему повесила и закрыла спор. Там делов-то, 100 руб. Остальные деньги за не полученный товар всегда возвращали. 

А у меня тоже вопрос, хотя я на Али уже давненько.

После получения мной заказов я, зачастую, отписываюсь в отзывах и практически всегда ставлю пять звезд. Нахожу, за что. Иногда за качество, иногда за быстроту, если не подошла вещь - так это ж я с размером ошиблась... Но они потом благодарят и ... просят поставить им 5 звезд... Это как? Еще где-то есть эти звезды, что ли? Не только там, где закрываешь заказ?

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карташонка сказал:

Но они потом благодарят и ... просят поставить им 5 звезд... Это как? Еще где-то есть эти звезды, что ли? Не только там, где закрываешь заказ?

Еще можно поставить звезды не заказу, а магазину. Добавить магазин в "мои любимые магазины" и уже там звездить конкретно продавца.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога, @Карташонка, спасибо вам. Пока всё же продлю защиту,  потом тогда и спор открою. Не знала, что это типа опросника, это гораздо проще. Треки практически нигде не отслеживаются. Как из Китая вышли, так почти всё. Одно в Екатеринбурге зависло уже месяц, другое вообще чё-та в Таллине делает :blink:. Пара вещей, правда, уже пришла, в ящик бросили. А там уже по ходу дела погляжу.

Еще раз всем спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Черныш сказал:

другое вообще чё-та в Таллине делает

У меня, было дело, приходил заказ через Прибалтику. Дошел, родненький, не заблудился. Ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Правая нога, ну вот пока и хочу продлить защиту. Дам еще шанс. Тем более это единственный пока продавец, что сразу после моего заказа, написал мне приветственное письмо с надеждой на долгосрочные отношения, хотя я там на копейки заказала :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.01.2017 в 21:51, Alivka сказал:

А мне кто подскажет? Очень нравится турецкий магазин Вайкики. Раньше покупала через совместные покупки (посредник в Турции). Сейчас увидела, что можно и из РФ заказывать, бесплатная доставка от 2500 р. Кто-нибудь так покупал уже?

Мне Вайкики тоже нравился. Турецкий именно, тоже через СП заказывала. На нашем же выбор меньше, цены выше, качество ниже. Не так конечно, как германский ХМ от нашего отличается, но чувствуется. А с турецкогого невыгодно стало - курс, орг, доставка.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Черныш сказал:

спасибо. Значит тогда надо через комп входить :g:, потому что в телефоне нет функции продлить защиту.

Я только с телефона захожу. Просто пишу продавцу "дорогой друг, заказ не получнен; пожалуйста, продли защиту". Продавец письмо видит и сам дней на 20-30 все продляет. Один не продлил, я спор открыла, в доказательство переписки скрины прицепила, написала, что продавец меня игнорирует. Так он сразу с извинениями примчался, мол, прости - сообщение не увидел, и защиту продлил.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белая Медведица, спасибо. :) Я уже через комп вошла и через личный кабинет кинула запрос о продлении защиты. Ответ должен быть в течении двух дней. Ваш вариант тоже на потом буду иметь ввиду, вдруг компа под рукой не будет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7 января 2017 г. в 22:40, Тюшечка сказал:

Заказала 18.12 на Айхерб витамины. Срок доставки через Боксберри был с 27.12-04.01. 5 января мне пришло письмо от Боксберри, что с 01.01.2017 для прохождения таможни у них должен быть скан моего паспорта. Как-то не хотелось мне свой паспорт светить... Кто-то уже столкнулся с этим? Скан паспорта реально нужен?

У меня декабрьский заказ ко мне ползет, сейчас проверила - 8 января таможня его выпустила. Сканы не запрашивали. Может, у вас какая ошибочка в паспортных данных закралась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь открыть  спор, защита заканчивается  через 5 дней, но все  сроки возможные прошли (те, что продавец пишет). У меня стойкое ощущение, что и не отправлял ничего продавец, не отслеживался трек с 18.11. В пути почти 2 месяца.

И вопрос - написала  отзыв, не на 5 звезд, а он не появился, и даже в графе "продано " у продавца  стало  не 14 шт, а 12 ;).  Видимо, не хочет плохих  отзывов. А снизила  я звезды, потому  что вместо  обещанных 14-23 дней  заказ  шел  36 дней, что и описала в отзыве. Да, типа  новый год, но другие заказы  пришли! Как бы ему этот отзыв тиснуть?

И на будущее, в такой ситуации  я могу что -то отсудить у продавца, за моральный  ущерб,  типа? У меня стресс был, что заказ не пришел вовремя :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 00:06, Белая Медведица сказал:

у. Просто пишу продавцу "дорогой друг, заказ не получнен; пожалуйста, продли защиту". Продавец письмо видит и сам дней на 20-30 все продляет.

Девчат, ответьте, а для чего самим защиту продлять? Сроки прошли. Я вчера так спор открыла и продавец его сразу принял. Я ему написала - товар придет, напишу ему, что, якобы, опять закажу, на следующий день нажму кнопку "Подтвердить получение" и деньги ему уйдут. А на нет (если товар не придет) и суда нет... 

1 минуту назад, Valerika сказал:

Как бы ему этот отзыв тиснуть?

Он появится, после отведенного срока (не помню, сколько дней на публикацию отзыва дается). Удалять не понравившиеся отзывы они не могут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

Девчат, ответьте, а для чего самим защиту продлять? Сроки прошли.

А вот есть такая штука, что если после окончания защиты от покупателя ни слуху ни духу, то заказ считается исполненным, и деньги продавцу уходят независимо от того, подтверждено получение заказа покупателем или нет. Продлевая защиту, мы исключаем этот вариант. Оттягиваем передачу денег продавцу.

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, помогите советом! Очень срочно надо!

Вчера я купила на Али сумку кожаную. Отдала за нее 3400 рублей. Вот только вчера вечером деньги перевела.  Сегодня захожу и вижу, что у этого продавца цена на нее упала и она теперь стоит 2400! Меня жаба поддушивает. Что можно сделать?
Можно ли отказаться от покупки? и тут же оформить новую покупку? Пойдет продавец на это? 
Заказ мне ещё не отправили, сообщений об этом ещё не поступило. 
Там есть кнопка - Отменить заказ. Можно же им воспользоваться? И какие могут быть действия?

Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Красопёт сказал:

Там есть кнопка - Отменить заказ. Можно же им воспользоваться? 

Можно. В комментарии укажите, что ошиблись с цветом, например (или что там еще можно выбрать). Только отмену должен подтвердить продавец, а он это может оттягивать, а потом написать, что уже отправил заказ. Поэтому пишите в комментариях, что ошиблись и обязательно закажете заново, чтобы продавец побыстрее подтвердил отмену.

Изменено пользователем Alivka
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alivka

Спасибо Вам большое за консультацию и совет!

В итоге, что я сделала. Нажала кнопку "Отменить заказ". Указала в причинах отмены - "Другое". Продавец уже прислал подтверждение отмены заказа и также мне сообщили, что деньги вернут в течение 7-10 дней. Быстро, кстати, мне дали отказ. Я думала больше придётся ждать.

А после этого я сразу заказала сумку по новой цене. Посмотрим теперь, как будут события развиваться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2017 в 16:22, Altera сказал:

У меня декабрьский заказ ко мне ползет, сейчас проверила - 8 января таможня его выпустила. Сканы не запрашивали. Может, у вас какая ошибочка в паспортных данных закралась?

В группе Айхерба я нашла много про это. Там подтвердили эту информацию про сканы, но просили подождать окончания праздников. Я ждала и сегодня пришла смс, что заказ в пункте выдачи. Завтра получу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.01.2017 в 18:28, Порта Аперта сказал:

. А с турецкогого невыгодно стало - курс, орг, доставка.

А сколько у вас оргсбор? У нас в СП все равно выгодно заказывать с турецкого сайта, я часто это делаю. Особенно если с распродажи брать. Очень хорошие футболки для ребенка в 500 рублей максимум обходятся, например. Да и нам с мужем заказываю. Мне нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тольятти, 16% орг сбор, транспортные уже и не помню. У нас уже больше года оттуда выкупов не было, ибо 500 рублей за детскую футболку платить мало кто хочет, обходятся более бюджетной Германией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером в оранжевой соцсети видела рекламу штанишек - джегинсы, ну типа джинсов, утепленные лосины. Какая-то акция, типа 1+1=3, цена недорогая. Зашла на сайт, хотела повыбирать, подумать, а там очень мало информации, но оставьте телефон и имя. Был поздний вечер, и я сдуру/спросоня указала. Сразу же начались звонки, последний в 00.00 я трубку не брала, что-то не хочу ночами беседовать. 

Сегодня с утра, часов с 7 опять звонки. Не надо мне их штанов! Я уже напугана натиском. Блин, что делать-то? Как отказаться-то, не хочу разговаривать, если так со звонками напирают, представляю, что по телефону начнется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять на Али закупилась. Мужу год назад брала там спортивную куртку на зиму, вторую зиму ходит - отличная. Теперь ему нужно куртку на весну. Выбрала ему штук 5 вариантов, что он выбрал? Точно такую же как и зимняя, только легкая. В остальном - 1 в 1. Заказала, только не серую, а синюю. А то люди скажут, бедный, в одной куртке зимой и летом ходит. 

Себе заказала две майки, и два платья на лето. На все ушло 2,400.  А у нас только куртка такого типа в спортмастере около 5000. 

Сейчас стало проще выбирать - очень много отзывов с реальными фото прямо на сайте. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня курьер доставил мой первый заказ из Бонприкса- джинсовую рубашку!  Я очень довольна! Всё срослось : и цвет и размер и качество!

Первый блин заказ оказался не комом )))))

Изменено пользователем барабулька
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую попытку поучаствовать в соместной закупке можно охаратеризовать кратко - первый блин комом. Облизнулась на постельное белье - рисунок 3D и даже 5D. На фото потрясающая картинка - так хороша, что и моя мама соблазнилась (в роли змея-искусителя угадайте кто был).

Заказала 3 комплекта: 2-хспальный для себя и два 1,5-х для мамы. Больше всего повезло мне: хоть рисунок несколько отличался, но тема - "яблоневый цвет" совпала. Для мамы пришли "вишневый цвет" вместо "кремовых роз" и... " ну, погоди" вместо восточного мотива.

На "вишню" мама еще согласилась,  а "ну, погоди" нам никак. Админ группы за этот коплект деньги вернул, оказалось, что его вообще никто не заказывал. Ну, и коды с визуальным рядом на сайте производителя вроде как не совпадают. 

Вечером мне от мамы претензия - рисунок не тот, заявленого объема нет, и даже на вкладыше сверху (фото начинки) более яркая окраска, чем на самом комплекте. 

Я же сижу, тихо радуюсь - ткань нормальная ( это я после марлевого комплекта и супер-пупер-микрофибры смогла оценить), цвет меня устраивает, а главное - даже с учетом всех расходов, вышло дешевле, чем покупать на месте в магазине.

П.С. А в группу я таки зашла - коды на картинках сравнить, что сказать - админ, как мне кажется, несколько лукавит. Ибо на фото в группе коды на рисунках вполне совпадают, то есть что мне пришло, то и в группе под соотведствующей картинкой и соответствующим кодом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Оляпка сказал:

Админ группы за этот коплект деньги вернул, оказалось, что его вообще никто не заказывал.

 

В нашей СП, деньги за пришедший товар не того цвета, вообще не реально вернуть. В условиях, у каждого организатора, это прописано, на цвет я соглашусь, ладно уж,, но и бывает, что и размер могу положить плюс-минус, к заказанному. И модель завалявшуюся на складе, тоже могут положить. И все это не является причиной возврата денег - не нравится- не участвуйте. Брак меняют. У меня, правда, таких случаев не было, только пересорт по цвету приходил. но морально я всегда к этому готова.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×