Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Северянка_Туся

Я тоже практически все покупки делаю через интернет-магазин, но вот, к сожалению, в период нестабильной валюты пришлось столкнуться с такой недобросовестностью.

Почему вы заранее уверены, что вас обязательно должны обмануть? Я в прошлом году заказывала ребенку планшет, пока он шел цена на него выросла. Но продали мне его по цене, указанной в заказе. Никто никого не обманул. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Spa

Объясняю почему, я все товары ищу через яндекс-маркет, ищу определённую модель.

Так вот, когда я отфильтровала по цене данную модель, то на яндексе была одна цена, когда я открыла сайт магазина, там была цена на тысячу меньше, я позвонила и мне подтвердили цену, которая на сайте магазина.

Сегодня утром на сайте магазина цена увеличилась на тысячу, а на яндексе наоборот уменьшилась на тысячу, сейчас вечером они уже исправили и на яндексе, то есть выровняли цену, и там и там она стала одинакова на тысячу больше.

Вчера мне менеджер показался выпившим и цена за доставку какая то странная.

Но заказ он вчера оформил, номер мне дал и цену конкретную с доставкой мы обговорили.

Доставка завтра, вот я и думаю звонить или не звонить уточнять, ведь если позвоню, то цену они поднимут на раз-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северянка_Туся

Доставка завтра, вот я и думаю звонить или не звонить уточнять, ведь если позвоню, то цену они поднимут на раз-два.

Так они при желании и без вашего звонка могут цену поднять. Я бы позвонила и все узнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просмотрела ещё несколько сайтов, цены не соответствуют указанным на маркете, рублей на 200-500 на некоторых, это означает только одно, что в связи с растущей валютой увеличивают и цены, да так быстро, что даже их не везде успевают менять на своих сайтах.

Заказала стиралку ещё в одном магазине на среду, цена примерно та же, если завтра какой-то казус случится, то возьму в другом магазине, если всё нормально, то сниму заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, похоже скоро окончательно разочаруюсь в СП. Одежду и обувь точно уже там не рискну заказывать.

А недавно решила заказать бюстгальтер Милавица, модель, которую уже не раз покупала в магазине. Думала, что уж тут сюрпризов не должно быть.

Разница в ценах все-таки значительная, в СП где-то выходит на 40% дешевле.

Вот недавно приехал мой бюстик. Размер на этикетке правильный, а в обхвате под грудью реально меньше, чем обычно. Сравнила с другими своими бюстиками, разница см 4, хотя что сравнивать, и так видно. И эти 4 см, конечно, сильно чувствуются, довольно дискомфортно.

Я отзыв написала, ОРГ мне отвечает, что, наверное, перепутана этикетка.

Вот казалось бы: ну какие тут риски? Нет, даже в таких случаях оказывается возможна ошибка. При обычной покупке, конечно, такого бы не случилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одежду и обувь точно уже там не рискну заказывать.

Я тоже так думала, пока не рискнула заказать сапожки Экватор - по акции купила демисезонные и зимние. Пока не получила и не примерила - очень переживала. Но не прогадала! Эта закупка у нас на СП уже пару лет точно идет, всем нравится. Обувь мне подошла идеально, демисезонные сапожки осенью носила - кожа, пошито хорошо, удобная колодка. А цена - просто сказка! Сейчас уже зимние в носке, замшевые. В общем, очень я довольна rolleyes.gif

А нижнее белье мне нравится Инфинити. Тоже всё в СП беру. У них часто распродажи бывают. Я и закупилась комплектами по 250-300 рублей. Качество отличное, размерная таблица совпадает. Только вот из базовой коллекции заказывала белый комплект - на мой размер почему-то оказался в чашке большеват sad.gif Эх, так белый простой хотела. А то цветных комплектов у меня уже несколько thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки знающие, у меня вопрос. Заказала на Али шапку. Вчера оа пришла, все нормально, вот только она огромная! Велика даже мужу. Что делать? Шапка вязанная, с помпоном. Размеры при заказе естественно не указывались, они одного размера. Но носить ее я не смогу точно, на глаза сваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MaXim, обычно по размерам бесполезно споры открывать. Некоторые продавцы сразу пишут, что такие претензии не принимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда...разочарована я и качеством шапки. Лучше бы здесь купила. И ждать бы не пришлось. Со страхом жду футболки мужу и рубашку себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера приболела соседка, спросила у меня лекарств- а у меня только из США заказанные (коих жалко на соседку - она сама о себе не думает, не имея необходимого, а я ей не доктор, блин) и наших препаратов мало совсем, и часть просрочены уже. Правда, нашла ей пару пакетов Фервекса, отдала. А сегодня, думаю, она уже сама кого- нибудь попросила ей что- либо купить.

Вот я сегодня в интернет - аптеке с чувством, с толком, с расстановкой, внимательно читая аннотации и сроки годности, заказала необходимый кризисный минимум. Чтоб на год хватило, а, если повезет, то и на подольше- опять же учитывая сроки годности. wink.gif

И никто мне не мешал, не задавал вопросов, не толкал в спину, не дышал в ухо - такой кайф! Как могу исключаю общение с ненужными людьми.

Теперь вот только курьера дождаться- проверить - расплатиться осталось - и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на Али посылка болталась, с 1 октября отметка о приеме и тишина. Спор открыла, спорили, спорили - продавец все отклонял. Обострила спор, предложил возмещение 80 центов, ага щаз! Сегодня письмо пришло, что сделали полный возврат, там правда сумма всего 8 долларов, но все-таки.

Вот на что продавцы надеются? Ну если не отправил, так не отправил, а если идентификатор левый дал, так признайся, но за это время бы все равно посылка пришла уже, даже с левым идентификатором.

Alivka

обычно по размерам бесполезно споры открывать

Нет, если указаны размеры в сантиметрах, возвращают вплоть до 80% стоимости.

А вот если там идет единый размер, то да, бесполезно.

MaXim, но без указания размера в см лучше и не заказывать, или спрашивать продавца, чтоб размеры прислал, тогда в споре на сообщения продавца и ссылаться.

Не переживайте, все мы учимся на своих ошибках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, я в этом деле новичок. Пришла сегодня посылка с Алиэкспресс, заказывала купальник, качеством довольна, претензий нет, но прислали розовый цвет, а я заказывала синий. Могу я открыть спор по этому поводу? Или просто в репутации продавца отметить этот факт? Дело в том, что я хотела именно синий купальник, а вместо него прислали розовый, как быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риник

Могу я открыть спор по этому поводу?

Конечно, можете даже запросить возврат части средств. Попросите побольше, а там уже как договоритесь. Если репутация у продавца хорошая, может вернуть деньги (мне возвращали 70%) попросить репутацию не портить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риник

прислали розовый цвет, а я заказывала синий. Могу я открыть спор по этому поводу?

Да, открывайте спор. Можно просить до 80-90% от суммы (в зависимости от вашего недовольства). Не факт, что столько вернут, но попробовать стоит. Мне возвращали из-за неверного цвета 50%. ( Я сама столько попросила).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, спор открыла, фото купальника приложила, буду ждать ответа. Как долго решаются такие споры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Риник

Мне в течении 2-х дней вернули. Если продавец не соглашается на ваш запрос, ждите пока спор обострится. Администрация, как правило, решает в пользу покупателя.

А у вас прямо в заказе цвет указан или в сообщении? Если в сообщении, то тоже надо скрин приложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

Прямо в заказе, я указала что нужен синий цвет. Скажите пожалуйста, я заполнила все что нужно для открытия спора, приложила фото и отправила письмо. Сейчас смотрю на сайте в списке моих заказов, напротив заказа появилась надпись ведется спор, то есть я все сделала правильно? А отдельно продавцу надо писать в личном сообщении? Я не написала.

Простите, что столько вопросов задаю, но все время заказывала через группу на Одноклассниках, а тут решила, что и сама справлюсь biggrin.gif . Хотя все что касается покупок на Али изучала, но все равно вопросов много возникает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, я попала! Купила у орга из пристроя 3 д ручку, мужу и сыну в подарок. И все не складывалось с ней, и орг предоплату попросила, хотя это пристрой и встреча в Москве с ее мужем, впервые предоплату потребовали, всегда наличными. И на встречу пошла и забыла телефон взять, в итоге раздающего заказы не нашла, хотя всех мужиков на этой станции метро спрашивала, спрашивала, заработала минус.

В итоге забрала, включили - а она не работает вообще... Стоила дорого.

В общем, не везет мне с СП категорически. Покупала платья - много не подошло, пристроить не получилось, лежит мертвым грузом. А сейчас еще и это. Если бы в интернет-магазине покупала, да, дороже, но могла бы вернуть. А тут просто деньги выкинуты, обидно до слез просто. Еще радовалась, как дурочка, тыщу сэкономила. Ага, как же. сэкономила...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про Клингель. unsure.gif 18 ноября заказала мужу и дочери по кофте из распродажи, за 900 и 800 руб. Они заказ приняли, но ничего не выслали. И что вышлют, ИМХО, шансов нет. Сейчас на эти вещи распродажу убрали, кофта, заказанная мужу, одного размера осталась, а его размер наверное продали дороже. sad.gif

В Личный кабинет доступа вообще нет, узнать ничего нельзя. И еще при заказе появляется надпись, что заказанных вещей может не оказаться на складе. Это как понимать? g.gif Или они есть, но уже дороже. Вообще магазин этот часто обманом занимается. sad.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а Али - это я так понимаю Алиэкспресс? Я много наслышана об этом магазине, вот сейчас зашла - а там на иностранном языке. А перевестись то страница перевелась, но как-то плохо. Если вы говорите об этом магазине - дайте знать, а? А то я ни разу не заказывала через инет, боюсь лохануться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Али - это я так понимаю Алиэкспресс

Верно.

А то я ни разу не заказывала через инет, боюсь лохануться.

Читайте отзывы под товаром и смотрите на статус продавца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Светлан, а оплата как - сразу или при получении? Не опасно ли, если оплата сразу, данные своей кредитки туда вываливать?

И еще вопрос - девочки, на наш 48 - 50 это XL будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

Люда, я через Яндекс-кошелек оплачивала, все легко и просто и не страшно совершенно.

Оплата сразу, но если попадется недобросовестный продавец, а я с таким сталкивалась, то деньги возвращаются обратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимиха

И еще вопрос - девочки, на наш 48 - 50 это XL будет?

С размерами на Али очень длинная история, это я вас не пугаю, а так сказать предостерегаю.

smile.gif

При покупке лучше смотреть размеры в таблице по см, так легче выбрать свой размер, потому что китайки маленькие и щуплые в основном, иногда некоторые их вещи с размером XL соответствуют размеру М.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×