Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У вас как заведено? Деньги возвращают в любом случае? Независимо от суммы?
Если так - то должны вернуть. Хотя у орга есть хоть какие то документы на руках- шанс получить назад деньги возможен.И самый худший вариант- продавец денег не вернул.

Вашей же вины нет? Организатор деньги сам не возвращает. Пишите коллективное заявление  в полицию. Сумма позволяет. Но уже на самого организатора. Пускать на самотек нельзя. Хороший организатор - пусть теребит поставщика на возврат денег. Не смогла - возвращает свои. Как то так.
Как выходить из этого положения - то головная боль организатора. Насчет заявления в полицию - не угроза, а вполне реальные вещи. Поговорите с участниками. И предложите такой вариант им и администрации,

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Приморская славянка, как организатор могла купить икру на сайте и оплатить на карту? 400 тысяч! Мама дорогая, это же капец какой-то! 

Она должна была оплатить на счет организации, проверить все сертификаты, должен был быть договор поставки, чтобы себя обезопасить. Скорее всего, икру не пропустили потому, что это была контрабанда. Если бы все было в порядке, пропустили бы без проблем. 

Скиньте в личку сайт, с какого закупались. В принципе, вам все верно написала выше. Больше мне добавить нечего. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье

Орг после консультации с юристом отправила почтой претензию поставщику, пока ни ответа, ни привета. С учетом, что фирма зарегистрирована в Новосибирске, письма туда-сюда будут ходить долго. Нашли на сайте, что на эту компанию одна организация уже подала иск в Арбитраж за непоставку товара. 

Небольшие суммы организатор уже вернула (в том числе и мне), а девчонки, у которых уплачено по 6-7-8 тысяч, ждут 17-го февраля. В теме закупки тишина - никто не возмущается, все в ожидании.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2018 в 17:40, Приморская славянка сказал:

С учетом, что фирма зарегистрирована в Новосибирске, письма туда-сюда будут ходить долго. Нашли на сайте, что на эту компанию одна организация уже подала иск в Арбитраж за непоставку товара. 
А не напишите в личку , что за фирма? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2018 в 20:40, Приморская славянка сказал:

По всей видимости, мы все попали. Администрация группы в ответ на жалобу пишет, какая хорошая девочка организатор и что надо всем набраться терпения. Что делать?

В 2015 году у одного из организаторов совместных покупок в нашем городе возникли огромные проблемы. Просто огромные. Товар не пришел на несколько закупок, а суммы там были не маленькие, в итоге, выстроилась очередь на возврат товара. Организатор брала кредит, расплачивалась. Потом еще один - снова делала возвраты. Потом выставила на продажу квартиру, а люди все сидели и ждали.

Администрация просила набраться терпения, так как вопрос решается, но очень и очень медленно. Но как я знаю, возврат был сделан не всем. Мне повезло, сумма была не такая уж и большая, но я попала в первую волну и деньги мне перевели довольно быстро - ну что там пара-тройка месяцев ожидания, против двух лет, как ждут остальные? Мелочи.

У нас многие все собирались писать жалобу в прокуратуру, но не знаю писали ли они жалобу или так и ограничились разговорами.

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Таманна, закупки у одного поставщика или у разных? И примерно там были суммы, если пришлось квартиру продавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Я твое Счастье сказал:

@Таманна, закупки у одного поставщика или у разных? И примерно там были суммы, если пришлось квартиру продавать?

Не помню. Но там обувь была, и заказов там было очень много! Администрация сайта писали в теме, что она взяла кредит, одобрили, теперь идут возвраты. Потом такие-то действия организатор производит, терпение, только терпение. Тема по этому организатору была просто огромной. И если не ошибаюсь, даже не одна тема была, а несколько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Таманна сказал:

Не помню. Но там обувь была, и заказов там было очень много! Администрация сайта писали в теме, что она взяла кредит, одобрили, теперь идут возвраты. Потом такие-то действия организатор производит, терпение, только терпение. Тема по этому организатору была просто огромной. И если не ошибаюсь, даже не одна тема была, а несколько.

У нас тоже в соседнем городе была похожая орг, к которой была обувь и цветы искусственные. Деньги она прокрутила на свои нужды, никому ничего не вернула. Орги скидывались и возвращали за нее, но вернули не всем. Написали коллективное заявление в прокуратуру. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация из разряда и хочется, и колется: хочу попробовать вязание ковров из полиэфирного шнура, оный для магазинов рукоделия в моем городе из разряда диво невиданное. Сейчас я "оптовый" покупатель хозяйственного (полипропилен) шнура, но замена не слишком удобна (метраж бесит и не только), хотя по цене - так очень даже.

На ютубе, где я подглядела идею, была ссылка на интернет-магазин - полная предоплата сразу, если брать необходимое количество, то для меня довольно существенная сумма. В прошлый раз заглянула пооблизываться - там ссылка на группу в контакте, туда зашла - ссылка на пару доверенных лиц, все вопросы им задать можно. Поинтересовалась - да, полная предоплата, доставка из Уфы (до меня полроссии примерно, или около); поделилась своими переживаниями - меня "успокоили": "не волнуйтесь - мы люди верующие".

Эффект, честно скажу, обратный. Теперь, как тот ежик из анекдота, прикидываю - какую сумму, если что, не жалко "подарить".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Оляпка сказал:

Ситуация из разряда и хочется, и колется: хочу попробовать вязание ковров из полиэфирного шнура, оный для магазинов рукоделия в моем городе из разряда диво невиданное. Сейчас я "оптовый" покупатель хозяйственного (полипропилен) шнура, но замена не слишком удобна (метраж бесит и не только), хотя по цене - так очень даже.

На ютубе, где я подглядела идею, была ссылка на интернет-магазин - полная предоплата сразу, если брать необходимое количество, то для меня довольно существенная сумма. В прошлый раз заглянула пооблизываться - там ссылка на группу в контакте, туда зашла - ссылка на пару доверенных лиц, все вопросы им задать можно. Поинтересовалась - да, полная предоплата, доставка из Уфы (до меня полроссии примерно, или около); поделилась своими переживаниями - меня "успокоили": "не волнуйтесь - мы люди верующие".

Эффект, честно скажу, обратный. Теперь, как тот ежик из анекдота, прикидываю - какую сумму, если что, не жалко "подарить".

В основной массе, все орги порядочные люди. То, что написано выше, это форс-мажоры, из ряда вон выходящие ситуации.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Оляпка сказал:

Эффект, честно скажу, обратный. Теперь, как тот ежик из анекдота, прикидываю - какую сумму, если что, не жалко "подарить".

Поищите отзывы в сети. Зайдите на городские сайты Уфы и там создайте темы с вопросом. Скупой платит дважды. Я бы не стала рисковать крупной суммой, прочитав даже один отзыв из серии "не прислали, прислали не то, что демонстрировали" и тому подобное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю зимние сапоги онлайн. Ужасно разочарована(( Вроде бы выбор бешеный, скидки - бери не хочу. Выберешь модель, начнешь читать отзывы - один сплошной негатив. Выбираю на самых больших магазинах, в основном на вайлдберрисе - даже на приличных по цене моделях (смотрю в районе 10 тыс.) отзывы - брак, не соответствует описанию, вовсе не зимние и.т.д. Надоели коты в мешке, возьму только при 4-5 нормальных положительных отзывах. Не нашла! 

Мне надо реально теплые сапоги на реальную зиму, чтоб -20 выдерживали. (если кто может дать совет - буду благодарна, особенно за названия хороших фирм в моей цене).

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А унты? Не смотрели? Реально очень теплые. И шьют их сейчас красивые. Я собирала несколько закупок. Может у вас в городе тоже есть?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вика Морозова

1 минуту назад, Капитанша сказал:

А унты? Не смотрели? Реально очень теплые. И шьют их сейчас красивые.

Подтверждаю! Унты- вещь хорошая!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как оформлять заказы на сайте Али-Экспресс? Узрела парочку офигенных рюкзачков за копейки, но как их заказывать, нифига не поняла. Люди, как вы это делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Верхотура сказал:

Подскажите, пожалуйста, как оформлять заказы на сайте Али-Экспресс? Узрела парочку офигенных рюкзачков за копейки, но как их заказывать, нифига не поняла. Люди, как вы это делаете?

Зарегистрировались? Полностью имя, фамилия, адрес, по английски, номер карты, все что просят. Потом выбираете понравившийся товар, там есть - купить и в корзину. Соответственно купить. Если есть выбор отмечаете цвет, размер. Иногда система требует отметить даже если один цвет и размер. Появляется табличка для введения кода, который придет на ваш телефон ( поэтому телефон тоже вводим при регистрации). Шестизначный код. Ну собственно всё. Деньги сняты, ждете отправки, потом отслеживаете, если отслеживается. Я не отслеживаю. Желательно не пропустить сроки, если товар потерялся в пути.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Зарегистрировались?

Нет еще, я на моменте с картой зависла. Как-то опасаюсь вводить реквизиты карты. Вот с ней что делать, не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Нет еще, я на моменте с картой зависла. Как-то опасаюсь вводить реквизиты карты. Вот с ней что делать, не знаю.

Вводите, там защита... не помню слово, но хорошая. Я тоже долго опасалась, брат объяснял, разжевывал, потом надоело - сиди тогда без али. Скрепя сердце ввела все цифры и с оборота тоже. Ттт, почти год, полет нормальный

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Вводите, там защита... не помню слово, но хорошая. Я тоже долго опасалась, брат объяснял, разжевывал, потом надоело - сиди тогда без али. Скрепя сердце ввела все цифры и с оборота тоже. Ттт, почти год, полет нормальный

Впрочем, где-то лежит еще старая сберовская карта, с год еще годна. Если ее провести, просто потом залить нужную сумму для покупки. Собственно, мысль. Попробую вечером.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Как-то опасаюсь вводить реквизиты карты. Вот с ней что делать, не знаю

Опасаетесь - заведите новую, только для инет-покупок. Я на Али уже даже не помню сколько лет...5 точно. Не заморачивалась, вводила реквизиты зарплатной карты Сберовской. Всё нормально. И при возврате туда же деньги приходят. И код трехзначный вводила. Никаких проблем.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Верхотура, на Али можно спокойно платить картой, площадка большая, платежная система надежная. Очень и очень вряд ли, что будут воровать деньги с карты. Такое мошенничество отрабатывается обычно другими способами. А я вот напишу сейчас, как мы с мужем за 11 тысяч уму разуму поучились. Хотя может быть это больше для темы халява подходит...

Есть интернет-магазин Мизель (Mizel), и там компьютерная техника. в частности видеокарты минимум на треть дешевле... А муж как раз комп менял себе. Мы и заказали, хотя отзывы по магазину были не очень, ругали за долгую доставку. Но 11 тысяч против 16 в других магазах. И самое главное - наш друг там рискнул заказать телевизор за 70 тыс. и ему пришел отличный аппарат, правда долгонько шел. И вот из-за реально получившего выгоду друга мы и заказали. 

Прошло полгода. От магазина ни слуху ни духу, ни на звонки, ни на письма не отвечают. Таких же облапошенных как мы - целая толпа. В контакте целая группа, народ суетится, многие вбухали туда по 100-300 тысяч (на видеокарты. майнеры наверно). Писали уже и в полицию заявления. и в следственный комитет и т.д. и т.п. 

Мы уже в общем смирились. что наших денег нам не видать. Хорошо хоть всего 11, а не 111 например...

Изменено пользователем Мечта поэта
  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже месяц телефон мужа СМС-ят на тему доставить оплаченный заказ. Он игнорил,  т. к. ничего не заказывал, но вчера дозвонились и попросили определиться с доставкой. Он точно не делал заказ и никто из близких тоже. Но совпадают все данные. Даже не знает, что это. Погуглил - некая китайская фирма по продаже шелковых одеял. Это точно не может быть разводом? Не знаю что думать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ver сказал:

оплаченный заказ

Рискните. Коль заказ оплачен, пусть везут. Может там с курьером переговорите, покажет бумаги, выясните что и правда не вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Вика Морозова сказал:

Выбираю на самых больших магазинах, в основном на вайлдберрисе - даже на приличных по цене моделях (смотрю в районе 10 тыс.) отзывы - брак, не соответствует описанию, вовсе не зимние и.т.д. Надоели коты в мешке, возьму только при 4-5 нормальных положительных отзывах

Закупаюсь в Вилдберрис сейчас только. Никогда не беру вещь без отзывов, внимательно читаю. Мало или не очень хорошие,то не рискую. Бывает по 2-3 дня торчу, внимательно вычитываю, выбираю, если что-то конкретное нужно. Только сегодня забрала кроссовки себе и чехол на телефон дочери. Там еще иногда так тупит фильтр, поэтому просто все смотрю. Да, долго и нудно, зато точно все просмотрю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×