Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сегодня получила заказанные на Lamoda.ru сапоги (уже вторые, заказанные там). Понравились очень!!! В Симферополе у нас таких, да за такую цену не видела. Правда, я и по магазинам не большой ходок, мне проще по интернету было всегда заказывать: во-первых - можно сказать, эксклюзив, никого еще в "моих" вещах не встречала. А во-вторых - все-таки дешевле (цена-качество). Ну и в-третьих - время (а то пол-дня проходишь по магазинам-рынкам, ничего не купишь, т.к. глаз не на что положить, и приходишь опустошенный домой unsure.gif) .

Единственное, что плохо - доставка к нам, в Крым (по крайне мере, на Lamoda.ru) - только почтой России. А они еще свой процент со стоимости покупки берут, да и на почту нашу ехать по буеракам "незручно" (Утря-Изолента знает cool.gif ). Доставка магазин-двери (как Нова Пошта в Украине) еще не налажена.

Сравнив цены в интернет-магазинах в Украине и России, все-таки в Украине дешевле и модели интереснее (Модна Каста, например, или Ля Бутик). Вот по ним я скучаю... Там такие платьица интересные всегда были!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Али недавно насмешил. Просто болталась по главной и заглянула где мужские трусы продают. Ну как трусы - пиписку прикрывает и в попу веревочка с одной стороны. То есть так - чехольчик для геев. Так и написано, мол секси для геев. Даже стринги скромней.

Думаю, дай отзывы гляну. Батюшки, парней-то там наших море! И наши, и украинцы, и белорусы и прибалты. И всем понравился чехольчик. И саудитов много и иранцев. Одно плохо, под каждым положительным отзывом продавец писал свой - с раскрытием ФИО покупателя. Мол, спасибо, Иван Андреевич Маркин, что приобрели наши труселя, заходите к нам ишшо! laugh.gif Наши то парни переживут, а вот арабам может быть не очень хорошо... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

На Али каких только отзывов нет, есть жутко негативные, даже с русскими матерками.

Я так понимаю, магазин себя позиционирует как честный-пречестный, вот и продавцы, в свою очередь, должны быть заинтересованы в качестве продаваемого товара. И вряд ли каждый продавец является еще и модератором, это делают независимые люди, отсюда и такой эффект.

На один и тот же товар у одного и того же продавца отзывы могут быть разными, вот еще фишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

А, понятно тогда, т.е. у вас продавцы как бы арендуют место на сайте. Я же покупаю на сайтах конкретных продавцов или кампаний, так скажем, которые сами же и модерируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

У меня с совместными покупками произошла такая история. В одной закупке знакомая попросила заказать для нее часы. Чтоб покупка совершилась наверняка, я указала в комментариях к покупке замену, которую попросила знакомая.

Отлично помню, что сумма предполагаемой закупки составляла 800 рублей с копейками (630 за часы +еще моя кое-какая мелочевка на 60 рублей была+сбор) - там под таблицей заказа, сразу все автоматически считается.

Отлично помню, что вторые часы в моем заказе не шли отдельной строкой закупки, а были указаны в комментах, как замена - это указание оргов так делать, если замена необходима.

Вчера заказали, а сегодня уже стоп и оплата. Бысто орги работают - к новому году торопятся. Смотрю, а оплата 1400 рублей - у меня в корзине вторые часы тоже посчитаны. Не заменой, а как отдельный заказ. Организатор утверждает, что я сама сделал заказ, она ничего не добавляла. Но это не так - я отлично помню.

Выкупать эти вторые часы за 650 рублей мне вообще не хочется - они мне не нужны абсолютно. Что делать? Как доказать, что ты не баран? Отображаются ли на сайте (у нас сайт) все редактирования страниц - кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

Я так понимаю, что закупка производилась через корзину? Разве у оргов есть возможность редактировать корзину УЗ? У нас на двух сайтах есть такие закупки (с абсолютно разным интерфейсом, или как там это называется)))), но ни на одном, ни на втором орги не могут редактировать корзину, только статусы менять - зафиксировано, приехало и прочее. Но это, естественно, только у того, что УЗ в корзину положил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая-то фигня сейчас случилась с заказом Али. Заказывала 5 вещей. Первые 4 нормально заказались,а последний ни в какую. Пишут, что ваш банк не проводит платеж. Я 3 раза пробовала. И потом обнаружила, что деньги у меня с карточки снялись, слава богу всего 1 раз (смс пришло с опозданием), а в списке заказов заказа нет. Точнее он есть, но в статусе "ожидается оплата". А у остальных 4 заказов статус "проверяется платеж". Это что, меня так кинули что ли?? Первый раз с таким сталкиваюсь.

Куда теперь обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня забрала закупку наборы новогодних подарков сладких. Теперь жалею, что мало заказала, надо было больше smile.gif Особенно мне понравился рюкзак в виде овечки: такая плюшевая и мягкая, думаю, что дочке тоже понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжик-пыжик

А на данный момент у тебя в заказах эти часы висят отдельными строками что-ли? Или всё же вторые часы указаны именно в комментариях к первым часам, как замена?

Если двумя отдельными заказами, то значит сама где-то накосячила, потому как орги не могут менять сами заказ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце ноября оформила на Али 4 заказа у разных продавцов. Один трек код имел нормальную маркировку и отслеживался на сайте Post Tracker вплоть до поступления в мое почтовое отделение. Три других "зависли" со статусом "Передам в Пекин сообщение" от 5 декабря и 28 ноября.

До этого все посылки приходили без проблем, а вот эти три беспокоят. До окончания защиты еще 55 дней. Открывать спор рано?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Точнее он есть, но в статусе "ожидается оплата".

У меня тоже на днях такое было, заказывала ложку-загребушку для кошелька, по скидке цена нормальная была, я не раздумывая заказала, только Киви кошельком оплачивала. Ввела код, нажала "оплатить" и тут глюк какой-то произошёл, не оплачивается и всё. Я проверила деньги с кошелька сняли как положено, а товар в статусе "ожидает оплаты". Сумма небольшая, но всё равно не приятно как-то, давно на неё смотрела biggrin.gif

Хотела написать продавцу, но понимаю, что это не его вина и товар он по любому не вышлет, если нет оплаты. Потом примерно через пол часа посмотрела, всё нормально, товар уже в статусе "ожидает отправки". Деньги чуть позже всё таки перечислились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

Хотела написать продавцу, но понимаю, что это не его вина и товар он по любому не вышлет, если нет оплаты.

Да вот же. Я написала в какой-то центр поддержки. Вот жду, может, ответят. У меня уже 3 часа прошло после снятия денег, но статус пока не меняется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилось в Ив роше заказывать через интернет. И скидки хорошие, и подарки. И цены адекватные (всегда жду когда будут хорошие скидки на определенный товар).

Только вот который день не могу до почты дойти чтобы посылку забрать music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приморская славянка

Открывать спор рано?

Продавцам писали? Что они вам отвечали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Секунда до...

Продавцам писали? Что они вам отвечали?

Нет, пока не писала...Если завтра (уже сегодня) не будет изменений в статусе, буду писать сначала продавцам.

А когда рекомендуется открывать спор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая рыжая морда

значит сама где-то накосячила, потому как орги не могут менять сами заказ.

Гуся

но ни на одном, ни на втором орги не могут редактировать корзину, только статусы менять - зафиксировано, приехало и прочее. Но это, естественно, только у того, что УЗ в корзину положил.

Девочки! На нашем сайте орги спокойно могут сами корректировать корзину покупателя. И часто делают это.

Например. У нас есть каталог организатора, на котором часто отсутствуют позиции, но на сайте компании-продавца они есть. Пишешь письмо-заявку оргу с артикулом, ценой вещи и т.п. И она добавляет тебе в корзину этот товар сама. С припиской - "товар добавлен по вашей просьбе".

В данный момент эти часы у меня в заказе и висят именно с такой припиской - "добавлен организатором по вашей просьбе". Но я-то ведь не в маразме и отлично помню, что заявку на их добавление с выискиванием цены, артикля и прочего я не писала. А просто дала ссылку на эти часы в комментариях к другим часам. С припиской "если не будет таких часов, включите, пожалуйста в заказ вот такие". А по итогу - мне включили в заказ и те, и те.

И зачем они мне.

Написала организатору, привела свои доводы. Она довольно грубо ответила, что она не при чем. Ну как ни при чем, как минимум сама заказ мне в корзину добавляла - там же есть указка на это.

Ох-хо-хо ((( такая ситуевина неприятная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас многие Орги заморозили действующие закупки, с формулировкой "до стабилизации курса доллара" sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оревуар, и правильно.

Я свою закупку, связанную с курсом евро, ещё раньше закрыла. Потому что умею думать и сопоставлять, а так же немного имею представление об эластичности спроса.

Лично я морально не готова брать то, что ещё два месяца стоило 1150 рублей за 1890 рублей (это было утром) или даже 2025 рублей сейчас вон днём , причём узнать об этом в ультимативной форме в момент расчёта с поставщиком. На фиг нужно скажем дружно, мне свои нервы дороже.

Я периодически заскакиваю на сайт совместных покупок, просматриваю, что там и как. Скучно и предсказуемо.

И мне ничего оттуда не надо, слава богу.

Изменено пользователем yudgin70

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орги заморозили действующие закупки, с формулировкой "до стабилизации курса доллара

Да, на сайте, где я покупаю что-то, тоже закрыли закупку со словами

ЦЕНЫ ПОДНЯЛИСЬ ПРИЛИЧНО ИЗ-ЗА РОСТА КУРСА ЕВРО.

ВЫКУП ПЕРЕНОСИТСЯ НА ЯНВАРЬ!

ИЗ-ЗА НЕСТАБИЛЬНОГО КУРСА ЕВРО

Накануне мне был выставлен счет на оплату платья, и я заплатила. Теперь думаю, не будет ли оно дорожать, или после выкупа не должно? unsure.gif

После моего выкупа, я имею в виду, на каком этапе деньги перечисляет организатор, я не знаю.

А неделю назад я заказала в интернет-магазине видеорегистратор, на почту мне пришло уведомление с номером заказа и прописанной в нем ценой excl.gif

Сейчас пришла смс-ка о том, что заказ доставлен в магазин. Я вот думаю, отдадут мне его по старой цене, или попытаются её задрать раза в полтора? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше нравится Вайлдберриз. Товары отличные, не на всех и не у всех такое увидишь. И можно вернуть без проблем, если не подошло прямо на месте.

Ещё заказываю в Ла Редут, Отто, Квелли, Лейси, Бон При. Везде выискиваю приличное шмотьё, обувь и аксессуары.

Только для того, чтобы по магазинам не ходить и не видеть вездесущих продавцов. Мне в покупках нравится то, что меня не напрягают и не заставляют что либо купить. Это самое главное. Продавцов терпеть не могу...(простите, продавцы!).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж этот курс доллара. Под него сейчас столько притянуто за уши. Заказала флешку в СП. Цена была 142,80. При оплате через неделю уже 256 рублей (позавчера платили). Каюсь, не заметила. Там не только флешка была - не посчитала общую сумму. А сегодня на сайте поставщика эта же флешка уже 385 рублей стоит. Подорожание на 166 % за неделю. Ну при чем тут курс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня такая ситуация. Несколько страниц назад писала, что получила возврат 100% за посылку с Али, которая не отсвечивалась с 23-го сентября (Китай, прием). Так сегодня решила просто трек проверить, а он 10-го декабря прибыл на территорию РФ, это через почти 3 месяца! И теперь едет ко мне.

Что мне делать с продавцом? Вроде как товар получу, а деньги вернули. Опять же с курсом-то что творится, у меня заказ был на 8 $, по курсу на тот день 280 руб, а теперь-то сколько? как поступить, как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веретено

По-совести...Напишите продавцу, и просто пусть он вам выставит этот товар по той же цене. Оплатите и все. Объясните ему ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюшевое счастье

Т.е в итоге он получит меньше за товар в половину, согласится ли.

Но я тоже согласна заплатить только 280 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдали регистратор по старой цене, ура. Даже не предложили мне доплатить еще пару тысяч. На радостях я еще чехол на телефон прикупила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×