Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уф, пришла футболка. Интересно, что в поиске она так и не появилась. Просто сегодня обнаружила в почтовом ящике даже не извещение - рукописную записку о том, что меня ожидает пакет из США. Получила, ура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлдберриз на время карантина запретил примеру в пунктах выдачи. Всё, что заказываешь - выкупаешь, дома примеряешь, потом приходишь и возвращаешь то, что не подошло. У меня пять пар обуви в заказе. Буду примерять у них под крыльцом, на улице. А что делать? Тащить на себе домой кучу коробок, потом так же тащить их обратно? Да на фиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я логики отсутствия примерок не улавливаю. Пришел спортивный костюм. Заказывали два на выбор. В пункте выдачи померить нельзя, забираем домой.

Через восемь часов (потому что направлялась я, собственно, не домой, а на работу, по пути заехала в пункт выдачи) вернула неподошедшее.

Где я шлялась это время? За что хваталась? Сколько раз чихнула на тот костюм? В чем смысл запретить примерку в пункте выдачи и таскаться туда дважды по одному поводу?

А WB сейчас новую мульку запустил - безопасная доставка. Курьер привозит домой и оставляет на безопасной рассотянии товар. И, типа, контролирует его получение. Как???? Как, блин, можно оставить на безопасном расстоянии посылку, отбежать на 170 метров и проконтролировать, чтобы ее забрал получатель? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2020 в 16:43, Танго под фонарем сказал:

Привезут - буду точно знать, на какое расстояние отбегают курьеры)))

Узнала))) На расстояние недосягаемости. Курьер просто не приехал. Нормально так - на предоплаченный заказ оформлен возврат, а я о том ни сном, ни духом.

Детали. Звони курьер, спрашивает, когда привезти заказ. Уточняю - до которого часа работают? До двадцати одного. Ну и чудно, я на работе, если есть возможность подвезти заказ по адресу А (офис) - прекрасно, если нет - то после восемнадцати на адрес, указанный в заказе. 

Курьер буркнул: "мне неудобно", я наивно решила, что ему неудобно ехать по другому адресу и радостно потирая лапки в предвкушении заказанных приятностей, попросила доставить по адресу заказа после восемнадцати. Примчалась домой вовремя, в кои то веки:D. Жду - ни-фи-га. Сегодня зашла в личный кабинет - оппааааа... А там возврат, со всеми санкциями, разумеется. 

Теперь у меня два вопроса - один насущный, второй риторический. Насущный - где мои бабки, на карту они не вернулись. И риторический - мадам российская миллиардерша в списке Форбс вниз съехала, что, таким образом поправляет положение? С миру по нитке - ступенька вверх в Форбс?

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Ничоси... А что за магазин?

Вайлдберриз, паразиты. Обидно - у ребенка день рождения через два дня. Мало того, что днюшка будет в одиночестве - я на работе, она одна дома, так еще и без подарка осталась.

Внятного объяснения этому взбрыку не добилась. "Деньги вам вернут". Все. 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танго под фонарем сказал:

Вайлдберриз, паразиты. Обидно - у ребенка день рождения через два дня. Мало того, что днюшка будет в одиночестве - я на работе, она одна дома, так еще и без подарка осталась.

Внятного объяснения этому взбрыку не добилась. "Деньги вам вернут". Все. 

Вот прям не люблю курьерские доставки очень-очень. Вечно то звонок пропустишь, то время поменяется, ждешь как дурак и не выйти, то курьер с придурью. Нет, мне проще самовывозом. Знаешь, что заказ тебя в одном месте ждет, приехал в удобное время ни под кого не подстраиваясь, забрал, красота. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Вот прям не люблю курьерские доставки очень-очень.

Так ведь та же ерунда, тем более, пункт доставки в прямом смысле в шаговой доступности. И заказываю всегда на него. 

А тут - выбираю доставку на самовывоз, а мне - фигу, "у нас есть безопасная бесплатная доставка курьером". Сайт ли глюканул, или и вправду попала в неудачный момент - но пришлось курьерскую заказать. 

Причем, пункты самовывоза работают. И шо це було - непонятно. 

А вдвойне обидно - там даже примерка не нужна была бы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Танго под фонарем сказал:

А тут - выбираю доставку на самовывоз, а мне - фигу, "у нас есть безопасная бесплатная доставка курьером".

Ну у меня тоже так написано, но я не ведусь. )) Ищу, где на самовывоз кнопка. Они прячут ее.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Танго под фонарем сказал:

выбираю доставку на самовывоз, а мне - фигу, "у нас есть безопасная бесплатная доставка курьером". Сайт ли глюканул, или и вправду попала в неудачный момент - но пришлось курьерскую заказать. 

Вчера тоже заказывала на Вайлдберриз, спокойно выбрался пункт самовывоза. У меня, правда, мелочуха - шарфик и краска для волос. Про безопасную бесплатную курьерскую доставку информация висит, но не впаривается.

Тоже предпочитаю самовывоз. Но вот недавно покупала аэрогриль на Озоне - заказала доставку, поскольку тяжёлый. На следующий день оставались только вечерние интервалы, мне было все равно - заказала на вечер. В итоге привезли в час дня (предварительно, конечно, позвонив). Я в общем так и думала, что привезут раньше, поскольку живу в центре, через меня проезжать удобно :) Практически всегда привозят рано. Если доставка в течение дня без определенных интервалов - то, как правило, в первой половине дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Про безопасную бесплатную курьерскую доставку информация висит, но не впаривается.

А мне наоборот нравится доставка. Звонит и приезжает вежливая и пунктуальная девушка. Забираю пакет, она отходит. Я смотрю все, меряю, на это дается 20 минут. Она в это время ждет в машине. Я ей перезваниваю, что все в порядке и она уезжает. Если что-то не устраивает, сразу возвращаю ей и уже в конце дня деньги возвращаются в личный кабинет. 

Прям очень удобно все. Вроде и пункт выдачи в пяти минутах ходьбы, но примерки там сейчас нет. И туда-сюда шнырять не хочется. То дома все померили- опробовали и хорошо всем.

Я вон коврики в машину новые заказала, сегодня должны привезти. И кроссовки ( те самые, красные, ага-ага) на размер меньше перезаказала. Все домой привезут, ходить никуда не надо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Вроде и пункт выдачи в пяти минутах ходьбы, но примерки там сейчас нет.

У меня, ТТТ, хорошо получается покупать на глаз, редко когда возвращать приходится. Тем более что вот как раз аккурат перед карантином и себе всего накупила, и сыну, то есть сейчас уже не надо ничего. Ему только одна футболка не подошла, большемерка оказалась. 

1 час назад, Нюра Вадимовна сказал:

кроссовки ( те самые, красные, ага-ага)

Я свои с длинной черной юбкой ношу, очень классно. Еще палантин на Вайлдберриз прикупила в тон (а, ну вот как раз выше писала). Пришла вот на работу - на улице с черной же курткой как шарф, а в офисе как палантин на плечи накинула и завязала, красотишша. Очень люблю черный цвет разбавлять чем-то ярким. Заодно краску заказала, волосы как могла покрасила. Парикмахерские явно скоро не откроют, а видеть в зеркале облезлый кошмар сил уже нет, тем более на работу ходить приходится, хоть и не на полный день. Вполне неплохо получилось, хотя бы затонировалась желтизна и не видно разницы с отросшими корнями. Вчера ходила в Пятерочку, заодно и заказ забрала, у нас там всё рядом.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попыталась щас заказать на Вайлдберриз и... охренела. Щас, ага три раза, оплачу я вам кота в мешке, которого потом долго и муторно возвращать, наверняка еще и с санкциями. Плавали, знаем. Пользуются ситуацией, что большинство магазинов закрыты. 

Изменено пользователем Никеша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Никеша сказал:

Щас, ага три раза, оплачу я вас кота в мешке, который потом долго и муторно возвращать, наверняка еще и с санкциями.

Никаких проблем, Ниночка. У меня тут Лешка инициативу проявил и заказал себе футболок не того размера ( злобное ггы). я без проблем в пункт выдачи сдала, деньги вернули в личный кабинет на следующий день. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нюра Вадимовна сказал:

Никаких проблем, Ниночка. У меня тут Лешка инициативу проявил и заказал себе футболок не того размера ( злобное ггы). я без проблем в пункт выдачи сдала, деньги вернули в личный кабинет на следующий день. 

Я пару лет назад возвращала бракованное изделие (платье, недешевое, под 4 тысячи), по швам начало расходиться в первую же носку, я в шоке была. Так мало того, что мне возврат пришлось платно оформлять (то есть платно вызывать курьера, хотя он в тот же день мне новый заказ вез - но нет, заказ заказом, а возврат на экспертизу, вишь ли, за счет клиента). Брак подтвердился, месяц возвращали деньги, а платный вызов курьера никто не компенсировал, хотя моей вины в их браке не было. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Никеша сказал:

возврат на экспертизу, вишь ли, за счет клиента).

Сколько с вас взяли? Я вообще удиуляюсь, это же незаконно. Хотя экспертиза-то за их счет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леночка В. сказал:

Сколько с вас взяли? Я вообще удиуляюсь, это же незаконно. Хотя экспертиза-то за их счет. 

Мелочь, двести рублей всего, но сам факт - я звонила на горячую линию, чтобы уточнить подробности возврата, и там как раз уточнила - почему двести рублей? Ладно бы спецом ради этого пришлось курьера гонять, но ведь все равно доставка на этот же день. Нет, говорят мне. Доставка это одно подразделение, возвраты - другое. Ну, заплатила, куда деваться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

я без проблем в пункт выдачи сдала, деньги вернули в личный кабинет на следующий день. 

Три дня назад набрала вещей, забрала из самовывоза, дома перемерила, что не подошло, тут же оформила возврат в личном кабинете. Там только причину назвать надо. Я там повыбирала - не подошел размер, не понравился фасон и тыды. На следующий день пришел курьер, все забрал, деньги поступили на счет сразу же. Хоть и выходные были. Никаких санкций.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 12:05, Никеша сказал:

Брак подтвердился, месяц возвращали деньги, а платный вызов курьера никто не компенсировал, хотя моей вины в их браке не было. 

Сейчас, видимо, в связи с общей обстановкой вызов курьера на возврат бесплатный. Насчет брака не знаю, а за обычный возврат в тот же день приходит потраченное.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Садовая Соня сказал:

Сейчас, видимо, в связи с общей обстановкой вызов курьера на возврат бесплатный. Насчет брака не знаю, а за обычный возврат в тот же день приходит потраченное.

А, ну раз так, то рискну попробовать! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, mystery сказал:

Сунулась в Гудс.ру,, Вайлдбериз , Озон и еще пару магазинов - везде минималка от 900 руб. до 2500.

Странно. Только сегодня заказала на вайлдберриз бальзам за 183 рубля. И сегодня же он уже пришел, лежит в пункте выдачи.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Странно. Только сегодня заказала на вайлдберриз бальзам за 183 рубля. И сегодня же он уже пришел, лежит в пункте выдачи.

Я так поняла, что имеется в виду доставка до двери. Ну вполне логично- каждую пачку прокладок по домам развозить- курьеров чисто физически не хватит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2020 в 12:23, Катакомба сказал:

Три дня назад набрала вещей, забрала из самовывоза, дома перемерила, что не подошло, тут же оформила возврат в личном кабинете. Там только причину назвать надо. Я там повыбирала - не подошел размер, не понравился фасон и тыды. На следующий день пришел курьер, все забрал, деньги поступили на счет сразу же. Хоть и выходные были. Никаких санкций.

Подскажите, пожалуйста, деньги на какой счёт вайлдберриз возвращает? На карту, которой оплачен заказ? Что значит (в сообщении выше было) "в личный кабинет"? Никогда предоплаченных заказов в этом магазине не делала.

Изменено пользователем Ремингтон

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ремингтон сказал:

Подскажите, пожалуйста, деньги на какой счёт вайлдберриз возвращает? На карту, которой оплачен заказ? Что значит (в сообщении выше было) "в личный кабинет"? Никогда предоплаченных заказов в этом магазине не делала.

На карту, с которой оплачен заказ, по умолчанию. Если отключить эту функцию в личном кабинете, то на баланс личного кабинета покупателя в Вайлдберрис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Я так поняла, что имеется в виду доставка до двери. Ну вполне логично- каждую пачку прокладок по домам развозить- курьеров чисто физически не хватит...

Нет. Курьерская тоже бесплатная.

3 часа назад, Садовая Соня сказал:

На карту, с которой оплачен заказ, по умолчанию. Если отключить эту функцию в личном кабинете, то на баланс личного кабинета покупателя в Вайлдберрис.

Да. :rolleyes:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×