Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подскажите, пожалуйста про Вайлдберриз: если я заказала несколько вещей под одним номером заказа, часть из них пришла, а часть ожидается в ближайшие дни, я могу забрать то, что уже пришло, или весь заказ целиком дождаться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Вельдомена сказал:

Подскажите, пожалуйста про Вайлдберриз: если я заказала несколько вещей под одним номером заказа, часть из них пришла, а часть ожидается в ближайшие дни, я могу забрать то, что уже пришло, или весь заказ целиком дождаться надо?

Да, конечно. Мне двже курьер в первый рвз привозил частями. Подруга регулярно забирает частями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вельдомена, а как Вам больше нравится. Я всегда полностью дожидаюсь, чтоб много раз не ходить. Только обратите внимание: код для выдачи каждый день меняется.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парабола, спасибо.

Цитата

Только обратите внимание: код для выдачи каждый день меняется.

 

Ах вот, как это происходит. А я всё голову ломала, думая, как они потом определят, что я забрала, а что нет. Оказывается, под другим кодом уже пойдут.

Изменено пользователем Вельдомена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2020 в 17:50, So Delicious сказал:

от надо мне купить ребёнку комбез, раньше заказал хоть 5, один выбрал и оплатил. Сейчас как покупать - 5 комбезов чтобы оплатить, надо хороший запас свободных денег иметь,

А я кажется поняла, почему они так сделали. Потому что много жалоб в отзывах, что приходят некачественные, рваные, поврежденные в процессе примерки другими людьми, вещи. Их, естественно, никто не купит. Думаю одна из причин. Меня, как покупателя, всегда от покупки отворачивал такой отзыв, а вдруг и мне придёт этот брак, да ну, не буду брать, время тратить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Северная Америка сказал:

А я кажется поняла, почему они так сделали. Потому что много жалоб в отзывах, что приходят некачественные, рваные, поврежденные в процессе примерки другими людьми, вещи

Ну и, кроме того, порой народ меры вообще не знает. Назаказывает товарный вагон: и обуви пар 8, и пальтишек пяток, про кофточки-блузочки совсем молчу. Кидают в корзину просто не глядя, все, что приглянулось, да еще в трех размерах. А потом выкупят носовой платок. Теперь, когда в предоплату, естественно стлали относиться к заказам более внимательно.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне нравится Вайлдберриз, словами не передать. В условиях отсутствия магазинов, кроме "смешных цен" и рынка с конскими ценами и скудным выбором, это просто спасение. Отовариваюсь там с весны и прекращать не собираюсь. Предоплата не очень нравится конечно, но это заставляет тщательнее к выбору подходить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Северная Америка сказал:

А я кажется поняла, почему они так сделали. Потому что много жалоб в отзывах, что приходят некачественные, рваные, поврежденные в процессе примерки другими людьми, вещи. Их, естественно, никто не купит. Думаю одна из причин. Меня, как покупателя, всегда от покупки отворачивал такой отзыв, а вдруг и мне придёт этот брак, да ну, не буду брать, время тратить.

Думаю, основная причина в том, что экономят свои затраты на логистику. Катать по всей стране вещи - а их могут не выкупить - достаточно накладно. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки из Москвы, гляньте Вайлдберриз, у вас доставка открыта? У меня сейчас на всех товарах грузовичок нарисован и пишут "доставка недоступна". И в корзину кидала, и разные товары смотрела - везде этот грузовичок, т.е. нет доставки. Это только у меня или у всех?

Ой, отбой. Всё появилось, наверное сбой какой-то был.

Изменено пользователем Миражи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, с Айхерба сейчас можно сделать заказ? 
В корзинку накидала, пароль не помню, временный код не приходит. А нужно очень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Дейзи сказал:

Девушки, с Айхерба сейчас можно сделать заказ? 
В корзинку накидала, пароль не помню, временный код не приходит. А нужно очень. 

Да. Всё работает. Сейчас есть дополнительный код 11% ко Дню холостяка, оказывается, есть и такой праздник :) SINGLE11

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 07:47, Пион4к сказал:

Назаказывает товарный вагон: и обуви пар 8, и пальтишек пяток, про кофточки-блузочки совсем молчу. Кидают в корзину просто не глядя, все, что приглянулось, да еще в трех размерах.

Естественно. А как иначе определить, подойдет фасон одежды или модель обуви. Именно благодаря такому формату работы раньше я могу выбирать вещи сейчас практически без возвратов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 07:47, Пион4к сказал:

Назаказывает товарный вагон: и обуви пар 8, и пальтишек пяток, про кофточки-блузочки совсем молчу. Кидают в корзину просто не глядя, все, что приглянулось, да еще в трех размерах.

А как по-другому, если отщывы противоиечивы (одни пишут большемерит, другие маломерит), размер может сесть лучше 46 или 48, то де и с обувью- всегда все брала в двух размерах.  И вот теперь, как предоплату ввели, вынужбена вообще отказаться от этого магазина. Потому что есть риск, что придут "не мой размерчик", хоть и по таблице выбирала, так еще и денег жлать взад от десяти дней, и не всегда это без нервов проходит.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Садовая Соня сказал:

Естественно. А как иначе определить, подойдет фасон одежды или модель обуви

 

1 минуту назад, сиреневое счастье сказал:

А как по-другому, если отщывы противоиечивы (одни пишут большемерит, другие маломерит), размер может сесть лучше 46 или 48, то де и с обувью- всегда все брала в двух размерах.

Так я не о таких покупателях, как вы, которые действительно имеют намерение приобрести заказанную вещь, речь веду. Очень много других. Вот у меня 2  (!!!) знакомых ради интереса заказывали, померить, покрасоваться. Вещи, которые себе в принципе не могут позволить, типа платьев за 20 тысяч или сапог за 30. Хобби такое. Представляете, сколько их в масштабах страны?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

И вот теперь, как предоплату ввели, вынужбена вообще отказаться от этого магазина. Потому что есть риск, что придут "не мой размерчик", хоть и по таблице выбирала, так еще и денег жлать взад от десяти дней

Вот с этим проблем нет. Ни на Сбере, ни на Яндекс- деньгах. На Сбере приходят в течение суток, на Яндексе в течение пары часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела я себе к зиме заказать на фиолетовом известном сайте павлопосадский платок, именно оригинального производства, выбрала, определилась с расцветкой, размером. Выбор был велик, скажу сразу. 

Дело было вечером, в корзину товар не положила, решила ещё повыбирать. Захожу утром и что вижу? А нет больше ни платков ни этого производителя на сайте, ни одного. Облом. На других сайтах боюсь заказывать, с Озона забирать неудобно, а остальные не внушают доверия и доставка почтой. 

Давно хочу именно оригинал, придётся искать так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Хотела я себе к зиме заказать на фиолетовом известном сайте павлопосадский платок, именно оригинального производства, выбрала, определилась с расцветкой, размером.

Можно заказать прямо на фабрике, без переплат. Удобный сайт, я пару раз покупала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.11.2020 в 06:41, Садовая Соня сказал:

Сбере приходят в течение суток

За полгода мне только ОДИН раз деньги вернулись в течение суток на Сбер, все полгода- на третий день. Покупаю часто, возвращаю раз в неделю-полторы. Приходится аккуратно выбирать и выкупать, чтобы не запутаться с этими деньгами-возвратами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Хотела я себе к зиме заказать на фиолетовом известном сайте павлопосадский платок, именно оригинального производства, выбрала, определилась с расцветкой, размером. Выбор был велик, скажу сразу. 

Дело было вечером, в корзину товар не положила, решила ещё повыбирать. Захожу утром и что вижу? А нет больше ни платков ни этого производителя на сайте, ни одного. Облом. На других сайтах боюсь заказывать, с Озона забирать неудобно, а остальные не внушают доверия и доставка почтой. 

Давно хочу именно оригинал, придётся искать так. 

Представители фабрики дали ответ, что они не могут участвовать в акции, проводимой сайтом в данный момент, но надеются на скорое возвращение. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Принцип сказал:

Представители фабрики дали ответ, что они не могут участвовать в акции, проводимой сайтом в данный момент, но надеются на скорое возвращение. 

Там же у них скандал, сейчас поищу.

Цитата

Масштабный конфликт Wildberries и поставщиков разгорается все сильнее. 

Разбираемся в его сути:

1. Маркетплейс объявил распродажу с 4 по 10 ноября и принудительно установил огромную скидку на все товары - 25%.

2. Скидка, конечно же, за счет поставщиков. В итоге многим продавцам придется торговать в минус. Приходится отказываться от участия в акции по экономическим соображениям.

3. На словах: в случае отказа предоставить скидку маркетплейс временно снимает товар с продажи - до 11 ноября.

4. На деле: если продавец не готов участвовать в акции, маркетплейс прекращает с ним партнерские отношения за "нелояльность".

5. Компании, руководители которых "вынесли сор из избы", открыто подняв этот вопрос в соцсетях, блокируют. Например, "Кофтёныши". Они не могут торговать на маркетплейсе, даже если предоставляют нужную скидку на свои товары.

6. Впереди одна из самых больших ежегодных распродаж — «черная пятница» (11 ноября). Поставщики Wildberries уже в шоке. Ведь в «черную пятницу» скидка должна составлять минимум 35%. Опять за счет продавцов и добровольно-принудительно.

Понятно, что любое сотрудничество - вопрос договорной. И наверняка у подчиненных Бакальчук есть все формальные юридические "подстраховки" на этот случай. Однако имидж для компании такого уровня не менее важен, чем объемы продаж.

Руководство маркетплейса, похоже, этого не понимает. Видимо, кто-то пересмотрел документалку PBS про Безоса и решил, что секрет масштабирования "как у Амазона" - в выкручивании рук деловым партнерам (только Безос это делал в середине нулевых, когда скандалы такого рода начинались и заканчивались кулуарно).

Головокружение от успехов, которого мы уже касались, усиливается. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2020 в 09:27, Елена Зима сказал:

Как мне нравится Вайлдберриз

Я тоже так говорила. До 1 ноября. Сейчас меня волнует только один вопрос - как вернуть свои деньги. 

28 октября заказала я у них сапоги. Раньше от 1000 рублей была курьерская доставка к нам бесплатная. Тут смотрю, курьерская за плату, но есть пара пунктов выдачи, бесплатно. Окей, выбираю. Доставку мне ставят на 5 ноября, все оплатила и жду. 1 ноября полезла присмотреть гирлянды и вижу, что мой заказ доставлен. За 35 км от моего места жительства и выбранного пункта выдачи. Звоню на горячую линию. Дескать, к вам технически невозможно, вас 29 известили и отправили туда, куда возможно ближе всего. Роб личный кабинет. Нет уведомления об изменении места доставки. 

Несколько дней вяло ругаюсь с ботами в синей соцсети. В итоге сегодня 10 ноября. Заказ висит в списке доставленных в ненужный мне пункт выдачи. Кнопки отказаться найти не могу. 1350 рублей зависли. Кроме мата, в адрес этой контторы, слов нет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Кроме мата, в адрес этой контторы, слов нет. 

Думаю, накладки бывают в любой конторе. У меня впечатления от этого магазина пока только положительное. Доставляют быстро, деньги за отказы возвращают тоже быстро.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Я тоже так говорила. До 1 ноября. Сейчас меня волнует только один вопрос - как вернуть свои деньги. 

28 октября заказала я у них сапоги. Раньше от 1000 рублей была курьерская доставка к нам бесплатная. Тут смотрю, курьерская за плату, но есть пара пунктов выдачи, бесплатно. Окей, выбираю. Доставку мне ставят на 5 ноября, все оплатила и жду. 1 ноября полезла присмотреть гирлянды и вижу, что мой заказ доставлен. За 35 км от моего места жительства и выбранного пункта выдачи. Звоню на горячую линию. Дескать, к вам технически невозможно, вас 29 известили и отправили туда, куда возможно ближе всего. Роб личный кабинет. Нет уведомления об изменении места доставки. 

Несколько дней вяло ругаюсь с ботами в синей соцсети. В итоге сегодня 10 ноября. Заказ висит в списке доставленных в ненужный мне пункт выдачи. Кнопки отказаться найти не могу. 1350 рублей зависли. Кроме мата, в адрес этой контторы, слов нет. 

На полной версии сайта есть кнопка "обращения", вроде так называется, там моментально отвечают и статус обращения не изменится, пока оно не будет выполнено до конца. Попробуйте так, мне очень оперативно решили проблему - за 10 секунд - и это буквально.

Потом - ваш заказ на пункте выдачи не год же будет лежать. Две недели, кажется (в личном кабинете можно посмотреть), потом уедет обратно, а вам вернутся деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Зима сказал:

Думаю, накладки бывают в любой конторе.

Дак они б извинились, что ли б. Неа, сначала мне наврали, что это я выбрала сама другой город, потом упс, нет это мы. Но опять же, почему не извсестили и не предложили сразу отказаться?

2 часа назад, Миражи сказал:

На полной версии сайта есть кнопка "обращения", вроде так называется, там моментально отвечают

Второй день жду ответ... 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайлдберриз пишет, что сегодня 25% скидка на "всё без исключений". Ага, щас! Пробежала по своему списку желаний - некоторые товары даже ещё и поднялись в цене, а на некоторые скидка ну максимум 3%, в обычные дни цены лучше бывают. Опять обман.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×