Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

4 минуты назад, Крикуша сказал:

Я почему-то не люблю Оzon... А сейчас у них 100% предоплата и это еще не гарантирует наличие товара... 

А другой известный интернет магазин? Фиолетовый который

Я бытовую технику вообще только вживую покупала, мне пощупать, посмотреть нужно

Спасибо 

Дополню. Меня именно цена на Озоне смутила, на официальном сайте представителя эта мультиварка дороже, за счёт чего тогда интернет магазин может обеспечить такую скидку? 

Изменено пользователем Желена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Желена сказал:

Фиолетовый который

Названия у них есть. Как и у соцсетей всяких. Чего уж партизанщину разводить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Названия у них есть. Как и у соцсетей всяких. Чего уж партизанщину разводить?

Валдбериз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Желена сказал:

Фиолетовый который

Беру который? Не знаю, они сейчас все перестроились и все работают по принципу Алиэкспресс, в одну доставку нельзя запихнуть все то что мне нужно, мне это неудобно.

Я сейчас маркетом чаще всего пользуюсь, говорят они с беру объединились.

4 минуты назад, Желена сказал:

Валдбериз

Фонарики приходили нормальные... А такую бытовую технику я у них не покупала, технику покупала в фирменном интернет магазине, стоит, проверить получилось пока только две позиции из трех.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Крикуша сказал:

Я почему-то не люблю Оzon... А сейчас у них 100% предоплата и это еще не гарантирует наличие товара... 

А мне наоборот последнее время очень нравится, только там беру. Меня радует их служба возврата, можно спокойно вернуть, если брак или просто не понравилось. А пунктов выдачи у нас на каждом углу сейчас.

9 минут назад, Желена сказал:

А другой известный интернет магазин? Фиолетовый который

Я бытовую технику вообще только вживую покупала, мне пощупать, посмотреть нужно

 

Я у них в том году брала кофеварку, уже год служит. Тоже по акции была Цена дешевле на 2000, чем везде.

Изменено пользователем Rostova
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Желена сказал:

Дополню. Меня именно цена на Озоне смутила, на официальном сайте представителя эта мультиварка дороже, за счёт чего тогда интернет магазин может обеспечить такую скидку? 

Возможно, закупочная цена выросла уже после того, как Озон этот товар выкупил у производителя. Поэтому у них остатки товара по старой цене, а официальный сайт уже по новой цене продает. 

Ещё вариант - Озон сейчас по принципу АлиЭкспресса работает, если есть пометка "Товар из зарубежа", то значит где-то в Китае заказывают, может, на том же Али за три копейки. Потому и цена такая. 

Если что-то не так, у Озона сейчас есть возможность сделать возврат достаточно просто, через пункты выдачи. Если что-то сломается в рамках гарантийного срока, то в любом случае придется обращаться к официальному представителю производителя. 

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Желена сказал:

И тут выскакивает предложение с одного известного интернет магазина Оzon, о стоимости такой же модели, как мне нужна, но дешевле почти на 2 тысячи. В чём подвох? Для меня это ооооочень заманчивое предложение. 

Заказать не заказать? 

Часто в крупных интернет магазинах цены ниже. Думаю, из-за большого объема продаж, раскрученности площадки. 

Я бы заказала, гарантия то все равно есть на товар. Почитайте отзывы покупателей, если есть, что они пишут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

А другой известный интернет магазин? Фиолетовый который

Я у них много чего из бытовой техники брала, само собой, отслеживая минимальную цену. Всегда везло. Но и жалобы часто попадаются.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Желена сказал:

А другой известный интернет магазин? Фиолетовый который

Я бытовую технику вообще только вживую покупала, мне пощупать, посмотреть нужно

Спасибо 

Дополню. Меня именно цена на Озоне смутила, на официальном сайте представителя эта мультиварка дороже, за счёт чего тогда интернет магазин может обеспечить такую скидку? 

На Вайлдберриз покупала три телевизора от 15 до 30-ти тысяч, при покупке осматривала только внешний вид. Швейную машинку тоже там брала, тоже сначала только внешний вид смотрела. Если б дома выявился брак, то нужно писать заявку или ехать в сервисный центр. 

На озоне брала американский  металлоискатель, тоже недешёвый. При покупке проверила только внешний вид. Но при мне покупатель отдавал на экспертизу неработающий телефон. За экспертизу запросили 300 рублей, если окажется заводской брак, то ему эти деньги тоже вернут.

Скидки в этих двух магазинах  должны вас не смущать, а радовать). Я всегда жду такие дни, когда ценник падает. Как раз все крупные вещи и вышли мне дешевле на 3-5 тысяч, чем в других магазинах. Гарантия там официальная на бытовую технику, значит товар весь настоящий.

Заказывайте смело! Только отзывы почитайте именно там, где хотите заказывать, народ про недостатки сразу пишет.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Игра слов сказал:

На Вайлдберриз покупала три телевизора

И мы брали большой телевизор. Искала самую дешёвую модель. Отзывы нормальные были. За диагональ 55 вроде, отдали 20 тыс. Фирма ВВК. Работает больше года. Бывает глючит изредка, звук при включении отсутствует, но перезагружаешь и все ок. 

А мама в м-видео брала самсунг меньше диагональ и дороже моего, стал отключаться сам через год(((

Наверное как повезёт с этой техникой. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скоро осень сказал:

Я с этим же столкнулась года 1,5 назад. Тоже был купон на 1000 и акция 3=2, но купоном можно только в интернет магазине воспользоваться. Так же в магазине не было выбранной пары обуви, то есть в наличии была пара на два размера больше, хотя в интернет магазине мой размер был. Но скидку в 1000 получить хотелось. Поэтому я пришла в магазин, прямо из наличия выбрала две пары обуви, одна пара была со склада, тут же оформила заказ. А через неделю, когда пришла пара со склада, забрала заказ. Конечно это не удобно.

У меня подобная ситуация - отсутствие одной из позиций нужного размера - была несколько лет назад при заказе в Спортмастере. Так мне позвонил оператор и предложил на выбор - или самой в магазине выбрать аналогичный товар, или подождать пару дней, пока переместят из другого магазина нужный мне. Тут мне ни одного варианта не предложили. Кстати, тогда в Спортмастере я выбрала аналогичный товар, но он стоил чуть дороже. Я хотела доплатить, но мне сказали, что не надо - оформили как дополнительную скидку в качестве извинения за доставленные неудобства.
А тут никаких вариантов - только отменять заказ. Самое обидное, что надо ждать возврата денег на карту в течение 3-10 дней. Так-то можно было и при получении оплачивать. Но я предоплату сделала - рассчитывала, что раз надо в 2 разных магазина ехать, чтобы не заморачиваться с перекидыванием денег с карты на карту, а так бы сын свою обувь в одном магазине забрал, муж в другом.

6 часов назад, Крикуша сказал:

Я почему-то не люблю Оzon... А сейчас у них 100% предоплата и это еще не гарантирует наличие товара... 

Меня Озон перестал устраивать с момента, как они перестали принимать спасибо. Хотя я оформила их карту - она дает повышенные бонусы при оплате. А пополняется за счет СБП без процентов. Опять же - плюс, на этой карте денег не бывает, не страшно светить при расчетах.

Но я не делала в интернет-магазинах дорогостоящих покупок. Технику тоже опасаюсь так брать. А вот по мелочи - футболки-пижамы, постельное белье - заказываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Галчонка сказал:

Технику тоже опасаюсь так брать.

Если технику в Интернете, то только за наличные и оплата после доставки, так в квартиру с ремонтом купили вытяжку, посудомойку и стиралку, вот стиралку еще не испытывали, не подключали еще.

И 100% предоплату только в магазинах которыми уже не один год пользуюсь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы очень много техники брали в интернет магазинах в последние три года, на озоне в том числе - утюги, пылесос, робот-пылесос, кофемолку, кофемашину, ноутбуки, телефоны, наушники, фен, плойку, ирригатор, хлебопечь, посудомойку, ювелирные изделия... Вживую только телевизор в мвидео выбирали и покупали, и крупную бытовую технику. Все всегда приходит с документами, упакованное, посудомойку привезли домой вообще, заказывали на беру (который теперь яндекс маркет).  Главное - читать отзывы. Я обычно когда что-то ищу, всегда мониторю цены на разных маркетплейсах и выбираю где дешевле и удобнее доставка. Так что если бы желаемый товар был дешевле на озоне, без проблем бы заказала.

Кстати, ещё промокоды всегда в интернете ищу, бывают иногда небольшие скидки, мелочь, а приятно.

Изменено пользователем Коськина мать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в Озоне брала себе книги (даже дешевле выходили, чем если в книжных магазинах брать или непосредственно на сайте издательства), сахарницы из стекла (эти проверяла сразу на месте получения - ничего, целыми пришли, хотя я очень боялась, что кокнут их по дороге). Ещё часы себе там брала - будильник механический. Тоже целый пришёл.

В общем, Озон мне нравится: пункты выдачи опрятные, удобный поиск на сайте у них (можно посмотреть один и тот же товар у нескольких поставщиков), отзывы почитать, и оплачивать легко и просто.

А вот Вайлдберриз по сравнению с ним - просто отстойник какой-то: пункты выдачи больше похожи на подсобные помещения Пятерочки (все валяется, стены голые и обшарпанные, много товара с браком и поиск по сайту неудобный. Поэтому в Вайлдберриз даже не заглядываю теперь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Вайлдберриз даже не заглядываю теперь.

Ну и зря. Озон частенько проигрывает Вайлдберриз по ценам. Я активно пользуюсь и тем, и другим, поэтому точно знаю, о чём говорю.  А сайт Озон лично для меня неудобный, там показывают то, что уже закончилось на данный момент. Кому-то это нужно, мне нет. Пункты выдачи различаются только количеством примерочных - опять же не в пользу Озона. Никаких обшарпанных стен ни у кого нет. Ещё различие - какой-то товар есть только в одном из этих магазинов. В Вайлдберриз я не только технику заказывала из бьющегося, но и люстры, и стеклянные термосы, и ещё какие-то вещи хрупкие- всё приходило целым. Наверное, от региона зависит. В примерочной я как-то слышала, как какой-то начальник отчитывал оператора за то, что на сайте написали жалобу - где-то сверху примерочной кабинки, куда никто даже не допрыгнет,  пыль была. У нас (ближайшее Подмосковье) пункты выдачи и Озон, и Вайлдберриз одинаково приличные. Разница именно на площадках - только в ассортименте и скидке. Озон по скидкам всегда проигрывает. И оба магазина по ассортименту или проигрывают, или дополняют друг друга).

Ещё мне понравился магазин майшоп, доставку они делают в пункты выдачи Озон и в постаматы. Покупала там книги и кремы, на которые в других магазинах 200% наценка. Техники там огромное количество, товаров для детей, ну всего остального. Ещё каждый раз промокод какой-то висит на скидку 10-12%. Товар приходит в коробках, на пункте выдачи проверяешь. Оплачивать можно наличными.

Изменено пользователем Игра слов
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чёрное небо сказал:

А вот Вайлдберриз по сравнению с ним - просто отстойник какой-то: пункты выдачи больше похожи на подсобные помещения Пятерочки (все валяется, стены голые и обшарпанные,

Видимо, везде по разному. У нас пункт выдачи Вайлдберриз - просторное помещение в магазине. Светло, очень чисто, 6 кабинок примерочных с ковриками и пуфиками в каждой. Товар видно, где лежит - стеллажи, все аккуратно, стопочками. А вот Озон - точно наоборот. Малюсенькая комнатушка со стойкой выдачи и одной кабинкой. Товар в подсобке, дверь открыта и видно, что кучей коробки навалены. Ощущение, что на аренде помещения экономят. Единственное, что хорошо на Озоне - упаковывают на совесть, такие коробки картонные серьёзные, внутри ещё и бумагой заполнены пустоты. На ВБ просто в пакетах всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказываю  только на Валдберрисе, потому что пункт выдачи очень удобно, прямо по дороге на работу. Пункт Озона только открыли в нашем городе пару месяцев назад, и мне не по пути. А пункта Валдберрис у нас два на наш небольшой городок. 

Сам пункт просторный, аж 12 примерочных, и склад хранения есть, помещение с отдельным входом. 

Товар недавно умудрились  меньше чем  за сутки доставить в пункт выдачи со склада в Подмосковье. Такой скорости после потерянного товара я очень удивилась. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за ответы. У нас в общем-то пункты выдачи и Озона и Валдбериз в шаговой доступности, очень удобно. 

Так-то я и там и там что-то заказывала, всё удачно было(книги, памперсы, одежда детям, КПБ), а вот бытовую технику впервые решила заказать. На Озоне дешевле, потому там и заказала. Именно ту модель, какая у меня уже была раньше, и которая меня устраивала на 200%.

Посмотрю, что придёт. Муж настроен очень скептически. Но поскольку, я использовала деньги, подаренные мне на день рождения, молчал. Сказал только, что если что, с возвратом заморачиваться не будет, просто выкинет. И пойдём в магазин вживую покупать. 

Ps. Если с мультиваркой проблем не будет, то и мясорку куплю, модель присмотрела уже)) 

Изменено пользователем Желена
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Желена сказал:

Если с мультиваркой проблем не будет, то и мясорку куплю, модель присмотрела уже)) 

Не будет никаких проблем! Там такие же склады, как и в обычных магазинах. Только в обычном магазине, если товар стоит на полке, то его сто раз откроют, покрутят и обратно положат, а здесь всё приходит нетронутым. Кстати, в пунктах выдачи есть розетки, операторы разрешают проверить именно включение, так что мультиварку можно там проверить. Проверить не режимы, а именно готовность к работе, т.е. отзыв от розетки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Желена

У Озона с возвратом все намного проще. Заявка в личном кабинете, одобряют автоматом, несёте на пункт выдачи. Если не принимают (бывают сотрудники на своей волне), по звонку на горячую линию или письмо в чат, и все примут. Я уже возвращала технику (ошибались в характеристиках при заказе), нижнее белье и пр. У них такая политика, и это единственный магазин, который добровольно исполняет закон. При покупке через интернет нет исключений для возврата, 7 дней или 2 месяца, зависит от условий получения. Вернуть нельзя только индивидуально выполненные товары, например, кружка с вашим фото.


В вайлдберриз не взяли замшевый плащ, увидев его стоимость. Так и сказала, что боится ответственности. Чтобы курьером вернуть, поплясать нужно. Дважды писала официальную претензию по разным товарам, указав, что намерена пойти в суд, потому что в нюансах ЗоЗПП разбираюсь. Моментально отказ превращался в одобрение. Если бы не скрин, себе не поверила бы, что сначала был отказ. Но неприятно выбивать деньги, когда ты ничего не нарушил.

Для меня магазин в приоритете тот, который не выносит потом мозги сервисом и возвратом. Поэтому сейчас перешла на Озон. Расстраивает только ограничение на пополнение их карты. Ок 20 тысяч. Баллами по ней возвращается 5-10%. И мне там не хватает брендовых вещей и аксессуаров.


А от карточек Сбербанка при оплате я давно отказалась, кешбек смешной, условия ужасные. Перевожу с неё все на Тинькофф, там 2-5% чистыми деньгами или милями и оплачиваю все покупки.

Я в интернете одеваю себя и своих мужчин, продукты беру, все для дома, очень много для работы, подарки и призы для благотворительности, если нет у наших поставщиков, плюс родителям, близким и ещё много кому, когда помочь нужно или подарки купить. В вайлдберризе у меня сумма выкупа за все время 1,5 млн. руб., в Озоне тоже на 150-200 тысяч ежемесячно. Т.е. у меня достаточно возвратов и вопросов было к этим магазинам, чтобы сформировать своё отношение к ним.

Изменено пользователем Саня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технику полюбила брать в Онлайнтрейд, мультю ухватила со скидкой 30% по сравнению с официальным сайтом, год уже работает, хлебопечку там брала, всякие наушники, картриджи.

А в пункте выдачи Озон теперь и с Вайлдберриз можно забрать заказ, объединились они или договор какой сделали, перед новым годом гирлянду-занавес на Озоне по цене Али купила, и дутики в Вайлдберриз, забирала в одном месте. Всегда монитора все сайты, сравниваю, Яндекс ещё такая подсказка всплывающая выдаёт, где дешевле.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточка

Онлайн-трейд хороший магазин, сервис постпродажный качественный, цены адекватные, ассортимент хороший. Ещё бы с доставкой они развивались, цены бы не было. Их ПВЗ не везде есть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая на вайлдбериз. Почти 2 недели нет возврата денег. И писала 5 раз. 

На последнее обращение вообще не отвечают больше суток. 

Кто знает: как еще можно связаться ? Я на сайте не могу найти номер телефона, в контактах  -информация отсутствует. 

Изменено пользователем Сновая
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 10:24, Елена Зима сказал:

Часто в крупных интернет магазинах цены ниже. Думаю, из-за большого объема продаж, раскрученности площадки. 

Нет. У Вайлберриса и Озона немного другая политика. Они ставят в неудобную позу поставщиков и берут их за горло. Я уже стопятидесятую жалобу на работе на них слышу от клиентов (у нас складкой-логический центр)  и у поставщиков Вайлдберриса заканчивается терпение, так что это дело времени, нельзя быть такими жадными и выжимать из людей крохи. Суды с ними постоянные. Если кратко - вайлдберрис ставит на принимаемый товар цену ниже, чем ставят ее поставщики. То есть ты условно поставляешь кирпич за 1000 рублей, а продает его маркетплейс за 800. И при этом, для создания видимости скидки и постановки товара в топ просмотров, делает первоначальную "зачеркнутую цену" - 100000 за один кирпич - ура, супер скидка. Наверняка замечали зачеркнутые цены, просто не соответствующие реальности - типа мы продаем трусы за 1000 рублей, а раньше-то они стоили 30 000!  Поставщик начинает возмущаться - начинаются задержки оплат, "не нравится - снимаем товар с витрины", и т.д. Начали менять условия договоров в одностороннем порядке. И не знаю, насколько еще будет хватать терпения поставщиков. Люди хотят продавать не в минус. 



 

Изменено пользователем Suprema lex
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2021 в 09:47, Никеша сказал:

Возможно, закупочная цена выросла уже после того, как Озон этот товар выкупил у производителя.

Нет, маркетплейсы не выкупают товар у производителя. До момента оплаты покупателем товар принадлежит поставщику. Но маркетплейсы (Вайлдберриз в частности; как на Озоне обстоят дела не знаю) диктуют цены и скидки. Не согласны на такие скидки (производители), товар будет заблокирован на время проведения акции (т.е., не будет отражаться в каталогах). Поэтому - да, возможна ситуация, когда на официальном сайте производителя товар будет стоить дороже, чем на Вайлдберриз. А вот обратное невозможно, это отслеживается. 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Они ставят в неудобную позу поставщиков и берут их за горло.

Именно. 

1 час назад, Suprema lex сказал:

Если кратко - вайлдберрис ставит на принимаемый товар цену ниже, чем ставят ее поставщики. То есть ты условно поставляешь кирпич за 1000 рублей, а продает его маркетплейс за 800. И при этом, для создания видимости скидки и постановки товара в топ просмотров, делает первоначальную "зачеркнутую цену"

Не совсем так. Вайлдберриз отслеживает границы цен, цена не может быть ниже их рекомендованной. Но скидками и акциями они могут цену сильно опустить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×