Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сейчас, кстати, на Алиэкспресс много разных скидок предлагают в связи с тем, что Али 11 лет. Если знаете, сколько стоила вещь ДО распродажи, можно сделать несколько удачных покупок. Заметила, кстати, что русские фирмы тоже стали выставляться на Алиэкспресс. Выходит, платформа настолько популярна, что производителю выгодно платить ей и сбывать через нее свои товары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чёрное небо сказал:

Сейчас, кстати, на Алиэкспресс много разных скидок предлагают в связи с тем, что Али 11 лет. Если знаете, сколько стоила вещь ДО распродажи, можно сделать несколько удачных покупок. Заметила, кстати, что русские фирмы тоже стали выставляться на Алиэкспресс. Выходит, платформа настолько популярна, что производителю выгодно платить ей и сбывать через нее свои товары.

АлиЭкспресс тоже чудит - будь здоров. Научился у русских что ли? Идёт в ленте товар...ну вот из последнего - стрелы для арбалета железные - обычная цена 800 рублей на Али (у нас в магазинах от 2 тысяч). Листаешь ленту, вдруг видишь их за 300 рублей! Удача! Открываешь - 300 рублей стрелы +500 доставка. И эту доставку нельзя изменить на бесплатную. Или опять видишь 300 рублей за стрелы, открываешь страницу, а там в товарах, кроме стрел ещё какая-то фигня в продаже, типа чехла для этих стрел, которая как раз и стоит 300 рублей, а когда выделяешь именно стрелы, то цена меняется на те же 800. 

Короче, с этими стрелами я себе чуть глаза не сломала, открывая каждую страницу и видя там вот такие сюрпризы.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от Али временно отошла, что ни закажу, пишут что-то типа: в связи с ковидом доставка невозможна. А деньги почему-то берут, возвращают конечно, но какой смысл всего этого? Заказываю на Озоне, доставка быстрая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. 

Дочь заказала на Вайлдберриз пиджак и сумочку. Перекинула мне на карту деньги, с моей оплатила (я не поняла, зачем такие сложности, ну да ладно). Теперь статус стоит, что отправлено на склад, товар оплачен, а деньги-то не снялись... И никаких кнопок связаться с продавцом или как-то по-другому выяснить ситуацию.

Карта использовалась впервые (я ее в понедельник только получила), и теперь вот мы в недоумении. В истории карты поступление есть (что она перекинула), 30 руб за мобильный банк снялось, и сумма за покупки висит. 

В принципе, конечно, не страшно, на карте и нет других сумм, если что предъявят, то оплатит при получении, хотя и неудобно - это мне надо будет обратно на карту ей перекидывать. 

У кого-нибудь было такое?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Карташонка сказал:

У кого-нибудь было такое?

Я оплачиваю покупки в интернет магазинах цифровой картой, на которую скидываю деньги с основной. После оплаты бывает, что некоторое время я вижу сумму на карте, как бы деньги не сняты. Но в личном кабинете интернет магазина сразу появляется надпись "заказ оплачен". Я не парюсь, если товар следует ко мне (отгружен, в пути), значит деньги им поступили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Карташонка сказал:

Теперь статус стоит, что отправлено на склад, товар оплачен,

Значит в вашем мобильном банке глюк какой-то, бесплатно вам точно ничего не отправят. Раз статус что товар оплачен, значит деньги получены. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Значит в вашем мобильном банке глюк какой-то, бесплатно вам точно ничего не отправят

Нет, я только что отправила дочери всю сумму обратно абсолютно спокойно. Ей деньги пришли. И списания у меня не было в магазин, хотя все остальные движения по карте отобразились. 

Ничего не понимаю...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Карташонка сказал:

Ничего не понимаю...

А у вас там нигде галочка не стоит "оплата при получении". :g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

А у вас там нигде галочка не стоит "оплата при получении"

Вот я первым делом на это и подумала. Спросила дочь, она прицельно все вчера просмотрела. Говорит, не нашла. Что заказывали раньше (по мелочи, я вазочку заказывала, полотенца и так далее), с того же аккаунта оплачивалось сразу. 

В общем, будем ждать доставку. Я ее спросила - с примеркой? Да, с ней. Может, это как-то повлияло? То есть, оплата по факту покупки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Карташонка сказал:

Я ее спросила - с примеркой? Да, с ней. Может, это как-то повлияло? То есть, оплата по факту покупки?

Не думаю, с WB, да и с Озона когда приходит товар можно прям там примерить и если не подошло обратно вернуть. 

Ждите когда привезут. Мне прям тоже интересно уже чем все кончится. Может вам нахаляву отправили. :lol:

3 минуты назад, Карташонка сказал:

того же аккаунта оплачивалось сразу. 

А больше у вас там никакая карта не привязана? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, IRSEN сказал:

А больше у вас там никакая карта не привязана? 

Чет Вы меня прям напугали. Привязана. Мужа:1eye:. Сейчас позвоню, узнаю о движении средств...

IRSEN, Вы просто чудо. Конечно, с его карты все оплатилось. Без всяких смс-уведомлений и прочего, просто снялось и все. Сейчас дочь переведет ему деньги и сразу отвяжет его карту. Пусть вон, мою привязывает, она два года пустая будет, до пенсии, вот и через нее пусть переводит пока. Спасибо огромное! Чуть головы не сломали.

Изменено пользователем Карташонка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Карташонка сказал:

Спасибо огромное! Чуть головы не сломали

Не за что. :D Я почему так подумала, у меня к Яндекс-такси привязано две карты и я когда оплачивала, не глядя тыкнула в первую что в списке была, потом удивлялась как это я так проехала бесплатно. А снялись деньги с другой. :lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто делал возврат в Вайлдберрис, если товар сломался в течение гарантийного срока?

В ноябре заказала фен, а сейчас он сломался. Навожу на него курсор во вкладке "возвраты" "товары", а на нем висит, что невозвратный товар. Это как? У него срок гарантии 2 года написан же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дружба сказал:

Девочки, а кто делал возврат в Вайлдберрис, если товар сломался в течение гарантийного срока?

В ноябре заказала фен, а сейчас он сломался. Навожу на него курсор во вкладке "возвраты" "товары", а на нем висит, что невозвратный товар. Это как? У него срок гарантии 2 года написан же.

Здравствуйте. Для возврата товара по причине дефекта/несоответствия заявленным характеристикам, которые обнаружены после покупки, необходимо оформить заявку на проверку в личном кабинете в разделе \"Проверка товара\" - \"Возврат после оплаты по браку\". Для оформления заявки сделайте несколько фотографий: товар полностью, упаковка с маркировкой, если она сохранилась, маркировка самого товара (ярлык, этикетка, бирка) и фотографию/видео дефекта/несоответствия. В комментарии опишите подробно причину возврата товара. Заявка рассматривается до 7 рабочих дней. При одобрении заявки, Вы сможете вернуть товар в пункте выдачи заказов или оформить возврат курьером в течение 15 дней. Обращаем внимание, что если у Вас сложно-технический товар (в основном это те товары, на которые установлен гарантийный срок), Вам необходимо обратиться в Сервисный центр производителя. Возвраты не влияют ни на скидку постоянного покупателя. Если Вы отказались от товара, оплаченного \"онлайн\", то при возврате товара, будет автоматически оформлена заявка на возврат денег. Перечисление в банк интернет-магазином происходит в течение 10 календарных дней. Дальнейшее зачисление зависит от регламента работы банка. Денежные средства автоматически не возвращаются, если был произведен возврат товара, который ранее был оплачен наличными, безналичном расчетом при получении. Для вывода денежных средств Вам необходимо добавить реквизиты или проверить их правильность и корректность и связаться с нами любым удобным способом в разделе "Контакты" для оформления заявки для возврата денежных средств.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Катакомба сказал:

Обращаем внимание, что если у Вас сложно-технический товар (в основном это те товары, на которые установлен гарантийный срок), Вам необходимо обратиться в Сервисный центр производителя.

Вот и я о том же. То есть мне нужно не вот это вот все через личный кабинет, а сервисный центр искать? Но там же, скорее всего, только в ремонт возьмут. Ни возврата, ни обмена, так получается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Дружба сказал:

Вот и я о том же. То есть мне нужно не вот это вот все через личный кабинет, а сервисный центр искать? Но там же, скорее всего, только в ремонт возьмут. Ни возврата, ни обмена, так получается?

Вы заявку создайте, а потом уже по ситуации. Я спокойно без всяких проверок сдала электрический массажер. Создала заявку, через 5 дней мне написали, что возврат одобрен.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу бью челом модераторам, если сочтут, что это больше про друзей. Но мне кажется сюда больше подходит. Потому что я сегодня поняла, что те, кто организуют совместные покупки - они просто герои.

Предыстория: с тех пор, как все наше семейство перешло с фабричных сигарет на самокрутки, мы нашли выгодную возможность заказывать табак и аксессуары на сайте. Цены процентов на 10-115 ниже, чем в обычных табачных магазинах, ассортимент шире. Плюс скидки, возрастающие в зависимости от стоимости покупки. Так что, заказывая на троих, мы полностью окупаем доставку, и даже в прибыли остаемся. И вот несколько друзей и знакомых, узнав про это, выразили желание заказывать вместе с нами. Договорились, что когда буду заказывать, спишемся. Адрес сайта у них есть - надо только выбрать желаемый товар и скинуть мне ссылку или скрин. 

Причем в течение месяца мне несколько раз напоминали, чтобы не забыла при заказе про них. То есть всем прям до зарезу надо было. Угу. Вот, собрались заказывать, дня за 3 до я всем написала и позвонила. И началось .

А можно заказать сейчас, а деньги я через недельку скину? Нельзя, потому что я - не миллионерша. 
Ой, а можно тогда через недельку заказывать - у меня сейчас денег нет. Нет, нельзя. Я месяц назад говорила, когда примерно будет заказ. 
Ой нет, это сразу надо тысячи 2 выложить, я так не готов. Да ради всех котов, хочется тебе за каждой пачкой табака ходить в магазин и покупать на 10-15% дороже - я не возражаю. Только вот зачем ты мне мозги канифолил целый месяц, если сразу речь шла о том, чтобы заказывать сразу на месяц, и это выгоднее.
Самое замечательное - а почему за доставку с меня столько же, сколько со всех (сумма 400 с копейками, разделенная на 5 - это оставшиеся из желавших 8 человек). У меня же заказ меньше, чем у вас. Эй, приятель, а ничего, что ты, заказывая меньше минимальной суммы для получения скидки, получаешь товар дешевле как раз за счет того, что остальные заказывают много?

Ладно, наконец со всеми разобрались, заказ оформила, скинула в общий част скрин - все согласились, деньги перевели мне карту. Подтверждаю. И тут же прилетает сообщение - ой, я тут подумала, все-таки пока не буду заказывать. Твою же ты мать! Хорошо, что оплата производится только после подтверждения того, что товар есть на складе, а я делала заказ вечером. Так-то обычно там сообщение, что все в наличии, и для того, чтобы заказ начали комплектовать, требуется оплата, поступает в течение получаса. 

В общем, отменила заказ без потерь. Деньги нерешительной даме вернула (с сообщением, что следующего раза для нее не будет - пусть не обижается). Снова согласования, сделала заказ, оплатила. И сижу и думаю - ведь еще будет момент, когда люди будут забирать свои заказы. 

А, самое главное, из-за того, что многие съехали, скидка все равно осталась такой же, как если бы мы сами заказывали. Сэкономить получилось только 100 с копейками на доставке. Вот честное слово, не стоило это моих нервов. Так что пусть в следующий раз, если кто-то хочет, выступает в роли организатора. А нет - так мы и сами с семейством спокойно и без нервотрепки закажем.

Так что те, кто занимаются совместными покупками - вы героини. 

  • Нравится 7
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Галчонка сказал:

Так что те, кто занимаются совместными покупками - вы героини. 

Все, кто организует что-то общее с кучей людей - герои. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Дружба сказал:

Все, кто организует что-то общее с кучей людей - герои. :D

У меня как бы был опыт организации совместных мероприятий, но с тем, что мозги будут выносить абсолютно все (включая ближайших друзей) я не сталкивалась. Видимо сыграло роль то, что ранее либо я была организатором для посторонних, которым не приходило в голову просить какие-то преференции свыше заявленных (ну или мне было легко таких людей послать в более или менее вежливой форме, не думая о том, как они это воспримут), либо это было что-то, в чем все участники были более заинтересованы, поэтому более обязательны.

Но тут я была удивлена - каждый раз инициатива совместного заказа исходила не от меня. Но потом у меня создавалось впечатление, что человек делает именно мне большое одолжение, согласившись заказывать вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, а кто-то заказывал с sportsdirect a? Там много спортивных вещей, которые даже с доставкой дешевле, чем в России, а в списке стран доставки - нет России. Я готова прямо сейчас оплатить всю корзинку, но мне страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Suprema lex сказал:

Дамы, а кто-то заказывал с sportsdirect a? Там много спортивных вещей, которые даже с доставкой дешевле, чем в России, а в списке стран доставки - нет России. Я готова прямо сейчас оплатить всю корзинку, но мне страшно.

Если в списке нет России, то и доставки туда тоже нет. Если будете заказывать доставку через сайт- посредник, то цены выйдут как раз такие же, как и в России.

Американский сайт, да? Почему-то только Америка не хочет доставлять в Россию. В Грузию доставляет, а в Россию нет :lol:.

Изменено пользователем Игра слов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Игра слов сказал:

Американский сайт, да?

Английский. 
Но я помню, что кто-то из форумчан что-то оттуда заказывал как раз в РФ. В принципе можно через приятелей мужа заказать тамошних, но не хотели их беспокоить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На WB  заказала кружку, предоплаты нет вовсе, есть "оплата привязанной картой при получении". А у меня только цифровая привязана, с нее автоматически что ли спишется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Елена Зима сказал:

На WB  заказала кружку, предоплаты нет вовсе, есть "оплата привязанной картой при получении". А у меня только цифровая привязана, с нее автоматически что ли спишется?

Ну да, какая привязана - с той и спишется.

Я вчера случайно привязала карту на АлиЭкспресс, решила удалить - фиг вам! Чтобы удалить - нужно зарегистрироваться на специальном сайте оплаты, задать и ответить на три контрольных вопроса, подтвердить электронку. Только после этого ты видишь свою карту с функцией удаления. Не понимаю, зачем все эти танцы с бубнами нужны были. Больше ни-ког-да не буду привязывать там карту!

А на Вайлдберриз привязка новой карты -1 рубль). Я карту перевыпустила, номер тот же остался, а месяц/год/код другими стали, пришлось старую удалять, новую привязывать. Привязывала я через покупку, но рубль всё равно высветился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2021 в 12:30, Suprema lex сказал:

Дамы, а кто-то заказывал с sportsdirect a? Там много спортивных вещей, которые даже с доставкой дешевле, чем в России, а в списке стран доставки - нет России. Я готова прямо сейчас оплатить всю корзинку, но мне страшно.

Только через посредника. И минималка для заказа 100 евро (кажется) - для бесплатной доставки на склад посредника. 

Это стоковый сайт, раньше по акциям были очень привлекательные цены. Сейчас не особо. У нас (в группе совместных закупок) уже давно запросов на закупку со спортсдиректа нет. Дорого. Мы с германского спортсдирект заказывали. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×