Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Здравствуйте, сегодня впервые столкнулась с сайтом Алибаба.сом. Раньше заказывала все на Алиэкспресс и никаких проблем не было, в смысле понимания работы сайта. Так вот, на сайте Алибаба указано (не везде!), что можно купить вещь в единственном экземпляре!, я пытаюсь это сделать, но мне пишут, что по одной не продают(( Я не знаю английский, а с переводчиком очень сложно понять китайцев:o. Вопрос заключается в том, что может быть у кого-то из вас получалось покупать там вещи по одной штуке? Подскажите, пожалуйста, как это сделать? Разница в цене очень большая, почти в 8 раз!!!! Научите меня сэкономить!))) Заранее благодарю:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2021 в 09:36, IRSEN сказал:

больше у вас там никакая карта не привязана

У меня вообще интересно вышло. Привязала новую карту. Нажала на "купить", почему-то и на телефон моей первой карты, и на телефон мужа  со с второй карты пришли смс, что денег не достаточно, а вот с третьей карты, которую я привязала - тишина. Там деньги есть. Я удивилась, дело было ночью на работе, у меня банкомат прямо в помещении, пошла проверила. Баланс не изменился. 

На Валдберрисе информация, что товар отправлен на сборку, точнее, заказ. Ладно, с утра разберусь, новую карту удалила. 

К вечеру от сайта пришло, что оплата будет списана при получении товара. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2021 в 14:15, Елена Зима сказал:

У нас теперь на пункте Вайлдберриз висит объявление: возврат вещи или тут же, в пункте приема, или через личный кабинет. Оператор теперь не принимает вещь, которую забрали домой и потом принесли обратно. Думаю, правильно. Народ у нас ушлый, поносит, а потом обратно несет. У нас пункт просторный, кабинок для примерки 8 штук, осматривай сразу, примеряй сколько влезет. По мне, совсем не сложно 5 минут потратить и сразу все примерить.

Я целиком за! Но уже 2 раз сталкиваюсь с тем, что сразу же не получается вернуть, какой-то технический сбой на сайте Вайлдберриз, возвраты не проходят, и у меня отказываются принимать тут же товар. Сегодня как раз такой сбой опять у них. Заказала 2 размера одного жакета, померила, один решила вернуть, не взяли, говорят: "Приносите завтра, сейчас не могу принять".

"

Цитата

На WB  заказала кружку, предоплаты нет вовсе, есть "оплата привязанной картой при получении". А у меня только цифровая привязана, с нее автоматически что ли спишется?

Круто! У меня почему-то все только по предоплате в Вайлберриз. Я бы тоже не отказалась при получении оплатить. Все, наконец разобралась, как исправить и тоже при получении платить. 

Изменено пользователем Сафо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста,  по Вайлдбериз. Сделала заказ, оформила, висит в доставках со статусом Подготовлен к отгрузке. А деньги с привязанной карты не списались. Никаких сообщений не приходило по заказу. Никаких настроек, что оплата при получении я не вижу нигде. Странная ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Деним сказал:

Подскажите, пожалуйста,  по Вайлдбериз. Сделала заказ, оформила, висит в доставках со статусом Подготовлен к отгрузке. А деньги с привязанной карты не списались. Никаких сообщений не приходило по заказу. Никаких настроек, что оплата при получении я не вижу нигде. Странная ситуация.

У меня при оформлении заказа в графе оплата два пункта: оплата онлайн и оплата при получении с привязанной карты, как-то так. Они рядом, может ткнули во-вторую и не заметили? Сейчас посмотрела, ко мне три заказа с постоплатой едут, эту информацию не нашла, только при самом заказе видно было. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Арета сказал:

У меня при оформлении заказа в графе оплата два пункта: оплата онлайн и оплата при получении с привязанной карты, как-то так. Они рядом, может ткнули во-вторую и не заметили? Сейчас посмотрела, ко мне три заказа с постоплатой едут, эту информацию не нашла, только при самом заказе видно было. 

Оформляла с телефона, вообще никаких пунктов не было, просто оформила заказ и все. Обычно просто списывались деньги с карты и все. А при постоплате, то оплачивать привязанной картой только или любой можно? А то у меня привязанная виртуальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Деним сказал:

при постоплате, то оплачивать привязанной картой только или любой можно?

Только привязанной, деньги списывают автоматически, если забираете вещь, карту предъявлять не надо. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним

У меня сейчас по умолчанию стоит оплата при получении с привязанной карты. Если хочу оплатить сразу, то нужно специально выбирать этот пункт.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.05.2021 в 06:12, Оксана Александровна сказал:

сайта пришло, что оплата будет списана при получении товара. 

Так и вышло, хоть у меня стоит предоплата, два товара оплатила уже, как пришли. Интересно. Деньги на привязанную карту кинула перед тем, как забрать. Списались в момент визита в пункт выдачи. 

Смотрю, вещи в сезон на Валдберрис заказывать не буду, цена завышена, надо было те же футболки зимой заказывать. Сейчас уж нормально так отличие цены, у меня есть вещи один в один, заказанные в совместных закупках, там цена от сезона не зависит. Цена одной и той же футболки - около 500 рублей в СП, и 750 - на фиолетовом. Футболка нормальная, не фонтан, конечно, но хлопок. У себя в магазине за 700 уже возьму приличную. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2021 в 01:52, Деним сказал:

Оформляла с телефона, вообще никаких пунктов не было, просто оформила заказ и все. Обычно просто списывались деньги с карты и все. А при постоплате, то оплачивать привязанной картой только или любой можно? А то у меня привязанная виртуальная.

Необязательно с привязанной карты оплачивать. В пункте выдачи попросите отправить вам в личный кабинет ссылку на оплату, по ней вы сможете ввести любую другую карту и заплатить с нее.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2021 в 09:42, Оксана Александровна сказал:

, вещи в сезон на Валдберрис заказывать не буду, цена завышена,

Зимой искала комплект шапка+снуд, нашла за 1300, купила. Состав хороший, форма подходящая, красивый, модный, теплый, удобный. Жаба задушила, потому что это была первая цена, а я знаю, что они обязательно её снизят. Сдала. Весной этот же комплект купила за 250 рублей!!! Взяла сразу 3 штуки разных цветов. Да, 250 рублей - это очень мало для такого качества, действительно распродажа, и не все поставщики так цену снижают. Хлопковые шапочки на межсезонье так и висят по 400 рублей, не вижу никакого снижения.

Летом присмотрела себе полупальто за 6 тысяч, ждала скидку. В сезон это пальто купила за 900 рублей, правда смели его за полчаса, но я успела.

Недавно утром (в сезон) в выходной проснулась, полезла смотреть личный кабинет - цена платья была 3500, стала 1600. Заказала за 1600. Через 10 минут это платье стоит 2900.

Что это было? Как ловить эти скидки? Вообще непонятно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игра слов сказал:

Летом присмотрела себе полупальто за 6 тысяч, ждала скидку. В сезон это пальто купила за 900 рублей, правда смели его за полчаса, но я успела

Присмотрела зимой комплект, шапка и шарф, стоил 1000 примерно. Сейчас зашла, 450 руб, пока выбрала цвет, стал 311, купила. Посмотрю, что придёт. У меня сейчас оплата при получении, но это я не в профиле изменила, а дело в том, что на этой карте денег не держу, а пополняю перед тем, как забрать. 

Особенно "порадовало" , что кредит дадут, даже на шапку. Это не тот, что я заказала, а похожий. Интересно, что, и такую мелочь кто-то берет в кредит? 

Меня тоже ценовая политика в ступор вводит. Сегодня зашла, футболки подешевели некоторые, цена стала адекватнее. Видимо, надо сидеть и ловить часами. 

Screenshot_20210602_112609.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игра слов сказал:

Что это было? Как ловить эти скидки? Вообще непонятно.

Мне на почту приходит :blink: В основном, конечно, оповещают о "дутых" скидках, типа маечка х/б была 10 000, а стала 500 руб, но и бывает и настоящие. Я себе в конце сентября вот так охватила 3 пары летних брюк по 300 (!), хотя они же у меня в избранном давно лежали по цене около 1200 за одни. А тут такая цена! Я все и забрала, что были :D Успела!

@Оксана Александровна, а там на всё кредит пишут, даже на абсолютно копеечные вещи, вы просто внимания не обращали. На Озоне тоже это есть. 

Изменено пользователем Черныш
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Черныш сказал:

почту приходит

Я отключила, потому что почта была вся фиолетовая :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игра слов сказал:

Я отключила, потому что почта была вся фиолетовая :lol:

У меня вообще разноцветная, писем сыпется немеряно ото всех. Ну а что делать, тогда не поймаете среди мусора то, что надо :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Елена Наумова сказал:

Про интернет-магазины уже все написала - не моя история. Не хочу жить на одних возвратах. 

Не очень понимаю,  а в чём там проблема?  На том же Вайлдберриз --  заказ ждать  всего 2-5 дней -- разве это долго? Примерочные у них есть в магазине, или можно домой взять вещь примерить спокойно, если не подошло -- вернуть на ту же точку Вайлдберриз. Возврат денег на карту у них реально очень  быстрый, вот только  недавно возвращала декоративную диванную подушку  -- накануне получила её, забрала домой, увидела что не подходит по цвету, на другой день в 12-00 отнесла им её назад, а  в 16-00 уже на карту  мне вернулись деньги. Кстати, я тоже  очень полная и реально именно там покупаю сейчас всё, кроме нижнего белья (просто на рынке у нас трусы дешевле :) )  а так -- и ночнушки х/бшные симпатичные по 500 рублей найти не проблема (на 62-й размер, да-да), и платья летние есть по 700-1200 х/б трикотаж, и домашние костюмы, туники, платья (приличные, такие что  можно и по деревне пройтись, если что).  Кстати, и мужу там заказали костюм спортивный, шорты, футболки летние -- всё по скидкам искала, шорты ему за 400 рублей нашла,  спортивные штаны -- за 600, белорусский трикотаж, очень хороший. Заказов делаю иногда сразу много -- штук 10 вещей, и почти все подходили. Реально там с возвратом проблем никаких -- главное, не отрывать бирки, этикетки, и сохранять упаковку -- всё принимают без проблем и деньги возвращают быстро.  

Как-то раз заказала скатерть, упаковку там не стала вскрывать, лишь дома развернула, а там пятно. И то вернули деньги, хотя теоретически могли сказать, что я сама дома то пятно посадила.  Так что единственное, что сейчас всегда делаю -- все вещи прямо на точке распаковываю при получении, осматриваю, и если нет ни пятен ни другого брака -- забираю, а дома спокойно примеряю. 


 

Скрытый текст

 кстати, насчёт однотонных футболок -- именно их я не нашу, потому что однотонный трикотаж безжалостен -- подчёркивает все складочки :)   Так что я предпочитаю пёструю расцветку и не в обтяжку.
(например, прямо сейчас сижу, печатая вам, вот в такой тунике/домашнем платье, покупала за 580 рублей, фото не моё, с Вайлдберриз, размер 62)
 60b7669f743c6_1.png.23d34bfb7b4fb165e215139f8e8b0f6a.png


 

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, обсуждение больших размеров перенесла сюда

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вчерашний день сказал:

Пишу в третий раз. Больше не буду. Нужно привязать карту в личном кабинете. Заказ будет без предоплаты. 

Извините, вклинюсь. Сейчас все по предоплате. Карта привязана. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, So Delicious сказал:

Бесполезно, автора не убедить, есть у неё в голове установка, что в интернете "долго и ждать возврата денег". Хотя раз десять написали тут уже - можно по постоплате. 

Еще раз. На ВБ по предоплате. Даже с привязанной картой. Вы бы информацию проверяли перед тем, как советовать. И потом, при заказе нескольких вещей и выкупе только одной теряются проценты скидок, а потом и вовсе убирают бесплатную доставку. Так что экономия так себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Еще раз. На ВБ по предоплате. Даже с привязанной картой. Вы бы информацию проверяли перед тем, как советовать. И потом, при заказе нескольких вещей и выкупе только одной теряются проценты скидок, а потом и вовсе убирают бесплатную доставку. Так что экономия так себе. 

Что значит - вы бы проверяли?Проверено лично. По постоплате все прекрасно работает, я в этом вопросе не теоретик, на WB покупаю много и часто. И проценты скидок сейчас никакой роли не играют вообще, это раньше у них эта система была. Скидка только от суммы выкупа общей, плюс они её часто увеличивают в личном кабинете. 

Изменено пользователем So Delicious
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, So Delicious сказал:

Бесполезно, автора не убедить, есть у неё в голове установка, что в интернете "долго и ждать возврата денег". Хотя раз десять написали тут уже - можно по постоплате. 

Это не установка, на том же Валдебризе предупреждают, что возврат средств на карты начинающиеся с 302 от двух недель, так что есть проблемы с транзакцией.

 

22 минуты назад, So Delicious сказал:

Что значит - вы бы проверяли?Проверено лично. По постоплате все прекрасно работает, я в этом вопросе не теоретик, на WB покупаю много и часто. И проценты скидок сейчас никакой роли играют вообще, это раньше у них эта система была. Скидка только от суммы выкупа общей, плюс они её часто увеличивают в личном кабинете. 

Есть и предоплата, на их горячей линии сказали, что это зависит от региона, загруженности пунктов выдачи и суммы выкупа конкретного покупателя.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, So Delicious сказал:

. По постоплате все прекрасно работает, я в этом вопросе не теоретик, на WB покупаю много и часто.

Я тоже вроде не теоретик. Спасибо, позвонила на горячую линию. Проверила личный кабинет. Оказывается, у меня несколько карт указано. И основная  не выбрана. Поэтому, пока была одна карта, была постоплата, а потом только по предоплате стало. 

Спасибо еще раз. 

Но я не очень настойчива в этом плане. Мне без разницы, когда оплачивать. Заказываю только то, что точно выкуплю. И в плане денег нет проблем. Так что сказали : "Гони деньги!", - гнала. У меня стопроцентная оплата товаров. Поэтому и удивилась предоплате. 

Спасибо. Укажу основной карту мужа. Пусть будет сюрприз. :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Уважительная причина сказал:

Есть и предоплата

Да. У меня, как у постоянного покупателя, есть постоплата. А тут я помогла новому человеку зарегистрироваться, живёт неподалёку, то есть район тот же, но там только предоплата, без вариантов. 

1 час назад, So Delicious сказал:

Скидка только от суммы выкупа общей, плюс они её часто увеличивают в личном кабинете. 

Правда толку от неё нет :D. Бывает посмотришь эту же вещь с чужого аккаунта, а там без скидки цена меньше, чем тебе в ЛК предложили :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Черныш сказал:

Да. У меня, как у постоянного покупателя, есть постоплата. А тут я помогла новому человеку зарегистрироваться, живёт неподалёку, то есть район тот же, но там только предоплата, без вариантов. 

Нужно выбрать в настройках основную карту. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебная на всю голову сказал:

Нужно выбрать в настройках основную карту. 

У неё одна 1 карта. И тем не менее только предоплата, так как она новый клиент, наверное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×