Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 часов назад, Россияночка сказал:

От суммы выкупа это зависит. Как будет сумма выкупа более 50000 рублей, так сразу сможете оплачивать не до, а после.

У меня общая сумма выкупа -- 70.000. При этом вариант только один -- предоплата. Хотя неделю назад можно было выбирать -- предоплата или постпоплата. Но возможность выбора и  была недолго -- примерно месяц, а до этого тоже только предоплата.  Вот и пойди пойми чего им надо. 
------

А тут ещё я заказ  сделала 6 дней назад -- и до сих пор  статус заказа висит "Оформлен", и сегодня запись появилась "Доставка задерживается". При этом не написано -- ни где находится сейчас этот товар, ни когда он вообще придёт. Походу он вообще ещё не отправлен, раз статус только  "оформлен". И это при  полной предоплате.  А он срочно нужен к 8-му числу, и вот что хочешь, то и делай. Продавцу написала -- игнор (кстати, не первый раз такое на ВБ, продавцы крайне редко отвечают).  В сам ВБ обратилась -- они мне пишут, что только на 6-день просрочки (то есть ещё через 5 дней!)  появится окошко "отменить заказ" , и тогда деньги вернут на счёт, а заказ отменят. 
Ну вот это -- в первый раз такое.  

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.06.2021 в 20:58, Дальние Дали сказал:

Продавцу написала -- игнор (кстати, не первый раз такое на ВБ, продавцы крайне редко отвечают). 

Продавец (в данном случае - не продавец, а поставщик товара) отклонил ваш вопрос, поскольку никак не может повлиять на обработку заказа (доставку, возврат денег) интернет-магазином. Совсем никак. -_- И информацией такой не располагает.
Раздел Вопросы в карточке товара создан для того, чтобы покупатель мог уточнить характеристики изделия (замеры, материалы, функциональные свойства и т.п.) непосредственно у поставщика/производителя. Вопросы к интернет-магазину нужно адресовать через раздел Обращения в личном кабинете.  

В 03.06.2021 в 20:45, Катакомба сказал:

Самое интересное, что продавцы сами не знают, по какой цене продается их товар.

Базовую-то цену знают. ;) Она не меняется. А ценообразование для покупателя на Вайлдберриз довольно динамичное. Я где-то в этой теме уже писала немного про механизм скидок, там несколько составляющих.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ростов4анка у меня так же. Оплата сразу. Никаких " при получении". Заказываю нечасто, но покупки солидные. А сегодня хотела дочке пару бюстгальтеров заказать и пижамку. Так мне ещё доставку 199 рублей присобачили. С Озон у меня больше дружить получается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что из пункта WB вернулась, в заказе было 16 позиций, выкупила 5, оплату сняли с карты по факту выкупа. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу пожаловаться на Вайлдберриз. Заказала 10 июня. Товар быстро дошел из Москвы до Саратова, за 2 суток. И вот уже 4 дня лежит в Саратове - по области не развозят. Раньше было: утром в Саратове, в обед уже в моем городе.

Раньше магазин отличался на редкость быстрой доставкой за 2 дня. А сейчас вообще плохо стало.:angry:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

Хочу пожаловаться на Вайлдберриз. Заказала 10 июня. Товар быстро дошел из Москвы до Саратова, за 2 суток. И вот уже 4 дня лежит в Саратове - по области не развозят. Раньше было: утром в Саратове, в обед уже в моем городе.

Раньше магазин отличался на редкость быстрой доставкой за 2 дня. А сейчас вообще плохо стало.:angry:

Не успевают. Заказов реально стало раз в пять больше, это я заметила по двум пунктам выдачи, в которых раньше все заказы помещались в подсобке, а сейчас и подсобка забита, и 2/3 зала, и 5 кабинок из 8-ми - везде заказы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Игра слов сказал:

Заказов реально стало раз в пять больше, это я заметила по двум пунктам выдачи, в которых раньше все заказы помещались в подсобке, а сейчас и подсобка забита, и 2/3 зала, и 5 кабинок из 8-ми - везде заказы!!!

Только машина приезжает один-два раза в неделю, а раньше приходила каждый день. Скорее, наоборот, заказов стало меньше и они экономят на бензине, накапливая груз.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или работать стало некому. С их зверскими условиями труда и кишащей в интернете антирекламой от бывших сотрудников, возможно, у них кризис кадров.

  • Понижение репутации 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Катакомба сказал:

С их зверскими условиями труда

Их "зверские условия" на 80% обусловлены покупательским экстремизмом, ничем более.

Пы.Сы. А я хочу, чтобы снова была предоплата для всех, как вернули оплату при выкупе - в пункте выдачи не протолкнешься, опять КАМАЗами заказывают, а выкупают носовой платок.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня затык с фиолетовым. Заказала тейпы, с карты оплата ушла, все как положено. Через пару дней смотрю, деньги эти на карте, у меня специальная для этого, там баланс всегда меньше 10 руб. Ну думаю, сделали мне постоплату.

Прихожу забирать, а фигушки, у вас оплата не прошла, отдать заказ не можем. А в чем дело, давайте сейчас оплачу. Нет, так нельзя. А что делать-то? Не знаю. Может вы свяжетесь с кем-то, спросите как быть? Ну вы сами пишите в поддержку. :bangin:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вольная птица сказал:

 

Прихожу забирать, а фигушки, у вас оплата не прошла, отдать заказ не можем. А в чем дело, давайте сейчас оплачу. Нет, так нельзя. А что делать-то? Не знаю. Может вы свяжетесь с кем-то, спросите как быть? Ну вы сами пишите в поддержку. :bangin:

 

Какие безграмотные сотрудники на пункте выдачи. Можно оплатить на месте, для этого сотрудник пункта выдачи отправляет ссылку в ваш личный кабинет и вы по этой ссылке можете ввести данные карты (даже не привязанной) и оплатить.

Просто не хотят разбираться и работать, желающих заказывать там полно. Сужу по пункту выдачи, где сама забираю, постоянно народу много.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Пион4к сказал:

я хочу, чтобы снова была предоплата для всех, как вернули оплату при выкупе - в пункте выдачи не протолкнешься, опять КАМАЗами заказывают, а выкупают носовой платок.

Где там оплата при выкупе? Приложение говорит, что только предоплата по карте. И меня, как раз, это не устраивает- при покупке одежды или обуви надо мерить два соседних размера, а оплачивать шесть платьев чохом, когда планируешь купить лишь три- не у всех есть возможность.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже злюсь на вайлдберрис. Купила там велокресло, обычно товар за 3-4 дня приезжает, а тут уже две недели толком нет движения  - стоит и стоит статус, что отгружен в Казани. Так блин и отпуск пройдет, пока они кресло довезут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Где там оплата при выкупе?

Вот, пожалуйста - момент оформления заказа, сверху указана карта (её просто срезала), прямо под номером написано, что деньги спишутся при выкупе, т.е. после примерки. Вчера оформляла заказ, ничего сразу не списалось. Сегодня товар пришел на пункт выдачи с пометкой "не оплачен", то есть, деньги спишутся только тогда, когда я приду его забирать и мне всё понравится.

Screenshot_20210617-161400~2.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Где там оплата при выкупе? Приложение говорит, что только предоплата по карте. 

 

6 минут назад, Игра слов сказал:

Сегодня товар пришел на пункт выдачи с пометкой "не оплачен", то есть, деньги спишутся только тогда, когда я приду его забирать и мне всё

Не так давно на форуме уже обсуждали этот вопрос, если общая сумма выкупа больше 50 тр, то тогда возможен заказ без предоплаты, если нет, то только предоплата. Так что это индивидуально у каждого. Я вот ещё "молодой" покупатель в ВБ, у меня тоже только предоплата.

Общую сумму выкупа можно проверить в личном кабинете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Не так давно на форуме уже обсуждали этот вопрос, если общая сумма выкупа больше 50 тр,

Знакомая зарегистрировалась недавно совсем, когда узнала, что снова есть постоплата. Привязала виртуальную карту и все работает по постоплате. Выкупа у новичков нет совсем никакого. Главное, карта должна быть привязана. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тоник сказал:

Главное, карта должна быть привязана

Вот тоже момент бесячий. Получается, у кого нет карты, у них купить не могут. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Тоник сказал:

Знакомая зарегистрировалась недавно совсем, когда узнала, что снова есть постоплата. Привязала виртуальную карту и все работает по постоплате. Выкупа у новичков нет совсем никакого. Главное, карта должна быть привязана. 

Это не так совсем, у меня карта привязана с самого начала, но выкуп не большой около 15 тр, и только предоплата.

Сейчас найду где это обсуждалось, кину ссылку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Ростов4анка сказал:

Это не так совсем, у меня карта привязана с самого начала, но выкуп не большой около 15 тр, и только предоплата.

Сейчас найду где это обсуждалось, кину ссылку.

У меня тоже выкуп небольшой. Карта привязана, на ней денег не было. При оформлении заказа пришло уведомление, что из-за отсутствия средств оплата будет проведена при получении товара. Заказывала 5 ед, забрала и оплатила по факту только за один.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вот тоже момент бесячий. Получается, у кого нет карты, у них купить не могут. 

Знаете, а я понимаю здесь сотрудников. Сидишь себе за стойкой, а клиент нечист на руку. А так все идеально, либо предоплата- хоть все забирай, все уже оплачено. Либо что ты там оставил или не оставил. Все будет подсчитано и списано ( или нет).

Я всегда удивлялась, какая у них работа, ушел клиент в примерочную и что он там делает. Или все забрал и удалился без оплаты. 

Мне, конечно, как клиенту, удобна постоплата, чем и пользуюсь. Но и предоплату понимала тоже. Деньги всегда возвращались быстро.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Вот тоже момент бесячий. Получается, у кого нет карты, у них купить не могут. 

Ну да, получается так. Хотя... А у кого сейчас нет карты?

Да и в принципе

1 час назад, бурка сказал:

Я всегда удивлялась, какая у них работа

им еще для полного счастья ККМ не хватает.

Изменено пользователем Пион4к

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

кого сейчас нет карты?

Это в соседней теме обсуждали, уж у кого ее нет? Хотя бы виртуальной.

2 минуты назад, Пион4к сказал:

ККМ не хватает.

Это что? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бурка сказал:
3 минуты назад, Пион4к сказал:

ККМ не хватает.

Это что? 

Контрольно-кассовая машина, обязательная к применению при расчете наличными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пион4к сказал:

Контрольно-кассовая машина, обязательная к применению при расчете наличными.

Я подумала про нее, нг потом отмела мысль. А разве ККМ нет у них? Чек же они дают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бурка сказал:

А разве ККМ нет у них? Чек же они дают.

Ну одно дело чек на безналичную оплату, где все автоматизировано (да и то - бывают проблемы), а совсем другое - принимать наличные и нести за них ответственность.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×