Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Спасибо всем smile.gif

Арина пошла на поправку, завтра будем дома ночевать.

В больнице, точнее в палате, вообще невозможно находится. Везде ползают тараканы, воды гарячей нет. Арина постоянно просится на улицу, по всему отделению бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

Вот именно поэтому мы вчера купили сыну простой б/у планшет за тысячу рублей, чтобы он там мультики смотрел и в игры развивающие играл

Мы когда были о офтальмолога, он нам сказал- главное не разрешайте с планшетов-телефонов смотреть видео. Очень портит зрение. Мы только в крайних случаях своему включаем. Например, когда в больнице на осмотре у доктора чтобы спокойно сидел. Или в долгой дороге устал спокойно сидеть. А так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

Вот именно поэтому мы вчера купили сыну простой б/у планшет за тысячу рублей, чтобы он там мультики смотрел и в игры развивающие играл. Потому что тоже просит телефон,

Я тоже думала про планшет, у дочки есть простенький... Она им не пользуется.

Но что-то меня останавливает, ему отдавать. Не рано ли?

Телефон Ромка не то что просит, он его отбирает или берет сам, если увидит. В общем я его всячески прячу. И до меня дозвониться невозможно порой из-за этого. Но Ромаш хитрый, он начинает девчонок доставать с их телефонами laugh.gif

KIA

Еще месяц назад так любил, когда я ему читала, а сейчас только хочет страницы листать и пальчиком в рисунки тыкать. А я должна говорить кто или что это.

Мой не любит, когда ему читают. Весь в Катьку, она тоже не давала лет так до 2.5 ей читать. А вот книжки рассматривать по картинкам и рассуждать кто там изображен, он любит. Еще любит когда ему сказки рассказывают.

Огневушка

А как же он сам мультики находит? Ведь названия вбивать надо?

Он в телефоне не только мультики смотрит (хотя мы ему по большому телику включаем, у нас компьютер в телике есть). Он еще играет в телефоне с котом говорящим, и еще в какие-то игры.

А мультики включает либо через иконку на рабочем столе у меня там фиксики, либо методом тыка. Открывает браузер, каким- то образом находит там ютуб. Я тут подсмотрела, он забивает в строку поиска какую-нибудь букву, а поиск ему уже выдает разные варианты. И он безошибочно выбирает то, что ему надо. А в ютубе мультики найти можно быстро, особенно машу и медведя, они ведь самые популярные.

Кстати тут про алфавит говорили. Я не буду утверждать знает ли Ромка его полностью, но многие буквы уже знает и слоги тоже.

Я ему часто включаю "мизяку-дизяку", а там и алфавит с песенкой и цифры и цвета и слоги и т.д.

Алфавит он повторяет практически без запинки. Букв 10, а то и больше уже знает.

А у Ромки скоро день рождения. Не знаю, что ему дарить, в растерянности.

Всякие мопеды и квадрациклы, не вижу смысла сейчас дарить. Потому, как и так тесно в квартире, чтобы они всю зиму дома стояли. Весной и купим. Вот что подарить ребенку? Когда игрушки уже из окна вываливаются? В смысле, что их много laugh.gif

Вот подумывала железную дорогу для его возраста вот эту .

И может доску на которой рисовать? такую например.

Что посоветуете еще? Кто что дарил своим деткам или собирается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

У нас на двухлетие как раз подобные подарки были - железная дорога сейчас одна из любимых игрушек, строим почти каждый день, а пока мы были в отъезде муж докупил рельсов, так раскладываем по всей комнате.

И мольберт для рисования, с возможностью прикреплния магнитов, Пётру рисовать не особо на ней понравилось, а вот собирать фигурки из геометрических магнитов в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

А у вас железная дорога для детей постарше?

Просто мы когда были у моих родителей летом в гостях, там у них еще дочкина железная дорога осталась. Ромка её разломал. Разобрал. Но он поменьше был тогда. Поэтому на постарше я пока не хочу покупать, да и складывать её-раскладывать, неее.

Поэтому хочу какую нибудь для его возраста, интерактивную. Чтобы он сам мог её собрать и разобрать.

У него есть пару машинок на радиоуправлении. Он играл ими только вначале, а сейчас вообще внимания не обращает.

И про мольберт я думала, но и с ним решила не торопиться. Не хочу мела в домеsmile.gif Думаю ближе у трем годам приобретем ему.

У него есть доска магнитная с буквами. И еще от дочки остался экран для рисования, но он маленький и простенький и карандаш потерян, рисует на нем какой-то палочкой.

Вот и решила ему купить экран побольше и поинтереснее... Надеюсь он не будет валятся.

Ромка хорошо играет в конструктор у нас и лего есть и наш российский средний по размеру и first большой. Он ими с удовольствием играет и строит что-то сам.

Вот думаю может еще лего прикупить или тот же фирст? Купить целый ящик, чтоб всем хватило laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Кинетический песок пробовали? Любит Ромка с песком возиться? Еще можно купить баллон гелия и надуть ему шариков штук 150. Проснется и обалдеет biggrin.gif .

Я периодически задумываюсь о том, чем ребенка порадовать к двум годам и ничего особо в голову не приходит. Там же еще и новый год на носу. Думаю, что в этом году сделаем акцент на новый год, деда мороза и прочего, донесем до нее этот праздник. А день рождения более активно и ярко отпразднуем следующий уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Кинетический песок пробовали? Любит Ромка с песком возиться?

Ромка то любит с песком возиться. Но я по опыту от старших детей не хочу сейчас никакие пески и т.д.

У них был пластилин Плей до. С кучей прибамбасов. И они так им играли, что я мелкие крупицы уже сухого пластилина потом собирала по всей квартире... Думаю с песком та же фигня будет. Такие вещи для тех деток, кто аккуратно умеет играть и поиграл-убрал. А я скорее этот песок буду вылавливать со всех мест потом, не, оно мне не надо. Я по этой же причине и пластилин пока Ромке не даю.

Если только играть со мной под присмотром... А не всегда это получается, все равно какие-то дела-заботы, оставишь так ненадолго, а потом песок обнаружится в стиралке или еще где laugh.gif

Хотя подумаю, может и правда песок ему купить? Даже не в подарок а просто так, чтоб был.

Еще можно купить баллон гелия и надуть ему шариков штук 150.

Интересно. Мы без геля надуваем каждый год так, насосом и своими легкими. А где его купить можно? Или только через интернет? А то я обычно ходила надувать в магазин, но много у них не надуешь и сюрприза уже не получится конечно, т.к. ночью магазины эти не работают.

А на счет порадовать. Я вот подумываю аниматора пригласить. Или рано еще, как вы думаете? У нас намечаются гости с детками. На часик пригласить аниматора, не испугается ребь его? Или уже своими силами, только где бы их взять-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

А где его купить можно? Или только через интернет?

Я тут как раз сегодня на местном форуме прочитала - дяденька отдает за бесплатно гелий. Брал себе, гелий остался примерно шаров на сто. Нужно забрать у него баллон, отдать ему 3500 - залог за баллон, он отдает квитанцию, по которой потом уже нужно сдать баллон и получить ту же сумму залога. Сдавать нужно в районе Казанского вокзала до 30 ноября, из Рамы туда переть просто так не хочет, да и жалко гелий возвращать.

А заказывал он тут. Я так поняла, что баллоны с гелием они не доставляют, только у них забирать. Тот дяденька сказал, что баллон весит примерно 15 кг. Я бы взяла, но нам рано еще. Вот тоже подумываю потом к ДР дочки взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Железная дорога из серии Лего-дупло, она стыкуется также со всей серией, мы по ней даже машинки леговские паровозиком гоняем, дома вдоль дороги строим.

Пластилин Петру я заменила на пластилиновое тесто, с ним намного меньше проблем, чем с пластилином.

Тик-Так

Кинетический песок мы пользуем уже где-то с полгода, но деть к нему возвращается периодически, когда лепить и рисовать надоедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Мы тоже планшет включаем либо в дороге, но это когда уж совсем долго едем, либо вот на днях в парикмахерской, когда стригли Сашу. А так на маленьком экране не смотрит.

Сика

Просто поражаюсь, какой у тебя Ромчик сообразительный! По букве мультики находит, сам все включает, ну умничек просто smile.gif

не любит, когда ему читают

Есть надежда, что потом полюбит? Мы тоже пока только картинки смотрим.

По поводу дня рождения. Я тоже всю голову сломала, что купить ребенку, когда все есть. Насчет самокатов/велосипедов согласна, что с ними зимой делать, летом купим. В конце концов я ему заказала магнитную доску для рисования. Ручкой оттуда хотя б ничего разукрасить нельзя, кроме доски. А то он не только все подряд изрисовать хочет, но и на днях откусил кончик от красного карандаша и съел. Ну вот что с ним делать! Сначала подумывала доску-мольберт, двустороннюю, но ее реально некуда ставить. А магнитной он пользовался в поликлинике, пока приема ждали, ему вроде понравилось, особенно стирать нарисованное. И еще там есть формы-магнитики, которыми можно "печати" ставить на доске. А муж заказал Саше замену сломанного мобиля, такая звезда-проектор, которая музыку играет и на потолке зведное небо показывает.

Машинки на радиоуправлении думаю года в 3 дарить, мне кажется, рановато еще. С кинетическим песком такая же история, как у тебя будет, не хочу его отовсюду выковыривать. У нас этот плей-до везде, причем Саша с ним под моим контролем играет, чтоб не съел это тесто, и все равно. А на Новый год-Рождество решила купить ему замену сломанных игрушек, которые он очень любит, но пора бы их выкинуть. Машинку типа джипа, он все время с ней возится, нашла уже подходящую замену, почти такая же, только больше и со звуками. И игрушечный мобильник, у Саши раскладушка, уже давно сломалась, а он все равно с половинкой от него ходит, носит его на шее на веревочке. Подобрала тоже похожий, но на веревочке не могу найти, не знаю, может, от старого можно ее отрезать и как-то на новый прицепить.

По поводу шариков, я в магазине заказала. Самой напрягаться и надувать не хочется smile.gif Забирать будем в 10 утра, вполне нормально для сюрприза. Торт тоже хочу заказать, "Наполеон" или медовик, но хочется, чтоб на вид как детский, а это явно с мастикой... Не знаю. Да, а на сам день рождения детей у нас не будет, у Саши пока нет своих друзей, а у меня нет друзей с детьми sad.gif Так что мы решили поехать в дом бабочек, Саша очень любит бабочек почему-то, а у нас недалеко от дома недавно открылся, там должны быть большие тропические бабочки, живые, вокруг летать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Я своему к двухлетию хочу купить столик и стульчик, металлический такой, есть с алфавитом, есть с животными. Чтобы и ел потом за ним, и рисовал. Потому что из стульчика для кормления вырастает уже, да и неудобно мне корячиться. А так еще и удобно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мы с 1, 8 уже сидим за взрослым столом, сына категорически отказывается есть за своим столиком, за свой столик садиься только если пальчиковыми красками порисовать и все sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишкина

Мы когда были о офтальмолога, он нам сказал- главное не разрешайте с планшетов-телефонов смотреть видео. Очень портит зрение

Да Миша не особо и любит мультики смотреть на планшете, ему чем экран больше, тем лучше. А вот в обучающие игры он очень любит играть. Из-за этого телефон и хватал, именно для дальних путешествий там было много каких игр с машинками-животными-цветами закачено, он благодаря им безошибочно показывает и называет всех домашних и диких зверей, знает, чем самосвал от экскаватора отличается и так далее... А потом невозможно было взять телефон, чтобы Миша не стал его требовать со словами "у какая!" "авака!" "маааау!". biggrin.gif Собственно, мультики он не так и часто смотрит, он и просто с игрушками отлично возится, придумывает какие-то игры с ними. Перед сном вот обычно смотрит на планшете мультики, потому что приходит папа с работы, и комп, разумеется, занят им.

Сика

Что посоветуете еще? Кто что дарил своим деткам или собирается?

У нас бабушка уже приобрела Мише паровоз на колесах, только без железной дороги, на батарейках. Его включаешь, он сам катается, объезжает препятствия, гудит и дымит, еще и лампочка светится. Миша в восторге, поначалу даже засыпал с ним в обнимку, сейчас просто просит его включить, раз в день регулярно. А сами тоже в размышлениях, чтобы подарить. Может, тоже доску для рисования, я неоднократно о ней задумывалась, интерес вроде уже проявляет, в гостях с удовольствием водил мелками по обычной деревянной доске. А магнитная еще удобнее же. Вот думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

По поводу шариков, я в магазине заказала.

Когда мы с Ксюшей лежали в больнице, папа притащил нам 10 шариков, накачанных гелием. Он хотел меньше, но накачивали минимум 10. 60 рублей за один. Если купить просто такую охапку шариков на праздник, то по деньгам терпимо, а если накачивать штук 50-100, чтобы комнату заполнить, то по кошельку уже бьет - они к вечеру упадут уже.

А так на маленьком экране не смотрит.

О, как бы я хотела, чтобы Ксюша не смотрела на маленьком экране. Но нет, только я захожу домой, она хватает мою сумку и несет с криком "Мииитяяя" (вместе - я рассказывала уже почему она телефон называем "вместе"). Я теперь телефон кладу в карман и говорю, что "Митя" остался на работе. Даю ей уже потом, после ужина ненадолго. Ей теперь уже быстро надоедает и она требует "Мика" (мультик). Я говорю, что Мику киса забрала. Если Ксюша будет себя вести хорошо, киса Мику вернут.

А вообще, девочки, хочу немного поныть. Мама меня на днях прям огорошила высказыванием про Ксюшу. Дословно не помню, смысл такой: мы не были такими, как она. Я понимаю, что ребенок у нас с закидонами, но я не могу сказать, что она неуправляемая. Я всегда считала, что с ней порой сложно, но ведь со всеми детьми порой сложно. У кого-то одно легче проходит, у кого-то другое. Мама говорит, что такого не было, чтобы мы ею командовали, говорили ей куда идти, чего делать, на улице бежали куда хотим, ногами топали, когда что не по-нашему и т.п. В сад нас чуть ли не в год отдали и не было проблем. Да ну, не верю я. Она просто не помнит, мне так кажется. В чем-то было проще, в чем-то сложнее. Говорит, что с нами у нее проблемы были до года - плохо спали, орали, зубы, животики. Тут как раз у меня с дочкой проблем не было.

У нее случаются истерики. У меня ощущение, что она в эти моменты сама не знает, чего хочет. Поорет, по полу покатается, ничего ей не нужно, ни бутылка, ни что иное. Лучше ее не трогать, успокоится сама. Максимум 20 минут такой. Обычно минут 5-7. Летом у бабушки было такое раза по три за день. Со мной она вела себя объективно лучше. Потом вроде прошел этот период, но периодически накатывает. Сейчас тоже бывает, но недолго. В садике ревет. Там же никто не знает индивидуальный подход к ней. Кричит, бывает, когда одеваются. В общем, это наша проблема номер один.

Проблема номер два - ее упертость. Действительно командует: читать, купаться, ведет на кухню показывает, где конфеты лежат и требует дать и т.п.. Одевается иногда по полчаса на улицу. Уже в ботинках и шапке, но бегаю за ней с курткой. Если что не по ее, уговорить сложно. Но можно. Я никогда не считала, что с ней как-то особенно сложно. Ну да, если совсем раскапризничается (без истерики) можно дать бутылку, мультик, конфетку, фрукты. В целом нет проблем с утренним одеванием, купанием. Ну не нравится ей из душа поливаться, она любит в ванной плескаться. Это ж не проблема. Хочет она только сама мыть руки - да пожалуйста. Хочет есть руками - она же не постоянно это делает, прекрасно управляется ложкой. Не хочет давать руку на улице - просто приходится быть внимательнее. До крика требует посадить ее на качели, ходит по лужам. Не дает убирать волосы заколками и резинками.

Я знаю, что вы мне сейчас скажете - кучу примеров приведете, у кого такие же детки. Я как-то не ожидала от мамы, что она это выделит. Дело ведь не в том, что ей сложно с Ксюшей, она говорила именно в том контексте, что Ксюша - ребенок сложный и слишком тяжело управляемый. Вот просто дает мне повод лишний раз себя пожалеть. Я-то считала, что обычный у нас ребенок, только шибко шустрый и настырный. biggrin.gif

К вопросу о речи. Ксюша говорит все. Но по-прежнему отдельными словами. И я тоже считаю, что она разговаривает, так как:

с ним диалог можно построить

То есть слова-то одиночные, но она отвечает на вопросы, выполняет просьбы. Пытаюсь ее уговорить сказать фразу, но пока не получается. Ничего, подождем. Слова пыталась посчитать, которые у нее в арсенале есть, но каждый день что-то новое. Очень мне нравится появившаяся в словарном запасе "сябака" - произносится с непередаваемой интонацией. вот еще наши новые диалоги последней недели:

- Ксюша, что делает папа?

- Сипыт (храпит).

- Ксюша какая? (после ванной)

- Тистя (чистая)

- А что Ксюша делала?

- Миняс (мылась)

- А чем Ксюша мылась?

- Миня (мыло), Сямтям (шампунь)

И еще почему-то она произносит "сама" как "сям-сям", не знаю почему, мультик про Сам-сама какого-то она ни разу не видела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Как давно сюда не писала, совсем потерялись)).

Сережка растет по- тихоньку, взрослеет, с каждым днем все интереснее и интереснее становится. Много уже умеет и продолжает учиться. Правда не говорит совсем- ну мама, папа, дядя сказать может, но все это еще месяцев с 8 говорит, а новых слов почти нет. Пытается, правда, повторить что- то, первые слоги и проч., но очень неохотно это делает. Я как - то и не переживала особо, думала заговорит, куда денется. А тут читаю, наши ровесники и кто даже гораздо младше, в большинстве своем говорят вовсю, и немножко переживать за своего стала unsure.gif .

Недавно проходили медкомиссию к саду, так сразу трое врачей- логопед, психиатр и невролог поставили нам ЗРР. Невролог так вообще отругала меня - как так ребенок до сих пор не говорит, хотя уже предложениями должен. Прописали таблетки (успокоительное, не знаю правда как оно поспособствует развитию речи), сказала если через три месяца не будет улучшений, начнут лечить.

Начали ходить в группу кратковременного пребывания в саду. Отходили аж три дня и заболели. Теперь адаптация сначала пойдет. Так я хотела чтоб ребенок туда ходил - там и много нового, и развитие, думала, ускоренными темпами пойдет, и с детками будет общаться. А теперь что- то уже и не так хочется- дети, как выяснилось, его пока совершенно не интересуют (ну разве что если у них в руках интересная игрушка laugh.gif ), развитие - наблюдая за воспитателем не скажу, чтоб детьми особо занимались, да и в шоке немножко ребенок от установленных там порядков и вообще от суровой правды жизни)). Дома- то он знает что всеми любим, расслаблен, делает что хочет, его развлекают, жалеют когда ударился и проч. А там до него никому нет дела- бегает никому не нужный, никто им не занимается, не смотрит на него, не хвалит, не жалеет если ударился. При мне мальчик один больно упал со стула, лежит, плачет. Подошла воспитатель и начала высмеивать и ругать без тени доброты в голосе как он такой сякой лежит и орет. Так жалко малыша стало, хотелось самой пожалеть.

Нет, воспитателя не осуждаю, у нее там полно детей и видимо уже нет сил и желания каждому доброты давать. Человек делает свою работу нормально, пусть и без души. Дети к ней совершенно не тянутся, ходят сами по себе. Просто жалко своего ребенка отводить туда, вряд ли ему там понравится.

Сика

Мы на прошлый день рождения заказывали Сережке шарики с гелием. Они там еще были с дополнительной обработкой, благодаря которой последний шарик с потолка спустился только через месяц, если не больше. Нам хватило на все про все 50 шаров, стоило 2 тыс. р. с доставкой до квартиры. Искала через группы в соцсетях. Доставку, кстати, можно было заказать на ночное время, нам привезли после 23.00, пока Сержик спал. Пустили под потолок, он с утра просто обалдел от радости smile.gif . На этот день рождения обязательно еще закажу.

Тик-Так

Я давно уже смирилась, что Сережа непростой ребенок, что большинство детей куда спокойнее/послушнее/доставляет меньше неудобств родителям. Потому меня такая характеристика моего ребенка от кого бы то ни было совершенно бы не расстроила и не удивила. Правда, читая про Ксюшу я бы сказала, что с ней куда проще и легче чем было бы например с Сережкой smile.gif . И развивается она замечательно, и засыпает нормально, и ест и прочее (ттт конечно). А мелкие капризы и истерики, ну разве ж без них бывает)). И я тоже с легкостью потакаю ребенку если ему чего - то хочется- мне не сложно и не в напряг, а ему приятно)). А если и случится истерика (куда ж без них), а я не могу этого позволить (например прыгнуть в замерзший пруд), то ничего страшного- полежит- поорет и перестанет, подумаешь smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Железная дорога из серии Лего-дупло

Точно!!! А я и не подумала даже, у Ромки есть лего дупло но с животными и домики. Можно и дорогу прикупить, получится два в одном и конструктор и железная дорога, только теперь определиться главное, какой именно купить "мой первый поезд" + доп. набор, либо "большой поезд"... smile.gif

Огневушка

А так на маленьком экране не смотрит.

А Ромка порой делает так, идут мультики по телику, например, Маша и медведь, он берет мой телефон (если найдет), и включает там тоже Машу и медведь, только другую какую нить серию и сидит так смотрит и телик и с телефона blink.gif

Есть надежда, что потом полюбит? Мы тоже пока только картинки смотрим.
Ну, Катька в 3 года с удовольствием слушала, когда ей читали. Так что думаю, что надежда есть.

По поводу шариков, я в магазине заказала. Самой напрягаться и надувать не хочется smile.gif Забирать будем в 10 утра, вполне нормально для сюрприза.

У нас дороговато это удовольствие. от 40 р и выше, в зависимости от шаров. Десяток надуть можно, а больше жаба душит. Но я подумаю, можно и так сделать утречком пораньше сбегать и надуть, в коридоре разместить возле двери к нам в комнату. Ромка проснется (он сразу на кухню бежит кушать), откроет дверь, а там ах, куча шариков на него летит laugh.gif В общем время пока есть, буду думать.

Машинки на радиоуправлении думаю года в 3 дарить, мне кажется, рановато еще

Ромке недавно купили и еще мама моя привезла. Думали, что он не поймет. А он разобрался, правда сложные повороты ему еще не совсем даются, но по прямой он понял туда и назад, куда нажимать нужно знает.

Так что мы решили поехать в дом бабочек, Саша очень любит бабочек почему-то,

Отличная идея!

Ромка тоже любит бабочек. Но у нас далековато все это.

Единственное близко это океанариум. Ну и театр есть поблизости, как раз там идут спектакли для малышей.

Я вот думаю отправить мужа с Ромкой в театр, пока сама на кухне буду химичить стол готовить. У нас гости отменяются, они не смогут приехать в этот день, так что торжество с гостями на неделю переносим. А день рождения отметим в семейном кругу и все радости только одному Ромке будут, ну и нам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

Мой уже давно не ест в стульчике для кормления. Сиденье на стул, купленное на замену, пользует через раз. Все чаще сидит просто на стуле вместе с нами, я б и не против, только низковато ему все же, есть неудобно.

Тик-Так

Ну 100 шаров дорого конечно. Правда, представила комнату, в которую столько шаров влезет thumb_yello.gif В нашу 30ти за глаза хватит. А сдуваются они не так быстро, в прошлый раз несколько дней висели, я уж не знала, как от них избавиться, Прокалывать жалко. Потом муж все выкинул, пока я на работе была.

А то, что Ксюша командует, мне кажется, главное, найти компромиcс. Это ты выполняешь, а это нет. Ну вот как ты пишешь, хочет она сама руки мыть или руками есть - да и ладно. Ей тоже свобода воли нужна, и самостоятельность развивается. А в некоторых вопросах уступать нельзя, хоть истерика, хоть что. Только вопросы эти должны всегда быть одинаковыми, не изменять правила. Например, можно одну конфету. Потом хоть оборись, до завтра больше не получишь. Что-то в этом роде. Саша тоже любит поуказывать, но слово "нет" понимает, а уж стоны и вид кота из Шрэка пережить можно biggrin.gif Или вот на площадке, если качелька занята, он хоть и стонет, но уже научился ждать своей очереди. Или бежит на горку, а сам посматривает, как только освободилась - бежит кататься. А поначалу да, истерил и валился на землю, я объясняла, что кататься по очереди надо. И насчет уговорить, опять же. Когда надо - то это надо. С одеванием, бегает - взяла ребенка, держишь и одеваешь. К счастью, мы пока сильнее их smile.gif Не нужно грубо, я Сашу держу, одеваю, но при этом ему объясняю, что одеться надо, сейчас же не лето, на улицу голым идти нельзя. Так у меня Саша еще неизвестно, понимает ли мою речь вообще, а у тебя Ксюша точно понимает! А по лужам ходит - сапоги резиновые и дождевик в помощь! Незаменимая вещь smile.gif

Мне кажется, обычный у тебя ребенок. Все они растут и пробуют что-то новое. А главное, все меняется, что-то в поведении проходит, что-то появляется.

прелестница

Добро пожаловать в клуб неговорящих cool.gif А читать и переживать не надо, толку не будет, а нервы не восстанавливаются.

По поводу садика, мне кажется, наоборот хорошо. Ребенок должен видеть разные стороны жизни, знать, что не везде он главный и все его любят. Я только рада, что Саша ходит в садик, если б еще не болел, вообще красота бы была! И пусть там его никто не зацеловывает. Я потом дома наверстаю smile.gif А жалеть по-разному можно. Когда Саша падает, я его жалею, целую, но всегда говорю, что надо осторожнее, надо смотреть, куда идет. Никогда не говорю, ах, какой плохой стол, Сашу ударил. Но, конечно, высмеивать, как ваша воспитатель - так нельзя.

Сика

Думали, что он не поймет.

Да как же не поймет, когда уж и телефон освоил, и ютуб, и мультики параллельно смотрит! Он у тебя сообразительный очень.

у нас далековато все это.

От нас ближайший минутах в 40х езды был, но я согласна была ехать. А тут открыли прям рядом, всего 10 минут. Повезло.

океанариум. Ну и театр

Театр - шикарная идея! А он высидит? Детские представления наверное короткие, но все же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Марку уже 2,2 а говорит то же, что и в 1,6 года - мама, папа и все. Больше слов нет вообще, только слоги. Но все показывает на картинках что попрошу, выполняет просьбы. Мусор по дому сам собирает и выкидывает без просьбы - чистюля растет.

Тик-Так

Нормальная у Вас (тебя?) Ксюша. По моим наблюдениям детей-ангелов просто не бывает (по крайней мере мне такие точно не встречались). Ну подумаешь дочка с характером растет и имеет свое мнение - так ведь это же неплохо wink.gif

Мой тоже с характером растет. Сколько он вытворяет cry_1.gif Вот сегодня к примеру: пошли в магазин продукты купить - он меня подводит к конфетам и сам берет пакет и насыпает их (сам выбирал), далее оплатили и пошли на выход. Он сразу же стал просить дать ему конфету - даю ему, и он, видя что не шоколадная конфета, закатил истерику - пришлось на руки брать и быстрее из магазина уходить. Дальше истерику закатил - не в том направлении пошли - минут 15 истерил, пока домой не пришли. Я на истерики не ведусь - старшая ужасный нытик по жизни cry_1.gif

Вот что это было - непонятно или кризис 3-х лет уже наступил confused_1.gif

Сика

Сходите в цирк с Ромкой - может ему понравиться смотреть представление.

Мы в выходные ходили в цирк-шапито. Марк первый час смотрел не отрываясь от арены, а второй час только выборочно, все тянул меня к выходу - устал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой с утра вытворяет. Все разбросал, носится, пищит. Я ему строго так- но-но-но!- и пальцем грожу. А эта жопа мне в ответ пальчиком- нё-нё-нё! Я ( грозно) : это кто тут балуется? Мне в ответ ( радостно): Аня! Я: кто?! - Мама!

Вот такие у нас диалоги. А у меня что-то сил нет даже на воспитательную работу. Хочется залечь и прикинуться тряпочкой. Хотя уж кто-кто, а я высыпаюсь. Ложусь в 10, встаю в 7. А толку ноль...

Еще малой полюбил "пить" из кружки воду. Забодалась вытирать. А у нас еще кафель на кухне, скользко получается. Малой летает, я летаю. Сейчас смеялась. Разлил воду, крадется босиком на цыпочках, держась за холодильник. Лапки разъезжаются, он, себе под нос : "Боя- Боя, оё-ёй! Боя бух, Боя не бух..." Шмяк. Есть страйк.

Встает, отряхивается. Я ржу ( сил уже нет над ним причитать). Он мне укоризненно : Мама- мама, ая-яй! Боя бух, мама ха!"

Первый раз такую тираду мне выдает. Я в шоке легком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня

Сходите в цирк с Ромкой - может ему понравиться смотреть представление.

Мы в выходные ходили в цирк-шапито. Марк первый час смотрел не отрываясь от арены, а второй час только выборочно, все тянул меня к выходу - уста

Нам в цирк ехать надо, на автобусе, потом на метро... Нет, далеко. Да и потом я просто уверенна, что на втором часу Ромка так же устанет, и нам придется уехать. Я не сторонница мучить ребенка и остальных рядом сидящих зрителей. Потому как уставший ребенок, который больше ничего не хочет смотреть - это хуже некуда для всех.

А вот театр рядом под боком, и для малышей там спектакль идет без антракта не больше 40 минут.

Вот что это было - непонятно или кризис 3-х лет уже наступил

Да скорее он родимый. Мой тоже истерит периодически. а то и валяется на земле или дороге, в общем где бухнется. Правда обычно молча. Такой вот протест. А я и не ведусь, даже не уговариваю его встать. Поваляется, поваляется, а потом встает как ни в чем не бывало smile.gif Сейчас перестал на улице бухаться, т.к. видит что грязно и холодно, уже не так комфортно валяться.

А вот когда визжать начинает, я его в охапку и домой. Этот метод я применяла со всеми своими детьми. Не люблю, когда они орут на улице. Заорал - сразу домой - ори дома сколько хочешь. Но гулять уже не будешь smile.gif

Спасибо девочки за советы по подаркам. В общем я определилась с подарками и заказала уже. Надеюсь, Ромашке понравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я своего до сих пор побаиваюсь на массовые мероприятия водить, его на людях переклинивать начинает, начинает стесняться и от этого вести себя чересчур перевозбужденно, бесится, не слушается.

В садике у них бывают получасовые представления, там высиживает. Вот недавно цирк к ним приезжал. Клоуны, жонглеры. Над впечатлениями ухохоталась.

Спрашиваю, что было на представлении? Говорит: "Тетя клоуна по голове била, по шарику, а потом в него тарелки кидала, палки и мячики" (жонглировали, видимо). Послушать, так садизм сплошной laugh.gif

Хочу вот в эти выходные сводить его на волейбольные соревнования, игра примерно час идет, со второго уровня хорошо все видно будет. И можно громко восхищаться smile.gif Волейбол игра активная, думаю, ему будет интересно. Я когда-то постоянно туда ходила, за нашу городскую команду болеть. Сейчас соревнования высшей лиги, есть на что посмотреть. В случае чего уйти можно будет и не будет жалко пропавших билетов, поскольку бесплатно. Если понравится в субботу, во воскресенье опять пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра Вадимовна

lol.gif Ой, не могу! Какой же он забавный, невозможно просто lol.gif

Саша тоже вчера меня веселил. Наконец-то он начал потихоньку садиться на лошадку и на машинку-каталку. Что за страх у него раньше был, не знаю, но вроде проходить начал. Хотя долго пока не катается. Ну так вот. На машинке у него здОрово получается ехать задом наперед, а вперед по-нормальному не может. Так он по квартире вчера рассекал как лихач, только назад все время ехал. Такая умора laugh.gif И еще что-то стащил свой носок для резиновых сапог, и весь вечер его нюхал и говорил "аа", и мне еще под нос подсовывал. Не, ну носок чистый, но все же... Сколько раз давала ему что-ниудь приятное понюхать, цветочки, это нет, а вот носок - это да. И еще. Перевернул свой велик трехколесный на бок, одно из колес на уровне талии оказывается, повернулся к нему спиной и давай спиной колесо крутить туда-сюда, и приговаривать "тики-тики-тики-ти" laugh.gif

А так-то под вечер я тоже никакая, лежу уже, а Саша все вокруг круги нарезает с писками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня

Он сразу же стал просить дать ему конфету - даю ему, и он, видя что не шоколадная конфета, закатил истерику - пришлось на руки брать и быстрее из магазина уходить. Дальше истерику закатил - не в том направлении пошли - минут 15 истерил, пока домой не пришли.

Вот это обычное наше поведение. Вот еще что вспомнила - ночью Ксеня напомнила. Если она видит, что в бутылке налит сок, а я ей даю его не весь, а отливаю - будет крик, рев. Я обычно как делаю - наливаю ей на ночь полную бутылку и потом отливаю из нее в другую. Раньше наливала в термос, но у нас сейчас и так жарко в квартире, к утру компот в термосе может скиснуть. Так она сегодня ночью в темноте услышала (!), что я ей из одной бутылки в другую отливаю и закатилась в плаче. Правда, дело было уже в седьмом часу, она так больше и не заснула, видимо животик ее беспокоил еще.

Такая же история с фруктами. Очень сложно дать ей половину груши или яблока - целую подавай. Даже если не у нее на глазах резать, а принести - она знает, что должна быть целая. Правда, эта фишка у нее уже проходит.

Я на истерики тоже особо не ведусь. Особенно, если дело на улице происходит. Тоже в охапку и домой тащу.

Огневушка

Только вопросы эти должны всегда быть одинаковыми, не изменять правила.

Стараюсь, но не всегда получается. Еще очень стараюсь не врать ребенку. То есть именно так, что, например, говорю - сегодня Митя (телефон) на работе остался. А она потом его у меня в руках увидит. Уж лучше расскажу сказку, что Митю потом киса принесет laugh.gif

С одеванием, бегает - взяла ребенка, держишь и одеваешь. К счастью, мы пока сильнее их

В последнем я очень сомневаюсь biggrin.gif Мои 15 килограмм счастья шибко сильные. Особо мне "нравится", когда она, сидя у меня на коленях, начинает выгибаться и в область шеи мне головой бьет прямо по косточкам. Когда были проблемы с одеванием, клала животом на колено и одевала. Сейчас такого нет. Обычно получается уговорить. Например, из ванной вылезать не хочет, все равно вытаскиваю. Одеваться не хочет. Говорю: давай быстрее, сейчас оденемся и пойдем молоко пить, кремом мазаться будем (очень она это дело любит). Срабатывает.

Еще по поводу сна хотела сказать. Мой организм примерно полгода боролся с тем, что приходится с ребенком рано вставать. Я уже много лет не сплю до обеда. Но до 9-10 спала раньше, это мое время сна в выходные. А тут бац - в 7 утра подъем. Я понимаю, что ребенку так лучше - в выходные и будни вставать в одно время. Но мне было так тяжело. Я просто не знала, куда себя деть с семи утра. Ну поели мы, прибрались, это максимум девять. На улицу рано, сесть поработать рано. Не, с ребенком я, конечно, занимаюсь, но не постоянно же. Она прекрасно себя может занять сама и даже без телефонов и планшетов. Еще и спать охота. А тут на выходных просто поняла, что все равно мне некуда деваться, придется подстраиваться smile.gif. В семь подъем? Ну ладно. Я просто начинаю все дела по дому делать в девять. Кушать готовлю семье, стираю и прочее. Какая разница, когда это делать. Деть идет спать в обед, и я иду. К вечеру меня теперь не вырубает, вечером, когда она ложится, спокойно сижу в интернете. В общем, наконец я согласна с мыслью, что самое главное - правильно время организовать и все успеем.

Огневушка

Наконец-то он начал потихоньку садиться на лошадку и на машинку-каталку. Что за страх у него раньше был, не знаю

Моя крестница так и не каталась на машинке и на лошадку не садилась (у нее ослик был, она его реально боялась). А Ксюша все эти вещи "доносила" biggrin.gif. Машинка почти убита - руль развалился. У ослика одна ручка на честном слове держится. Два раза с него падала - один раз вперед улетела, второй раз назад свалилась. И хоть бы что. Да, все детки разные.

еще что-то стащил свой носок для резиновых сапог, и весь вечер его нюхал и говорил "аа", и мне еще под нос подсовывал.

Ксюша вчера вечером вонюче сделала большие дела в горшок. Это как раз в беспокойству по поводу животика. Весь вечер вонючие газы пускала, потом облегчилась немного. Я говорю "фууу". Утром, когда подскочила, попросилась на горшок. Я смотрю - покакала. Говорю ей: "Как ты покакала?" Отвечает: "Фааа" biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

По поводу садика, мне кажется, наоборот хорошо. Ребенок должен видеть разные стороны жизни, знать, что не везде он главный и все его любят.

С одной стороны да, а с другой - не рано ли?... Дома с ним тоже никто особо не носится и запреты определенные есть и ругаем, бывает, но главное, ему с нами комфортно и спокойно. А в саду он прям явный дискомфорт испытывает. Просто вот в конце лета - начале осени какое- то время водила его на пару часов в частный домашний сад. Там всего 3 детей было. Так вот там он и оставался прекрасно без меня и на фотках, сделанных в мое отсутствие, весело смеялся, и приходила когда за ним, ребенок был абсолютно не напряжен. Болезни тоже обходили его стороной. Да и воспитатели мне очень нравились, с душой подходили к делу.

Но-накладно это все же, а тут гос. сад, копейки стоит. Так что повожу, конечно, еще какое-то время, но если не начнет с удовольствием ходить, верну в частный. Лишь бы ребенку было хорошо.

Стихоня

Но все показывает на картинках что попрошу, выполняет просьбы. Мусор по дому сам собирает и выкидывает без просьбы - чистюля растет.

Да, наш тоже все прекрасно понимает, все приносит и показывает. Думаю, просто ленится говорить и не видит в этом необходимости, т.к. до любого может донести что хочет так, что не понять его просто невозможно smile.gif . Мусорку тоже уважает, только пока кидает туда не только мусор, но и игрушки и то, что под руки попадется)). А так помощник растет-посудомойку мне разгружает, если что-то пролил- протирает, приносит что прошу.

Нюра Вадимовна

Ай да Бориска, молодец какой smile.gif .

Сережа такой акробат растет. Все стулья у нас сейчас вплотную к столу стоят, да еще и таким образом, что просто так не вытащишь. А те, что на колесиках, так вообще на боку. Потому как если стул стоит, Сережа любыми путями прикатит его к столу, провезет через всю комнату, залезет на него, с него на рабочий стол и начинает развлекается- либо дальше лезет со стола на подоконник, либо просто свои порядки наводит- съесть что- то запретное со стола, рассмотреть все предметы и те что не приглянулись выкинуть на пол, да и просто все смешать в кучу.

За это получает бывает по жопе, потому как однажды уже потерял равновесие и свалился с подоконника на пол башкой вниз, чудом все обошлось, хотя треск от удара до сих пор с содроганием вспоминаю. Самое обидное, что даже если и дашь ему по жопе, он хохочет, вообще никакие меры воздействия не действуют видимо- ни разговоры, ни угрозы, ни обещания, ни собственный опыт. Желание пошкодить первее всего.

Еще мужа дико ревнует ко мне. Стоит нам обняться, бежит к нам, оттаскивает меня от него, а папку начинает щипать и лупить как может. Или если мы о чем то спорим, даже не ссоримся, а просто громко, опять бежит и снова колотит папку, защитник мой wub.gif . Хотя с папой у них отношения отличные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик!

Мы уже дома. Вчера нам отменили все уколы, оставили только антибиотики и делать ингаляции. Под расписку отпустили, теперь лечимся дома.

Сегодня купила компрессорный ингалятор, делаем ингаляции пульмикортом. Нам 4 дня кололи антибиотики, и сказали дома еще колоть как минимум 5-7 дней. Не многовато?

Обнаружили у нас глисты, после антибиотиков надо принимать против глистов.

Дома ребенок совсем другой: веселый, активный, появился аппетит. Шкодит по крупному. Арина начала везде выключать свет, учит маму економии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×