Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лигия, поздравляю Мику с трехлетием! Варюша, Радуга Счастья, Тимошу и Ника тоже  с днем рождения! Извините , что не сразу, на форуме  набегами бываю.

По поводу  Лего. У нас  оба играют, конечно, больше сын строит, но и Катя за ним тянется. Вообще у нас  нет особых  игрушек  в фаворе, играет одинаково  и в куклы, конструкторы, ролевые (кухня, больница, магазин, купание  кукол ). Но я тут показала  детям  Щенячий патруль. Все - требуют его, а я уже подарки  купила/заказала. И так давит жаба  переплачивать и покупать  у нас. Но придется . 

Мои родители  по моей наводке хотели купить на новый год Кате большой набор Лего, но тут наша звезда возжелала коньки. Теперь мама ищет по городу розовые коньки  и розовую сумку к ним ;)

На каток ходили ,  на коньки  поставили :)

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня во время тренировок, прямо в бассейне, с мальчишкой подралась. С десятилетним. Не поделили дорожку. Сашка говорит, что не по правилам пацан плыл. Стала ему выговаривать. Тот то ли, треснул ей, то ли послал. Вот моя девчонка и выпустила когти. Исполосовала обидчику всё плечо. Получила от тренера нагоняй и была выдворена из воды. Это по словам тренера. Сама же она  мне говорит, что ничего не случилось. Да, поругалась с мальчиком. Да, наругал тренер, а вот причину не говорит. Надо мальчишку найти и пообщаться. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Valerika

Спасибо. Расскажи, как Катя на коньки встала? Получилось сразу кататься? У Ника коньки от Нади остались, и у нас такой хороший каток залили в соседнем дворе, может, тоже попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга Счастья

Ну как встала :) Сначала верещала, что ей нужны  коньки, надели (брали на прокат), Она  в них даже  идти пыталась, до  катка.  Потом на лед  вышла, мы ей "санки" взяли. И все бы ничего, но у одного конька был  ботинок сломан в голеностопе, и нога заваливалась. Поэтому  Катя начала психовать.

А так нормально, она же  на роликах  стоит :)

Ох, что за характер  у Кати! Упрямая ,  ничем не отвлечь, если ей что-то надо, будет  орать до икоты. Договориться почти невозможно ;)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас группу на карантин закрыли... Со старшим закрывали, но только на ветрянку, и дети ходили. А тут в этот понедельник не пришел ни один ребенок!

Впервые с таким сталкивалась. Дочка и не болела особо, так, покашливала, думаю, завтра должны выписать. Но позвонили из сада, сказали взять приказ о карантине, и чтобы мне на его основании больничный продлили...

Но сидеть с дочкой гораздо проще, чем с сыном. Сын в 4 года болел как настоящий мужчина... А дочка такая умница. И лекарства пьет спокойно, и ингалятором пользуется, ни одной истерики не закатила! Не то, что ее братец в таком же возрасте...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madden

Вот это фантазия, про зайчиков и лисичек :lol: Я бы ни за что не догадалась.

Кстати, про коньки и прочее. Саша какой-то, даже не знаю. На коньках предлагала, на роликах покататься, на том, на этом. На все ответ "не хочу, я не умею". Говорю, ну давай попробуем, будем учиться. "Не хочу". И все. Вот уже 4 исполнилось, до сих пор ни на самокате не умеет, ни на велосипеде. На велике говорю, крути педали, тот же ответ - "я не умею, учиться не хочу". В связи с этим он и в секцию никакую не ходит, футбол - "я не умею", баскетбол - тоже "не умею". Пробовали плавание - хоть это он любит - но он не остается там один. Там же занятия без родителей, он плачет и выходит из бассейна, "хочу к папе/маме, не хочу с тетей". А у "тети" он в группе не один, она тоже всех бросить и его удерживать не может. Не знаю, пойдет в школу, может, поменяется что, попробуем потом еще раз его записать.

И вот еще такой момент. Как можно ребенка заставить что-то делать? У нас проблема с шапкой - не носит, панамки летом тоже. Никто пока ни заставить, ни уговорить его не смог. Даже в детском саду. Развязывает, расстегивает и снимает. Хорошо, что у нас холодов как таковых нет, если что, можно и капюшоном обойтись. Против капюшона он не протестует. Но когда действительно надо будет - вот на Новый год к моим родителям поедем, а там -15 - что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2016 в 17:12, Огневушка сказал:

Как можно ребенка заставить что-то делать?

Когда есть опасность для жизни ребенка, вы же как-то умудряетесь заставить его не совать пальцы в розетку, не бросаться под машину, не брать нож? Такими же методами. Дети очень тонко чувствуют, кого можно прогнуть, а кого не стоит и пытаться. Разбалованность это, ничего больше.

В 15.12.2016 в 06:57, Valerika сказал:

А так нормально, она же  на роликах  стоит

Ну вы блин даёте! :thumbsup: Даже не задумывалась о коньках. Мне казалось, что маленький еще.

Дайте пожалуюсь. Вчера мой ребёнок был в ударе. Ездили к родителям в Витебск, случилось покататься на  троллейбусе. Я даже не думала, что для детей это такой незабываемый аттракцион.:hehe: То, что делал Тима надо описывать в ветке про раздражающих детей - пинался, громко разговаривал, пытался бегать. Мы боролись как могли, но толку было мало. Потом зашли в обувной магазин.Пока мерили мужу ботинки, Тима чуть наизнанку не вывернулся, ползал под зеркальными треугольниками на полу, покушался на магазинную ёлку и вообще вёл себя как Маугли. Стыдно.:thumbdown:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варюша

On 12/18/2016 at 1:34 PM, Варюша said:

Дети очень тонко чувствуют, кого можно прогнуть

У нас получается всех можно :1eye:  Хотя моя мама кремень, но даже ей не удается сделать 2х вещей - уговорить его надеть шапку и скушать овощи. В остальном он с ней гораздо лучше себя ведет. А насчет приведенных примеров - про нож или розетку, там, если слов не понимает, можно физически взять за руку и оттащить/отобрать (как вариант розетки закрыть, нож повыше положить). А с шапкой получается тогда надо физически его за обе руки держать во время прогулки, чтоб не снял? :lol:

Хотя согласна, он немного балованный. Есть у нас принципиальные рамки (нож, дорога, нельзя никого бить, в кухню без тапочек ни-ни - пол холодный, ну и т.п.), а все, что не принципиально, то обычно можно. С шапкой не принципиально, потому что в капюшоне можно. Это в России мороз, а здесь если когда ночью до нуля температура опустится, уже стихийное бедствие! 

Нарядили вчера елку, ребенок активно помогал, украшал: повесил все шары с одного боку кучкой :lol:  Гирлянда у нас не мигающая, расстроился человек, сегодня поедем, мигающую купим. Сама давно хочу такую, так что смысл откладывать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2016 в 16:34, Варюша сказал:

Ну вы блин даёте! :thumbsup: Даже не задумывалась о коньках. Мне казалось, что маленький еще.

Я даже не думала об этом раньше 4-5 лет. Сын встал на ролики в этом возрасте. Лучше буду думать в сторону велосипеда летом.

Мы тут ездили в Ашан в субботу, все-таки ребенок уже многое понимает. Я ей говорю: "Сначала мы сходим в магазин, а потом будем прыгать оп-ля!" Сидела в тележке, как приклеенная. Потом пошли в развлекательный центр.

Еще мне нравится, что она "жаворонок". Вчера приходим в садик утром, там сидят два ребенка на диване и смотрят в одну точку - не проснулись, а моя уже хохмы рассказывает и веселится. Например, загадка: "Мама, где нога прячется? В штанах! Хахаххахаха:lol:". С мужем они гуляли в воскресенье, пока я на работе была, прогулка вся тоже состояла из "высокоинтеллектуальных" развлечений типа: "папа, найди палочку", "папа, побегай по кругу за мной" и прочих. Главное, чтобы было больше беготни и веселья.

Лего у нас вообще не пошел, теперь детали нахожу в самых неожиданных местах. Разбирать интересно, собирать не нравится.

Неожиданно увидела, что есть какой-то толк от того, что Милолика ходит на занятия "Умные игры" с психологом. Она тут выложила в ряд цветные детали от конструктора-домика и спрашивает сама себя:" Какая дальше?;) Зеленая? Нет, красная!". Там, допустим, было две белых, 1 красная, две белых, 1 зеленая, дальше опять 2 белых и вот какая дальше? То есть у нее есть какое-то понимание логической цепочки. Для меня это было неожиданно.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня моему мышонку 6 лет исполнилось! А все для меня кроха - крохой, хоть весь важный и деловой стал. На день рождения попросил шар - лабиринт трехмерный и часы. Сегодня все радостно унес в сад, теперь думаю, доскрипят ли там подарки до вечера. Пересчитал все угощение по два раза, чтобы всем хватило, задул свечки на торте в 6 утра.B)

Вечером еще посылки от бабушек - дедушек открывать будет. Несколько звуков логопед в саду уже поставил, занятия в группе серьезные, счет есть, письмо немного, буквы учат. Отлично играет в  шашки ( я так проигрываю в половине раз ему), обожает ходилки на компе ( ну как все дети, я полагаю). Но уже сейчас видно, что ни разу не гуманитарий - математика дается влет, а построение рассказа по картинке сплошной вой, нехочуха и вопли. Но это все ерунда, он для меня - самый красивый и лучший мальчик на всем белом свете.:wub:

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой модный парень опять в ударе. Который день постоянно требует надевать носки, даже на колготки, даже на сон.:blink: Дома при этом тепло. Задала вопрос в садике, с чем может быть связано подобное поведение? Оказалось, что все остальные дети ходят зачем-то в носках. Тимоша считает это необычайно красивым, видимо, и не хочет отставать от коллектива.:D

Сегодня повела в носках. Вид ужасный. Ну зачем? Зачем детям надевают носки на колготки? Откройте сакральный смысл.  Зато ребёнок доволен.;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Варюша сказал:

Сегодня повела в носках. Вид ужасный. Ну зачем? Зачем детям надевают носки на колготки? Откройте сакральный смысл.  Зато ребёнок доволен.;)

Если группа на первом этаже и полы холодные, то на колготки дочке надевали носки. И махровые были, когда тепла еще не было, как-то и тапочки теплые приносили из дома по просьбе воспитателей. 

 

У нас другая проблема - агрессивность младшей дочки к старшей, 8 лет разницы. Старшая с младшей играть не хочет, младшей целый день дома скучно (пока на домашнем режиме), никак не могут найти компромисс. Постоянно разборки-нытье и драки. Причем, если играют под моим присмотром, то все нормально. В садике на младшую воспитатели не жалуются, никого не обижает, ведет себя спокойно. На гиперактивность проверялись, все в норме. 

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2016 в 13:11, Изморозь сказал:

Если группа на первом этаже и полы холодные

Садик одноэтажный, но дети ведь в сандалях! Зачем носки?:blink:

 

В 20.12.2016 в 13:11, Изморозь сказал:

Постоянно разборки-нытье и драки.

Неудобная разница в возрасте, вместе уже не интересно и отношения старший-младший, учитель-ученик пока не включились, для этого разница маловата. ;) Я думаю, всё наладится со временем, просто пережить надо сложный период.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Садик одноэтажный, но дети ведь в сандалях! Зачем носки?:blink:

 

 

Для тепла, в одних колготках и сандалях ноги у дочки ( по крайней мере моей) холодные. А красота уже второстепенное дело ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не рассказать. Любовь наша садиковская Лиза теперь ходит в садик только по средам, т.е. Саша проводит с ней только день. В результате чего в остальные дни он немного грустит. И вот забраю его в среду из сада, забираю чуть позже Лизы. Захожу, он прыгает от радости, "мама, Лиза была!" Одеваю его, он утверждает, что Лиза на площадке его ждет. Ну ок, выходим, идем на площадку. И правда, там Лиза со своей мамой, единственные по темноте шарятся. Увидели друг друга, радостно завопили и побежали на встречу (как будто до этого вечность не виделись), столкнулись посреди площадки, Лиза упала, заплакала. Мама ее стала утешать. Саша тоже подошел, по голове гладит, говорит, "прости меня. Уже все прошло, успокойся, давай играть, побежали за ручку" и в лицо заглядывает. Чуть позже сам упал, ударился, к Лизе бежит, и прямо в лицо ей, "ааа, коленку ударил!" Лиза стушевалась чего-то, не стала жалеть.

Но добило меня потом. Что-то Лиза раскапризничалась, захныкала. Саша к ней подошел, "Лиза, не плачь. Поцелуй". Взял ее лицо в свои руки и поцеловал ^_^ И говорит, "теперь тебе весело!" Лиза и правда капризничать перестала, но мы с ее мамой реально оторопели. Это человеку 4 года только исполнилось, а Лизе и 4х нет!

Немного нервничаю из-за нее, если честно. С апреля Лиза уходит в подготовительный класс при школе, а с сентября они идут в разные школы. Мы с ее родителями не особо общаемся, так что врядли будем встречаться просто так, хотя лично я не против. Как Саша отнесется к этому, не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тимоша сегодня был на первом осознанном утреннике. :bb: Ну что сказать? По итогу я не мать, и даже не ехидна. Все дети в костюмах, мой - в бабочке. Таки костюм надо было дать с собой, воспитатели за компанию надели бы. А так они от большого ума рубашку заправили в колготки и шортики, на колготки сверху носочки надели - ну идеал бабушки из анекдота.B) Но танцевал и даже что-то пел. Игру "заморожу-заморожу" не понял, стоял, руки сложивши. Маму в гриме не узнал, хотя голос у меня легко узнаваемый. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николёк у нас сегодня был на елке в школе. В садик не повела, пошли в школу. Ну что, хороводы поводил со всеми, натанцевался, получил от деда мороза чупа-чупс, нафоткался с дедом морозом, снегурочкой, снеговиком и т.д. В общем, молодец, влился в компанию школьников сразу, даже не стеснялся. Наде подарили набор киндер, так быстренько к ней за парту присел с дружеским приветом:D Ему повезло, - в киндере попалась машинка)))

И вот чего он в садике стесняется, спрашивается? И молчит там до сих пор, слова не вытянешь, начинает болтать без умолку только когда я прихожу. Воспитательница еще осенью говорила, если бы не слышала, как он при мне болтает, поставила бы задержку речевого развития.

Сейчас скачет вот по моему дивану, изображает утренник -бегаю, бегаю, похлопали, закончилась сказка! и т.д танцы изображает.:laugh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Радуга Счастья сказал:

И вот чего он в садике стесняется, спрашивается?

Тимошка, наоборот, в школе стеснялся. Танцевать и хоровод водить не пошел. Комментировал, что Дед Мороз в школе красный, а в садике синий.:D А потом требовал от Деда Мороза подарок. Логика железная - Дед есть? Есть. Снегурочка в наличии? В наличии. Где подарок?:bb: 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Варюша 

Не, Николя сразу в класс влился. Только звонок с урока прозвенел, класс открыли и привет, только Николька и видели:laugh:

Учу его говорить сколько ему лет. У него по старой привычке - 2, или сразу 4. 3 для него не существует:hehe:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то ветка заглохла.:laugh: Напишу, пожалуй. У нас прогресс за последние 4 месяца колоссальный!

Вот только что буквально Милолика играет с машинкой и выдает диалог с воображаемым заправщиком:

 -Мне нужен бензин, вы можете мне помочь?

- Да, конечно.

- Спасибо!

- Пожалуйста!

Да, многое нечетко, но я поняла все слова. :fire:Человек прям говорит! Получается, что отставание от сына идет примерно на год в развитие речи, зато в остальном... Считает мгновенно до пяти в уме, то есть беглый взгляд на 4 жвачки и сразу: "Четыре!", до 10 тоже без проблем, но проговаривает уже. Понятия "высоко-низко", "вверх- вниз", "далеко - близко" знает. Геометрические фигуры знает. Может сказать, что ей нужно "большое пигугольник печенье"(с), если ей суешь вместо  него маленькое. Цвета все знает и даже некоторые оттенки типа сиреневого. Учит все с помощью Малышариков, Грузовичка Левы и тому подобных мультфильмов. Специально вообще ни разу не учила ничему.

Затейница такая, что ей дай камешек и палочку и будет придумано пяток игр с этими предметами мгновенно. У нас игра была "поймай мячик в пакет из супермаркета": она кидает, я ловлю пакетом. :biggrin: Конфеты с изображением Маши и Медведя превратились в игрушки. Мать-ехидна их съела поздно вечером.

По-прежнему ходит в садик для общения, а не для игр в игрушки. Сильно заметно это по выходным. "Пойдем к девочкам и мальчикам! В садик!" Пока объяснишь, что сегодня выходной... Свекровь рассказывала, как она ее забрала в какой-то день, открывает дверь, а вокруг Милолики собрались человек 7-8 детей и она им что-то вещает, как Ленин на броневике. И правда, такого, чтобы я за ней пришла, а она сидит в уголке и играет одна, было считанные разы. Обычно в компании с кем-то всегда, а чаще даже с несколькими детьми.

Энерджайзер, короче, растет.

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу пока сюда. Модераторы перенесут, если не сюда все же.

Я начинаю паниковать из-за того, что моя по-прежнему писается в постель. Как-то были довольно длительные периоды с сухими ночами. Сейчас наша ночь проходит так: к десяти вечера Ксюша спит. Ближе к 12 я ее поднимаю на горшок, практически во сне, она писает, кладу обратно, спит. Бывает, что поднимаю уже поздно - постель мокрая. Может под утро еще раз описаться. Но бывает и что в ночной подъем она из себя ничего не выжимает, ночь проходит сухо.

В саду днем тоже порой писается. Раз в две недели случаются осечки. Исключительно во время сна. Спрашивала воспитателей, одна ли она такая. Нет, есть и такие, которые просто днем могут надуть в штаны, не во сне. При этом она самая младшая. Изредка (совсем редко) она и сама ночью на горшок встает. Я ее поднимаю строго, ежедневно, не пропускаю.

Когда бодрствует, писает она нечасто, может утром встать и ходить еще пару часов до того, как на горшок сядет. Но чаще все же с утра сразу на горшок. Я бы не сказала, что она много пьет. Что там в саду, я не могу контролировать, но в выходные она весь день со мной, а ситуация такая же...

Вот не знаю, вести ли ко врачу. Для собственного спокойствия, конечно, лучше сводить, но хотелось бы и о чужом опыте узнать - как у вас в таком возрасте было (моей пошел пятый год).

Изменено пользователем Тик-Так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так 
Я помню, мы с тобой на эту тему разговаривали. Напишу, как у Саши. Последные разы где-то в сентябре наверное были, причем частенько, через ночь. После как отрезало (ттт), мы сейчас даже под простынь ничего уже не подкладываем. Но где-то слышала, что до 5 лет может такое случаться, и это нормально, паниковать не стОит. А недавно были на дне рождения у мальчика, его брату 8 уже, так он, оказывается, до 6 лет (!) спал в подгузниках. Писался, а вставать будить маме не хотелось. Сейчас нормально, проблема ушла.

Ну и отпишусь, раз зашла. Съездили мы к моим родителям, отметили праздники. Очень хорошо отдохнули, ребенок в полном восторге, впервые снег увидел. Катался и на санках с горки, и на ледянках (мы на автодром ездили, там такие горки прекрасные для маневров), лепил снеговика, в общем, все снежные развлечения перепробовал. Даже в снегопад попали. Плюс людей там много, было с кем поиграть, так что мы с мужем тоже отдохнули - ни готовить не надо, ни за ребенком следить. Папа мой очень хорошо с Сашей играет, у него прям фантазия есть, у меня к сожалению с этим плохо. Так Саша и уезжать не хотел, сказал, мы все останемся у бабушки жить. Выманила только обещанием, что приедем домой, пойдем в садик - а там Лиза... С шапкой и шарфом проблем не было - сам просил надеть ему, видимо, у нас недостаточно холодно, а там холод почувствовал. Только с перчатками сначала были проблемы, не хотел, но через пару дней уговорили. Так он как первый раз надел их, минут пять шел и руки перед собой нес, рассматривал, даже хлопал в ладоши несколько раз. Необычно наверное ему было.

Водила его на елку в местный ДК, мне понравилось. Саше кажется не очень, первую половину у него лицо такое было, будто он вообще не понимает, что здесь происходит, и что он тут делает. Простоял со мной в сторонке, только смотрел. Потом пожелал присоединиться к остальным детям в хоровод, но вместе со мной, так я с ним хоровод и водила. Но не танцевал особо, тут и мое упущение - этих песен он не знает, другие детки-то уже с ними знакомы (честно говоря, я и сама таких песен до этого не слышала), а ребенок у меня и сам по себе не музыкальный. А к Деду Морозу как подошли, так вообще рта не открыл, не ответил на вопрос ни как зовут его, ни сколько лет. Молчу про стих. Но подарок дали. Так он метра на 3 отошел и говорит себе под нос, "спасибо". Лучше поздно, чем никогда ^_^

Кстати, по приезду уже ходили в госте к девочке чуть помладше Саши. Хорошо они вместе играли, в кафе, она официантка, Саша клиент. Ну и мама ее поставила музыку Jingle Bells, так Саша под эту мелодию распевал "самолет, вертолет, тарелка" и т.п., причем в такт получалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень стыдно писать, но мы до сих пор на ночь надеваем подгузники.:( Был период, когда просыпался сухим. Но осечки бывают. Я не заморачиваюсь, но самой странно как-то такому взрослому уже и толковому ребёнку памперсы покупать. В садике спит без заплывов.

Благодаря детскому саду у нас произошёл прорыв в развитии речи. Сами воспитатели удивляются, как хорошо Тимошка стал разговаривать. Ну и ложка дёгтя - научился ябедничать. Приходит периодически ко мне с жалобами на сестёр и в красках рассказывает, как его "по попе вот так вот, вот так". И демонстрирует.B) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Огневушка сказал:

Но где-то слышала, что до 5 лет может такое случаться, и это нормально, паниковать не стОит

Ну вот наверное из диалога с тобой я это и помню :D. Просто мне кажется, что казус - раз в пару недель это нормально в нашем возрасте, а вот почти каждую ночь это уже жесть какая-то. Как говорит моя мама, человек вообще должен ночь спать и в туалет не вставать, все до утра должно копиться. Ну не знаю. Я могу и три раза за ночь сходит, без всяких арбузов перед сном. При этом я стараюсь на ночь не пить почти, дабы отеков не было, но хотя бы раз за ночь встаю. Могу и перетерпеть, но спать мне будет некомфортно... Может, это у нее в меня такая особенность? Просто спит крепко и  не может проснуться в туалет?

А еще мы не потеем почти. Ни я, ни она. Ну в жару, потеем, конечно. В спортзале потею. А вот просто так потоотделение очень слабое. Стало быть, через кожу мало влаги выходит. Все туда - в мочу...

15 часов назад, Варюша сказал:

Мне очень стыдно писать, но мы до сих пор на ночь надеваем подгузники.:( Был период, когда просыпался сухим. Но осечки бывают. Я не заморачиваюсь, но самой странно как-то такому взрослому уже и толковому ребёнку памперсы покупать. В садике спит без заплывов.

Он же помладше вроде? Я тоже купила упаковку подгузников. Муж в пятницу и субботу работает по ночам, приходит под утро и спит в дочкиной комнате, там тихо. Следовательно, постель должна быть сухая. Вот и купила. Но пользуюсь очень редко, проносит пока... У соседки дочка ровно на полгода младше. Знаю, они  тоже подгузники на ночь надевают и иногда на улицу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас это вообще проблема номер 1. И это не только ночью, но и днем. При этом и на горшок ходит прекрасно, но запросто и в штаны сходит, и по большому тоже. Я хочу его к неврологу сводить, послушать, что врач скажет на этот счет.

 

Коля у меня любит машины всякие, особенно, технику и такси. Вчера играет с машинкой такси, и я сдуру взяла и спела ему песню Николаева "такси, такси, вези , вези," и т.д. блин, ему понравилась песня, просил меня спеть ее бесконечно. Потом уже плюнула и поставила в контакте ее послушать.

Сегодня едем из поликлиники, стоим на светофоре, перед нами машина такси, у Ника восторг, рот не закрывается, что такси стоит. Дали зеленый, такси по газам и улетело быстро, так Ник говорит -во, такси слилось:laugh:

У него над кроватью висит икона Николая Чудотворца вышитая бисером. Вчера спрашивает -мам, а кто это? Говорю, - Николай Чудотворец , твой святой покровитель. Коля -нее, это дед мороз:laugh: и не поспоришь, с бородой ведь)))

 

Мы сидим на больничном с ротовирусом, сегодня ездили анализы сдавать, но опоздали, придется завтра снова ехать. Но хоть бесплатно лекарств оформили, муж потом в аптеке заберет заедает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×