Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 16.01.2017 в 22:33, Варюша сказал:

Я не заморачиваюсь, но самой странно как-то такому взрослому уже и толковому ребёнку памперсы покупать. В садике спит без заплывов

Милолика сегодня ночью тоже уплыла ( у нас такие "осечки" бывают раз-два в месяц) и я поняла, что спит она ОЧЕНЬ крепко, когда я стаскивала с нее пижамные штаны, меняла под ней простынку путем "подтыкания" :lol:, а она даже не проснулась.

Утро началось с крика:" Мама, я потеряла штаны и никак не могу найти!!!":lol:

Меня тут ребенок в очередной раз шокировал добытыми откуда-то знаниями.

Разбирали машинки и рядом стояли две: красная и оранжевая. Я говорю: "Прям радуга! Красный, оранжевый!".

 - Да! Радуга: красный, оранжевый, олтый, зинёный, губой, синий, сиолетовый!"(с)

У меня было вот такое лицо:fire:наверное. Она смотрит на планшете какие-то передачи познавательные, оттуда черпает знания и потом выдает.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Лигия сказал:

- Да! Радуга: красный, оранжевый, олтый, зинёный, губой, синий, сиолетовый!"(с)

Завидую. Мы пока в цветах не очень разбираемся. Вчера Тима пришел из садика и рассказал, что лепили мячик из пластилина. Спрашиваю, какого цвета? В ответ немного помялся и выдал, что синий. Сегодня посмотрела поделки, мячик таки зелёный.B) Надо цвета с ним выучить, надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя тоже иногда уплывает ночью. При этом сама встает на горшок, я её не бужу. Ну вы меня успокоили, я на фоне того, что сын в 2 года перестал писаться в штаны и кровать вообще, переживала. 

Лигия, Аня, читаю про Мику открыв рот. Нам до этого далеко. Да, много говорит, почти понятно. Но - цвета не знает,  с логикой не очень. 

Правда, вчера моет руки после садика, а сын ей говорит, чтобы она своего щенка забрала. Она отвечает :"Ты что, я же руки мою!"

Катаемся на коньках раз в неделю. Для Кати берем саночки, с каждым разом все лучше и лучше. В прошлую субботу почти час откаталась. Пару раз поистерила, несколько раз по 2-3 минуты посидела на скамейке. Катаем её мы, конечно,  но уже уверенно едет. 

И стала мамсить. Я тут разболелась жутко, от кровати себя оторвать не могла. Так по утрам муж поднять Катю не мог. Орала :"Я с мамой буду! " Ползла, поднимала. На второй день уже поняла "мама болеет". На третий спокойно встала и собралась с папой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Варюша сказал:

Завидую. Мы пока в цветах не очень разбираемся. Вчера Тима пришел из садика и рассказал, что лепили мячик из пластилина. Спрашиваю, какого цвета? В ответ немного помялся и выдал, что синий. Сегодня посмотрела поделки, мячик таки зелёный.B) Надо цвета с ним выучить, надо.

У нас в плане знаний всяких проблем нет, а вот в плане усидчивости...B) Читаю про других детей, которые любят раскрашивать, вырезать, лепить, могут делать это час, например, и огорчаюсь...B) Потому что у нас, допустим, считается нормальным надеть пластиковое ведерко на голову ( чистое, что уже  хорошо) вместо шапки, выпрыгнуть из-за угла с криком "ихххо!", сдернуть ведро с головы и скрыться обратно за угол.

И это - обычное поведение, не что-то из ряда вон выходящее. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лигия сказал:

Читаю про других детей, которые любят раскрашивать, вырезать, лепить, могут делать это час, например, и огорчаюсь...

А паззлы тоже не любите? Мы купили тут на днях два паззла со свинкой Пеппой. 25 довольно больших и крепких деталей. Вовкина за уши не оттащишь.

Ему еще рамки всякие нравятся и деревянные паззлы. Вот на репку подсел: и ведь трудно сначала даже для взрослого... Причем он до этого не любил, когда ему сказки читают, а тут через паззлы втянулся и сам тащит отцу книги с просьбой почитать...

У нас усидчивость появляется, когда что-нибудь заинтересует очень сильно... 

1406957092315_hugeBlock.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

Потому что у нас, допустим, считается нормальным надеть пластиковое ведерко на голову ( чистое, что уже  хорошо) вместо шапки, выпрыгнуть из-за угла с криком "ихххо!", сдернуть ведро с головы и скрыться обратно за угол

Нормально! Мальчишка у меня тоже шилопопый. И тоже всё норовит на голову примерить почему-то.:D Я только сейчас поняла, какая у меня средняя дочка умничка, золотко и удобный ребёнок. Сидела в песочнице часами, сейчас уроки любит делать, в свободное время сидит рисует, разукрашивает, лепит, пазлы собирает. У меня кстати терпения на пазлы не хватает, психую и бросаю. Не моё. Вытинанки на окно (фигурки из бумаги) новогодние вырезать - у меня пар из ушей пошёл, не могу таким заниматься долго. А ребёнок сидит себе.

Зато младшенькому наплевать на песочницу, на рисование и настольные игры. Слушать книги тоже не любит, заставляет страницы быстрее переворачивать, книгу отбирает. Нетерпелив в маму, кто мне доктор?:1eye: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лигия сказал:

У нас в плане знаний всяких проблем нет, а вот в плане усидчивости...B) Читаю про других детей, которые любят раскрашивать, вырезать, лепить, могут делать это час, например, и огорчаюсь...B) Потому что у нас, допустим, считается нормальным надеть пластиковое ведерко на голову ( чистое, что уже  хорошо) вместо шапки, выпрыгнуть из-за угла с криком "ихххо!", сдернуть ведро с головы и скрыться обратно за угол.

И это - обычное поведение, не что-то из ряда вон выходящее. 

Хааа , СЕСТРА, че уж,. а еще, ползать на пузе по дому, и висеть на ногах у родного папаши, ну и на шее ездить у него же.  Скакать на кроватях.

Усидчивости практически ноль.. я тут по времени заметила, рисует -10 мин, вырезает 10 мин, лепит 10 мин, на большее не хватает. Между занятиями может носится и скакать. 

Вот на что ее хватает , так это ролики, 30 декабря под елкой нашла, каждый вечер по ЧАСУ!! катается.  Уже ногами нормально так двигает, ни за что не держится.

А еще у нас прогресс, начала слушать книжки, сама приносит, просит почитать , СИДИТ и слушает. Дочитываем сказки дядюшки Римуса. Все помнит,  читаем , обсуждаем. 

София озадачилась своим Днем рождения, в садике у деток уже вовсю 4-х летие наступает. В Общем подарок уже заказала. Спортивный комплекс просит:D, все так подробно нам описала, и лестницу до потолка надо,и кружочки на веревочке, чтоб висели.

Вчера ходила с папой к парикмахеру. Ну и.. отказалась стричься, подстригли только челку немного с боков убрали. дочь гордо заявила, что ХОЧЕТ КОСЫ.. яду мне, я хвостик то ей не умею зацепить.

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Усидчивости практически ноль.. я тут по времени заметила, рисует -10 мин, вырезает 10 мин, лепит 10 мин, на большее не хватает. Между занятиями может носится и скакать. 

Побойтесь Бога, у вас ребенку и 4-х лет нет! 10 минут это МНОГО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Крикуша сказал:

Побойтесь Бога, у вас ребенку и 4-х лет нет! 10 минут это МНОГО!

Да я не в плане пожаловаться написала. По мне так и 10 мин счастье. Просто мне есть с кем сравнивать. Старший, золотой ребенок, в 3 года пазлы собирал часами.. Да ВСЕ дети разные, и нам под старость лет вот такая шилавпопе досталась. 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, лунтик сказал:

дочь гордо заявила, что ХОЧЕТ КОСЫ.. яду мне, я хвостик то ей не умею зацепить.

Научишься.:D Куда ты денешься с подводной лодки? Тем более, что сейчас модно всякие сложноплетёные косы носить. Красиво, удобно, волосы в глаза не лезут, женственно так, по-девичьи. Я старшую помучила, пока научилась заплетать. А сейчас могу что угодно, даже в полусне и с прикрытым глазом наваять. Опыт.:bb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Варюша сказал:

Научишься.:D Куда ты денешься с подводной лодки? Тем более, что сейчас модно всякие сложноплетёные косы носить. Красиво, удобно, волосы в глаза не лезут, женственно так, по-девичьи. Я старшую помучила, пока научилась заплетать. А сейчас могу что угодно, даже в полусне и с прикрытым глазом наваять. Опыт.:bb:

Вот я тоже с косами не дружу. Хвостик, хвостик в хвостике и хвостики :laugh:. Коса кривая, из - за рук )

 

Почему дети пишут цифры и буквы в другую сторону. Ни все, конечно (и дети и цифры/буквы)? Три, например, З, И и Е...

Пару дней назад цифры с ней повторяли, у нас есть "веер" пластмассовый с буквами и цифрами до 20. Все назвала, а 20 - это "ноляцить" и ржет :laugh:

 

Папе СМС-ки отправляет, печатает сама: папа, мама, Лера. Первые слова были вообще отпад ) Между П и А, например, была еще куча букв, все, что успевала задеть на телефоне, потом стала лучше стараться, папа в обмороке от счастья был, когда СМС получил :laugh: 

 

8 часов назад, Лигия сказал:

считается нормальным надеть пластиковое ведерко на голову ( чистое, что уже  хорошо) вместо шапки, выпрыгнуть из-за угла с криком "ихххо!", сдернуть ведро с головы и скрыться обратно за угол.

Я недавно в ванной была, занималась машинкой стиральной, Лерка подошла и что-то говорит, я к ней повернулась и чуть за новыми штанами себе не отправилась, стоит моя красавица со штанами на голове, натянула одну штанину себе на голову и разговаривает со мной. Фантомас, блин :laugh:.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Варюша сказал:

Научишься.:D Куда ты денешься с подводной лодки? Тем более, что сейчас модно всякие сложноплетёные косы носить. Красиво, удобно, волосы в глаза не лезут, женственно так, по-девичьи. Я старшую помучила, пока научилась заплетать. А сейчас могу что угодно, даже в полусне и с прикрытым глазом наваять. Опыт.:bb:

Оспидяяяя было бы на чем учится-то, волос нет практически, хвостики жиденькие, волосы гладкие и их не много. Сейчас и стрижки такие красивые, я ее стригла с градуировкой, стрижку делали. А сейчас челку покоцали, а сзади висит. Неее убедю!! и подстригу!

Софии дали песню учить, две строчки, будет СОЛИРОВАТЬ!! Это наши уже к 8 марта готовятся, сегодня пока из сада шли, все танец мне пыталась показать. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я косами не заморачиваюсь, плести-то умею, но у меня Катя не сидит спокойно. Поэтому нам их плетут в садике!  Уже  третий сад, а везде плетут. В частном  вообще папа отводил её в пятницу утром  и говорил :"Нам завтра на мероприятие, заплетите что-нибудь красивое " Вот и плели. А нам до воскресенья хватало :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Valerika сказал:

"Нам завтра на мероприятие, заплетите что-нибудь красивое " Вот и плели. А нам до воскресенья хватало

А на сон вы не расплетаетесь?:huh: Неудобно же. У нас принято на сон в детском саду расплетать причёски, чтобы волосы отдыхали. После сна уже по возможностям воспитателя причёсывали детей. Сразу видно, у кого дочка есть, а у кого одни мальчики.:D А на ночь распустить волосы как-то само собой разумеется, "а то голова болеть будет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПишИте,  как будут складываться отношения с новыми воспитателями. Хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Варюша сказал:

А на сон вы не расплетаетесь?:huh: Неудобно же. У нас принято на сон в детском саду расплетать причёски, чтобы волосы отдыхали. После сна уже по возможностям воспитателя причёсывали детей. Сразу видно, у кого дочка есть, а у кого одни мальчики.:D А на ночь распустить волосы как-то само собой разумеется, "а то голова болеть будет".

Не распускает несколько дней. Катя ОРЕТ, если тронуть косичку. Зато:"Я красивая,  мама красивая,  а папа и Вася нет. Потому что у них нет косички!" Раньше еще челочка фигурировала, но сейчас ей отращиваем, а у остальных  "есть, но короткие"

Кстати,  воспитатель,  у которой нет дочек, плетет намного лучше той, у которой дочка есть :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Варюша сказал:

Сразу видно, у кого дочка есть, а у кого одни мальчики.

Скорее уж видно, скольких девочек сегодня пришлось заплетать воспитателю. За определенный отрезок времени заплести пятерых -это одно:  можно и косы накрутить. А если все мои 12-14 девчонок сегодня  пришли в садик - по быстрому хвосты делаешь, чтобы растрепушками за стол не сели )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Фрукта сказал:

Скорее уж видно, скольких девочек сегодня пришлось заплетать воспитателю.

У нас малокомплектный детский сад. Так что дело только в желании и умении воспитателя. :) Вот предыдущая заведующая такие шедевры выплетала, загляденье. Двое длинноволосых дочек у неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Варюша сказал:

У нас малокомплектный детский сад

Даже слегка Вам завидую. Мне в таких волшебных условиях работать не доводилось)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в саду обязательно расплетают на сон час. Потом заплетают няня и воспитатель - у каждой по два сына, но плетут не плохо. Но что я заметила - каждый раз делают такую же прическу, что была утром - хвостики, косички, колосок - как было, так и сделают. Девочек в саду всего 5. Правда в сад чаще плету обоим девчонкам по две косички - и быстро, и держатся хорошо. У Инны волосы уже ниже лопаток, средней густоты, но тонкие и мягкие. Поэтому ей в основном косы плетем. А у Тани - такая копна ниже плеч, прямо грива и послушные. С ней проще. Иногда могу косичек по 20 каждой наплести с муссом - дня на 4 хватает. Но это редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик.

Давно нас не было.Ничего не успеваю с двумя детьми.

Сегодня Арине подрезали уздечку лазером. Слава Богу, все нормально. Сейчас отходняк от анестезии.

Выписал невролог нам актовегин и кортексин.

В садик ходит пока на пол дня, думаю весной отдать на целый день.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Саша растет, умнеет, хороший ласковый мальчик, только балованый немного, есть такое. Высокий очень, никто не верит, что ему только 4, меньше 6ти не дают. Даже в саду недавно спрашивали, в кого он такой, как будто я знаю. Полюбил очень читать книжки на ночь, обязательно читаем что-нибудь каждый вечер, сейчас вот третью неделю сборник Сутеева читаем, уже все сказки по несколько раз прошли. Я некоторые наизусть знаю уже. До этого нравилось ему очень "Горшочек с кашей", "Капля" и "Храбрый утенок" (коего он называл злым утенком). Хочу подписаться на какой-нибудь детский жунал для Саши, посоветуйте какой-нибудь хороший, если кто знает. Так же любит самолеты и морских обитателей, машины вообще ни к чему, разве только в помощь самолетам - подвезти топливо или багаж в аэропорт. Дома уже целая коллекция и таких и сяких самолетов, от крошечных до огромных. Но зато если в голову себе что-то вобьет, то мозги выносить долго будет. Сейчас хочет грузовой самолет, который ему во сне приснился. Ну и где такой взять? Терпения не хватает на постоянное "мама, ну найди самолет, пожалуйста. Так понравился!"

А упрямый! Недавно отругала и отправила к себе в комнату. Он 2 часа (!!) там просидел. В туалет не просился, у нас доступа в ванную нет, в коридоре все еще стоит детская дверь, так он под нее подлазил и ходил, потом к себе в комнату возвращался. В такие моменты чувствую себя неудачницей, в 4 года не знаю, как справиться с ребенком. Потом попросил прощенья конечно, но мне кажется, до следующего раза, ничего он не осознал.

Вообще что хочу спросить. Выходные наступают, если занимаюсь чем-то, кроме ребенка, домашними делами, или еще хуже, своим чем-то, то чувство вины просто душит, что и так в будние дни на работе, вижу его только вечером, надо бы ребенком заниматься, пока выходной, он скучает, да и вырастет, сам не захочет. Но скучно мне играть в самолетики, не интересно, и фантазии нет. Так и получается, либо что-то свое делаю, потом совесть мучает, либо с ребенком и чувством исполненного долга, но тяжело дается. Как найти компромисс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Огневушка сказал:

Но скучно мне играть в самолетики, не интересно, и фантазии нет.

Мне тоже было скучно. Особенно один на один играть. С группой детей играть интереснее ))) 

Зазвать кого-нибудь детного в гости нельзя?

Может вам купить какой-нибудь конструктор объемный из серии собери сам/вместе со взрослыми? Там куча работы и для родителя и для малыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже скучно играть в самолетики. Поэтому мы давно играем в шашки, домино, карты, шахматы. И уже прилично так играет, я скажу!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукта, детных в гости приглашаем, когда возможно, или сами идем. Но это не чаще раза в месяц получается, а то и реже. У всех свои дела на выходные. А так муж у меня работает в выходные, поэтому действительно мы с ребенком вдвоем в основном. Конструктор он не любит. Любит самолеты, если не играть в ниг, то рисовать или лепить. 

Ямана, все это мы пробовали, кроме шахмат :) Ему не интересно. Настольные игры покупала несколько раз, перестала, играет пару раз, пока ново, а потом все, скучно ему. Азарта у него нет, желания победить тоже, а просто так в известную уже игру ему не хочется играть. Еще у него такая фишка есть, например если кубики кидать, то он их не кидает, а просто укладывает нужной ему стороной (надо 6, вот он 6ю точками вверх и положит); или например в мишень стрелять, он просто подходит и в серединку вставляет дротик, и не убедить, что попасть надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×