Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Русский размер сказал:

Интересно, откуда это у них. Мы никогда Леве не говорили, вот ты маленький, тебе можно то-то и то-то, или старшей сестре, уступи, потому что он маленький.

Может услышал где-то и повторяет, мы Сашку такому точно не учили! Честно! :)

1 час назад, Белый орикс сказал:

Такие разные все :) В группе у сына самое обидное "обзывательство" - маленький :D Сколько раз мне Андрюшка жаловался "А Вася/Петя/Маша меня маленьким назвал!"

Ну тут именно влияние "общественного мнения" :) у нас в садике обидным было "В ясли пойдешь, с соской", а маленький - это просто маленький. :) Большой - маленький - противоположности, не более.

 

1 час назад, Белый орикс сказал:

Ага, в садике получается, а дома резко разучился :1eye:

В садике Саша игрушки собирал и за собой и за другими, помогал воспитателю, а дома он не умеет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/9/2017 at 6:29 AM, Волга Аитовна said:

в садике ещё мог что-то натянуть, дома нет и всё!

У нас так же где-то ^_^ Ну, будем ждать конечно. Не буду же я всю жизнь его одевать, когда-то и сам начнет. А так когда говорю, давай сам, ты уже большой, он говорит, нет, я маленький. "Маленький" вообще не обидно ему, он большим и не хочет быть.

Ребенок что ему понравился, сама не ожидала. Мне кажется, его просто поразило то, что ребенок ничего еще не умеет делать. Он все повторял, что малыш ничего не умеет, "ни ходить, ни прыгать, ни играть".

Вчера устроили с ребенком извержение вулкана. Ну как на видео, с уксусом, содой и красителем. Ребенок давно хотел, папа наш обещал купить ему вулкан, потом передумал и вчера слепил его из бутылок и пластилина (руки откуда надо растут, не то, что у меня). Столько восторга! В последнее время что-то увлекся он вулканами, интересы такие разные. То рыбы, то вулканы. И откуда что берет. А недавно вот пекли блины, ребенок затребовал блины с кленовым сиропом. Я мужу написала, будешь ехать с работы, купи сироп. Он купил, домой приехал и говорит, а откуда Саша вообще про него знает? Да еще с блинами. Откуда, откуда... Пеппу смотрит :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от души сегодня посочувствовала мамам погодок. Это на самом деле кошмар вдвойне. Милолика показала себя сегодня с неожиданной стороны, когда мы пошли в "Вегас" с родственницей ( у нее девочка 1,10). Я не должна была вообще прикасаться к этой девочке, сразу моя рука убиралась мгновенно со словами: "Нет, мама, не надо!", нельзя было ничего давать ей и вообще обращать на нее внимание. В конце девочка пила воду из обычной бутылки и облилась. Моя тут же влезла со словами: "А у меня кофточка ЧИСТАЯ!":lol:И еще сразу нужна была соска, хотя моя уже 1,5 года ее не сосет вообще. Но у той-то есть, значит и моей надо.

Короче, там не ревность, там РЕВНОСТЬ была зашкаливающая, не представляю, как с таким на постоянной основе справляться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Лигия сказал:

РЕВНОСТЬ была зашкаливающая, не представляю, как с таким на постоянной основе справляться.

Всё же есть разница - с рождения делить маму с братом или сестрой и вдруг неожиданно в три года увидеть, как мама чужой девочке внимание оказывает :D

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хвастаться.:) Только недавно заговорили про самостоятельное одевание и вот, свершилось! Сынок сам переодевается. Полностью! От ботинок и куртки до трусиков. Я так рада! Еще бы от памперсов на ночь уйти.;)

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у нас сын целый день водился с Софией. Я работала, муж тоже. Прихожу в 21.00 , а из комнаты выплывает сынищеее со стоном валится в коридоре на пол  и причитает. 

-Мамаааааа я так устал. Она  все время БЕГАЕТ и ЕСТ!!

В общем он решил с Софией погулять. Ну и в этот раз она взяла самокат ( ему повезло, что не беговел, на нем она в разы быстрее:lol:).

Сначала Миша шел быстро, потом трусил рысцой, потом просто бегом несся за сестрой на самокате. За час они оббежали весь наш комплекс (9 многоэтажек), посетили парковку и спортивный стадион, где Миша чуть не умер от страха, когда София залезла на высоту примерно метров 5 и там перекидывая ногу через перекладину, перелезла на другую сторону снаряда.

В общем прививка от раннего брака у сына уже сделана, сейчас периодически ревакцинируем. гыыы.

 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отметимся. Ходили с Санюхой в выходные на спектакль "Принцесса на горошине", ребенку понравилось, мне тоже. Спросила его, хочет ли еще в театр, сказал, хочет, так что пойдем в апреле на Мойдодыра теперь. Так приятно, что ребенок спокойно ездит в общественном транспорте и прилично себя ведет. И вообще, удивляет все время. Приезжала подруга с сыном Сашиного возраста, Саша их встретил у дверей, весь из себя гостеприимный хозяин:

- Здравствуйте. Проходите в наш дом. Разувайтесь, пожалуйста. Какой приятный сюрприз!

Так же любит Лизу в садике, говорит, "Лиза моя" (Лиза правда утверждает, что она мамина и папина), а на прошлой неделе подошел к ней и говорит, "Лиза, пойдешь со мной в кафе? Да?" Я выпала в осадок, понятно, что навеяно нашим недавним посещением кафе, но как связал же в голове... Да, ходили с ребенком в кафе, встречались с приятельницей, у которой сыну 4 исполнилось. Мы не смогли к ним на день рождения попасть, встретились позже. Мальчишки почти прилично себя вели, но думаю, персонал выдохнул, когда мы ушли. Хорошо, что других посетителей почти не было :lol:

Сейчас смотрит "Шишкину школу", нравится. Правда, на некоторые его вопросы после сложно ответить. Как например, что такое интернет, что находится внутри Земли, и почему вулкан просыпается. А так же, как объяснить, что планета Плутон, которую там показывают, больше не планета. Вообще в связи с его такими интересами купила ему набор научных опытов для его возраста, ребенку нравится, следует инструкции, хотя пока не вникает, почему получается та или иная реакция. А мне нравится, что опыты простые и из подручных средств (сода, лимонка, растительное масло), легко делать и ничего покупать не надо. Хочу сводить его в научный музей, там открыли галерею опытов для детей, думаю, ему будет интересно.

Все так же ужасный собственник и эгоцентрик. У меня скоро день рождения, ребенок психует. Говорит, что день рождения может быть только у него, гости и подарки только ему, больше ни у кого не должно быть, он все отменяет. Про игрушки уже писала, что не делится ни с кем. Работаем над этим. А недавно ребенок удивился. Нам диван надо купить, так Саша поверить не мог, что диваны в магазине продают. Потом увидел, говорит, хочу красный диван. Вообще любит красный цвет. Но я красный диван не хочу :dry:

Начал петь недавно. Ходит и напевает "мммм" или "ля-ля-ля". Раньше такого не было. И танцует под музыку (но так же детские песни не любит), так забавно, головой и руками странные пассы делает. А насчет одежды, мы каждый сезон покупаем, я уже смирилась. Сейчас весна наступает, надо все, кроме кофт: демисезонную куртку, ветровку, футболки, штаны, на лето шорты, плавки, сандалии и кеды. А куда деваться, в лето хотя бы проще накупить, чем в зиму.

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София научилась одеваться, все и полностью и сама.. ну и на этом фоне, возникла  у нас любоффф - мерить вещи.

Еще каких-то полгода, назад просто уговорить померить, что то целая история была, а тут просто  чудо чудесатое.

Шкаф открывает и  понеслось. 

-А давай вот это , а еще  вот  это оденем,и это,и это.

Ну  и  дернул меня.. не пойми кто, померить летний  (огромный,  гардероб).

Ну и померили.. КАПЕЦ!!  Почти все мало. Дева выросла всего на 2 см (сейчас рост 101, и вес 17 кг) и поправилась на 1 кг.

Я плАкаль.. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик

2 часа назад, лунтик сказал:

Ну и померили.. КАПЕЦ!!  Почти все мало. Дева выросла всего на 2 см (сейчас рост 101, и вес 17 кг) и поправилась на 1 кг.

Я плАкаль.. 

Рядышком поплачу, можно? Надо на весну джинсы, футболки, костюм (один купили, но хочу еще что-то вроде спортивного), ветровку (в первую очередь! у нас резко теплеет), кроссовки, на лето сандалии. Что-то из старых вещей можно еще поносить, но к осени всё равно будет уже мало (кроссовки, ботинки, куртка демисезонная). Когда маме говорю, что надо Лизе купить то и то, она каждый раз так удивляется, будто и не помнит как дети быстро вырастают.

2 часа назад, лунтик сказал:

возникла  у нас любоффф - мерить вещи.

О да, тоже любительница примерок новых, да и старых вещей.

Дочь растет, осенью уже пойдет на подготовку в школу. В садике посещает 2 кружка: гимнастика и тестопластика. В апреле снова поедем в областную больницу по поводу наших глазок, надо будет решать - когда делать операцию. Врач посоветовал укреплять мышцы глаз занятием настольным теннисом, но нас пока не берут в секцию - маленькая по росту для стола. Но думаю, что осенью уже примут, постараемся за лето подрасти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

Ну и померили.. КАПЕЦ!!  Почти все мало. Дева выросла всего на 2 см (сейчас рост 101, и вес 17 кг) и поправилась на 1 кг.

Я плАкаль.. 

Охо-хонюшки-хо-хо!

У меня двойняшки в возрасте 3-х лет ногу за лето на 4 размера отрастили! Как вспомню, аж дурно - 10 пар сандалий! Каждый месяц новые покупали, а в августе сразу 4 пары,  две на 2 размера больше, чтобы в группе ходить до лета.

Пришло тепло - достали джинсы, те, что по осени на 3 -5 см подворачивали уже впритык. В мае коротки будут...

Скрытый текст

Забыла, когда себе вещи покупала

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.03.2017 в 01:29, Зараза такая сказал:

У меня двойняшки в возрасте 3-х лет ногу за лето на 4 размера отрастили!

Вот тут пока везет.. нога растет очень медленно, к 4-м годам 26 размер. Если вдруг рванет,   то я просто   не переживу, муж ей накупил дорогущей обуви экко, пока во все влазит даже с запасом.

Сегодня у мужа День рождения, с утра пришла к нам в спальню и шепчет мне в лицо (ааааа 7.30 УТРА воскресение) 

-Мамочкаааа дай мне подарок, я папе дарить буду.

Сейчас ждет торт и каравай, ритуал, однако.

-Папа, а я тебе каравай спою, а кого ты любись босееее всех, а?

Так -то могла бы и не спрашивать....

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/26/2017 at 10:29 AM, лунтик said:

с утра пришла к нам в спальню и шепчет мне в лицо (ааааа 7.30 УТРА воскресение) 

Аналогично. Саша перестал просыпаться в 9, теперь в 7.30-8. И не важно, выходной это день или рабочий. В субботу встал в 7.15, в воскресенье чуть попозже :bangin:

Ходили стричься в выходные, первый раз сидел сам в кресле, а не у меня на коленях, как большой. Держал голову неподвижно, наклонял, все как надо, только в конце, когда ровняли машинкой, немного покуксился. А так молодец! И вообще такой жалельщик! Весна никак не наступит, солнца не хватает, меня раздражает любая мелочь. Стоим на остановке, автобуса все нет и нет. Я нервничаю, а Саша успокаивает,
- Мама, успокойся, ничего страшного, ну скоро приедет автобус. Я хочу тебя обнимать (обнимает), и давай поцелуйчик (целует).
Ну и куда б я без него?

А вчера вечером говорит, "Я сейчас тебе фокус покажу. Закрой глаза и представь, что сейчас ночь". Я закрыла глаза, он пошел, выключил свет. "Открывай глаза", говорит, "видишь, темно! Магия!" Забавно. Кстати, с недавних пор начал бояться темноты, хотя пытаюсь показать ему, что ничего страшного в темноте нет. Гулять по холоду тоже не хочет, зимой чаще дома сидели, чем выходили. Раньше я все равно его выводила, вроде как свежий воздух нужен ребенку, а в эту зиму он не хотел никуда идти, ну и ладно, самой не охота на площадке мерзнуть. Сейчас потеплело немного, стали чаще ходить, вчера часа три гуляли в парке, ребенок доволен, солнышко пригревает, но ветер холодный. Как ни странно, возле парка продавали мороженое с машины (не ожидала, что сезон уже начался), Саша захотел мороженое, говорю, Саша, налички нет, а карточки они не принимают. Нет, пошли спросим. Ладно, пошли. Карточки они и впрямь не принимали, но дали ребенку мороженое бесплатно. Видимо, есть у него что-то такое в лице, наверное, глаза как у кота в Шреке. И вот ребенок сидит на скамеечке в парке, ест мороженое, весь перемазался, жмурится на солнце, а лицо такое счастливое-счастливое. Как мало для счастья надо, особенно в детстве!

А, еще у него такая фишка появилась, когда ему что-то говорим, а он этого не хочет делать, он не оборачиваясь отвечает, "Я тебя не слышу" :1eye:

Крикуша, а если я скажу, что тоже боюсь, не будет ли это подтверждением того, что темнота - это действительно страшно?

Изменено пользователем Огневушка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Огневушка сказал:

, с недавних пор начал бояться темноты, хотя пытаюсь показать ему, что ничего страшного в темноте нет

Не надо, чем больше вы его уверяете, что не страшно, тем больше он боится, согласитесь и можно бояться вместе. :blush:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет детсад )

Мы на больничном с пятницы. В среду в садик не пошли, а в пятницу на прием, долго в коридоре сидели, Лера кашляла "всю дорогу", перед заходом в кабинет разбегалась и перестала. В кабинете вообще даже попыток закашлять не было и вот как объяснять с чем мы пришли? Врач сказала, что нам похоже бег от кашля прописать надо в таком случае :laugh:

Выписала сироп и таблетки для рассасывания. Завтра на повторный прием пойдем.

Перед походом в больницу договорились, что доктор послушает спинку, грудь и все. Ничего страшного. Сидела отлично, со спинки начали, а вот про горло я не думала вообще, она всегда кричит там, его так успевают рассмотреть. Ну, как до горла очередь дошла, Лерка зубы сжала и скандалить пытается, врач носик чуть сжала, Лерка рот раскрыла: ААААаааа, ну, и посмотрели, в общем )

Пока в очереди сидели, я карту полистала, в 3 года нужно было к логопеду, ортопеду показаться, стандартный обход раз в год, а я забыла...

Сегодня сходили к логопеду. 

Опять договор, мы только поговорим, посмотрим картинки и игрушки, больше ни-ни... Пришли, Лера походила по кабинету, посмотрела что к чему, мы разговариваем с доктором, Лерка в стороне сидит на стульчике и рассматривает деревянные вкладыши. Логопед берет шпатель и идет к Лерке (я только и успела про себя сказать "Ой"..). В общем, не ревела, молодец. :laugh:. Только язык отказалась показать, никому, вообще, даже зеркало обошлось... На все следующие вопросы отвечала через зубы:

- Лера, скажи - Шапка

 тишина 

- Лер, ну скажи, у тебя есть шапка?

- Да.

- А какого цвета шапка?

- Сиреневого.

 

Так шапку и не вытянули из неё. 

Другое хоть задание выполнила, порадовала мамку :laugh:

 

В следующий раз в четыре с половиной года подойти (не забыть бы), там уже будут слушать как она произносит звуки и нужна ли будет какая-то корректировка. "Разговорить" бы её еще потом, или перерастет может? ). 

 

Дома целыми днями играем в "детский сад". Аааааааа, ооооооооо... Теперь я очень люблю мыть посуду, мыть полы, даже гладить, оказывается, обожаю, лишь бы в детский сад не играть :lol_1:.

Вот кого отловит, того и усаживает рядом. Мы с мужем ржем, пора уже в карты разыгрывать кто сегодня за воспитателя в детском саду. И вот не напрягает эта игра особо, просто сидишь рядом, иногда поддакиваешь и говоришь няне (дежурной), что каша готова, расставляйте тарелки, вот вам кастрюля с кашей, а как-то надоело уже :laugh:. Одно и тоже, ей процесс нравится, пока тристаписят игрушек расставит вокруг стола, пока столько же тарелок, ложек, пока каждому риса отсыпет щедро, еще же каждому нагрудник, потом все собирает, гулять их паровозиком ставит или спать укладывает...

Перед сном рассматриваем разные книжки: "Решаем задачки для ума", "Развиваем логику", "Тесты" на разный возраст. Лерка полюбила их, у меня уже новые закончились, нечего выдать, Лерка спрашивает:

- Мам, а ты новые купишь?

- Куплю конечно, как будет возможность.

- Спасибо мама, спасибо!

И таким голосом, что больше совсем ничего не надо, лишь бы была новая книжечка :lol_1:. Похоже воздушный шарик на веревочке и какая-то подобная книжка лучший подарок по любому поводу. :laugh:

 

Столько всяких разных тестов, прописей, раскрасок/рисовалок интересных, сама бы сидела рисовала - писала, да помидоры сажать пора :laugh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎27‎.‎03‎.‎2017 в 18:38, Огневушка сказал:

а если я скажу, что тоже боюсь, не будет ли это подтверждением того, что темнота - это действительно страшно?

А темнота это страшно и ребенок в этом уверен, вы согласившись как бы переходите с ним в один лагерь. ТУТ целая тема о страхах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездили мы  к бабушке на юбилей, 1500 км туда и столько же обратно, на машине. София молодец, проблем ноль в поездке.

Самое мое большое волнение было, это София и ресторан. Зная ее энергичность.... , но и тут все отлично. В конкурсах участвовала,  с таким интересом на все смотрела. Песни пела, каравай ( ну а как же без него).

В общем я расслабилась и купила билеты в кукольный театр. Театр шикарный, новый, красивущий.  Спектакль про Бармалея.  До представления тоже всякие приятности, и лицо раскрасили как кошку, и  театр теней был, и куклу настоящую дали подержать, ну и  буфет конечно.

Началось представление, первый акт -40 минут,  через 30 мин, София просто ВСТАЛА на  сидение, потом начала елозить, гнуться, стекать вниз.. славаежикам  антракт. Второй акт был всего 20 мин, высидела.

Видимо до настоящей культуры еще год нам ждать.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера разговаривала с садиковским психологом, которая ведет кружок "Умные игры" у Милолики. Наслушалась всего приятного. :D "Она у Вас такая восторженная, позитивная, любит все новое, чем бы не занимались, ей все нравится и во всем в первых рядах участвует!"  При том, что она там младше всех.

С утра просыпается и сразу начинает разговаривать, в садике, пока другие отходят только, она уже сидит и все комментирует утром: "Это моя мамочка! Мамочка моя! О, а это... ЯРИК! Привееет! Он четвертый! Теперь четыре! Надели сандалики, я правильно надела? А теперь юбка! " Рот не закрывается.

Такая энергичная, столько всего придумывает. Гулять может после садика три часа, когда погода хорошая, все три часа скакать и потом домой идет и дома тоже не против в догонялки поиграть. B)Мне приходится держать себя в форме, тут не расслабишься.

Но играет по-прежнему в основном в игры для мальчиков и с мальчиками: машинки, супергерои, персонажи мультфильмов. Как ни приду за ней, она сидит с Витей, Вадимом или другими мальчиками на ковре и играет во все это богатство.

И никогда не рассказывает, что было в садике, живет именно сегодняшним моментом, даже не днем. Выходит за ворота - тут же забывает, что там было. Максимум иногда могу услышать: "Витя, не бегай, здесь нельзя бегать!":lol_1: На субботнике другие родители рассказывали, что дети им что-то говорят про садик, моя - никогда.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встретила вчера соседку, та попросила продать машинку-толокар. Я обрадованно сказала, что даром отдам, лишь бы место не занимала, только на чердак надо слазить.

Ага, отдам. Ребёнок как увидел машинку, так разговоров только о ней. Ездит весь вечер и всё утро. Машина большая, громоздкая, пол поцарапал уже. Сколько нужно для наиграться, а? Стояла эта машинка никому не нужная, а за зиму соскучился.:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София захотела сережки в уши, вот прямощас и срочно. В садике у всех девочек есть, а у нее нетуууу .. ууу.

Хорошо, че не проколоть-то. Приехали  к маме на юбилей,  и Софии другие дедушка с бабушкой подарили семейную реликвию, серьги армянские, их от матери к дочери передают. Ну все после этого прямо из попы пар - бежиииим скорее сережки вставлять.

Приехали в мед центр. Проходим  в кабинет, София вся радостная, светится, выбрала себе гвоздики, я ее на колени посадила, косметолог ей точки на мочках рисует.

Аха, аха...  и тут косметолог подходит к ней с  этой штуковиной, а там ИГОЛКА торчит.

-ААААААААА, я не буду, аааааа мне не надооооо, не хочууу, я БОЮСЬ!!!

Короче София так взорала, что  администратор прибежала.

Так и ходит некрасивая, а гвоздики пришлось купить, дома лежат вместе с реликвией . Жду...

У моей мамы куча всяких игр дома, от лото и шахмат до всяких  других. Достала я детское домино, с одной стороны картинки с другой  точки. Уселись с Софией, я ей принцип объясняю, вот картинку к картинке ставь. Ога, поняла, умница моя, выстроила во всю длину комнаты  дорогу, кстати правильно картинка к картинке, и  поезд по ней пустила. В общем  еще год -детство у нее видимо, незамутненное ничем.

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обратный отсчет пошел до дня рождения. София на приглашала друзей, в субботу пойдем арендовать игровую комнату. 

На вопрос, что тебе подарить на День рождения, София спокойно так сказала:

-Мне надо лестницу на стену лазить..... и тадаммм ....ПЛАНШЕТ:o .

ГДЕ??? ГДЕ она узнала про планшет??

У сына есть, но в нем ни игр, ни мультиков нет, да и сын уже с нами не живет, ну и в руки Софии этот девайс никогда не давали.

На вопрос, что будешь с планшетом делать, ответила ИГРАТЬ!

Сын переехал от нас 2 недели назад, Когда шел в ремонт в его квартире, мы один единственный раз заезжали туда с Софией, Недавно дева выдала, я говорит, когда вырасту как Миша , тоже в ту квартиру жить поеду-ОДНА.

По брату вроде и не скучает, но все вкусности честно делит,  сразу  Мишину долю отодвигает. За две недели не хилый такой пакет вкусняшек набрался.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, лунтик сказал:

ГДЕ??? ГДЕ она узнала про планшет??

В садике, где же ещё? :D Мой такие перлы выдаёт иногда, заслушаться можно. И про планшет, и про компьютер, и про игры на телефоне. Взрослый совсем парень стал, толковый, адекватный, поддающийся на уговоры. Вчера на кладбище ездили за триста километров. В общей сложности шесть часов в машине без проблем вообще. Не ныл, не требовал развлечений, не описался. Горжусь.:wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.03.2017 в 21:29, Разведка сказал:

Мы на больничном с пятницы

И мы(( И я первый раз пришла в новую для нас ветку с очередным нытьем:lol: про то, как нудно сидеть взаперти. Муж уехал в командировку, а я с Машей уже извелась.

 Слушает сказку про Кошкин дом, сообщает - мама, пусть кошка ноль один позвонит, пожарные приедут. Зачем ей лошадка с помелом? Всем героям сказок придумывает новые имена и в процессе чтения строго следит, чтоб я не сбивалась. Поросят переименовала  в Фифи, Лопатка и Лепесточек. Сама придумывает, без моих наводок.

Слушает про "Дама сдавала в багаж..." и приговаривает - а  я побегу на перрон и собачку маленькую найду. Под кроваткой моей ей домик построю и будкой назову. Будем жить вместе"

Нравится ей играть в героев мультиков, но не игрушками-фигурками, а самой изображать. На днях она посмотрела "Холодное сердце" (и осилила же в несколько приемов такой длинный мультик, да еще и повторить попросила), теперь фишка - играть в Эльзу и Анну. Мне закутывает руки пакетом целлофановым, чтоб я не заколдовала льдом все вокруг, сама надевает форменную шапку мужа и свои ботинки - тоже обороняется от колдовства. Ну и носимся)) Еще постоянно требует играть в Микки-парк, но я никак сюжета этой фигни не пойму.

Еще в полноценную школу играем - купили доску, парту, портфель выписали с Алиэкспресса)) Букварь. Звонки. Сидит образцово сложив руки, меня зовет Инной Валерьевной)) Уже читает кой-какие слоги, считает в пределах 10, знает цифры. Ябедничает на воображаемых одноклассников. Умора.

Папу зовет по имени и относится-снисходительно, как к лишнему элементу((, что меня очень огорчает. С папой ничем не хочет заниматься, "уходи папа, иди на работу. "

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Наконец-то мы доросли до этой ветки) А то все наши тут, а мы все там)))

Вчера Маргошку отвела в садик, там её поздравляли, водили хоровод и подарили подарок, витражные раскраски. Забрала сразу после сна. В машине её ждали шарики, пироженки и клубника :lol: В общем посидели в тесном семейном кругу вечером. Все празднества перенесены на субботу. 

В общем как-то так) Растут детки, не успеваешь за ними)))

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, лунтик сказал:

По брату вроде и не скучает, но все вкусности честно делит,  сразу  Мишину долю отодвигает. За две недели не хилый такой пакет вкусняшек набрался.

Скучает поди, раз бережно собирает гостинец ) 

6 часов назад, Варюша сказал:

Не ныл, не требовал развлечений, не описался.

Я про описался, можно? :laugh:

Примерно неделя прошла, как перестали будить в 23 - 24:00, чтобы на горшке посидеть. Такая красота ) Раньше попытки делали, все равно выдавала один раз: "Мама, я вспотела!" :shiz: 

6 часов назад, Вика Морозова сказал:

На днях она посмотрела "Холодное сердце" (и осилила же в несколько приемов такой длинный мультик, да еще и повторить попросила), теперь фишка - играть в Эльзу и Анну.

У нас "Пингвиненок Лоло", может неделями про него не вспоминать, а может наоборот, несколько дней подряд его смотреть и играть также, только с пингвином и динозаврами, собирает детский сад и понеслась )

6 часов назад, Шальная сказал:

Наконец-то мы доросли до этой ветки

С трехлетием!

6 часов назад, Шальная сказал:

В машине её ждали шарики, пироженки и клубника

Я тоже так хочу, можно без пирожного :laugh:

 

Лерка начинает читать слова. Сначала, когда, на кухне, например, на пачке с мукой она читала "МУ-КА или в раскраске с нарисованным солдатом - С-О-Л-Д-А-Т, что у нас получилось - СОЛ-ДАТ" я не верила, но, удалось подслушать их перед сном, когда они книжки-тесты рассматривали, реально, читает! Сейчас на доске мелом пишем разные слова, чтобы без картинок, меняем их когда не ленимся, читает! Если настроение будет, озвучит, если нет - сразу ничего не знаю и ничего не получается :laugh:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Разведка сказал:

Лерка начинает читать слова. Сначала, когда, на кухне, например, на пачке с мукой она читала "МУ-КА или в раскраске с нарисованным солдатом - С-О-Л-Д-А-Т, что у нас получилось - СОЛ-ДАТ" я не верила, но, удалось подслушать их перед сном, когда они книжки-тесты рассматривали, реально, читает! Сейчас на доске мелом пишем разные слова, чтобы без картинок, меняем их когда не ленимся, читает! Если настроение будет, озвучит, если нет - сразу ничего не знаю и ничего не получается :laugh:

 

7 часов назад, Вика Морозова сказал:

Уже читает кой-какие слоги, считает в пределах 10, знает цифры.

Все я отползаю... , когда такое читаю у меня сразу комплекс неполноценности  вылазит килограмм на 100.

Какой нафиг читать??? Я про считать-то молчу, растопырит пальцы раз-два--четыре -шесть ииииии ВОСЕМЬ!! усе посчитали.

Вчера с мужем ходили по квартире искали куда шведскую стенку приделать. Ходит за нами  с рулеткой, стены меряет, мы стоим в холле раздумываем, может сюда... София стену померила и высказалась:

-Нет сюда нельзя, я же буду на кольцах качаться и мне ДВЕРЬ будет мешать.

Смотрим-точно, сразу ногами в дверь будет биться, в общем так и придется к ней в комнату ставить.

Наконец-то слушает книжки, даже почти сидя. В процессе выяснилось, что память просто отменная, с первого раза запоминает почти дословно, все что прочитали, но  никогда не  повторяет, не пересказывает.

Если вдруг начинаю читать вчерашнее, сразу книгу забирает со словами это я уже вчера слышала и выдает  дословно, про что.

Воспитательница ее очень хвалит за сообразительность, то есть в садике у меня совершенно другая дочь, умница, сообразительная и аккуратная девочка. А дома сразу вырастают рога и хвост.

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×