Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.05.2017 в 22:48, mariss сказал:

Зачем смывали??? Моя лаком ногти красит, так и ходит пока сам не слезет - это же красота!)))

Моей дочке не было трех лет, когда я зачем-то накрасила ей ноготочки. Себе красила и ей за компанию. Розовым.

Она молча осмотрела свои ручки  со всех сторон и припечатала:

-Ты мне ногти ИЗУРОДОВАЛА!

Пришлось снять лак:bangin: А когда я обновляю маникюр, она всегда комплименты делает:rolleyes:

Дочь-это прекрасно:wub:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.06.2017 в 01:03, Рубас сказал:

Моей дочке не было трех лет, когда я зачем-то накрасила ей ноготочки.

Мы недавно из садика ехали, и Лерка выдала:

- Купите мне лак для ногтей, я буду ногти красить!

Наверное у кого-то в садике подсмотрела ^_^.

Какой ей лак, из садика приходит, руки такие, словно смену на грядках отпахала. Все за муравьями на участке носятся. Дома за божьими коровками охотится, тут счастье прилетело - аж три штуки на себя усадила и перемещала их с руки на руку. :laugh:. Улетят - пойдем поищем. Найдем. Улетят - пойдем поищем. В общем, после нескольких забегов,  я потом на качелях сижу, а Лерку к кустам смородины и сливе отправляю на поиски, лучше бы ягоды потом так собирала, как божьих коровок с кустов :laugh:.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Разведка сказал:

Все за муравьями на участке носятся.

Я думала, что это только моего парня забава.:smile: Поймает муравья и носит, нам показывает, потом выпустит и наблюдает. Комментирует, что муравей туда пошёл, сюда повернул. Мух мы ловим и выпускаем.

А вот пауков боится почему-то.B) Я объясняла,что пауки мальчиков не едят. И даже не кусаются, потому что зубов у них нет. Но всё равно боится, кто-то напугал, что паук может съесть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Маше рассказала, что только комарихи кусаются, а комары нет. Она потом в садике это до хрипоты воспитательнице доказывала, которая утверждала что кусают и комары и комарихи)) Вообще, живности не боится, но и руками брать-трогать не станет.

Вчера у нас произошел конфуз - кот наш молодой, только недавно стали погулять на чуток выпускать и он пока не знает, что на улице тоже можно большие и малые делишки делать. Пришли с прогулки - кот стрелой на горшок, только глаза выпучил - Маша его хвать и обнимать(( Кот от неожиданности и натуги Машу тааак уделал... Еле отмыла и ребенка, и ванну, и кота и ламинат(( Вечером мужу пересказываю, а Маша со слезой в голосе - а это вовсе не смешно, мама!

 

 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

София с мужем вдвоем на море , оооо сколько открытий чудных  у мужа, ежевечерний отчет,  и прямо вижу как у него глаза выпучиваются от общения с дочерью. 

Так МНОГО , 24 на 7 и уже неделю и только ОН один с ней, такого у нашего папы-героя еще не было. 

Первое потрясение,

-Людаааааа она все время ГОВОРИТ!!!! 

-Аха, а то я не знала , да?

Она очень быстро бегает.  и вообще  , КАК ты за ней успевала??

А еще в санатории, где кормят 5 раз, свой закрытый пляж, номер с балконом, душем, телевизором, холодильником.. и вообще очень даже отлично лечат. НЕТ от слова совсем, нигде  во всем санатории, ..тадамм .. стиральной машины. Муж как енот-полоскун по вечерам в тазике руками  стирает вещи. Видимо из-за этого там так похолодало...

А вообще горжусь обоими.

Дочерью, что не истерит, слушается, мужем, что вообще решился взять с собой 4-х летнего ребенка и справляется  на 5 баллов.

Еще 2 недели у них и дорога в 2000 км обратно на машине.

 

 

 

-

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Варюша сказал:

Я думала, что это только моего парня забава.:smile: Поймает муравья и носит, нам показывает, потом выпустит и наблюдает. Комментирует, что муравей туда пошёл, сюда повернул. Мух мы ловим и выпускаем.

А вот пауков боится почему-то.B) Я объясняла,что пауки мальчиков не едят. И даже не кусаются, потому что зубов у них нет. Но всё равно боится, кто-то напугал, что паук может съесть.

Лерка любит их, насобирает в кучку и следит за ними, чтобы не разбегались, вот схвати каждого на "свое" место поставь, что от маникюра останется? :laugh: За мухами с мухобойками или размахивая кулаком бегает, типа: кышь отсюда. Жуков уважает, а от пауков тоже бегает, может из-за того, что они быстрее других передвигаются?)

Несколько дней назад увидела жука, понаблюдала за ним и он смылся, на следующий день снова увидела, его или нет - не знаю, не представился, но похож ) Лера радостная потом прибежала и рассказала, что видела вчерашнего жука, он же домой убежал, сидел там, сидел, а потом подумал и сказал своей семье: пойду я к Лере моей сбегаю, скучает же... :lol_1:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все отдых у Софии завтра заканчивается , с утра выезжают домой. Выросла за три недели на 3 см, сейчас почти 107. За это время они объехали почти все развлекухи   на черноморском побережье, вчера вот в Лазаревском были. 

Каждый вечер разговариваем по телефону и пару раз я сама слышала, как  у нее буква РРР проскакивает, хотя остальные буквы... ох-хо-хо.  

Соскучилась я ужасно.. жду свою девочку.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нашли с Машей у бабушки под кроватью весы. по очереди взвесились. неутешительно - ко мне прилипло 1.5 кг. Маша разменяла 20 кг. Итого рост 105 см и вес 19.300. Рослая очень девочка, выше и толще всех знакомых нам четырехлеток. Я что-то прям заморочилась. у нас по папиной линии пухляши все, папа Машин лет до 15 реально круглый был. Потом немного перерос, но проблема лишнего веса есть всю жизнь. А Маша как 11 вечера - требует второй ужин. хоть тресни.

В деревне Маше очень нравится, друзья, пруд, живность. Оказывается. она очень много помнит с прошлого года. когда ей было 2 года: шли мимо поля. а она спрашивает - где теперь подсолнухи? Почему их нет? А прошлым летом там именно подсолнухи и росли, в этом году свекла. Возле пруда говорит - мама. помнишь тут пиявка жила? куда она делась? И это тоже верно. в прошлом году тут мы видели пиявок и потому прекратили купаться.

Трескает мороженое, выучила все сорта нашего сельмага)) Сегодня. говорит. пойдем за Липецким)) Любит играть в аэропорт и самолет. ее очень впечатлил наш перелет. Соседка удивилась. когда Маша ей - мы летим в Чертовицкое, это аэропорт Воронежа. пристегните ремни!А кушать будем в Домодедово! Вообще легко запоминает имена. названия цветов, соседних сел и т.д.

Я ей купила купальник и солнечные очки. дед налил бассейн теплой водой. бабушка принесла малиновый компот и трубочку. Эх. видели бы вы эту курортницу))))

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы тоже только приехали от одной бабушки в деревне, и собираемся к другой на море. Саша-путешественник. В целом все хорошо прошло, я как обычно была с ним 2 недели, потом он там был без меня с бабушкой и крестной еще почти 3 недели. Соскучился очень, язык подтянул, научился одеваться наконец-то, только еще путает зад-перед на одежде, особенно если спереди нет картинок, на штанах например. А так болтливый, все-то он знает, все умеет. От бабушки (мамы моей) конечно же опять выслушала, что не умеем мы ребенка воспитывать, что он балованный, что голову забиваем ненужными вещами - планетами, стихийными бедствиями, птицами, насекомыми и прочим (ага, прям сижу и забиваю. Он же слушает, что ему самому интересно). Смотрели диафильмы там, еще от меня фильмоскоп остался, раритет. Начал наконец-то слушать стихи, до этого только прозу, а тут и Айболита, и Бармалея просит читать. Но на речку ходили всего пару раз, ночами холодно, вода не прогревается. А бассейн во дворе ставили, огород, все как положено, ездили собирать землянику и тютину. Ну ребенок так ягоды и не согласился есть, зато начал есть гречку и манную кашу, уже прогресс.

Ходили в школу на родительское собрание. Здесь школа начинается рано, Саша уже в сентябре пойдет. Что-то страшно нам с мужем. А в среду водили ребенка на ознакомительный час, собирались все детки, знакомились с учительницей. Спрашиваю потом, что делали, понравилось ли ему. Понравилось, говорит, только я не учился, не захотел ^_^  Ну посмотрим конечно, как и что, в принципе выбора-то нет, ребенок в школу идти обязан. Будем решать проблемы по мере их поступления...

Саша ждет второй поездки, и на море поплавать хочет, и с двоюродными сестрами встретиться, очень он их любит. Я тоже рада, что они там будут, с одними нами Саше все-таки скучновато уже, а так его ровесницы практически, ему весело, и нам какой-то отдых тоже. Говорю, а будешь креветок и крабов кушать? Неа, отвечает, хочу морскую звезду поймать и сварить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вика Морозова сказал:

Маша разменяла 20 кг. Итого рост 105 см и вес 19.300.

Вы на самом деле упитанные (не обижайся, пожалуйста :wub:), Тимошка ростом 106 см весит примерно 17 кг, 16800 был перед тем как у меня весы сломались. B) И он крупнее многих ровесников. 

Тима неожиданно выучил английскую азбуку. Я ему пару раз прочитала перед сном вместо сказки, он молчал-молчал, а потом выдал наизусть книгу целиком "якорь - энке, карандаш - пэнсл" и т.д. У меня чуть глаз не выпал от неожиданности. Он адрес наш запомнить не может толком, а английский язык значит влёгкую идёт. :huh:

Изменено пользователем Варюша
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в отпуске. Последние полгода были очень напряженными. Теперь вот не надо вставать в пять утра и нестись в садик. И... А чего делать-то тогда, а?:lol_1: 

Я бы с радостью, как Люда @лунтик, отправила бы Машу с папой куда-нибудь на моря ( это самый классный отдых для мамы), а сама бы - спаааать... Никак не отосплюсь.

У меня, по ходу, растёт любительница татуировок. Просит нарисовать то бабочку, то слона, то жирафа на ноге или на руке, надо купить краски специальные, трудносмываемые, а то я простой гуашью рисую ей. И ходит, красуется.

Тоже любит ногти накрасить, раньше сама мазюкала, сейчас поняла толк в прекрасном, просит меня накрасить, чтоб аккуратно было. Маникюр не мешает ей ловить божьих коровок.

Мелкая. Килограммов 12 если есть, то хорошо. Вредная.

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дочка сегодня отожгла. Сделала себе макияж акварелью. И довольная такая ходила. Первый самый ржачный вариант прилагается, я ее заставила смыть, второй вариант был лучше, с синими тенями и красными губами. Очень неплохо на мой взгляд получилось. Вот в кого такая маленькая модница растет? Я в декрете уже забыла когда красилась. 

И еще мыла ее сегодня обратила внимание ровное, мускулистое тело, 2 года занятий танцами не прошли даром, а я ее все задохликом считаю. Не, нормальный, пропорциональный ребенок 112см 18,5 кг.

 

 

 

Изменено пользователем Вереск
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ленич, читаем ТУТ и для фотографий детей есть отдельная ветка, ваш пост удален.
@Вереск, фото в Солнышки, тут ссылку, фото удалено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя прошла без моего солнышка, скучаю немного, с учетом того, что я не работаю ;) Звонит вечером - я научился грести на веслах, правильно, катер же не интересно, завтра с дедушкой пойдут на рыбалку (супруг, оказывается купил сынишке свою удочку и все полагающиеся снасти для рыбалки). Позавчера звонил и рассказывал, что научился управлять газонокосилкой, а еще, в планах у ребенка, насколько я поняла научиться кататься на лошадях,  потому как мужчине почти 5 лет несолидно уже на пони...

 Чувствую еще год и сына вместе с папой ни на какие моря я уже не заманю, придется самой летать платья выгуливать, а потом к ним в "Простоквашино" :D можно наведываться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Черника сказал:

Я бы с радостью, как Люда @лунтик, отправила бы Машу с папой куда-нибудь на моря

Вооот с этих самых морей, мне родной папенька привез.... не дочь, а капец и кошмар. Вчера ездили в Мегу, вот София отжигала. Она стала еще энергичнее, голос еще громче, ну и рот не закрывается вообще.

Если раньше ее можно было посадить в тележку, то сейчас вигвам (народная индейская изба (с). София ВЕЗДЕ!!! Руки хватают все, рот комментирует, муж молчит и улыбается!! Офигенский дзен пойман на морях!! 

Раньше мы ее в детскую комнату в Икее сдавали на часок, она там энергию сбрасывала, и более менее  спокойная была, а тут паспорта не взяли.   В общем через час я шипела как гюрза, дергала ее за руку и даже .. о ужас, бегала за ней по магазину, потому как дочь впала в двухлетие и пыталась с визгом и хохотом сбежать от примерки.

После этого я плюнула и оставила их на детской площадке, а сама свалила в распродажную даль.

Порадовало только одно, София на все согласная!! Будем эту футболку покупать-ДАААААА, эти штаны? Да-да будем! Так что еще годик будет одета по моему вкусу.

Кстати моя 18 кило при росте 105, живота нет, даже впадина вместо него, ноги вытянулись, но все равно выглядит плотной и коренастой.

А еще София научилась гонят на велике, даже не так, села и поехала, через минут 5 организм поймал равновесие, а руки штурвал, поворачивает в любую сторону, объезжает препятствия, людей.. пыталась заехать на рампу, я не разрешила пока....

 

 

Изменено пользователем лунтик
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садике деликатная проблема - 5-летняя дочка отказывается ходить в туалет. Т.е. воспитательница отправляет перед сном детей посикать - наша сходит для виду, постоит в уголочке и с честными глазами утверждает, что все дела сделала. 

Целый день в садике терпит, пьёт, видимо, мало. Вечером, как заберу, дома выпивает за час 2-3 кружки чая (воды, молока) и по приходу домой бегом посещает комнату раздумий. 

Туалет в группе неудобный, пару ступенек и отверстие в полу, в прошлом году горшки были, теперь уже дети подросли, один дежурный горшок, его нянечка моей дочке по моей просьбе ставит, но его часто используют другие детишки. А на такой она уже не посикает.

Вот ломаю голову, с понедельника в группу понести ли персональный горшок новый, детишек предупредить, что он только дочкин. И дома на тазик тренировала я её, чтобы сидя на корточках посикала - дома все получается, а в садике нет.

Целый день, получается, терпит. Это же вредно. 

Остальная адаптация к садику при выходе с домашнего режима прошла хорошо.

Изменено пользователем Изморозь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, лунтик сказал:

А еще София научилась гонят на велике, даже не так, села и поехала, через минут 5 организм поймал равновесие, а руки штурвал, поворачивает в любую сторону, объезжает препятствия, людей.. пыталась заехать на рампу, я не разрешила пока....

О, завидую сильно-сильно. Читала же я что после беговела дети моментально учатся кататься сразу на двухколёсном велосипеде, потому что привыкли равновесие держать, умеют это делать. Очень жалею, что так и не приобрела беговел. :( Тима рассекал на трёхколёсном велосипеде так, что не догонишь. Думалось, зачем ещё одна приблуда? А теперь мы ездим строго на велосипеде с приставными колёсиками. Пробовали колёсики поднять, чтобы они только для вида были, орёт "как я кататься буду?" и требует опустить.

У меня дочка семилетняя до сих пор не умеет на велосипеде кататься. Муж разозлился однажды, отвинтил от её велосипеда страховочные колёса, одел ребёнка в полную защиту и повёл учить. Результат отрицательный. Три :censored: велосипеда стоят пылью покрываются. Ездит только старшая иногда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Варюша сказал:

Пробовали колёсики поднять, чтобы они только для вида были, орёт "как я кататься буду?" и требует опустить.

Ну и пусть, я вам секрет открою, они сами потом "поднимутся" вы увидите, научится ребёнок равновесие держать, никуда не денется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моих в тренде сейчас самокаты. Вчера они едут, я сзади иду - смотрю - у них мышцы на ногах как у спортсменов ! Обалдеть, накачали ноги. Гоняют на них со страшной скоростью, когда с горок едут, я аж глаза закрываю. Еще научились - летят с горы и специально вихляют рулем - восьмерками едут на всей скорости. Зато вечером накатаются часа по 3, потом есть-купаться и еле до кровати доходят.

На велосипеде ездит только Таня, Инна раз упала - сказала, пока не вырасту больше не сяду. А позавчера пошли на речку - около 1,5 км. Таня - я на велосипеде поеду! Оставь говорю, дома. Нет, поеду! Ладно. Туда доехала. Накупались там. Обратно 100 метров проехала - не могу, устала. А я то с коляской. Говорю - я не потащу, хочешь- бросай. (сама думаю, на крайний случай мужу позвоню чтобы приехал) Нет! Ехала до дома, но причитала во весь голос - Ой, как же я устала!! Ой, когда же я доеду!

Больше велосипед на речку не берет.

Мои девки походу мелкие по сравнению с ровесниками - Инна 101см и 16 кг, Таня 99 см и 14 кг.

Очень любят братика. Сильно не напрягаю, но если надо сидят с ним. У Инны, правда терпения меньше - 15 минут, и все, "Танина очередь" Зато сказки ему рассказывает. А Таня и сама может около него хоть два часа сидеть, и соску даст, и покачает.

Вообще стали самостоятельнее - поесть, одеться это давно умеют, зато теперь могут и убраться слегка, и пыль - стол протереть, и даже Карл, грядку прополоть! Инна любит мелкие занятия - например, может идеально перебрать от мусора два ведра опят(на такое и у меня терпенья не хватит). Мыться стали хорошо сами, но под контролем конечно и голову мою я.

Но и шкоды еще те, играют - такой грохот и ор стоит, хоть уши затыкай, я понять не могу, как у меня ребенок спит под всю эту катавасию. Стали спорить, могут и подраться немного. А потом обе бегут жаловаться - за это ругаю - говорю разбирайтесь сами, потом друг у друга прошения просят ревут и обнимаются. Ну думаю ничего страшного, это у всех бывает.

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Варюша сказал:

Читала же я что после беговела дети моментально учатся кататься сразу на двухколёсном велосипеде, потому что привыкли равновесие держать, умеют это делать. Очень жалею, что так и не приобрела беговел. :( 

У нас сынишка от беговела отказался в свое время, в 3 года подарили велосипед с доп.колесиками, а в прошлом году с 3,5 года перешел на двухколесный самокат, этой весной, получается в 4,5 года спокойно с пераого раза поехал на двухколесном велосипеде, может просто еще ваше время не пришло.

А наш жеребенок приближается к 5, рост 113, а вес 18 кг - длинный и тощий, ест при этом много...

Изменено пользователем Madden

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, а моя не хочет ни самокат, ни беговел, ничегошеньки. Катается на своей машинке, благо я ей большую в том году купила, ей пока еще удобно. И что мне делать то? Я её не могу даже уговорить попробовать на самокате других детей покататься. 

Рост у нас 102см, вес 16 кг. Не тощая, но и не пухляк. Вполне себе стройная девочка.

Кстати о девочке :lol: У нас все подразделяется на девчачье и нормальное))) Когда одеваю ей девчачье, она очень расстраивается, но деваться некуда.  Прям жесть какая-то с этим ребенком. Пацанка блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.07.2017 в 11:55, Вика Морозова сказал:

Итого рост 105 см и вес 19.300

Ого. Мы скромнее - рост 104 намерила и вес до 16, думаю, не дотягивает, точно не скажу пока.

Милолика прям классная стала такая. Сама себя занимает, очень хорошо вела себя в дороге. Единственное, меня очень расстраивает почему-то, когда она подходит к детям в зале ожидания или в другом месте, где много народу и говорит: "У меня машинки есть, давай поиграем, хочешь? Меня зовут Милолика, а тебя как зовут?", а дети либо "шугаются", либо игнорируют. Изредка откликаются мальчики 5-6 лет. Основная масса детей какие-то необщительные совсем или моя чрезмерно общительная...:huh:

Считает уже степеньки до шестидесяти или даже больше - потом надоедает, причем сама себя поправляет: "Сорок семь, сорок девять, ОЙ, пропустили - сорок восемь!" Может найти в комнате геометрические фигуры по просьбе ( тарелка - круг, плита прямоугольник и прочее). В отеле ресторан находился на седьмом этаже и она чаще просила ходить пешком, я ходила.:D

И куда бы не приехали, ей по-прежнему везде нравится. Единственное, что она отказалась ходить на мини-диско.:DЭто был сюрприз, но она не захотела танцевать вообще.

23 часа назад, Варюша сказал:

О, завидую сильно-сильно. Читала же я что после беговела дети моментально учатся кататься сразу на двухколёсном велосипеде, потому что привыкли равновесие держать, умеют это делать. Очень жалею, что так и не приобрела беговел.

А это разве проблема такая? Ну не научится сейчас, научится потом. Сыну отцепили колесики и в 4 года он уже сам ездил на двухколесном. Милолика пока вообще не проявляет интереса к велосипеду, катается на самокате. Ну будет кататься позже или вообще не будет - это не мешает в жизни. Меня больше интересует, чтобы она плавать научилась, так как я не умею и иногда это мешает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Madden, нашему 4 с половиной, и рост у него 120 см уже. Похоже, он тут самый высокий.

Кататься ни на чем не умеет. Ни на самокате, ни на 3х колесном велосипеде. Так и говорит, я не умею. И учиться не хочет, не уговорить. Катала его на взрослом, он на багажнике сидел. Нравилось, пока ногу в колесо не засунул. Теперь вообще к велосипеду не подходит.

Летели когда от бабушки, на вокзале, в аэропорту с ним ходила в туалет, не оставлять же его одного. А в самолете сказала, идем, а он мне, иди сама, я тут подожду. Я прям себя свободной почувствовала, могу в туалет пойти сама :1eye: Все равно ребенок из самолета никуда не денется.

Изменено пользователем Огневушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лигия сказал:

Единственное, меня очень расстраивает почему-то, когда она подходит к детям в зале ожидания или в другом месте, где много народу и говорит: "У меня машинки есть, давай поиграем, хочешь? Меня зовут Милолика, а тебя как зовут?", а дети либо "шугаются", либо игнорируют. Изредка откликаются мальчики 5-6 лет. Основная масса детей какие-то необщительные совсем или моя чрезмерно общительная...:huh:

Она к ровесникам подходит? Те могут и шугаться еще в силу возраста. Мой запросто может подойти к детям на 3-4 года старше. Если прогоняют его, ни грамма не смутившись пойдет искать новую жертву.:D Но сейчас его ровесники уже хорошо играют кучкой. Я рада, что парень общительный растет, я бы в его возрасте ни за что бы так не смогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Лигия сказал:

Единственное, меня очень расстраивает почему-то, когда она подходит к детям в зале ожидания или в другом месте, где много народу и говорит: "У меня машинки есть, давай поиграем, хочешь? Меня зовут Милолика, а тебя как зовут?", а дети либо "шугаются", либо игнорируют. Изредка откликаются мальчики 5-6 лет. Основная масса детей какие-то необщительные совсем или моя чрезмерно общительная...:huh:

Моя такая, игнорирует, вот год как такая стала, раньше откликалась, вела диалог, хотя далеко не всегда начинала играть с незнакомым ребёнком. Теперь круг общения довольно узкий, редко заводит новые знакомства, случайные (пообщаться/поиграть, а потом вообще никогда не увидеться) - игнорирует, отвечает односложно. Стала какая-то "самодостаточная". Сама в дорогу (ездили на юг) собрала себе свой рюкзачок вещей - любимая книжка, бабушкин планшет (одолженный на время бабой, чтобы с юга дочь ей по скайпу письма писала), плетение из резиночек. Вот в дороге всё время со своими вещами и занималась, проблем с ней не знала. Эх, если бы не наши проблемы с едой, путешествовать с ней было бы одно удовольствие.

 

Изменено пользователем natie

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×