Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 08.10.2017 в 17:27, Лигия сказал:

Откуда-то знает про солнечные батареи. :blink:"Это сонцея заряжает!" - на фонари в Царицыно ( там реально есть фонари в некоторых местах, работающие на солнечных батареях).

А кто такие фиксики большой большой секрет:D сама лично  видела мультик про солнечную батарею.

В 08.10.2017 в 17:27, Лигия сказал:

Идет до парка, обязательно по дороге надо что-то придумать: идти зигзагами или енотика крутить в руках, или трещины перепрыгивать на асфальте, машины считать. Просто так неинтересно.:D

Софию с тренировки по плаванию выводит тренер к раздевалке, длинный холл, и плитка положена зигзагами, светлая и темная, вот как положена так и идет, по темным плиткам :1eye:. Первый раз тренер попытался ее на ровную дорогу поставить, но София дернула плечом и пошла быстрее еще и руки как самолет растопырила,  теперь она просто прыгает светлый квадрат-темный квадрат.

У Софии горе, завтра праздник осени, у всех есть стихи, а мы про отдыхали ну и естественно без стиха. Вчера весь вечер песню пела, учила.

На плавание бежит впереди меня, я думала домой придем упадет и все.. а нет, приходим , ест, и на шведскую стенку лезет.

А еще полное не приятие заколок, резинок.. ну когда ты меня  подстрижешь в прическу??:lol:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, лунтик сказал:

На плавание бежит впереди меня, я думала домой придем упадет и все.. а нет, приходим , ест, и на шведскую стенку лезет.

На тренировках сейчас дети 4-6 лет. Они бегают вдогонялки перед тренировкой (минут 15-20 точно), полтора часа интенсивных нагрузок (и бег, и прыжки, и пресс, и отжимание, даже хождение на руках), а после тренировок ... опять бегут наперегонки :shiz: Когда расходятся все и догонялки заканчиваются - сын идет вприпрыжку. Энергии на десятерых взрослых :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас не знаю, что происходит. На прошлой неделе Саша в школе ударил девочку. Нам ничего не говорили в школе, он сам рассказал. Что она не давала ему кататься на тазанке, поэтому. Был пропесочен, что драться нельзя, особенно нельзя бить девочек. Обещал. А в субботу были на дне рождения в игровом центре. И он ударил там мальчика. Не из приглашенных, а из других детей, которые там играли. Я не видела, как это случилось, но вроде как мальчик сам к нему не лез, да и мелкий он, а Саша высокий же. Он извинился, но скандалище был... И главное, не понимаю, что это с ребенком случилось. Никогда такого не было, а это сразу 2 случая за месяц с момента начала школы, и это только 2, о которых мы знаем, а может и еще есть, о которых не знаем? Стресс от школы? Но он вроде спокойно туда идет, не плачет и не возмущается. Устает конечно, 6 часов в день в школе не шутки, не смотря на полуторачасовой обеденный перерыв. Или в школе кто-то дерется? Конечно, в субботу он был наказан, вообще я сама была так расстроена, что именно ругать его у меня не было никаких сил, объяснила, почему он себя плохо вел, и сказала, что очень расстроена его поведением, что у меня от него болит голова, и чтоб сидел в своей комнате и не подходил ко мне. Он и сидел весь вечер, иногда приходил и пытался помириться, что он все понял и больше не будет. Помирились в воскресенье уже, но я ему сказала, еще хоть раз кого-нибудь ударит, не пойдем ни к кому в гости больше. И машинку не купила в наказание, которую он просил. Он потом к папе пытался насчет машинки подкатить, но папа тоже не повелся. 

И все-таки меня тревожит эта тенденция. И что делать, не знаю пока.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, у вас мальчик, а мальчики дерутся почти всегда. Нельзя начинать драку первым, нельзя бить слабых, НО себя в обиду давать тоже нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня первый в жизни  утренник у младшей 5-летней дочки, остальные не посещала в связи с домашним режимом. Так она сегодня счастливо скакала и танцевала, такие выделывала выкрутасы, что даже я в своих невеселых думах расхохоталась до слез. Все же дети - это такое счастье!:wub:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Крикуша said:

Нельзя начинать драку первым, нельзя бить слабых, НО себя в обиду давать тоже нельзя.

Спасибо :) Ну вот я ему так и объясняла, но оба раза - мальчик его не трогал вообще, а девочка хоть и не давала покататься, но это не повод драться, тем более, девочек вообще никогда нельзя бить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Огневушка сказал:

тем более, девочек вообще никогда нельзя бить. 

Можно, если девочка себя ведёт как... Не девочка, то можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю соседнюю тему про проблемных детях в коллективе , мне страшно становится. Как не пропустить проблему.

Я не скажу, что Катя кому-то мешает, но то, что и секунды спокойно не сидит- факт. И дома такая, и в садике. Наблюдала за ней сегодня на площадке, все  дети играют, она как заводная носится. Не просто так - кормит пони, попутно бегает от песочницы с тарелками))

Отдали в танцы - забрали после истерик, что не хочет ходить.

Знает, что если я сказала "нет" - это "нет", и мнения своего я не поменяю, как и папа. Но всё равно истерит и пытается продавить. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Valerika сказал:

как заводная носится. Не просто так - кормит пони, попутно бегает от песочницы с тарелками))

Лера, ты по-моему рано переживаешь. Моя старшая дочь до школы вообще на месте не сидела - сигала, орала, бегала без устали. Переросла, спортом занимается. Выносливая очень.

И в саду у меня такие дети были. Шило не только в попе, а вообще везде. 

Вы были у невролога? Если нет, сходите для успокоения. 

Насчёт танцев - это великая редкость, если ребёнок чем-то увлёкся в неполные 4 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Valerika сказал:

Знает, что если я сказала "нет" - это "нет", и мнения своего я не поменяю, как и папа. Но всё равно истерит и пытается продавить.

Моему уже девять, та же песня. Только не истерит, а нудит. Тупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Valerika сказал:

Знает, что если я сказала "нет" - это "нет",

 

Только что, Флер де Лиз сказал:

Моему уже девять, та же песня

Моему... Не истерит, не нудит, но иногда прибить хочется... Тупо глохнет, вот не слышит и не помнит.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Крикуша сказал:

Моему... Не истерит, не нудит, но иногда прибить хочется... Тупо глохнет, вот не слышит и не помнит.

Мой сын абсолютно аналогично делает. То, что не хочет слышать - делает вид, что в упор не видит, не слышит. Люди, которые его раздражают - для него не существуют.

5 часов назад, Valerika сказал:

Знает, что если я сказала "нет" - это "нет", и мнения своего я не поменяю, как и папа. Но всё равно истерит и пытается продавить. 

А это про мою дочь. Она уверена в своей уникальности и неотразимости. Никто ей не авторитет, ни пригрозить, ни уговорить - ничего ее не берет. Она будет ныть и полчаса, и час, пока не выдохнется. Может так нареветься и уснуть. Привыкла вить из всех веревки, она даже воспитателей в садике умудряется обаять. Папа вообще отказать ни в чем не может. По-моему, единственный человек, который может стойко хранить спокойствие на ее нытье, - это я.

Как-то в супермаркете пока я стояла на кассе, она устроила концерт с валянием на полу. Причем одета была в белое вязаное пальто. И вот в этом белом пальто каталась по полу и требовала уже не помню что ( дорогую игрушку скорее всего). Кассир офигевала и причитала, я молча расплатилась, дочку подмышку и с непроницаемым лицом пошла на выход. Потому что увещевать и ругать бесполезно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Грильяж сказал:

Лера, ты по-моему рано переживаешь. Моя старшая дочь до школы вообще на месте не сидела - сигала, орала, бегала без устали. Переросла, спортом занимается. Выносливая очень.

И в саду у меня такие дети были. Шило не только в попе, а вообще везде. 

Вы были у невролога? Если нет, сходите для успокоения. 

Насчёт танцев - это великая редкость, если ребёнок чем-то увлёкся в неполные 4 года

Ты меня немного успокоила)) 

У невролога не были, я уже думала об этом. У наших знакомых мальчик с СВДГ, но там такие жесткие родители, что он у них шелковый (без лекарств).

В танцы у нас вторая попытка провалилась, в прошлом году в 2.10 ходила несколько месяцев. В этом году несколько занятий. Разминка, разучивание движений- нормально. Так что-то статичное, растяжка, например, всё, полетела из зала ;)

6 часов назад, mariss сказал:

Как-то в супермаркете пока я стояла на кассе, она устроила концерт с валянием на полу. Причем одета была в белое вязаное пальто. И вот в этом белом пальто каталась по полу и требовала уже не помню что ( дорогую игрушку скорее всего). Кассир офигевала и причитала, я молча расплатилась, дочку подмышку и с непроницаемым лицом пошла на выход. Потому что увещевать и ругать бесполезно.

Один в один. И тоже только я и держу оборону. Воспитатели смеются, говорят, что всё нормально. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Valerika сказал:

Я не скажу, что Катя кому-то мешает, но то, что и секунды спокойно не сидит- факт. И дома такая, и в садике. Наблюдала за ней сегодня на площадке, все  дети играют, она как заводная носится. Не просто так - кормит пони, попутно бегает от песочницы с тарелками))

Ыыыыыы. Лера , почитай мои посты годом назад, а еще лучше двумя. Ничоооо, вот сейчас бегает уже в команде  друзей, таскает песок целенаправленно, движение ВСЕГДА, но вот "броуновского" намного меньше.

 

36 минут назад, Valerika сказал:

Один в один. И тоже только я и держу оборону. Воспитатели смеются, говорят, что всё нормально. 

 

Наши до умилялись, ой София , прямо командир, какая,  ой деловуха ха-ха-ха. Угу, растет деловуха-то, голос громче, характер крепче. Социоум тоже вокруг взрослеет;)   Сейчас и ей иногда трудновато, гыыы не все команды готовы выполнять, и мне иногда стыдно. В общем работаем на правильное лидерство.

И почему, если девочка -то танцы??  Вот карате например с 4-х лет можно попробовать, сводить на пару занятий, какой-то командный вид спорта. 

Моей во плавание  подошло, прямо светится вся когда на тренировку идем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Valerika сказал:

Я не скажу, что Катя кому-то мешает, но то, что и секунды спокойно не сидит- факт. И дома такая, и в садике. Наблюдала за ней сегодня на площадке, все  дети играют, она как заводная носится. Не просто так - кормит пони, попутно бегает от песочницы с тарелками))

Мне теперь кажется, что это нормально.:D Вот в воскресенье гуляли, было несколько детей примерно нашего возраста ( 4-5 лет), наблюдала за некоторыми. Пока один мальчик только залез на горку, Милолика уже успела зелезть, скатиться, на бегу попросить у какой-то девочки игрушку, посмеяться и опять лезет. :D И раньше просто суета была, лишь бы куда бежать, а сейчас уже гораздо лучше. 

Кстати, вот нам воспитатель не рекомендовал пока спорт или танцы, вопреки расхожему мнению, что таким детям надо сбрасывать энергию. Она сказала, что так как Милолика во всем хочет быть первой, а физически проигрывает пока своим одногруппникам просто в силу возраста ( некоторым из детей уже пять лет в январе будет), то пока лучше заниматься чем-то интеллектуальным. Вот не будет она так остро это воспринимать, тогда уже можно и спорт. А она правда, если кто-то ее обогнал или сделал что-то быстрее - все, крик "Я ПЕРВАЯ!!!!"

На танцы я сама не хочу, например. Планирую скорее в каратэ отдать лет с 6-7, может быть плавание, когда у нас бассейн достроят около дома.

Вообще у Милолики намешано в характере много. С одной стороны прям сангвиник 100%, такая улыбашка активная, а с другой явно не даст себя в обиду, заявки на лидерство, попытки командовать другими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, лунтик сказал:

И почему, если девочка -то танцы??  Вот карате например с 4-х лет можно попробовать, сводить на пару занятий, какой-то командный вид спорта. 

Поискала у нас батутный спорт, нашла 2 секции, что-то оплата не гуманная на их сайтах, схожу еще гляну в реале.

Карате у нас вообще под боком, надо узнать, со скольки лет берут.

8 минут назад, Лигия сказал:

Кстати, вот нам воспитатель не рекомендовал пока спорт или танцы, вопреки расхожему мнению, что таким детям надо сбрасывать энергию. Она сказала, что так как Милолика во всем хочет быть первой, а физически проигрывает пока своим одногруппникам просто в силу возраста ( некоторым из детей уже пять лет в январе будет), то пока лучше заниматься чем-то интеллектуальным. Вот не будет она так остро это воспринимать, тогда уже можно и спорт. А она правда, если кто-то ее обогнал или сделал что-то быстрее - все, крик "Я ПЕРВАЯ!!!!"

Воооот! Катя тоже хочет быть во всем первой. А а танцы она сама ы прошлом году рвалась, когда я сына туда отдала, тренер берет с 4х лет, но на эту соплю посмотрел, как она двигается, повторяет движения , и сказал: "Беру", ей 2.10 было. А она сначала ходила, а потом скучно стало.

Катя, оказывается, всё сама умеет, и делает хорошо. Вчера разговор зашел с воспитателем, что я её стараюсь одевать так, чтобы было легче переодеваться. А воспитатель сказала, что Катя и так первая одевается/раздевается. А дома я её перед садиком одеваю (верхнюю одежду)

Манипуляторша

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Valerika сказал:

Карате у нас вообще под боком, надо узнать, со скольки лет берут

У нас тренер, который у Даньки, раньше 6 лет не берет, например. Я тоже считаю, что раньше и не нужно. Основываюсь на опыте с сыном, он десятый год занимается.

Я бы вот на плавание отдала, но жду бассейн, повторюсь. У нас с торца дома идет стройка, должны уже скоро закончить. Мне не понравилась в Турции реакции на хлорку в бассейне у Милолики (красные глаза, вообще видно, что ей было некомфортно), поэтому я буду водить только туда, где современная очистка без хлора. Все новые сооружения именно такие строят.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя вращается сейчас в среде детей постарше, 6-7 лет, но вот совсем не ладит с детьми такого "громкого" темперамента. Сама к ним не лезет, но такие дети сами орут чуть ли не в лицо "Я лучше! Я быстрее! Я первый!" и лезут везде без очереди. Промолчать бы - кричат, и пусть кричат, что хотят. Но дочь подобные заявления воспринимает всерьёз, применительно к себе и своим товарищам. Надо в бутылку лезть и доказать всем, что ребёнок этот неправ. Маленькая зануда, упёртая как танк.  "Что орешь, как потерпевший. Давай докажи, что ты лучше, хотя бы меня". До доказательства дело может не дойти, при попытках соревнования бывает дочери прилетает. Конфликт. Сколько раз говорила - не лезь, не трогает тебя непосредственно - и не надо внимание обращать.

А ещё не выносит "командиров". Только слышит - "Так, я тут говорю! Я буду правила придумывать!". Сразу вмешивается:"А почему это ты главный? Ребята, он командовать нами хочет, это плохо. Нельзя, чтобы детьми командовали дети, он не главный тут. И вообще слушаться детей стыдно, у вас что, своего мнения нет? Вам всем нравится, когда с вами так разговаривают?" И начинает перечислять "недостатки" командира. Сколько раз говорю - не хочешь играть с этими детьми, лучше просто проигнорируй, отойди, займись своим делом, зачем кого-то в чём-то убеждать.

Изменено пользователем natie
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Лигия сказал:

А она правда, если кто-то ее обогнал или сделал что-то быстрее - все, крик "Я ПЕРВАЯ!!!!"

 

10 часов назад, Valerika сказал:

Катя тоже хочет быть во всем первой

Марго такая же. Но еще и поныть может, если кто-то обогнал. И тоже носится по площадке, но с целью. Пытается строить мальчишек с площадки, они на год - полтора - два старше неё. Иногда получается :D

Дома пытается строить папу, иногда прогибает. Меня не пытается, знает, что бесполезно. Если что не может сделать - сразу в слезы. даже не в слезы, а в истерику какую-то. Устала я уже воевать с этим, но держусь пока. Объясняю, что если ты что-то хочешь, но не можешь, попроси родителей, тебе помогут, а не ори. Но видимо забывается.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   У нас сын после своих сумашедших танцев месяц назад увидел тренировки по ушу и пропала мальчишечья душа :) - захотел заниматься, берут с 6 лет, так это чудо каким-то образом упросило тренера, чтобы его допустили до занятий (а ему недавно совсем 5 исполнилось), пообещав вести себя прилично и ведь ведет -  и на тренировках и дома, стоит сказать что не пойдем на тренировку, если не выучит английский, так ребенок становится шелковым... Только надолго ли такой интерес у него сохранится?  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад утром дали в садике стихотворение выучить к празднику осени, пока в раздевалке переодевались, стих уже был выучен. Бедный воспитатель, Лерка весь день его повторяла :laugh:

Муж из садика пришел и рассказывает мне, я спрашиваю что за стих, где бумажка? А он мне:

- Мы его уже выучили.
- Уже? Что там, расскажи.
- А я не помню :shiz: (начало рассказал, а конец, минут через 5 вспомнил )

Стих готов, осталось помидорку на голове вырастить. Девочки - помидорки, мальчики - огурчики.

В 11.10.2017 в 20:33, Valerika сказал:

Я не скажу, что Катя кому-то мешает, но то, что и секунды спокойно не сидит- факт

Наверное, лучше так, чем тихо сидеть на стульчике с руками на коленях. Она же не мешает конкретно кому - то: "Дядь, дядь, а я знаю что у вас сломалось..", если бы по очереди до каждого на площадке дошла и что - то бы там устроила, тогда бы и задумываться, а так гуляет ребенок и все )

Вот, я например, сяду на диван и буду сидеть спокйно какое-то время, а Лерка стописят раз развернется, повернется, ляжет, покрутится, "Это нормааааьно!" (с) :laugh:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2017 в 22:05, Крикуша сказал:

Можно, если девочка себя ведёт как... Не девочка

Тоже так думаю. Девочки еще те бывают. Константина записали в секцию дзюдо - пока очень нравится да и тренер хороший. В прошлом году ходил месяца 3 на плавание, но потом отказался и уговоры не помогали. Впрочем, его родители насильно никуда  не собираются водить.

 Сегодня в садике он делал доклад на тему - динозавры. И дети и воспитательница в восторге - Костя о динозаврах и о периодах их проживания знает много и  рассказывает с увлечением. По поводу поведения - ну иногда тоже " не слышит" замечаний. Уж по всякому пытались с этим бороться, пока его маме не пришла в голову мысль сказать, что будущие Костины дети тоже не будут его слушаться. Как ни странно, это подействовало - он почему -то очень трепетно относится именно к разговорам о будущих детях.  По поводу драк - сам не лезет, но спуску не дает если что. И правильно - пацан должен уметь себя защищать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/10/2017 в 17:35, Огневушка сказал:

Никогда такого не было, а это сразу 2 случая за месяц с момента начала школы, и это только 2, о которых мы знаем, а может и еще есть, о которых не знаем? Стресс от школы?

Конечно. Ему страшно, работает на опережение. ^_^ Многие люди чувствуют тревожность в новой обстановке ( я-да, а вы?), взрослые понимают, откуда это чувство и как с ним справиться. Ребёнку иногда нужно помочь разобраться.

Почему в садике в новой группе обязательно будет кусака, а то и несколько? Этим детям страшно, так они защищаются от опасности, которая, как им кажется, исходит от незнакомых людей. Именно в младших группах. Потом дети взрослеют, узнают друг друга и в старших группах уже, как правило, нет такой проблемы.

Ну а драки будут всегда. Ваш Саша недавно в школе? Дети притираются друг к другу. Ну поймут, что Сашу лучше не трогать.))

В 10/10/2017 в 17:35, Огневушка сказал:

сказала, что очень расстроена его поведением, что у меня от него болит голова, и чтоб сидел в своей комнате и не подходил ко мне. Он и сидел весь вечер,

Это вообще бестолку, то что вы делаете. Теперь ему в школе напряженно, ещё и дома. Зачем? Не надо с детьми использовать шаблоны ''драться нельзя'', ''девочек нельзя бить''. Лучше разобрать спокойно ситуацию. Вам самой разве не интересно, что произошло? Неужели просто так подошёл и ударил? Поговорить - с чего началось, а потом..., а она..., а ты...)) Ну и объяснять, почему лучше избегать драк. Не просто - это плохо, мама заругает. А потому, что можно так ударить неудачно, что человек умрёт или станет инвалидом, а мы ему будем платить всю жизнь, представляешь, каких проблем можно нажить. А как можно по-другому выйти из ситуации, давай придумаем... 

Вот как-то так.:)

В 10/12/2017 в 07:44, лунтик сказал:

почему, если девочка -то танцы?? 

Я Машу только в танцах вижу. Она такая лёгкая, точёная, маленькая. Какой там карате? Блин, ей надо быть порхающей балеринкой, чтоб мужики на руках носили, это её спасет хоть как-то в жизни.:D Ну такая малявка...

В 10/12/2017 в 07:56, Лигия сказал:

С одной стороны прям сангвиник 100%, такая улыбашка активная, а с другой явно не даст себя в обиду, заявки на лидерство, попытки командовать другими.

А почему либо одно, либо другое? Сангвиник вполне бывает лидером, не даёт себя в обиду. Это вообще самый сильный тип темперамента, самый ,,беспроблемный''.

Маша у меня скорее меланхолик. Но упорство есть в ней. Может возиться с замком куртки долго, пока не застегнет. Старается сдерживаться, чтоб не психовать при этом. Начинает сначала. И так во всем. Сама полностью может одеться, и куртку, будет три часа ловить рукав. Но уже лучше и быстрее получается.

Вчера вечером попросила манную кашу, пока я варила, она уснула. Сегодня рассказываю ей - Ты со мной вчера поступила, как Маша из мультика ''Маша и медведь'', кашу попросила и уснула. Машка долго хохотала, потом говорит - мам, а ты зачем пошла варить, ты ж не медведь. :1eye:

 

Изменено пользователем Черника
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет. Взгляд со стороны. Моей дочери 6 лет. В последнее время всё больше сталкиваюсь с её капризами. Причём капризы "долгоиграющие". Если она обидится на меня, то может дуться полдня.К примеру сегодня. С утра моросит мелкий дождик. Чтобы дойти до машины, взяли из дома зонт. Возле садика прошу дочку оставить зонт в машине. Объясняю, что в садике на прогулке зонты не разрешаются. Если будет дождь, то вообще на улицу не пойдёте. Всё, обиды, слёзы на  глазах. В раздевалке нервно стала раздеваться, дёрнула со всей дури замок. Сделала замечание, вообще уселась на скамейку, сложив руки.

Наш предыдущий зонт она взяла в садик один раз, потому что вечером он был уже сломан. Девочка из её группы раскрыла наш зон, уселась в него и переломала спицы. Я не олигарх, чтобы каждый день зонты покупать. Человек я терпеливый, меня трудно вывести из себя, но если разозлить, то тушите свет. Себя контролировать не могу.

Как вести себя с дочкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Возле садика прошу дочку оставить зонт в машине

А почему нельзя с зонтом от машины до садика, а потом ты его обратно в машину отнесешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×