Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

On 2/24/2019 at 6:37 PM, Черника said:

прикус - все в норме, Маша была очень рада, что лечить не надо.

А нам сказали, что скорей всего, когда все постоянные зубы будут уже, придется исправлять. Будем смотреть туда позже.

Мы только от моих родителей приехали, гостили неделю. Ребенок как всегда, куча впечатлений. Ну самое главное - снег. В этом году его много, хоть и потеплело к нашему приезду, и наст был, все равно много. Саша в нем и валялся, и ползал по нему, мы так и гуляли, я иду по дороге - а он ползет сбоку по снегу (идти у него не получалось, наст твердый и скользкий). Один раз провалился в сугроб, еле вытащил ноги, сапоги в сугробе остались, прокомментировал, что он в снегу "чуть не умер". Сосулек наломал и в морозилкe хранил. С одной шел, попросил попробовать на вкус, я разрешила. Он облизал её, одобрил. Потом говорит, а если я её в лужу засуну, она растает? Пополоскал её в луже - не растаяла - а он раз, и в рот её опять :o  Аааааа, говорю, ну ты головой думай, то она чистая висела, а то после лужи на дороге, где машины ездят. Но ничего, даже живот не заболел. Один раз бегал в деревне, поскользнулся и упал в кучу навоза. Как мы его полоскали-отмывали, потом бегом в машину и домой, пока не заболел. Пронесло. Папа мой утку зарубал, Саша случайно увидел, как  она без головы бегала. Как ни странно, не испугался совсем, очень впечатлился. Обещал об этом в школе рассказать, я запретила. А то расскажет, что в России утки без головы бегают, и что чуть в снегу не умер, что люди о России подумают?

Отмечали 23е февраля, суть праздника объяснила, но Саша так и не понял, почему поздравляют всех, а не только тех, кто в армии служил. Хотя тортик схомячил и от подарка не отказался. Вообще он так интересно все новое пробудет. Сначала с подозрением кусочек откусит и говорит, "не очень", а потом глядь, и добавки попросил.

На обратном пути ходили в Москвариум на ВДНХ, понравилось и мне, и ему. Хорошо отдохнули, и там же еще рядом ракета и шаттл стоят, а тут вернулись, и у них в школе тема началась "Космос", так он в последнее время все про шаттлы смотрит, строит макет шаттла, повесил на стену карту созвездий. Про Гагарина читали, смотрели фотки космического корабля, на котором он летал. Очень понравился мне вопрос, вымерли ли уже динозавры к тому времени, когда Гагарин полетел в космос :lol: Вообще вопросов много задаeт, например, почему он полетел один, почему была космическая гонка между СССР и США, как в СССР узнали, что американцы построили первый шаттл (тут пришлось простенько о шпионах рассказать). Интересно с ним сейчас, хотя, как сказала одна моя знакомая, "Саши слишком много". Он везде одновременно, он очень активный, громкий и неутомимый.

Завтра в школе у них день книги, нужна пижама и мягкая игрушка. Так и не поняла, то ли с собой её принести, то ли сразу идти надо в пижаме, хотя для пижамы холодно, не лето же... Будут книжки читать весь день вроде. Это он любит, я опять кучу книг привезла ему, пол чемодана. Рада, что он любит книги пока что, только чтоб ему читали, сам читать не хочет. Хотя буквы знает, но вот сложно ему, а он не из тех, кто трудности преодолевает. В школе тоже на это жалуются, что если попробовал и не получилось, сразу бросает задание. Ну он еще будет делать, если с ним рядом сидеть и направлять, а самостоятельно нет, и это проблема. 

Изменено пользователем Огневушка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Огневушка сказал:

Рада, что он любит книги пока что, только чтоб ему читали, сам читать не хочет. Хотя буквы знает, но вот сложно ему, а он не из тех, кто трудности преодолевает. В школе тоже на это жалуются, что если попробовал и не получилось, сразу бросает задание. Ну он еще будет делать, если с ним рядом сидеть и направлять, а самостоятельно нет, и это проблема. 

По описанию очень похож на моего старшего сына. 

Читайте ему побольше, он втянется и сам начнёт читать, мой с книжкой не расстаётся. Занимается спортивным туризмом, вес рюкзака строго регламентирован для длительных пеших походов, помимо экипировки туристы несут на себе "общак" - палатки, котелки, запас продуктов "на всех", для "личного запаса" остаётся не более килограмма "свободного веса". Так Ваня берёт книжку вместо 300 граммов конфет.

То, что пробует и бросает мы тоже проходили, из-за отсутствия стремления "догнать и перегнать" не получилось со спортом, хотя пробовали разные виды. С другой стороны эта черта даёт большой "плюс" в плане стрессоустойчивости и адаптивности, ребёнок не зацикливактся на неудачах, самооценка не страдает. Мы три школы сменили из-за переезда, я переживала, но всё хорошо прошло.

12 часов назад, Огневушка сказал:

Вообще вопросов много задаeт,

Это классно, на этом можно сыграть, чтобы приохотить к чтению. В 6-7 лет, когда ребёнок уже читает, подсовывала книжку: "Ты спрашивал, как лягушка дышит - вот, тут написано!", "Ты хотел узнать про планеты - вот тебе энциклопедия "Космос".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня прикалывает мой ребенок)))

Он, когда видит деток своего возраста, подходит к ним и представляется: "Привет! Я - Ярик ***ов! А это моя мама! Давайте дружить вместе! И играть всегда-всегда!" Со всеми уже передружился в микрорайоне)) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 3/7/2019 at 4:25 AM, Лось Анджелес said:

отсутствия стремления "догнать и перегнать"

Да, похож, наверное. Такого стремления нет. Предлагала не в командный, а одиночный спорт отдать, и туда не хочет - там же правила, а он и так "все сам знаю и умею". А где не умеет и надо постараться, там ему сразу не надо и не интересно.

Вот это вот "сложно". Начал с репетитором заниматься, чтоб подтянуть чтение, особенно письмо. Первое занятие нормально, второе занятие весь час: "я устал, мне надо отдохнуть. Ноги устали, руки устали, глаза устали, я не умею, не помню, не получается, не интересно, надоело, я и так уже много сделал, давай еще 3 задания и хватит..." Я это из другой комнаты слушала и потихоньку закипала. Если бы я с ним занималась, мы бы поскандалили уже минут через 10 после начала. Репетитор же находила к нему подход, то так вывернет, то этак, так что в конце концов он сделал все. Но я понимаю, в школе же у них нет ни желания, ни возможности с ним нянчиться, он бросает задание и все. И мои разговоры с ним, что чтоб орнитологом стать - учиться надо, ни к чему не приводят. И концентрироваться ему сложно, особенно когда не хочется, но надо. В общем, у нас ситуация - ребенок умный, но не старается.

Еще прикол был, не писала кажется. Ситуация значит. Саша взял в школу игрушку поиграть на перемене, а учитель запретила. Он послушался, но расстроился. Пришел домой, меня спросил, кто школьные правила устанавливает. Директор, говорю. "А директор может правила поменять?" Может, если надо. Ребенок к сведению принял. На следующий день отзывает меня учительница в сторону и говорит, Саша пришел в администрацию школы и сказал, что хочет поговорить с директором. Директор вышла к нему, а Саша: "Я хочу подать жалобу. Мне не нравится школьное правило, что на перемене нельзя играть с игрушками. Давайте его изменим" (не дословно, но смысл такой). У них там у всех челюсть отпала. За смелость похвалили, но правила менять отказались. Я вот не представляю, как бы я в школе пошла сама к директору, да еще с жалобой на школу. А Саша не боится. 

On 3/7/2019 at 4:25 AM, Лось Анджелес said:

подсовывала книжку: "Ты спрашивал, как лягушка дышит

Надо будет :)  Пока мотивирую в поиске запросы набирать, все же хоть какая-то тренировка букв и письма.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у Софии самый счастливый день, с утра пошли покупать подарки, и поехали к друзьям Виолетте и Глебу, у них там теперь еще 5-ти месячная Злата есть. Приехали, визгу-писку, Софию сразу же с мешком презентов уволокли в детскую.  Примерно через час, выходит моя красота  НАКРАШЕННАЯ!! Богиии... , на эту недобабу  заколку надеть проблема проблем, а тут  веки намазаны  зелеными тенями, щеки в блестках, губы в помаде (косметика детская), идет руками машет -лак сушит на когтях.  Следом Виолетта, краше моей, Глеб объявляет  Мода номер один, София плывет по  прихожей, старательно крутя пятой точкой, Мода номер два- Виолетта в новой тунике,  и держа в руках новый лонг, старательно крутя пятой точкой плывет следом.

Потом была дискотека, люстра в детской со цветомузыкой,  кругом крутится, музыка орет, дети танцуют.

Еле еле в восемь вечера уговорила уезжать. Обнимались, обнимались на пороге, Виолетта всплакнула. 

На Злату  ноль внимания, подарок ей сунула в руки и убежала. По дороге домой спросила, а я такая же маленькая была? с такими ножками и ручками? И все никакого интереса больше.

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня Инне 6 лет. Странно так, вот только был кулек, а теперь такая практически взрослая личность. С 3,810 до 18,500 кг и с 53 до 113см за 6 лет. Очень умный и рассудительный ребёнок. Читает, считает, решает примеры в районе 10 на слух. Уже два года прямо идея фикс стать "ветеринаром и фермером" как папа. Животных не боится, уколы под контролем ставить умеет. Ездит верхом. Общение с ровесниками её мало привлекает, в саду около воспитателя всегда, и так со старшими или вообще взрослыми любит общаться. Причём разговаривает серьёзно, и с ней интересно. Любит синий цвет, при этом на все девчачьи штучки ей фиолетово. Гоняет на велосипеде как мальчишка. 

Около полугода у неё "серьёзная" любовь - один жокей международного класса( скачками же болеет, вечно конный мир смотрит) Собралась за него замуж, говорит рядом с вами дом построим. Распечатали его фото, висят в ее комнате)Цирк конечно, но так интересно её рассуждения слушать! Говорю, Инн, он же старый будет пока ты вырастешь! Спорит - нет не будет! Я ей - Инн, а вдруг он на тебе жениться не захочет? - А я ему тогда шею намылю! И ещё как захочет! (Я чуть не упала) 

Таня. 5,5 лет. Полная противоположность Инны. Миниатюрная, 109 см и 15 кг сейчас. В данный момент болеет ветрянкой, что для её эстетического чувства ужасно. Мимо зеркала идёт с закрытыми глазами, чтобы себя такую не видеть. Хоть и болеет, но обязательна прическа, платье, куча бусиков и колечек. Любит Винкс,розовый цвет, платья, заколочки и прочее отлично общается с детьми любого возраста, со всеми дружит. В плане чтения и счёта двигается со скрипом, усидчивости нет в плане этого. Зато рисовать, клеить или собирать пазлы может часами. 

Замуж собирается за соседского Арслана. ( Что  то все замуж собираются, в в полушутку драконю их , что только после института, работы и прочего) Уже год как. Говорит, вырастет поженимся купим в городе квартиру и вас к себе заберем. 

Но друг без друга никуда. И кушать и гулять все вместе, по отдельности прям страдают. У Инны сегодня когда свечки на торте задувала, было первое желание " Чтобы Таня быстрее выздоровела! "

Изменено пользователем Чертов Ангел
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Цивилизация сказал:

Меня сейчас погонят в ветку о прививках

Сейчас все туда пойдем. :D Профилактика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили мы в среду к доктору (справку для бассейна брали). Измерили моего пупсика опять, наконец-то он дорос до 100 см (вернее, 100,5 см), а вот вес... 15,500 кг. Причем в январе он был 15,800, похудел немного чего-то. Я прям аж расстроилась из-за веса (у нас вообще проблема накормить ребенка). А доктор на меня глаза вытаращила, говорит, что все хорошо, вес-рост в норме, чего вы зря загоняетесь (я, то есть). 

Хотя по росту у меня вопросы тоже. Странно как-то :g: Он у меня по осени как-то очень быстро рос, нога тоже резко вырастала, я думала, он к трем годам 100 см будет. А потом резко прям остановился, что рост, что нога. Сандалики, которые в сад осенью купили (чуть большеваты были) вот сейчас как раз, думаю, до конца весны точно дотаскаем, малы не станут. 

Кровь тоже мне не понравилась (да, я залезла в интернет посмотреть нормы), а доктор говорит, что все в порядке. И что небольшой вирус видимо гуляет (что-то там повышено, я уже забыла, но не сильно). И вообще, говорит, что сколько работает врачом, прям "идеальной" крови не видела. Хотя до 1,5 лет, по-моему, у Яри как раз были идеальные анализы))) Хоть в космос запускай))) А потом началось общение с детским коллективом и все уехало.

Ох, как я ждала этих длинных выходных, хоть отоспаться. Я ведь и в выходные в 8 встаю, Яри в развивашку к 10-ти, надо кашу сварить, позавтракать, собраться. В будни я кое-как его в 8-8.10 поднимаю, зомби-ребенок, умываться идем еще с закрытыми глазами)))

А тут, как назло, у меня дите с четверга встает в 7-7.30 :bangin: Вот что на него нашло? Так и не дал маме поспать... И днем спит всего час-полтора, я успеваю только заснуть и уже надо вставать... Ну что за закон подлости? Мы когда последний раз на больничном сидели (с травмой), вообще уехали, вставали ближе к 11, я его даже на дневной сон не укладывала, чтобы вечером не поздно засыпал. А тут прям жаворонок какой-то. И столько счастья и энергии с утра пораньше! Мама все равно до восьми лежит, пытается спать, а Ярька буянит ^_^ Свинюша мелкая :wub:

А еще сегодня несколько раз предлагала печенье, которое он вчера испек. Нет, говорит, "это я друзей угощу!", я ему говорю, что "ты же уже сегодня в развивашке друзей угощал, остальное можешь сам есть". Все равно: "Нет! Я других друзей угощу!" Так и не ест)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

А тут, как назло, у меня дите с четверга встает в 7-7.30

Да Вы счастливица. У меня сын в 7-7:30 начал вставать в 7 лет, до 6 лет - максимум в 6 утра вставал, а то и в 5.B)

 

2 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

Он у меня по осени как-то очень быстро рос, нога тоже резко вырастала, я думала, он к трем годам 100 см будет. А потом резко прям остановился, что рост, что нога.

Мальчишки часто растут скачками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

Да Вы счастливица. У меня сын в 7-7:30 начал вставать в 7 лет, до 6 лет - максимум в 6 утра вставал, а то и в 5.B)

Ой, я бы застрелилась, наверное :1eye: У меня в этом плане подарочный ребенок, с рождения замечательно спал, я всегда высыпалась))) Мы же на выходных и дрыхнем (ну я в 8 встаю, ребенка почти в 9 бужу), в сад вообще трудно просыпается. Если больше двух дней дома, то "уезжает" до 10-11. А тут ПЯТЬ ДНЕЙ, можно дрыхнуть! И такая засада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Чертов Ангел сказал:

уколы пол контролем ставить умеет.

Вы очень интересно написали про девочек. Но вот это меня сразило. :clap_1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Азучена сказал:

Вы очень интересно написали про девочек. Но вот это меня сразило. :clap_1:

 Меня поначалу тоже, как увидела. Но вот так, всему учится от папы, от него не отлипает. Мне аж плохо было, когда я видела как она садится на лошадь, кормит их сахаром с рук, так что уколы, допустим, коровам, это уже ерунда.  Сколько раз присутствовала  на операциях животных... И ей это реально интересно, у нее нет чувства брезгливости или страха.  Знает больше чем надо. Сегодня утром у нас кошка что - то разоралась. Я говорю - "Инн, что кошка орет?" Ответ убил - " Что - что, не видишь, мужа просит, танцует вон!" (Оказывается кошка в охоту пришла) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Чертов Ангел сказал:

Сколько раз присутствовала  на операциях животных... И ей это реально интересно, у нее нет чувства брезгливости или страха. 

 

В 23.03.2019 в 12:21, Чертов Ангел сказал:

прямо идея фикс стать "ветеринаром

София, полгода  металась между врачом и ветеринаром, победил  ветеринар (как мама). Никакой брезгливости,  на кровь смотрит как на воду. Научилась стричь кошке когти и чистить уши, спокойно убирает за кошкой туалет. 

Недавно на прогулке увидели огромную свежезадавленную крысу,  ловким движением ноги перевернула с пуза на спину, если бы не моя реакция... то наверное и в руки бы схватила, я успела ее за плечо перехватить. 

Энциклопедии по ветеринарии, атласы с костями, мышцами - хит , сидит разглядывает, все выспрашивает.

Животных не боится вообще,  ездим в домашний зоопарк, лисам  сует крылышки в рот, баранов одной левой отталкивает от морковки, все раздает по очереди. 

С собакой уже просто выморозила, пообещали -переедем в дом,   купим собаку. 

 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎24‎.‎02‎.‎2019 в 21:37, Черника сказал:

Рост и вес остаётся на нижней границе нормы.

Это сколько? Я всех врачей исходила. У Данилы в 5 лет рост - 100 см и вес 15 кг....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Liechka сказал:

Это сколько? Я всех врачей исходила. У Данилы в 5 лет рост - 100 см и вес 15 кг....

Всемирно принятые нормы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Liechka сказал:

Это сколько?

Я на таблицы ВОЗ ориентируюсь.

 

25 минут назад, Liechka сказал:

Я всех врачей исходила.

Что врачи говорят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2019 в 10:32, Liechka сказал:

Это сколько? Я всех врачей исходила. У Данилы в 5 лет рост - 100 см и вес 15 кг....

А зачем? Кате 5 лет и 4 месяца, рост 105 см и вес 13-15 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Valerika сказал:
В 03.04.2019 в 10:32, Liechka сказал:

Это сколько? Я всех врачей исходила. У Данилы в 5 лет рост - 100 см и вес 15 кг....

А зачем? Кате 5 лет и 4 месяца, рост 105 см и вес 13-15 кг.

Блин, девочки... счас меня загоните в сомнения. Маше почти пять, рост 118, вес 27))) Мы тоже уже всех врачей и все анализы прошли ( в связи с аллергией) - все нормально вроде. Но она крупнее всех в саду, как первоклассница реально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вика Морозова сказал:

как первоклассница реально)

Ну вы преувеличиваете, какая там первоклассница. Моя в школу пошла ровненько 134 см ростом. Вес, правда, небольшой, меньше 24 кг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше три на днях- 93 см и 14 кг. Ее ровесница- внучка наших друзей, на 2 дня старше Маши- 87 см и 12 кг. У племянницы дочь- в 2 года 11.500 и в 4 - 12 кг, только на голову выше себя лвухлетней. У второй племянницы 5 летняя -21 кг, и это похудевшая за лето на 5!!!! кг девица. А ростом от троюродной сестрицы еще на голову выше.

Мои дочери пошли в школу с весом в 18 и 17 кг. Стройные были всегда. Ростом шли по нижней границе нормы. Чего беспокоиться если девочка миниатюрная?? Это же хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Вика Морозова сказал:

Маше почти пять, рост 118, вес 27))) Мы тоже уже всех врачей и все анализы прошли ( в связи с аллергией) - все нормально вроде. Но она крупнее всех в саду, как первоклассница реально)

С телефона не получается цитировать. Вот, объясните мне, что этой матери спокойно не живётся, а?? 

Все Маша кака-то не така. То не бегает, то выше всех.. 

Нормальная, спокойная, рассудительная, умная девочка. 

Здоровья ей побольше. А маме крылья сложить и наслаждаться такой суперской доченькой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим прижился в новом саду, ттт. Я очень рада. Даже когда забираю его последним, не плачет, играет спокойно. Всё понятнее разговаривает. 

Большой помощник - мыть пол, сливать воду из стиральной машины, готовить, тащить покупки - запросто. Когда муж забирает его из сада, то ребёнок бежит встречать меня после работы, забирает сумку, несёт на кухню, пытается помочь разуться и снять пальто. 

Недавно подвис вопрос с местом работы, я расстроилась, сижу реву, Максим пришёл, обнимает, приговаривает "мама, не пачь". Как тут не послушать. :)

Такой умница. Не успеваю удивляться новому в нём. :)

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки и большие малыши!!

Вот и Мария к вам присоединяется- сегодня лапушка именинница, деньрожденьица и просто очень довольный ребенок!

Вчера были в гипермаркете- зашли в отдел пластика бытового- а там- целая ярмарка ведер))) Машка моментом зависла в минутном замешательстве. Я, почуяв неладное, сразу же подобрала ей два небольших детских ведерка- ярко-голубое и ярко-зеленое, как раз по росту, руке и возрасту))) Но я опоздала...

Лапушка внимательно осмотрела мой выбор, склонив голову набок. Потом улыбаясь, сказала- Нет! - и взяла в руки ярчайше-красное ТРЕХлитровое ведерко, вынесла вердикт- ЭТО БЕРУ! Я говорю- доченька оно большое!- Мамочка, ты не понимаешь! У меня много работы и мне нужно КРАСНОЕ ведро.

Спать легла с ним же.Не расстается. 

Стала фантазировать- Тсссс, у меня в ведерке живут синие рыбки, акула и дракон! - шепотом. -Не разбуди их! У них большие зубы и они нас съедят!

Изменено пользователем Пачули
  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забираю дочку (6,1г) из сада всегда в числе последних. Если прихожу раньше, то надутые губы и жалобы, что у них самое интересное, а ей надо уходить, что ли? Сегодня воспитатель позвонила, объяснила, что дочка упала на прогулке, колготы грязные и мокрые и желательно  забрать пораньше.

Прихожу, все сидят на стульчиках, песни поют под магнитофон, разучивают к майским.

Я: -Здрассте- до свидания.

Воспитатель начинает пояснять, что кто-то толкнул, поэтому такая ситуация.

Дети: А мы знаааааааем, кто!!!!! Это NN.

Дочь в это время убежала уже в раздевалку, переодевается, рассказывает, куда же мы сейчас пойдем и что купим.

В это время из группы выходит та самая NN:Dи тихим голосом начинает извиняться (почему-то передо мной) и обещать, что больше так не будет. Я параллельно говорю с двумя детками; отвечаю дочке на ее 101 вопрос и утешаю эту девочку, что ничего страшного не произошло, ведь она не специально, а значит все в порядке. Идем уже по двору садика и тут моя наконец-то очнулась:

-Мам, а NN за что подходила извинялась?

Позднее зажигание:1eye:

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яри у меня такой затейник))) Каждый день что-то новое придумывает. В сад приходим, воспитательница первым делом спрашивает: "Ну что, чем Ярик сегодня нас удивит?" Уже и она привыкла, что у Ярьки каждый день новые фантазии))) То в Человека-паука нарядится, то таракашку притащит, то захватит целый арсенал пистолетов-автоматов, раздаст всем и они там бои устраивают))) В развивашке Яри вообще стали звать "Мистер-Позитив" и рассказывают, как мне повезло с ребенком :D

В кафешках часто девочки (и даже иногда мальчики), которые в детских комнатах следят, сами просятся поиграть с Яри с формулировкой "он у вас такой милый" :wub:  В саду ему все девочки (ну не все, а оставшиеся к тому времени) машут: "Пока, пока! Приходи завтра!" Частенько если мы рядом с садом ходим, детки его видят и назад зазывают))) 

А дома эта хрюша не хочет ничего! Вот "включи мультики" и все! Отвлекаю-развлекаю как могу, и бесимся мы, валяемся, в прятки-догонялки играем, и крепость строим, конструктор собираем. Что угодно, лишь бы не мультики! А он пять минут поиграет и опять канючит... Чтобы порисовать-полепить-почитать уже и речи нет (мы поэтому и ходим в развивашку, в коллективе он работает). А вот когда папа его забирать стал, подсадил на мультики... Почему дома "Мистер-позитив" только мультики хочет? Надоело... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×