Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 часов назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну не хочу я ему врать, что не умирают люди!

Скажите ему, что ДЛЯ НЕГО вы никогда не умрёте. И он сможет к вам обращаться и получать мысленную поддержку всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Оль сказал:

И он сможет к вам обращаться и получать мысленную поддержку всегда.

Яри слишком мал для такой формулировки. Достаточно сказать, что это будет еще очень не скоро и привести в пример бабушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.02.2020 в 19:38, Крикуша сказал:

Яри слишком мал для такой формулировки. Достаточно сказать, что это будет еще очень не скоро и привести в пример бабушек.

Ох, говорила... Что я уже только не говорила... Пофигу... Его пугает, что я в принципе когда-нибудь умру. Почему-то про свою смерть (слава богу!) он особо и не думает, его как раз устроило, что еще целая жизнь впереди. А вот почему-то такой же аргумент про меня не канает...

Я даже к психологу подходила с этим вопросом, думала, она что новое подскажет. Нет, то же, что я и так говорила. Тогда сказала, просто ждать, когда надоест. Сейчас уже меньше, воя уже нет, но все равно прям горе-горе, что мама умрет... -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

прям горе-горе, что мама умрет... -_-

Я б на вашем месте подумала, откуда у него это. И в первую очередь попыталась бы узнать, не ляпнули ли что-то бабушки. Ну присказка какая-нибудь "вот когда умру, эта вещь тебе достанется" или "когда я умру, ты, внучек, будешь плакать?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ули-Ули сказал:

Я б на вашем месте подумала, откуда у него это. И в первую очередь попыталась бы узнать, не ляпнули ли что-то бабушки. Ну присказка какая-нибудь "вот когда умру, эта вещь тебе достанется" или "когда я умру, ты, внучек, будешь плакать?"

Да я и так знаю... Во-первых, бабушка недавно про дедушку ему рассказывала, который давно умер (моего папу). А во-вторых, у нее любимая присказка, что "вот, я помру скоро" (лет с 50-ти, она и меня все время этим долбает). Но чтоб вот так резко его переклинило...

Но уже меньше он про это говорит, может, скоро переключится. Причем, у него бывает вообще весь цикл озвучивать: рождение-жизнь-смерть. Даже когда мы вроде о "милоте" разговариваем, как он народился и все такое, потом начинается, что потом "взрослеют, стареют, умирают"...

Кстати, был момент, когда уже все, я даже пыталась согласиться, что никогда не умру. Неее. "Мама, ты же говорила, что все люди умирают?" Ну вот и что говорить? Врать? Не хочу. Да и не получается у меня врать... А остальное его не устраивает...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ох, говорила... Что я уже только не говорила... Пофигу... Его пугает, что я в принципе когда-нибудь умру. Почему-то про свою смерть (слава богу!) он особо и не думает, его как раз устроило, что еще целая жизнь впереди. А вот почему-то такой же аргумент про меня не канает...

Я даже к психологу подходила с этим вопросом, думала, она что новое подскажет. Нет, то же, что я и так говорила. Тогда сказала, просто ждать, когда надоест. Сейчас уже меньше, воя уже нет, но все равно прям горе-горе, что мама умрет... -_-

 

Еще не дорос до переживаний за свою жизнь. Софию накрыло после 6- ти лет. Во треш был на тему - я умру:o. И вы умрете,  и я умру, я буду старой и умру..

 Это был ужасссс, разговоры разговаривали,  убеждали,  я разок даже психанула на тему, нафига меня хоронишь.

Сейчас поспокойнее, но нет нет да бывают страдания. 

Все началось после  занятий в садике о блокаде. Я писала об этом. До сих пор разгребаем.

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, лунтик сказал:

Все началось после  занятий в садике о блокаде. Я писала об этом. До сих пор разгребаем.

А как-нибудь получилось успокоить? Что это все будет очень-очень нескоро? Или просто тупо переждать накал страстей? 

У нас началось с рассказа про дедушку (моего папу), который давно умер. Потом понеслось... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

А как-нибудь получилось успокоить? Что это все будет очень-очень нескоро? Или просто тупо переждать накал страстей? 

У нас началось с рассказа про дедушку (моего папу), который давно умер. Потом понеслось... 

Второй год переживает, самый пик был весной. Сейчас четко уверена, все умрут, страдает до слез, вижу что боится. 

Тупо пережидаю, разговариваю, убеждаю.. хнык.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы поменяли развивашку. Наша педагог прям выпинывала Ярика на подготовку к школе. Все меня убеждала, что Ярик уже готов, что ему это надо, что ему здесь уже скучно. У них почему-то до сих пор ни букв-цифр, ничего такого нет, только с 5-ти лет. А в более старшую группу перевести не смогли, мест нет. Как я не хотела оттуда уходить... Все-таки больше 2-х лет ходили, и мы и нам там все родные уже ^_^

Но все-таки пошли на подготовку к школе. Там занятия интенсивнее, три часа, да помимо чтения/письма/счета еще и английский. Три недели отходили с нашим возрастом и Яри перевели в группу к старшим деткам :happy: Сказали, что мальчик умный и та программа ему уже не того. А здесь он отстает, конечно, но быстро нагонит B) Посмотрим)))

Зато Яри - доволен, как слон. Он ведь теперь УЧЕНИК! Как он гордится, что теперь ходит в развивашку для школьников! :lol: Он теперь совсем большой-большой! Скоро будет школьником настоящим! Посмотрим, на сколько ему запала хватит :laugh:

Заставил купить ему "настоящий портфель" (ну поменьше, конечно, главное, что похоже). Носит там свой перекус и домашние задания. И такой счастливый))) Сам его несет и спрашивает: "А я правда настоящий ученик? И все видят, что я ученик? Что я уже большой?" :laugh:

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше исполнилось 6 лет. Стремительно летит к концу дошкольный период, остановись, мгновение! Самое лучшее время. Нравится наш садик, нравится, что мы вместе, дочка всегда рядом, так спокойно на душе. Школу жду с тревогой. Но пока не будем о грустном.

Если кто помнит, Маша когда-то возглавляла клуб самых мелких детей в малышовой ветке. Так вот, мы покидаем этот пост:lol_1: Маша отрОстила щеки, попу, такой плотненький боровичок стала, волосы до попы:thumb_yello:

Всю жизнь на утренниках ее задвигали в угол, назад,  а тут вдруг разглядели, выдвинули ее на всякие конкурсы и фестивали танцевать, стихи читать. И вот скажу без ложной скромности, она справляется.

Весь февраль мы этим занимаемся - учим, репетируем. Вот уже завтра выступление, а Маша никак не запомнит фамилию автора стиха, и вообще - учить надоело, на конкурс не пойду. Завалилась с телефоном, и до свидания. И я сказала страшные слова - ты, говорю, не боец. Боже, как она рыдала! И мириться не захотела, впервые в жизни мы легли спать врагами. Я тоже поплакала в подушку.

Назавтра рассказала прекрасно, наверное, всю ночь про себя повторяла.^_^ Я извинилась, боец ты, говорю, еще какой!

Из всех подарков на день рождения больше всего понравилась шапка- единорог, светящаяся и шевелящая ушами, за 350 рублей. Шапка бомбическая:lol_1: Мы придумали код: если в ответ на какой-нибудь вопрос поднимаешь одно ухо - это значит "нет", если два - значит "да". Тоже хочу такую шапку, чтоб поменьше разговаривать, бывает необходимо вечером после работы:rolleyes:

Изменено пользователем Черника
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что зима закончилась. Успели несколько дней покататься на санках и слепить двух снеговиков. Долечиваем ребёнка после очередной болезни. Когда потеплеет можно будет много гулять.

Вчера вечером перед сном сидели "кормили бегемотиков". Ну, знаете, которые шарики ловят. Захотелось ребёнку в 10 вечера срочно посидеть у мамы на ручках и поиграть. 

Поймала себя на том, что вполне расслаблена, сижу отдыхаю под грохот шариков, играю в две руки, более того, полностью уже погрузилась в свои мысли! Это ж насколько я не хочу разговаривать к концу дня, что хоть кони рядом пляшите, только меня не спрашивайте!

 

 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как там мем: на четвертый день карантина вакцину от коронавируса изобрела мать троих детей, у которых закрыт садик?

:bangin::bangin: Вот так у меня в голове стучит.

У нас дома гостит племяшка, на карантине пока у нас пережидает. Девочка абсолютно спокойная, послушная, прямо хрестоматийно-хорошая девочка. Но на её фоне Глеб просто очумел. Такое ощущение, что он слово "нельзя" не слышал вообще ни разу в жизни. Дурить начинает с утра, едва открыв глаза, выкобянивается за столом - это буду, но так, не в той тарелке, намазать так, не надо было мазать, пойду на улицу-не пойду на улицу, надену комбинезон-не надену комбинезон....

Вчера выпроводила на удицу под присмотром папы, бабушки и старшего, весь дом вымыла с хлоркой, устроила сквозняк, проветрила. Пришли, пообедали (опять с воплями), ушли они в детскую. Через некоторое время вопль -Ксюша плачет. Влетаю наверх. "ААААА............ Глеб меня книжкой по голове стукнул!!!"

В комнате просто ураган. Вытряхнуты все игрушки, все одеяла и подушки валяются и КНИЖКИ!!! из шкафа. Говорю, чтобы сейчас же всё собирали. Этот мелкий шкет мне в ответ:

- А я и не буду! Бе-бе-бе!

Ну всё, я долго терпела и разговоры разговаривала. Схватила за шкирку, отволокла на первый этаж, в своей спальне поставила в угол. Постоял, пришёл мириться. Спрашиваю, что это в комнате?

- Я хотел сделать бассейн. Ну как с шариками, только с игрушками, шарики же в гараже. Я хотел всё бросить на пол и лежать на игрушках. А Ксюша сказала, что так не круто. И я её за это стукнул. Я старался, а она не понимает. 

Ладно, поговорили и про то, что маме нельзя так отвечать... Игрушки пошли убирать. Вроде уже заканчивали, я ушла на первый этаж. Слышу, бабушка ругается. Опять поднимаюсь. Пробрался в комнату, выдернул зарядку из телефона, из зарядки только проводочки торчат. Опять душеспасительные беседы.

Можно было бы предположить, что у него ревность к Ксюше, но они как попугаи-неразлучники. С зимних каникул перезванивались и мечтали, когда же наконец Ксюша к нам приедет или мы к ним в гости. Ругаться с утра до ночи сил нет, а ощущение такое, что детёныш именно этого и добивается. Как их его энергию в мирное русло-то направить? И не поубивать.

 

Кстати, Ксюша отцу, моему брату, рассказывает:

- Тётя Алёна так ругалась сильно на нас, а Глеба даже в угол поставила.

- А за что?

- Мы игрушки раскидали, а Глеб меня стукнул.
- А почему раскидывали оба, а в угол только Глеба?

-Не знаю. Наверно, она просто забыла про меня.

(где тут смайлик рукалицо?)

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, ЛенусЁк сказал:

Можно было бы предположить, что у него ревность к Ксюше, но они как попугаи-неразлучники.

Мать, вы не видите в сыне личности.

Мужчина явно распустил павлиний хвост,  охмуряя любимую женщину. Пытается поразить крутизной и брутальностью.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Такибудет сказал:

Мужчина явно распустил павлиний хвост,  охмуряя любимую женщину.

Это его сестрёнка. Она как-то не поддерживает такое раздолбайство.

У меня иногда ощущение, что чем правильнее поступает она, тем выпендрёжнее и не правильнее ведет себя он.

Начинают вдвоём разукрашку большую разукрашивать. Ксюша очень старается, за контур ни-ни. Смотрит огромными глазищами, спрашивает, мол, как? Стоит похвалить, тут же начинается:

- Смотри как надо! Надо быстро!!! 

И вжжжжуххх! Половина картинки как пяткой левой ноги! Ксюша плачет, он "успокаивает":

- Зато быстро! Пошли в чего-нибудь другое играть!

Этакие Мальвина и Буратино.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ЛенусЁк сказал:

меня иногда ощущение, что чем правильнее поступает она, тем выпендрёжнее и не правильнее ведет себя он.

Естественно, а её правильность в её фразе, что вы про нее забыли. Карлосона давно перечитывали? 

- Я тоже хочу ремнем по попе.

Бедные дети им тоже трудно на этой изоляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас проснулась пораньше. Пойду быстренько поставлю готовить чего-нибудь. 

Думала-думала, надумала, что Глебу организованности не хватает, а Ксюха без мамы скучает, вот и старается изо всех сил, чтоб её похвалили, по голове погладили. Тискать и щекотать, валяться с ней как с Глебом я как-то стеснялась. Сейчас вспоминаю как она смотрела на это. Но она вроде с младенчества не любила чтобы её трогали. 

Сейчас покормлю и будем втроём валяться, разукрашивать и рисовать. Потом пойдём в лес. Устроим гонки на самокатах, а вечером попробуем напечь печенья в печке (духовка сломалась, в ремонт сейчас не отвезти). 

Вчера дочитали про Мумий-тролля, а на сегодня они выбрали "Каштанка". @Крикуша, спасибо за подсказку, на "Карлсона" поискать, "Каштанки" на три дня только хватит. Кстати, я не помню в "Карлсоне" такую фразу. 

Изменено пользователем ЛенусЁк
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ЛенусЁк сказал:

подсказку, на "Карлсона" поискать, "Каштанки" на три дня только хватит. Кстати, я не помню в "Карлсоне" такую фразу.

Во второй или в третьей книжке, не дословно конечно. Праздник непослушания им почитайте, самый возраст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Крикуша сказал:

Во второй или в третьей книжке, не дословно конечно. Праздник непослушания им почитайте, самый возраст.

"Праздник непослушания" читали. Особенно их впечатлил покрашенный кот, даже на Буську засматривались, и как Ухогорлоносики придумали курить.

Сейчас старший придумал им квест: детектор хорошести. За одно хорошее дело - один "хорошУн" - плюсик в тетрадке. Уже заправляли постели, собирали игрушки, еле нашли, что еще убрать. Сейчас завтракают и уже поделили птенцов. Сейчас пойдут кормить. Рыскали по всему дому - чего бы им ещё хорошего сделать. В качестве приза - побороться с Тёмой вечером, когда посчитают у кого больше хорошУнов.

Нашла рецепт печенья на рассоле огуречном. Его так много получается, по вкусу на коржики похоже. Вот пусть вечером развлекаются.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ЛенусЁк сказал:

Это его сестрёнка. Она как-то не поддерживает такое раздолбайство.

Ой,  не могу, мать продолжает арию "Мой мальчик не мог"(цы).

Успокойтесь, мамаша,  конечно не такой. Для них в этом возрасте любовь  такая же,  как у остальных (любов/кров/рыцари/предатели), только пошлости нет

13 часов назад, ЛенусЁк сказал:

меня иногда ощущение, что чем правильнее поступает она, тем выпендрёжнее и не правильнее ведет себя он.

Разве во взрослых отношениях это не называется словом "гармония"? Или "они дополняют друг друга"?

Сейчас,  пока он так заточен на кузину,  так вовремя привить ему рыцарство  (вместо бандитизма ) и "охрана замка"( вместо "рагнарек").

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЛенусЁк сказал:

Сейчас старший придумал им квест: детектор хорошести. За одно хорошее дело - один "хорошУн" - плюсик в тетрадке

Красивый график, с картинками и на холодильник повесить и стараться, чтобы по итогу были равны.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Такибудет сказал:

Ой,  не могу, мать продолжает арию "Мой мальчик не мог"(цы).

Чего это не мог? Мой-то как раз может. Нам до воспитанности племянницы очень далеко. 

Про рыцарей понравилось. Сейчас вернусь и предложу начать новую жизнь. Где-то блестючая заколка валялась. Будем рыцарство осваивать. Спасибо за идею. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛенусЁк, Вы как про Ярика пишете :1eye: Когда он один - это просто идеальный ребенок. А вот когда приходит Лера... Они как с дуба рухают, оба :1eye: ТАКОЕ творят))) Зато нескучно)))

_____________

Вот, хотела спросить более опытных мам. Насколько я права. Два психолога мне говорят, что я не права. Но Яри меня достал. Нет, не так. Он меня ДОСТАЛ. Что все умрут. И мама и (почему-то) новенький. И вообще, все умрут. Поэтому Яри, как вырастет, изобретет лекарство от смерти. Вернее, теперь он от старости решил лекарство выдумать. И я с ним согласилась. Пускай выдумывает. Ну нет у меня сил больше это горе успокаивать, что все умрут... Зато он хоть успокоился. Что вот, вырастет и придумает лекарство от смерти и от старости. И нет ежедневного вытья, что все умрут..

______________

А еще, не поверите, что мы читаем))) "Волшебника изумрудного города". Я считала, что книжка совсем не по возрасту, но Ярику очень нравится, каждый день перед сном читаем. Он мне еще и пересказывает прошлые события)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

не поверите, что мы читаем))) "Волшебника изумрудного города". Я считала, что книжка совсем не по возрасту, но Ярику очень нравится, каждый день перед сном читаем. Он мне еще и пересказывает прошлые события)))

Ещё как поверю, мы тоже в этом возрасте ее читали. И Косте почему-то больше всего нравилось начало, хотя там особо ничего интересного нет. Но меня от описаний "обширной канзасской степи" подтрясывало, ибо постоянно про нее читали, на ночь точно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ещё как поверю, мы тоже в этом возрасте ее читали. И Косте почему-то больше всего нравилось начало, хотя там особо ничего интересного нет. Но меня от описаний "обширной канзасской степи" подтрясывало, ибо постоянно про нее читали, на ночь точно.

Про обширную канзасскую степь ему как-то не зашло, у него своя степь перед глазами))) Мы степные жители, у нас круче, чем в Канзасе))) Мы недавно за грибами ездили, вот наша степь - всем степям степьB) До горизонта :happy:

Ярику больше всего нравится Железный Дровосек)))  Он теперь, если видит спиленные деревья, рассказывает, что это Железный Дровосек приходил и срубил дерево)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

у него своя степь перед глазами))) Мы степные жители, у нас круче, чем в Канзасе

Вот. А у нас в центре Москвы - что угодно, только не степь. Может поэтому на контрасте и "зашло" описание степи.

И как Гингема зелье варила почему-то.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×