Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Очепятка

Да я бы и не предпринимала ничего, тоже знаю огромное количество мальчиков-ровестников, которые не говорят. Но невролог на плановом приеме меня за это как школьницу отчитала, минут 10 выслушивала я ее монолог о том, что ребенок давно уже должен вовсю говорить, в том числе простыми предложениями. К слову, психиатр с логопедом то же самое сказали. Потому и невролог прописала таблетки, сказала, что через 3 месяца начнут его лечить, если не будет улучшений. Таблетки со вчерашнего дня перестали давать.

А в сад, точнее в группу кратковременного пребывания, мы только- только начали ходить. Пока на адаптации. Посмотрим, даст ли это толчок развитию, в т.ч. и речевому.

Огневушка

Тут на днях с девчонкой переписывалась, у нее сыну 3г. 2 м., упомянула, что переживаю, ребенок не говорит, а она мне, что ее сын не говорит тоже! Так ему уже за 3 года. И причем она ничего не делает, ждет.

Ну тут если честно я бы уже конкретно беспокоиться начала. Мой некий внутренний предел- это наверное 2,5 года для какого- то словарного запаса, пусть и без предложений и активного общения, потом по врачам пойду. В два, как велит невролог, на лечение ребенка пока не поведу.

Про садик хочу написать. Все больше меня мучают сомнения насчет него. Группа для детей от 2 до 3 лет, Сережа там самый маленький. Других групп для детей помладше в саду не было, заведующая пошла навстречу, включили его. И вот вожу я его на адаптацию и вижу что мой ребенок на фоне остальных деток такой несмышленыш. Другие детки почти все говорят, занимаются активными играми, прыгают там по дороже, танцуют определенным образом и тд. Какая-то разница в несколько месяцев, а так сильно заметна. Хорошо ли это для ребенка, не знаю. С одной стороны, такой стимул развитию, подражанию, а с другой не будет ли он там себя дурачком на их фоне чувствовать? Или это только взрослые могут загоняться такими глупостями?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Или это только взрослые могут загоняться такими глупостями?))

Да, именно так biggrin.gif. Он же во дворе, наверняка тусит в компании детей постарше. Наверняка, тянется к ним. Это даже хорошо для него. Я тут раньше думала - Ксюша в сад пойдет, с речью будет толчок. А потом подумала - с чего бы? Там все такие же как она. Многие и не говорят еще. И вообще, не ради хвастовства, но моя девочка развита лучше большинства деток в группе, при том, что самая маленькая. Это не столько наша заслуга, сколько ребенок такой.

Я тебе так скажу: если тебе не горит его там оставлять на полный день, то води и дальше, пусть эта адаптация тянется. Не целый день без мамы, но много времени в компании других детишек. Это нормально, это хорошо. Он вообще как привыкает? Плачет сильно? Если нормально ходит, то чего переживать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Мы ходили к неврологу и та тоже меня отчитала, что ребенок у меня дурачок растет, из-за того, что телевизор смотрит. Во-первых, у нас нет телевизора, мультики дочь не любит, а во-вторых это она "поставила диагноз" из-за того, что в 1г 3 мес дочь говорила еще мало слов.

Так что я уже даже серьезно "диагнозы" от врачей не воспринимаю. Как минимум 3 специалиста с разных больниц выслушать надо из этой области, потом делать выводы.

Им всем надо чтобы дети под копирку были и мега развитые. Однако, в жизни все иначе, чем по их теории.

На счет сада - я бы смотрела по ребенку, если ходит с удовольствием, то почему бы и нет. Если тяжело ему дается общение, или дети обижают - надо забирать. А может к нему наоборот, все относится будут с заботой, как к малышу. От воспитателя зависит.

У меня сестра так ходила в группу с детками постарше. А в конце, когда ее группа выпустилась, она осталась "на второй год". Новая группа была уже сложившаяся, со своими лидерами, ей было очень сложно этот год с ними.

Поэтому по возможности надо пораньше к своим ровесникам перевести ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Если он спокойно в сад ходит, то почему не водить? Мой тоже самый младший в саду и самый не говорящий. Я это знаю и поэтому хорошо вижу, а воспитатели говорят, что все в порядке. Санька со всеми играет и занимается, постепенно подтянется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и вопрос с подарками ко дню рождения от родителей решился! Я сегодня приобрела замечательную детскую гитару, с настоящими струнами, регулируемыми колками и даже медиатором в комплекте! Может, теперь он хоть на время отвлечется от отцовской, а то уже расстроена вдрызг! laugh.gif Не какая-то там детская игрушка-пищалка, это почти настоящий музыкальный инструмент! Думаю, Миша будет рад. Ну и в довесок еще бооольшой джип. smile.gif

Еще и бодик купила в тему, белый с черной жилеткой и надписью "Будущая рок-звезда"по-английски , просто не смогла устоять! А вот торт решили в этом году специально не заказывать, ограничиться просто покупным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте )

Новеньких принимаете? biggrin.gif

"Адын год", из другой ветки выгнали, списки подтерли, там мы теперь не числимся laugh.gif

Усердно два дня учимся говорить "трактор", почти получается, laugh.gif .

Комиссию специалистов к году прошли, осталось к педиатру зайти (рост/вес узнать) и узнать, как долго к ним можно будет не приходить.

В кабинете у врачей рыдаем. Перед кабинетом не ребенок, а прелесть просто. Песни поет, глазки всем строит, хохочет, только дверь в кабинет открываем, сразу разворачивается, показывает на дверь, кулачок сжимает, дайте выйти типа и ревёёёт...

Вот при рыданиях таких реально "прослушать" ребенка? Педиатр слушает, а у Лерки слезы и крик... что она там услышать может? lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Он же во дворе, наверняка тусит в компании детей постарше. Наверняка, тянется к ним. Это даже хорошо для него.

Тянется к деткам значительно старше его, 4-5 летним, ровесники и чуть старше его особо не интересуют пока. Да и он больше сам по себе гуляет. Но вообще немного подуспокоилась я, спасибо, да и видно будет по ребенку, нравится ему там или нет, насильно водить не буду.

Он вообще как привыкает? Плачет сильно? Если нормально ходит, то чего переживать?

Да мы пока отходили-то 4 дня только, 3 до и 1 после болезни. Пока я с ним там нахожусь, сижу где- нибудь в уголочке. Как-то раз вышла, заметил, истерику закатил, зашла. Рано пока делать выводы как ему там будет. Группа чем хороша-там всего на три часа деток оставляют, не больше. Даже не кормят их, только игры, занятия, прогулка.

Очепятка

Мы ходили к неврологу и та тоже меня отчитала, что ребенок у меня дурачок растет, из-за того, что телевизор смотрит.

Ужас какой blink.gif .

Если тяжело ему дается общение, или дети обижают - надо забирать. А может к нему наоборот, все относится будут с заботой, как к малышу. От воспитателя зависит.

Да, посмотрим как пойдет. По поводу обижать, там, конечно дети очень разные. Пока наблюдала, заметила как минимум 4 недружелюбных- один кусается, другой толкается просто так, третий берет какой-нибудь предмет, подходит к другому и бьет его по голове, четвертый все вместе shiz.gif . Про то, что все отбирают друг у друга игрушки и говорить нечего.

Даже при мне вот было, сел Сережа в машинку, крутит руль, никого не трогает, подходит к нему другой ребенок, открывает дверь и начинает силой выдергивать его из машины. Серега в шоке, орет, пытается отпихнуть нападающего, тот не отступает. Короче не знаю чем бы кончилось, если б не подбежала воспитатель и не разняла их. Вобщем, весело там. Не страшно, если Сережа сможет постоять за себя, а если нет, то надеюсь узнаю об этом.

Поэтому по возможности надо пораньше к своим ровесникам перевести ребенка.

Согласна. Когда буду планировать на полный день ребенка отдавать, отдам все же к ровесникам.

Разведка

В кабинете у врачей рыдаем. Перед кабинетом не ребенок, а прелесть просто.

Аналогично. У Сереги тоже синдром белого халата. И откуда только взялся? Вроде и не посещаем особо поликлинику, и не мучил его никто там, а вот поди ж ты. Скорее всего после прививок страх развился... Да и не любит он, когда его посторонние щупают и разглядывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прелестница

Ну честно сказать, в 3 года я бы тоже бегала по всем врачам, по каким только можно. Кстати, не факт, что мне это не предстоит g.gif

А по поводу садика, главное, чтоб Сереже нравилось. А то, что детки больше него умеют, наоборот хорошо, по-моему. Будет смотреть и подтягиваться.

Мы сегодня сходили взвесились и измерили рост к двухлетию. Итого 15,5кг счастья и 96см eek.gif В кого такой высокий ребенок, не пойму. Не удивительно теперь, что комбез ему мал. По поводу наших красных шершавых щек, сказали, это на зубы. Странно, раньше на зубы такого не было... Но им виднее, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневушка

По поводу наших красных шершавых щек, сказали, это на зубы. Странно, раньше на зубы такого не было...

Лен, если Саша не аллергик (поэтому не знаешь, на что думать), такая реакция может быть на холод, обветрило, проще говоря. У нас так было. Помогал бепантен (или любая пантенолсодержащая мазь), детский крем не то, слишком жирный. Я перед выходом на улицу мазала и на ночь - прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=======

Вот, кстати, писала, что на волейбольные соревнования Сеню сводить хотела, посмотреть, как в такой обстановке вести себя будет.

В общем и целом все прошло хорошо. Пришли, там разминка. Большой зал, яркий свет, музыка играет, куча больших дядек по всему залу мячи кидают-отбивают. Встал, как завороженный. Это мы на втором ярусе были. Сели, разглядывали все, интересно ему было. Девочки-черлидеры танцевали, мальчики с большими мягкими швабрами бегали. Перед началом игры гимн постояли послушали (очень торжественно smile.gif ), потом приветствие команд, наши еще маленькими мячиками мягкими трибуны закидали, их потом на призы обменивали, мы один почти поймали smile.gif Группа поддержки с большим барабаном, огромное табло на стене, с цветными цифрами.

Но долго не высидели, уж очень громко все было, кроме чистого времени игры. Полчаса с начала игры, а всего почти час. Бузить не стал, просто тихо попросился уйти. Устал. Мне жаль, конечно, было, я очень любила туда ходить, давно не была, но что ж человека мучить.

Пошли в магазин, купили новую машинку, дотопали пешком до дома, нормально прогулялись. Дома потом сказал, что еще пойдет, понравилось. Ну, как раз 6-7 декабря еще игры будут, сходим smile.gif

И сама подуспокоилась, все-таки можно его на люди брать, туда, где интересно. Попробуем еще на какое-нибудь детское представление сходить.

И еще у меня радость - ребенок наконец-то чтение полюбил, вчера весь вечер с перерывами сказки читали. До этого, стоило только начать читать, бешенство на него нападало, бесился, бегал, на ушах стоял, на меня, на книжку прыгал. Все, что угодно, только не слушал. Даже, если до этого тихо-мирно играл в конструктор. Рефлекс такой - мама села-легла на диван, надо срочно по ней попрыгать.

А тут сидел с мозаикой, я рядом ему читаю. На ночь тоже читали, он рядом сидел, в книжку смотрел и попутно коротенькие слова в заголовках разбирали, как читается. Типа волк-лиса-заяц. Сам просит smile.gif Идиллия! Теперь, надеюсь, будем читать на постоянной основе.

Растет, взрослеет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Усердно два дня учимся говорить "трактор", почти получается, laugh.gif .

eek.gif Ох ничего себе какие вы болтуны)) А что вы еще говорите?

У нас почему-то пока только слово "мама" на все подряд. И "дай", и "на", и "мячик", и "игрушка". Проскальзывает "ба", но не слишком осознано bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Взять ее на руки и покачать - проблема. Просто вертикально подержать - проблема. Коленки сгибает, руками отталкивает. А мне не хватает этой нежности... Так что я бы хотела этого физического контакта. Но желательно, чтобы не сидеть и не держать за руку пока уснет. Я, когда она засыпает, ложусь рядом и глажу, за ручку держу, целую аккуратно.

У меня Катя ручная, но только моя. Папа при попытке обнять получает такой же отпор, как у тебя Ксюша выдаёт. Зато у меня уже руки как у обезьяны и спина болит.

прелестница

Говорит несколько слов, не более 5, может отдельные слоги повторить. И то, использует слова когда захочет, а не когда они требуются, может повторить по просьбе. Но о каком-либо диалоге речи нет вообще((.

Я вот правда не понимаю- у нас разница у детей 3 месяца. Катёна только недавно начала говорить предложениями, до этого какие-то слова выборочные. Старший вообще к 3 годам заговорил. Никаких лекарств не давала, смысла не видела. Болтает . Уже 17 почти лет ему, общительный донельзя.

Но как же у нас доктора любят всё в рамки загонять

censored.gif

У нас другая "проблема" по мнению врачей. Рост у Кати сейчас 81,2 см и вес 10 кг. И это критически мало. Хотя, что странно- по мнению доктора из кабинета здоровья- у нас прекрасные анализы крови. А так быть не может при таких-то габаритах!!

Я согласна, она у меня дюймовочка. Но развивается нормально и даже я не ждала речи от неё раньше 3х лет, а она (несмотря на перлом черепа в конце сентября) вовсю начала болтать . Повторяет все слова, правда не всегда правильно, но неважно. Старается же.

В конце концов у меня рост 158см, папа 170 - чего требовать от ребёнка?? Гены дело такое. Есть у неё время расти, сколько дано столько и будет.

Я всегда в школе была самой маленькой, ничего живу.

Кстати, я перестала ей давать глицин, который нам прописал невролог. Забыла как-то купить и не купила. Сразу ребёнок стал веселее, активнее. По мнению папы доча стала нормальным ребёнком, хотя это не успокоительное.

Но вот так получилось.

Мне вообще нравится это т возраст. Столько всего нового , столько всего впереди. clap_1.gif

Каждое утро она прелазит со своей кроватки ко мне, обнимается и говорит что мама любима(я). То есть я ей говорю что она красивая, что она любимая, а она повторяет это мне. Иногда говорит что она касика- красивая, любима(я). Но чаще у неё я любимая и красивая. Так здорово, вот работала бы я - было ли у меня на такие утренние нежности время? вряд ли.

Гуляли на днях на площадке и она другу сказала -"не трогай меня", когда он её толкал на горке. А ведь с месяц назад кроме некоторых одиночных слов не говорила ничего.

Сейчас же всё-всё повторяет и ей нравится разговаривать. Уже не надо тыкать пальцем и плакать, если я не понимаю.

На горшок садимся, но делаем дела редко, писает иногда и мимо. Только вроде на горшке сидела, а встала- и через минуту написала на ковёр.

Кстати, я ей говорю что надо писать на горшок, а не на пол или кровать. И вытираю сразу, порой просто из корзины для грязного белья достаю что-то . Так вот сейчас она разлила сок (тёк по её ) на столе и сама принесла из корзины наволочку и вытирать начала, после чего отнесла её обратно.

Вообще всё вытирает тряпками, порядок и чистоту наводит.

В последнее время любит игрушки заворачивать в свои пелёнки (у нас тёплая пелёнка вместо полотенца) и качает . Киску качает постоянно, закутанную в любую тряпку,какую найдёт.

Постоянно рассекает с коляской -тростью по квартире. Всё в ней катает -и ложки -вилки свои и планшет, что под руку подвернётся. Хорошо что мы её купили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне и смешно, и жалко дочу.

Она по дороге в сад на руки просится, я даже вроде рассказывала об этом. Вчера особенно просилась, даже до дороги не дошли. И сегодня просилась. А мама меня два дня ругает, мол, маленькие сапоги ей купила. Да как маленькие, если мы с тонким носком одеваем их ей сейчас, а осенние, у которых подошва короче, спокойно одевали с двойным носком, один из которых вязаный.

Ну и что вы думаете? В одном сапоге лежал финик!!! А бабушка утром Ксюшу одевала, Ксюша на ногу показывала, бабушка ногу пощупала и говорит: Не поджимай пальчики. Аха-ха, Ксюша, расслабь финики. Вот две клуши, давно проверить нужно было.

Сегодня первый раз оставались на сон. Говорят, плакала, когда укладывались, но потом уснула. Ну еще бы - первый раз чужие люди спать кладут. Бутылку брали с собой. Вот то, что нужно ее забирать в три часа, сразу после сна, меня как-то напрягает. Нафига, если она себя нормально будет вести? Сегодня нормально себя вела. Если и завтра будет все окей, то с понедельника попрошу на целый день. В конце концов, всегда можно позвонить, и мы придем за ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тик-Так

Но вот мой деть как спал в полгода (когда прекратил есть по ночам), так и спит до сих пор. Просыпается и хнычет. Когда лезут много зубов, тогда совсем ахтунг - может просыпаться каждые 15 минут. Сейчас просыпается не очень часто, иногда один раз за ночь, иногда по пять, но последнее обычно подряд бывает: начинает, например, в 4 утра, к пяти засыпает крепко.

И моя спит почти также, поспокойнее стала как от груди отучила. Просыпается всё равно, хнычет , пить иногда просит. К четырём точно засыпаетс крепко и дрыхнем до подъёма в 9ч.

Очепятка

ПРИВЕТ!!! Рада видеть smile.gif Как Вероничка поживает?

Извините, что лезу, но, опыт подружек. У обоих мальчики заговорили после 2 лет и врачи сказали это норма. Таблеток никаких не пили, сейчас что одного, что второго не переслушаешь - болтушки такие.

Еще у нас соседка, девочка. Заговорила только в 2,1 - когда в сад пошла. У вас Сережа в садик еще не ходит?

Я бы убрала таблетки, раз такой эффект, а ребенка не торопила - как заговорит, так и нормально. Года в 2 можно уже что-то предпринимать, а 1,9 еще рановато, мне кажется.

ДА! ДА! ДА!

Разведка

"Адын год", из другой ветки выгнали, списки подтерли, там мы теперь не числимся

Добро пожаловать! Ох как время пролетело быстро.

В кабинете у врачей рыдаем. Перед кабинетом не ребенок, а прелесть просто. Песни поет, глазки всем строит, хохочет, только дверь в кабинет открываем, сразу разворачивается, показывает на дверь, кулачок сжимает, дайте выйти типа и ревёёёт...

Вот при рыданиях таких реально "прослушать" ребенка? Педиатр слушает, а у Лерки слезы и крик... что она там услышать может? lookaround.gif

У меня Катя кроме плановых проверок у врачей (и недавнего пребывания в больнице из-за падения с горки) никогда не "преследовалась" врачами, но такое впечатление что они её мучали когда-то eek.gif

Только зайдём в кабинет и такой рёв начинается... доктор ещё и не подошла, а Катёна так орёт, что аж уши закладывает. При всём прочем- у кабинета сама прелесть, радостная носится, играется. Только вышли - снова весела.

У нас из-за такой реакции в больнице было проблемой то, что в палате ещё трое лежит и всегда к кому-то врачи заходят. Так она начинала плакать когда кто-то входил. А уж если смотреть её шишку- вообще ахтунг, орала как резаная, а это при ЧМТ нехорошо. Намучались.

Я, кстати, такая же в детстве была, прививки поставить без помощи было невозможно, к подростковому возрасту только переросла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фанфары, ура! Маргаритке вчера было 2 года. smile.gif

Стала есть сама, просто берет вилку-ложку и ест. Подарили ей вчера коляс и очередную куклу (пупса), так она как заправская мамаша уложиля дитятю свою в коляску и возит, и укачивает, и поит из бутылочки. А вот пустышку "дитю" не дает, выбрасывает. Средний сын сказал: "Мам, Маргарита - строгая мама, она не позволяет ребенку соску давать."))

Еще в числе подарков есть медицинский набор. Этот подарок чисто практический - кардиолог посоветовала играть, чтобы Марго не отталкивала фонендоскоп и датчик на ЭХОкардиографии, и не ревела. Но наша дочь сама себе ставит игрушечный фонендоскоп на грудь, но никому другому не позволяет - сходу ор и плач. И с шеи его сдирает. Недотрога жуткая.

Обнимашка, целовашка и мамсик. Дай волю - сидела бы на мне, прижавшись, всю дорогу.

Притаскивает горшок, начинает стягивать с себя штаны, присаживаться и ныть, типа усади ее. Снимаю штанишки, усаживаю, а мадемуазель соскакивает и - бежать.

У нового пупса есть такой же точно по форме горшок, как у Маргариты, планирую усаживать их рядом.

Сегодня Марго ела вилкой нарезанную запеченную курицу, а потом взяла и бросила вилку, взяла целенькую, не порезанную куриную голяшку и слопала. Ну и ладно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотой ключик

Добро пожаловать! Ох как время пролетело быстро.

Спасибо )

Вообще быстро проскакало. До трех месяцев день сурка какой-то был, а потом хоп и год уже laugh.gif

У меня Катя кроме плановых проверок у врачей

У нас уже и плановые так... Когда комиссию проходили, стоматолог была одета в голубые штаны и веселую рубашку с мишками и другими зверятами. В кабинете находились нормально. Только я села на стул, начался рев. Пока доктор смотрела - урыдались laugh.gif

Велено было прийти в два года на осмотр, так как у нас всего 2 зуба, так бы через полгода пошли еще реветь biggrin.gif

Вот меня смущает этот рев, что там реально окулист могла увидеть и как умудряется послушать педиатр? Для галочки?...

прелестница

Да и не любит он, когда его посторонние щупают и разглядывают.

Я уже думаю врачей в коридор выманивать, пусть со стороны оценивают ребенка laugh.gif

Крошка Че

Ох ничего себе какие вы болтуны)) А что вы еще говорите?

Как что? Обыкновенные слова...

Ретранслятор, экскаватор, трансформатор, дезоксирибонуклеиновая кислота, например. А вы еще нет? laugh.gif

Да муж в прикол ей начал говорить: скажи "трактор", вот она сначала мимо ушей пропускала, потом стала в рот заглядывать, когда произносим это слово. А теперь в ответ на просьбу повторяет: тякта, тякря laugh.gif Ну, вылитый же ТРАКТОР! laugh.gif

У нас почему-то пока только слово "мама" на все подряд. И "дай", и "на", и "мячик", и "игрушка". Проскальзывает "ба", но не слишком осознано

Четко "мама", это когда я мимо незаметной не успела пробежать, или когда уже ревет, там только "мама", "баба", "деда", "дядя", "дай", "ай"(киса - "к", собака - что-то похожее на "гав", в основном все вокруг это "Э", "кака" и "гага", надо - "нана") laugh.gif Хорошо повторяет в ответ на гуси - гуси ГА ГА ГА, есть хотите - ДА ДА ДА.

Ну, и свой, родной язык у нас рулит, это не напечатать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю и балдею. Маргарита окрестила своим фирменным "Киии!" и мультиКИ, и КИсу, и рыбКИ, и еще много чего. Если что-то интересует, доня приходит, показывает и спрашивает: "Аета? (а это?) "

За расширение лексикона дочери моя голова не болит, честно скажу. По крайней мере, пока. Средний в 2 года начал повторять все подряд, трансформировать и строить слова, в два и три строил словосочетания и говорил понятно, в два с половиной говорил вовсе ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Ромка болеет. Краснуха sad.gif Прививку от краснухи, кори и паротита должны были сделать в год, тогда вообще проблем бы не было. А в связи с тем, что нет вакцины, привились всего три недели назад, наверное, иммунитет еще не успел сформироваться, но прививка немного смазала картину болезни, поэтому распознали не сразу.

С субботы температуру не могли сбить, держалась 38,6, сбивалась до 37,4 и снова за 38. Не чихал, не кашлял, только температурил. Я врача сразу спросила, не инфекционное ли что-то, но врач заверила, что нет, просто вирусное. Когда температура держалась четвертый день, я вызвала на дом платную лабораторию, сдали анализы - анализы хорошие, но температура все равно держалась.

Я уже не знала, что делать. И только сегодня на утро ребенок встал с классической высыпкой во все тело - щеки, шея, спина, живот, ноги, короче, весь ребенок в красных пятнах. И только вылезла высыпка, температура упала, малый немного ожил. Врач по увеличению затылочных лимфоузлов определила, что это краснуха, я думала, что корь (симптомов в интернете начиталась).

Ромка за время болезни уже весь дом перевернул, от скуки все, что мог - разломал, перевернул, раскрутил и т.д. У меня уже терпения нет никакого. Есть не хочет, пить не хочет, из шприца его поила, когда температура была, чтобы обезвоживания не было, если бы не грудное кормление, пропала бы совсем, так хоть титьку подсуну, и на душе спокойнее, что ребенок не совсем голодает.

Старшие дети тоже болели, сидели дома, так Ромка и их укатал, они от него по комнатам прятались. Отвлечь можно было только мультиками, так что и Ромка, и я, насмотрелись мультиков на два года вперед. Я уже видеть не могу ни Машу, ни фиксиков, ни свинку Пепу. И после выздоровления на улицу особо не выйдешь, погода ужасная. Чем его будем развлекать, ума не приложу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

О, это же наше любимое слово! Когда видит трактор (а видит часто), делает грозный такой голос и старается прорычать ТАКТА laugh.gif и добавляет... как же это описать?... губами так: прррррррр lol.gif

А еще у нас кошка почему-то говорит не мяу, как полагается, а "мани-мани". Просит, что-ли? shiz.gif С сожалением замечаю, что некоторые слова теряют выразительность. Если раньше у нее очень четко получалось слово пойдем, то сейчас нечто невнятное, типа понь-понь. И с другими словами такая же история.

Девочки, что для развития мелкой моторики детям предлагаете? Я купила мозаику, она час ею поиграла, теперь только разбрасывает. Купила пальчиковые краски, но рисоварие ее мало занимает. Ей больше понравилось краску из баночек выгребать: зачерпнет с чайную ложку, выбросит и за новой порцией лезет. Единственное, что пока заинтересовало - музыкальная копилка. Очень ей нравится бросать монетки и слушать веселенькую песенку. Но мне кажется этого мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и пролетело два года, удивительно, как быстро... Родился таким крохой, он буквально утонул в родильном конверте. А сейчас уже быстро бегает, болтает вовсю, смеется, подпрыгивает и радуется жизни. Хотя все равно остается миниатюрным, но надеюсь, еще догонит своих ровесников! Зато у него длинные "музыкальные" пальцы, как у родителей. smile.gif Обожает машинки, поезда и всякую живность. И еще гитары!

Сегодня, видимо в день рождения, спал аж до 10 утра, позволил впервые за сколько месяцев, маме выспаться. biggrin.gif Так подаркам обрадовался, стал поскорее просить их открыть. Выпросил средство для купания в виде машинки, теперь возит его по полу со словами "брумбрум". laugh.gif

Как же я его люблю-то, просто обожаю! Пойду отмечусь в "Солнышках".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарившая_счастье

С двумя годиками Мишутку!

Мы тоже вовсю готовимся к двухлетию. На подарок купили лего дупло "Мой первый поезд". Надеюсь Денису понравится.

Да, девочки, быстро время летит, совсем недавно был малыш, а сейчас совершенно самостоятельный человечек со своими желаниями... Я даже по младенческому периоду соскучиться не успела. (А через пару месяцев опять "окунусь" в это золотое время).

Взвешивали - измеряли его дома. Где-то 12 кг. и 86 см. счастья.

Дениска уже очень хорошо ходит в садик, можно сказать, что адаптация завершилась. С улыбкой убегает в группу.

С нашей речью, конечно, тоже дела обстоят не очень. Слов-то много говорит, но все на таком уровне: би-би, бам, ам-ам, кака, мама, папа, тетя, дядя и т.п. Я так-то тоже не переживаю, заговорит еще.

А беспокоит меня то, что Денис среди ночи стал плакать. Раньше тоже бывало, но эпизодически. А сейчас уже неделю каждую ночь просыпается и плачет где-то минуты 2-3. Сам успокаивается и засыпает. И так может раза 2-3, обычно в течении одного промежутка времени, например, часа. Недавно тут обсуждали такую же проблему. И Лена- Огневушка писала, что вроде все изменилось, когда вылезли очередные зубки. Может у нас тоже реакция на зубы? У Дениса еще нет пятерок. И такое ощущение, что они уже близко-близко.

Муж нервничает, говорит, надо что-то делать. Но я реально не знаю, что. Хотела сегодня Дениса к неврологу записать, так до конца года уже не попасть. Разве что к платному идти, так если смысл? Какие будут советы девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капелька солнца

А беспокоит меня то, что Денис среди ночи стал плакать. Раньше тоже бывало, но эпизодически. А сейчас уже неделю каждую ночь просыпается и плачет где-то минуты 2-3. Сам успокаивается и засыпает. И так может раза 2-3, обычно в течении одного промежутка времени, например, часа. Недавно тут обсуждали такую же проблему. И Лена- Огневушка писала, что вроде все изменилось, когда вылезли очередные зубки. Может у нас тоже реакция на зубы? У Дениса еще нет пятерок. И такое ощущение, что они уже близко-близко.

Муж нервничает, говорит, надо что-то делать. Но я реально не знаю, что. Хотела сегодня Дениса к неврологу записать, так до конца года уже не попасть. Разве что к платному идти, так если смысл? Какие будут советы девочки?

Ну вот у нас тоже плачет по ночам, мы думали именно что на зубы. Муж настоял, чтобы я сказала неврологу. Теперь пьет успокоительные (от которых толка нет, если честно), и вот должны на следующей неделе ехать в больницу в другой город на обследования. Хотя скорее всего, дело в том, что зубы режутся у Мишуни. Он вообще сам по себе стал более капризным и беспокойным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Вот меня смущает этот рев, что там реально окулист могла увидеть и как умудряется послушать педиатр? Для галочки?...

Даже не знаю что они слышат blink.gif У нас было с год назад обследование - сердца ритмы прослушивали, прикрепили датчики - она ТАК орала, выгибалась и пыталась их сорвать.. Короче у Кати тахикардия eek.gif Согласно данным. Но ведь ежу ясно что это вовсе не результат, а филькина грамота- если бы она лежала и было такое сердцебиение - тогда не вопрос, а так- фигня какая-то.

Дина Симпсон

А у нас Ромка болеет. Краснуха

Мой старший тоже ей переболел в детстве, хотя вроде ставили все положенные прививки, но в садике подцепил и сидел какое-то время дома на карантине.

Шёпот листвы

О, это же наше любимое слово! Когда видит трактор (а видит часто), делает грозный такой голос и старается прорычать ТАКТА laugh.gif и добавляет... как же это описать?... губами так: прррррррр

И моя тоже "такта" говорит.

Подарившая_счастье

Ну вот и пролетело два года, удивительно, как быстро... Родился таким крохой, он буквально утонул в родильном конверте. А сейчас уже быстро бегает, болтает вовсю, смеется, подпрыгивает и радуется жизни

happybday.gifhappybday.gif Поздравляю с двухлетием и Мишу и маму !! Счастья, крепкого здоровья и всех благ !

(рост дело наживное, догонимsmile.gif)

капелька солнца

(А через пару месяцев опять "окунусь" в это золотое время).

здорово, самое главное - желаю сил много-много.

.

А сейчас уже неделю каждую ночь просыпается и плачет где-то минуты 2-3. Сам успокаивается и засыпает. И так может раза 2-3, обычно в течении одного промежутка времени, например, часа.

У нас такое было, прошло само. Ну как само- глицин пили на ночь, по совету невролога. Это не лекарство, так что можно пару недель подавать(врач сказала что этого времени достаточно для нормализации сна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста, вы пользовались многослойными трусиками, для того чтобы приучить ребенка к горшочку? И как это помогло? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Вообще не аллергичный ребенок, а там кто его знает, был нет, а вдруг появилась. Я все варианты рассматриваю. Про обветривание тоже думала, но у нас днем +9-12 градусов, вроде не с чего обветриваться g.gif Д-пантенолом мазала, эмолиумом, фенистилом - не помогает. У него еще эта краснота не все время, а в течение дня то красные щеки, то нет. И когда красные, кожа горячая, а когда нет, то нормальной температуры, шершавая только.

Золотой ключик

А мой, елси даю ему тряпку за собой вытереть, психует и швыряет ее подальше laugh.gif

Постоянно рассекает с коляской -тростью по квартире. Всё в ней катает -и ложки -вилки свои и планшет, что под руку подвернётся.

thumb_yello.gif Наш так же, до сих пор любимая игрушка. И еще одна из любимых - "говорящий" Чебурашка, Саша под его песню танцует.

Шёпот листвы

развития мелкой моторики детям предлагаете?

Рисуем (Саша уже двумя пальцами карандаши держит, не кулачком, и даже начал соображать, что можно картинки расскрашивать, вот думаю купить ему расскраску для самых маленьких), пластелин (тесто для лепки), даю ему монетки перебирать (собирает в баночку и высыпает) или свою шкатулку с невидимками для волос. Песок, когда дождя нет. Давала пару раз горох или фасоль, но не могу, он сначала по всей комнате все рассыпет, потом ходит собирает, но конечно не все, ищи потом эту фасоль по всем углам.

капелька солнца

Да, у нас как только зубы прорезались, ночной плач прекратился. Плакал где-то с месяц, сейчас недели 2 уже нормально (ттт). Но я пока наблюдаю, нам еще нижние пятерки предстоят.

Владочка

У нас такие. Пока бесполезно. Он в них написает и так и ходит мокрым, все равно ему. Не дорос еще до горшка, наверное, так и трусы не помогут.

Ой, стал такой привереда в еде. Ест хорошо, но вот это он любит, а это нет. В садике сказали, был лаваш с салатом. Так он салат весь выкинул, хлеб съел. Говорю, салат-то какой был, обычный? Помидоры, огурцы, латук? Конечно он все выкинул, такое он не ест. Помидоры-перец еще может, если мелко порезать, а огурцы-зелень ни за что. Вчера вот потушила мясо с овощами, к нему сварила гречку. Так он мяско ел, а гречку он не хочет значит, хотя я ее хорошо мясной подливой полила. Ну тут уж я не дрогнула, съел как миленький. Не все же ему одно мясо-рыбу есть. И манку любит, а ягоды малины из каши вытаскивает. Ну нормальный ребенок? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×