Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Про животных и детей есть отдельная тема и я что-то не пойму, людям прежде чем котенка завести надо у форума спросить? Завели и на здоровье.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Морская душа сказал:

А родители Ансара? Их не спрашивали? Или они по умолчанию, на все согласны?

Ну они согласны были, мама Ансара тоже уговаривала, что пускай ^_^ Как без разрешения-то его взяли бы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну они согласны были, мама Ансара тоже уговаривала, что пускай

Отважная мама у Ансара.

Помню, Вы говорите о своём сыне, как об очень активном ребенке, которого нельзя без пригляда на минутку оставить, а тут вся ночь. Хорошо, что все без происшествий прошло. Но для себя я так и не поняла, зачем ребёнку оставаться в чужих людях на ночь в четыре года.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Отважная мама у Ансара.

Помню, Вы говорите о своём сыне, как об очень активном ребенке, которого нельзя без пригляда на минутку оставить, а тут вся ночь. Хорошо, что все без происшествий прошло. Но для себя я так и не поняла, зачем ребёнку оставаться в чужих людях на ночь в четыре года.

Ну ночью-то он не скачет, а спит))) Засыпает он быстро, мы обычно минут 5-7 максимум сказку читаем. Да и дома не так страшно, там деревьев и заборов нет))) А спит он хорошо, крепко ^_^

Я тоже не поняла, зачем им приспичило, но раз все не возражали, а Ярик умолял, то пришлось согласиться ^_^ Да и рядом, они через квартиру от нас живут, телефоны есть, если вдруг что, то прибежала бы и в 5 утра)))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 

Блин, тяжело отпускать все-таки детей... И ведь чем старше он будет, тем меньше в нас будет нуждаться... Ему уже интереснее с друзьями, чем с нами. Мы и сейчас гуляем - я только пригляд осуществляю, чтоб не убился, он уже со мной и не играет, ему с детками интереснее... А потом пойдет школа... Аааа:cry_1: Почему нельзя остановить время? Не хочу отпускать... Я "не наигралась" еще, не хочу, чтобы он уходил...

Вы так пишите, как будто вы и сын одно целое. А вам бы хотелось, чтобы ему было интереснее с вами, чем с друзьями?

Я какая-то видно неправильная мама:D Я наоборот радуюсь, когда ребёнок обходится максимум без меня и моей помощи.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Rostova сказал:

Вы так пишите, как будто вы и сын одно целое. А вам бы хотелось, чтобы ему было интереснее с вами, чем с друзьями?

Нет, мы с ним не единое целое, и я, бывает, устаю от него. Он другой человек. И хорошо, что ему интереснее с детками, а не со мной. Я все это понимаю. Мозгами.

Но, блин, вот эта первая ночевка вне дома... Я задумалась, что вот так, по чуть-чуть, понемножку, он и будет отдаляться, уходить... И это правильно, это нормально. Я этого и хочу. Не надо возле моей юбки сидеть. Но... Блин! Он же еще маленький, мой сыночек, лялечка моя... Я просто хочу время заморозить или хотя бы замедлить... Ну ведь эта "ляльковость" так быстро проходит... Я просто не успеваю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Блин! Он же еще маленький, мой сыночек, лялечка моя... Я просто хочу время заморозить или хотя бы замедлить... Ну ведь эта "ляльковость" так быстро проходит... Я просто не успеваю...

Бойтесь своих желаний. (с.)

Радуйтесь, что ребенок растет, развивается, что он здоров. Не надо никакой заморозки времени ради того, чтобы можно было "играться" дальше.

Вы слишком сильно погрузились в ребёнка, ну и некому у вас взять ребёнка на ночь из близких, чтобы спокойно воспринимать тот факт, что детям нравится проводить время вне дома. Другой вопрос, что я бы не смогла оставить с ночёвкой у не родных людей ребёнка 4 лет, извелась бы. Но, возможно, ваши соседи вам очень близки по духу, есть доверие на клеточном уровне, поэтому с этим проще. Я просто остро чувствую, в тягость ли моя дочь, нужна ли она, любят ли её, внимательны ли к ней, поэтому так рассуждаю. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Весенняя капель сказал:

Другой вопрос, что я бы не смогла оставить с ночёвкой у не родных людей ребёнка 4 лет, извелась бы.

Так я и извелась))) Почти не спала, дергалась. Просто они с Ансаром лучшие друзья, они вообще страдают, когда разлучаются. А тут теперь школа начнется. 

Но хорошо ночь прошла, слава Богу. Я боялась, что уписиется, ничего, нормально. Довольные вместе пришли, я их еще оладушками накормила)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Так я и извелась))) Почти не спала, дергалась. Просто они с Ансаром лучшие друзья, они вообще страдают, когда разлучаются. А тут теперь школа начнется. 

Но хорошо ночь прошла, слава Богу. Я боялась, что уписиется, ничего, нормально. Довольные вместе пришли, я их еще оладушками накормила)))

Я так понимаю, что ответным шагом будет теперь и ночёвка Ансара у вас спустя какое-то время?

В чём и прикол таких гостеваний, должна быть "ответка" :D.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Весенняя капель сказал:

Я так понимаю, что ответным шагом будет теперь и ночёвка Ансара у вас спустя какое-то время?

В чём и прикол таких гостеваний, должна быть "ответка" :D.

Да, они, видимо, так и будут туда-сюда ходить ^_^

Ну а куда деваться? Если им нравится. Растет пацан -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да, они, видимо, так и будут туда-сюда ходить ^_^

Ну а куда деваться? Если им нравится. Растет пацан -_-

Если вы семьями дружите, тогда и проблемы не вижу. Тем более квартиры рядом. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Если вы семьями дружите, тогда и проблемы не вижу. Тем более квартиры рядом. 

 

Проблема-то во мне ^_^ Я страдаю, что мое дитё хочет не со мной быть... Вот, сама себе рассказываю, что так и надо, это нормально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

 Я страдаю, что мое дитё хочет не со мной быть... Вот, сама себе рассказываю, что так и надо, это нормально...

Вспомните себя в возрасте Ярослава. :) Сильно вам хотелось с родителями рядом быть круглосуточно? 

Эх, прочитала и даже немного позавидовала. У нас до таких ночёвок ну оооочень долго ещё. А я бы не отказалась сына сплавить на ночь хоть к бабушке. :D

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Проблема-то во мне ^_^ Я страдаю, что мое дитё хочет не со мной быть... Вот, сама себе рассказываю, что так и надо, это нормально...

Может, вам просто нравится страдать? Ни одной нормальной причины для страданий не вижу, вот правда. Зачем себе причины придумывать?

Дитё здоровое, растёт, это нормальный, естественный этап. 

Тем более что Вы излишне драматизируете его "уход", наши дети ровесники, мне ли не понимать вас и не знать, что они ещё слишком малы и нуждаются в нас? Как меняется мордашка моей дочери, например, когда она сильно заиграется (одна, да, я в другой комнате, или на другой стороне площадки), а потом словно вспоминает что-то, начинает искать меня, звать, типа, мама посмотри, что я делаю, чем-то хвастаться бежит...

И я не вижу смысла думать, что вот когда-то она совсем где-то без меня будет. Так это хорошо - будет самостоятельная , взрослая, не этого ли мы хотим? Я уже давно такая , а все равно и маме звоню, и приезжаю. Ну да, меня она уже не потискает :D, так нам двоим уже и не надо - другой формат отношений, и обняться можем, и поцеловаться всё равно. Давно со мной мама не как с "лялькой", ну так отрывается на внучке.))))

Всему свое время. Пусть детки растут. Одного прошу - здоровья и счастья. Это основное.

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ребенок сегодня устроил утром форменную истерику, что не хочет в сад :o Впервые в жизни :huh:

Ну да, встаем мы всегда с трудом (я сама еле сползаю в полвосьмого с кровати). А Ярька... Рыдал, пока вставали, пока умывались, пока ехали в сад. Что "АААААА, не хочу в садик, АААА!!!". Такого НИКОГДА не было :o И он только перед "фильтром" признался, что в сад не хочет, потому что сегодня же ТРЕНИРОВКА В НОВОЙ ШКОЛЕ!!! Ааааа!!!

Блин, ведь объясняли, что это все ПОСЛЕ садика, а не в 8 утра... Но, видимо, ему так хочется в новую школу пойти...

Интересно, надолго ли хватит мотивации на новую школу? Потому что после карантина сложно было вливаться в обычный ритм. Разболтались все. Мы когда возобновили тренировки, Ярька так конкретно филонить пытался... Даже пару раз меня упрашивал "прогулять" тренировку (чего до карантина тоже не было ни разу):huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дашулька-красотулька, Даша, таким детям категорически нельзя ничего говорить заранее. Зачем про новую школу сказали?  

В машину хоп и едете, а там сюрприз, новая школа.  Попробуйте, все истерики, нервы и плохой сон сойдут на нет.

Поменьше при нем обсуждайте "взрослые" дела. 

У меня София никогда ни о чем заранее не знает. Вот поменяли ей тренера, я молчу. Пришли, а там женщина, ну и лошадь другая. Радости полные бриджи, а скажи я ей вчера, да упасибудда на ночь, все точняк бы не спала,  и в школе бы нервничала.

Стоматолог на осмотре нашла дырку в зубе, я выставила дочь за дверь, все обговорили, назначили время  и день лечения, София до того как я ее за руку в кабинет не заведу знать ничего не будет.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@лунтик, нет. Мы уже опытным путем выяснили, что Ярику МОЖНО заранее говорить. Он нормально относится, обычно.

Мы, наоборот, обычно все проговариваем, что завтра вот пойдем к доктору, будут анализы брать (да, он даже к этому относится нормально), завтра к бабушке, там будет подарок (ну или не будет, смотря по ситуации). Мы часто перед сном, перед сказкой именно проговариваем завтрашний день, что будет, как будет.

Чего его сегодня утром заклинило - фиг знает. Потому что тоже 100500 раз рассказали, что я его из садика заберу пораньше и мы поедем в новую спортшколу.

Сюрпризом бы все равно не получилось - мы же вчера съездили, посмотрели, где это, как там все. 

Кстати, про стоматолога. Вот хотите верьте, хотите нет. У меня ребенок ДАЛ себе вылечить зуб БЕЗ анестезии :shiz: Ему когда другой лечили, заморозили, ему не понравилось. На следующий день он упрашивал доктора без укола лечить зуб. Ему очень не понравилось, что он долго ничего не чувствовал. И таки да, сверлили, лечили - без укола. Он ДАЛСЯ, САМ! Зато не заморозка ^_^

Я ведь знаю своего ребенка, я поэтому и удивилась сегодняшней истерике. Потому что до этого такого не было никогда. 

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максиму четыре и девять. Большущий такой уже. 

Возобновились его занятия в танцевальной студии. Бежит с удовольствием, рассказывает после тренировок, что занимался. Преподаватель недавно включала нам прямую трансляцию с тренировки, посмотрели, как дети танцуют. :lol: Смешные такие. Максим старается, но пока на вид на своей волне немного. 1 октября должно состояться первое выступление. Зрителями будут только родители, а так всё запишут на видео. Костюмы в народном стиле шьются, танец матрёшек будет. 

В августе начала его водить в студию художественного слова. Пока занимается с преподавателем один на один, много заданий на постановку проблемных звуков. Сыну нравится. А особой любовью он воспылал к этим занятиям, когда ему разрешили поиграть на пианино. Не ожидала, что ему так понравится. Он на клавиши нажимает и звук слушает, прямо млеет. Барабан такого восторга не вызвал. :lol:

Были на море. Наконец-то мой ребенок перестал до истерики бояться воды. Плавать не научился полноценно, но заходил по грудь и пытался грести к берегу. Это огромный прогресс. Два года назад он даже меня выгонял из воды, сам верещал и на пляже только камни кидал. Глядя на то, какое удовольствие он получает от купания, сама захотела научиться плавать. Надо будет узнать об индивидуальных занятиях в бассейне, попробовать вместе походить. 

Показывала ему недавно видео двухлетней давности, когда он малышом называл цифры. Он смотрел-смотрел и спрашивает "мальчик что, разговаривать не умеет?":D 

На отдыхе были, катались на лошадях. Я волновалась, что он испугается животных. Но нет, в седле вместе с девочкой-инструктором вполне прилично и мирно откатался полчаса. Договорились, что ещё поедем. :)

В общем всё как обычно - ребенок растет быстрее, чем я успеваю это осознать. Новые слова, новые мысли. Очень утомительно порой, но и очень интересно. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж заболел, давление, скачок сахара. После двух скорых, уколов и капельницы ночью, пытается спать.

Но дочь просто так умереть не даст.  Притащила планшет, включила канал "Конный мир". К 12 часам дня отец уже отличает тяжеловоза от английской верховой, и конкур от выездки. Сейчас обсуждают будущее направление Софийкиных тренировок, дочь хочет прыгать барьеры, то есть конкур, отец в ужасе, отговаривает и пытается доказать, что просто скакать интереснее. Давление упало до 160. 

Я сушу в духовке соленые корки хлеба. Ощущение, что Дивная Звезда уже живет у нас дома. По крайней мере второй этаж пахнет лошадью.

Изменено пользователем лунтик
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 12:46, лунтик сказал:

Муж заболел, давление, скачок сахара. После двух скорых, уколов и капельницы ночью, пытается спать.

Но дочь просто так умереть не даст.  Притащила планшет, включила канал "Конный мир".

А София не понимает, что папе плохо и надо не беспокоить?

У нас тоже "лазарет" - в четверг муж заехал домой пообедать, "я прилягу, что-то мне нехорошо". Измерил температуру - 38.5. На работу, понятно, не поехал. К вечеру температура поднялась до 39.9. 

У нас принято, когда кто-то болеет, устраивать изолятор - дверь закрыть, не беспокоить, еду, питье и лекарства приносить.

У Саши сомнительное горло, чихнула пару раз, я её на всякий случай на четверг и пятницу в садике отписала. И тут болеющий папа!

В пятницу мне к 8 утра надо было в лабораторию, сдавать анализы. Дочь проснулась, когда я уже на пороге была: 

- Пока-пока, скоро приду, если что надо, скажи папе.

- Ладно, иди, я буду мультики смотреть.

Я пока до лаборатории добежала, пока там всё сделали, на обратном пути зашла на мини-рынок, купила фрукты, сыр, хлебцы. Потом ещё в аптеку. Сильно не тороплюсь, ребёнка не одного бросила, справятся.

В десять часов открываю дверь, навстречу дочка: 

- Мама, скорее дай мне покушать, у меня животик уже не может терпеть. Я тебя жду-жду!

Оппа! Как так?! Бросаю сумки, мою руки, бегу на кухню, даю чай и печенье - перекусить,  пока завтрак готовится.

- А что, тебя папа не покормил?

-Нет. Я к нему заглянула, он спит. Нельзя же будить, папа болеет. Я тебя ждала.

Я, с одной стороны, разозлилась - ну как можно ребёнка голодным держать? С другой, понять можно, муж выпил лекарство и заснул, а дочка его пожалела, будить не стала.

Она у нас вообще удивительно жалостливая, сочувствующая. Всегда пожалеет, погладит, "ты болеешь? лежи, я водичку принесу". Игрушки несёт, укрывает, сидит тихо и рисует открытку "чтобы ты быстрее выздоровела".

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

А София не понимает, что папе плохо и надо не беспокоить?

Прекрасно понимает.

Цитата

. К вечеру температура поднялась до 39.9. 

Если бы у нашего папы был такой вариант, то, дверь в кабинете была бы закрыта. И тоже устроен лазарет

Цитата

 

Но тут, муж лежит в холле на диване, с тонометром на руке. На столе шприцы, таблетки.  И тут же бубнит телевизор. 

Получилось, что София отвлекла его от головной боли, переключила, заболтала. К вечеру 160, в воскресение 140. Сегодня,уже на работу уехал. Сахар тоже вернули в допустимую норму.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нужен взгляд со стороны. Ситуация такая - я обещала дочке отметить ее день рождения в игровом центре, пригласить друзей, испечь красивый торт. День рождения в апреле, коронавирусные ограничения на пике, праздника не было, даже дома отметили только семьей, без двоюродных сестер, в будний день. Маша очень расстроилась( Я пообещала, что как карантины сойдут, мы отметим ее шестилетие по настоящему. Она ждала все это время. 

Кафешки и игровые у нас наглухо закрыты. Я оставила заявку на празднование в детском саду, у нас есть такая платная услуга, довольно недешево - 5000. Музработник сада на вечном больничном, праздник переносился уже раза три и на прошлой неделе воспитатель написала мне, что вообще ничего с этим праздником не выходит, музработник увольняется. Она переживает за качество мероприятия, что это все выльется в пару песен имениннице за неслабый ценник, так как качественно просто некому делать. 

Дочка ждет, видит сны про праздник, постоянно спрашивает. Мне неловко, ведь я пообещала. Закуплены именные пряники для угощения одногруппников, заказаны шары. И тут я узнаю про возможность заказать аниматора. Офигенный костюм зайки (ну прям реально крутой и качественный), опытный детский аниматор. Музыка с него. Можно прям на прогулку, длительность поздравления - минут 15-20. Аниматор поздравит, вручит шары, корзинку с пряниками, чуток потанцуют. Мне кажется, это классно, должно запомниться. С другой стороны - цена вопроса, за 15 минут анимации - 3000 рублей. Я в декрете, муж работает, мы не бедствуем но и не сказать, что прям шикуем в чем-то. Для нас это деньги, которые мне как-то неловко вот так за 15 минут потратить. Я ко многому подхожу прагматично, ту же верхнюю одежду вон на авито недорого купила, вещей минимум носильных покупаю, пока ребенок этим не интересуется. 

И вот меня ломает( То ли это баловство и задувание в попу и так задаренному-залюбленному ребенку, то ли это волшебство и классные воспоминания если не на всю жизнь, то надолго. Как вы думаете, стоит ли? Хороша ли эта идея? Муж точно скажет что это чушь собачья, дорого и не нужно, и так ребенок забалован и иногда берегов не видит. А с другой стороны я обожаю ее радовать, удивлять, убеждать ее волшебстве. Вот у меня духов нет, я и не вспоминаю, хотя могла бы наверно купить за эт деньги... А вот ее радости сама радуюсь безмерно. Надо? Не надо? У кого есть время, напишите свое мнение, заказывали бы или нет, мне просто нужен взгляд со стороны. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Зимняя олимпиада сказал:

Дочка ждет, видит сны про праздник, постоянно спрашивает. Мне неловко, ведь я пообещала

Для меня это очень веские причины, я бы потратилась на праздник. Именно потому что пообещала, а дочка долго ждала.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

И вот меня ломает( То ли это баловство и задувание в попу и так задаренному-залюбленному ребенку, то ли это волшебство и классные воспоминания если не на всю жизнь, то надолго. Как вы думаете, стоит ли? Хороша ли эта идея? Муж точно скажет что это чушь собачья, дорого и не нужно, и так ребенок забалован и иногда берегов не видит. А с другой стороны я обожаю ее радовать, удивлять, убеждать ее волшебстве. Вот у меня духов нет, я и не вспоминаю, хотя могла бы наверно купить за эт деньги... А вот ее радости сама радуюсь безмерно. Надо? Не надо? У кого есть время, напишите свое мнение, заказывали бы или нет, мне просто нужен взгляд со стороны. 

Мне кажется, это будет второй вариант - волшебство. А деньги, ну что деньги, глобально эта сумма для вас ничего не решит, а такой подарок будет еще и немножечко для вас. Будете  радоваться вместе с дочкой.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зимняя олимпиада сказал:

Надо?

Надо! С апреля ждёт. И для Вас это праздник будет, когда увидете счастливые глаза своей дочки!

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×