Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Чисто поржать

Письмо

Recommended Posts

Чисто поржать

Можно, я вставлю свои пять копеек? Во- первых, я вам искренне сочувствую. И вы мне очень симпатичны, очень. Вы хорошая женщина, хорошая жена, прекрасная мама. Это достойно уважения.

Ни вы, ни я, ни форум- никто не знает, что там взбрело в голову вашему мужу. Тем более неизвестно, что и как поется в уши новой пассией.

Поэтому, если позволите, маленький совет. Будьте сама ласка- тихая, вежливая, доброжелательная, великодушная... Но мягко, но неуклонно блюдите интересы свои и детей. Почаще напоминайте мужу о себе и детях в ключе- ты же такой прекрасный отец, дети так тебя любят, без тебя в этом вопросе нам не разобраться и т. д. Пусть муж не забывает о своей роли в вашей семье и о своей значимости.

В таком случае даже если и съедется с солнечной, вы сохраните себе друга, а детям- отца. И будет вам помощь. И, в качестве бонуса- сохраните лицо перед мужем и уважение к себе.

Я понимаю, как вам больно и обидно. Но надо "держать марку", моя хорошая. Надо.

Еще. Пока карточка у вас, постарайтесь оттянуть себе побольше денег по возможности. Сделайте себе подушку безопасности, это не повредит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

В НИКУДА - нет, не может.

Я лично выписывалась с двумя детьми вникуда. Да, назвала адрес, куда пропишусь. Прописалась туда через год! И могла бы назвать любой другой адрес, он им для галочки.

Школа волшебников

Квартиру с прописанными в ней людьми продать невозможно

Возможно. Если покупатели не против. А разрешение опеки требуется только в том случае, если у ребенка есть доля в собственности.

Чисто поржать

Думаю, что опека разрешения тоже не даст. А без опеки - тут никак.

Танечка, очень даже КАК. Так что не расслабляйтесь. Или наоборот расслабьтесь, если не в силах что-либо изменить.

Таинья

А для выписки несовершеннолетнего ребёнка надо предоставить справку куда его выписывают.. да чтоб условия были не хуже

Ерунда. Мы переехали из двушки в барак без удобств. Пока у ребенка нет доли - никаких справок и никаких проблем.

Здесь многие путают понятия "собственность" и прописка. Сейчас прописка дает право проживать на жилплощади и то ровно до тех пор, пока собственник не против.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

Владочка

Вы их принудительно что ли выписывали? Вы мать? ТОгда о чем вы сейчас говорите?

Кстати, решение о выписке может быть и аннулировано, это далеко не редкий случай.

Что значит "принудительно"? blink.gif

Да, я мать, пришла и написала заявление в паспортном столе о выписке.

Факт есть факт cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

если человек покупает квартиру с обременением, он должен об этом знать.

А если он продаст своей пассии квартиру за символическую плату? Она же знает про обременение.

Да и купля-продажа надежнее дарственной или завещания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа волшебников

Но, если человек покупает квартиру с обременением, он должен об этом знать.

Конечно он будет знать. И в газетах дают объявления: "Продается квартира с обременением - прописан еще один человек". Но квартиры дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Вы мать и выписались. Это немного другое, но все равно здесь смотрят, чтобы права ребенка не были нарушены...должны смотреть. А для галочки, да, в большинстве случаев. Да и про год - это было нарушение закона. Вами. Вы должны были в течение семи дней обратиться за регистрацией.

Владочка.

Я вам про что и говорю. Вы мать, дети проживают с вами, вы решили сменить место прописки. Вы мне, извините, про Фому, я вам про Ерему.

Чисто поржать

Еще и обвенчаны...здесь есть смайлик рукалицо?

Я в страшном сне не могу представить себе, что стала бы так позорить того, кто для меня первый после Бога.

Остальным.

Народ, что-то мне кажется, ничего криминального эта женщина от него не хочет, просто жить с ним. Во всяком случае вытуривать сына из квартиры она точно не планирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Winterborn

все равно здесь смотрят, чтобы права ребенка не были нарушены...должны смотреть.

Еще раз повторюсь - права ребенка блюдутся опекой, когда он является собственником. Прописка (а правильнее сейчас - регистрация) не имеет абсолютно никакой ценности. Все то, о чем Вы говорите, имело место быть раньше, до принятия нового Жилищного кодекса. Это не я придумала, это наше государство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Как он сейчас себя ведёт по отношению к вам, к детям? Вы говорили, что разводиться не хочет, а что он вообще хочет, что он озвучивает? Он вообще адекватно там мыслит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

что он вообще хочет, что он озвучивает?

Думаю, что сам не знает.

Все, я убегаю по делам. Девочки, спасибо вам всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Да, мы женаты и обвенчаны.

Смотрите, дом идет под снос. У мужика огромные долги за квариру, он мягкий и податливый, лох, короче.

Она его прикормила ( не думаю, что у них был секс, хватит снего и кромежки) и рассчитывает за счет погашения долгов прописаться на жилплощадь, которая идет под снос, чтобы в будущем получить жилье.

К бабке не ходи, он ей на хрен не сдался. как и она ему. Это все на уровне бабла и воТки.

Я таких случаев знаю миллион.

Как вы будете разруливать ситуацию я не знаю, потому что вы влияния на него не имеете, а он ей сейчас за какие-то копейки может запросто все отписать. Не зря же он документы на квартиру забрал.

Вот об этом и надо думать. А вы - любовница. Какая любовь. Ей не надо опускаться до соития с вашим мужем, она его другим берет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк совершено права.

Если ребенок не имеет доли в собственности, а просто прописан, квартиру можно продать и органы опеки не могут противостоять этой сделке.

Правда, выписать этого ребенка, до совершеннолетия не предоставив возможность прописки с одним из родителей, нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Если ребенок не имеет доли в собственности, а просто прописан, квартиру можно продать и органы опеки не могут противостоять этой сделке

Да дарственную он напишет и все. По любому налог меньше, чем стоимость жилья, а дом под снос идет. И мамаше с дочкой дадут новую квартиру. Все.

А мужик с его никому не нужным членом так и будет жить с женой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Правда, выписать этого ребенка, до совершеннолетия не предоставив возможность прописки с одним из родителей, нельзя.

Ребенок не может быть прописан один, полюбом папашка тоже там прописан. Он просто может выписаться сам, ну и ребенок вместе с ним. Назовет любой адрес предполагамой регистрации, и адьёс. Никаких справок не требуют. Мы с детьми год жили без прописки, очень долго оформлялось новое жилье. И ничего, никому до этого не было дело. Штраф потом заплатила в паспортном столе, когда прописываться пришла.

Мечта поэта

Да дарственную он напишет и все. По любому налог меньше, чем стоимость жилья

Налог, Стелла, одинаковый -13%. При продаже этот налог платит продающий, при дарственной - одариваемый. Правда, при дарственной налог исчисляется (если не ошибаюсь) из кадастровой стоимости, при продаже - из суммы, прописаной в договоре. Ну так никто не мешает стоимость в договоре указать трехкопеечную...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

13%. При продаже этот налог платит продающий

Если в собственности менее 3-х лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусыня Ивановна Хиддинк

Налог, Стелла, одинаковый -13%. При продаже этот налог платит продающий, при дарственной - одариваемый. Правда, при дарственной налог исчисляется (если не ошибаюсь) из кадастровой стоимости, при продаже - из суммы, прописаной в договоре. Ну так никто не мешает стоимость в договоре указать трехкопеечную

Да хоть так, хоть сяк, а документы на квартиру он не просто так забрал.

Что-то он с этой квартирой химичит. И уж конечно же не за секс с этой 50-летней дамой. Он так дорого не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Да дарственную он напишет и все.

Дарственную можно оспорить в суде. куплю-продажу нет.

А вообще интересно пока я спала выяснилось много важных моментов и все стало на свои места. Дама банально решила использовать данную семью и сыграть на их проблемах между собой. не удивлюсь, если она из круга мужа по работе или подобного ближнего варианта.

Я бы тоже не стала заниматься размышлениями о любви, а начала бы искать способы скорей переписать квартиру на ребенка. Может самой погасить его долги на подобном условии.

Мечта поэта

И уж конечно же не за секс с этой 50-летней дамой. Он так дорого не стоит.

Ну это вы зря. Дамы в этом возрасте бывают разные и иногда выглядят очень даже ничего себе. У меня на работе есть дама отметившая недавно юбилей- красотка честное слово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Если в собственности менее 3-х лет.

Да. Так что можно вообще без налога обойтись, если давно в ходит в собственниках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто поржать

Сына не выпишет. И вообще он устал от жизни.

Вот. Ну не дурак же он в самом деле. Всё понимает. Не знаю всей истории. Но тоже понять не могу почему решили, что любовница с мужем из-за квартиры. Ну 50 лет и что? Собирается жить в квартире с мужем автора? Почему оттяпать сразу? Как-то его тут описывают как бесловесного осла, которому любая тётя что скажет, то он и делает. Мне кажется, что он не дурак далеко. Продуманный товарищ. Скорее всего его всё действительно заманало, он и вам об этом сказал.

Чтобы я сделала. Пока муж покладист, вот и карточку оставляет smile.gif Уговорила переписать хотя бы долю на сына. Раз он лох, как его тут описывают и есть опасения, что квартиру он профукает.

А вообще мне тоже кажется автор не владеет всей ситуацией. Часто думают, что любовницу не любит, чисто материальный интерес, нужно ей квартира, имущество. Какие-либо чувства им не знакомы. Вспоминается "Любовь и голуби". Кака така любовь?

Вот даме 50 лет, а может это её любовь. Любви все возрасты покорны. Вот такая несуразная, в лице мужа автора, ну и бонусом отдельное жильё есть. Мы не знаем, что в голове у мужа и любовницы. Вот и автор не поймёт g.gif Осеннее обострение или нет.

Укатил, да хрен с ним. Чем так нервы мотать.

Winterborn

Присоединяюсь к вам. Хорошо бы выслушать мнение любовницы и самого мужика. Если конечно у них действительно не осеннее обострение smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пергидроль

Ну это вы зря. Дамы в этом возрасте бывают разные и иногда выглядят очень даже ничего себе. У меня  на работе есть дама отметившая недавно юбилей- красотка честное слово.

Ну мне вот 50 лет и я неплохо выгляжу. Никто мне за секс квартиру не отпишет ( если найдутся желающие, пишите в личку). Я вам больше скажу. У меня дочь - красавица, 25 лет. Ей тоже никто за секс квартиру не отпишет. Это не реально.

Другое тут. Автор просто не владеет информацией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прошения, почему-то возникают ассоциации с "Покровскими воротами" smile.gif

-Ты полюбил? Ты любить не способен, как все тайные эротоманы. Ну повторяю, повторяю, если ты встретишь женщину, которая внушит мне доверие, и которой со спокойной совестью смогу поручить тебя — буду счастлива.

— Так вот, я женюсь!— Нет, ты не женишься! Умалишенных не регистрируют!

— Ну почему, в этом есть известное изящество: вы — в ЗАГС, а Хоботов — в монастырь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

О любви речи не идет хотя бы потому, что муж не уходит от жены, как Хоботов. Он просто что-то химичит с квартирой, ибо нашлась добрая тетенька, которая готова долги оплатить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал карточку менять, сказал что бы встретила его на обратном пути и взяла новую карточку. То есть зарплата остается у меня.

С карточки можно перевести деньги на другую карточку или сберкнижку по интернету в банке в режиме он-лайн. Так что не факт, что все деньги сохранятся на этой карточке. Мой совет - снимите деньги с карточки и переложите куда-нибудь, если не надеетесь на мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сельчанка

С карточки можно перевести деньги на другую карточку или сберкнижку по интернету в банке в режиме он-лайн

А кстати. Он потому и открыл вторую карту и отдал жене, потому что на первую что-то упало. Или вот-вот упадет. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла смысла ветки. Выговориться-- да, для кого-то это действительно спасение. Или же проконсультироваться у знающих людей, как не остаться ни с чем.

Но это письмо-- что оно дает? Тем более что если " соперница" человек непорядочный, то вся боль жены, все выкрикнутые в запале горькие слова, всю ее обиду она высмеет и растопчет сапогами. А если порядочная, но любимая, то она... ПОЖАЛЕЕТ, что на мой взгляд бьет больнее, чем насмешки и глумления.

Насчет квартиры, это сугубо ИМХО, и я могу ошибаться. Но. Не верю я, что человек может запасть на женщину до такой степени, что добровольно отдаст ей свои метры или за свой счет улучшит ей жилищные условия... или позволит неХодяйке оттяпать или захапать то, что в наше время дороже не то что человеческих отношений, а дороже здоровья.

Я так думаю, что мужчина просто проворачивает свои игры, и все. Улучшает жизнь СЕБЕ, а не какой-то там тетеньке. Имхошно, но все же.

Автор, держитесь. Юрист-жилищник вам в помощь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×