Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Украина. Итоги выборов в Донецке, Луганске и Киеве

Recommended Posts

Вега Прайм

То, что разграбили - не удивлена, учитывая личности "у власти рЭспублик"

Да, только они воруют, убивают... Очень удобно списать все косяки на "террористов".

на каком месте они вертели тех несчастных стариков-детей-беременных, которых они "защищают".

Ужас. Стесняюсь спросить - доблестные воины-освободители тааак обременены судьбой простого народа?

Татьяна, а как же жители знакомого нам с вами Тельмановского района? Что рассказывают ваши родственники сейчас? У меня там знакомых - сотни, родственников - меньше. Да на чем свет стоит, клянут армию. Абсолютно все взорванные мосты в округе это чьих рук дело? Это небольшой пример, об остальном молчу... Им, жителям, нам тут всем, видней, как думаете? Только не надо опять про гиркиных, люди не идиоты, все же?!

Крылья бабочки

Ну и чего же не отключили? Из-за широты душевной или по той причине, что это налаженный миллиардный бизнес, не терпящий перерывов и вообще каких-либо волнений?

Ага, в одном случает бизнес, а в другом совсем другое дело?

Я Вам отвечу на Ваш вопрос, всё

Из-за широты душевной
, потому как юродивым на Руси всегда было принято помогать. Даже на государственном уровне.

Клятва Гиппократа

Анечка, твои слова веге и бабочке с крыльями и т.д конечно поперёк горла. Поэтому то что говоришь ты, Надя Неунывайка, Мариэль, Юльчонок. .. это ВСЁ не правда!

А вот Alegria без доказательств, откуда-то из России, от какого-то сопляка передала страшную "правду", тут верится безоговорчно. Потому что эта позиция вегебабочкеконтемнпам очень удобна.

Ибо не нужно включать критическое мышление, о котором они тут беспрестанно верещат, вылупив зенки.

Но ты не уходи, Анечка. Ты нужна нам. Мы за вас, девчонки переживаем.

Скрытый текст
Если нужна помощь, пиши в личку. Помогу чем смогу

Внучка Кащенко

Спасибо, Оля. Спасибо всем за поддержку и добрые слова. Знаете, так удивительно, но и закономерно, как в тяжелые времена проявляется истинная сущность людей - друзей, коллег, родных. Я совершенно новыми глазами посмотрела.

Наверное так было нужно, чтобы произошла переоценка, отпало лишнее и ты понял чего действительно стоишь сам и кто "с тобой", а кто - "и не друг. и не враг, а так"...

твои слова веге и бабочке с крыльями и т.д конечно поперёк горла.

Я не ставлю целью что-то доказать, я просто пишу о том, как мы живем, что мы видим и слышим. Мы все взрослые люди и вдолбить СВОЮ правду - не получится, потому, что у каждого она - СВОЯ.

Клятва Гиппократа

Да, только они воруют, убивают..

Нет, конечно. Все хороши, понятное дело. Скажем так - я тут за ради баланса smile.gif

Очень удобно списать все косяки на "террористов".
Ну правильно. Не стоит списывать все косяки на армию. Там хоть какая-то субординация и призрак трибунала, а в длнрах чего? Всякий придурок бери в руки оружие, несмотря на отсутствие медосмотра и присутствие срока, ну любой вообще, и вперёд - строить светлое будущее.

Татьяна, а как же жители знакомого нам с вами Тельмановского района? Что рассказывают ваши родственники сейчас?

Тельманово под днр. Чего рассказывают? Стреляют друг в друга, в ополчении очень много россиян, особенно, почему-то, из Ставрополья. Много техники из соседнего государства. Все устали от войны, мои лично уже не хотят никаких днров, понимая, что к чему. Летом рассказывали о беспилотниках со стороны днр (видимо, тоже у армии отобрали smile.gif )

А вам что рассказывают?

Стесняюсь спросить - доблестные воины-освободители тааак обременены судьбой простого народа?
Я думаю, что больше таки они обременены защитой целостности страны, и уничтожению терров. К огромному сожалению, в подобном учёт гибели мирных даже не ставится во главе угла. И гиркины об этом прекрасно знали - больше всего от этой задумки "новороссия" погибнут мирные. И ответят собственной шкурой, жизнью, жильём, именно они - одни уедут к себе домой, другие к себе, останетесь вы.

Абсолютно все взорванные мосты в округе это чьих рук дело?

Знаю за один взорванный мост - армия. Больше не знаю (не интересовалась). Так же знаю за взорванный уже у нас мост - Томашовский - ополчение.

Я так понимаю, что мосты взрывают, чтобы техника несуществующих заблудившихся не шла дальше?

Только не надо опять про гиркиных, люди не идиоты, все же?!

К сожалению, я иной точки зрения на счёт людей, но слава Богу - далеко не всех smile.gif И ещё слава Богу, что в реале, абсолютно все мои родственники-знакомые давным-давно поняли, что к чему, и против новороссий (это мягко сказано)

Те, кто завёз в города российские флаги, собирал митинги и проплачивал тогдашних пономарёвых-губаревых с их "Путин спаси! Россия, введи войска" - прекрасно осозновали, что придёт армия государства, в котором подобное творится. Более того - это произошло бы в любой стране - приход армии, в которой кому-то удумалось махать флагами соседнего государства с призывом тут отсоединить, а туда присоединить, и с приглашением ВС другого государства прийти сюда, побороться с армией страны.

Я до сих пор понять не могу - как нам такой бред вообще мог в голову взбрести, в феврале-марте, на счёт путинвведивойска? Чем мы думали? Разве не идиоты?

Скрытый текст
Ребята, ну прям глаза режет - ЮльчЁнок. Ну правда - пишите никнеймы хотя бы своих героев правильно, а?

Рыба-собака

Более того, на кафе ночью "напали хулиганы, побили окна".

Завели уголовное дело

О как, сразу дело завели, виновных быстренько найдут и накажут.

Интересно, будет ли хотя бы оштрафован хозяин заведения за такое "патриотичное" меню?

Крылья бабочки

Ну и чего же не отключили? Из-за широты душевной или по той причине, что это налаженный миллиардный бизнес, не терпящий перерывов и вообще каких-либо волнений?

Вам было бы легче, кабы отключили? Не отключали не потому что вы, бесценные наши соседи так нам дороги, а потому что черт побери через ваши просторы труба тянется. А ваша сторона поотключала все, хотя ни чертом сама не обладает. Вы считаете это признаком чего-то особенно драгоценного в вашем национальном характере, так на здоровье. Да на здоровье, отключайте вы Донбасс, он без вас обойдется. Вы лучше подумайте как сами будете жить.

Вега Прайм

Ну в общем - дофига всего с Украины, и расплачиваться за это всё нужно гривнами, а не российскими рублями.

Угу. Наличными.

Вот прям вижу как три грузовика денюх везут, чтобы с Украиной за воду из Днепра рассчитаться.

А гривна нонче претендует на вторую мировую валюту?

Ой, нет, не цікаво, що того долара, гривна круче.

Я думаю, что больше таки они обременены защитой целостности страны, и уничтожению терров. К сожалению, в подобном учёт гибели мирных даже не ставится во главе угла.

Интересно, что по этому поводу думают жители Донбасса? Хотят ли они, чтобы за их счет, за счет их жизней "защищали целостность страны"? Причем зная, что эти "защитники" и развязали-то эту бойню, собственноручно поставив крест на единой и неделимой.

Вега Прайм

Ну правильно. Не стоит списывать все косяки на армию.

Так это, я и не говорю, что испытываю любовь и трепет к днровцам. Они тоже не мальчики-колокольчики, которые стреляют из водных пистолетов. И очень многого не понимаю, меня не поставили в известность, кто и что онЕ. smile.gif Значит это кому-нибудь нужно. (с)

Возмущают и поражают разговоры на уровне "дойдем до Киева". Бред. Вы сначала у себя разберитесь и начните строить, а не рушить. Ну, у них, в ДНР/ЛНР, свои разборки, дележка власти и денег.

Тельманово под днр. Чего рассказывают? Стреляют друг в друга,

А вам что рассказывают?

У меня там мама сооовсем рядышком, писать не хочу. Поверьте на слово, страшно.

Все устали от войны, мои лично уже не хотят никаких днров

Это и понятно, мы их изначально не хотели (тем более такой ценой). Логично - пошли танки, люди возмутились. В итоге - имеем то, что имеем.

К сожалению, я иной точки зрения на счёт людей, но слава Богу - далеко не всех

Что-то мне подсказывает - будь вы здесь, все было бы иначе в видении ситуации.

Извечные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" пока остаются без ответа. Лично для меня.

Edited by Клятва Гиппократа

Вега Прайм

Ну правильно. Не стоит списывать все косяки на армию. Там хоть какая-то субординация и призрак трибунала,

Действительно, хоть какая то есть. И трибунал вон, очень распространен, только не за военные преступления, а за отказ стрелять по детям и другим мирным жителям. Чем такой "какой-то трибунал", пусть лучше как в ДНР и ЛНР.

Всякий придурок бери в руки оружие, несмотря на отсутствие медосмотра и присутствие срока, ну любой вообще, и вперёд - строить светлое будущее.

ОЙ, и не говорите, сама удивлялась сидела. Ну как так, сколько придурков в украине и все попали в нац.батальоны. Их хоть чуть проверяли, перед тем как выдали оружие и отправили громить Донбасс? Или это в украине не принято, там главное быть пацриотом и это затмевает все остальные процедуры? Они там хоть во ВВ украины никого не заразили?

Я думаю, что больше таки они обременены защитой целостности страны, и уничтожению терров. К огромному сожалению, в подобном учёт гибели мирных даже не ставится во главе угла.

Так я не пойму, укрина эдина или нет? Если да, то почему прекращают обеспечивать населения Донбасса? Если нет, то чего они защищают?

И гиркины об этом прекрасно знали - больше всего от этой задумки "новороссия" погибнут мирные. И ответят собственной шкурой, жизнью, жильём, именно они - одни уедут к себе домой, другие к себе, останетесь вы.

Ой, дело то в том, что сначала уже пришли убивать мирных людей, а потом пришли их защищать Гиркины и другие. Так кто отвечать должен, то по факту?

Я так понимаю, что мосты взрывают, чтобы техника несуществующих заблудившихся не шла дальше?

Знаете, у этих заблудившихся такая техника, что по дну водоемов проезжает спокойно. Если бы они, эти заблудившиеся там были, это бы вам не помогло.

К сожалению, я иной точки зрения на счёт людей, но слава Богу - далеко не всех smile.gif И ещё слава Богу, что в реале, абсолютно все мои родственники-знакомые давным-давно поняли, что к чему, и против новороссий

Прыг-скок, каждый вечер, в поддержку партии всем семейством.

Более того - это произошло бы в любой стране - приход армии, в которой кому-то удумалось махать флагами соседнего государства с призывом тут отсоединить, а туда присоединить,

Чего-то армия ЕС и сша к вам не пришла, а как воодушевленно махали их флагами на муданах. Не подскажите, почему?

Чернава

Завели уголовное дело

О как, сразу дело завели, виновных быстренько найдут и накажут.

Интересно, будет ли хотя бы оштрафован хозяин заведения за такое "патриотичное" меню?

Вопрос, конечно, риторический. "Политика партии" "рулит". Но несогласные все же есть. И даже иногда высказывают свое мнение.

Злобынюшка

Не отключали не потому что вы, бесценные наши соседи так нам дороги, а потому что черт побери через ваши просторы труба тянется

Я про это и говорю. Зато Vodopad флажочком машет о безвозмездной помощи

юродивым на Руси всегда было принято помогать
.

Так что украинские газовые отношения что с Россией, что с ДЛНР (и в обратном порядке)- сугубо прагматичный бизнес-просчет, а не какие-то там веления души.

Было бы мне легче от отключения? Думаю, нет. С другой стороны есть надежда, что наши потребители печенюжек как-нибудь поднапыжились, да спрыгнули бы с газовой иглы. Но это из разряда утопии. Пока, по крайней мере.

Я думаю, что больше таки они обременены защитой целостности страны, и уничтожению терров.

Защита целостности - смести с территории всех несогласных под прикрытием "борьбы с терроризмом"? По-моему для ВСЕХ сторон - договориться было бы правильней. Но кто ж пытался то?

Крылья бабочки

Зато Vodopad флажочком машет о безвозмездной помощи

Не все же Вам флажочками махать

С другой стороны есть надежда, что наши потребители печенюжек как-нибудь поднапыжились, да спрыгнули бы с газовой иглы.

А почему же так?

Но это из разряда утопии. Пока, по крайней мере.

Поднапрягитесь, и живите без москальского газа.

Клятва Гиппократа

У меня там мама сооовсем рядышком, писать не хочу. Поверьте на слово, страшно.

Я, честно говоря, не совсем понимаю сути ваших обид ко мне лично. И зачем мне верить-не верить вам на слово, когда мне и так всё известно и понятно со слов своих - страшно. Или я чего иного написала, не пойму? blink.gif

Что-то мне подсказывает - будь вы здесь, все было бы иначе в видении ситуации.

Возможно. Возможно, было бы так, как сейчас - ЗА НОВОРОССИЮ, УРААААА! А потом "чего происходит-то? Вы ж ещё учтите и то, что на мою оценку ситуации и происходящего огромное значение имеет и мнения, и рассказы моих оттуда. Эт я к тому, что даже находясь там, у людей меняется точка зрения.

Извечные вопросы "Кто виноват?" и "Что делать?" пока остаются без ответа.

А вы проще к этому вопросу подойдите. Начните с вопроса: почему война только в тех областях, где махали флагами РФ и просили ввода ВС РФ? Почему из 8-ми русскоговорящих областей только две? Именно те две, где папками были Янукович и Ефремов? Я вам свой вывод подскажу - вас просто разменяли, тупо разменяли-продали. И всё.

Второй вопрос: спросите у Херсона-Одессы-Днепра-Харькова-Николаева и пр, где НЕ возникли "защитнички" от правосеков-фашиков - сколько "поездов дружбы" к ним приехало, сколько русских погибло от нациков? Ответ - НИ ОДНОГО. И это в отсутствии "защитничков", когда казалось бы - твори что хочешь с беззащитными русскими?

Спросите у Неунывайки и других из Западной Украины - сколько русских распяли фашисты, или хотя бы избили, за время "фашисткой истерии", на Западной? Ни одного.

Вы больше себе вопросов задавайте, вывод "кто виноват?" обязательно родится. Потом плавно перетечёт в ответ на вопрос "что делать?"

Если от себя: я молю Бога, чтобы терры к нам не вернулись, желаю сил армии не допустить их возврата к нам. Мечтаю, чтобы у спонсоров иссякли силы помогать мучителям, и это ополчение слили, чтобы они вернулись к себе на родину. Мечтаю, чтобы армия потом вернулась к себе домой. Хочу, чтобы всех из ПР, без исключения всех, сослали в тайгу лобзиком сосны пилить, или ещё куда - чтоб надолго (вернее, навсегда), чтобы дали реальные сроки.

А ещё жду майдан, который снесёт ВСЕХ тех, кто над нами издевался все годы

Вега Прайм

Вы больше себе вопросов задавайте, вывод "кто виноват?" обязательно родится. Потом плавно перетечёт в ответ на вопрос "что делать?"

Кто виноват - понятно. А вот что делать?

Что касается газа - так по мнению некоторых граждан Украины, они, граждане, вообще давно уже живут без нашего газа. Наш газ нужен только олигархам для своих нужд (бассейны, что ли, с километр длиной отапливать? Не знаю), вот пусть воры друг другу и платят за газ.

Крылья бабочки

С другой стороны есть надежда, что наши потребители печенюжек как-нибудь поднапыжились, да спрыгнули бы с газовой иглы. Но это из разряда утопии. Пока, по крайней мере.

Vodopad

Поднапрягитесь, и живите без москальского газа

Это что, сами что ли? blink.gif Нееет, вот если кто вместо них.... Русские, например, заставят. Тогда хорошо - можно сделать, а если что не так выйдет - русские виноваты.

То есть - русские по-любому виноваты, газ отрезали - виноваты, раньше не отрезали - тоже виноваты... tongue.gif

Edited by Рыба-собака

Вега Прайм

Я, честно говоря, не совсем понимаю сути ваших обид ко мне лично. И зачем мне верить-не верить вам на слово, когда мне и так всё известно и понятно со слов своих - страшно. Или я чего иного написала, не пойму?

С чего это мне на вас обижаться? blink.gif Некорректно выразилась, быть может, что вы так восприняли. О ежедневной "защите" освободителей писала - страшно, как все время - защищают и защищают от терров.

Подобным мазохизмом только и делаю, что занимаюсь регулярно. Спасибо за совет.

П. С. Где? Где я произнесла слово "фашист"? blink.gif Что вы опять на эту тему...

Вега Прайм

А вы проще к этому вопросу подойдите. Начните с вопроса: почему война только в тех областях, где махали флагами РФ и просили ввода ВС РФ? Почему из 8-ми русскоговорящих областей только две? Именно те две, где папками были Янукович и Ефремов? Я вам свой вывод подскажу - вас просто разменяли, тупо разменяли-продали. И всё.

Вот именно, почему в других областях Ваша новая власть подчистила администрации (от пророссийских жителей, когда они были против новой власти), а здесь не стала? Может потому, что им, кровь из носа, нужно было устроить войну?

Второй вопрос: спросите у Херсона-Одессы-Днепра-Харькова-Николаева и пр, где НЕ возникли "защитнички" от правосеков-фашиков - сколько "поездов дружбы" к ним приехало, сколько русских погибло от нациков? Ответ - НИ ОДНОГО. И это в отсутствии "защитничков", когда казалось бы - твори что хочешь с беззащитными русскими?

Спросите у Неунывайки и других из Западной Украины - сколько русских распяли фашисты, или хотя бы избили, за время "фашисткой истерии", на Западной? Ни одного.

Может сами поищете информацию? Или снова не помните сколько людей убили, сожгли и вообще, не было такого?! Вы бы таблеточки попринимали, что-ли для сохранения памяти, так нельзя, только около 35 лет, а памяти нет совсем.

Клятва Гиппократа

По-моему для ВСЕХ сторон - договориться было бы правильней. Но кто ж пытался то?

Никто. Потому что в Киеве у власти оказались люди, которые пришли с целью разрушать, а не договариваться. Именно для этого и Майдан устроили, чтоб привести к власти этих людей.

Крылья бабочки

Но вы ж не считаете, что, если через вашу территорию труба идет, то за газ можно не платить? ммм... Просто это один из самых ярких симптомов свидомости. Переживаю. smile.gif

Кстати, что у вас там за скандальчик с частными газодобывающими компаниями? Похоже ваши, которые с печеньками, решили их утопить. Думаете, что такими темпами вы до энергетической автономии доживете?

А ещё жду майдан, который снесёт ВСЕХ тех, кто над нами издевался все годы

Да, покой Украине только снится, майдан-3, майдан-4....

До чего упоротые, ничего не поможет, увы...

" Ко всему прочему, за это неплохо платят, вот в чем дело, судя по всему. Я думаю, что есть самые искренние упертые фанатики, а также создаются некие группы профессионалов, которые зарабатывают деньги. Сейчас на Украине огромное количество людей сидят на западных грантах и фактически профессионально занимаются массовой политикой, получая деньги за сборы митингов, за организацию агитации, за информационные штучки-дрючки. Это уже стало таким сектором экономики."

http://www.euromaidanu.net/archives/1756

Конди

Кто виноват - понятно. А вот что делать?

В смысле - что делать? Помогать армии всеми силами, вплоть до партизанщины, выбить из оккупационных территории терров, помогать вернуть мир на эту землю.

Ну, у меня просто убеждённость, что всё это создавалось исключительно как поле боя и непрекращающегося конфликта (об этом я писала миллион раз). И потому, пока там будут оставаться ополченцы-лидеры, получающие приказы из соседнего государства, которых вооружает РФ и натаскивает ФСБ (не рядовые - когда их некому будет вести, они сами разбредутся по домам), пока там и будет война, хаос, отморозки, и всё прочее.

А я за мир. Мира хочу.

По поводу памяти, кстати. Просто часть граждан Украины живёт в будущем времени. Это та часть, которая задолго до развития событий АТО начала звать Путина Гитлером. В конце января-феврале этого года. Усики ему пририсовывать стала. Они уже тогда ванговали, что Путин будет типа Гитлер music_whistling.gif Не вышло. Но они ж в будущем живут music_whistling.gif Правда, в своём.

Вега Прайм

Помогать армии... Прокомментируйте, пожалуйста, информацию о том, что донецких преподавателей лишают званий в науке за то, что они не отказались уехать и преподавать в донецких институтов.

Потом про помощь армии поговорим.

В смысле - что делать? Помогать армии всеми силами, вплоть до партизанщины, выбить из оккупационных территории терров, помогать вернуть мир на эту землю.

А я за мир. Мира хочу.

Без комментариев.

Хотя... может к психиатру? Похоже на раздвоение личности. g.gif

Guest
This topic is now closed to further replies.