Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Чармс

Украина. Итоги выборов в Донецке, Луганске и Киеве

Recommended Posts

Дочь Монтесумы

Это интересно. А кто только что исламистов боялся? Пушкин?

А украинкам не страшно? А что бабы обычные, работающие, с детьми могли сделать? А вот не хотят они отсоединяться от своей страны, пусть в глазах других плохой, но для них самой лучшей?

И сейчас злорадствовать из-за статьи. Еще никого там не убили, ложитесь спать. Дай Бог, не будет полномасштабной войны. Вы в Белгороде, вы думаете, у закрытой двери постоите, в щелочку посмотрите?

Я не знаю, как было бы лучше действовать нашему правительству. Чтобы знать наверняка, надо создать несколько параллельных миров и посмотреть.

Но вот чего точно не надо - радоваться войне в соседней стране. Да и не в соседней тоже.

Дочь Монтесумы

Ой, ну вы святая

Да нет, я общаюсь с украинцами. Для сравнения - живущие в СССР прекрасно понимали, что в жопе оказались совсем не по вине капиталистов. Но говорить об этом открыто было не принято.

Про Федорова - не воспринимаю серьезно тех, у кого все плохо-плохо-плохо. Кстати, какие-то из его зимних и весенних пророчеств сбылись?

Неравнодушная

Дамы, Ищенко высказался.

Кстати, очень даже хорошая аналитика. Насчёт того, что Америка раскачивает качели (ситуацию) - это да. И, скорее всего, уже списана со всех счетов та Украина. Пока мне трудно предполагать иное.

Кларинда

И сейчас злорадствовать из-за статьи.

Это вам показалось.

Я прежде всего переживаю за свою страну, ну если не хотят их право.

Нашему правительству должно было быть понятно, что само не рассосется, что с фашистами не договориться, что с пиндосами тоже не договориться. Разве этого не видно? на то оно и правительство чтобы сводить всяческие риски к минимуму а не доводить до полномасштабной войны. Очень много иллюзий у правительства, надежд на мирный исход.

Только вот ситуация развивается по худшему сценарию, или нет? Об этом говорили и в апреле и в мае..

Я вот силюсь понять и не понимаю для чего заключали Минское перемирие? Неужели думали что его будут выполнять? Войны начинаются для того чтобы кого то разгромить, тем более видно что стороны абсолютно непримиримы.

Что в итоге получает Россия вот сейчас? Гораздо больше проблем, чем могла иметь.

Дочь Монтесумы

Началось с восставших, а закончится по прогнозу Ищенко на Западной границе. Всех коснется, как любят говорить никто не отсидится. Не зря же Путин уехал спать перед новым рабочим днем.

Меньше всего я бы желала войны на всей территории Украины.

Что в итоге получает Россия вот сейчас? Гораздо больше проблем, чем могла иметь.

А какие проблемы Россия могла бы иметь, если бы?...

Ураган Катрина

А какие проблемы Россия могла бы иметь, если бы?...

В 2008 Россия защитила Южную Осетию и получила взамен любовь и уважение. Сколько было воя bb.gif отстали....

Здесь ситуация была круче и сложней намного, но займи Россия более жесткую позицию и введи миротворцев ( спрашивать ни у кого не надо было) ситуация могла происходить уже по другому сценарию. Россия показала бы что сопли жевать не будет и в реале, а не на словах не допустит бомбежек городов.

Не надо говорить, что это другая страна и т.д.. Запад и СШП увидели слабость России, нерешительность, предательство элит, называйте как хотите.

Россия могла поставить ультиматум, что оставляет за собой право с первыми бомбежками жилых домов ввести контингент. Вот именно тогда, в апреле укронацистам воевать было практически нечем, да и не поперли бы они на Российских миротворцев. Но считаю, что Россия тут спасовала перед всем мировым сообществом, стремясь показать себя миролюбивой. Никому Российское миролюбие нафиг не сдалось. Не оценят, не услышат и не увидят, как ни пиндосия ни запад в упор не видят расстрелов городов Донбасса.

Дочь Монтесумы

Я не спрашивала, что могла бы сделать Россия. Вопрос - какие последствия были бы после введения войск?

В 2008 Россия защитила Южную Осетию и получила взамен любовь и уважение.

Любовь и уважение - чьи?

Неравнодушная

Ищенко высказался.

В общем, чем короче будет ликвидационный период, тем больше жизней удастся сохранить, но то, что счет трупов, уже переваливший за 30 тысяч пойдет на сотни тысяч – уже практически неизбежно. Равно как неизбежны и миллион-два-три эмигрантов в Европу. И это в лучшем случае, в худшем Украина может потерять до четверти предвоенного населения (и далеко не все потерянные будут эмигрантами).

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью, большой кровью.

eek.gif За что платят кровью мои донецкие соотечественники, которые не скакали, а просто живут в неугодном месте и смеют иногда открывать рот?

Лучше бы не читала на ночь. Опять накрутила себя, хотя куда уж больше?

Сегодня знакомый прислал фото одного из "горячих" районов Донецка, где у него осталась квартира и он, когда относительно тихо, иногда туда наведывается. Это просто не поддается описанию, чтО там творится! Людей вообще нет. Канализация стекает прямо по дороге, обугленные куски многоэтажек, которые без стекол, горы мусора, обломков. Говорит, света 2 месяца там не было, так жалел своих рыбок, которые жили у него дома...

В общем, безнадега...

Еще раз хочу поблагодарить всех за поддержку. Спасибо, мне пишут, спрашивают о помощи, спасибо, у нас пока все есть, все, кроме мира.

Ураган Катрина

Вопрос - какие последствия были бы после введения войск?

По моему уразумению НИКАКИХ. Россия бы показала, что срать она хотела на запад и америку. Но нет.. не все в России к этому готовы. Вы готовы, я готова. А те у кого активы на западе не готовы.

А нет.. был бы вселенский вой и санкции, собственно то, что происходит и сейчас. НО может быть стоило того, чтобы не было разрухи на Донбассе и люди были бы живы и что еще немаловажно Россия бы для всего нормального человечества была бы не агрессором а спасителем. Пиндосская марионетка елкин предал Сербов. А сербы воюют в Новороссии.

Так же и Российские элиты предали Донбасс. Российская экономика завязана на западе, вот с этим расстаться ну никак.. wink.gif

А в итоге что? что в итоге? разруха, ненависть, огромные ресурсные и материальные затраты ( беженцы, конвои), жуткое давление, призывы к капитуляции, бесконечные провокации, Одесса, боинг, тысячи убитых. Нас за это уважают, за то что мы НЕ ВМЕШАЛИСЬ?

Нас как гнобили так и будут гнобить чтобы Россия не делала.

Да, итог то какой.. может войну предотвратили своим невмешательством или закончили? Нет война в итоге только разгорается и масштабы уже совсем другие. sad.gif

Ураган Катрина

Любовь и уважение - чьи?

И мне начхать на любовь и уважение, если для этого по приказу будут гибнуть наши мужчины. Пусть все

Не оценят, не услышат и не увидят,

РФ должна защищать свои интересы. И не только краткосрочные, но и перспективные.

Дочь Монтесумы

Только вот ситуация развивается по худшему сценарию, или нет

Нет. Бывает и хуже, и намного. Югославия, Ливия. Думаю, что именно заинтересованность России не даёт кукловодам разгуляться.

Россия могла поставить ультиматум, что оставляет за собой право с первыми бомбежками жилых домов ввести контингент.

Мне кажется, дело не в слабости России. Дело в жителях Донбасса. Не было и нет там единодушия. И для очень значительной части населения, Россия стала бы агрессором. В Крыму всё было вполне решительно.

Дочь Монтесумы

Нет война в итоге только разгорается и масштабы уже совсем другие.

Вы бы истерику прекратили и мозг включили на секундочку. Если, вы, такая впечатлительная, на кой хрен, вы, лезете читать всё подряд, всякие кустарные отчёты и прогнозы? Где разгорается и что?

Вы, вообще представляете, что значит вторжение в другое государство регулярными частями армии? Там полстраны разнесёт в клочья. Вы бы хоть дыхательные упражнения чтоль делали бы, ну нельзя же так истерить. Совсем уже народ с глузду съехал, вам людей не жалко вообще в Украине? Что вообще значит это ваше: "срать она хотела"? Земля круглая, вы, в курсе?

Птица Муха

Бывает и хуже, и намного. Югославия, Ливия.

Ищенко в статье пишет о полномасштабной войне и о том, что население может сократиться на 25-30 процентов. Куда уж хуже?

Дело в жителях Донбасса.

Я об этом и писала выше, что не было поддержки как в Крыму и вот за это и расплачиваются.

И если верить Ищенко то отвечать будут все, не только Донбасс.

Дочь Монтесумы

Да, итог то какой.. может войну предотвратили своим невмешательством или закончили? Нет война в итоге только разгорается и масштабы уже совсем другие.

Но не на нашей территории. При вводе же войск вполне могли ответить не воем и санкциями, а встречным вводом. Поэтому и благодарите, что:

на то оно и правительство чтобы сводить всяческие риски к минимуму а не доводить до полномасштабной войны.

Нас как гнобили так и будут гнобить чтобы Россия не делала.

Да нехай. Защищать прежде всего, нужно свои интересы, а не швыряться войсками, лишь бы кому-то доказать.

И с любовью и уважением наши войска в апреле-май фик кто бы встретил в Донецке и Луганске. Были бы мы ипериалистами-оккупантами. Вы даже сейчас много слов благодарности за гуманитарку услышали? wink.gif

А так есть вероятность, что через пару лет правления нынешней прозападной власти, украинцы проголосуют за любого пророссийского лидера.

бабаня

Там полстраны разнесёт в клочья.

Вторглись в Грузию и что, в клочья? а сейчас жалеют, что до Тбилиси не погнали и этот подонок Саакашвили не ответил до сих пор.

вам людей не жалко вообще в Украине

Свидомых не жалко.

"срать она хотела"? Земля круглая, вы, в курсе?

В курсе.

А вы фактам в глаза смотреть умеете?

Ураган Катрина

И с любовью и уважением наши войска в апреле-май фик кто бы встретил в Донецке и Луганске.

А я так и говорю и поэтому и понимаю, почему не случился Крымский сценарий.

Только сейчас именно на это России те же Луганск и Донецк пеняют. Референдум провели ведь.

Дочь Монтесумы

Если бы вошли наши миротворцы и Запад бы только визжал и топил санкциями, да, было бы проще и дешевле. Но! Вы уверены, что этим бы дело и ограничилось?

У Запада сейчас нет повода и смысла вооружать Украину. Зачем? Чтоб расхерачить Донбасс? Зачем? Какой смысл? Расхерачить полностью его за неделю можно, если захотеть, но смысла нет. Россия так и не пришла на войну, как ни звали. Натравить их на Россию? Не готовы украинцы - показали себя никакими вояками, неумеющими даже с Буками обращаться. Их еще готовить и готовить нужно. Да и моральный дух армии далек от захватнического: ноют и к врагам перебегают при первой же возможности.

Все это, а также "военторг", быстро кончившаяся авиация, протесты граждан против мобилизации и т.д., - вскрыла эта дурацкая совершенно война.

А если бы мы туда вошли, когда нас там ожидали с нетерпением потирая ручонки? Войнушка развязалась бы нешуточная, в которой погибло бы гораздо больше украинцев и наших солдатиков. Мы бы ввязались в открытый конфликт с применением гораздо более разрушительного современного оружия, да еще и назначены были бы главным агрессором в мире, и фиг поспоришь. И как бы это поспособствовало снижению градуса напряженности? И кто знает, чем бы все это закончилось.

Нет, все правильно Путин сделал. Украинцев к ногтю прижали сами украинцы - ополченцы. А Россия на войну так и не явилась, как ни звали.

А Ищенко нагнетает, по-моему. Не верю. Посмотрим.

Дочь Монтесумы

а сейчас жалеют, что до Тбилиси не погнали

Кто жалеет?

Умею, вот например один из них:

Свидомых не жалко.

Вы меня простите, но в голове у вас сифилис и разруха, в принципе ничем, вы, от так вами нелюбимых персонажей не отличаетесь.

Дочь Монтесумы

Только сейчас именно на это России те же Луганск и Донецк пеняют. Референдум провели ведь.

Да пусть пеняют. Их референдум - им и отстаивать свою независимость.

Свидомых не жалко.

Ага, а на войне прям сортируют - кто какой. А воевать со свидомыми ваш Федоров пойдет? Или киборги? Или простые российские мужики?

Крылья бабочки

Официально признано, что экономика России находится на 5-м месте (наша статистика), и на 6-м (западная).

Искать ради Вас сноски не буду. У Вас интернет есть. В двадцатке сильнейших экономик мира Украина не замечена.

Не о том переживаете.

который у себя нихрена порядков не навел, но все стремится навести лад в чужом суверенном государстве.

Чтобы навести лад - нужны тогда вложения (как в ремонт). Не-не. Пока долги досрочно возвращать не требуют от Украины, оставляя на поддержание штанов. Лучше так.

Леди ИзоЛьда

Но поди же ты самое интересное для нас объяснить украинцам в какой они опе.

А то они не в курсе и без наших объяснений.

Горихвостка

Вы уверены, что этим бы дело и ограничилось?

Не уверена, но думаю, что не было бы никакой войны. Нечем им было наступать в то время. Миротворцы а не армия. В данном случае они понимают только силу.

То что были бы агрессором, это да...

Просто смотрю на ужасы и несчастья людей.. sad.gif

Ищенко пишет оптимистичные сценарии для России и плохие для украины. Он еще писал, что Порося убьют до выборов. Жив здоров хряк да еще грозится.

Дочь Монтесумы

Угу. А факты - не фонтан. Экономика в глубокой ... Улучшений ждать просто неоткуда. Приближается зима. Снабжать (одевать, обувать, кормить) армию нынешнее правительство не торопится. Думаете воины будут продолжать сидеть на позициях голы-босы? К тому же семьи дома не жируют. Очень велика вероятность того, что всё это слабо управляемое воинство рванёт по домам. Представьте себе эту ситуацию. Кушать хочется, оружие есть. Вот где будет армагедец. Вот тут никому не позавидуешь. Хоть ты трижды свидомый. Банды вооружённых грабителей на всей территории Украины - вполне реальное будущее.

Дочь Монтесумы

Нечем им было наступать в то время.
Да нечем. Их задача была - выманить вилами медведя из берлоги, а там бы подмога не замедлила подойти. Наверняка, планировали руками украинцев воевать. Спутали их с горячими кавказскими парнями, ага... Обломались, это вам не чеченцы. wink.gif

Дочь Монтесумы

Нечем им было наступать в то время.

Им - да, но за маленькой собачкой-провокатором рванула бы стая.

Просто смотрю на ужасы и несчастья людей.. 

У наших тоже кровь красная, беречь надо своих прежде всего.

Почему если я выражаю свое мнение, то это называется истерикой? У меня такое мнение, но я как любой человек могу и ошибаться. Мне вот так видится.

Да, я знаю, что

Их задача была - выманить вилами медведя из берлоги,
и поэтому нет полной уверенности в чем либо. Что верно, а что ошибочно.

Просто вижу, что сейчас за Россию взялись. Про гривну уже молчат, говорят что она стремительно вниз летит.. все летит никак не долетит а рубль хорошо упал.

Стоял стоял и начал обваливаться, с чего это?

Птица Муха

Очень велика вероятность того, что всё это слабо управляемое воинство рванёт по домам.

Вот вот.. только пока не гривна не обвалилась, они банкроты уже давно а дефолта нет и никто не разбегается. Хотя еще не зима..

Посмотрим.. не просто же так Путин саммит покинул. Наверное принято какое то решение.

Горихвостка

А Ищенко нагнетает, по-моему. Не верю. Посмотрим.

Соглашусь с Вами. Ищенко, как мне кажется, несколько сгущает краски, чем себя собственно и успокаиваю.

Безусловно, грех так говорить да и думать, но терзают меня смутные сомнения порою, что сегодняшнее положение в Украине - гораздо меньшее зло, нежели то, которое грянет, когда они останутся наедине с собою. Когда они станут грызться друг с другом. А они станут. Да при вооруженной поддержке. И вот тут станет страшно... как не было даже в самом начале Майдана, когда появились первые жертвы.

Guest
This topic is now closed to further replies.