Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чармс

Украина. Итоги выборов в Донецке, Луганске и Киеве

Recommended Posts

Лелька

я своего мнения вообще не высказываю. Мне его приписывают, за меня додумывают и прочее.

Я повторяю то, что мне по скайпу рассказывают луганчане, которые находятся в центре событий.

Можно узнать:

1. Почему вы только повторяете то, что вам сказали?

2. Почему не уточняя, не сформулировав своего личного мнения, вы только передаете все-то что пишете в своих постах.

Понимаете, у меня нет желания вас в чем-то уличить или обличить. Я действительно хотела бы знать какие-либо новости от вас и при этом не столь "сырые", что есть у вас.

Без обид. Маленький пример на взгляд о происшествии.

Мой знакомый, имеющий привычку запаздывать, рассказывает мне о том, что его задержало. В его пересказе ужас-ужасный, за которым рисуется минимум то, что город "парализован" из-за сложившейся ситуации.

При этом, уточнив у него же детали и переговорив с теми, кто эту ситуацию может мне осветить беспристрастно - я узнала то, что и есть... Мой знакомый слукавил и опоздав, нашел причину для своего оправдания в моих глазах.

Зачем он это сделал? - отдельный разговор.

При этом даже в этом примере есть четко то, что он по своему передал то, что имело место, т.е. сам факт того что был затор. Вот, только, какой затор и какой ущерб от того затора - это столь разница, что очень существенна в том диапазоне, где речь ведется о конкретике.

Честно говоря, Лелька, я понимаю вас в силу того, что сперва страх, неизвестность, далее отчаяние и где-то грань безысходности вас влечет писать, делясь с форумчанами даже теми крупицами вестей, что вы узнаете.

При этом поймите и нас, россиян, уставших уже от всей этой грязи, льющейся на нас из-за той неразберихи, которая как-бы вам, граждане Украины не желалось помнить - началась уже давным-давно.

Где тлели эти искры и кто их смог разжечь в тот костер, что полыхает - вот о чем бы стоило задуматься и также задуматься о том, чтобы не разжечь этот костер и в душе своей.

Я точно уверенна в одном, если бы директором борцы с фашизмом боролись с фашизмом, они бы уже были там, где фашизм поднял голову. Они ни шагу не сделали в том направлении, они 4 недели жрали и пили в центре, отжимали машины, "приватизировали" оргтехнику.

И после этого я к ним уже изначально не могу относиться с симпатией и верить в добрые намерения.

Тем более, что одну марионетку уже "ушли".

1. Почему, если они только пили и жрали, то не были ПРОСТО ликвидированы в самом начале, без развязывания боевых действий?

2. Почему, рассуждая о происходящем, полностью игнорируется то, что провокаторы - это столь же распространено, как и диверсии и информвойна?

На самом деле, почему столь "рулит" пропаганда в Украине? - вот, тот, вопрос, который у меня уже на протяжении ВСЕХ веток о ситуации в Украине.

Просьба, не отправлять меня смотреть наши СМИ и не писать о том, что чуть ли не на каждом углу я услышу в России о Украине. Сразу напишу, вернулась только что с поездки по делам и нигде и ни от кого НЕ услышала и слова.

При этом пришла на форум и тут же наткнулась о словах о братстве и о травле.

1. Братство - для меня был и есть миф, несмотря на то, что писала уже о том, что родилась и выросла и замуж вышла еще при СССР. При этом было 15 союзных республик и я жила и живу с самого рождения в РФ, которая была РСФСР.

2. Травля - здесь не это имеет место быть, а есть то, что есть вопросы и просьба ответить на эти вопросы, а в ответ есть обиды.

Почему вместо обид, взять и пояснить, то, что вызвало вопросы?

Лешак

А куда уже больше?

Я уже писала, что гонка вооружений и обвал цен на нефть развалили СССР. Какой там выбор стоял, не знаю.

Горихвостка

"Авось" - черта нашего менталитета...

У Вас есть альтернатива?

Верящая в чудеса

Киев не состоянии вести войну с Россией.

Но есть другие силы, которые готовы Киеву помочь в этом деле. Югославию не забываем и тех, кто её бомбил.

Для всех. Моё мнение, которое не менялось никогда - не победить ополчению государство, во-первых, во-вторых, если защищать от фашизма русских на Украине, то как оставить всех остальных на растерзание? Пусть живут под фашизмом?

Лунный Ветер

А что сказать-то хотели?

Людей между тем на Донбассе продолжают убивать. То, что рубль на Донбассе собираются ввести, похоже даже Украина не заметила. Уплыл Донбасс, и даже Украина это уже признала, но продолжает хреначить и хреначить по мирным жителям.

Ну неужели так между собой препираться приятно, что вокруг себя и не видеть ничего?

Чего хотите-то? Кто вам не дает, прекращайте читать ветку и вперед на Донбасс, чтобы..а что делать?

Дежавю

Кто вам не дает, прекращайте читать ветку и вперед на Донбасс

Оне не для того рождены...

Чего Вы тут в самом деле. laugh.gif

Домосед

Но есть другие силы, которые готовы Киеву помочь в этом деле.

Ну и какой дурак на Россию войной пойдет?

История Руси им в помощь.

Лунный Ветер

. Читаю почти каждый день эту ветку: вода, вода и вода.

Мне тоже показалось, похоже на разговор слепого с глухим.

Тут попросили рассказать новости от первоисточников. Я вот рассказала, о событиях вчерашнего и позавчерашнего дня от очевидца, участника тех событий. Так никто наверное и не заметил.

Отсюда вывод: не нужны никому новости от очевидцев. А вот пооскорблять друг друга - так это хлебом не корми.

Домосед

Я уже писала, что гонка вооружений и обвал цен на нефть развалили СССР. Какой там выбор стоял, не знаю.

Обвал нефтяных цен - вишенка на торте. СССР не сидел на нефтяной игле. А гонка вооружений приносила неплохие дивиденды от торговли оружием. На востоке до сих пор воюют оружием образца наших застойных времен. Да и на Украине оно имеется.

Страну развалили засланные казачки песней о перестройке на рельсы западных ценностей. И не за один год.

odigitria

Я вот рассказала, о событиях вчерашнего и позавчерашнего дня от очевидца, участника тех событий. Так никто наверное и не заметил.

Здесь главное слово - наверное. Я прочла, посуровела, что сказать-то...сердце сжалось, особенно про засыпанную семью, там подросток - это самое больное для меня... Что сказать тебе, Алена?

В соседнем с нами Рубежном "освободители" - "Айдаровцы" расстреляли "Жигули" за отказ остановиться.

Конечно, в такое время водитель зря не остановился по требованию, но можно же было по колёсам хотя бы стрелять...

Твари и беспредельщики, когда же они свалят отсюда cry_1.gif

В Рубежном бойцы батальона "Айдар" во время патрулирования застрелили водителя ВАЗа за отказ остановить машину.

Об этом сообщили в ГУ МВД Украины в Луганской области.

Сообщается, что в Луганской области в городе Рубежное четверо военнослужащих батальона "Айдар" во время патрулирования пытались остановить ВАЗ. Водитель автомобиля не выполнил требование, поэтому один из айдаровцев из автомата расстрелял авто. Водитель погиб, двух пассажиров задержали.

СВ Рубежанского ГО ГУМВД Украины в области проводится досудебное расследование по п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное опасным способом для жизни многих людей). Также, стали известны позывные военнослужащих батальона "Айдар" - "Бодя", "Бинго", "Ризви" и "Депутат".

http://www.dialog.ua/news/28781_1416562441

odigitria

Тут попросили рассказать новости от первоисточников. Я вот рассказала, о событиях вчерашнего и позавчерашнего дня от очевидца, участника тех событий. Так никто наверное и не заметил.

Я все новости от очевидцев, полученные здесь, рассказываю реальным людям в реальной жизни. Всё заметили. И вопросов и уточнений ни у кого не возникло по поводу Вашего поста, в отличие от новостей от Лельки.

Ваш знакомый не знает кто стреляет, но полагает что прилетает от обеих сторон.

Гибнут люди. Отжимают квартиры. Криминальная обстановка в городе зашкаливает. Поэтому и думаешь, какая-то параллельная жизнь идет в Донецке. И смерть, и ужас, и война. И открытие детских комнат в развлекательных центрах, работа спортивных секций, школ, садов, супермаркетов, общественного транспорта, постановки балета в Оперном театре (новости от titorina ).

Прифронтовой город. Или фронтовой...

Акелла

Может по примеру Урегулирования Чеченского Конфликта ???

Сперва по вашей цитате. Предложение дельное, а далее... Где взять там стороны для разрешения конфликта?

Как бы не хотелось сравнить Чечню и Донбасс и при этом они на самом деле несравнимы по многим параметрам.

Далее, нельзя скидывать также со счетов и то, что сильных политиков, реально радеющих за интересы Украины, даже сами граждане Украины здесь на форуме ни разу НЕ назвали.

Вот уж повод задуматься самим гражданам Украины: Что же творится в стране и куда катится страна?

Домосед

Для всех. Моё мнение, которое не менялось никогда - не победить ополчению государство, во-первых, во-вторых, если защищать от фашизма русских на Украине, то как оставить всех остальных на растерзание? Пусть живут под фашизмом?

Соглашусь с вами, ибо там все столь МУТНО, что за мутью видны только страдания людей, которые стали заложниками всего этого.

При этом для того, чтобы более четко рассуждать по поводу Новороссии - это минимум необходимо начать с минимального анализа того же Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии.

Далее, уже на поверхность выходят еще те вопросы, которые звучат в той мотивации, что есть:

1. От граждан Донбасса и Луганска: В той Украйне нам не жить и в Россию мы не желаем.

Есть такое? Есть и это нельзя "сбросить со счетов".

2. Многие россияне и мы с вами в том числе против присоединения Донбасса и Луганска. Как вы думаете - насколько при данной ситуации НЕ учтут ЭТО?

Проведите анализ митингов "За Крым" и За Донбасс и Луганск.

Про майдан - разговоров было столько, что чуть ли не каждый об этом говорил.

За Крым в реале кричали так, что это невозможно было не услышать.

За Донбасс и Луганск... Разговоры о том, как можно столь жестоко поступать ОДНИМ гражданам Украины с ДРУГИМИ гражданами Украины. Реакция такая, что это пошел брат на брата.

При этом с самого первого момента была и есть одна мысль: Только бы не втянули в войну и эта мысль столь ощутима, что здесь уже кроется то неприятие, какое есть - нежелание в реале даже думать, а не только говорить на тему о Украине. Здесь я уже сужу даже о тех, кто имеет родных и близких в Украине.

Евро

.сердце сжалось,

У меня оно сжимается каждый раз, когда я вечером, как на работу иду смотреть новости. И так болит постоянно....

Что сказать тебе, Алена?

А что тут скажешь...... Вот такие свидетельства и есть самое ужасное. Когда понимаешь, что это не фейк, не "Мосфильм". И за каждым таким свидетельством чья-то загубленная жизнь.

И сразу понимаешь, насколько мелки и никчемны все те перепалки, которые мы здесь наблюдаем....

Мариэль

В соседнем с нами Рубежном

Мои гости из Рубежного порывались домой. Я не отпустила. Запретила им даже думать об этом. По крайней мере пока. Пока у нас еще тихо....Пока у них еще не тихо.

odigitria

Читаю и я все новости оттуда, да и про все разговоры нашей Светки с братом (Горловка) в курсе... и что сказать - не знаю. Мы даже просто денег ему переслать уже не можем, невозможно это.

Примерно месяц назад дочка моя покупала рукодельную куклу в подарок через интернет. Самая красивая оказалась у тетки откуда-то из-под Киева. Так вот заплатить за нее отсюда она не смогла, в сбере ей сказали, ищите, кто с ними работает, мы уже нет...

Росатом: Россия будет поставлять ядерное топливо украинским АЭС.

Россия заключила контракт с Украиной на поставку ядерного топлива для украинских АЭС на 2015 год, заявил гендиректор госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко. "Заключен контракт на 2015 год на поставку топлива для украинских АЭС", — сказал Кириенко, выступая перед студентами МИФИ. По словам Кириенко, поставки российского ядерного топлива на украинские АЭС идут по графику и ни разу не прерывались.

http://ria.ru/atomtec/20141121/1034472237.html

Ну и правильно, хоть атомщики между собой договорились.

Украинские АЭС "заточены" под российские комплектующие и сырье.

О безопасности думать надо в первую очередь.

Marisabell

Так вот заплатить за нее отсюда она не смогла, в сбере ей сказали, ищите, кто с ними работает, мы уже нет...

Это с каким банком? "Приватом"?

Честно не помню. Я запомнила именно как со страной вообще, а не с конкретным банком. Но могу у дочери уточнить, в каком банке был счет за куклу (действительно, хорошую).

Уточнила: платить предполагалось через какую-то платежную систему (то ли Моменто, то ли Золотая Корона).

Edited by Marisabell

Ну и правильно, хоть атомщики между собой договорились.

Украинские АЭС "заточены" под российские комплектующие и сырье.

О безопасности думать надо в первую очередь.

МАГАТЭ не прекращало своей работы. Станции не то что заточены под сырье и "комплетующие", там другие просто не работают. Мания украинцев перейти на штатовские-была равносильна самоубийству всей страной и Европой.

Девочки, не могу найти, где можно посмотреть, что прямо сейчас происходит в Киеве? По всем ссылкам, которые я нахожу, идет запись. Может, кто - нибудь смотрит? Поделитесь ссылкой!

По всем ссылкам, которые я нахожу, идет запись.

Я тоже не найду, всюду в центре камеры отключены вообще.

КИЕВ, 21 ноября. Президента Украины Петра Порошенко встретили протестами во время церемонии возложения цветов к кресту, установленному в память героев Небесной сотни в Киеве.

По данным Корреспондент.net, родственники героев Небесной сотни встретили агрессивно президента, премьер-министра и спикера парламента, которые прибыли на улицу Институтскую. Люди держали в руках плакаты «Порошенко, кто для тебя герой Украины?», «Порошенко, где убийцы?» и скандировали: «Ганьба!» («Позор»).

Прима-балерина

Ну это же тоже запись. Я ищу ссылку на вебкамеру. Год назад я в течение четырех месяце очень часто смотрела на противостояние майданутых и Беркута, а сегодня не могу найти ничего. Может, отключили все камеры? А стримы куда делись?

Анел

за мутью видны только страдания людей, которые стали заложниками всего этого.

Согласна с Вами. Но не понять мне, почему Россия должна защищать Донбасс? Там особые русские? Не такие, как в Днепропетровске, Харькове, Запорожье, Одессе, в Киеве, наконец? Эти вопросы и привели меня к мысли, что донбассцам не повезло. sad.gif

Байден: Даже если оружие на востоке замолчит, Украине нужно продолжить борьбу за демократическое будущее.

"Если Украина продолжит в том же ключе, международные партнеры, начиная с США, помогут", - заявил Байден

Больше читайте здесь: http://112.ua/glavnye-novosti/bayden-dazhe...hee-149349.html

А между тем:

На текущие выплаты в областях Украины не хватает четырех миллиардов гривен.

В бюджетных учреждениях украинских городов заканчиваются деньги на оплату труда, коммунальных услуг и энергоносителей на ноябрь-декабрь. Об этом в комментарии Корреспондент.net заявил замдиректора Ассоциации городов Украины Александр Мазурчак.

Запорожье: школьники едят за свой счет

В Запорожской ОГА сообщили, что еще в марте расходы местного бюджета области на социально-культурную сферу сократили на 170,9 миллионов гривен.

В частности, украинские власти полностью сняли пособия на питание учеников 5-11 классов, больше чем в два раза снизили пособие для врачей и забрали дополнительную надбавку у работников первичной медицины.

Львовской области не хватает на зарплаты

Местные бюджеты региона в марте урезали более чем на полмиллиарда. Поэтому средств на зарплаты бюджетникам катастрофически не хватает.

В других областях Украины сложилась аналогичная ситуация. Отметим, что мэр Киева Виталий Кличко 20 ноября заявлял, что столица оказался на грани банкротства – правительство держит столицу на голодном пайке. Он отметил, что на счетах Киева находятся не более 25 миллионов гривен, "а не каких-то мифических полмиллиарда".

http://korrespondent.net/ukraine/events/34...chauitsia-denhy

Guest
This topic is now closed to further replies.