Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Радостная

Всё о страховании автомобилей, авариях, штрафах и возмещении ущерба

Recommended Posts

Пашкина

У нас в Чувашии проблема страхования осталась так же, везде очереди на месяц вперед либо нет бланков без дополнительного страхования.

У нас нет, хотя тоже этого боялась. Сменила страховую, была РЕСО, стала ВСК, страховка дешевле чем в прошлом году на 2,5 тысячи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нигде не могу найти без доп.услуг и тем более электронный полис. sad.gif

Позвонила на прошлой неделе в Росгосстрах, спросила, можно ли у них без доп.услуг оформить? Говорят: да, приезжайте. Приехала, просидела в очереди 2.5 ч., зашла и мне сказали, что нельзя без доп. услуг. Кто вам там отвечал так по телефону, не знаем. Сволочи! censored.gif

Пашкина

Кстати, компания Евроинс. Может у кого тоже получится.

Что-то у меня не получается. Нашла только онлайн полис медицинского страхования.

Ну точно, сейчас заказала обратный звонок, увы, из нашего региона нельзя оформить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду Птицей

Меня тоже ни разу не тормозили ДПС-ы

А меня два раза уже за полгода, но страховку не спросили ни разу. Первый раз у меня ее и не было blush.gif

Оформила недавно, без проблем, хотя делали через знакомую, но и так никаких проблем, как писалаСовсем Не Ангел

у нас вообще в определеных местах города стоят машины, особенно возле самого ГАИ, где тебе (без предъявления своей машины) и диагностическую карту за денюжку выпишут и полис сварганят. Причем без навязывания каких-либо других страховок. И все скидки сохраняются - единой базой же пользуются.

Ценник, правда не порадовал. Мы с папой на двоих страхуем, у него в прошлом году было ДТП, скорее всего прошло по базе, и у меня стажа нет, вот и влетела страховка в копеечку sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня страховка действительна по 13 июля. Обратилась заранее в свою страховую, они сказали, что бланков нет и не будет. Пошла в другую, там очередь непонятная... Дают 20 талончиков в день. Взять их нереально. Посылала дочь, т.к. сама не могу с работы отпроситься (такой период - все в отпусках, хорошо хоть домой спать прихожу), так ее наглое мужичье оттеснило. А потом вообще работница этой страховой сказала, что у кого при себе нет документов на машину, она вообще не будет талоны давать. Так ей ничего и не досталось.

Дочь звонит мне на работу, вся в слезах и соплях. Ей обидно. Она уже не первый день ходит в эту очередь. Оказывается, существует какая-то тетрадка в которую надо записаться, хотя по факту я ее не нашла. Все отрицают ее наличие.

Я позвонила в страхвую и спросила, почему отказали выдать талон. Мне сказали, что такого не было. Выходит, дочь меня обманывает...

У них в офисе есть видеокамера . Хочу запросить видеозапись (заодно и узнаю кто говорит неправду). Только по каким бы телефонам я не позвонила в эту страховую (и в головной офис тоже) меня пинают с телефона на телефон. Надеюсь, что запрос видеоматериалов клиентами - это не противозаконно?

Завтра из принципа отпрошусь с работы и пойду сама, уже все сроки вышли, сколько можно. Я буду не я, если не возьму талон.

Я понимаю, что страховка вещь хорошая. Сама попадала в ДТП. Выплатили прилично, я даже не ожидала, чрез суд было бы проблематичнее. Но почему все хорошее у нас превращается в неизвестно что? Идут разговоры и об обязательном страховании жилья... С этим будет то же самое? Хотя это другая история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня все же смог уговорить автоадвокат обратиться к ним в контору, чтоб они со страховой еще отсудили денег после выплаты. Хотя я и считала, что они вполне прилично выплатили мне за бампер 23 тысячи. Я сопротивлялась, мол, да они и так по второй раз битому бамперу заплатили, довольна я. Но языкатый парень сломил меня biggrin.gif , и я подписала с ними договор.

И честно говоря, не надеялась. А сегодня на карту зачислили по убытку 6 тысяч. Очень приятно. А бампер я не хочу ремонтировать, ну дырка и дырка в нем. Зато сзади прижимальщики подальше встают, боятся - наверное думают, что я педали путаю раз задний бампер со всех сторон битый. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

смог уговорить автоадвокат

А себе он сколько оставил? А вас предупредили, что со всех сумм, которые высуживают автоюристы, надо будет налог заплатить в конце года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бэлька

Разумеется юристы работают не себе в убыток, но мне то какое дело сколько они себе заработают на страховой. Мне страховая выплатила 23 тысячи, юристы вообще-то обещали около 15 еще мне, но мне и 6 хорошо, это лучше, чем ничего. Тем более я приехала, подписала договор и уехала, от дома их офис недалеко, ну час на все ушел.

Про налог это вмысел какой-то. Во-первых, страховая доплатила мне на основании досудебной претензии, которую за меня эти юристы подавали им. Мне кажется до суда у них не дошло, хотя не уверена. Ну, и даже если был суд и суд обязал стаховую выплатить мне то, чего они недодали мне с первого раза, с какого перепуга налог платить? Налог на доходы? wink.gif Не знаю, не знаю.

Отсуживают они обычно непосредственно ущерб, услуги этих юристов, стоимость независимой экспертизы, штраф за просрочу выплат. Мне ущерб отдают, себе все остальное. Вы думаете это является доходом?

Я не думаю. Или у вас конкретные примеры есть из жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже без навязывания дополнительных страховок никак. Я вчера "сделала морду лица кирпичом" и когда агент мне распечатала оба договора и предъявила к оплате, я достала сумму ровно на ОСАГО, сказав, что больше у меня ни копейки нет, последнее отдаю. Ворчала как будто я у нее из кармана деньги вытаскиваю. Однако договор страхования жизни аннулировала. ОСАГО в 10 тысяч, еще и сверху тысячи две по умолчанию приписывают! Это агенты Росгосстраха, которые в ГИБДД сидят, они не имеют права там без бланков сидеть. А вот в центральном офисе месяц надо ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в Башкирии в Росгосстрахе не бланков и, соответственно, никого не страхуют.

У нас Росгосстрах вообще оборзел и страхуют уже с двумя допами! Страхование жизни и страхование жилья. Без этого никак. В день даётся всего 10 бланков. Желающих, естественно, больше. Многие, в течении 5 дней, пишут заявление о возврате денежных средств, потраченных на страхование жизни.

У людей вообще нет выбора. Хоть действительно,забить и ездить так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ОСАГО мне обошлось в 8500, ВСК. В этом году связалась с агентом, она мне предложила 3 компании, самая дешевая Ингосстрах. Обошлась страховка в 6500. Без всяких навязываний, курьер привезет куда я попрошу (бесплатно).

. Хоть действительно,забить и ездить так.

Я все посчитала. Штраф 500 рублей, вроде. Так за мою страховку в 6500 меня должны около 12 раз остановить за год. За все мои 5 лет меня остановили один раз. cool.gif Ну и страховка, к счастью, не пригодилась. Ну это я просто размышляю. Делаю и буду делать, чертова совесть crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овсянка

Многие, в течении 5 дней, пишут заявление о возврате денежных средств, потраченных на страхование жизни.

Но ведь возвращают )). В начале июня муж, обзвонив "всех и вся", нашел самую выгодную для себя страховую компанию. Там, естественно, тоже навязали полис добровольного страхования от несчастных случаев. Домой пришел злой: "Напиши им претензию" (это я коротко и приличными словами озвучиваю его речь здесь biggrin.gif ).

Я, впечатлившись ситуацией, ночью потратила чуть больше двух часов на составлении претензии (далеко не асс я по этому вопросу!). По электронной почте отправила претензию в офис нашего города, поставив в копию генерального директора головного офиса этой страховой компании, расположенного за пределами нашей республики, а также ФАС.

Через 4 дня (в т.ч. и выходных) мужу позвонили на сотовый и очень вежливо поинтересовались: "Когда ему удобно подъехать в их офис за возвратом энной денежной суммы в связи с расторжением договора по страховке от несчастных случаев?". Муж заехал на шестой день: его уже ждал готовый конверт с возвратной суммой.

Страховые компании на то и рассчитывают - возмущаются навязанными услугами все, а официальные письма-претензии пишут единицы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Так за мою страховку в 6500 меня должны около 12 раз остановить за год. За все мои 5 лет меня остановили один раз. cool.gif Ну и страховка, к счастью, не пригодилась

Это тоже риск какой. Моя страховка в 2014 окупилась вперед на 2 года (дтп - чужая машина по моей вине в столб, за столб тоже платила страховая компания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бурка

Разве дело только в совести и штрафах, ведь случись что, из своего кармана платить придется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь информацией для тех, кто безаварийно водит не менее 5 лет.

Если помните, года 4 назад "у всех слетела база и обнулились коэффициенты за безаварийную езду".

Так вот, мы выяснили, что это обнуление у большей части российских водителей было незаконным. Более того, кбм подлежит исправлению и - возврату излишне уплаченной суммы за все полюса 3-4 лет!

У нас знакомый исправлял, поделился. Мужу тоже исправили, вернули около 3 тысяч.

Нужно всего лишь уточнить ваш коэффициент. И потом отправить одно письмо в центробанк о нарушениях страховых.

У меня стаж 9 лет без аварий, кбм был 0,9. За страховку Опель Астра в прошлом году отдала 3700. А теперь мой кбм исправили на 0,55, и пришли письма от всех страховых за прошлые годы - приглашают прийти написать заявление и предоставить реквизиты для перечисления.

Ещё раз - мы отправили письмо только в центробанк. Они, видимо, спустили страховым команду. Росгосстрах на голубом глазу утверждал, что можно пересчитать только за текущий полис. Это неправда. За текущий они как раз и тянут.

И без жизни онлайн можно застраховать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Катюш, как можно доказать, что я езжу безаварийно? И что делать, если я не сохранила прошлые полисы страхования?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня

Если помните, года 4 назад "у всех слетела база и обнулились коэффициенты за безаварийную езду".

Я работаю в страховой компании уже 13 лет, про это "слетела база" eek.gif слышу от Вас впервые!

В 2012 году все страховые компании должны были данные о своих клиентов "сбросить" в единую базу РСА (Российский союз автостраховщиков).

До этого года свой коэффициент (КБМ) можно было подтвердить справкой из предыдущей компании.

Росгосстрах в 2013-2014 году и правда "простил" скидки многим своим клиентам, в некоторых особо убыточных регионах. (Я не в Росгосстрахе работаю, если что music_whistling.gif )

Sunny_gold

Желательно предоставить полисы, хотя бы номера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оформила все-таки около месяца назад ОСАГО без доп. услуг. Правда пришлось 2 дня в очереди стоять. Блин, как в советские времена, утром приехала, отметилась, потом вечером, потом следующим утром. shiz.gif

Оформила в РЕСО. В день принимают не больше 12 человек, я оформляла в пятницу, у них сокращенный день, меня последнюю приняли, 10-я была, еле успела.

Жесть, конечно. Народ нервничает, передо мной 2 беременные чуть не подрались.

Кстати, мне же в Росгосстрахе отказали, я писала об этом, хотя по телефону сказали, что оформляют без допов. Я накатала на них жалобу на их сайте, мне перезвонили дней через 10, извинились, приглашали оформить без доп.услуг, но я уже к тому времени в РЕСО оформила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny_gold

Ничего доказывать не нужно. Все есть в базах.

Просто напиши в центробанк письмо 😉

Бэлька

Не нужно даже номеров. Все есть в базах. А действующие агенты так и говорят - и сами полисы, и за прошлые не возвращают.

Я поделилась информацией. Все будет как всегда - кто-то попробует (5 минут электронное письмо отправить), а кто-то будет говорить, что это невозможно.

Мы получили перерасчеты и правильный кбм.

И поделилась информацией, которую на себе проверила ради доброго дела. В чем не уверена, не пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли вопрос- у меня произошла авария, и мне предлагает услуги автоюрист. Моей вины нет, но машин участников ДТП- было три и моя страховая посылает меня в страховую виновника ДТП. Автоюрист говорит, что они заберут мой пакет документов, мне отремонтируют машину, а всё остальное меня не должно волновать.

Какой- то развод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Какой- то развод?

Не, это их заработок. Страховые, как правило, занижают выплаты, а юристы отсуживают полную сумму и еще плюс свои услуги, тем и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пылинка

Страховые, как правило, занижают выплаты, а юристы отсуживают полную сумму и еще плюс свои услуги, тем и живут.

А я, сколько слышала историй от знакомых, да и в моем ДТП недавно - страховые платят как раз нормально, больше, чем стоит ремонт. Поэтому если автоюристы говорят, что

они заберут мой пакет документов, мне отремонтируют машину, а всё остальное меня не должно волновать.

то значит просто остальную сумму возьмут себе. Пару лет назад от выплаты у папы моего после ремонта еще и на комплект зимней резины б\у хватило, у меня было в августе ДТП, мне выплатят примерно на треть больше, чем отдала за ремонт. Так что я бы не согласилась, там особо мороки нет - приехать на осмотр, написать заявление, потом второй раз приехать, довезти документы необходимые. И все - ремонтировать машину и ждать выплаты.

Если уже не устроит сумма, которую вам насчитают, тогда можно к независимым экспертам обращаться, но такое редко бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

А я, сколько слышала историй от знакомых, да и в моем ДТП недавно - страховые платят как раз нормально, больше, чем стоит ремонт.

Никогда страховые не платили большие суммы. Вам просто повезло. Денег хватает впритык, если не ремонтировать авто в гараже при помощи молотка и такой-то матери. Либо, что гораздо чаще, вообще суммы недостаточно.

Будут они раскошеливаться и лишать себя сверхдохода - три ха-ха. Дураки что ли? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юмор на лицо

Никогда страховые не платили большие суммы. Вам просто повезло. Денег хватает впритык, если не ремонтировать авто в гараже при помощи молотка и такой-то матери. Либо вообще суммы недостаточно.

Люди мне дали денежек, типа за моральный ущерб, чтобы в ДПС ДТП нормально оформить, ну чтобы виновного не лишали прав, он не только мою, но и вторую ещё сильнее моей ударил. Я потом на осмотр возила- цены разные, но в принципе хватит, чуть добавить.

А муж настаивает на том, чтобы обращаться в страховую, я уж сдерживаюсь, чтобы не ругаться его жмотству, потому что чувствую вину- без его ведома попёрлась в другую область и попала в ДТП, во ему радость -то была от звонка: привет, милый, я тут в Ростове, попала в ДТП, сейчас меня эвакуатор на СТО тянет, маленький ремонтик и я прилечу домой. Не волнуйся, все живы, но машина помята. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самобранка

Смотрите сами. Автоюристы - это не развод, они освободят ваше время. Работают они от процента выплаты. Страховые автоюристов боятся, как чёрт ладана, ибо они "отжимают" приличные суммы у жмотов-страховщиков.

Действуйте по обстоятельствам. Удачи. Будьте осторожны на дороге. И соблюдайте главное правило безопасного движения - правило трёх Д: дай дорогу дураку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морской воздух

страховые платят как раз нормально, больше, чем стоит ремонт.

Я живу немного в другой реальности wink.gif Я на предыдущей странице писала, что мне выплатила страховая 23 тысячи, меня уговорил автоюрист с ними поработать, и мне выплатили еще 6 тысяч в итоге.

И даже этих денег на нормальный ремонт не хватит, потому что битый бампер, а у ж тем более с дырой по уму надо полностью менять, а не зашпаклевать и покрасить.

Бампер является не просто украшением машины, это элемент пассивной безопасности автомобиля. Он принимает на себя энергию удара, а если он уже побывал в дтп, его конструкция изменена, и он просто подмазан, он перестает выполнять свою функцию.

А это совсем разная стоимость, По первому варианту у меня стоит 35 тысяч, а по второму 6 тысяч.

то значит просто остальную сумму возьмут себе.

Нет, вы неверно понимаете принцип работы автоюристов. Через суд они заставляют страховую выплатить сумму, которую независимый эксперт насчитал, она больше, чем насчитала страховая. Эта дельта отдается клиенту. А раз суд выигрывается автоюристами, то все судебные издержки оплачивает проигравшая сторона, а это и есть услуги адвокатов,

они стоят немало, вот эту сумму и забирают себе автоюристы.

Если бы все было так замечательно и страховые платили, то не было бы этих автоюристов. И страховые не выли бы, что эти юристы им кость в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×